PDA

Просмотр полной версии : Рассматриваете покупку Tepee?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Pegucka
18.02.2011, 00:02
djghjc, и VIN сказали? У меня уже выписан счет на оплату, где VIN прописан. Так вот думаю, оплачивать, или подождать пока авто придет, от греха подальше.

djghjc
18.02.2011, 00:22
Копия ПТС с VIN была уже в самом конце января.У меня машина уже оплачена. Думаю, что с оплатой нет смысла торопиться. У меня оплата совершенно не ускорила получения автомобиля, а может и затянула этот процесс .Мне кажется, что ОД расслабляется после получения денег. Типа , клиент уже никуда не денется. Надо читать Ваш договор по поводу оплаты и возможно ли изменение цены после оплаты. Ведь могут дотянуть с поставкой до нового месяца -марта. А там, какое указание от ПСА поступит, такую и цену сделают. ...Хотя цена не должна подняться в марте на фоне скидок других производителей ИМХО.

nyur
18.02.2011, 00:49
машина 2011г скидки в 45000р не будет

я все же считаю, что это блядство, ну как так - договор на одну сумму подписали, а потом еще полтинник добавили... я работала в кухнях на заказ, производство месяц - два, всякое бывало - и цены поднимались на комплектующие, и курс скакал, и производители нестандарт считали дороже чем надо, но никогда ни копейки лишней с покупателя не взяли - все за свой счет, тока заикнись про повышений стоимости - и морду придут бить и телевидение вызовут, и в прокуратуру заяву... почему с авто такая хрень? почему позволяете себя дурить, подписываете договора с возможностью увеличения цены???

nyur
18.02.2011, 00:57
Мне кажется, что ОД расслабляется после получения денег. Типа , клиент уже никуда не денется.

Золотые слова, после получения денег все расслабляются - а ради чиго дергаться-то уже? результат достигнут. ггг

Pegucka
18.02.2011, 01:18
почему с авто такая хрень?
Ну тут цена осталась неизменной, только скидку убрали. На то ОД и напирает.

почему позволяете себя дурить, подписываете договора с возможностью увеличения цены???
Потому что вариантов два - либо подписывай, либо не подписывай. Этот пункт договора ОД не изменяет ни при каких условиях. Хотя даже если его изъять, то в случае повышения цены ОД просто вернет аванс, т.к. никакой другой ответственности в договоре нет. Для себя на будущее решил, что больше никогда не свяжусь с заказами сроком в несколько месяцев. Впредь только товар-деньги-товар.

Sergeich
18.02.2011, 06:02
я заказал авто 5 декабря, мой товарищ месяцем раньше- Ауди, сроки прихода одинаковые, а отношение к покупателям РАЗНОЕ:информирование о заказе, СНИЖЕНИЕ цены ПОСЛЕ Нового года!

Genius
18.02.2011, 07:10
А потом оказалось, что машин 2010г. нет, а 2011г. - без скидок.
Я когда заказывал сразу говорили что машина 2011 года, так что не знаю что тогда придумывать надо чтоб отменить скидку. Ещё говорили, что подорожал модельный ряд, но заказанных машин это не коснётся

Genius
18.02.2011, 07:12
Так вот думаю, оплачивать, или подождать пока авто придет, от греха подальше.
Думаю лучше увидеть машинку, потом платить.

Genius
18.02.2011, 07:20
подписываете договора с возможностью увеличения цены???
В моём договоре ни слова о изменении цены.

Genius
18.02.2011, 07:22
Ну тут цена осталась неизменной, только скидку убрали
У меня в договоре о скидке ни слова. Когда заказывал, то посчитали на калькуляторе полную сумму, 3% скидка, и уже с учетом скидки цену прописали в договоре.

Genius
18.02.2011, 07:25
Потому что вариантов два - либо подписывай, либо не подписывай
Вот если бы все отказывались от авто когда из клиента идиота делают, то отношение изменилось бы к клиенту в лучшую сторону.

Garikrus
18.02.2011, 08:13
Думаю, что с оплатой нет смысла торопиться. У меня оплата совершенно не ускорила получения автомобиля, а может и затянула этот процесс .

Ребята, я еще раньше здесь писал КАК работает дилер - Вашими деньгами оплачивается машина предыдущего покупателя. Ваша оплачивается следующим. Поэтому не надо платить пока машину не увидели.

Или требовать ТРЕБОВАТЬ изменения договора - при 100% оплате - ТРЕБУЙТЕ вписывания штрафа за просрочку поставки, к примеру 1% в день. А то эти суки вводят штраф, даже если машина твоя простоит у них после 100% оплаты более недели; или ты не вовремя заплатишь...

я максимально вые**л мозг Арманду в этом плане. Менеджеров жалко - они крайние. Он идет с моими правками в договоре к начальству, а оно ему - какой ты нахер менеджер, если не можешь клиента облапошить.

В общем, нечестно работают официалы. На нас с Вами кучи штрафов, санкций, а они по максимуму - возвращают Вам обеспечительный платеж (задаток). А вот если Вы оплатили полностью машину - то отказаться от не будет проблематично.

Как говориться, начни с себя. Предлагаю отказываться от машин - другого выхода не вижу.

chechen698
18.02.2011, 10:21
А мне хитрожопые ничего о скидке не сказали.

Genius
18.02.2011, 10:31
А мне хитрожопые ничего о скидке не сказали.
Может у меня так получилось, потому что изначально заказ делался на машиун декабрьского производства, а потом они поняли что не укладываются в сроки и отодвинули на январь, а скидка осталась. Ну я не собираюсь платить больше чем в договоре.

Genius
18.02.2011, 10:33
Предлагаю отказываться от машин - другого выхода не вижу.
Поддерживаю, буду стараться придерживаться такой линии

Pegucka
18.02.2011, 11:10
У меня в договоре прописано, что ОД имеет право изменить цену, если ее изменит производитель. Но уверяли, что больше чем на 10 тыр не подорожает. Так же была прописана цена без скидки, скидка, окончательная стоимость со скидкой и размер внесенного аванса, а так же что заказ на авто 2010г. Когда сообщили "радостную" новость, что теперь все авто только 2011г. и сказали, что заказанной комплектации нет и не будет, первой мыслью тоже было послать ОД к известной маме. Но проехав по автосалонам, я еще раз убедился, что хочу именно типи. В итоге придушил свое праведное негодование по поводу работы Пежо РУС, и поехал гнуть ОД на подарки. Правда договориться удалось только на ковры. :cray:

Tankist
18.02.2011, 11:43
поехал гнуть ОД на подарки. Правда договориться удалось только на ковры
Позвоните в ближайший Ситроен, узнайте стоимость аналогичной машины по наличию на 2010 год, они еще резину в подарок предложат, после попробуйте убедить Вашего ОД что хоть Ситроен и цены дает ниже и резину то Вы все равно хотите Пежо и согласны на цену тоько плюс зимняя резина и диски, плюс шиномонтаж, а коврики за 1.600 Вы и сами купите... ОД скажет что это же 2011 год, аргументируйте: за разницу в 30-40 тыров можно и на год глаза закрыть, и себе на горло наступить. В общем я сам так себе резину выбил, а то коврики предлагали за 4.600.... брызговики по ...не помню, но дорого...

ramer2
18.02.2011, 17:57
НЕ отказаться не смогу ,стока ждал ,а вот насчёт подарков, обещал менеджер постараться по максимуму

Pegucka
18.02.2011, 22:44
Tankist, звонил в местный ситр. Машин 2010г. нет. Мультиспейс 2011г. (аналог Конфорт Пака) без допов ожидается в конце марта. С допами в мае, т.е. опять три месяца ожидания с вероятным "динамо" от ОД и без скидки. Дилеры прекрасно знают ситуацию с B9. Желающих очередь. Поэтому даже уговаривать не пытаются - не хочешь, не бери.

Aliamovski
19.02.2011, 10:01
У нас в стране основной принцип - умри сегодня, а я завтра.
Сами мы, в большинстве своём, ему следуем.

Радуемся же, когда зарплату "повышают", и клиент за нами "ходит", а не мы за ним.
Западники на этот бардак смотрят и бабло высасывают - почитайте обзоры. Здесь в среднем машины на 15 - 20 процентов дороже, чем в Европе и Америке.

Добавляют "спешки" и наши любители брать кредиты. Пока денежку копишь, в магазин вбегает деятель, у которого "неограниченные" (не свои!) ресурсы. И давай "допы" хватать. Само собой, человек со своими (ограничнными!) деньгами менеджерам неинтересен - с "крутняком"-то работать выгоднее!

Типа "кондиционер" - там де ручки надо крутить, наш народ этого издевательства не достоин - ему "полная" автоматика нужна. На газ давить - нога устаёт, ну почти как не лесопилке работать, "круиз" даавай. Ну как, спрашивается, жить без "охлаждения бардачка" - приличные люди так не ездят...

Так что все мы одним миром мазаны.

Я машину брал весной 09 года. Спокойно в салон зашёл, поимел (из наличия машин) приличную скидку, реальные подарки, машину мне на месяц забронировали (ждал, пока срок вклада в банке закончится). Регулярно названивали с напоминанием приехать.

Короче говоря, кому хочется, чтоб его облизывали, ждите очередного "кризиса". Он, кажись, не за горами.
Только кредиты не на Ситроены-Пежоты с "допами" будем брать, а на еду!

Garikrus
19.02.2011, 11:14
кредиты не на Ситроены-Пежоты с "допами" будем брать, а на еду!

Не знаю откуда Вы, а мы в горки и на рублевку пойдем - приватизировать и раскулачивать.

Pegucka
19.02.2011, 12:25
Западники на этот бардак смотрят и бабло высасывают - почитайте обзоры. Здесь в среднем машины на 15 - 20 процентов дороже, чем в Европе и Америке.
А при чем тут западники? Они что ли заградительные пошлины установили?!


Типа "кондиционер" - там де ручки надо крутить, наш народ этого издевательства не достоин - ему "полная" автоматика нужна. На газ давить - нога устаёт, ну почти как не лесопилке работать, "круиз" даавай. Ну как, спрашивается, жить без "охлаждения бардачка" - приличные люди так не ездят...
Интересно, что же Вы с таким подходом сами-то на пежо ездите, а не на ВАЗе? :crazy:

Aliamovski
19.02.2011, 14:46
Положим, пошлины подняли с начала 2009 года. А Ситроены/Пежоты тогда же цены опустили! Тогда автопроизводители обосс...лись, что заводы могут встать, и цены сбросили. Тогда и народ (особенно наш, ну и украинско-молдавский-белорусский тоже), тоже обосс...ся и перестал кредиты брать или "шишку держать" и менять тачки через три года. Многие начали жить "на свои". Вот тогда-то и выяснилась реальная цена автомобилей. А потом цены все начали поднимать, а пежо-ситроены за ними подтянулись. Так что пошлины здесь свой вклад вноcят, но жадность - в сто раз больше. С какого рожна, спрашивается, Шкода (калужская) дорожает непрерывно?

А на Ситроене я езжу потому, что есть деньги на нём ездить. К слову сказать, если бы была отечественная машина, со всеми её косяками, но с сопоставимыми техническими характеристиками, то ещё бы подумал, что брать.

Покупал без кредитов/долгов и пр. На сколько хватило бабла, такую машин и взял. Не хватило денег на какие-то прибабахи, значит не для меня они.
Дело не в том, что нужно призывать отказываться от машин, если концерн повысил цены. Один обиженный уйдёт - найдётся другой...

Дело в том, чтобы на т. наз. рынок выходил реальный (а не crazy) покупатель, задумывающийся о том, что он будет с рассыпающейся, напичканной неремонтопригодной электроникой тачкой через пять лет делать. Она, вон, новая глючит - почитайте форум Ситроена - масло прёт на морозе из-под крышки фильтра. Её, как Волгу или Жигуля, "на коленке" не отремонитируешь!

Там же. Для комплектации XTR (псевдовнедорожной) ликвидировали запаску. В принципе - её даже некуда подвесить!!! Выпуск, вроде как, переделали под "новый" двигатель (который масло жрёт, как Волга), а корзину забыли :)

А на Вазе не езжу (раньше на Волге ездил) потому, что и там в конструкции (и технологии) утеряны лучшие "совковые" качества - простота и ремонтопригодность. А тачки - во имя цены и понтов - напичкивают датчиками света-дождя, "электронными" педалями газа, криво запрограммироваными абс-ми, "климат-контролями", прочей китайской (по происхождению) ерундой.

Тут, кстати, какой-то тест читал про какой-то Фольксваген калужской сборки сравнивали с Логаном. Так признали, что у Фольксвагена печка круче, но - пустячок - стекло треснуло. Оно производится китайцами на заводе в Калужской области. Гы-гы-гы!!! В очередь, г-да, в очередь!

Genius
19.02.2011, 15:56
Мда, как послушать, так и пропадает желание такую машину брать... А она придёт уже совсем скоро.

Ciklop17
19.02.2011, 16:05
Мда, как послушать, так и пропадает желание такую машину брать... А она придёт уже совсем скоро.
Берите и не парьтесь. Во первых не у каждого вылезают косяки. Во-вторых многое из того что проявляется исправляют ОД. Зато, лично я, получаю удовольствие от машины которую сам выбрал, и несмотря на все проблемы я ни капельки не жалею. Особенно когда вижу уродов от других производителей.
И вообще господа если у вас что-то пошло не так, не факт что это у всех. Не портьте людям удовольствие от покупки.
Время расставит всё по местам.

Genius
19.02.2011, 17:15
Не портьте людям удовольствие от покупки.
Вот именно. А то ещё машину не видел, а уже море негатива.

Serg416
19.02.2011, 19:42
Вот именно. А то ещё машину не видел, а уже море негатива.

Хочу поддержать в позитиве:машине год и два месяца и ни каких косяков(пробег,правда,небольшой 25000)!Езжу,получаю удовольствие,чего и вам желаю!(Confort Pack,бензин)

Aliamovski
19.02.2011, 20:17
А я разве говорил, что мне машина не нравится. Нравится.
Второй раз, может, и не купил бы, потому как двигатель (110 лс) чуток слабоват, но на другую машину денег нету.
А за те деньги, которые платил, сейчас только киа-сид купишь. И то не факт.
Ездил, правда, с другом на Сузуки sx-4 (реально 4 колеса ведущих). Тесновато, багажник околонулевой. Но расход в том режиме, в котором и я езжу 8,4. А у меня 9,2.

zlatoust
19.02.2011, 20:20
не брать пока не поздно!!!! машина сырая!! течет! потеет !стучит! подвеску пробивает ! что то надо колхозить постоянно !! 2010июль 30000пробег и это новый авто! жуть

nyur
19.02.2011, 20:27
не брать пока не поздно!!!! машина сырая!! течет! потеет !стучит! подвеску пробивает ! что то надо колхозить постоянно !! 2010июль 30000пробег и это новый авто! жуть
зачем ужасов нагоняешь, а? машина с сентября, пробег 20000 - ничего не стучит, не потеет, не течет... у меня к машине только одна претензия - нет света в бардачке.

djghjc
19.02.2011, 21:31
Сегодня позвонил менеджер ОД Авес, и сказал, что машина наконец-то пришла.Завтра съезжу посмотреть.Confort Pack,бензин. Видимо автовозы из СПб всё-таки заработали

Genius
19.02.2011, 21:45
Хочу поддержать в позитиве:машине год и два месяца и ни каких косяков
Спасибо добрый человек!

Genius
19.02.2011, 21:50
djghjc, Удачи, а меня завтраками кормят. Что-то Outdoor 2011 года ещё никто тут не забирал.

Pegucka
20.02.2011, 02:22
Положим, пошлины подняли с начала 2009 года. А Ситроены/Пежоты тогда же цены опустили! Тогда автопроизводители обосс...лись, что заводы могут встать, и цены сбросили. Тогда и народ (особенно наш, ну и украинско-молдавский-белорусский тоже), тоже обосс...ся и перестал кредиты брать или "шишку держать" и менять тачки через три года. Многие начали жить "на свои". Вот тогда-то и выяснилась реальная цена автомобилей. А потом цены все начали поднимать, а пежо-ситроены за ними подтянулись.
Положим, автопроизводители и сейчас цены опустили. Добло до арпреля со скидкой 40 тыр продается, Киа сид - 50 тыр, Форд фокус до марта - 40тыр. Почему PSA цены поднял, не понятно. Подозреваю потому, что спрос превысил предложение.

А на Ситроене я езжу потому, что есть деньги на нём ездить.
А почему Вы считаете, что кредит - это непозволительная роскошь? У меня, например, есть деньги взять кредит на Конфорт Пак с допами. Можете объяснить, зачем мне копить несколько лет, теряя ежегодно по 30-40% на инфляции, вместо того, чтобы взять кредит под 15%?

К слову сказать, если бы была отечественная машина, со всеми её косяками, но с сопоставимыми техническими характеристиками, то ещё бы подумал, что брать.
...
Дело в том, чтобы на т. наз. рынок выходил реальный (а не crazy) покупатель, задумывающийся о том, что он будет с рассыпающейся, напичканной неремонтопригодной электроникой тачкой через пять лет делать. Она, вон, новая глючит - почитайте форум Ситроена - масло прёт на морозе из-под крышки фильтра.
И в чем тогда разница между "жигулями" и ситром? Что те, что эти ломаются, а разница в цене существенная. Но Вы же УАЗ Патриот, схожий по характеристикам, не купили. А у УАЗа плюсом еще и полный привод. :)

А на Вазе не езжу (раньше на Волге ездил) потому, что и там в конструкции (и технологии) утеряны лучшие "совковые" качества - простота и ремонтопригодность. А тачки - во имя цены и понтов - напичкивают датчиками света-дождя, "электронными" педалями газа, криво запрограммироваными абс-ми, "климат-контролями", прочей китайской (по происхождению) ерундой.
Про какие лучшие "совковые" качества идет речь? Про цену в 8000 руб в очередь по записи при зарплате 120 руб или про отсутствие запчастей и СТО, как в "совке"? Классические ВАЗы или УАЗы никакой электронной "ерундой" не напичканы, в ремонтопригодности практически не потеряли, и запчасти можно купить в любом сельском автомагазе, а не у ОД с заказом 4 недели. СТО есть чуть ли не в каждом гаражном кооперативе. Так почему у Вас не ВАЗ или УАЗ? :unknw:

Tankist
20.02.2011, 09:27
Мда, как послушать, так и пропадает желание такую машину брать... А она придёт уже совсем скоро.
Если Вы человек впечатлительный, то на форум лучше заходить когда реально возникнут какие либо вопросы. Просматрите другие форумы по любой марке, так косяков поболее будет. Возьмем к примеру надежный Логан, вот там линейка неисправностей намного больше, правда думаю что это из за большего количества логоноводов. Машина вечной не бывает, а часто она ломается или нет это надо искать ответ у тех кто в пробеге за сотню ушел. Выбор авто уже сделан, так что получайте удовольствия от владения и эксплуатации.

Genius
20.02.2011, 09:51
Возьмем к примеру надежный Логан
Как ещё говорят в народе "неубиваемый". Спасибо за совет, машину очень хочется - вот и провожу здесь много времени.

Tankist
20.02.2011, 10:01
Как ещё говорят в народе "неубиваемый". Спасибо за совет, машину очень хочется - вот и провожу здесь много времени.
Сам то же самое делал в течении месяца ожидания авто. Если честно, то конечно же после прочтения негативных моментов сомнения в правильности выбора начинали шевелиться в глубине души. Но вот ОН пришел, 2000 пробега, деясятый день эксплуатации и десятый день эйфории. Да и машина же на гарантии, так что все будет Ок!!!

chechen698
20.02.2011, 11:23
Genius а я сначало на форум попал, ух набрался впечатлений, и потом все равно сознательно заказал типи Outdor,недавно узнав о усиленной подвеске и увеличенном клиренсе.Теперь спокойно жду своего серого БЕГЕМОТИКА и не парюсь ни о чем.А там как карта ляжет так и будет.

Gwozd
20.02.2011, 12:16
:crazy:А ещё лучше не сотрясать воздух ,а выложить фотоотчёт с исправлением какой нибудь проблемы ,установкой чего нибудь ,как здесь делают некоторые !!!

Genius
20.02.2011, 12:39
Спасибо всем за позитив, конечно будем делиться опытом, но уже после приезда машины и в других темах.

chechen698
20.02.2011, 13:29
Genius Вы будете пионером по четкому во всех мелочах описанию Типи Outdoor. Не подведите.

Vkostik
27.02.2011, 14:13
Приветствую!!
Стою перед выбором, понимаю что слегка не актуально спрашивать, но все же прошу помощи и честности!!!!
WV Caddy или Teppe. Думаю о дизеле?
Перечитывать весь форум все равно не хватит сил)))

Alegan
27.02.2011, 14:44
Стою перед выбором, понимаю что слегка не актуально спрашивать, но все же прошу помощи и честности!!!!
WV Caddy или Teppe. Думаю о дизеле?
Если бюджет позволяет, берите VW, а если нет то Терее. Дизель Терее Вам бойдется гораздо дешевле стоимости VW. Разница по российским меркам около 300 тыр.

Vkostik
27.02.2011, 15:22
Разница в деньгах > пропорциональна разници в качестве?

Auria
27.02.2011, 16:10
А разве у них есть разница в качестве?

chechen698
27.02.2011, 16:50
Я тоже за то ,что если есть лишние 5 тысяч долларов и их не жалко берите Кадди, а если бюджет скромнее, конечно Типи.Но я бы советовал комплектацию Outdoor,которую сам ожидаю.У знакомого кадди 2,0d лайф 250000 пробег.Минус один но жырный плохо заводится зимой и подбирает масло в остальном все окей.А пежо для меня это рулетка но я решыл рискнуть.

Vkostik
27.02.2011, 18:38
Нет бюджет как раз тоже не резинка, рассчитывал на 15000 и год 2008, но вижу что это никуда!!!!!
Можно бензик взять но не очень хочу.
А типпи тоже за эти деньги возьму уставший. Хотелось бы конечно не прогадать!!!
Я продал форд fusion 1.4 дизел заводился на ура))) надо акум хороший иметь.А что за дизель у них - турбо или просто?

chechen698
27.02.2011, 18:51
Так Вы б у или новую хотите?У нас новых не видать, а б у и подавно.

Genius
27.02.2011, 18:58
Было бы время побольше чтоб почитать форум Caddy, может там тоже такие же болячки, но вот кто Outdoor брал пока не слышно чтобы косяки вылезали. Тут есть такое мнение, что версия Outdoor - это доработанная исправленная от ошибок комплектация. Если стучало бы так как некоторые пишут, то Кадди конечно. Зависит от предпочтений, немец более практичный, партнер типи покомфортнее по цене намного ниже.
Посмотрите тесты:
http://www.youtube.com/watch?v=hQc9CZxxl3E
http://www.drive-portal.ru/test-drive-peugeot/3918-video-test-drive-peugeot-partner-tepee-2-a.html
Партнер типи тут обычная комплектуха

Alegan
27.02.2011, 20:17
Разница в деньгах > пропорциональна разници в качестве?
За любой машиной нужен уход. Даже дорогая с известным брендом может рассыпаться на глазах. В основном платим не только за качество товара, но и за бренд.

Vkostik
27.02.2011, 20:33
Согласен, что любая машина - требует ухода.
Но все же типи как то убого выглядит торпеда - просто что то их пьяного дизайна!!!
Я по кадика почитал, конечно хаят все машины, но больше все таки плюсов))))
Хотя комфорт не маловажная вещь!!!
Почитал бегло и понял что прожорлив, шумный, неудобное кресло водилы, грюкает, холодно зимой!!!
Беджет 15-16 тысяч - вот на них и рассчитываю, за них могу взять Пассажир Кадди из салона с пробегом 50000 проверенных у официалов, но бензин 1.6/

Serg416
27.02.2011, 20:58
Это у Типи-то убого выглядит торпеда в сравнении с Кадди?Более функциональною(в плане раскидать всякую мелочёвку)трудно найти!Хотя,на вкус и цвет...!

Ciklop17
27.02.2011, 21:03
Но все же типи как то убого выглядит торпеда - просто что то их пьяного дизайна!!!
Да ладно.. По сравнению с Кадди -Типи произведение искусства. Красиво и удобно.

Genius
27.02.2011, 22:00
В основном платим не только за качество товара, но и за бренд.
А VW бренд не из бюджетных

Alegan
27.02.2011, 22:27
Почитал бегло и понял что прожорлив
Это зависит от стиля вождения и от водителя...


шумный
На моей стоит зимняя резина Yokohama.Когда едешь по грубому асфальту, то да, как и вся зимняя резина с грубым протектором будет гудеть на скорости и на любой машине. Но этот шум практически не слышен,если еще и прислушиваться. Летом стоит оригинал. Шума никакого,даже если прислушиваться.

неудобное кресло водилы
Насчет кресла. Те, мои люди, которые не рассматривают покупку Типи,и даже марку Пежо, имеют авто различных зарубежных марок, они с удовольствием оценили качество материала и анатомическую структуру сидения. Всем понравилось, очень удобное и не устает спина.

грюкает
Возможно. Во время сильных холодов у моей авто, справа, сзади на кочках были небольшие, как хлопки, на неровной дороге. В дальнейшем эти хлопки пропадали. В -10С на неровностях этих хлопков не слышно вообще.

холодно зимой
С этим утверждением готов поспорить. От -10С и ниже по Цельсию - снимаю куртку........
Вышесказанное не реклама и не оправдание - это реальность, с которой сталкиваюсь ежедневно!

убого выглядит торпеда - просто что то их пьяного дизайна!!!
Торпеда довольно удобная, есть места,куда можно положить много мелочевки. Поначалу я тоже так думал, но привык.Главное все под рукой. Хоть снизу, в ней самой и поверх нее. На Кадди такое есть?! Мне тоже нравится Кадди. Но езжу на Типи.

Alegan
27.02.2011, 22:29
А VW бренд не из бюджетных
Вот и приходится переплачивать за него родимый. Ведь, сравнивая эти автомобили, то по функционалу они схожи, или я не прав?!

chechen698
27.02.2011, 22:41
Салон Типи однозначно превосходит Кадди на много пунктов.А бензиновый Кадди будет столько же кушать,как и Типи однозначно.Машынки большые и тяжелые. Дизельный Кадди полный пассажыр с пробегом будет стоить как новый Типи дизель.

Genius
27.02.2011, 22:54
А если бы цена была аналогичная, то что бы мы выбрали. Даже не знаю, но кадди тогда имел бы наверное гораздо больше недостаков

chechen698
27.02.2011, 23:12
При аналогичной цене я бы выбрал незадумываясь Кадди.На нем мой знакомый четверть лимона накатал без особых проблем.Пежо для меня темная лошадка и я пошел на большой риск,связавшысь с Типи.Но что зделано то зделано.Я когда то Таврию новую приобрел ,знакомые смеялись а я благополучно восемь лет отездил и досих пор тепло вспоминаю.Мо и Пежо меня не разочарует.

Vkostik
27.02.2011, 23:33
Насчет мелочовки на торпеде - меня это раздражает, всякие там слоники записочки, книжечки сигаретки и тому подобная мелочь - меня раздражает!!!!
Торпеда мне не нравится сама часть где мафон!!!
Минус того что вот например мне было не сложно обзвонить пару мастерских и мне отказали, сказали к официалам, а переплачивать за ремонт, дурных денег не охота. Это новая машина а вот хотелось бы услышать от людей мнение о 2-3 летних машинах.
Меня подкупает что можно взять свежую машинку, за деньги кадика.

Genius
27.02.2011, 23:38
Полностью согласен. Если б я этот форум читал до заказа Типи, то наверное бы только Кадди заказал. Но надеюсь что наш риск оправдается. Ещё вспоминаю Шурикелли из Молдовы который Типи Outdoor купил почти год назад и сообщений он тут не оставляет, значит ничего его не беспокоит?
Да и с Вашего опраданно традиционного риска думаю всё получится

Genius
27.02.2011, 23:43
.

chechen698
27.02.2011, 23:52
Vkostik на эту раздражающею Вас панель Вам придется после покупки смотреть каждую секунду и жалеть о приобретении Типи.Мо откажытесь от пежо и изучите полутше то к чему душа лежыт. а то тут люди продавали Типи по поводу стука подвески ,узнавали о легком решении проблемы и передумывали, и все их сразу начинало устраивать

chechen698
28.02.2011, 00:04
Genius я до заказа уже знал о проблемах с ходовой ,но за такие денги ни чего нового не попадалось.Спросил у знакомых они ответили -ты что совсем и я решылся на заказ, хорошо что Outdoor.Давать за Кадди 25 тон жаба давит и нету возможности.

Genius
28.02.2011, 06:57
Думаю всё будет в шоколаде с нашими аутдорами. Мне сразу было как-то многовато, а такие сроки ждать машину пол года - так и на мерс заработается. Но мне после Калины пересесть на Тяпу думаю всё равно что на самолёт

Pegucka
28.02.2011, 09:58
Genius, я с ВАЗ-2104 пересел. За три дня езды до конца не освоился. К педалям вроде привык, а вот к габаритам пока никак не привыкну. Использую жену в качестве парктроника. :clapping:

Vkostik
28.02.2011, 11:00
25 тон ни кто не вкладывает))))
Вкладываю - 15 тон, вот и думаю.

Genius
28.02.2011, 13:26
За три дня езды до конца не освоился
Блин, сразу в интенсивном движении хоть нормально? Или опытного водилу брать с собой? А тона танк и сразу в бой без подготовки.

chechen698
28.02.2011, 13:32
Мне легче я на Вито-108д накатался.

chechen698
28.02.2011, 13:37
Vkostik и что надумали.Я наверное никогда в жизни не решился брать подержаный дизель ибо на них все юзают до серезных проблем.

Ciklop17
28.02.2011, 13:39
Хороший дизель просто так никто не продаст. Если только пробег не критический.

Pegucka
28.02.2011, 13:58
Блин, сразу в интенсивном движении хоть нормально?
В движении нормально. А вот парковаться надо теперь привыкать по зеркалам, а не через заднее стекло, повернув голову. Еще непривычно, что не вижу передний край капота, хотя поднял сидение по максимуму. Боюсь зацепить чего-нибудь длинным свесом.

chechen698
28.02.2011, 13:59
И я о том же .Из за стартовой переплаты за двиг ево убивают до последнего ,потом вольют какого то чуда и продают счастливчику ,которому, ну очень повезло с приобретением беспроблемного и экономичного вечного дизеля.

chechen698
28.02.2011, 14:11
Логан 1,5д мсв как раз подходит.

25 тон ни кто не вкладывает))))
Вкладываю - 15 тон, вот и думаю

Vkostik
28.02.2011, 15:26
Пока думаю)))

Pavik
28.02.2011, 17:59
Я 2,5 года ездил на Caddy, правда на грузовом варианте. Машина добротная - претензий нет даже к подвеске. Но тут шла речь, что у Tepee салон убогий - чушь. У Caddy с этим на порядок ниже и все открыто как на прилавке, что-то прятать приходилось за сиденья или на такую же потолочную консоль. Теперь вот жду Tepee и тоже волнуюсь про косяки с подвеской - хотя решить проблему уже знаем как, а салон радует.

Vkostik
28.02.2011, 18:41
Я так из описанного выше и по темам понял - что подвеска страдает, а как двигатели, дизельный?

Pavik
28.02.2011, 18:50
Подвеска у пыжыка лечится. А движок на фольксе был бензин 1,4 л 75 лс - по городу хватало даже перегруженный.

Genius
28.02.2011, 18:54
Теперь вот жду Tepee и тоже волнуюсь про косяки
Добро пожаловать, будем вместе волноваться. Скорее всего ничего лечить не придётся

Genius
28.02.2011, 19:01
Вот если б у Шкода был интресный каблук, то было бы дешевле фольца, но тогда фольц брать перестали бы наверное.

Pavik
28.02.2011, 19:13
Скорее всего ничего лечить не придётся

Тоже очень на это надеюсь, но в принципе уже и не боюсь. Убивает ожидание. Январь и февраль даже не взяли в производство - вся надежда на март.

Genius
28.02.2011, 19:47
Тогда я уже почти убитый - с 12 октября жду

Alegan
28.02.2011, 20:12
тоже волнуюсь про косяки с подвеской - хотя решить проблему уже знаем как
Если не секрет - КАК? Хотя бы коротко:moil:

BETEP
28.02.2011, 20:28
Если не секрет - КАК? Хотя бы коротко
Коротко - впереди шайбы под опорные подшипники, сзади грузовые пружины и в идеале амортизаторы тоже.

pirat
28.02.2011, 20:34
У шкоды есть "каблук"- практик, если сравнивать с типи - практик запорожец. Дизель,фургон,длинный.

Genadih
28.02.2011, 20:58
Скорее всего ничего лечить не придётся

Скорее всего лечить придётся :bye: :crazy:

Genius
28.02.2011, 21:27
Скорее всего лечить придётся


Убивает ожидание.
Добивает владение. Посмотрим

nyur
28.02.2011, 21:47
ну зачем все так пессимистично????? не забываем - мысли материальны!!!!! настраиваемся на позитив - все будет заипись!!!!!

Genius
01.03.2011, 06:08
У меня всё нормально с настроем, это вот другие пытаются убедить в обратном, а я уверен что всё будет ок, иначе не заказывал бы, спасибо за поддержку nyur

chechen698
01.03.2011, 08:39
Да все будет нормально с нашими бегемотиками,тем более,с усиленной подвеской в Outdoor.Я просто забыл ,что в планах доставка передних сидушек ,а это возможно только на типи или берлинго.А дизелю пежо я доверяю ,как мерсовскому.Этим не зря французы славятся.

chechen698
01.03.2011, 11:56
Vkostik Вы форд фюжен дизельный продали.Как раз форд ставит дизель от пежо на фюжены.Мо у Вас как раз и был такой.И кстати дизеля от пежо ставит себе много автопроизводителей.

Vkostik
01.03.2011, 12:51
Сам движок не знаю как но вот поучительная темка (http://ffclub.ru/topic/123934/) моя, и с чем я сталкивался, можете посмотреть))))
А так я доволен, я гонял на нем реально, у меня манера вождения, не тише едешь, а агрессивно резковата и обдуманна)))
Я за 3 года откатал 35 тысяч - это не много, сервисом не доволен это чисто развод на бабки - ни чего не меняют, я ругался за топливник, стаяла метка, как на деньги ставят)))) доказал поменяли)))))

Vkostik
06.03.2011, 15:19
Вчера проехал по автосалонам, нет Типпи тока грузовой - ито он не едет, по каким причинам не знаю(((
Разговор меня с менеджером поставил в неловкое положение, как можно заказать машину не пощюпав, сели подсчитать, тоже что и в прайсе, ждать 3 месяца!!!!
Так вот 20800 по прайсу с фаршем кадик 24000.
Согласен, что дороговато, но вот я сел в кадик новыый и Вы знаете он ближе как то к телу, ну не знаю он строг и прост, это субъективное мнение.
А брать новую машину - она уже теряет за год 10-15% стоимости, думаю с пыжиком так и будет, посмотрите сколько кадиков гоняют и они улетают как горячие пирожки. Пыжиков вообще нет толком((( А это говорит о количестве проданных машин. А для того чтоб не вляпаться надо проверять вин код а затем на сервис!!!

chechen698
06.03.2011, 15:31
Так Вы новую надумали брать или как.Типи или Кадик.

Vkostik
06.03.2011, 17:11
не!! на новую нет капусты))))
Или или,,,,,,,,,,

chechen698
06.03.2011, 17:50
Понятно.Тогда не спешите в выборе,и хорошенько взвесте все за и против.А что советуют знакомые,друзья.Кстати если б у ,я бы задумался о пежо експерт первого поколения.Ничего плохого о нем не говорят ,я думаю лучше кадди.Сам думал брать но захотел новую вот и присел на типи.

Genius
06.03.2011, 21:49
Я пока дождался то и такой что непротив бы добавить до кадди, но обратного пути нет. Думаю Outdoor меня не разочарует. Покатаюсь пару лет, потом возьму что-нибуть внедорожное.

chechen698
06.03.2011, 23:24
Если бы добавили грип-контроль то не думали о всяких внедорожниках.

Vkostik
06.03.2011, 23:43
Ну судя по всему в Ваших нотках я замечаю долю сомнения в правильности выбора, и это только ожидая тачки.
Я всетак считаю меньше риск взять б\у чем новую и парится с ней.

Alexey peugeot
06.03.2011, 23:43
Если бы добавили грип-контроль то не думали о всяких внедорожниках.

Грип-контроль существует как опция, но надо понимать, что эта интеллектуальная система не заменит полный привод, а лишь частично поможет не терять сцепление с дорогой...

BETEP
06.03.2011, 23:44
chechen698, Ну на самом деле Grip - это всё же не 4WD ;)

Опередили...

Genius
07.03.2011, 00:18
Если бы добавили грип-контроль то не думали о всяких внедорожниках.
Если без ума, то никакой грипп не спасет, если б не было потребности в перевозках, то брал бы кросс какой-нить

Genius
07.03.2011, 00:23
Ну судя по всему в Ваших нотках я замечаю долю сомнения
Это от долгого ожидания всякая ерунда в голову лезет, а если серьезно, то выполняю план по тачкам в зависимости от уровня развития. На этом этапе Типи как нельзя лучше вписывается в мой образ жизни и работы. Через некоторое время, когда работа наберет обороты и перевозки будет осуществлять рабочая грузовая автивка, тогда и можно будет брать какой-нить кросс с уклоном уже не на грузовые качества.

Genius
07.03.2011, 00:24
Грип-контроль существует как опция
Причем недоступная для Украины...

chechen698
07.03.2011, 09:28
Причем недоступная для Украины....Во почему мне од отказал в дозаказе.Иногда забуксуеш ,подсобит добрый чел и ты поехал ,думаю в таких ситуациях этот грип-контрол пригодился бы не раз.Я уже молчу о зиме.

Vkostik
07.03.2011, 09:48
Проанализировал рынок цен могу сказать что к примеру кадди и пыж типи одного года стоят практически одинаково!!!!

ANL
07.03.2011, 10:58
Грип-контроль существует как опция, но надо понимать, что эта интеллектуальная система не заменит полный привод, а лишь частично поможет не терять сцепление с дорогой...

Алексей подскажите пожалуйста возможно ли оснастить дизельный типи этой опцией(авто уже бороздит дороги полгода), сколько это в деньгах и обязательно ли для этого наличие ESP.уДАЧИ.

Alexey peugeot
07.03.2011, 14:51
Алексей подскажите пожалуйста возможно ли оснастить дизельный типи этой опцией(авто уже бороздит дороги полгода), сколько это в деньгах и обязательно ли для этого наличие ESP.уДАЧИ.

Прямо сейчас не смогу подсказать. Отпишусь 10.03. Необходимо просмотреть тех.док. Просто этим вопросом еще ни кто не задавался.

С уважением, Алексей.

ANL
07.03.2011, 15:29
Спасибо-жду.Удачи.

chechen698
07.03.2011, 23:46
Vkostik как это .Из новых кадди на четыре штуки дороже.Он что так в цене падает ,или кадди грузовик а типи пассажыр.

chechen698
07.03.2011, 23:50
chechen698, Ну на самом деле Grip - это всё же не 4WD ;) Согласен, но думаю,что это компромис между проходимой экономичностью и вездеходной прожорливостью.

ANL
08.03.2011, 07:33
Согласен, но думаю,что это компромис между проходимой экономичностью и вездеходной прожорливостью.

А могли бы Вы немного раскрыть мысль. а то что-то не понял.Удачи.

chechen698
08.03.2011, 09:09
А могли бы Вы немного раскрыть мысль. а то что-то не понял.Удачи. . Например Мерседес вито 115 4-матик потребляет на2-3литра соляры больше ,чем аналогичный моноприводной с межосевым дифференциалом,тоесть два моста сещественно увеличивают расход ,чем один привод.

ANL
08.03.2011, 09:19
А причем тут 2 моста...Вы считаете ,что при заказе опции "Grip" меняют диф в коробке?А мне почему-то показалось ,что просто колдуют с настройками ABS добиваясь автоматически подтормаживания колес--тем самым даже при "вывешанном" одном колесе дают шанс второму крутится....При такой реализации проходимость существенно увеличивается ,а расход практически нет.Может не прав -поправьте..Удачи

chechen698
08.03.2011, 09:44
Вы правильно разобрались с грип-контролем(он работает с есп) он добавляет немножко вездеходности при том же потреблении ,но что то кратковременно блокирует два колеса .Ав 4 wd в разных вариантах конструкции крутятся два моста (один тянет другой тащится) увеличивая существенно расход.Так вот в Мерседес вито 4-матик стоит электронная муфта ,которая в случае пробуксовки подключает второй мост.Думаю это внятный ответ о компромисе проходимой экономичности и вездеходной прожорливости.Кстати видел вжывую как вито буксовал сначало одно колесо потом второе пробуксовало,потом он дал газу и они начали крутится двое попеременно и одновременно.Выглядело эфектно но мерс заднеприводный и ему это не помогло.

ANL
08.03.2011, 09:59
Понятно.Просто я расматриваю в данном форуме авто--типи..И соответственно все относящиеся к нему(поэтому и расматривал вариант потребления тополива именно на нем с доп.опцией и без нее.).Удачи.

chechen698
08.03.2011, 10:11
Эта прекрасная(недоступная для меня )опция ни как не влияет на расход топлива.Но она доступна лиш дизельной версии,и 120-сильном бензине.

Genius
08.03.2011, 13:28
Но она доступна лиш дизельной версии
Ну на Украине же она недоступна никакой из версий?

Pegucka
25.03.2011, 19:20
Похоже тем, кто уже успел купить тяпу в этом году, сильно повезло. Сейчас в новостях по НТВ сказали, что из-за событий в Японии ценники на все машины вырастут, а Пежо-Ситроен сокращает производство на 60% из-за нехватки комплектующих.

Линки -
http://biz.liga.net/news/E1102246.html
http://www.rosbalt.ru/business/2011/03/24/831929.html

ANL
25.03.2011, 19:24
Похоже тем, кто уже успел купить тяпу в этом году, сильно повезло. Сейчас в новостях по НТВ сказали, что из-за событий в Японии ценники на все машины вырастут, а Пежо-Ситроен сокращает производство на 60% из-за нехватки комплектующих.

Это наверно из-за того , что много комплектующих уходит на устранение "неполадок"", примерно как у нас с подвеской.Удачи.

Koster
22.04.2011, 11:11
Может кому пригодиться, тему отдельную не нашел. Таблица кредитов в журнале "Купи авто" апрель 2011 г. http://www.zr.ru/archive/kauto/2011/06/086.html

redrider919
01.06.2011, 11:38
Всем привет! Только зарег-ся.
Заказал Tepee, дизель, комплектация Outdoor в Независимости. Жду 2 месяца. Обещали в конце июня. Честно говоря это единственный авто в этом классе, все остальные не нравятся или дорогие (Форд коннект). Думаю иногда возить в нем мотоцикл. Габариты вроде подходят. Траблы с подвеской зимой, как я понял, ушли. Раньше были 405-й, два 406-х. Хотел спросить, братья, Как дизель? Восприимчив ли к соляре? Как он зимой? Какие проблемы часто встречаются? Т.е. к чему готовиться?

Puzo
01.06.2011, 11:56
Если заправляться только у "сетевиков" - то проблем нет с двигателем. А по характеристикам - однозначно лучше "бензина"! Для полного комфорта рекомендую "вебасто" поставить в авто (для зимы).
20 тыс - полет нормальный.

mutniyglaz
01.06.2011, 12:46
Выбираю между Berlingo XTR бензин 120 л/с и Tepee Outdoor дизель 90 л/с в полных комплектациях. Пока вот не определился.

puzoff
01.06.2011, 15:10
Tepee Outdoor 120 л.c бензин тоже доступен, в Авесе

Auria
01.06.2011, 22:12
Выбираю между Berlingo XTR бензин 120 л/с и Tepee Outdoor дизель 90 л/с в полных комплектациях. Пока вот не определился.

Дизель хорош ,для тех кто любит чих-пых .

Denis
01.06.2011, 22:17
Смотря в каком смысле "чих-пых" :):)

Auria
01.06.2011, 22:27
Ну ,на нем не хочется рвать со светофора и на нем приятно ехать не торопясь.

redrider919
14.06.2011, 13:59
Получил свой дизель! Йоооохо! Мотор супер! Вообще не слышно! Наездил 500 км за 3 дня. Средний расход показывает аж 5,9!!! Попробовал круиз. Лафа....В конце месяца поеду к "белкам". С круизом отдохну...Как ни странно, торпеда без сверчков. Посмотрим как будет дальше. Подвеска на ямах немного громыхает (.
Да, кстати, подскажите кто-нибудь, к кому на TO:crazy:. вставать, где лучше ? Живу на м"Рязан. проспкет" Сколько стоит 1-е, 2-е?

Puzo
14.06.2011, 14:08
Стоимость ТО одинаковая у всех. Тарифы можно узнать на их сайтах.
Проходить предпочитаю в Фаворите, который на МКАДе (около Реутова). Потому что там мне на предыдущем авто сами предложили гарантийную заменю ремня ГРМ, хотя перед этим в другом сервисе утверждали, что "с ремнем все в норме" (обращался к ним, потому что появлялся характерный "посвист").
Auria, по поводу дизеля: Вы просто не пробовали этот ТИПИ-шный дизель - он разгоняется быстрее бензинового, и едет резвее! :)

Elia
24.06.2011, 13:05
Едет резвее, на оборотах звук тише, чем у бензинового, расход вдвое меньше (на момент покупки по деньгам) . Приемистость великолепная, высокий крутящий момент на низких оборотах, а отсюда - повышенная проходимость. Но, о поломках дизеля тут на форуме, уже писалось. Бодаться с официалами часто муторно и бесполезно, особенно если они километров 200 от Вас. На современный дизель специалистов найти очень трудно, можно сказать их совсем нет, ни режимов работы ни параметров вы нигде ни найдёте, (чтобы самому диагностировать, что я собственно и делал на бортовом компе на "десятке"). Так, что я уже жалею, что купил сей сложный агрегат.

Puzo
24.06.2011, 13:15
Ну, можно продать - с руками оторвут. Их в наличии новых, во всяком случае, в Москве днем с огнем не сышешь.

dubok
28.06.2011, 19:27
Всем привет. Только что зарегистрировался и то еле еле, а ваша обратная связь молчит и не помогает, ну да ладно. Жду свой Типик, покупаю его новым в комплектации Outdoor с климатом и дизелем за 735 руб. Обещали привезти в конце июля. Машину меняю с Форда Фьюжа по трэйд-ину, за фьюж дают 405 руб, что меня очень порадовало, думал меньше. Привет вашему клубу от нашего ;)
Вопрос такой возник, на фотках часто встречается откидное стекло задней двери, но в опциях такого не нашел, наверное это опять какой нибудь европейский вариант, да?
Живу во Владимирской области, всегда заправляюсь только на Лукойле, как там дизельное топливо? Съест его Типик, не поперхнется? Никогда ранее не ездил на дизелях, покупило то, что динамику обещали, тягу на низах и малый расход в сравнении с бензином.
Действительно ли дизели у нас в России живут слишком мало (4-5 лет из-за солярки)? А если почаще обслуживать фильтры, масло менять на качественное, может и послужит подольше, как впрочем и любой другой двигатель, а?
Заранее спасибо!

BETEP
28.06.2011, 19:38
dubok, Откидное стекло на Пыже в Россию не поставляется, у Ситра эта опция есть. На остальные вопросы не отвечу - бензинка у меня :)

Puzo
28.06.2011, 19:49
Привет!
По поводу стекла =- это да, опция Ситроенов. Я свой дизель заправляю и на Лукйоле в том числе. Пока что за 20 тыс. проблем не было.
По поводу ресурса - ничего не скажу. Только ходит такая фишка в кругу нашем, что у французов самые (или одни из самых) лучшие дизели.
Больше ничего не знаю )

Pavik
28.06.2011, 19:52
Про то, что Пежо славится своими дизелями, тоже слышал не раз и не только в кругу нашем...

Genius
28.06.2011, 23:09
dubok, Всё будет в шоколаде, тоже ждали переживали сомневались. Получились и радуемся, дизель на типике не самый требовательный к соляре, если есть возможность то заправляйте импортное фирменное дизтопливо. Форточка то идет то нет, так что у Вас она тоже может оказаться.

Willi
28.06.2011, 23:59
Всем привет!!! Полтора года и 35000. Комфорт пак дизель. Полёт нормальный. Заправка на Лукойле. У тестя Фольц дизель, так он его уже 12 лет мучает. Про соляру думаю больше шуму, чем есть на самом деле. В обслуге Пежо один из самых недорогих. Детские болячки лечатся. Вполне нормальный аппарат.

dubok
29.06.2011, 08:43
Подскажите, а как именно дизель ставиться на типики поставляемые в Россию? Вот такой, да? ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4 1.6 HDi
Он действительно ТУРБО?
Спасибо

Auria
29.06.2011, 09:27
Он действительно ТУРБО?
Турбо,турбо)))+Интеркулер

rom
29.06.2011, 14:41
Подскажите, а как именно дизель ставиться на типики поставляемые в Россию? Вот такой, да? ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4 1.6 HDi
Он действительно ТУРБО?
Спасибо
Для более подробной информации по движку найди тему "система common rail 1.6hdi" там есть также вот такая ссылка http://www.308.ru/diesel_engine_DV6TED4.php

dubok
29.06.2011, 19:55
Для более подробной информации по движку найди тему "система common rail 1.6hdi" там есть также вот такая ссылка http://www.308.ru/diesel_engine_DV6TED4.php
Спасибо. Почитал. Теперь я еще больше хочу купить именно дизельный именно этот двигатель!

И все-таки я не понял, на типи двигатель с системой коммон-рэйл или с ТНВД?

dubok
05.07.2011, 08:26
Еще такой вопрос. На Типи какая система защиты от угона стоит по умолчанию с завода? Иммобилизатор есть там? И как эти машины в плане чаcтоты угонов? Любят их угонщики? Спасибо.

BETEP
05.07.2011, 08:41
Еще такой вопрос. На Типи какая система защиты от угона стоит по умолчанию с завода? Иммобилизатор есть там? И как эти машины в плане чаcтоты угонов? Любят их угонщики? Спасибо.

Иммобилайзер стоит. По поводу угонов не слышал. Ситры и Пыжи в принципе у угонщиков спросом не пользуются. На форуме были сообщения только что колпаки тырили родные и стекла били - в салон залезали...

dubok
05.07.2011, 11:32
Други, подскажите, есть ли на форуме тема в которой написано, что смотреть перед приобретением машины, т.е. в момент подписания акта приемо-передачи? Помниться такой список мне очень помог, когда я покупал своего Фьюжика. Спасибо.

Auria
05.07.2011, 11:38
Главное,что бы вмятин не было,ну и в наличии была запаска с домкратом,что бы аккум стоял родной,а то мне от бензинового поставили.

dubok
05.07.2011, 11:39
Главное,что бы вмятин не было,ну и в наличии была запаска с домкратом,что бы аккум стоял родной,а то мне от бензинового поставили.
А какой АКБ должен стоять на дизеле?

vbif
05.07.2011, 13:39
защита двигателя должна стоять,запаска чтобы той же марки и размера что и все колеса,предохранители запасные в наличии,чтобы все горело и работало,грамотно без ошибок оформленные документы,не забудь сказать им чтоб ОД покланялись -чем ниже тем лучше за то что ты у них машину купил и самое главное обмыть на сумму превышающую стоимость авто

dubok
05.07.2011, 13:42
не забудь сказать им чтоб ОД покланялись -чем ниже тем лучше за то что ты у них машину купил и самое главное обмыть на сумму превышающую стоимость авто
А почему так критично? Что стоимость авто сильно завышена? На сайте пежо цены такие же стоят или я не понял сарказма?

Auria
05.07.2011, 13:50
А какой АКБ должен стоять на дизеле?
74 или 75 Ач,поправьте,если я не прав,а то уже и забыл совсем.Но поменяли без проблем,ну почти.

vbif
05.07.2011, 13:51
после покупки своей машины столкнулся с полным незнанием ОД этой машины,все что у меня сломалось-их рук дело,перестал к ним ездить совсем,а цены на машину нормальные,даже дешево и машина класс,пробег 32000-никаких проблем ,а ОД снимают пластмассовые детали путем отжима не применяя инструмента,начало все скрипеть,много чего сломали,слышать о них не хочу,если решил брать-бери не сомневайся,дешевая в обслуживании и надежная,у меня 14-я машина знаю что говорю,не ожидал

dubok
05.07.2011, 13:56
vbif, спасибо за положительный отзыв. ОД это целая проблема найти хорошего. Я вот на своем нынешнем Форд Фьюжене искал дилера несколько ТО. Потом нашел и не могу нарадоваться, а именно АГАТ изи нижнего новгорода. Не сочтите за рекламу.
Кстати на счет брызговиков, читал тут, что некоторым вроде как в подарок ставят и я подумал, а разве в Россию имеют право поставлять авто без брызговиков? Вроде как это узаконено. Как это на Типи? Спасибо.

Herzogs
05.07.2011, 14:17
Кстати на счет брызговиков, читал тут, что некоторым вроде как в подарок ставят и я подумал, а разве в Россию имеют право поставлять авто без брызговиков? Вроде как это узаконено. Как это на Типи?
Я не ставил брызговики - зарегистрировал и получил талон ТО без проблем.

vbif
05.07.2011, 14:18
брызговики это опция что в Европе что в РФ,я поставил т.к.без них грязь от передних колес забрызгивает весь борт машины начиная от водительского окна,а если нет задних-то песок и мелкие камни сбивают краску на заднем бампере,ставить их не долго ,самое главное правильно,к ним схема идет,при правильной установке ничего с ними не будет,у меня как новые,где только не ездил,а на защиту двигателя обрати внимание-некоторые супер умные ОД снимают и тебе же продают,а она ставится с завода на все машины,стоит заглянуть под двигатель и все станет понятно и при ТО за снятие-установку платить естественно не надо,разводят многих на 400-600 руб.

dubok
05.07.2011, 14:27
и при ТО за снятие-установку платить естественно не надо,разводят многих на 400-600 руб.
Ну это если с завода, то наверное да, хотя никогда бы не подумал об этом, т.к. на фьюже защиту ставил сам и перед ТО всегда ее снимал, тем самым экономил 290 руб. Спасибо за инфу по защите двигателя.

А вот на счет брызговиков:
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (http://www.gostrf.com/Basesdoc/40/40602/index.htm#i807110)

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

BETEP
05.07.2011, 14:52
dubok, По поводу брызговиков - это уже обсуждалось - эта модель сертифицировалась без них, а значит они не обязательны.

dubok
05.07.2011, 14:58
BETEP, спасибо, буду знать.

dubok
06.07.2011, 06:06
Подскажите, а откидной столик на спинках передних сидений, это опция или не всех так есть? Спасибо.

Genadih
06.07.2011, 07:11
Подскажите, а откидной столик на спинках передних сидений, это опция
При заказе 3х раздельных кресел заднего ряда

dubok
06.07.2011, 07:12
А потом их можно как то присобачить туда? Ну или смастерить что-то подобное, т.к. раздельные сиденья не заказал :(

Auria
06.07.2011, 09:33
А потом их можно как то присобачить туда? Ну или смастерить что-то подобное, т.к. раздельные сиденья не заказал :(Зря не заказал.Я вот жалею.Хрен с ними со столиками,а вот вынимать сиденья из салона по одному гораздо удобнее.Ну а столики продаются универсальные,в магазинах.

dubok
06.07.2011, 09:34
Зря не заказал.Я вот жалею.Хрен с ними со столиками,а вот вынимать сиденья из салона по одному гораздо удобнее.Ну а столики продаются универсальные,в магазинах.

Не заказал т.к. под заказ ждать 3-4 месяца, а мой авто придет через 2-3 недели, т.к. уже был заказан для диллерского центра

dubok
06.07.2011, 15:12
Подскажите, а усилитель РУ в Типи какой? Гидравлический или электрический?
Есть ли в комплектации Outdoor переносная лампа и розетка на 12В в задней части салона или это опции заказываемые отдельно?
На дизельном двигателе устанавливаемом на Типи есть сажевый фильтр?

Спасибо.

Herzogs
06.07.2011, 15:40
Подскажите, а усилитель РУ в Типи какой? Гидравлический или электрический?
Гидравлический.

dubok
06.07.2011, 15:44
Гидравлический.
Жаль, думал электрический. А где то читал, что он с переменным усилием на руле, на ГУРе вроде так не получится сделать.

Pavik
06.07.2011, 16:07
Есть ли в комплектации Outdoor переносная лампа и розетка на 12В в задней части салона или это опции заказываемые отдельно?
На дизельном двигателе устанавливаемом на Типи есть сажевый фильтр?


Розетка на 12В в багажнике идет вместе с раздельными сиденьями заднего ряда. Сажевый фильтр на дизель не ставится, а алгоритм комплектации переносной лампой форумчане ИМХО не разгадали...

dubok
06.07.2011, 16:09
Pavik, спасибо. Эх, жаль что нет у меня третьего раздельного ряда. Эээх.

Stasische
06.07.2011, 18:01
Жаль, думал электрический. А где то читал, что он с переменным усилием на руле, на ГУРе вроде так не получится сделать.
Гидравлического вполне хватает... и переменное усилие,которое вам нужно-присутствует и ощущается :moil: Я спокойно одной рукой вращаю на месте,надеюсь,что и у вас получится

Auria
06.07.2011, 19:53
Усилитель мне то же нравится - претензий к нему нет.А в в заде розетка - ну не знаю,в 307 стоит и пользовался ей только раз.

Genius
06.07.2011, 22:36
Розетка на 12В в багажнике идет вместе с раздельными сиденьями заднего ряда.
У меня розетка в багажнике, а тройных сидений нет, о чем очень жалею. У нас кстати на Украине в опцию тройных сидений входят боковые подушки.

Pavik
06.07.2011, 23:25
У нас кстати на Украине в опцию тройных сидений входят боковые подушки.

И не только у вас...

BETEP
06.07.2011, 23:52
С боковыми подушками вопрос очень для меня не понятный, т.к. там есть нюансы... Есть, например, такая тема, что с 3-мя раздельными сиденьями подушки идут только в том случае, если не заказывается стеклянная крыша, но это зависит от поставки и когда делается заказ - будут подушки или нет в этом случае дилер сказать точно не может...

Я когда заказывал своего Тяпу мне сначала в договоре написали, что без подушек (такую инфу давало Пежо), потом уточнили в Пежо, что вроде как такая ерунда была в октябре прошлого года и в январе (когда я заказывал) типа всё опять ставят, но когда в апреле пришла моя машинка с подушками менеджер сказал, что для апрельских заказов опять задние раздельные сиденья идут без подушек...

VL245
07.07.2011, 09:04
Люди, испытавшие хороший боковой удар в машине, нередко умирают уже после выписки из больницы, причина - разрыв связей между полушариями мозга... Сиденья-сиденьями, но такую опцию как боковые подушки, а еще лучше +шторки, лучше заказывать отдельно

BETEP
07.07.2011, 09:48
VL245, Не понял к чему это всё. Хотите отдельно - берёте отдельно, хотите задние раздельные - боковые подушки будут добавлены вместе с ними...

dubok
07.07.2011, 10:28
Подскажите а задняя подвеска какая на Типи, многорычажка или балка?

Pavik
07.07.2011, 10:30
Балка...

VL245
07.07.2011, 10:36
VL245, Не понял к чему это всё. Хотите отдельно - берёте отдельно, хотите задние раздельные - боковые подушки будут добавлены вместе с ними...
К тому, чтобы немного прояснить важность такой опции, как боковая подушка безопасности. А стОит ли ее выбор комбинировать с сидениями, тем более при такой неопределенности (сегодня идут, завтра не идут), это действительно каждый сам для себя решит. (Тема-то "Рассматриваете покупку Tepee?")

dubok
07.07.2011, 11:03
Балка...

Эт хорошооо

dubok
07.07.2011, 11:15
На всех нынешних машинах Типи комплектации Outdoor задний фон циферблатов белый? Можно ли его будет поменять?

VL245
07.07.2011, 12:23
Как Вы это себе представляете? И зачем? Там прекрасно все видно, если ездите с включенным ближним светом, то горит оранжевая подсветка и вообще без разницы какой там фон

Garikrus
07.07.2011, 12:29
Там прекрасно все видно

Это не правда.

Значки ближний, стрелки поворотников - видно от плохо до совсем не видно в яркий солнечный день.

Я б тоже на черную махнул с ободками хромированными.

VL245
07.07.2011, 12:39
Это не правда....


Пересев с черных на белые привыкал минуты две. Приоритеты наверно другие

dubok
07.07.2011, 12:48
Пересев с черных на белые привыкал минуты две. Приоритеты наверно другие
Дело не в приоритетах, а в том, что для каблука белый фон уж совсем как седло на корове смотрится. Это для придания некоей спортивности что ли? Знаю точно, что в самой бедной версии Active черный фон и выглядит заметно симпатичнее. ИМХО

BETEP
07.07.2011, 13:11
У меня, например, со стеклянной крышей белый фон был, если бы крышу не заказывал, то чёрный. Странно у них всё...

VL245, А по поводу подушек, не факт в принципе что если с сиденьями и крышей эту опцию не ставили, то отдельно бы с крышей поставили... Ну да ладно, как говорится, главное на моей машинке боковые подушки есть...

dubok
07.07.2011, 13:12
Вообще получается какая то неразбериха по комплектациям. Покупаешь вроде бы что то одно, а прийти может что то другое. Не айс.

BETEP
07.07.2011, 13:16
dubok, как говорит народ - у французов такое бывает. А дилер сам очень многое по факту узнаёт. Например с теми же омывателями фар, пока машины декабрьского производства не пришли - никто и не знал, что их убрали...

dubok
07.07.2011, 13:23
Кстати, тут есть тема "Что нужно смотреть/проверять перед покупкой Типи"? Если нет, то может создать и там все советы как-то агрегировать? Новичкам типа меня будет очень полезно. В клубе фьюженов это даже вынесено в базу знаний.

Genadih
07.07.2011, 13:57
главное на моей машинке боковые подушки есть...
Уточните какие именно подушки
1 боковые в спинках водителя и пассажира
2 оконные подушки безопасности (надувные шторки)
http://savepic.org/1934550.jpg

BETEP
07.07.2011, 14:15
Genadih, Под номером 1. Те, что под номером 2 ставятся только отдельно...

Herzogs
07.07.2011, 15:09
Кстати, тут есть тема "Что нужно смотреть/проверять перед покупкой Типи"?
если имеется ввиду когда забираешь из салона то есть такая тема - http://www.tepee-club.ru/threads/115-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B5

dubok
08.07.2011, 07:40
Хотел спросить, т.к. не могу найти, какая максималка и время разгона до сотни у дизельного Тяпы? И еще, есть ли на дизельном Тяпе что то типа катализатора как на бензине?

И еще, привод ГРМ на дизеле цепной или ременный?

Спасибо.

dubok
08.07.2011, 10:08
Еще вопрос назрел. Вот мой авто придет с колесами 16". Посмотрел цену на резину и расстроился. Можно ли будет поставить колеса и резину на 15"? Ведь есть размерность резины чтобы высота колеса осталась прежней.
И вот что еще: На мойке авто пойдет как минивэн по цене или как обычный легковой?

Спасибо.

dubok
08.07.2011, 12:34
Куда девается кнопка редактирования сообщения?

Вопрос тут встал колом: Функция ограничения скорости идет как опция или она есть в стандартной комплектации?

BETEP
08.07.2011, 13:06
По поводу дизеля - не отвечу - т.к. у меня бензин.

Колёса поменять можно. На мойке машина идёт как минивен. Кнопка редактирования доступна только для последнего сообщения, пока кто-то не ответил. Функция ограничения скорости идёт вместе с круизом допом.

dubok
08.07.2011, 13:09
Кнопка редактирования доступна только для последнего сообщения
Вот и я так думал, но через час этой кнопки уже нет :(


Функция ограничения скорости идёт вместе с круизом допом.
Вот интересно, если круиз стоит каких то 2100 наверное там все есть и за такие деньги активируют или устанавливают ссотв. кнопку. Наверное можно поколхозить на эту тему. Я бы от ограничения скорости не отказался бы.

BETEP
08.07.2011, 13:19
Насчёт кнопки значит ещё и время с размещения сообщения считается...

С завода круиз с ограничителем стоит действительно 2100, а вот если доустанавливать, то дорого получится с ограничителем, т.к. нужна замена педали газа (именно поэтому даже если народ покупает подрулевой переключатель с ограничителем, то как правило активируют только круиз). Кроме этого ещё подрулевой переключатель нужен. Стоимость переключателя 6242.Z9 (только круиз) - 2500 р., 6242.Z8 (круиз + ограничитель) - около 3000 р. Плюс к этому это надо ещё в мозгах прописать - это ещё от 600 р. стоит у дилера.

dubok
08.07.2011, 13:22
BETEP, Спасибо за ответ. Значть за максимум десятку потом круиз можно будет доставить, это уже хорошо.

BETEP
08.07.2011, 14:57
...Значть за максимум десятку...

Планирую завтра отдать за это 3100 р. - сделаю отпишусь...

dubok
08.07.2011, 17:56
Планирую завтра отдать за это 3100 р. - сделаю отпишусь...
Отпишись обязательно, и главное где за 3100 такое можно сделать. Я себе потом там же сделаю.

BETEP
08.07.2011, 19:00
3100 - это ручка (6242.Z9 - только круиз) 2500 в Мэйджоре (единственный дилер, у кого было в наличии - заказал - завтра заберу), самостоятельная установка и после этого еду прописывать в Лионе за 600 р. (так было озвучено).

Genius
09.07.2011, 00:31
Я бы от ограничения скорости не отказался бы.
А смысл его? Вот круиз понядное-дело нога отдыхает, а ограничитель не понимаю. И лучше думаю заводской ставить - надежнее

BETEP
09.07.2011, 18:45
dubok, отписался здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/251-%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C?p =20576&viewfull=1#post20576)

TapaH
11.07.2011, 22:57
Добрейшего всем!http://www.tepee-club.ru/images/smilies_kolobok/bye.gif
Планирую заказать Типи Аутдор. Поскольку живу за Полярным кругом, а хочеЦЦа дизель - прошу ответить знатоков: есть ли на нем подогрев топливного фильтра? И как быстро двигло греется на холостых оборотах? (Вроде, там догреватель охлаждающей жидкости есть?) У моего нынешнего "Баргузина" (дизельный) даже при тотальном утеплении подкапотного пространства войлоком зимой на холостых температура больше 40 град. не поднималась.http://www.tepee-club.ru/images/smilies_kolobok/unknw.gif
И еще: кто ставил у ОД "Вебасто" - сколько шкур дерут за это?
Заранее мерсибочки всем ответившим! http://www.tepee-club.ru/images/smilies_kolobok/thank_you.gif

ЗЫ. Чо-то смайлы не отображаюЦЦа...

dubok
12.07.2011, 07:49
Чо-то смайлы не отображаюЦЦа...
А вы их в тэги заключите и будут отображаться, типа так:

[IMG]http://www.tepee-club.ru/images/smil.../thank_you.gif

А лучше просто использовать то что есть на форуме в расширенном ответе:

:drinks:

rom
12.07.2011, 09:27
Добрейшего всем!http://www.tepee-club.ru/images/smilies_kolobok/bye.gif
Планирую заказать Типи Аутдор. Поскольку живу за Полярным кругом, а хочеЦЦа дизель - прошу ответить знатоков: есть ли на нем подогрев топливного фильтра? И как быстро двигло греется на холостых оборотах? (Вроде, там догреватель охлаждающей жидкости есть?) У моего нынешнего "Баргузина" (дизельный) даже при тотальном утеплении подкапотного пространства войлоком зимой на холостых температура больше 40 град. не поднималась.http://www.tepee-club.ru/images/smilies_kolobok/unknw.gif
И еще: кто ставил у ОД "Вебасто" - сколько шкур дерут за это?
Заранее мерсибочки всем ответившим! ...

Посмотри темы "Тепло в салоне" и "Прогрев двигателя" там расписано.
Подогрев топливного вроде стоит, точно не знаю.
По поводу прогрева: если ставишь вебасту, то движок получается прогретым через минут 15 после запуска вебасты.
Стоимость вебасты разная у всех. Я ставил примерно за 40 тыр + сигнализация которая управляет вебастой.
У меня установлен подогреватель заводской (15900) и вебасто в салоне очень тепло

TapaH
12.07.2011, 10:21
У меня установлен подогреватель заводской (15900) и вебасто в салоне очень тепло

А заводской как работает - электрический, или от тепла выхлопных газов?

dubok
12.07.2011, 10:23
А заводской как работает - электрический, или от тепла выхлопных газов?
Я думаю, что спираль стоит электрическая. Вроде где то читал по этому поводу, некоторые говорят что вполне хватает, хотя в вашей полосе вряд ли хватит ;)

TapaH
12.07.2011, 10:40
в вашей полосе вряд ли хватит ;)
dubok, мне-то пофиг мороз, я на Севере рос, а вот жену морозить не хочется.:-))) Жил бы в средней полосе - не раздумывая взял бы дизель, а как он поведет себя в наших условиях - бааааальшой вопрос.
ЗЫ. Лет несколько назад бегал у нас один Берлинго (правда, не знаю - дизель или нет), но потом быстро куда-то исчез. Типишек не бывало, так что и спросить не у кого, одна надежда на вас!!! :-)))

TapaH
12.07.2011, 11:00
Стоимость вебасты разная у всех. Я ставил примерно за 40 тыр + сигнализация которая управляет вебастой.
У меня установлен подогреватель заводской (15900) и вебасто в салоне очень тепло

rom, если не секрет - где заказывал? (Мы практически соседи...):bye:

rom
12.07.2011, 11:03
А заводской как работает - электрический, или от тепла выхлопных газов?
теплообменник на выхлопной трубе

rom
12.07.2011, 11:05
rom, если не секрет - где заказывал? (Мы практически соседи...)
заказывал в Кирове у ОД.

TapaH
12.07.2011, 11:26
Ааа, "Мотор-Авто"? Спасибо, я Пыжика, может, тоже там закажу.

dubok
12.07.2011, 11:29
Не знаю в какой теме спросить. Тут нижегородцы есть? Если есть, где вы покупали Типи и где его обслуживаете. Нужна информация по оф. дилеру Пежо Автолига. Спасибо.

rom
12.07.2011, 11:31
Да, у них. Там-же ставил вебасто и сигналку. (после покупки авто дают золотую дисконтную карту на свои услуги)

bda43
12.07.2011, 15:05
Ааа, "Мотор-Авто"? Спасибо, я Пыжика, может, тоже там закажу.

В Мотореавто есть сданный в трейнд пыжик 2010 г. цена 580 000 руб пробег около 30 000 км.

dubok
12.07.2011, 21:38
Как я заколебался ждать этот Типи :( все сделают что бы омрачить радость покупки

TapaH
12.07.2011, 22:15
В Мотореавто есть сданный в трейнд пыжик 2010 г. цена 580 000 руб пробег около 30 000 км.

bda43, спасибо за инфу, но я не сторонник авто с пробегом (умом понимаю, что с немного подержанным гемора меньше, а сердце принимает только новый...):crazy:

dubok
12.07.2011, 22:17
с немного подержанным гемора меньше
А чем меньше то? Новый он и в африке новый

TapaH
12.07.2011, 22:23
Да, у них. Там-же ставил вебасто и сигналку. (после покупки авто дают золотую дисконтную карту на свои услуги)

Как тебе автосалон? Можно иметь с ними дело? А то я тут перед выбором - либо АТМ-Стиль (Архангельск), либо МоторАвто (Киров).

TapaH
12.07.2011, 22:31
А чем меньше то? Новый он и в африке новый

Вот именно. Представь: купил ты новую тачку, поставил прибамбасов на 50-70-100 килорублей, если какие болячки вылезли при обкатке - полечил. Проехал, скажем, 10-15-20 тысяч. Если задумаешь менять (таких много, поверь) - в цене не будет учитываться то, сколько бабла ты в нее вложил, т.е. прибамбасы ты поставил дяде бесплатно. Но это хорошо, естественно, если тачка не битая и т.п. Тут уж при покупке надо ухо держать востро, а лучше покупать у знакомых. Всё это, конечно, ИМХО, и подержанная машина у меня была только одна - "ОДА", купленная в начале 2000-х.:crazy:

Auria
13.07.2011, 10:05
Если задумаешь менять (таких много, поверь) - в цене не будет учитываться то, сколько бабла ты в нее вложил, т.е. прибамбасы ты поставил дяде бесплатно.
О,я так фокус купил.Они отдали за него 19 т бачков,а я купил у них за 12 т бачков,просто конфетку с запахом нового авто.

dubok
13.07.2011, 10:18
в цене не будет учитываться то, сколько бабла ты в нее вложил, т.е. прибамбасы ты поставил дяде бесплатно
С этим согласен на все сто, поэтому на свою машину изначально ничего не ставил, мне всего хватало, поэтому цена б/у получается намного вкуснее, нежели если бы я ставил сигналку, БК, парктроник и прочее.

rom
13.07.2011, 11:54
Как тебе автосалон? Можно иметь с ними дело? А то я тут перед выбором - либо АТМ-Стиль (Архангельск), либо МоторАвто (Киров).

Условия по договору исполнили нормально, ТО еще не проходил. Косяков не было.
Тундра Боооольшая - откуда ты?

Stasische
13.07.2011, 20:03
О,я так фокус купил.Они отдали за него 19 т бачков,а я купил у них за 12 т бачков,просто конфетку с запахом нового авто.
Ребца,а у меня все авто,которые были -- были подержанные(только один раз...в 99году покупал из салона новую 8ку)......прекрасно помню этот запах
Вот и Тяпыч достался если так можно сказать,слегка подержанным.Ну что такое год машине и пробег 9000км.......по-моему ниочем...-обкатка тока :ok:
Зато,те "вещщи",которые я бы хотел всегда видеть в своем авто(тонировка,противотуманки,мп3 и т.д.)....тут присутствуют и я доволен :yahoo:
Ну и по цене соответственно...так что,не все так уж и плохо с подержанными :to_become_senile:

TapaH
13.07.2011, 20:23
Ребца,а у меня все авто,которые были -- были подержанные(только один раз...в 99году покупал из салона новую 8ку)......прекрасно помню этот запах
Вот и Тяпыч достался если так можно сказать,слегка подержанным.Ну что такое год машине и пробег 9000км.......по-моему ниочем...-обкатка тока :ok:
Зато,те "вещщи",которые я бы хотел всегда видеть в своем авто(тонировка,противотуманки,мп3 и т.д.)....тут присутствуют и я доволен :yahoo:
Ну и по цене соответственно...так что,не все так уж и плохо с подержанными :to_become_senile:

Вот я и говорю - разум говорит "Бери бэушную", а серЦе сопростивляется... :-)))

TapaH
13.07.2011, 20:29
Условия по договору исполнили нормально, ТО еще не проходил. Косяков не было.
Тундра Боооольшая - откуда ты?

Спасибо за информацию!:thank_you:
Я из Нарьян-Мара, НАО. :bye:

dubok
13.07.2011, 21:29
тонировка,противотуманки,мп3 и т.д.
Ну у меня все это будет в новой машине, а в бэушной хз как это все устанавливалось и главное кем. Я когда брал десятку выкинул сразу сигналку и поставил сам!

Хотя это холивар, а мои слова мое ИМХО ;)


Я нашел таки завод PSA в Испании (http://maps.google.com/maps/place?cid=9865117251007029647&q=PSA+Peugeot+Citroen+Espa%C3%B1a,+Avenida+Citro%C 3%ABn,+%D0%92%D0%B8%D0%B3%D0%BE,+%D0%98%D1%81%D0%B F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ved=0CBUQ-gswAA&sa=X&ei=K9gdTpTVOsLtjgeDtJCZDw&sig2=KemLB7084LX38FYYyFse_A) (щелкните на карту сверху справа и увидите его воочию ;) а если нажмете на 3D обзор еще увидите и все вокруг. Воистину гугл всемогущ )

Stasische
13.07.2011, 22:27
Ну у меня все это будет в новой машине,
dubok,это-то понятно,что вы сами выбирали под себя комплектацию...если бы мне довелось брать новую из салона,то конечно я бы выбирал те опции,которые мне нужны,но.....к сожалению пока голубая мечта купить новую иномарку из салона остается неосуществимой :sad:
поэтому,покаа...как говорил один мультяшный персонаж:"Используй то,что под рукою и не ищи себе другое" :)

dubok
18.07.2011, 08:24
Подскажите, где можно почитать сравнительный анализ авто Citroen Berlingo и Peugeot Partner Tepee, если таковой вообще имеется? Хочется понять чем Типи лучше/хуже Берлинго. Спасибо.

На сайте Ситроена уж очень вкусное кредитное предложение, выгоднее чем предлагает Пежо. Эти машины одинаковые по своим техническим характеристикам и почему вы выбрали именно Пежо?

Auria
18.07.2011, 09:52
какой там анализ - они братья близнецы)))А типи выбрал потому что они сюда дизель поставляют,а ситр нет.

TapaH
18.07.2011, 10:42
Прочитал отзывы о салонах, решил все-таки заказывать в Арманде (Москва). :)
Други, отговаривать не станете?:crazy:

Auria
18.07.2011, 11:03
Мне Арманд вез 6 месяцев,отдал машину с дохлым аккумом,правда у них там такой бардак,что машина получилась со скидкой в 30 тр))))
Почитай клубный рейтинг ОД СТО с 13 страницы

michel
18.07.2011, 12:46
Только не в Арманде.Почитай то,что я писал про Арманд.Не советую портить нервы.

dubok
18.07.2011, 12:52
Ну так, что на счет Берлинго и Типи? Они отлдичаются только тем что у ситра нет дизеля в России и чисто внешне?
Кстати, а ситры так же долго идут если заказывать?

Auria
18.07.2011, 13:25
Они выпускаются на одном заводе и через раз вешают то львенка,то шевроны.Ситры,кстати, самолетами не доставляют))))

dubok
18.07.2011, 17:14
Ситры,кстати, самолетами не доставляют))))
Походу дела и пежо идут своим ходом, если учитывать время поставки авто. :(

VL245
18.07.2011, 18:18
У меня приняли заказ в августе на производство в ноябре, то есть где-то 2,5 месяца очередь. Машина была готова в середине декабря (месяц-полтора на производство). У дилера была в середине января, то есть месяц на на всю логистику, включая морское путешествие на пароме, растаможку, доставку автовозом до дилера (включая новогодние каникулы 10 дней) . По-моему не так уж плохо.

dubok
18.07.2011, 18:30
По-моему не так уж плохо.
5 месяцев на покупку авто не так уж плохо??? Я бы сто раз отказался.

Auria
18.07.2011, 18:55
Я бы сто раз отказался.
А для этого они берут залог,ну или как он там называется,не важно,который вроде можно забрать,только без боя дилер не сдаётся.

dubok
18.07.2011, 18:59
А для этого они берут залог,ну или как он там называется,не важно,который вроде можно забрать,только без боя дилер не сдаётся.
В договоре написано, что залог можно забрать по письменному ведомления, правда до подписания основного договора.

Да и вообще, нужно быть честными. Если дилер сказал что машина будет через 5 месяцкв и клиент согласился, то вынь да полож! Ну а уж если заикнулся, что машина уже вот вот придет буквально одна-две недели, а оказывается что и через месяц ее нет, то это уже как минимум неуважение.

TapaH
18.07.2011, 19:05
Только не в Арманде.Почитай то,что я писал про Арманд.Не советую портить нервы.

Как-то я мимо твоего поста проскочил... Спасибо, Мишель, буду думать.

dubok
18.07.2011, 19:08
А может кто что-то знает про Автолигу-Авант, что в НН?

Auria
18.07.2011, 19:13
Написано конечно,только не отдают под разными предлогами,завтраками.

VL245
18.07.2011, 20:48
5 месяцев на покупку авто не так уж плохо??? Я бы сто раз отказался.
Если из требований к авто только один руль и четыре колеса, то да. А если точно знаешь, чего хочешь, обзвонил все салоны и убедился, что такое только под заказ, то ждешь и не жужжишь. Кстати, мне на месяц раньше привезли, чем обещали (перестраховываются). Для сравнения Кади калужской сборки из польских комплектов ожидание 5 месяцев минимум.

chechen698
18.07.2011, 21:25
Знакомый тоже хотел Outdoor,нождать 4 месяца.Короче заказал Ситроен XTR 1,6HDI,пообещали через неделю привести с Киева.

dubok
18.07.2011, 22:03
заказал Ситроен XTR 1,6HDI,пообещали через неделю привести с Киева.
Вот везет, а! И почему Россию так игнорируют, непонимаю

VITAL
18.07.2011, 22:09
Я вот только-только из отпуска вернулся, так на Украине в Крыму уже ездят на БИППЕРАХ и ЭКСПЕРТАХ, правда встречались только грузовые версии. Да и новейшие ФИАТы ДОБЛО в большом количестве катаются. Это я к тому, что всё таки некоторые новинки туда в первую очередь приходят.

dubok
18.07.2011, 22:13
некоторые новинки туда в первую очередь приходят.
Очень на жаль

VITAL
18.07.2011, 22:19
Я пока там был, в Крыму, прикупил журнал АВТО Ревю, местный. Там ценник в рубрике РЫНОК на Типи МИН 143120 грн, а МАХ 165680 грн. Курс 1:3,6. Не то, что у нас: МИН 482,5 тыс.руб, МАХ 906,5 тыс.руб.

dubok
18.07.2011, 22:23
МАХ 906,5 тыс.руб.
Максимум в смысле All Inculsive