PDA

Просмотр полной версии : Рассматриваете покупку Tepee?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

mazhor
12.08.2011, 00:12
mazhor, Есть подозрение, что не во французах здесь дело. Очень может быть, что и наши к этому руку приложили...

Нет,ОД выгодно опции пулить,с них он тоже копеечку имеет.И модель с большими наворотами имеет преимущество с такими же конкурентами.Французы гады(так же как не поставляют в Россию дизельных 3008).Мало мы их в 1812...

mazhor
12.08.2011, 00:14
На этом примере я буду брать только полный фарш, комфорта много не бывает

Солидарен на все 100%.

BETEP
12.08.2011, 00:37
mazhor, Неа, я не про дилеров. Я про представительство Российское. Там решили, что будут играть Ситром и Пыжем в России, вот и получаем. 2 одинаковые машинки, а двигатели и допы разные, так же как и кредитная политика.

mazhor
12.08.2011, 22:17
mazhor, Неа, я не про дилеров. Я про представительство Российское. Там решили, что будут играть Ситром и Пыжем в России, вот и получаем. 2 одинаковые машинки, а двигатели и допы разные, так же как и кредитная политика.

Никогда не понимал "игрунов" в бизнесе.Хочешь раскрутить продукт,сделай громадное предложение(завези побольше моделей машин разной комплектации), опусти цены на самые ходовые и самые не ходовые модели,сделай рекламную компанию и...качай бабло при условии дальнейшего вкладывания в обновление машин и расширения комфорта в них.А "под ковёрные манипуляции" деньги приносят только в начале...

dubok
12.08.2011, 22:20
mazhor, +1000000000 не знаю даже какая это цифра

mazhor
12.08.2011, 22:46
Смотрю что 17 гостей на форуме.Если кто рассматривает покупку Типи или Берлинго,задавайте вопросы ,ответим.Моя машина придет через неделю(ждал с 5 июня),по комплектации Типи могу подсказать,а по эксплуатации машины ребята ответят. СПРАШИВАЙТЕ

dubok
12.08.2011, 22:49
Смотрю что 17 гостей на форуме
Нууууу...наверное это сбоит форум

Моя машина придет через неделю(ждал с 5 июня)
Мою обещали отдать 17-го. жду с 26-го июня

dubok
12.08.2011, 22:50
mazhor, кстати: ребятки украинцы, подскажите ситуевину в этом году в части турыстов и россии? Очень хочется ехать на море в крым. Как там Казачки не активировались? Очень хочется на море особенно в Ялту. Как в кино: "Куплю костюм с отливом и в Ялту!!" :)

mazhor
12.08.2011, 23:06
mazhor, кстати: ребятки украинцы, подскажите ситуевину в этом году в части турыстов и россии? Очень хочется ехать на море в крым. Как там Казачки не активировались? Очень хочется на море особенно в Ялту. Как в кино: "Куплю костюм с отливом и в Ялту!!" :)

Русофобы и националисты в Украине живут только в Западной её части.Мы зовем их "бандерлогами"(за любовь к Бандере и Шухевичу),"свидомитами" и "нациками".Их там не больше 30 процентов.Но воду мутят...Западенщина ,как и вся Украина трудолюбива,но "в семье не без урода".20 лет зомбируют наши массы,что мы должны жить "окремо від москалів"Наша промышленность разваливается,мы вымираем как нация,но у руководства свои интересы.
Езжайте ,в этом году дешёвые арбузы,дыни ,фрукты.Было много дождей,всего полно.Море супер,но если ехать в Ялту ,то лучше после 22 августа.

mazhor
12.08.2011, 23:08
Нууууу...наверное это сбоит форум

Мою обещали отдать 17-го. жду с 26-го июня


Очень быстро.Ты заказывал в производство,или выбирал что есть у дилера.

chechen698
12.08.2011, 23:18
Нуу и охаректиризовали Вы нас ,западенцов -бандеровцов.Мне самому страшно стало.Откуда вы родом такой осведомленный.

dubok
12.08.2011, 23:21
Нуу и охаректиризовали Вы нас ,западенцов -бандеровцов.Мне самому страшно стало.Откуда вы родом такой осведомленный.
Наверное не все такие, но что есть то есть. Прошу прощения, давайте не будем об этом!!!!

mazhor
12.08.2011, 23:25
Нуу и охаректиризовали Вы нас ,западенцов -бандеровцов.Мне самому страшно стало.Откуда вы родом такой осведомленный.

Из солнечного Закарпатья,из Ужгорода.После института остался в Днепре.И всех Западенцев под одну гребёнку не чешу.30% определенных областей.70% абсолютно адекватные люди..

dubok
12.08.2011, 23:28
Ребята, я это начал, давайте не в этой теме, а лучше вообще нигде. ага?

mazhor
12.08.2011, 23:28
Ребята, я это начал, давайте не в этой теме, а лучше вообще нигде. ага?

Заметано.

Genius
13.08.2011, 00:27
то лучше после 22 августа.
Согласен, цены падают, вода супер, в Ялте можно культурно расслабиться, а если интересен пляжный отдых то это немного в другое место

Genius
13.08.2011, 00:35
Эх, надо будет как-нибудь махнуть за компанию нам в Крым, будет о чем пообщаться, мы ж на наших типычах как инопланетяне.

VITAL
13.08.2011, 11:34
махнуть за компанию нам в Крым, будет о чем пообщаться, мы ж на наших типычах как инопланетяне.

Ну, не знаю-не знаю, в Крыму Тяп я видел несколько, но все с российскими номерами и один только с украинскими. Но зато есть Бипперы и Эксперты. Поэтому, не такие уж мы там инопланетяне. :)

mazhor
14.08.2011, 10:37
Эх, надо будет как-нибудь махнуть за компанию нам в Крым, будет о чем пообщаться, мы ж на наших типычах как инопланетяне.

Обязательно.Я к сожалению до 20 сентября не вырвусь никуда(выставки,свадьба сына и т.п ).А вообще предлагаю сделать рубрику -"Встречи в Украине".У нас в городах Типишек мало и видеться с одноклубниками массово мы можем только собравшись с несколько городов.Совместив приятное с полезным,устроим встречи на море или зимой в горах(Буковель ,прекрасное место для катания на лыжах) .

mazhor
14.08.2011, 10:45
Хочу дать совет тем кто рассматривает покупку Типи.В России можно заказать Грип Контрол.Стоит он 25000рубликов(но в него входит ЕСП ,стоимостью 21000рублей,если заказывать её отдельно).Резина вместо 16 идет 15(для наших дорог лучше и 15 дешевле).Я рекомендую взять эту опцию.В Украине она была недоступна на Пежо Партнер(у Ситра есть в прайсе-600$ ЕСП,860$ Грип контрол).Почитайте в материале Дениса : Peugeot Partner Tepee обновился "За рулем"

BETEP
14.08.2011, 11:32
mazhor, Там не всё так просто. Для того, чтобы взять Grip Control надо для начала Outdoor заказать, т.к. на Active доступна только ESP, Grip-а там нет.

mazhor
14.08.2011, 12:01
mazhor, Там не всё так просто. Для того, чтобы взять Grip Control надо для начала Outdoor заказать, т.к. на Active доступна только ESP, Grip-а там нет.

Так лучше Outdoor брать. И клиренс выше и подвеска слегка усиленная,комплектация хорошая(особенно ,если добавить ещё опций).Как писал Genius,"комфорта много не бывает"

BETEP
14.08.2011, 13:57
И клиренс выше и подвеска слегка усиленная
Здесь очень большой вопрос, если я правильно помню.

Я бы брал Active с дизелем вместо Outdoor-а. Хромированные накладки мне не нужны и молдинги тоже.

mazhor
14.08.2011, 16:02
Здесь очень большой вопрос, если я правильно помню.

Я бы брал Active с дизелем вместо Outdoor-а. Хромированные накладки мне не нужны и молдинги тоже.

Пружины чуть усиленные,аммы другие.С хромированными накладками понятно,а кондиционер,прорезиненные съемные балки,,потолочная консоль.Разница в деньгах между комплектациями 1100$(в Украине).Я считаю,это стоит того.

BETEP
14.08.2011, 16:53
mazhor, Зад всё равно на гружёном будет пробивать, пока пружины не поменяете. Прорезиненные балки мне не нужно, я с Зенитом ;) А что за потолочная консоль?

Меня на этой комплектации сильно смущают молдинги, которые приходится саморезами крепить и хром, который обдерётся.

mazhor
14.08.2011, 18:23
mazhor, Зад всё равно на гружёном будет пробивать, пока пружины не поменяете. Прорезиненные балки мне не нужно, я с Зенитом ;) А что за потолочная консоль?

Меня на этой комплектации сильно смущают молдинги, которые приходится саморезами крепить и хром, который обдерётся.

Потолочная консоль над приборной панелью,если пробивать будут только на гружёном,менять не буду-80% езжу с половиной загрузки.На счет молдингов-красота требует жертв. Станет проблема-буду решать,уверен найду способ хорошо и красиво их прикрепить(или кто-то из форума придумает).Хромированные ручки...хм..наверно это меньше всего меня вообще волнует.Красиво,обдерутся-перекрашу.

BETEP
14.08.2011, 19:03
mazhor, Потолочная консоль у меня тоже есть в базе, хоть и не аутдор. Слабо представляю, если её не будет, то где буду козырки от солнца крепиться...
Пробивает, по словам форумчан, даже если в багажник мешок картошки закинуть.

mazhor
14.08.2011, 19:10
mazhor, Потолочная консоль у меня тоже есть в базе, хоть и не аутдор. Слабо представляю, если её не будет, то где буду козырки от солнца крепиться...
Пробивает, по словам форумчан, даже если в багажник мешок картошки закинуть.

Замена пружин и амортизаторов обойдется в 500$.Данные на форуме есть.Пробьет при мешке картошки-заменю. А потолочная консоль бесплатно ставится в некоторых случаях(зенит,блютуз и т.д)

Pavik
14.08.2011, 19:11
Пробивает, по словам форумчан, даже если в багажник мешок картошки закинуть.

Пару недель назад ездил в Волгоград, дорога местами просто отвратительная и машина была загружена по весу больше чем мешок картошки. По пути назад еще затарились помидорами, дынями и арбузами - подвеску ни разу не пробило, хотя потрясло изрядно. Амо пружины штатные. Что это? Я полагаю, что пробои начинаются при загрузке кг 500...

Pavik
14.08.2011, 19:13
mazhor, потолочная консоль идет в базе со всеми комплектациями...

mazhor
14.08.2011, 19:33
mazhor, потолочная консоль идет в базе со всеми комплектациями...

Посмотрел специально прайс.Точно,со всеми комплектациями. Она(потолочная консоль)несколько раз описана в прайсе с другими опциями,из этого я и сделал неправильные выводы.А Типи в комплектации Outdoor, все равно ЛУЧШЕ!!!

dubok
14.08.2011, 21:04
Ну вот, други мои, увидел сегодня мой outdoor. Салон светлый, красивый. На двери бляшка с надписью outdoor и что самое порадовало так это фон приборов черный, а не белый как мне говорили, типа черный только на самой дешевой комплектации Access. Обещали отдать машинку 17-го. Жду с нетерпением.

Pavik
14.08.2011, 21:26
dubok, с прибытием...

dubok
14.08.2011, 21:27
dubok, с прибытием...
Спасибо

BETEP
14.08.2011, 21:44
dubok, Белый идёт с зенитом, у остальных вроде как чёрный.

dubok
14.08.2011, 21:49
dubok, Белый идёт с зенитом, у остальных вроде как чёрный.
Я видел актив с белым фоном в саолне дилера. Спросил. Сказали что в аксесе черные а с актива по оутдур белые. потом видел на тестдрайвах в видео в инете тоже белые. а уменя черные в оутдуре.воть

mazhor
14.08.2011, 22:26
Ну вот, други мои, увидел сегодня мой outdoor. Салон светлый, красивый. На двери бляшка с надписью outdoor и что самое порадовало так это фон приборов черный, а не белый как мне говорили, типа черный только на самой дешевой комплектации Access. Обещали отдать машинку 17-го. Жду с нетерпением.

Нет, Россия точно ближе к Европе.Я заказывал 5 июня в производство и моя машина только через несколько дней приедет в Днепр.Ты 26 июня и уже её видел.Фотку хоть вылажи ,где снимки новичка?

dubok
14.08.2011, 22:32
Ты 26 июня и уже её видел
Заказывал, то да 26-го, но у ОД она уже была в производстве, так что мне просто повезло

Фотку хоть вылажи ,где снимки новичка?
Фоток пока нет. Вот получу на руки там будут фотки во всей красе. Мне даже цвет обивки салона сделали как если заказываешь с тремя раскладными сиденьями сзади, хотя в заказе стоял цвет темно синий...действительно пежо непредсказуемо, а еще фонарик обнаружился в багажнике...

mazhor
14.08.2011, 22:44
Заказывал, то да 26-го, но у ОД она уже была в производстве, так что мне просто повезло

Фоток пока нет. Вот получу на руки там будут фотки во всей красе. Мне даже цвет обивки салона сделали как если заказываешь с тремя раскладными сиденьями сзади, хотя в заказе стоял цвет темно синий...действительно пежо непредсказуемо, а еще фонарик обнаружился в багажнике...

Когда увижу в салоне,обязательно фоток наделаю и вылажу на форуме.А то как то неинтересно один компьютерный текст читать.С фотками получше будет(в детстве мы все любили книжки которые с картинками).И что у тебя кроме темного фона приборов и фонарика?

Genius
15.08.2011, 01:27
Резина вместо 16 идет 15
Посоветуйте для 15 дисков какую резину взять на зиму чтоб профиль был повыше и лучше ямки проглатывала

Genius
15.08.2011, 01:33
Нет, Россия точно ближе к Европе.Я заказывал 5 июня в производство и моя машина только через несколько дней приедет в Днепр.Ты 26 июня и уже её видел.Фотку хоть вылажи ,где снимки новичка?
Я заказывал 12 октября, а человек 30 ноября мы получили в одном салоне в один день!

Pavik
15.08.2011, 11:07
Белый идёт с зенитом, у остальных вроде как чёрный.

У меня Тяпыч без "Зенита", но шкалы приборов белые. ИМХО темные циферблаты считаются более дорогой отделкой (цитата с Servis Box для Outdor - ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ (ХАРАКТЕРИСТИКИ) ГРАДУИРОВКА 200 КМ/Ч ИЛИ 120 М/Ч, ЧЕРН ЦИФ С ХРОМ)...

BETEP
15.08.2011, 13:57
ИМХО темные циферблаты считаются более дорогой отделкой
Сомневаюсь, т.к. на базовой комплектации стоят чёрные...

Pavik
15.08.2011, 14:43
Значит еще один непонятный алгоритм комплектации (в смысле что с чем идет), спасибо PSA за очередную загадку...

dubok
15.08.2011, 20:24
И что у тебя кроме темного фона приборов и фонарика?
Базовая коплектация Outdoor + климат контроль. Все.

dubok
15.08.2011, 21:06
Подскажите, а где-нибудь можно скачать электронную версию руководства для партнер типи? Спасибо

BETEP
15.08.2011, 21:16
dubok, На сервисбоксе можно попробовать - пока времени нет посмотреть...

dubok
15.08.2011, 21:17
dubok, На сервисбоксе можно попробовать - пока времени нет посмотреть...

Я к сожаленияю не знаю что такое сервисбокс

Genadih
15.08.2011, 21:18
Подскажите, а где-нибудь можно скачать электронную версию руководства для партнер типи
Руководства по эксплуатации (http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/code/index_ru_ru.htm) Попробуй здесь

dubok
15.08.2011, 21:25
Genadih, спасибо

mazhor
15.08.2011, 22:02
Базовая коплектация Outdoor + климат контроль. Все.

Климат хорошо, но думаю ещё много чего поставишь.

mazhor
15.08.2011, 22:04
Я к сожаленияю не знаю что такое сервисбокс

Я думаю ты уже зарегистрировался (выбрал белорусский язык для удобства).А теперь введи свой вин и посмотри что стоит в твоей машинке.

mazhor
15.08.2011, 22:22
У меня Тяпыч без "Зенита", но шкалы приборов белые. ИМХО темные циферблаты считаются более дорогой отделкой (цитата с Servis Box для Outdor - ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ (ХАРАКТЕРИСТИКИ) ГРАДУИРОВКА 200 КМ/Ч ИЛИ 120 М/Ч, ЧЕРН ЦИФ С ХРОМ)...


А у меня в сервисе просто-панель приборов и номер :6103 KG. И поди догадайся,белый цвет или черный...

Genius
15.08.2011, 22:28
Подскажите, а где-нибудь можно скачать электронную версию руководства для партнер типи? Спасибо
Могу кинуть если хочешь, у меня есть

Genius
15.08.2011, 22:32
Я к сожаленияю не знаю что такое сервисбокс
Если с таким желанием ожидаешь, то знать надо... Помогу если хочешь

mazhor
15.08.2011, 22:59
Посоветуйте для 15 дисков какую резину взять на зиму чтоб профиль был повыше и лучше ямки проглатывала

Обзвонил всех знакомых торгующих резиной.Одни советуют взять шипованую и наслаждаться ездой без пробуксовки.Минус один-шумит немного.Вторые взять на липучках (например Хапелита) и тоже быть счастливым всю зиму.Я однозначно решил брать 15 диски(резина соответственно,размер 205/65).И склоняюсь больше к шипованой(окна зимой закрыты,шум колес услышу меньше).Через недельку напишу по чем и какая.

Genius
15.08.2011, 23:20
Я однозначно решил брать 15 диски(резина соответственно,размер 205/65).И склоняюсь больше к шипованой(окна зимой закрыты,шум колес услышу меньше).Через недельку напишу по чем и какая.
Давай возьмёшь и я возьму такую же, смущают только шипы если снега и льда не будет, да и зимой на большие расстояния мало езжу, поэтому напрягать не будет, а вообще лучше шипы, но их наверное ставить максимально позже нужно как раз к первым гололёдам.

mazhor
15.08.2011, 23:30
Давай возьмёшь и я возьму такую же, смущают только шипы если снега и льда не будет, да и зимой на большие расстояния мало езжу, поэтому напрягать не будет, а вообще лучше шипы, но их наверное ставить максимально позже нужно как раз к первым гололёдам.

Продавец резины,ездит только на шипах.На вопрос о межсезонье ,отвечает что лучше "поцокать по асфальту" недельку,чем в гололёд или снегопад буксовать со всеми.А с учетом наших АБС ЕБД АФУ и т.д ,это ещё и вопрос аварийности.Завтра,если не забуду ,узнаю цену и какие покрышки есть.

Genius
16.08.2011, 01:21
отвечает что лучше "поцокать по асфальту" недельку,чем в гололёд или снегопад буксовать со всеми
Ладно бы буксовать, а как вспомню как в гололёд подкатываешь на первой передаче к перекрестку ничем не обработанному, так понимаю что шипы себя окупят

dubok
16.08.2011, 08:43
Я думаю ты уже зарегистрировался (выбрал белорусский язык для удобства)
Не получилось, т.к. после выбора белорусского языка ничего не произошло. Другие языки срабатывают, а белорусский нет

Зарегистрировался, но не могу включить русский язык


Могу кинуть если хочешь, у меня есть
Давай, dubok79@mail.ru

dubok
16.08.2011, 09:02
смущают только шипы если снега и льда не будет, да и зимой на большие расстояния мало езжу, поэтому напрягать не будет, а вообще лучше шипы, но их наверное ставить максимально позже нужно как раз к первым гололёдам
Вообще новую шипованную резину лучше поставить до зимы и поездить примерно 500 км для того, что бы шипы встали на место, конечно же без пробуксовки и резких движений рулем. Тогда будет обеспечена хорошая их фиксация.

BETEP
16.08.2011, 09:51
dubok, При регистрации надо ставить английский, а потом при входе ставить белорусский

dubok
16.08.2011, 10:29
dubok, При регистрации надо ставить английский, а потом при входе ставить белорусский
Ага, получилось. Спасибо. Оказывается у меня лобовуха с подогревом, а я и не знал. При замене дорого обойдется, да еще и атермальное. Наверное это все бонусы к климат-контролю.
А что такое КОМПАКТ-ДИСК = БЕЗ КОМПАКТ-ДИСКА это о чем речь идет?

Pavik
16.08.2011, 10:40
Оказывается у меня лобовуха с подогревом, а я и не знал.

Коллега, не обольщайся, Севисбокс напутал, причем у всех. На самом деле с подогревом это заднее стекло, ну а если стоит климат, то лобовуха атермальная - это правда...

dubok
16.08.2011, 10:42
Коллега, не обольщайся, Севисбокс напутал, причем у всех.
:( ну вот, я расстроился. А в чем тогда смысл сервисбокса если он путает такие вещи? Очень жаль...а вдруг!

Pavik
16.08.2011, 10:51
А в чем тогда смысл сервисбокса если он путает такие вещи? Очень жаль...а вдруг!

Ну наверное смысл теряется при переводе с французского на белорусский. Не жалей и никаких вдруг - не ты первый...

dubok
16.08.2011, 14:10
Искал информацию по страховым компаниям и наткнулся на такой вот ролик:

http://rutube.ru/tracks/3145459.html?v=8545f5ff253bdeecdcf7ca16ff5307e7

VL245
16.08.2011, 15:52
Рискну предположить, что отгадка непредсказуемости PSA-шных комплектаций где-то здесь:
"...А ведь испанцы прекрасно обходятся без складов, работая по системе «точно вовремя». В итоге завод в Виго на площади в 66 гектаров может выпускать 640 тысяч машин в год,а для российского производства проектной мощностью всего 150 тысяч автомобилей понадобилось аж 200 гектаров. ..."
Возможно в реальной жизни "точно вовремя" не всегда получается и тупо ставят что есть. Отсюда и пружинки не по вину и непонятки что с чем идет...

Genius
16.08.2011, 21:31
dubok, Отправил инструкцию и по сервисбоксу информацию

mazhor
16.08.2011, 22:31
Рискну предположить, что отгадка непредсказуемости PSA-шных комплектаций где-то здесь:
"...А ведь испанцы прекрасно обходятся без складов, работая по системе «точно вовремя». В итоге завод в Виго на площади в 66 гектаров может выпускать 640 тысяч машин в год,а для российского производства проектной мощностью всего 150 тысяч автомобилей понадобилось аж 200 гектаров. ..."
Возможно в реальной жизни "точно вовремя" не всегда получается и тупо ставят что есть. Отсюда и пружинки не по вину и непонятки что с чем идет...

Очень даже похоже.У них даже в сервис боксе указаны многочисленные варианты замены.К слову- на моей Кангушке(1.4 бензин) стоял аккумулятор с дизельной версии с завода(кстати проработал хорошо,умер на 5-году только тогда ,когда во время ТО не закрутили клему на генераторе и высохшие пластинки посыпались)

sancho
17.08.2011, 19:43
Привет всем! Заказал себе Типи Актив, обещали к ноябрю привезти. Подскажите пожалуйста у кого стоит штатный парктроник, стоит ли заказывать в комплектацию или же лучше в салоне поставить как советовал менеджер. Он уверял меня что штатный только звуковой сигнал подаёт. Подскажите, отображает ли он где то информацию, или же только звуковой сигнал выдаёт как меня уверяли. Думаю поставить себе, пока можно добавить в комплектацию ещё. Заранее спасибо за ответ!

Pavik
17.08.2011, 21:09
sancho, менеджер Вас не обманул, действительно штатный парктроник подает только звуковой сигнал без отображения на дисплее БК. Единственно о чем не упоминают менеджеры (а по факту они просто не знают), это то, что с парктроником вы получаете электроскладные зеркала...

sancho
17.08.2011, 21:39
sancho, менеджер Вас не обманул, действительно штатный парктроник подает только звуковой сигнал без отображения на дисплее БК. Единственно о чем не упоминают менеджеры (а по факту они просто не знают), это то, что с парктроником вы получаете электроскладные зеркала...

Спасибо! Подскажите пожалуйста, смысл одного звукового сигнала без информации? Может какая фишка есть в этом? Как узнать тогда сколько до препятствия осталось.

dubok
17.08.2011, 21:42
Как узнать тогда сколько до препятствия осталось.
я думаю частотой пикания, как на приоре

sancho
17.08.2011, 21:51
я думаю частотой пикания, как на приоре

Спасибо! Думаю стоит заказать эту опцию если как выше мне объяснили к ней прилагаются электроскладные зеркала. А то предыдущая машина Opel Sintra по габаритам не уступала Типи, при заезде в гараж много раз зеркалами цеплял, хорошо что благополучно.

Pavik
17.08.2011, 21:54
Подскажите пожалуйста, смысл одного звукового сигнала без информации? Может какая фишка есть в этом? Как узнать тогда сколько до препятствия осталось.

Привыкаешь к частоте пикания: когда до препятствия порядка двух метров - начинает пикать с большими интервалами, по мере приближения интервалы уменьшаются, а когда остается 0,4 -:- 0,3 м - сигнал становится беспрерывным...

Pavik
17.08.2011, 22:04
Думаю стоит заказать эту опцию

Решать конечно Вам, но почитайте еще посты о наших рукастых сервисменах и подумайте о последствиях их вмешательства в конструкцию авто. Может Вас это еще больше укрепит...

dubok
17.08.2011, 22:09
ри заезде в гараж много раз зеркалами цеплял, хорошо что благополучно.
Я думаю и на типи зеркала могут складываться против хода. По крайней мере на фьюже у меня с жтим проблем небыло, да и на десятке зеркала так умели. Сломать сложно.

sancho
17.08.2011, 22:10
Привыкаешь к частоте пикания: когда до препятствия порядка двух метров - начинает пикать с большими интервалами, по мере приближения интервалы уменьшаются, а когда остается 0,4 -:- 0,3 м - сигнал становится беспрерывным...
Завтра свяжусь ещё раз с менеджером и добавлю в комплектацию. Хотя он 100% не знает про зеркала иначе думаю сказал бы об этом.

sancho
17.08.2011, 22:14
Я думаю и на типи зеркала могут складываться против хода. По крайней мере на фьюже у меня с жтим проблем небыло, да и на десятке зеркала так умели. Сломать сложно.

На Sintre тоже против хода складывались, но бывало в последний момент замечал что я просто тупо упирался ими в край ворот. Тут точно не сложаться зеркала.

Genius
17.08.2011, 22:29
Вообще новую шипованную резину лучше поставить до зимы и поездить примерно 500 км для того, что бы шипы встали на место, конечно же без пробуксовки и резких движений рулем. Тогда будет обеспечена хорошая их фиксация.
Я не знал этого, думал что по асфальту желательно вообще не кататься.

Genius
17.08.2011, 22:46
Оказывается у меня лобовуха с подогревом
Оказывается у меня тоже, ну это ж наверное стандартный подогрев воздухом под стекло.

Genius
17.08.2011, 22:50
Как узнать тогда сколько до препятствия осталось.
ну я поставил в салоне, но на то что там отображается на самом деле не смотрю, ну разве что на цифры расстояния, а вообще конечно основной ориентир это сигнал звуком

mazhor
17.08.2011, 23:46
ну я поставил в салоне, но на то что там отображается на самом деле не смотрю, ну разве что на цифры расстояния, а вообще конечно основной ориентир это сигнал звуком

На всякий случай надо поставить ещё и фаркоп.И тогда при сдаче назад ориентироваться можно не только по писку,но и по характерному хрусту.

Ciklop17
18.08.2011, 20:43
Узнал сегодня в Фаворите-Реутов цены на Оутдор 120л/с - бензин -699тыр. Есть в производстве 2 машины (приход конец октября-начало ноября).Предлагали оформить заявку, есть возможность изменить комплектацию. Если кому интересно... Есть ещё 2 дизеля Оутдор 90 л/с на тех же условиях.Цена вопроса -722тыр.

Ciklop17
18.08.2011, 21:01
Фигня получилась :unknw:

BETEP
18.08.2011, 23:58
ciklp17, Эту бумажку можно на их сайте в электронном виде взять http://www.peugeot-favorit.ru/uploads/tx_complectprice/Partner_B9_VP.xlsx

Ciklop17
19.08.2011, 08:34
Не знал.:unknw:

dubok
19.08.2011, 22:48
Не знаю на сколько будет интересно, но все же:
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/51/ea4bde0690e1e9835deb7327e2895851.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/37/91e7e2a8ea1ecd5102ca8da1e19ec637.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/03/ffffccbb62b7b5e36e86218197f04d03.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/b3/20a4afc30d5ab00d7fbddc0ee73869b3.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/53/55ffa3aff5b26d5ac4758cdba2de8853.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/dc/95d0fd621d69820a90ff52e32a43a8dc.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/91/e02093a429ccd915f0f2f9ca5713fc91.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/ad/38246a36ae067a26b3b4376826c309ad.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/16/cea192322c87fb4a773cf366461ee716.jpg
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0819/ff/1385506c604e8381ffd38c191eee4eff.jpg

dubok
19.08.2011, 23:12
А вообще, отпишитесь дизелеводы. У вас так же колбасит авто из-за двигателя. Реально ощущаю вибрации на рукоятке МКПП, на руле, на педалях. При движении в натяг. Я надеюсь это в поредяке вещей. Сейчас с дизелем чуствую себя как то более уверенным что ли. Странное, незнакомое чувство. Перестал обращать внимание на гонщиков, езжу в режиме плавного передвижения и на остальных (кто ниже меня) мне с высокой колокольни...

chechen698
19.08.2011, 23:22
[quote="dubok;22640"]А вообще, отпишитесь дизелеводы. У вас так же колбасит авто из-за двигателя. Реально ощущаю вибрации на рукоятке МКПП, на руле, на педалях. При движении в натяг. Я надеюсь это в поредяке вещей. Сейчас с дизелем чуствую себя как то более уверенным что ли. Странное, незнакомое чувство. Перестал обращать внимание на гонщиков, езжу в режиме плавного передвижения и на остальных (кто ниже меня) мне с высокой колокольни...[/qu
У меня ничего не "ковбасит" .В нутри да же никто не догадывается ,что это дизель,правда я езже на соляре первойкатегории,а на ней движок работает на много тише.

dubok
19.08.2011, 23:29
У меня ничего не "ковбасит" .В нутри да же никто не догадывается ,что это дизель
Внутри то и у меня никто не догадывается, да и не может. Я чисто свои ощущения написал. На улице это реально звук дизеля. В машине в принципе не слышно, на ходу громыхает подвеска, но в салоне достаточно тихо. Только на ХХ есть вибрации на руле, ручке КПП, педали сцепления. Заправлялся на Лукойле.

mazhor
20.08.2011, 21:39
А вообще, отпишитесь дизелеводы. У вас так же колбасит авто из-за двигателя. Реально ощущаю вибрации на рукоятке МКПП, на руле, на педалях. При движении в натяг. Я надеюсь это в поредяке вещей. Сейчас с дизелем чуствую себя как то более уверенным что ли. Странное, незнакомое чувство. Перестал обращать внимание на гонщиков, езжу в режиме плавного передвижения и на остальных (кто ниже меня) мне с высокой колокольни...


Не в тему-очень красиво типишке в белом цвете.Искренне рад за тебя.А ещё улыбнулся когда увидел домик (на заднем плане).Атмосферой теплоты навеяло.Домик хоть и отличается немного от украинских,но все равно наш,близкий нам.У меня были дизели,я всегда ощущал слегка вибрацию, на руле и рукоятке КПП.

dubok
20.08.2011, 21:44
mazhor, когда получишь типика, отпишись, как работает ручка МКПП. То, что переключания размашистые это я знал заранее (насмотрелся тест-драйвов), а вот о ватных переключениях ничего не слышал, а у меня именно так. На Форде передачи включались одно удовольствие, а тут как бы что то мешает постоянно, и что бы включить приходится прикладывать усилие. Надеюсь, что коробка приработается или я приработаюсь к ней.

mazhor
20.08.2011, 21:49
Внутри то и у меня никто не догадывается, да и не может. Я чисто свои ощущения написал. На улице это реально звук дизеля. В машине в принципе не слышно, на ходу громыхает подвеска, но в салоне достаточно тихо. Только на ХХ есть вибрации на руле, ручке КПП, педали сцепления. Заправлялся на Лукойле.

Посмотри у заправщиков документы на соляру.Там написано цетановое число и содержание серы.Если сера меньше 10мкг и цетановое число 52-54,(евро5),то машинка должна работать тише и экономичнее,при другой соляре и двигатель работает по другому.На счет заправок-приехали наши родственники из Ноябрьска,Тюменской.Муж сестры моей жены перевозит топливо на цистерне.Так он расказывает ,как из 80 бензина,делают 92,прямо в его цистерне и как соляру делают из масла и авиационного керосина.Будьте бдительны на заправках,заправляйтесь только у проверенных операторов.

mazhor
20.08.2011, 21:54
[QUOTE=dubok;22702]mazhor, когда получишь типика, отпишись, как работает ручка МКПП. То, что переключания размашистые это я знал заранее (насмотрелся тест-драйвов), а вот о ватных переключениях ничего не слышал, а у меня именно так. На Форде передачи включались одно удовольствие, а тут как бы что то мешает постоянно, и что бы включить приходится прикладывать усилие. Надеюсь, что коробка приработается или я приработаюсь к ней.

Это пройдет,через 20 тысяч ты забудешь об этой проблеме.При работается,потом масло поменяешь,время уберет этот недостаток.
Когда получу,поезжу,отпишусь.

chechen698
21.08.2011, 19:42
dubok у меня с первых километров коробка передач работает четко,так что сомниваюсь ,что там что то обкатается.А через 60 000 км думаю поменять на Арал.

mazhor
22.08.2011, 20:54
mazhor, когда получишь типика, отпишись, как работает ручка МКПП. То, что переключания размашистые это я знал заранее (насмотрелся тест-драйвов), а вот о ватных переключениях ничего не слышал, а у меня именно так. На Форде передачи включались одно удовольствие, а тут как бы что то мешает постоянно, и что бы включить приходится прикладывать усилие. Надеюсь, что коробка приработается или я приработаюсь к ней.

Сегодня в автосалоне переключал передачи на Типишке друзей.Машина стоит в помещении,заводить нельзя было.Ощущения такие:да ход передач длинный(наверно то что ты называешь"размашистые")Первая,вторая и третья без проблем,четвертая,пятая и задняя с легким усилием(может потому переключал на неподвижной машине).Но ничего "не мешало".Может и вправду у тебя проблема с коробкой.Есть ли возможность,подъехать к дилеру и попробовать проехаться на другом Оутдуре(заранее созвонившись)?

Vitalik
27.08.2011, 16:48
Кто заказывал распашные задние двери отпишитесь о наличии там заднего стеклоочистителя. А то мне ОД ничего ответить не смог по этому поводу. А на дорогах встречал машины как с дворником так и без него.

Genadih
27.08.2011, 18:05
Кто заказывал распашные задние двери отпишитесь о наличии там заднего стеклоочистителя.
У меня есть
http://savepic.ru/2708731.jpg

dubok
27.08.2011, 21:28
Сегодня в автосалоне переключал передачи на Типишке друзей.Машина стоит в помещении,заводить нельзя было.Ощущения такие:да ход передач длинный(наверно то что ты называешь"размашистые")Первая,вторая и третья без проблем,четвертая,пятая и задняя с легким усилием(может потому переключал на неподвижной машине).Но ничего "не мешало".Может и вправду у тебя проблема с коробкой.Есть ли возможность,подъехать к дилеру и попробовать проехаться на другом Оутдуре(заранее созвонившись)?
Я не пробовал переключаться с заглушенным двигателем, завтра попробую. Но спустя 3000 км передачи стали включаться заметно лучше, я бы сказал почти отлично. Только заднюю приходиться немного как бы втыкать, а так на лицо приработка.

mazhor
27.08.2011, 22:06
Я не пробовал переключаться с заглушенным двигателем, завтра попробую. Но спустя 3000 км передачи стали включаться заметно лучше, я бы сказал почти отлично. Только заднюю приходиться немного как бы втыкать, а так на лицо приработка.

Когда выезжали с салона на подъемник(для фоток подвески),задняя включается с небольшим усилием(втыкается).Думаю это нормально для наших машин.

Vitalik
28.08.2011, 11:05
У меня есть

А двери не дребежат?

Genadih
28.08.2011, 12:10
А двери не дребежат?
Пока нет

ABTOgen
28.08.2011, 15:15
Кто заказывал распашные задние двери отпишитесь о наличии там заднего стеклоочистителя. А то мне ОД ничего ответить не смог по этому поводу. А на дорогах встречал машины как с дворником так и без него.У меня распашные задние двери со стёклами (грузовая модель), это была доп.опция (она есть и для пассажирских Типи): PB04 "Задние распашные двери со стеклами и стеклоочистителем".
Другой вариант (стёкла без дворника, предусмотрено только для пассажирских Типи): NL01 "Задняя дверь двустворчатая распашная со стёклами + верхний задний люк "Girafon" для перевозки длинномерных предметов + полка (JO01)". Взято с сайта ОД Пежо.

Auria
28.08.2011, 17:03
А двери не дребежат?

У меня не дребезжат.Стеклоочиститель есть.Обзор никудышный,но мне это не мешает - боковые зеркала отличные.Доступность багажа выше всяких похвал.

dubok
28.08.2011, 20:48
Подскажите у кого есть в задней части салона, справа розетка на 12В? Она у вас работает? Может у меня заготовка только для розетки? У меня не работает :( Я расстроился. Может нужно что-то где то включить? В руководстве пытался найти, но безрезультатно.

mazhor
28.08.2011, 22:16
Подскажите у кого есть в задней части салона, справа розетка на 12В? Она у вас работает? Может у меня заготовка только для розетки? У меня не работает :( Я расстроился. Может нужно что-то где то включить? В руководстве пытался найти, но безрезультатно.

Должна работать! Может забыли предохранитель поставить? Будешь на первом ТО(так как ты ездишь это будет скоро),задай вопрос электрику.Но я бы на твоем месте позвонил ОД заранее и поставил его в известность.

dubok
28.08.2011, 22:47
Должна работать! Может забыли предохранитель поставить? Будешь на первом ТО(так как ты ездишь это будет скоро),задай вопрос электрику.Но я бы на твоем месте позвонил ОД заранее и поставил его в известность.

Действительно, пороюсь в предохранителях, а уж ежели не поможет, то сгоняю к ОД. Лишний раз к ним соваться ой как не хочется. Кстати, а у тебя в сервисной книжке ТО тоже каждые 20 т.км?

mazhor
28.08.2011, 23:01
Действительно, пороюсь в предохранителях, а уж ежели не поможет, то сгоняю к ОД. Лишний раз к ним соваться ой как не хочется. Кстати, а у тебя в сервисной книжке ТО тоже каждые 20 т.км?

Менять масло на 10000 тыс.А ТО я так понял на 20000.

dubok
28.08.2011, 23:04
Менять масло на 10000 тыс.А ТО я так понял на 20000.
Ну значит я тоже все правильно понял. Замена масла и фильтра наверное не очень дорогая процедура. Хотел было сам менять, но в СЦ сказали, что лишат гарантии, т.к. нужна отметка в сервисной книжке...жаль

ANL
29.08.2011, 03:49
Ну значит я тоже все правильно понял. Замена масла и фильтра наверное не очень дорогая процедура. Хотел было сам менять, но в СЦ сказали, что лишат гарантии, т.к. нужна отметка в сервисной книжке...жаль

Кто-же отпустит "курочку несущию золотые яички" за пределы своего курятника.....Удачи.

Genius
29.08.2011, 20:30
Может нужно что-то где то включить? В руководстве пытался найти, но безрезультатно.
В полностью выключенном состоянии или в ппри включенном зажигании не работает?

dubok
29.08.2011, 20:34
В полностью выключенном состоянии или в ппри включенном зажигании не работает?

Вот что определилось. Когда я туда вставил зарядник (фирменный) для телефона Самсунг, то зарядка пошла, т.е. розетка работает, а, например, компрессор не стал работать, хотя от гнезда прикуривателя работает. Что бы это могло быть?

VITAL
29.08.2011, 20:44
Что бы это могло быть?

Это могло быть то, что надо попробовать покрутить штекер в гнезде, чтобы совпали контакты.

VITAL
29.08.2011, 20:48
Замена масла и фильтра наверное не очень дорогая процедура. Хотел было сам менять, но в СЦ сказали, что лишат гарантии, т.к. нужна отметка в сервисной книжке...жаль

А что мешает менять только масло и только масляный фильтр каждые 10 тыс. км, а потом на СЦ менять опять же масло и уже все фильтры ещё через 10000км? Двигателю хуже не будет, а кто на СЦ увидит, что тебе крутили слив масла внизу и ставили новый масляный фильтр?

Pavik
29.08.2011, 21:11
Вот что определилось. Когда я туда вставил зарядник (фирменный) для телефона Самсунг, то зарядка пошла, т.е. розетка работает, а, например, компрессор не стал работать, хотя от гнезда прикуривателя работает. Что бы это могло быть?

Сегодня специально попробовал воткнуть в заднюю розетку зарядку телефона - работает, а прикуриватель не захотел - помешала откидная крыжечка нормально застыковаться. Может штекер компрессора тоже недоходит...

dubok
29.08.2011, 23:07
А что мешает менять только масло и только масляный фильтр каждые 10 тыс. км, а потом на СЦ менять опять же масло и уже все фильтры ещё через 10000км? Двигателю хуже не будет, а кто на СЦ увидит, что тебе крутили слив масла внизу и ставили новый масляный фильтр?
Дело в том, что на дизеле в сервисной книжке периодичность замены масла 10 ткм с отметкой в этой самой книжке. А так я всегда делал именно как вы описали.

dubok
29.08.2011, 23:08
Сегодня специально попробовал воткнуть в заднюю розетку зарядку телефона - работает, а прикуриватель не захотел - помешала откидная крыжечка нормально застыковаться. Может штекер компрессора тоже недоходит...
Штекер круглый, что ему помешало я так и не понял. Увидеть бы его в разобранном виде, что бы определить куда втыкать, я уж и так и сяк крутил не включается. Жаль.

andres
11.10.2011, 22:32
Всем привет!
Спонтанно взял белый типи оутдор, 120 лс
Очень приличный автомобиль за свои деньги.
Думаю, что не до оценен автолюбителями, что в общем и к лучшему ...)))
Авто далеко не "овощ", достаточно шустрый, для своего класса.

Это 12-ый авто, который прошел через мои руки ...
Используется как рабочий, для "парадов"-таурег

mazhor
30.10.2011, 09:41
Всем привет!
Спонтанно взял белый типи оутдор, 120 лс
Очень приличный автомобиль за свои деньги.
Думаю, что не до оценен автолюбителями, что в общем и к лучшему ...)))
Авто далеко не "овощ", достаточно шустрый, для своего класса.

Это 12-ый авто, который прошел через мои руки ...
Используется как рабочий, для "парадов"-таурег

Таурег тоже бензиновый?

mursv
09.11.2011, 00:24
:preved:Привет всем форумчанам! Принимайте в свои ряды. Давно читаю форум (весь так и не осилил), зарегился недавно, думаю стать полезным участником. а сейчас - жребий брошен, рубикон перейден: Заказ на Типи в комплектации OUTDOOR дизель сделан 5.10.2011. обещанный срок поставки февраль 2012 г. подробнее о том как я дошел до этого решения расскажу в следующий раз (может кому-то пригодиться).

kolka
03.12.2011, 14:16
Заказал неделю назад на Апрель! Ура!)))

puzoff
03.12.2011, 15:40
Заказал неделю назад на Апрель! Ура!)))
Дизель?

Puzo
03.12.2011, 21:24
Салют, коллега!

kolka
04.12.2011, 17:43
Бензин, оутдур, задние сиденья раздельные, климат и распашные двери.

Bobdog
06.12.2011, 15:36
вот тоже хочу влиться в ваши ряды объехал многих дилеров все в один голос не будет поставок дизельных типишек все пропало, на бензинку смотрю эти 120 движки чето отзывом мало а если есть то говорят что не айс

Puzo
06.12.2011, 16:16
Bobdog, приветствую!
Этот движок недавно появился, поэтому по нему действительно мало информации. Но, попробуйте воспользоваться "Поиском" на форуме - какую-нибудь инфу по нему найдете. Да и с владельцами можно связаться и вопросы им по-задавать. :)

BETEP
06.12.2011, 20:37
Puzo, это младшие движки на 308-ых пыжах уже давно :)

Следовательно можно поискать по ним инфу на соответсвующих клубных форумах...

BorisychC
06.12.2011, 23:18
вот тоже хочу влиться в ваши ряды объехал многих дилеров все в один голос не будет поставок дизельных типишек все пропало, на бензинку смотрю эти 120 движки чето отзывом мало а если есть то говорят что не айс

Не знаю что там не айс, нормальный мотор. На низах едет примерно так же, как 90-сильный, на верхах - лучше, и при этом расход примерно на литр меньше. Это "не айс"? Возможно кому-то и не айс, а я б с другим мотором эту машину и покупать бы не стал, потому что без него - ну совсем уж медленно. Всё ж 15 секунд до сотни - это совсем грустно. Или беспокойство вызывает ресурс? Ну проедет он не 300000, а 200000, и пусть себе. Меня, например, довольно слабо волнует, что произойдет с машиной у 2-го и 3-го хозяев :)

Puzo
06.12.2011, 23:27
Puzo, это младшие движки на 308-ых пыжах уже давно :)

Следовательно можно поискать по ним инфу на соответсвующих клубных форумах...

Я речь веду об их вариации на ТИПИ. А то, давно они или нет, я не в курсах, да и не утверждал этого :)

kolka
08.12.2011, 11:27
У 120 в начале были небольшие проблемы с клапанами и приводящей цепью, года 2-3 назад, сейчас говорят этой проблемы нет, читал на майле.

ANL
08.12.2011, 15:24
Так вроде на форуме уже "обсоссали "эти движки--хороши,вот только масло в межсервисные пробеги от литра до двух сжирают с удовольствием.Что как мне кажетс не есть показатель надежности.Удачи.

Doctor Di
21.12.2011, 14:12
Мне кажется если выбирать между 90 л.с. и 120 л.с. то выбор должен быть в пользу 120. Я тест-драйвил 90 л.с. - честно говоря хочется пошустрее, и дизель тоже тестил. Манагер сказал что дизель похож по динамике на 120 л.с. Так что если есть выбор - то 120 л.с.

Pegucka
21.12.2011, 15:56
Мне кажется если выбирать между 90 л.с. и 120 л.с. то выбор должен быть в пользу 120.
Смотря чем руководствоваться. У нас налог до 100 л.с. - 6 руб., а от 100-150 л.с. уже 25 руб с л.с. Я лично не вижу смысла переплачивать ежегодно 2500 руб. за лишние лошади. Гоночного авто из тяпы все равно не получится.

BETEP
21.12.2011, 15:59
Doctor Di, По динамике дизель лучше, чем 120 сил, т.к. у него максимальный крутящий момент больше и достигается на более низких оборотах ;)

Есть ещё такое мнение, что бензинка 90 сильная будет надёжнее 120 сильной.

goga
21.12.2011, 20:21
Если правда,что 90 сильный это 110 сильный немного урезаный,(хочу в это верить)то он точно надежней должен быть.

chechen698
21.12.2011, 21:38
Если правда,что 90 сильный это 110 сильный немного урезаный,(хочу в это верить)то он точно надежней должен быть.
Я бы тоже присмотрелся к проверенному 110 сильному движку.

BETEP
21.12.2011, 22:57
Если правда,что 90 сильный это 110 сильный немного урезаный
Разница в мозгах и в головке блока цилиндров, насколько понял. То, что писал выше со слов своего менеджера.

Auria
22.12.2011, 09:43
Разница в мозгах и в головке блока цилиндров, насколько понял. То, что писал выше со слов своего менеджера.

Обычно распредвал другой ставят для того ,что бы момент поднять на низах.

Bobdog
12.01.2012, 09:43
Все вчерась заказал тяпу оутдор 120 грипконроль +подогреф сидушк+датчик парковки да и с нового года ценны на тяпы подняли на 10000т.р вот.осталось дождаться

mazhor
12.01.2012, 09:59
Все вчерась заказал тяпу оутдор 120 грипконроль +подогреф сидушк+датчик парковки да и с нового года ценны на тяпы подняли на 10000т.р вот.осталось дождаться.

У нас с сентября тоже подняли на 450 долл(в Украине),а весной обещают еще на 200 поднять. Поздравляю с покупкой(отредактируй слово подогреФ).

Doctor Di
23.01.2012, 10:02
Друзья, выручайте. Нужен конструктивный совет. Пока жду своего типи заехал к немцам, посмотреть почем кадди в наличие. И впал в ступор. Предлагают кадди трендлайн (нормальная отделка салона и две двери) плюс опции за 790 тыщ. А типи мой без скидок 770. Ну со скидкой 750 должен быть. Разница в 40 тыщ. Вот я и присел. Душа хочет Типи, а рассудок чего то сопротивляется... Нужен серьезный аргумент в пользу Типи.

ANL
23.01.2012, 13:06
Аргументов серьезных нет....( мое мнение--я после полутора лет эксплуатации типи второй раз "на француза" не сяду,а типи в частности очень " сырая " машина"---я зову --конструктор лего для взрослых..)).Фольц взял-бы если честно на Вашем месте).Вы задаете один и тот-же вопрос в нескольких темах и хороший совет Вам уже дан---воспользуйтесь им, чсто-бы потом никто из форумчан не был "виноватым".....===Doctor Di, составьте табличку с плюсами и минусами каждой машины. У кого больше плюсов, ту и берите. ====Удачи.

Auria
23.01.2012, 13:33
Doctor Di, Почитайте профильный форум про кадди, обычно все недостатки модели висят в топовых темах. Потом составьте табличку и далее, как советовали.

Doctor Di
23.01.2012, 16:30
Спасибо за ответы. Да, я сначала в другой теме задал, но потом подумал, что ее читают в основном ждуны, а корифеи могут и пропустить. Пишу табличку, может поможет...

Puzo
23.01.2012, 19:38
Я за 3 года (4-й пошел) обладания 2-мя ТИПИ (бензиновым и дизельным) пришел к выводу, что ТИПИ - очень удачная машина. Пока что в данном классе ничего лучше не вижу, да и нужды менять не возникло.
Если бы была потребность снова (3-й раз) купить такого типа авто, то ТИПИ - на первом месте в списке кандидатов.
Ну, а если нравиться VW, то зачем же себя заставлять покупать ПЕЖО? ;)

aca1966
23.01.2012, 20:58
Здесь на форуме уже не раз говорили, что у любой модели любой марки есть, да и всегда будут, косяки. А если метаться из стороны в сторону, то вообще ничего не купишь. Танки, и те ломаются.

lexeyka
23.01.2012, 21:17
Соглашусь с уважаемым Puzo машина очень удачная.А что до косяков у всех они есть.Косяки все лечатся,но в основном косяки из за плохого обслуживания.
Типи нужно брать осознав что тебе нужен именно семейный вместительный автомобильчик с приемистым мотором небольшим расходом и вменяемыми тратами.
Сразу скажу сам авто не покупал - достался по наследству , ранее моя машинка была рабочей на фирме...Авто доволен даже после наездников водил. ДА еще добавлю имею неплохой аппарат на автомате но Типишка нравится она компактная юркая и экономичная. Если честно присмотрелся бы к Берлинго XTR

Doctor Di
24.01.2012, 00:08
Всем еще раз спасибо. Особенно Puzo, уважаемому корифею. ))) Остаюсь здесь, отписался в ждунской теме про кадди. Да я особо и не метался, просто дилер затягивает поставку, а я свою продал уже. Вот и слоняюсь по салонам...

Domovitiy
13.02.2012, 15:09
Доброго дня. Вопрос такой - взяли ли бы вы бензиновый Tepee/Berlingo(outdor/xtr) сейчас в длительную эксплуатацию (скажем на 10 лет?). В качестве семейной машины, на севере московской области, с пробегом 20-25 тысяч в год. То есть , в основном вопрос про надежность/доступность послегарантийного обслуживания/цен на запчасти и т.д...
Надеюсь, что не промахнулся с темой.

Puzo
13.02.2012, 15:18
Приветствую.
Я правильно понял вопрос "А взяли бы вы опять это авто?"

Если так, то зависит от ситуации. Я лично брал это авто 2 раза. Но оба раза это была самая лучшая покупка на текущий момент. Сейчас дизели закончились в России по этой модели, поэтому я бы еще раз пересмотрел всех конкурентов, у кого есть дизеля.
А по поводу взять на 10 лет - это Вы уж сами решайте. Я обычно рассчитываю не больше, чем на 5 лет авто. А в идеале - на 2 года. Аккурат под окончание гарантии.
Запчасти: за 4-ре года эксплуатации двух машин - ничего запоминающегося. Все связано либо со страховыми случаями, либо лампочки, либо тюнинг, либо гарантийные. Возможно, какие-то были по мелочи траты за свой счет, но все в пределах приличия - никаких непредвиденных трат и расходов.

Aleksey71
13.02.2012, 15:39
Дополню товарища. Сейчас (даже на очень крайнем севере московской области :-) ) проблема запчастей не стоИт так, как 10 лет назад - "где взять в принципе". То есть - в принципе есть все, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Многие (даже оригинальные вещи) можно решить и БЭЗ участия ненавязчивого сервиса афицального нарко-дилера (экзист и иже с ними). То есть - и на Опель-Зефиру, и на Ситроен-Гранд-Пикассо, и на "ваш" авто - все будет проходить приблизительно по одному сценарию.
Вот в Украине (например) - человек второй раз Пежо покупает редко. Не потому, что машина плохая. Осадок от общения с ЛЮДЯМИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМИ БРЕНД остается (отмораживаются по гарантийным случаям, нормо-час завышают, и т.д.). СИтрик - тоже самое. А со Шкодой (например) - такой проблемы нет. И это совсем не значит, что РУмстер лучше, чем Типи.
А ведь цена вопроса - 20 баксов. Ну, что им стОило, уродам, стойку стабилизатора (например) по ГАРАНТИИ поменять.... Или не упираться рогом в какой-то случай "гарантия не распространяется".... В Шкоде - распространяется, а в Пеугеоте - нираспрасраняица.... Повбывав-бы-гадив....

Domovitiy
13.02.2012, 16:01
2 Puzo & Aleksey71
Да, всё верно. Дизель всё же не смотрю - тянет за собою вебасту и большие сомнения в солярке на крайнем севере московской области :biggrin: Еще вопрос к Puzo: то есть один из тепи у вас уже 4 года?
В этом то и проблема...хотелось бы избежать в дальнейшем (уменьшить риски) попадания на большой ремонт или уменьшить траты на кузовной в период после каско.
Словом исключительно потребительские качества машины на долгий период. Менять каждые 2-3 года позволить себе не могу.
пойду читать ветку про сервисы и заодно на форум 308ых схожу.

Оффтоп: И ,да, выбираю как раз из с3пикассо, румстера и берлинго. И если на гарантии я спокоен, то вот на после...румстер вроде как в отрыв уходит. но вот его цена...равно xtr с приятными и полезными мелочами.

Aleksey71
13.02.2012, 16:08
2 Puzo & Aleksey71
Да, всё верно. Дизель всё же не смотрю - тянет за собою вебасту и большие сомнения в солярке на крайнем севере московской области :biggrin: Еще вопрос к Puzo: то есть один из тепи у вас уже 4 года?
В этом то и проблема...хотелось бы избежать в дальнейшем (уменьшить риски) попадания на большой ремонт или уменьшить траты на кузовной в период после каско.
Словом исключительно потребительские качества машины на долгий период. Менять каждые 2-3 года позволить себе не могу.
пойду читать ветку про сервисы и заодно на форум 308ых схожу.

Оффтоп: И ,да, выбираю как раз из с3пикассо, румстера и берлинго. И если на гарантии я спокоен, то вот на после...румстер вроде как в отрыв уходит. но вот его цена...равно xtr с приятными и полезными мелочами.

Я еще Рено-Сценик рассматривал (он тогда стОил как Берлинго). На РУмстере поездите-попробуйте, он жестковат, но все зависит от того, где именно Вы будете ездить. А Рено- мягкие, клевые.

BETEP
13.02.2012, 16:14
Puzo, Насколько понимаю из каблуков это до сих пор в плане цена/качество самый оптимальный выбор. Единственно я бы не стал брать комплектацию Аутдор со 120 сильным двигателем (такой же двигатель и в XTR-е), а взял бы среднюю комплектацию. Раньше практически идеальным вариантом был бы Аутдор с дизелем. Сам сейчас бы его и брал.

Puzo
13.02.2012, 16:16
Не совсем верно - первый ТИПИ был бензиновый, и я поменял его на ТИПИ дизельный почти через 2 года обладания.
Вебасто ни причем: если солярка плохая, то Вебасто не запуститься ;) Вебасто - это всего лишь решение для комфортного запуска авто, когда садишся уже в прогретую машину, сразу включаешь теплый воздух в салон, да и двигатель запускается уже не "на холодную". Слышал, что это положительно сказывается на его ресурсе. Но сейчас речь не об этом.
Если Вам не нужна объемная машина (Вы про Румстер упомянули), то тогда не так уж мало конкурентов - выбор B9 здесь не обязателен никак :). Если же нужен именно "каблук", то конкуренты тут известны и их немного: Рено Кенгу (опасная управляемость, в остальном аналогично), VW Caddy (намного больше вариаций, но при этом ощутимо дороже: базовая комплектация VW = полный фарш Пежо), Ford Connect (стартовая цена - за мильен начинается), Fiat Doblo (дешевле, но у него все заточено под грузы, а не под людей).

Puzo
13.02.2012, 16:29
BETEP, Я лично не проникся комплектацией аутдор.
Мне там кажется кощунством использовать ворсовое покрытие в багажнике. Думается, что к авто с ворсом там начинаешь относиться под другому - 100 раз подумаешь, как и что перевезти, если оно грязное (велосипеды, колеса, коляску и т.д.), грязные перчатки не бросишь.
А пластик - другое дело: дал струей Керхера со стороны передних кресел, протер тряпкой, и "вуаля!" - все чисто и красиво. 16 дюймовые колеса никакой реально пользы не дают, зато в обслуживании дороже (и резина, и диски, и шиномонтаж).
Вообщем, надо четко понимать, что хочешь от авто.
Потому как ежели нет потребности иметь большой багажник, то много других авто вылезает на рассмотрение :)

Domovitiy
13.02.2012, 20:16
2 Aleksey71 Сценик, да нравиться, но два пункта - цена задрана и нет 2 литров на ручке.

2 Puzo xtr мне нравится из-за накладок (хоть там и собирается земелька) и возможности заказать максимальное кол-во подушек. Сама по себе разница между комплектациями для меня не велика. А зиму я всё одно на 15 резине ездить буду, да и летом нет желания переплачивать.
Вся затея с каблучками из-за удобнейшей посадк на заднее сидение - это подкупает и за это боремся.
Берлинго вообще возник именно из-за цены нафаршированного румстера 740 тысяч. За чуть большие деньги рядом берлинго в той же комплектации multispace (762 тыс). В принципе размеры шкода достаточны, но портит настроение соотношение "больше машины за те же деньги"
Словом спасибо за отзывы. Буду думать дальше.

Puzo
13.02.2012, 20:26
Domovitiy, понятно, что все фломастеры на вкус разные. Румстер, конечно, по удобству посадки проигрывает нашей модели. Можно так сказать, что ТИПИ по удобству посадки/высадки находиться между обычными легковыми авто и маршруткой-газелью :)

VL245
13.02.2012, 20:48
Если замахиваться на 10лет эксплуатации, про коррозионную стойкость кузова тоже подумать надо. Ничего не имею против Шкоды, но Рум тут замечен не с лучшей стороны:

Вернемся к нашим "мухам" .Сегодня встречался со знакомой на Руме ,глянул на заднее крыло ,там краска отбитая и голое железо РЖАВОЕ как у меня на Нексии.Puzo может узнаете у меньших наших братьев ,как там они поживают - проржавели иль не очень.

Pegucka
13.02.2012, 21:57
В этом то и проблема...хотелось бы избежать в дальнейшем (уменьшить риски) попадания на большой ремонт или уменьшить траты на кузовной в период после каско.
12 лет заводской гарантии на кузов - разве не показатель? Другие производители столько не дают. Да и на форуме пока не попадалось ни одной жалобы, что кузов где-то стал ржаветь. 200-250 тыс для бензинового движка - ИМХО, тоже не особо большой пробег за 10 лет. Это же не "Жигули". Самое слабое место у лягушатников - подвеска. Но она, в отличие кузова, достаточно легко чинится при наличии прямых рук и инструмента. Я рассчитываю проездить на своей машине лет 7-8, т.к. кредит за нее еще 4 года выплачивать.

Domovitiy
13.02.2012, 22:26
2 Puzo как раз газелька то не очень и удобна... У берлинго посадка чуть глубже из-за размеров машины - то есть если из рума ноги повернули и пошли . то в берлинго надо чутка продвинуть себя в проём открытой двери. но это мелочи.

VL245, всякое бывает.я в данное время не защищаю ни одну машину ни другую. выбираю. Думаю и по берлинго можно найти подобное. А шкода она оцинкованная тоже. вроде на румстер клубе про ржу не нашел пока тем.

Pegucka, вот за подобное мнение особенное спасибо - за этим и пришел на тепе клуб :о)

Puzo
13.02.2012, 23:14
Domovitiy, если Вы сравниваете Берлинго vs. Типи (посадку на задний ряд) - то они одинаковы. Если с румстером - то ничего не могу сказать, таких замеров не проводил. Надо рядом ставить и смотреть.
Могу только сказать, что дети мелкие по полу заднего ряда ТИПИ пробегают не задерживаясь. Насквозь... Если обе задние двери, конечно же открыты :)

Domovitiy
13.02.2012, 23:55
Puzo, я имел в виду берлинго vs шкода. Про клонов в курсе. Хотя был интересный факт, когда с женой смотрели авто - сначала глянули берлинго..что то в посадке было не так..еще побурчали помню...машин через 7 глянули типи...и тут она(жена) сказала - мол вот удобная машина...не то что ситроен...улыбнуло...

Aleksey71
14.02.2012, 11:14
Domovitiy, если Вы сравниваете Берлинго vs. Типи (посадку на задний ряд) - то они одинаковы. Если с румстером - то ничего не могу сказать, таких замеров не проводил. Надо рядом ставить и смотреть.
Могу только сказать, что дети мелкие по полу заднего ряда ТИПИ пробегают не задерживаясь. Насквозь... Если обе задние двери, конечно же открыты :)

Когда смотрел и выбирал Берлинго- Румстер - то в Румстере ОЧЕНЬ понравилась функция "выбрасывания" заднего среднего сидения, со сдвигом в цент боковых. Тогда для 4-х - очень комфортно ехать. Но подумал - Я ШО буду ездить на заднем сиденьи? А дети - и так довольны будут, места валом (у малой там офис - куколки, шарики, подушки), когда едем далеко - жена туда к ней "идет"....

Puzo
14.02.2012, 12:03
Aleksey71, В Румстере, как я понимаю, эта фишка с выкидыванием центр.сиденья и смещением ближе к центру боковых задних - не от хорошей жизни. Кстати, у 308 SW была похожая комплектация - там можно было сделать 6-ти метную машину с 3-мя рядами за счет выбрасывания среднего сиденья во втором ряду. Но дело не в этом.
Дело в том, что сами по себе сиденья в ТИПИ шире, чем в Румстере. И там 3 равнозначных сиденья. В плечах 1515 мм - что позволяет 3 упитанным личностям ехать и не толкать друг друга локтями.
Ну и, кроме того, при заказе 3-х раздельных сидений среднее опускается и получается офигенский такой столик с подстаканниками. В Румстере, кажется, тоже опускается, но уже почти в 2 раза.
Ну, тут ведь кому чего - каблук априори и вместительнее, и шире, и он таким и задуман был. Румстер - это некий компромис размер/вместительность. Все-таки машинка меньше по габаритам во все стороны (только вот длину не сравнивал). И эти решения со сдвигающимися элементами как раз для компенсации размера и придуманы.

mazhor
22.02.2012, 22:32
Всем кто планирует купить Типишку рекомендую немного подождать.Выходит слегка обновленная внешне модель,плюс небольшие добавки в салоне.Можно будет заказать нормальную магнитолу с дисплеем и навигатором(правда карт еще для наших стран нет),а главное-возможно на СНГ разрешат в заказ робот.Он 6-ти ступенчатый и как по мне именно отсутствие 6-й передачи на механике и есть главный недостаток Партнера.

dubok
22.02.2012, 22:47
Молодцы что добавили ДХО. Внешность стала еще более привлекательная. А дисплей и раньше был, правда только для европейцев

chechen698
23.02.2012, 00:57
А я бы "экономистам " не советовал ждать,цена точно на штуку баксов подрастет.А Типи как был Типи ним и останется.Лучше и комфортнее ехать не будет.

mazhor
23.02.2012, 23:31
А я бы "экономистам " не советовал ждать,цена точно на штуку баксов подрастет.А Типи как был Типи ним и останется.Лучше и комфортнее ехать не будет.

Тут дело не в экономии.Да,на новую ,цена на 500 зеленых больше будет(при этом на машины со старой мордой будет скидка-кто хочет сэкономить ,это его шанс),главное возможные опции и улучшения,которые появятся в обновленном Типи.

dimario77
24.02.2012, 18:41
Всем кто планирует купить Типишку рекомендую немного подождать.Выходит слегка обновленная внешне модель,плюс небольшие добавки в салоне.Можно будет заказать нормальную магнитолу с дисплеем и навигатором(правда карт еще для наших стран нет),а главное-возможно на СНГ разрешат в заказ робот.Он 6-ти ступенчатый и как по мне именно отсутствие 6-й передачи на механике и есть главный недостаток Партнера.
А откуда такая инфа , а именно про робот. Кому не звонил ,никто ничего не знает . А на вопрос о роботе ,говорят , что врядли

Auria
24.02.2012, 22:11
А откуда такая инфа , а именно про робот.
С Украины, откуда же еще.

dimario77
24.02.2012, 23:48
С Украины, откуда же еще.

Понятно , в Москве мы похоже их не увидим . Видать не доросли мы до робота :)

mazhor
25.02.2012, 00:40
Понятно , в Москве мы похоже их не увидим . Видать не доросли мы до робота :)

Может и Украина не увидит робота.Я же написал -возможно(на 3008 поставляют же).Для оживления продаж,стратеги ПСА обязательно добавят пару опций.В Европе робот доступен в заказе,через какое-то время машины на нем попадут и к нам.

kolka
25.02.2012, 11:00
Интересно выходит у меня, по договору черный цвет, а на сервис боксе белый выдает, что бы это значило?

Pavik
25.02.2012, 11:31
Скорее всего это значит, что надо настраиваться на ’БАНКУИЗ ВАЙТ’ (БЕЛАЯ)...

kolka
25.02.2012, 11:43
У кого цвет не металлик что сервис бокс пишет?

Doctor Di
27.02.2012, 14:38
Пишет название цвета. У меня белая - как выше писали Банкуиз вайт. так и было написано

Aleksey71
27.02.2012, 18:37
Тут дело не в экономии.Да,на новую ,цена на 500 зеленых больше будет(при этом на машины со старой мордой будет скидка-кто хочет сэкономить ,это его шанс),главное возможные опции и улучшения,которые появятся в обновленном Типи.

Улучшений не будет. Не будет их. Жабоеды, например, считают, что "проблема с подвеской - только у нас (Украина) и в России". А если нас (Вас) "лишают" дизеля (двигла) - значит Ваши (наши) продажи - их интересуют слабо. А по ровным европейским дорогам Типи едет очень даже неплохо..... Ну тады чего нам, нормальным европейским парням, к "их" мнению прислушиваться...
А потом еще думают - а чего это на Востоке человек Пежо (Ситроен) второй раз покупает редко (к Мажору это не относится)... Вот Шкоду покупает, японца покупает, Рено покупает, а Пежо (Ситроен) - редко....
Опции ??? - "телевизор" с неработающими картами за сто-пяцот баксов. Наверное, за эти деньги - лучше парочку Гарминов (они ТОЧНО работать будут) - в машину и в лодку. Косяк с "подсцыком" для фар исправили (он и жидкость жрал, и пользы от него не было) - зачот и уважуха. Но я этот косяк за 20 секунд ликвидировал (выемом предохранителя), а они 3 года рожали. Кстати - аналогичная фича была и Ситрике С4, все плевались, нет же - втыкнули все-таки еще и в Типи. Они об этом НЕ ЗНАЛИ? Я знал, а они - не знали??? Кто из нас машины продает - я или "они"?

shinnik177
27.02.2012, 19:04
Aleksey71, дизель, я думаю, не дают потому что спрос в Европе в основном на дизеля(куда то надо и бензиновые девать), а с тем, что PSA на нас кладёт- это точно.
PS но всё равно для меня в данном классе лучше авто пока нет.

Aleksey71
27.02.2012, 19:16
Aleksey71, дизель, я думаю, не дают потому что спрос в Европе в основном на дизеля(куда то надо и бензиновые девать), а с тем, что PSA на нас кладёт- это точно.
PS но всё равно для меня в данном классе лучше авто пока нет.

И для меня. Но все равно - иногда думаю - может первый Берлинго нужно было купить, "в самом полном (хотя и очень относительном) фарше"? Там такая ЗАЧОТНАЯ подвеска! Салон, конечно :-(. Но ПОДВЕСКА! Корабль!

shinnik177
27.02.2012, 20:26
И для меня. Но все равно - иногда думаю - может первый Берлинго нужно было купить, "в самом полном (хотя и очень относительном) фарше"? Там такая ЗАЧОТНАЯ подвеска! Салон, конечно :-(. Но ПОДВЕСКА! Корабль!
По поводу подвески согласен, "Зенит" то же функциональней, да и клиренс больше (ставил стойки от Оутдора +R15+ форма порогов), но дизеля у нас не давали, климата не было, 3х раздельных зад. сидений не предлагали. Интерьер, внутр. объём, свет мне у Типишки нравится больше. к тому же на старом подшипники ступиц менял каждые 20-30 тыс. Прошлое не вернёшь, надо жить дальше так что, удачи нам всем.

Puzo
27.02.2012, 23:40
я все удивляюсь - откуда на СИТРе другую подвеску нарыли? Из рекламы? Молодцы манагеры - во как народ на одну и туже машину с разных углов смотрит! )))

Aleksey71
28.02.2012, 18:50
я все удивляюсь - откуда на СИТРе другую подвеску нарыли? Из рекламы? Молодцы манагеры - во как народ на одну и туже машину с разных углов смотрит! )))

Подвеска на Пеугеот Ориджын и Ситроен Фъйорст - ады-наковая, т.к. машины, такие же близнецы-братья, как Типи и Бэ-девить. А "первый Берлинго" - имелся ввиду реально первый Берлинго, то есть Ситроен-Берлинго-Ферст (по англицки - пэрвый). Я на нем проехал 170 тыщ украинских километров. И польских. Он был тоже дизельным (двигатель DW8, не путать с XUD9). И подвеска там - полностью ДРУГАЯ (совсем не похожа на Берлинго-Бэ-девить и Пеугеот-Типи). Но ТАКАЯ ЗАЧОТНАЯ.... После нее мой ВТОРОЙ БЕРЛИНГО (который Бэ-девить, полный аналог Пеугеот-Типи) - табуретка. Жесткая, дребезжащая. Но с комфортным салоном. С кондиционером. С музыкой на руле, сдвижной левой дверью. Кстати - более экономичная. Ну и, конечно, более просторная.
А старый Берлинго - по заднице - один раз на 70 тыщ нужно подшипники балки сменить (чтоб балку не "съело"), конечно желательно ставить при этом SNRовские. И снова на 70 тыщ. И все. А еще забыл - топливо нужно было в бак заливать.... Стойки стабилизатора - раз на 20-30 тыщ. И колодки оригинальные до 20 тыщ не дохаживали. Но это "лечится" снятием с гарантии...

VL245
28.02.2012, 19:12
А сколько стоит в Киеве поменять эти самые подшипники?

Aleksey71
28.02.2012, 20:01
А сколько стоит в Киеве поменять эти самые подшипники?

Судя по тому, что я не запомнил цифирь - не думаю, что она меня впечатлила. Да и 1 раз за 70 тыщ. Это раз в 3-4 года. НО ! Подчеркиваю - речь идет о замене подшипников задней балки в Ситроене-ферст, он же Пеугеот-Ориджын. В Типи и Бэ-девять - задница совсем "другая". Она как раз и является предметом особой гордости, заботы и внимания нас, скромных участников данного форума.

VL245
28.02.2012, 20:29
А я, увы, запомнил и она меня впечатлила - 12 тыс. рублей (~400$) только работа, без стоимости самих подшипников. И в России это далеко не рекорд. В то время я накатывал 50 тыс.км в год легко, то есть две замены за три года. По грузоподьемности тоже было не фонтан - на тех же ямах машина ложилась на отбойники при меньшей нагрузке и скорости чем типи. Поэтому имею прямо противоположное мнение о задних подвесках этих машин.

Puzo
28.02.2012, 20:34
Aleksey71, не разобрал, что речь о первом и втором поколении... извиняюсь :)

Petr1
10.03.2012, 18:22
Всем добрый день !!! Ну вот, писал-писал, что-то нажал и вся писанина исчезла!!! Ну да ладно. Сегодня я тоже сделал заказ на на "нашу" машинку, правда на новую я не вытяну то решил заказать б/у с Европы. Дизель, от 2008 г. в пределах 13 у.е.... а остальное даже и не знаю, несколько дней просидел на форуме и (переизбыток информации). КОРОЧЕ КАК БОГ ДАСТ !!!

Petr1
10.03.2012, 18:23
А почему белый цвет самый дешёвый ??? (после жёлтого)

Pegucka
10.03.2012, 23:25
Petr1, потому что
1. не требует колеровки
2. краска акрил.

Petr1
10.03.2012, 23:58
А другие цвета не "акрил" ???

BarS
13.05.2012, 12:52
Уважаемые форумчане, поиски дизельного ТИПИ завели до Беларуси - предлагают PEUGEOT Partner B9 VTC 1.6 HDi (110).
В спецификации написано:-2010 г.в., новый - что бы это значило? И потом - что такое VTC?
Хотелось бы узнать ваше мнение.
P.S.
Я им там задал кучу вопросов, но пока ответа нет (обещают позже ответить по электронке). Сижу как "наскипидаренный" - жду более полную информацию, в том числе и о цене. Главное, в авто салоне Peugeot уже обещал внести предоплату на новый Tepee Outdoor, бензин 120 л.с., а теперь дизелек замелькал на горизонте.

Pavik
13.05.2012, 18:22
BarS, VTC - это система изменения фаз газораспределения (VTC - Variable Timing Control).
А еще это комплектация PEUGEOT Partner, но не B9 (ТИПИ), полюбуйтесь здесь (http://www.is-t.ru/auto/partner_cena.htm). Есть отчего стать "наскипидаренным". Выбирайте, что вам больше подходит...

BarS
13.05.2012, 22:59
BarS, VTC - это система изменения фаз газораспределения (VTC - Variable Timing Control).
А еще это комплектация PEUGEOT Partner, но не B9 (ТИПИ), полюбуйтесь здесь (http://www.is-t.ru/auto/partner_cena.htm). Есть отчего стать "наскипидаренным". Выбирайте, что вам больше подходит...
Спасибо за разъяснение! Я так понимаю, что речь идет о ПАРТНЕРЕ в старом кузове? Нет, такого Пыжыка я не хочу, даже с дизельным двигателем.
Вот первоначальная информация, которую мне сбросили на почтовый ящик:
PEUGEOT Partner B9 VTC 1.6 HDi (110)
Двигатель: 1560 см3, дизель турбо Common Rail, 110 л.с.
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Грузоподъемность: 650 кг
Объем грузового отсека: 3,3 м3 (при сложенных задних сидениях)
Посадочных мест: 5
Цвета кузова: бежевый или темно-серый металлик
Год выпуска: 2010, новый
Оборудование автомобиля:
* багажная полка
* кондиционер
* багажные дуги на крыше
* бардачек, закрывающийся на ключ
* блокировка открывания задней двери от детей механическая
* боковая сдвижная дверь слева
* боковая сдвижная дверь справа
* дополнительный предпусковой обогрев
* задняя дверь, открывающаяся вверх, с обогревом
* зеркала с электроприводом и подогревом
* иммобилайзер (противоугонная система)
* колесные диски 215 / 55 R16 с колпаками
* металлическая защита двигателя
* окраска накладок на кузове в цвет кузова
* отделка хромом элементов приборной панели и ручки открывания дверей
* передние электростеклоподъемники с автоматическим режимом
* подголовники передние и задние
* подлокотники передние откидные для водителя и пассажира
* подсветка багажного отсека
* подушка безопасности водителя, пассажира, оконные+шторки
* полочка-капюшон под крышей над водителем
* противотуманные фары
* автомагнитола CD/MP3+6 динамиков
* бортовой компьютер
* регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
* ручные регулировки водительского и пассажирского сидений + водителя по высоте
* системы ABS, EBD, ESP, ASR
* стеклоочиститель задней двери
* тахометр
* тонированные стекла 12%
* увеличенный дорожный просвет
* усилитель рулевого управления переменного типа (от скорости движения)
* центральный замок с дистанционным управлением
* электрокорректор фар
* ящички под передними сидениями.
Как не купиться на такое "вкусное" предложение? Во всяком случае попробую еще раз с ними пообщаться и конкретно спрошу про кузов.

Pavik
13.05.2012, 23:19
BarS, переданное вам описание вполне подходит под кузов В9. Может все таки "Variable Timing Control"? Тем более, что в Россию поставлялись только 90-сильные дизеля. Может в Белоруссию попал экземпляр для поставок в Европу с VTC? Уточняйте у продавца...

Willi
13.05.2012, 23:33
Спасибо за разъяснение! Я так понимаю, что речь идет о ПАРТНЕРЕ в старом кузове? Нет, такого Пыжыка я не хочу, даже с дизельным двигателем.
Вот первоначальная информация, которую мне сбросили на почтовый ящик:
PEUGEOT Partner B9 VTC 1.6 HDi (110)
Двигатель: 1560 см3, дизель турбо Common Rail, 110 л.с.
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Грузоподъемность: 650 кг
Объем грузового отсека: 3,3 м3 (при сложенных задних сидениях)
Посадочных мест: 5
Цвета кузова: бежевый или темно-серый металлик
Год выпуска: 2010, новый
Оборудование автомобиля:
* багажная полка
* кондиционер
* багажные дуги на крыше
* бардачек, закрывающийся на ключ
* блокировка открывания задней двери от детей механическая
* боковая сдвижная дверь слева
* боковая сдвижная дверь справа
* дополнительный предпусковой обогрев
* задняя дверь, открывающаяся вверх, с обогревом
* зеркала с электроприводом и подогревом
* иммобилайзер (противоугонная система)
* колесные диски 215 / 55 R16 с колпаками
* металлическая защита двигателя
* окраска накладок на кузове в цвет кузова
* отделка хромом элементов приборной панели и ручки открывания дверей
* передние электростеклоподъемники с автоматическим режимом
* подголовники передние и задние
* подлокотники передние откидные для водителя и пассажира
* подсветка багажного отсека
* подушка безопасности водителя, пассажира, оконные+шторки
* полочка-капюшон под крышей над водителем
* противотуманные фары
* автомагнитола CD/MP3+6 динамиков
* бортовой компьютер
* регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
* ручные регулировки водительского и пассажирского сидений + водителя по высоте
* системы ABS, EBD, ESP, ASR
* стеклоочиститель задней двери
* тахометр
* тонированные стекла 12%
* увеличенный дорожный просвет
* усилитель рулевого управления переменного типа (от скорости движения)
* центральный замок с дистанционным управлением
* электрокорректор фар
* ящички под передними сидениями.
Как не купиться на такое "вкусное" предложение? Во всяком случае попробую еще раз с ними пообщаться и конкретно спрошу про кузов.

Смею предположить, что VTC - это вариант подвески для плохих дорог. Уточните у продавца. Если подтвердится - берите. 110 сил на дизеле это хорошо. Минус - это более дорогое обслуживание.

BETEP
13.05.2012, 23:35
BarS, 2010 год однозначно в старом кузове - новый начали делать где-то с января-февраля 2012 года.

Pavik
14.05.2012, 09:36
Willi, ну какой же это вариант подвески для плохих дорог, почитайте например здесь (http://systemsauto.ru/vpusk/vvt.html) и здесь (http://clubturbo.ru/teh_info/dvigatel/sistemy_vtcvtec_na_honda_dvigatelyah_k20k24), тогда становится понятно откуда прибавилось 20 лошадей. А может (как вариант) продавец так назвал установленный тюнингбокс.
BETEP, человек и так "наскипидаренный", зачем его еще больше запутывать. Давайте считать, что старый кузов - это origin, а то что недавно пошло с ДХО и львом без рамки - так это новый дизайн морды и ничего более. Кузов как был В9, так и остался...

dubok
14.05.2012, 09:42
Кузов как был В9, так и остался...
Я видел типи 2010 года у них фонари задние другие, а так с виду козов идентичный

Pavik
14.05.2012, 09:56
dubok, если дверь багажника не хлопушка, а раскладушка, то и фонари другие. А так их дизайн не менялся с момента выпуска 2008 г...

dubok
14.05.2012, 09:59
dubok, если дверь багажника не хлопушка, а раскладушка, то и фонари другие. А так их дизайн не менялся с момента выпуска 2008 г...
:) да... я думал об этом конечно, но не знал

BETEP
14.05.2012, 09:59
Pavik, В рестайле задние фонари тонированные

Pavik
14.05.2012, 10:25
Мне трудно судить о рестайлинговых тонированных задних фонарях, не видя их воотчую, а на фото пост 1246 (http://www.tepee-club.ru/threads/425-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%82-Peugeot-Partner-Tepee/page125) не бросается в глаза, но dubok писал о фонарях машины 2010 г

BarS
14.05.2012, 13:05
BarS, переданное вам описание вполне подходит под кузов В9. Может все таки "Variable Timing Control"? Тем более, что в Россию поставлялись только 90-сильные дизеля. Может в Белоруссию попал экземпляр для поставок в Европу с VTC? Уточняйте у продавца...
Созвонился с продавцами, к вечеру обещали сбросить дополнительную информацию. Будем посмотреть!

Somebody
14.05.2012, 17:57
Добрый вечер, скоро и я пополню ряды Типиводов. Рассматривал покупку недолго, даже сознательно к этому шёл. Заказал в новом кузове, комплектация outdoor, из доп. опций климат-контроль, три независимых сиденья второго ряда, подогрев перед. сидений, цвет металлик серебристый, ну всё остальное усил. подвеска релинги всё есть в базе. Жаль что дизели больше не поставляют, рассматривал также Ситро XTR, но они дополняют не нужными мне опциями, такие как круиз, датчики дождя, света, богаче сразу наворачивают, что получается существенно дороже, чем Пыж. Прийти должен в конце июля, ждём.. До этого последним был Пежо 308 120 л.с. АКПП.

BETEP
15.05.2012, 00:20
Pavik, Я их видел воочию у дилера - мне менеджер сам сказал, что они тонированные на рестайле, так бы внимания не обратил (фотки выкладывал здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/1659-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F?p=36694#post36694))

А лучше попросить VIN от рестайла и сравнить со своими фонарями ;)

man34
15.05.2012, 21:01
Здравствуйте! вопрос такой что купить Пежо Типи аутдор 2012 года 1,6 бензин (120л/с) или Шкода Йети 1,4 (122л/с) тоже бензин, цена почти одинаковая Типи с допами и Йети тоже. Голову сломал напрочь. И та и другая на механики только количество передач на Йети 6.Правда размером Типи больше. Желательно Ваше мнение по существу.

zlatoust
15.05.2012, 21:15
бери шкоду дружище!!!! пежо габно не боюсь этого слова... стучит. гремит.скрипит. ЖРЕТ и течет вся пластмассовая .. блин спасибо скажешь

RAD
16.05.2012, 01:04
Шкода нормальное авто.
После того как купил пыжа сейчас думаю а не поспешил ли я ..
Машина не плохая но коробка ховно, тарахтит воет, и когда прогреется ,то при торможении движком появляются посторонние звуки которые пропадаю с легким нажатием на педаль газа , при этом скорости включаются очень хорошо ,шумка на 3+ чуть тише чем рено ЛОГАН.
И это все при пробеге 3500 км. После 2000 км долил 400 грамм масла.Посмотрим что будет дальше,по мне лучше пусть подвеска стучит чем воющая тарахтящая коробка.Единственное что радует это движок ,но если он так будет жрать масло то в топку такое авто,а может мне просто не повезло.:sorry:

Puzo
16.05.2012, 01:26
Ну, пежо такое г... что ТИПИ уже такое количество на дорогах стало, что прям здороваться устешь ) ... Кстати, в отличие от йети ;)
Хотя, йети неплох, неплох.

VL245
16.05.2012, 01:37
В таком сравнении типи выигрывает только по большому трансформируемому салону, если это важно, в остальном наверно йети:
по проходимости однозначно лучше, кроссовер все-таки, я ездил на нем зимой по лесу - что по колее, что по целине едет даже и не пытается буксовать, на типи я там и метра не проехал бы.
Подвеска тоже кроссоверная, более энергоемкая и комфортная, оцениваю её на отлично, мелкие неровности не замечает, ямы и рельсы проходит почти бесшумно, ничего не пробивает, крены в поворотах минимальные.
Управляются и типи и йети оба на отлично.
Я ездил на 1.8 с DSG, динамика там была лучше моего 90л.с. но и расход намного больше, с 1.4 на механике будет экономичнее.
Интерьер салона побогаче типишного.
Опыта длительной эксплуатации йети нет, может там и есть какие подводные камни, про это в йетишном клубе можно почитать, а на коротком тест-драйве он мне понравился.
Типи эксплуатирую 47тыс.км. На данный момент ничего не воет, не стучит не гремит и не течет. Расход от 7 по трассе до 12 по городу устраивает, не Матиз все-таки.:)

Puzo
16.05.2012, 01:43
DSG - палка о двух концах. Ресурс у них не айс, в отличие от классической механики.
Но, все-таки, это совершенно разные машины. Что Вам нужно-то больше: себя возить или всего побольше? Дороги какие: хорошие или плохие? Ну и расходы на ТО посчитайте сами + бензин. Почитайте, что пишут на форумах владельцы Йети про свои движки/коробки/подвески...

Pegucka
16.05.2012, 04:21
ИМХО по сравнению с Типи салон у Йети очень тесный. Даже моя жена это отметила, когда машину выбирали. И стоит она как минимум на 100 тыр дороже тяпы.

ANL
16.05.2012, 06:47
НУ ,что долго говорить однако.Недостатки есть во всех авто...Самым большим плюсом Типи является его обьем---вот из-за чего большинство и взяли данный авто......по всем остальным параметрам авто "уступает" тому-же Йети. И если человеку не надо на машине перевозить постоянно"пирожки, коробки,и тд и тп"-то на этот доминирующий параметр Типи (обьем) как говорится можно и "забить".Удачи

koliadk
16.05.2012, 07:43
.Единственное что радует это движок ,но если он так будет жрать масло то в топку такое авто,а может мне просто не повезло.:sorry:

А вы уверены что при покупке на щупе максимум был !? )))) Обычно на щупе 2-3 деления нехватает ;) Да и ОД при самостоятельной замене не рекомендует по максимуму масло лить !

man34
16.05.2012, 17:02
Спасибо большое за советы по существу! Постоянно коробки перевозить не нужно, но ездим на Байкал, Горный Алтай, ну и вообще любим путешествовать на машине. Сейчас у меня Форд S Макс уже пять лет проблем нет. За все время поменял опорные подшипники и все. Поэтому на машину поменьше перепрыгивать вроде не хочеться, а Пежо Аутдор понравился но можно и бокс на крышу. Вот такой головняк. Сейчас за эту сумму большой выбор авто. Пежо Типи,Шкода Йети,Шевроле Орландо,Опель Зафира, ну и еще куча всяких поэтому и головняк.

RAD
17.05.2012, 17:15
А вы уверены что при покупке на щупе максимум был !? )))) Обычно на щупе 2-3 деления нехватает ;) Да и ОД при самостоятельной замене не рекомендует по максимуму масло лить !
Где там, на щупе эти деления? а что-то не заметил, есть там две точки внизу и на верху.
Чтобы было понятней, уровень масла был меньше наполовину от уровня, который был после 300км пробега.
При обкатке двигателя расход масла в течение 5000км может доходить 1л на 1000 км. В этом нет не чего страшного, главное чтобы после 5000 км он стал нормальным.
Но, то, что коробка воет на всех предачах, да еще с прогревом появляются звуки при торможении двигателем, тарахтение которое пропадает после нажатия на педаль сцепления. Вот это меня просто шокировало пробега у машины нет, а уже такая фигня. Поеду на ТО посмотрим, что на это скажут в сервисе, но думаю, что ответ будет стандартным. Единственное что радует это то, что можно возить объемные предметы, на этом плюсы Пежо для меня заканчиваются. Это не первая новая моя машина, но чтобы коробка тарахтела после пробега 300 км и выла на пятой передаче при торможении двигателем этого понять не могу. Купил новое авто а такое ощущение что ходовая прошла 80000 км. Хотя может мне не повезло с машиной, но при покупке следующего авто я это учту.

Mike2
17.05.2012, 17:43
Покупка авто это та еще лоторея ! На 10 т.км. менял масло,уровень проверял постоянно и всё удивлялся,что абсолютно не жрет масло,т.е. как было у нового на 4-5 мм ниже максимума,так и осталось при 10 т.Вот на албее масло меняю через 15 т.км. и за это время доливаю около 0.5 л.
Режим для обеих авто - трасса 90% и скорости 90-110,и очень редко 130.Насчет того,что уровень абсолютно не изменился - чистая правда,покрайней мере,если и упал на 1-2 мм.(скорее всего так и должно быть) - то на глаз я этого не заметил, а измерительными инструментами типа линейка или штанген циркуль не пользовался.Вот такой вот движок попался(тфу,тфу,тфу),повезло ОДНАКО.
Ну и обкатывал,что бы не писали о ненужности обкатки,очень аккуратно.

Aleksey71
17.05.2012, 18:56
Пежо Типи,Шкода Йети,Шевроле Орландо,Опель Зафира, ну и еще куча всяких поэтому и головняк.
А что-то мне подсказывает что в приблизительно равных комплектациях (дизель, музыка, электропакет) Йети и Земфира раза в полтора дороже Типи.... По крайней мере в Украине.... У нас Йети стОит (по-моему) - около 30-ти баксевичей....

Genadih
17.05.2012, 19:09
Mike2,
У вас мотор TU5JP4B на нём замена масла раньше была через 20000 км, а народ жалуется на расход масла на новом двигателе EP6C 120 л.с.. Я первую замену делал на 20000 км и уровень был в норме и вторую замену буду делать на 40000, сейчас пробег 32000 км и уровень в норме.

RAD
17.05.2012, 21:07
Короче, Други!
Я вам скажу одно, что двигатель, на котором на протяжении 10000км уровень масла не меняется это мертвый движок. Чем выше расход бензина, тем больше должен быть расход масла если вы крутите движок а у вас уровень масла не меняется то есть повод задуматься. Я готов заливать в него и 1 литр на 10000км пусть кушает на здоровье. Но вот в чем заключаются мои претензии к этой машине

1)Шум, который появился после 300 км пробега и пропадающий во время нажатия на педаль сцепления.

2)Тронуться плавно без нажатия на педаль газа не возможно машину трясет, как плавно не отпускай сцепление, на машине с пробегом 1км газом не нужно было пользоваться если ровная площадка, плавно отпускаешь сцепление и машина поехала.

3)Вой коробки на всех скоростях на пятой передаче свист на скорости 70-80 км, этот шум очень хорошо слышно, когда тормозишь движком, например, разогнался до 100 на пятой, отпустил газульку и как только стрелка приближается к 80 слышен свист, нажал газульку и свист пропал.

4)После пробега 2500 к свисту добавился звук похожий на звук коробки грузовика который разгоняется с первой передачи в горку, , слышно его когда тормозишь двигателем и на прогретой машине от скорости не зависит может это движок а может и нет. Отпустил газульку вой и противный звук, чуть на давил на газульку все пропало.
Я понимаю если это было на машине с пробегом 150000км это можно было объяснить.
Но машина проехала всего 3500 км, посмотрел в ПТС написано сборка Испания,может их собираю на Автовазе...

Pegucka
18.05.2012, 01:22
RAD, Вам однозначно по гарантии обращаться надо. У меня 90-сильный бензин, за 25 тык пробега ничего подобного не наблюдаю. Уровень масла за 20 тык (до ТО-1) уменьшился с середины щупа ближе к минимуму. Считаю, что это нормально. Так же считаю, что 70-80км/ч на 5-й передаче - это насилие над движком и коробкой.

mk063
18.05.2012, 08:38
Тоже напрягает вой коробки на 4 передаче при скорости 70-80 км, возникает при движении в накат. В сервис обращался , толку ноль, типа мы ничего не услышали у вас все нормально.
Появился он при пробеге за 10 000. Сейчас уже под 20 000. И хоть вой не усиливается , но как то напрягает в мыслях о будущем. Была бы негарант залил бы какую нидь дрянь типа хадо и поэксперементировал, а так пока не рискую.

RAD
18.05.2012, 17:08
RAD, Вам однозначно по гарантии обращаться надо. У меня 90-сильный бензин, за 25 тык пробега ничего подобного не наблюдаю. Уровень масла за 20 тык (до ТО-1) уменьшился с середины щупа ближе к минимуму. Считаю, что это нормально. Так же считаю, что 70-80км/ч на 5-й передаче - это насилие над движком и коробкой.

Я движком торможу на 5-ой, а не разгоняюсь, вы, что со 120 включаете нейтраль тормозите до 80, а потом включаете 4 -ю передачу?
А если едите с горки тоже нейтраль и по тормозам. Вот это насилие. Не знаю, как движок 90 сил у меня на 120 сильном стрелка на компе загорается на 75 км, то есть рекомендует перейти на 5-ю для экономии бензина, и машина спокойно едет по ровной дороге на 80 на пятой, и при этом если нажать слегка на газ то ускоряется очень даже не плохо. При разгоне воя нет если даже разгонятся с 60 км на пятой.Но шум трансмисии есть и это напрягает.Постораюсь заскочить в сервис на неделе если к тому времени не чего не отвалится.:crazy:

BETEP
20.05.2012, 00:38
Вот это насилие. Не знаю, как движок 90 сил у меня на 120 сильном стрелка на компе загорается на 75 км, то есть рекомендует перейти на 5-ю для экономии бензина

Что за стрелка и на каком компе? Можно фотку?

ANL
20.05.2012, 08:34
Что за стрелка и на каком компе? Можно фотку?

Индикатор выбора передач---смотри стр 39 руководства.Абсолютно бесполезная штука, но если только для "начинающих".Удачи.

mms spb
20.05.2012, 10:12
Я всегда, если иду в потоке, перехожу на пятую при V=75-80, не смотря на марку автомобиля, на котором еду.
У меня индикатора нет, но тоже считаю его бесполезной штукой.

loguna81
14.06.2012, 10:54
всем привет. хочу купить эту модель. пока каплю финансы.выбрал почти полный фарш. нестал брать литье, тонировку. на счет крыши еще не определился. у кого нибудь она есть? какие впечатления.и вообще нужна ли она?

antowka
14.06.2012, 11:01
тонировку
Как я понял с тонировкой идет открытие заднего стекла - удобнейшая функция.
Про крышу даже не думал - просто взял. В комплекте с ней верхние воздуховоды + ящик сзади-сверху + карманы в крыше над задними пассажирскими + (!возможно! будут "мультирейленги")

dubok
14.06.2012, 11:12
на счет крыши еще не определился. у кого нибудь она есть? какие впечатления
Крыши у меня нет, но посидев в авто где она есть понял для себя, что мне бы она мешалась. Я бывает вожу что-то крупогабаритное, а эта крыша заметно уменьшает пространство. С другой стороны для путешествий очень комформтная штука, особенно ящик в задней части :) чисто мое мнение

loguna81
14.06.2012, 12:58
спасибо за ответ.а что действительно если тонировку не берешь ,то стекло заднее не открываеться.

shinnik177
14.06.2012, 13:52
loguna81, поскольку авто на все случаи жизни, то Зенит брал осознано ещё на 2й Партнёр в 2006 г. К сожалению новый Зенит, стал менее эргономичным, но тут уж ничего не поделаешь. На новый Типи крышу заказал снова. А подъёмное стекло задней двери действительно идёт в"подарок" при заказе усил. тон. за 6 000 р.

antowka
14.06.2012, 14:34
если бы Зенит еще и открывался - цены бы ему не было.

BETEP
14.06.2012, 14:43
А подъёмное стекло задней двери действительно идёт в"подарок" при заказе усил. тон. за 6 000 р.

Не сказал бы что в подарок - просто у Пыжа почему-то опции не расписаны подробно как на Ситре.

loguna81
14.06.2012, 14:59
тогда буду заказывать с тонировкой.манагер про это промолчал сабака.не знал наверное сам

loguna81
14.06.2012, 15:27
тогда будузаказывать с тонировкой.а манагер про это умолчал сабака.наверное сам не знал

antowka
14.06.2012, 15:53
сам не знал
Так и есть - мой тоже про стекло подъемное сказал: опция только для Европы.

antowka
14.06.2012, 15:54
А у кого нибудь Зенит пришел на новом Типи? Про рейленги отпишитесь, пожалуйста.:friends:

Laos
14.06.2012, 16:13
Внутренние рейлинги c крышей Zenit не идут. Смотри раньше эта тема обсуждалась.

BETEP
14.06.2012, 16:44
Внутренние рейлинги c крышей Zenit не идут. Смотри раньше эта тема обсуждалась.

Они теперь и без крыши не идут - раньше в Ауте в комплекте были, а теперь нет. Кому надо - придётся докупать.

antowka
14.06.2012, 16:57
я не про внутренние а наружные. У берлинго они называются модульные у добло мульти, их можно поперек крыши переставить, отпадает необходимость таскать с собой поперечины.
Судя по тому что про них никто не слышал - мои надежды их заполучить тают.

Puzo
14.06.2012, 17:16
Те, которые могут быть и продольными, и поперечными, идут в комплектации с аэрокрышей. Уже автоматически. Но они не такие длинные, как "простые", которые идут без зенит-крыши. И даже точки крепления у них ближе. На стандартной крыше по-середке есть еще штатные отверстия под крепеж. Просто надо сравнить машины с обеими крышами, когда они рядом стоят - тогда все станет ясно.

BETEP
14.06.2012, 17:55
Те, которые могут быть и продольными, и поперечными, идут в комплектации с аэрокрышей. Уже автоматически. Но они не такие длинные, как "простые", которые идут без зенит-крыши. И даже точки крепления у них ближе. На стандартной крыше по-середке есть еще штатные отверстия под крепеж. Просто надо сравнить машины с обеими крышами, когда они рядом стоят - тогда все станет ясно.

Логично, что они не такие длинные, а крепеж в крыше образует квадрат. Иначе бы если поперёк ставить, то они за габариты машины сильно вылазили.

shinnik177
14.06.2012, 18:52
Не сказал бы что в подарок так я же говорю в "подарок".

loguna81
15.06.2012, 13:50
может кто подскажет в москве скока ждать надо при заказе фарша, а то в уфе 3 месяца.

dubok
15.06.2012, 13:53
может кто подскажет в москве скока ждать надо при заказе фарша, а то в уфе 3 месяца.
Везде одинаково - 3-4 месяца

antowka
15.06.2012, 15:20
Я вот месяц жду, обещали в конце этого привезти (тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить)

BETEP
15.06.2012, 17:07
может кто подскажет в москве скока ждать надо при заказе фарша, а то в уфе 3 месяца.

Всё зависит от фарша и от дилера. Во-первых разный фарш ставится на разных стадиях производства, а во-вторых зависит от того, есть ли близкая по фаршу машина, уже заказанная дилером.

Когда сам заказывал, то проблема была в Зените, т.к. уже собираемую машину дооснастить им нельзя.