PDA

Просмотр полной версии : Рассматриваете покупку Tepee?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Genim
21.10.2010, 15:16
Я договор в прошлом месяце подписал со скидкой в 80тыс а в этом месяце скидка снизилась до 40 тыс. Надеюсь у од не хватит наглости повысить цену. Договоре написано что могут повысить только в случаи увеличения затрат на доставку и растоможку. но кто их знает

igor48
22.10.2010, 10:41
"...Учитывать что маркировка года у буржуев связана с понятием "модельный год", который начинается в июле-сентябре."(http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=common.html&doc_id=AA8DA2B22D933A65C3256BD800427700&root=B86842A191316425C3256B740032785A)

ALEX B81
22.10.2010, 13:01
А я тут слышала, что салон берет-таки на себя обязательство сохранять цены. И по просьбе покупателей, оплачивающих первый взнос, вычеркивают грабительский пункт из договора.А мне в Лионе не вычеркнули этот пункт, но пришел САМ управляющий и зарекся что , пока машина едет, цену не поднимут. Так и есть. Машина пришла по той же цене.

Romashkina
23.10.2010, 17:54
ALEX B81, мне в итоге пообещали, что "если цена на автомобиль поднимется, а меня это не устроит, то я вправе не покупать подорожавший продукт и смогу забрать свою предоплату"

VITAL
24.10.2010, 00:09
Ну это совсем уж хитропопые ОДшники! :)

Serg416
24.10.2010, 00:22
А что на эту тему говорит Закон о защите прав потребителей?:sorry:

Romashkina
24.10.2010, 01:12
VITAL, я не поняла вашего к ним отношения - вы это ласково или саркастично? Я, например, не скрываю, что при одном только виде этих лживых говнюков в белых воротничках меня откровенно тянет на блевок. Я всегда изначально отношусь к людям очень позитивно... но, елы-палы! - с этими у меня постоянно какая-то фигня получается. Может быть, у меня плохая карма? (Я просто своими глазами вижу,как все здесь расхваливаютэтих придурков)

Добавлено через 2 минуты
Могу рассказать про все свои контакты с работничками автосалонов - думаю, все меня поймут.

Добавлено через 6 минут
Мне навязывали услуги, и в итоге мне приходилось их оплачивать только из нежелания ввязываться в судебные тяжбы. Мне делали ТО, и я глохла черт знает где за городом зимой и полночи ждала эвакуатор: "Мы вам плохо соединили разъем...- ИЗВИНИТЕ"... Ноу комментс, говорится. Меня постоянно пытаются обмануть на впаривании всякой фигни - я совсем недавно здесь об этом рассказывала.

Добавлено через 8 минут
Даже во время последнего визита мне и то пришлось унизиться. Спросила менеджера заранее прямо в лицо удастся ли мне сделать предоплату за полчаса до закрытия салона, то есть, в половине девятого. Побежала под ливнем (это 20-го было) домой схватила деньги, примчалась обратно... Наш многоуважаемый и горячо любимый говнюк сидит за компьютером и даже "не замечает" меня. Подхожу раз - Я, говорю, ПРИШЛА! Он - подождите минутку. Сижу, жду.

Добавлено через 3 минуты
Время без пятнадцати - подхожу во второй раз. Говорю, - время уже без 15-ти. Мы успеем? - Сейчас... подождите... Без четырех минут он подходит и заявляет, что время уже без четырех и мы (БЛ..Ь !!!) не успеем! Я вас спрашиваю: И чо?

Добавлено через 6 минут
Serg416, из всего выше сказанного я думаю, что закона о защите прав потребителей вообще не существует, а существует "Закон о защите прав ГОВНЮКОВ". Скажите мне, дорогие, может быть нужно стать стервой и перестать людям улыбаться?

Vasiliy
24.10.2010, 10:16
И чо?

Я бы дал в нос (в женском варианте - перчатками по щекам), ушел и больше никогда в этом салоне не появлялся.

Gwozd
24.10.2010, 12:08
Заказывал машину ,скидка была 100тыс.руб.Покупал машину скидка была 80тыс.руб. С этим не поспоришь!!! Цена-то осталась прежней ,а размер скидок они в праве устанавливать по своему усмотрению!!!
Я ни в коем случае не защищаю ОД я пишу ,как я это понимаю!!!!
Базовая стоимость ведь без изменений!!!!

avtovladimir56
24.10.2010, 16:55
А чем отличаются ОДешники в костюмах от узбеков на грязных рынках? Ментальность одна-деньги не пахнут. Основная наша защита от них-знания и опыт, по-этому внимательно читайте договора, не верьте словам, привлекайте к процессу приобретения своих мудрых друзей, не посещайте любые торговые точки единолично! Спасибо.

Romashkina
24.10.2010, 17:22
avtovladimir56, это все понятно. Прорыдалась -отошло... Я даже не буду писать жалобу... - пусть ему когда-нибудь кто-нибудь из мужчин хорошенько врежет за такие вещи...:parting:

avtovladimir56
24.10.2010, 18:00
Я уже не верю в высшую справедливость. Они умеют профессионально продавать, а мы не умеем профессионально покупать. Нет учебных заведении по специальности ''покупатель'', а по-этому за любой совет по теме - Спасибо.

VITAL
24.10.2010, 18:49
нет-нет-нет, я ни в коем случае не защищаю тех, кто таким образом общается с потенциальными покупателями!

Romashkina
24.10.2010, 22:19
Люди-и-и-и !!! подскажите, пожалуйста, ссылочку, где можно посмотреть цвет кузова Типи ЗЕЛЕНЫЙ МЕТАЛЛИК ?

Convoker
25.10.2010, 00:06
Romashkina,
Имеете ввиду Vert Persamos?
Если да то вот (http://img137.imageshack.us/img137/2205/52958365.jpg) хорошая картинка.

Romashkina
25.10.2010, 09:52
Convoker, спасибо - клевая картинка. Вот бы еще и домик такой же, который на заднем плане )

Puzo
25.10.2010, 14:27
Вообщем, ситуевина такая с покупкой.
Предоплату могут взять и 10 тыров, и 10%, и 100%. На финишную стоимость авто под заказ это не влияет (все ОД пляшут от PSA в этом вопросе). Они и скидку все, как правило, дают одинаковую (наверное, чтобы кто-то демпингом не занимался и у всех все было бы "по честному" как бы).
Могут "падать" на авто в салоне, но на заказные никто не падает (гады). Хотя вроде как и кредитуешь их на несколько месяцев, и все такое...
Однако, по закону, Вы можете забрать предоплату, и ОД могут только палки в колеса повставлять, но, в итоге, обязаны вернуть полную сумму, если Вы передумаете. Они это хнают. Наверное, рассчет на то, что если человек внес деньги, то и вероятность отказа резко уменьшается (психология типа).
Срок авто "под заказ" - 3-5 месяцев. Срок может уменьшиться, если будет походящее Вам авто на каком-то ином этапе сборки, или, если появиться "свободная" машина. Но, как правило, на момент оформления преддоговора менеджеры уже распоогают информацией по интересующей Вас комплектации.
Все скидки при заказе можно получить в виде опций (коврики, сигналка, постановка на учет и т.д. и т.п.) Но на заказную машину ситуация, повторюсь, хуже, чем на авто "в салоне".
К примеру, первую машину из салоны мы забирали с итоговой скидкой под 50 тыров. А вот по "заказаной" (2-й машине) дай бог чтобы к 10 тырам подобралось все то, что в сумме нам дали в виде подарков и опций. Практически без скидок вышло.
Ну, как-то так :)

Auria
25.10.2010, 17:08
Puzo,Это точно,только сейчас в салоне нет ничего.Даже посидеть не на чем.Продают по картинке на проспекте)))В авесе предлагали кредитную отобрать и мне отдать,но она голая и меня не устроило,да и человеку не досталось бы.

Genius
25.10.2010, 20:20
Romashkina,
Имеете ввиду Vert Persamos?
Если да то вот (http://img137.imageshack.us/img137/2205/52958365.jpg) хорошая картинка.

Супер цвет, я аж засомневался правильно ли сделал что заказал blue keanos. Может и на него картиночка имеется у Вас?

Добавлено через 7 минут
Не рекламная, а хорошая любительская, интересно как он в жизни в таком цвете

Puzo
25.10.2010, 20:24
Ребята, не надо покупать машины зеленого цвета! Замечено (и не мной одним), что зеленые машины водят какие-то неадекваты... Шутка, конечно...
Но - не надо покупать зеленые авто!
:)

Genius
25.10.2010, 20:59
Blue keanos можно покупать? Адекваты водят?

Convoker
25.10.2010, 21:21
Genius,
Пожалуйста (http://img151.imageshack.us/img151/329/40971150.jpg), только в интернете всё ситроены попадаются по запросам.
Puzo,
Шутку оценил :)

Genius
25.10.2010, 23:26
Convoker,
Спасибо, красотуль однако, я правда Outdoor заказал, покрасивше будет.

Puzo
26.10.2010, 08:41
Genius, Вы с Украины? ;) Только там и еще в Молдавии можно Outdoor заказать ...
Ну, может, еще Германия и Прибалтика, но... вряд ли Вы бы тогда на этом форуме общались :)

Genius
26.10.2010, 11:02
Puzo,
Да, с Украины. Именно Outdoor заказал потому что надеюсь в нём не будет проблем со стуком в ходовой, ну и опционально гораздо интереснее. Вот жду - на январь обещают. Перепробывал многое: duster, kangoo-2, doblo new - остановился в итоге на типи, единственное что смущает так это слабая грузоподъёмность, хотя и редко тяжести приходится перевозить, ну поживём увидим.

Puzo
26.10.2010, 20:18
И почему у нас в России хуже, чем в Гондурасе... (((

Genius
26.10.2010, 20:40
И почему у нас в России хуже, чем в Гондурасе... (((

Наверное поддержка производителя (сборщика). Я летом дастер рассматривал, тоже россияне плачут что начнут его собирать только в следующем году а у нас во всю уже летают. В Молдове кроме всего прочего и цена ещё европейская, на 2-3 тыщи евро ниже, чем в Украине.

Romashkina
26.10.2010, 22:34
Puzo, я не поняла...?! Вы имеете что-то против зелененьких ?:dirol:

xugepa
26.10.2010, 23:26
Не знаю, заказал Типи в Авроре в Москве, в сентябре за 538 тыс., смотрю на сайте скидка уменьшилась до 40 тыс., а цена итоговая 538 тыс.

Auria
27.10.2010, 10:33
Подешевел,а скидку уменьшили,ну или как то так од объяснил.Обещали,что в базе с нового года с музыкой и компом будет уже.

Puzo
27.10.2010, 13:35
Ничего против не имею...Но, почему-то, если кто-то подрезает, или кидается из полосы в полосу, или еще чего неудобное совершает, то, в большинсте случаев, на зеленом авто :)
А по остальным цветам такого не замечал. Нет, ну черные ездат нагло часто, но у многих из них еще и мигалки, или номера всякие "непростые", но тут уже ни чем не поможешь (в смысле, советом ;) ).

Vasiliy
27.10.2010, 14:41
А мне всегда казалось, что на зеленых и синих машинах - самые спокойные водители.

А типи зелененький очень классно выглядит кстате. Такой не очень яркий цвет, ближе к оливковому или хаки.

SanteyMS
27.10.2010, 18:52
А типи зелененький очень классно выглядит кстате. Такой не очень яркий цвет, ближе к оливковому или хаки.


Полностью согласен насчет зеленого цвета!!! Мне очень нравится. Владею авто зеленого цвета, правда не ТИПИ, и кстати на дороге веду себя спокойно и сдержанно.

Romashkina
27.10.2010, 19:16
Puzo, зеленый цвет олицетворяет любое начинание, весну, надежду, детство, начало жизни, юность и беззаботность. А еще добро и надежду, и, благодаря своему НЕвызывающему свойству, считается успокаивающим нервную систему близнаходящихся владельцев черных... и особенно белых авто. Плюс к всему эта замечательная масть отражает мою личную любовь к природе и вообще ко всему живому. Ласкает, так сказать, глаз :spruce_up:

Добавлено через 4 минуты
SanteyMS, Я у вас, как художник у художника, спросить хочу... Вы рисовать умеете? Например, ромашки.

SLaVaa
27.10.2010, 20:25
Владел машиной синего цвета (рапсодия) Люди смотрели и хотели знать кто-же там за рулём.? А вообще считаю если возможность или покупка нового авто то цвет должен быть новым... не так-ли?.

avtovladimir56
28.10.2010, 09:34
Зеленый цвет особенно любят военные, как правило отставные. Спасибо.

Puzo
28.10.2010, 09:43
Я не парюсь на тему "что символизирует цвет". Меня напрягает, если рядом появляется "зеленый" :)
Хотя я не стереотипный в большинстве случаев товарищ, но, все-таки....

Romashkina
29.10.2010, 13:49
Меня напрягает, если рядом появляется "зеленый" спасибо, что предупредили - буду знать: как только увижу Типи с лодкой на крыше, сразу же ПОКРАСНЕЮ:blush:

Alexandr AG
29.10.2010, 17:43
А, мне очень импонирует зеленый цвет....
И изначально я мечтал о зеленом Типи, как на рекламном буклете !!
Признаюсь, возможно тяга подсознательная, в прошлом я начинал с военной ступеньки.
Но тест-драйв зеленого Типи развеял мои мечты - что то он мне совсем не приглянулся и за то что импонирует, но не лежит душа выкидывать 10600 (АВЕС) не хотелось...
Вот синий (не знаю как официально называется) хорошо смотрится, но это не мой цвет !
В итоге взял красный - очень доволен !!

Вот интересный момент, летом пришлось немного передвигаться на ярко красном Фокусе универсале - было ощущение, что все посты ГиБДД будут мои...
Но было замечено, что реакция сотрудников, на скажем так красный цвет нулевая !!
А, между тем был у меня абсолютно непреметного цвета "сарай" ВАЗ 2111, номер не блатной, стекла не тонированные, все пристегнуты - менты проверкой документов замучали !!

Я за красный !!

SanteyMS
29.10.2010, 21:26
Romashkina, Рисовать не умею, но ромашки думаю смогу!

Romashkina
30.10.2010, 12:06
SanteyMS, я уже почти согласна с Вашим предложением, если вы, конечно не шутите. Я видела стикеры в виде ромашек

http://content.foto.mail.ru/mail/margarita-romashkina/_myphoto/i-10.jpg

Хочу спросить, не испортят ли стикеры лакокрасочное покрытие?

Alekz
30.10.2010, 12:22
SanteyMS, я уже почти согласна с Вашим предложением, если вы, конечно не шутите. Я видела стикеры в виде ромашек

http://content.foto.mail.ru/mail/margarita-romashkina/_myphoto/i-10.jpg

Хочу спросить, не испортят ли стикеры лакокрасочное покрытие?
Они же на стекле :bye: Или Вы на будущее интересуетесь? На кузов вообще лучше ничего не лепить, т.к. в случае последующей замены всей этой "лепнины" останутся видимые следы от разного % естественного выгорания лакокрасочного покрытия под наклейкой и "свободной от творчества" части.

avtovladimir56
30.10.2010, 12:23
На Пежо107и т. д. -308 ромашки и пр. тюнинг очень даже приятен, а, мне кажется, "мальчиковый" Типи не должен иметь таких излишеств. Металлический блеск \под аллюминий\ на нем подразумевает холодную мужскую сдержанность. Спасибо.

VITAL
30.10.2010, 13:14
А можно вот так украсить своё авто, в салоне! Сорри за качество, но руль рассмотреть можно:

Romashkina
30.10.2010, 13:25
Спасибо - так приятно с Вами помечтать! Ла-ла!:tender:

fikuss
07.11.2010, 09:58
Тест драйв от АВТОплюс влыложил на народ на офф.сайте канала не нашёл.
025.Peugeot_Partner_Tepee.avi (http://narod.ru/disk/27103391000/025.Peugeot_Partner_Tepee.avi.html)
И выложил здесь http://video.yandex.ru/users/fikuss-m/view/1/

Genius
07.11.2010, 16:18
По новее бы драйвов, старенькие это уже...

nyur
07.11.2010, 22:48
считается успокаивающим нервную систему близнаходящихся владельцев черных... и особенно белых авто.
а шо не так с владельцами белых авто??? у нас вот белая Тапочка - муж ездит как пенсионер, а я как всегда ношусь как полоумная. и так же было на предыдущем серебристо-голубом 206 пыжике и на бордовой рено 19.... а до этого была синяя семерка, а перед ней зеленая десятка - меня там за рулем не было. а супруг как всегда - аккуратен и спокоен - ни одной аварии ни на одной из машин... а перед этим водил БТР - зеленый и без аварий)))
ИМХО - цвет машины совершенно не при чем.... хотя я лично владельцев МКМ недолюбливаю

Romashkina
07.11.2010, 23:03
nyur,Это я поддела Puzo - он имеет что-то против зеленого )

Добавлено через 1 минуту
Говорит, зеленые - неадекватные. Кидаются, напрягают и все такое...

Добавлено через 1 минуту
Вот увидите - он опять что-нибудь колкое напишет. Я его боюсь )))

Добавлено через 1 минуту
А "МКМ" это, простите, ЧТО?

nyur
08.11.2010, 12:50
МКМ - маленькая красная машинка

Romashkina
08.11.2010, 18:41
nyur, как здорово, что у меня большая и зеленая ))) - уж коли "МКМ" стала нарицательным. По-честному, в этих всех сокращенных названиях я даже не то, чтобы плаваю - а вообще ни бум-бум. Мне стыдно... простите.
А "БТР" это же какая-то военная машина? Кажется, с маленькой пушкой и большими колесами? Я не удивляюсь, что ни одной аварии )
У меня к вам, как к женщине есть один вопрос: вы когда-нибудь на Типи меняли пробитое колесо самостоятельно?

Alekz
09.11.2010, 09:07
.... вы когда-нибудь на Типи меняли пробитое колесо самостоятельно?

Не женщина, но всё равно отвечу, - Угу ..... :diablo: не дай Вам бог попасть на ЭТУ задачку. Вроде ничего сложного, но сам процесс .... :dash:

VITAL
09.11.2010, 09:41
Сама замена, в принципе, не страшна, но вот из под багажника до сих пор не доводилось вытаскивать запаску! Это не есть легко? :unknw:

Aliamovski
09.11.2010, 11:36
Не женщина, но всё равно отвечу, - Угу ..... :diablo: не дай Вам бог попасть на ЭТУ задачку. Вроде ничего сложного, но сам процесс .... :dash:

Процедура замены ничуть не сложнее, чем из багажника. Трудновато назад ставить - тогда легче в багажник забросить.

Возите с собой сложенную картонку, чтобы спокойно на колени вставать, которую по использовании можно выбросить - чтоб грязь в багажник не тащить.

Мне запаска под днищем нравится!

Puzo
09.11.2010, 12:55
Ну, господа, проблема-то в чем? Чуток физ. силы применить? Отныне это проблема проблем? ;)

host
09.11.2010, 21:46
скоро применение физической силы будет большой проблемой.

Vasiliy
09.11.2010, 22:11
скоро применение физической силы будет большой проблемой.

а можно поподробнее?

Romashkina
10.11.2010, 09:36
С одной стороны мне даже нравится, что здесь при замене не нужно вытаскивать все шмотьё из багажника, освобождая его "дно", под которым таится запаска. Напрмер, на грязной зимней обочине раскладываться крайне неудобно. В спешке любимое барахло летит прямо грязь... То ли дело испачкать лишь перчатки и "складную картонку для позы на коленках" ?!))

Просто я не видела где в багажнике расположена гайка (или болт?) И не видела как открывается и закрывается корзинка. В каком месте нужна сила я ума не приложу. Подозреваю, что при закрытии корзинки с продырявленным колесом: когда одной рукой приходится поддерживать корзинку, а другой наживлять болт ?

nyur
10.11.2010, 17:38
У меня к вам, как к женщине есть один вопрос: вы когда-нибудь на Типи меняли пробитое колесо самостоятельно?
нет, не меняла, и не на Типи тоже не меняла, и не разу не прокалывала, и надеюсь пронесет - в дальних поездках я с мужем всегда, а коротких по оживленным местам - кого-нить приспособлю в помощь... правда была одна неприятная ситуация - спустило колесо на МКАДе, в машине я и подруга, зима, мы в пальтишках и на каблучищах - весело было, особенно когда насос развалился, и ни одна скотина не остановилась помощь предложить!!!! а на прошлой машине даже омывайку не заливала - типа неудобно очень, это прерогатива супруга, вот щас он улетел в командировку и оставил мне машину с пустым бачком, чую придется вести воспитательную беседу по возвращенииhttp://206-club.ru/style_emoticons/default/wdf_smile382.gif

Ну, господа, проблема-то в чем? Чуток физ. силы применить? Отныне это проблема проблем? ;)
Вы не поверите. но это реальная проблема - банально не хватает ее, силы физической, особенно учитывая, что ныне все шиномонтажи пользуют пневмо-инструмент и тока им известно, какой там момент затяжки - недавно знакомый сорвал себе спину, пытаясь открутить колесо... я тока однажды пыталась помочь супругу переобуться, секунд на 20 хватило моего энтузязизма с балонником в руках))) хотя я девушка сильная - могу и мусор вынести и мозг если надо, но когда я кручу саморезы в дерево, а не в ДСП за мной всегда их дотягивает муж - у меня просто не хватает сил..... щас ради любопытства опросила нескольких подруг - никто ни разу не смог открутить колесный болт

Valentin
10.11.2010, 18:57
Просто я не видела где в багажнике расположена гайка (или болт?)
Болт расположен рядом с ответной частью замка багажника, достать запаску проще всего. Корзина упала на землю - значит открутил. А вот чтоб поднять корзину с замененным колесом и закрутить этот самый болт необходимо приложить некоторые усилия. Уважаемым дамам сию процедуру сделать сложновато. Двумя руками поднимаете корзину, далее, рукой свободной от корзины, косметички и сотового заворачиваете болт. (Шутка юмора) Главное завернуть болт по резьбе!

Puzo
10.11.2010, 20:45
Колеса не во всех шиномонтажах меняют пневмоинструментом. Как раз одним из условий выбора "своего" шиномонтажа у меня было условие, чтобы руками затягивали, а не пневматикой болты на колесах.
Возможно, женщинам не хватает сил, чтобы с колесом управиться. Тут ничего технического посоветовать не могу... Только: спорт, мужчины, сервисмены... :)

nyur
11.11.2010, 21:13
Возможно, женщинам не хватает сил, чтобы с колесом управиться. Тут ничего технического посоветовать не могу... Только: спорт, мужчины, сервисмены...
у меня как раз муж и голова не болит)))

Genius
12.11.2010, 20:57
Не подскажете ли где можно посмореть номера всех цветов Типи или скажите вот что: у меня в договоре написано цвет синий (T6M0), а про металик ничего. Правильно ли я думаю, что T6 - это Blue Kyanos, а M0 - это металик ???

xugepa
13.11.2010, 16:16
Звонил в Аврору,пообещали Типи через две недели, наверно врут, но приятно!

Romashkina
15.11.2010, 18:07
xugepa, везууука !

Puzo
15.11.2010, 20:39
Genius, на сайте Бретани неплохо цвета отображены. Через конфигуратор дойдете до выбора цвета - посмотрите. По артикулам ничего подсказать не смогу, увы.

Aliamovski
15.11.2010, 23:14
Мужьям скажите, чтобы смазывали болты (колёсные :) ) и затягивали штатным ключом. А с собой возите баллонник типа от Волги - у него ручка длиннее и крутить будет легче.

Среднестатистической недеревенской женщине колесо в корзине не подвесить, так что лучше без заморочек бросать колесо в багажник, не забыв прикрутить пустую корзину.

Garikrus
15.11.2010, 23:46
возите баллонник типа от Волги - у него ручка длиннее и крутить будет легче.

нет, есть сейчас баллонники с телескопической ручкой - вот это тема!

кстати, неужели у болта корзинного нет крючка, как на Москвиче 2141 был и надо поддерживая ее на весу вкручивать болт?

что-то не верится. завтра посмотрю.

Maxim
15.11.2010, 23:49
Зачем полностью выкручивать болт, с крючка корзину снять, потом опять одеть. Но не женское это ес-но дело...

Gwozd
16.11.2010, 00:36
Ради интереса пробовал снять запаску и поставить на место ,для девушек конечно будет сложновато! Но главное до того как корзина упала на асфальт лучше туда чтонибудь подложить!!! Я подложил кусок калобахи от паллета и корзину с колесом значительно легче потом наживлять !!!

bbk
16.11.2010, 10:59
сегодня вечером получаю пыжыка дизельного.Заказывал 5го сентября!766000+скидка 80000=686000,но в ноябре сказали что он подорожал на 10000 и теперь он 696000.оплатил 15.11,но документы привезёт курьер только сегодня около 19 вечера в мейджор.хотел поставить вебасто-но за 70000!-жалко.на пежо 4007 скидка идет до 200000(так написано)

Puzo
16.11.2010, 11:11
Это... не надо ставить у ОД вебасту.
Можно за 40-50 ставить не у ОД (но у официалов по вебасте)

nyur
16.11.2010, 13:46
А с собой возите баллонник типа от Волги - у него ручка длиннее и крутить будет легче.
я лучше мужа с собой буду возить в дальние поездки, причем на водительском месте))) очень нравится мне в типишке на пассажирском балдеть)

Puzo
16.11.2010, 13:52
Некоторые мужями вон разжились, чтобы только колеса не менять...
А мы - все сами делаем, своими руками!...
Но, не плакать же теперь из-за этого, а?

bbk
16.11.2010, 14:52
вместо вебасто можно и наши подогреватели ставить,но в их необходимости покажет время.на дизелях ни разу не ездил,поэтому не знаю проблем с ними.жалко расставаться с Сереной ниссаном,но 2 машины слишком,хотя считаю что япошка очень хороша,но ей 10 лет и надо свежее.завтра поставлю на учет и буду всех доставать вопросами. кстати,где лучше заправляться дизелем и надо ли лить присадки?

Puzo
16.11.2010, 14:56
Черт его знает, где лучше заправляться. Летом, во всяком случае, проблем нету (за исключением риска с водой залить). Но для этого, после заправки, не торопитесь заупскать авто, а поверните ключик и гляньте - не загорелся ли сигнал "вода в топливе".
Я лично заправляюсь на "Шелле". Хотя и на "Лукойле" приходилось. На "левых" - вообще не заправлялся. Хотя и пробег - еще 6000 на дизеле нету.

Auria
16.11.2010, 17:16
Блин,позвонил мне Арманд и обрадовал,что моя машина в декабрьскую сборку не попала,только январская сборка и машина будет только в марте зато 11 года и комплектации Outdoor ну и дороже тыщ на 15.

Puzo
16.11.2010, 18:14
Вчера с супругой обход нескольких автосалонов сделали, заодно и в ПЫЖевский зашли. В салоне ТИПИ нет, и менеджер сообщил, что-то типа того, что в этом году их уже и не будет.
Раскусил народ ТИПИка???

Genius
16.11.2010, 19:38
Блин,позвонил мне Арманд и обрадовал,что моя машина в декабрьскую сборку не попала,только январская сборка и машина будет только в марте зато 11 года и комплектации Outdoor ну и дороже тыщ на 15.

Аналогично, меня типа заинтересовать хотели, мол всего один месяц разницы, а машина будет 2011 года, ну и ладно, целый год выпуска для авто многого стоит. Это Outdoor подорожал на 15тыщ или заказывал обычную, а будет outdoor всего на 15 тыщ дороже?

Добавлено через 1 минуту
Ну понятно сразу что они по срокам не укладываются, только где их так раскупают то. У нас на Украине пыжей типи на улицах почти не видно

Добавлено через 2 минуты

Раскусил народ ТИПИка???
Интересно только, то, что сейчас производится уже без тех детских болезней что тут ругались некоторые? Outdoor очень мало, но про них не слышал ещё негативов.

Добавлено через 3 минуты

Я лично заправляюсь на "Шелле"
Тоже планирую там заливать, по тестам разным серы мало в ДТ на шеле

Добавлено через 6 минут

вместо вебасто можно и наши подогреватели ставить
Я правильно понимаю, что в мануале написано?
Предпусковой обогрев двигателя - это штатный аналог вебасте?
В тёплую погоду сигнализатор горит менее секунды, а в холодное дождаться пока погаснет и можно заводить.

Puzo
16.11.2010, 19:41
Да по outdoor-у только пластик другой местами, чему там отличаться-то? :)

Добавлено через 1 минуту


Предпусковой обогрев двигателя - это штатный аналог вебасте?
В тёплую погоду сигнализатор горит менее секунды, а в холодное дождаться пока погаснет и можно заводить.

Нет, это что-то другое. Что именно - не скажу. Хотя бы сравните то, что вебаста греет 20-30 минут, а здесь речь идет о секундах.

Genius
16.11.2010, 21:01
чему там отличаться-то?
Наверное не стучит разве что на колдобинах, вот выписка из статьи:
"Стоит отдельно остановиться на вседорожной, как ее позиционирует Peugeot, версии Partner Tepee, носящей собственное название: Outdoor. Эта модификация предназначена для эксплуатации не только на асфальте, но и на проселочных дорогах. Основное ее отличие от базовой модели — увеличенный на 10 мм клиренс, колеса большего диаметра (195/55R16 вместо штатных 205/55R15) и защита поддона двигателя. Разумеется, ни о каком полном приводе речи не идет, так что к внедорожникам Tepee Outdoor никак не относится. Скорее эта версия больше похожа на те, которые оборудованы «пакетом для плохих дорог». У нас это, несомненно, будет востребовано."
Источник: http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/4368/

Auria
16.11.2010, 21:31
то Outdoor подорожал на 15тыщ или заказывал обычную, а будет outdoor всего на 15 тыщ дороже?

Заказывал обычную,а Outdoor получится дороже на 15 тыщ,как раз на подвеску от грузового типи ,она на Outdoorе в базе идет

Puzo
16.11.2010, 21:36
Основное ее отличие от базовой модели — увеличенный на 10 мм клиренс, колеса большего диаметра (195/55R16 вместо штатных 205/55R15)

Ну, за счет 25 мм (разница на дисках) 10 мм клиренса и получается, однако :)


и защита поддона двигателя.
Дык и так все ТИПИ с апреля 2010-го автоматом защиту эту полчают...

"В чем правда, брат?" :sorry:

Genius
16.11.2010, 21:44
Главное чтоб шума от грузовой подвески не прибавилось, а вообще шумно в дизелях?

Puzo
16.11.2010, 22:00
Шумно? Да бог его знает. Если громко петь - соседи слышат и кивают в такт!

bbk
16.11.2010, 22:03
4часа назад получил типишку дизельную-проехал 37км-доволен!отличный обзор и управляемость на высоте!непривычные только тормоза-дюже мгновенные,но думаю это первые 2дня.по сравнению с сереной ниссаном-комфортнее,но в трансформации салона пыжык рядом не стоял,но машиной доволен.что касается вебасто-аналоги педлагают в ин-те российские 2 вида-все тоже самое но немного дешевле.

Genius
16.11.2010, 22:17
bbk,
Поздравляю. Ни гвоздя ни жезла. А что касается шумоизоляции? На высоте?

Добавлено через 1 минуту

Хотя бы сравните то, что вебаста греет 20-30 минут
А как работает? От 220? Включается по таймеру или удалённо с брелока?

Puzo
16.11.2010, 22:23
От аккума в машине работает. Кушает чуток топлива, свой собственный выхлоп. Вообщем, такая небольшая дизельная (в моем случае) печка. Нагревает жидкости в двигателе так, что через 20-30 минут двигатель (после того, как его включишь), уже показывает 60-70 градусов. Вообщем, говорят, что для движка такой запуск дюже полезен :)
У меня работает с брелока. Но эта фишка то ли 15, то ли 18 тыров дополнительно стоила. Недешевая система, однако.
Зато ее можно потом снять и на другой аналогичный движок поставить :)

Romashkina
16.11.2010, 22:29
но в трансформации салона пыжык рядом не стоял

в смысле: лучше, чем у ниссана или хуже? А то как-то непонятно выразились...

bbk
16.11.2010, 22:39
по мкаду шел не более 90-пробки,но по шумоизоляции на первый раз намного лучше жигулей 10х.,киа спектры и серены.через пару дней сообщу точнее.где купить накладки на пороги и нужны ли они?

Добавлено через 7 минут
трансформация у серены прекрасная,а у пыжика разложить сиденья никак не получится-тут хранцузам находиться в попе,даже пассажиру не поспать полулежа.у кадди можно придумать как поспать на задних сиденьях-немного рук и спи,у других каблуков не знаю

Romashkina
16.11.2010, 22:44
bbk, хех, посмотрела ваш ниссан - он аж 2005 года стОит 650.000 !!! (другая категория, извините) + 2-литровый мотор (соответственно ест на 2 литра больше, чем Типи)...

bbk
16.11.2010, 22:55
у меня серена 2000года с левым рулем и двигателем под водителем,а впереди у него как в запорожце-запаска и два радиатора

Genius
16.11.2010, 23:15
Недешевая система, однако.
Мда, тогда и тепло в машине сразу после старта, а я доп. систему обогрева заказал за дорого, а никто толком и не знает что за система за 600уе. Если так как я слышал система обогрева от выхлопных газов, и поставить вебасто, то доп. обогрев тогда теряет смысл. А вдруг доп. система обогрева это и есть штатный аналог вебасто? Не слышали? Тут где-то уже обсуждали, но так толком ничего и не выяснилось

Добавлено через 2 минуты

где купить накладки на пороги и нужны ли они?
Среди аксессуаров должны быть у ОД.

Добавлено через 1 минуту

даже пассажиру не поспать полулежа
Про поспать это действительно огорчает

Добавлено через 8 минут
Puzo,
Вот среди доп. опций тоже есть она:
Дополнительный обогрев (только для дизельных двигателей) - 15900 руб.
Не знаете что это такое? Что и от чего греется?

Puzo
16.11.2010, 23:32
Дополнительный обогрев (только для дизельных двигателей) - 15900 руб.
Не знаете что это такое? Что и от чего греется?

ОД ничего толком про эту систему не смогли разъяснить. Я не стал тоже заморачиваться - отказался и от нее, и от штатного подогрева сидений, поскольку сразу планировал Вебасту втыкать.
Не могу подсказать, вообщем.

Добавлено через 2 минуты

По сравнению с сереной ниссаном-комфортнее,но в трансформации салона пыжык рядом не стоял,но машиной доволен...
ой, вот только не надо так сравнивать! :)
Для меня та часть трансформации важнее, когда я могу мотоцикл перевезти
в салоне, за минуту-другую убрав сиденья заднего ряда, для Вас - что-то другое! А европоддон в ниссан как влезает? ;)
Ну, это я немного утрирую, но, все-таки, разные сильно машинки-то!

bbk
16.11.2010, 23:50
согласен!мини вен и универсал-разница есть-семейный и коммерческий.в четверг наверное буду возить стройматериалы и тогда оценю новую модель,а пока я доволен и салоном и вождением

Romashkina
16.11.2010, 23:54
Слава Богу, успокоился )

Gwozd
17.11.2010, 00:36
Подогрев за 15900 -это полная лажа посравнению с Вэбасто!!! Это всего лишь догреватель от выхлопного патрубка!!! Кто то даже картинки выкладывал пару месяцев назад:bye:

Garikrus
17.11.2010, 03:14
после заправки, не торопитесь заупскать авто, а поверните ключик и гляньте - не загорелся ли сигнал "вода в топливе".



Пузо жжет!

На табло это покажет только после того, как заправленное топливо израсходуется и вода, в нем содержащаяся будет в фильтре-отстойнике.

Robert
17.11.2010, 08:44
Мда, тогда и тепло в машине сразу после старта, а я доп. систему обогрева заказал за дорого, а никто толком и не знает что за система за 600уе. Если так как я слышал система обогрева от выхлопных газов, и поставить вебасто, то доп. обогрев тогда теряет смысл. А вдруг доп. система обогрева это и есть штатный аналог вебасто? Не слышали? Тут где-то уже обсуждали, но так толком ничего и не выяснилось



Штатный догреватель работает от выхлопных газов при температуре ниже +5 градусов, а "ВЕБАСТО" или "ГИДРОНИК", это автономная печка, которая питается топливом. Если хотите зимой меньше проблем с запуском, то устанавливайте автономную печь, но готовьтесь к незначительному увеличению расхода топлива.

Vasiliy
17.11.2010, 08:56
bbk 2-литровый мотор (соответственно ест на 2 литра больше, чем Типи)...

должен расстроить. Аппетит у Типи совершенно не малолитражный, а скорее как у упомянутого 2л. Реальный расход по городу у многих > 13л/100 км.

Auria
17.11.2010, 10:04
-литровый мотор (соответственно ест на 2 литра больше, чем Типи)...
Совершенно не значит,а скорее всего меньше ест.Маленький мотор и большая машина - большие обороты и соответственно больше топлива.

Garikrus
17.11.2010, 10:15
большие обороты и соответственно больше топлива.
не всегда.

бОльшие обороты, но объем мотора - меньше. расход топливовоздушной смеси скорее всего такой-же, а вот кпд на меньших оборотах как правило меньше.

была у меня машина - на 90 жрала на 2 стакана больше чем при 120.

движок инжектор 16 клап.; мотористы объясняли именно тем, что при оборотах на 120 км/ч он работал гораздо эффективнее, чем при 90 км/ч. (все на 5-й передаче).

Auria
17.11.2010, 10:33
Ну да,конечно от скорости очень много зависит.Собственно и приходится крутить маленький моторчик,что бы машинка быстро ехала,а большой мотор при этом только чих-пых,чих-пых.

Vasiliy
17.11.2010, 10:58
бОльшие обороты, но объем мотора - меньше

Парни, вы все очень усложняете ;) Просто невозможно толкать полуторатонную будку высотой два метра с грузовыми зеркалами, расходуя столько-же энергии, сколько требуется на "зализаный" хэтч весом всего в тонну. Энергии нужно больше - значит, и бензина нужно жечь больше. А уж в каком объеме этот бензин жечь - уже непринципиально (в разумных пределах конечно).

Genius
17.11.2010, 11:11
Если хотите зимой меньше проблем с запуском
Думаю, что нужно сначала наличие проблемы, т.к. зимы тёплые и неизвестно что будет дальше.

Добавлено через 3 минуты

Я не стал тоже заморачиваться - отказался и от нее, и от штатного подогрева сидений, поскольку сразу планировал Вебасту втыкать.
Значит опоздал я от незнания, если вебасту, то не надо было подогрев заказывать. А может и правильно, потому как зимы тёплые у нас

Puzo
17.11.2010, 15:17
Пузо жжет!

На табло это покажет только после того, как заправленное топливо израсходуется и вода, в нем содержащаяся будет в фильтре-отстойнике.
Игорь, ты говоришь, что можно просто ездить с водой в баке? Главное, не допускать опустошения бака? Я правильно понял?
Т.е. вода проблему создаст, когда вся соляра выработается, а если, соляру всегда доливать вовремя, то катаемся с водой, и все нам пофиг? :)

Vasiliy
17.11.2010, 15:27
Вряд-ли... топливный насос берет топливо со дна*, а вода-то будет на дне, т.к. тяжелее солярки. Т.е. в первую очередь пойдет вода. Не?

*как я понимаю.

goga
17.11.2010, 17:23
VASILIY.Не со всем согласен с утверждением ,что Типи ест 13л по городу,95-го при плотном движении ДА,а 92-го в 11 легко вписывается.

Vasiliy
17.11.2010, 17:33
goga, я на своей машине "по отсечкам" больше 11л/100 км вообще не пролучал, больше 10 - ооооочень редко. Но в теме про расход многие рапортовали об успешном взятии рубежей и 13, и 15 литров.

avtovladimir56
17.11.2010, 18:31
У меня в прошлом году на 7000 км пробега расход в городе был до 10 л, теперь 14000км пробега-расход до 12 литров. Вижу на то несколько причин; стал ездить интенсивнее, после обнуления ЭБУ положено дать двигателю поработать минут 10 на холостых оборотах-не дал, сменил заправку и еще м.б. кердык катализатору, что маловероятно. Расход топлива замеряю по цифрам на АЗС.

Genius
17.11.2010, 20:01
Скажите, а кто-то пользуется сигнализацией с автозапуском? Насколько я понимаю она запускает двигатель на холостых по таймеру или с брелока? Это конечно не вебаста, т.к. всё равно двигатель запускается холодный, но всё таки главное не ехать на холодном.

Valentin
17.11.2010, 20:33
Вряд-ли... топливный насос берет топливо со дна*, а вода-то будет на дне, т.к. тяжелее солярки. Т.е. в первую очередь пойдет вода
Если каким-то образом в топливо попала вода (типа разбавили), то вода отстоится в течении 2-3 минут. Но есть такое понятие, как способность топлива растворять в себе воду, т.е. гигроскопичность. При зтом если много ездить и часто, но по немногу заправлять, то воды в баке небудет. Это с научной точки зрения, а в реале из-за разницы температур топлива и окружающей среды, вода в виде конденсата постепенно собирается в баке. К стати, неподскажете - есть ли в баке сливная пробка? Как-то ранее не думал об этом.

bbk
17.11.2010, 20:34
сегодня оформлял машину и во время ожидания включал периодически двигатель-нормально грелся дизель до60-70 градусов,а пугали что вообще не греется-вполне тепло,но в движении холод пробивается,особенно правая коленка стынет.
запуск с брелка возможен при условии что чип с ключа будет всегда в машине,а это помощь при угоне+доплата за обучение нового ключа 800р

Garikrus
17.11.2010, 20:40
Главное, не допускать опустошения бака? Я правильно понял?

Нет, я имел в виду, что датчик воды установлен в топливном фильтре под капотом, а не в баке или заливной горловине и узнать что топливо с водой при заправке не получится.

А что касается ездить до опустошения бака - можно, насос берет снизу, но соляра в баке болтается и перемешивается, поэтому воды там много нет.

Единственно, если доездить до того, что соляра кончится и насос хватанет воздуха - придется подкачивать солярку с помощью насосика подкачивающего. Он выполнен в виде параллелепипеда примерно150х40 и находится у моторного щита; доступен после снятия декоративной крышки двигателя; работает как груша - сжимаешь/разжимается.

Сам не пробовал подкачивать, но как нибудь попробую.

Genius
17.11.2010, 20:44
запуск с брелка возможен при условии что чип с ключа будет всегда в машине,а это помощь при угоне+доплата за обучение нового ключа 800р
Имелось ввиду сигнализация с автозапуском, и брелок от этой самой сигнализации, когда есть сигналка то штатный ключ отключить можно, зачем он тогда?

Добавлено через 2 минуты
Или на штатном ключе с центральным замком тоже есть кнопка автозапуска?

Garikrus
17.11.2010, 20:55
Автозапуск - подарок угонщикам. И точка.

bbk
17.11.2010, 21:05
что в одной,что в другой машине центральный замок и иммобилайзер мне не отключали почему то,поэтому у меня в другой машине пришлось отказаться от запуска,хотя сигналка неплохая,да и страховка может измениться(немного)

ANL
17.11.2010, 21:31
При установке автозапуска ничего не отключается(иммобилайзер) и ключ в авто сейчас мало кладет в "обходчик",достаточно положить сам чип(он вынимется из ручки ключа).Попробуйте найти в авто коробочку "обходчика" размером даже меньше спичечного коробка(при условии конечно что установщики проложили все нормально в косах)---для примера в бывшей одной моей машине обходчик лежал под плафоном освещения багажника.Иммобилайзер отключается только по сигналу с сигнализации на автозапуск.Данный сигнал можно подать нажимая кнопки на брелоке или выставить программу подачи этого сигнала по температуре( я обычно ставил -20).Удачи.

Genius
17.11.2010, 22:11
Автозапуск - подарок угонщикам. И точка.

Если машина в гараже стоит, то какой подарок? И сигнализация же продолжает охранять...

Добавлено через 5 минут

что в одной,что в другой машине центральный замок и иммобилайзер мне не отключали почему то
Имобилайзер пусть остается, а из штатного брелока вытяни батарейку и пользуйся сигналигацией. У меня на калине был необученный ключ, сначала сигнализации не было, я решил узнать что-такое штатная сигналка, обучил ключ, посмотрел какая это херня, обратно ключ не обнуляется, поэтому я вытянул их него батарейку и пользуюсь как ключем, иммобилайзер встроен в ключ, а за охраной следит сигнализация.
Или я чего-то не допонимаю по этой теме?

Добавлено через 3 минуты

и ключ в авто сейчас мало кладет в "обходчик",достаточно положить сам чип
Действиетльно, как же завести двигатель, если ему чип нужен, а может автозапуск без имобилайзера как-то включается?

Robert
18.11.2010, 08:21
сегодня оформлял машину и во время ожидания включал периодически двигатель-нормально грелся дизель до60-70 градусов,а пугали что вообще не греется-вполне тепло,но в движении холод пробивается,особенно правая коленка стынет.


Вы наверное заказывали автомобиль с догревателем штатным ?

ANL
18.11.2010, 08:53
Genius -иммобилайзер-это штатная охранная сигнализация(достаточно хорошая кстати..отключается долго и нудно-поэтому (судя из информации СМИ) угонщики подходят к авто уже со своими блоками управления движком).).Вытаскиванием батарейки из штатного брелока Вы никогда иммобилайзер не отключите(в ключе есть чип размером 1 см на 3 мм и он не подлючается к питанию батарейки=там другой принцип)---отключается только радиоканал между брелоком и ЦЗ авто.( не путайте открытие и закрытие дверей с брелока и иммобилайзр===две разные вещи).Кстати по теме-у кого авто стоит в гараже есть альтернатива всяким вебастам=электрический подогреватель.Управляется как дистанционно с брелока так и таймером, но цена в разы ниже бензино-дизельных..Удачи. Да вот еще что-большинство штатных сигнализаций(иммобилайзеров) имеют выход на сирену,но ее почему-то не ставят(наверно по законам авто у них не должны орать под окнами).

Genius
18.11.2010, 09:04
Robert,
Какой штатный догреватель Вы имеете ввиду?

Добавлено через 4 минуты
ANL,
А штатная сигнализация односторонняя в типи? Спасибо за совет, я имел ввиду вытянуть батарейку чтоб не работала штатная сигнализация, если устанавливать другую нештатную.

ANL
18.11.2010, 09:05
Я так понимаю===это про электрический тэн устанавливаемый в дизелях ,для быстрого прогрева салона======Вытягиванием батарейки, еще раз говорю, штатную сигнализацию не отключите.ЕСТЕСТВЕННО ОДНОСТОРОННЯЯ- в брелоке у Вас ничего не запищит..Удачи.

Genius
18.11.2010, 09:07
Я так понимаю===это про электрический тэн
Тут где-то писали уже, что этот тен не заказывают вроде как отдельно, его ставят на все дизели и включается он автоматически или при крайнем положении нагнетателя воздуха

ANL
18.11.2010, 09:19
И ЕЩЕ при включени режима "рециркуляция", и пытаюсь найти схему----должен стоять еще датчики температуры( по логиге один недающий включить при температурах выше+5 и второй отключающий при достижении определенной температуры..)Удачи.

Robert
18.11.2010, 12:16
Robert,
Какой штатный догреватель Вы имеете ввиду?

Штатный догреватель работает от выхлопных газов, который срабатывает при температуре ниже +5 градусов, соответственно на расход топлива не влияет. Отключается догреватель при температуре +70 градусов (тосола).

Pavel
18.11.2010, 21:59
Хочу отписаться содружеству мотоциклистов.имею прямое отношение к мототехнике,а также дизельного партнёра типи с пробегом 18000км. пассажирская версия. машине 8 месяцев,покупали новый. на протяжении всего времени эксплуатации автомобиля одни головные боли.Задумайтесь над приобретением автомобиля .

Puzo
18.11.2010, 23:17
"Боли" - по очереди выкладывайте. Пока не будет конкретики - считаем данные заявления "безосновательное охаиванием" - ей богу, уже надоело! (достаточно "грубо" ответил, или еще "огрубить"? ;) )

Genius
19.11.2010, 09:12
Pavel,
какие боли? есть таблетки от головной боли, попробуйте! Мы здесь не мотоциклисты. Конкретно что не работает? Будьте уверены, что так Вы на не переубедите, а напротив ещё больше интереса просыпается к данному авто.

Добавлено через 4 минуты
Я летом хотел другой скандальный авто, и также на форуме общался, и в его адрес грязи и брани было намного больше, так вот он вошёл в первую семерку авто года в Европе и бьет рекорды продаж. Так что я считаю, что раз есть такой нездоровый интерес, то авто интересное и брать его нужно обязательно. Ну может некоторые системы не идеальны, но и цена не запредельная.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Puzo,
Не нашел темы по ручному тормозу. Как на практике? На стояночном тормозе оставляете или на скорости?

Puzo
19.11.2010, 11:12
Genius, Ручной тормоз? Я не в курсе про такой. Всегда считал "ручным" тормозом "стояночный".
А стояночный есть - им я пользуюсь постоянно. На скорости не оставляю. Есть люди, которые делают наоборот. Но это, как я понимаю, вопрос религии уже (чем пользоваться - "ручником" или "передачей" на стоянке) :)

Alekz
19.11.2010, 13:00
Genius, Ручной тормоз? .....На скорости не оставляю. ..... Но это, как я понимаю, вопрос религии уже (чем пользоваться - "ручником" или "передачей" на стоянке) :)

Вот вот ..... летом, - стояночный "ручник", зимой, - ТОЛЬКО НА ПЕРЕДАЧЕ!

Puzo
19.11.2010, 13:04
Ага, один "верующий в веру №1" уже обозначился! ))

Alekz
19.11.2010, 13:15
Ага, один "верующий в веру №1" уже обозначился! ))

Да уж .... мне одного раза хватило :diablo: Побегал как-то в молодости с чайничком да термоском вокруг насмерть примерзших колодок:download: и с тех пор только так и никак иначе.

Genius
19.11.2010, 15:04
Побегал как-то в молодости с чайничком да термоском вокруг насмерть примерзших колодок
Дык и я о том же, на нашем автопроме всегда так и было, а вот как евроавтопроме не знаю

Puzo
19.11.2010, 15:08
У меня такая ерунда была только один раз - после мойки авто в сервисе машину выгнали на улицу, и она там постояла часик на морозе, до того как я забрал ее. Ну и примерзли колодки. А так больше проблем не возникало.
Я, в принципе, осторожно теперь к зимней мойке отношусь. Хотя бы еще и потому, что могут двери примерзать к резинкам уплотнительным и к кузову, если будет вода оставаться в соответствующих местах.

Vasiliy
19.11.2010, 16:23
Puzo как всегда - "у меня этого не было, значит этого вообще не существут"

А вот уплотнители элементарно обливаются силиконовой смазкой после мойки, и ни на каком морозе потом друг к другу не примерзают. Вот это точно - надуманная проблема.

ANL
19.11.2010, 16:48
Хочу немного сказать по поводу "ручника" или "стояночного" тормоза.Не путайте барабанный механизм( это тот из-за которого зимой с чайником вокруг авто можно бегать ) и дисковый -тот , что сзади на типи..Вероятность его "примерзания" крайне мала.(Alekz -Вы наверно вокруг ТАЗика бегали?==у самого так в молодости было на 21412 АЗЛК полкилометра наверно проехал пока задок отпустило).Удачи

Puzo
19.11.2010, 16:51
Vasiliy, мне, откровенно говоря, уже надоели Ваши "двойные" стандарты. У респондента Alekz присутствует замечание "Побегал как-то в молодости с чайничком да термоском вокруг насмерть примерзших колодок". На что я отвечаю абсолютно аналогичным "контром" - "У меня такая ерунда ..."
Вы же "умело" вылавливаете аргумент одной из сторон, и выдаете ее как "ошибку общения".
С указанным респондентом я и веду беседу "на основании личного опыта", и Ваше замечание имеет смысл использовать к обем сторонам в равной степени.
Или, вообще его не используйте.
Короче, ловить меня "за язык" не надо - в поиске истины это не то средство.

PS: а по поводу резинок - была проблема и с металлом дверей, когда не мог их отркыть из-за того, что смерзлись двери с порогами. И резинки в тком случае не причем.

Genius
19.11.2010, 19:45
Вероятность его "примерзания" крайне мала.
Значит только стояночный тормоз, и посмотрим как раз адаптированы или нет.

bbk
19.11.2010, 22:08
все 11 лет пользуюсь ручником и никогда проблем зимой не было,хотя 7 лет на тазиках ездил.было что дверь и багажник не мог открыть после мойки,но это из за неправильной работы мойщиков.

Alekz
20.11.2010, 09:35
....Вероятность его "примерзания" крайне мала.(Alekz -Вы наверно вокруг ТАЗика бегали?

Это 190-й Мерседес тазик? Да ладно Вам :don-t_mention: Я его до сих пор вспоминаю только хорошими словами! Просто если вечером идет дождь, да ещё и с сильным ветром, а ночью "стукает" мороз в - 12-15, то вряд ли конструкция заднего или даже переднего тормоза (барабан, диск) может остаться "неприхваченной". Такие дела .....

ANL
20.11.2010, 10:10
Прихваить конечно может все, даже колесо на телеге, где нет тормозов..Но барабанные тормоза прихватывает намного чаще--это связано с конструкцией(закрытые они и отсюда и проблемы).Дисковые у меня не разу не прихватывало-поэтому я и сделал такой вывод.Удачи.

icetepee
21.11.2010, 17:44
Всем привет! Не знаю, будет кому интересно или нет, поделюсь своим опытом владения тяпой и заодно и мнением, что хорошо, а что не очень. Что имеем: тяпа премиум + комфорт-пак (круиз-контроль, автоклима, мп3, БК, парковочные датчики, литые 16" диски), двигатель 1.6 дизель 90 лошадей. За два месяца отъездил 8000 тысяч. В контру тем, у кого все ломается, стучит и тому прочее, скажу - не стучит, пока не ломается, недавно вез довольно приличного размера детский шкаф высотой 160см - нет проблем! Средний расход за два месяца 5.9 л/100км, с учетом того, что приходится ездить и в городе, и по проселку, и по трассе со скоростю 130км/ч. Немного докучает парусность - при сильном боковом ветре обгонять грузовики не так уж комфортно. Место водотеля продумано неплохо - диапазон регулировок и сиденья, и руля вполне достойный. Приходится иногда проезжать по 800км за день, поэтому возможность оценить эргономику тяпы могу вполне. Из минусов - парусность, о которой уже говорил; слишком маленьнкий бак омывателя стекла, ну и постоянно забрызданый грязью багажник (тут, видимо, аэродинамика пала жертвой вместимости и вмешнего вида). В общем - за эти деньги машина - будь здоров. Практичный семейный пепелац!

Всем удачи!

IceTepee

VITAL
21.11.2010, 19:15
Нууу, не такая уж у Типи и пачкающаяся задняя дверь! иногда на хэтчбеках и универсалах замечал ещё более грязные двери, а что делать, это же не седан! Вот даже не знаю, делать бачок 10 л - это уже нонсенс, по-моему, а 7.5 или 8 литров на Типи вполне достаточно, жаль индикации опустошения нет.

bbk
21.11.2010, 19:47
тазиком зовут вазовские тачки,т.к. они тольяттинские.сегодня проехал 160км по москве и по мкаду-расход средний у дизеля сегодня-8,5л-так показывает бортовой комп-случайно нажал на ручке управления дворниками кнопку с торца и оказалось что у экрана магнитолы есть подсказчик по топливу-приятно.в авто не нравится: педаль сцепления-большой и неудобный ход,после 80 шумная,у дворников 3 а не 4 режима.сколько литров омыватель у авто?

ANL
21.11.2010, 19:59
7.5 литров.Удачи

Vasiliy
21.11.2010, 20:10
cколько литров омыватель у авто?

Четырехлитровая банка влезает полностью.

VITAL
21.11.2010, 20:13
И ещё влезет почти 4-х литровая банка!

Genius
21.11.2010, 20:52
icetepee,
Приветствую, жду такой же как и у Вас. Скажите, предпусковым подогревателем двигателя и турботаймером не заморачивались? Проверить то зимный запуск ещё не было возможности, но всё таки? Дополнительную систему подогрева не заказывали?
А на чём до этого ездили? Конечно есть некоторые аэродинамические недостатки от больших габаритов, но среди конкурентов они наверное минимальны.

bbk
21.11.2010, 21:17
так значит влезает 8 л жидкости?
насчет парусности многие машины болеют.на ниссане серене при 160 со встречной фурой машину чуть ли не сносит с дороги и вообще подобные машины реагируют на потоки воздуха.кто в курсе,насколько геморно виброзвукоизолировать под задними сиденьями и в багажнике,а возможно и все дно?ч имею ввиду сложно ли снять данную пластиковую накладку?

Puzo
21.11.2010, 21:21
bbk, сформулируйте вопрос в соответствующей теме. ;)

icetepee
21.11.2010, 22:34
Не знаю почему, но у меня только 2,5 литра помещается. Авто без омывателя фар. Может, это у нас в прибалтике такая комплектация...

Добавлено через 14 минут
Для Genius. С предварительным подогревом еще не заморачивался. Посмотим, что будет ниже -10. При температурах около нуля проблем с прогревом нет, в салон начинает идти тёплый воздух довольно быстро. Об автономке (Эберспяхер или Вебасто) не думаю, есть возможность дома использовать подогрев от сети. Зима покажет, несколько ето необходимо.
До этого ездил на Киа Карнавал ЕХ 2,9 дизель автомат, 2007 года. Если кого расход в 9,5 литров и довольно дорогое обслуживание не пугает, то в качетсве семейного автомобиля для большой семьи - лучше не придумаешь. Это мое сугубо личное мнение, преобретенное в течение 3 лет владения. Проехал на нем от нуля до 115 тысяч, но сейчас пришлось выбрать более экономичный вариант.

VITAL
21.11.2010, 22:35
А мы о Типи разговариваем? :biggrin: Почему у вас нет омывателя фар, странно? И 2.5 - это ерунда какая-то, не должно такого быть! Фото отсутствия брызгалок на фары можно посмотреть?

Genius
21.11.2010, 22:44
icetepee,
А сигнализацией штатной пользуетесь? Кричит она обычным клаксоном? Одностороняя или купили двустороннюю ?

icetepee
21.11.2010, 22:45
О нём самом! Неужто без фотографий никак? ;)

VITAL
21.11.2010, 22:50
Да я и не сомневался, что о Типи, но вот объём бачка и отсутствие писалок на фары как-то настораживают! :)

icetepee
21.11.2010, 22:51
Сигнализация ДЕФА, с отделной сиреной но работает со штатным пультом. Это было все в цене авто.

Genius
22.11.2010, 08:23
но работает со штатным пультом.
Но пульт не пищит же? Односторонняя тревога?

icetepee
22.11.2010, 12:05
не пищит. односторонняя. У нас, вопрос о сигнализации так остро не стоит - с пионЭрами особых проблем нет.

Genius
22.11.2010, 14:03
Да привыкли все сразу двусторонню ставить, я вот и спрашиваю, может ну её? Всё таки мне по душе как-то всё штатное да и с дополнительным брелоком не охота морочиться.

Puzo
22.11.2010, 14:07
Я пользовался двухсторонкой около года. Сработала один раз - когда писать отошел, а кто-то не мог выехать с парковки.
А так как машина по КАСКО все равно застраховнана, то понял, что смысла в сигналке на своем ТИПИ вообще нет. Только деньги на ветер. НУ и, еще один раз был гемор, когда батарейка в пульте села, а авто стояло на глубокой подземной стоянке (не мог быстро позвонить домой, чтобы прочитали, как там надо действовать) и... короче, заколебался я ее заводить (инструкции с собой не было, как отключить). Частный случай, конечно, но после этого я ее и не включал, и смысла их не вижу.

Genius
22.11.2010, 14:23
Puzo,
Спасибо за ответ. А на штатную сирену отдельно заказывать? Или она штатно стоит? Или штатно кричит стандартным клаксоном?
Тогда думаю мне тем более нет смысла ставить внешнюю, а пользоваться стандартным штатным брелоком, потому как в провинции живу и машина в гараже. Датчикм стоят также как во внешней, для габатиртного срабоатывания (когда немножно ногой стукнешь или каштан упадет на капот) и для взлома?

Puzo
22.11.2010, 14:36
В штатном варианте сигналки нет. Даже в опциях. Есть только блокировка замков с пульта и суперблокировка (это когда изнутри открыть нельзя). "Оралок" никаких нет.
Может, на Украине несколько другие комплектации. но в России - один прайс на всех.

Genius
22.11.2010, 14:45
Puzo,
У нас тоже нет в прайсах, ну а сигналку как я понял можно купить односторонню с сиреной и поцепить на штатный брелок? Правильно?

Puzo
22.11.2010, 14:54
Genius, ну, конечно, так и делается. Пульт от сигналки вешается на брелок, как правило. А сигналка одностороняя/двухсторонняя - это уже дело вкуса. В первом случае - пионеров отпугивать и подскакивать, когда орет во дворе такая же сигналка, во втором случае, просыпаться от крика пульта и в трусах у окна приглядываться в темноте. Наверное, такой алгоритм :)

Fatal fan
22.11.2010, 20:47
лично я тоже считаю, что сигналка на тяпе - лишняя трата денег! машина застрахована как от повреждения, так и от угона... единственное - это опасность, что что-то из машины утащат... но если будет сигналка - ты "ночью в трусах у окна" увидишь чьи-то затылки... а толку? любое установленное устройство понижает на порядок надежность автомобиля, сигнализация периодически теряет пульт, в нем садится батарея... в общем, зачем лишние хлопоты? ;-) за которые вы, к тому же, платите не малые деньги...

xugepa
22.11.2010, 21:19
Друзья!!!
У кого какая информация по заказанным машинам.
Информация по ценам пугает, растут на 10 тыс каждую неделю.
Мой заказ 10 сентября на 30 ноября бензин.
Готовность 73 процента.

mobileoff
22.11.2010, 21:55
лично я тоже считаю, что сигналка на тяпе - лишняя трата денег! машина застрахована как от повреждения, так и от угона... единственное - это опасность, что что-то из машины утащат... но если будет сигналка - ты "ночью в трусах у окна" увидишь чьи-то затылки... а толку? любое установленное устройство понижает на порядок надежность автомобиля, сигнализация периодически теряет пульт, в нем садится батарея... в общем, зачем лишние хлопоты? ;-) за которые вы, к тому же, платите не малые деньги...

:shok: а как же автозапуск? приятно же зимой в теплую мафынку... чем на танцевать пока прогреется :dance:

Fatal fan
22.11.2010, 22:02
а, ну для меня это немного далёко - машина хранится в гараже, заходить утром в газенваген не так уж приятно :-) да и какие зимы в Черном море? :-) у нас если -10 - то это катаклизм вселенского масштаба :-) да и график езды у меня такой, что сел, 5 минут - вышел, 15 минут - опять сел поехал, еще 10 - вышел... город-то маленький совсем!

VITAL
22.11.2010, 23:07
А на Чёрном море - это где?

Puzo
22.11.2010, 23:28
:shok: а как же автозапуск? приятно же зимой в теплую мафынку... чем на танцевать пока прогреется :dance:
Бензинка греется достаточно быстро - 10 минут. И сиденье греюшееся в этом хорошо помогает. На дизель... не знаю - зимой дизель не заводил, окромя как с вебастой. Но, говорят, что дизель нагреет салон только на ходу, а на холостом толку не будет.

Gwozd
22.11.2010, 23:41
Нагреет ,только долго будет греть!!!

Genius
22.11.2010, 23:58
Дополнительная система обогрева и подогрев сидений немного ускорит процесс.

Gwozd
23.11.2010, 00:08
Согласен!!! Ещё бы была кнопочка так называемый "Белый дым" как на грузовых тягочах напр.Скания!!! При включении создаётся нагрузка на двигатель путём частичного закрытия выпускного тракта и машина греется быстрее!!! При стоянке с включённым двигателем тоже рекомендуется.

Garikrus
23.11.2010, 00:46
кнопочка так называемый "Белый дым"

а я считал, что белый дым, это когда на танках и др. дизельных военных машинах в систему выпуска отработавших газов подается солярка и образуется защитное облако белого дыма, типа - дымовая завеса.

А на грузовиках еще есть т.н. моторный тормоз - горный тормоз. Жаль что нет его на типи.

Кстати, до сих пор не очень удобно - плохо дизель тормозит двигателем.

Gwozd
23.11.2010, 02:05
Горный тормоз есть ,тоже можно включить и выключить!!! И ещё около 40-а разных кнопочек ,что не может не радовать!!!!

Fatal fan
24.11.2010, 00:32
А на Чёрном море - это где?

Туапсе, а вернее, его пригород! если будете летом проезжать - Агой называется поселок :-) в нем еще находится одна из самых больших заправок на побережье, Роснефть... на которой, кстати, я вам очень НЕ рекомендую заправляться! т.к. и бензин Г и в бак волшебным образом на 5-7 литров больше влезает... как-то в 9ку в 40-литровый бак с остававшимися в нем 3-5 литрами влезло еще 42 :-)

matrass
06.12.2010, 15:00
nyur,

nyur
07.12.2010, 20:01
nyur,
?????

Alegan
07.12.2010, 20:34
Я заказывал Типи в сентябре месяце этого года. В это время у Пежо были скидки в размере 80 тыс.р. В салоне посмотрели какая комплектация выходит с завода (я заказывал комфорт пак). Мне насчитали 633 тыс.р. Это с учетом скидок и с опциями, которые уже комплектовалась авто. Как машина пришла в салон, я приехал, поговорил с менеджером и он мне сообщил, что авто подорожали (пришла машина в конце ноября). По-видимому акции закончились... В итоге продавец посчитал-общитал и вывел сумму на 11 тыс.дороже. У меня сразу удивление... Поговорив и узнав от меня где я работаю они подарили мне дорожный набор и я доплатил 5 тыс. р. на установку не штатной, их магнитолы. В итоге получается развод на бабло?!....

xugepa
07.12.2010, 20:38
Где заказывали?

michel
13.12.2010, 12:30
Ganin,
месяц назад заказал машину.есть 4 стадии производства.как отследить машину.

michel
14.12.2010, 14:41
сегодня узнал у од,машина будет готова 23 декабря.доставка 1 месяц.такое возможно?

Lexus
14.12.2010, 22:17
покупайте в январе -большие скидки:bye:

Puzo
14.12.2010, 22:55
Скидки - это если продать не могут. А так, в большинстве салонов (как мне показалось) их просто нет в наличии. И в ноябре уже говорили, что "живые" ТИПИ будут только после НГ.

Jane1647
15.12.2010, 20:51
Извините,что вмешиваюсь! Догреватель-устройство аналогичное ВЕБАСТО,но предназначенное для поддержание теплового режима дизеля-оно включается только на работающем двигателе автоматически,когда температура двигателя ниже 60 градусов( точно не помню,может ниже) Догреватели устанавливаются на заводе,цена опции-15900.В настоящее время в продаже есть электронные модули для этих догревателей-при установке его догреватель получает функции предпускового подогревателя(аналогично вебасто) и сохраняет свои. Официалы отговаривают от заказа этой опции думаю потому,что имеют навар за установку Вебасто в салоне... А насчёт подогрева ОЖ от выхлопного коллектора-так это есть почти на всех современных дизельных авто и никакой опцией не является!

Robert
15.12.2010, 21:29
Извините,что вмешиваюсь! Догреватель-устройство аналогичное ВЕБАСТО,но предназначенное для поддержание теплового режима дизеля-оно включается только на работающем двигателе автоматически,когда температура двигателя ниже 60 градусов( точно не помню,может ниже) Догреватели устанавливаются на заводе,цена опции-15900.В настоящее время в продаже есть электронные модули для этих догревателей-при установке его догреватель получает функции предпускового подогревателя(аналогично вебасто) и сохраняет свои. Официалы отговаривают от заказа этой опции думаю потому,что имеют навар за установку Вебасто в салоне... А насчёт подогрева ОЖ от выхлопного коллектора-так это есть почти на всех современных дизельных авто и никакой опцией не является!

Как раз подогрев ОЖ от выхлопного коллектора и есть опция, которую предлагают Дилеры.

Lexus
15.12.2010, 22:21
Скидки - это если продать не могут. А так, в большинстве салонов (как мне показалось) их просто нет в наличии. И в ноябре уже говорили, что "живые" ТИПИ будут только после НГ.
в прошлом году тоже самое было в ноябре цена была 630000 и только на заказ .а в январе стояли аж 3 шт со скидкой 140000 каждая я купил за 490000

Garikrus
15.12.2010, 23:12
сегодня узнал у од,машина будет готова 23 декабря.доставка 1 месяц.такое возможно?
еще как возможно, тоько не доставка съедает время, а идиотизм у дилеров.

мой случай.

28 июня заказал
15 июля была готова
07 августа была в питере, была растаможена и был выдан на нее ПТС от 08.08.10.

внимание!

в москве я получил авту 07 сентября.

Млять.

Genius
16.12.2010, 10:40
А насчёт подогрева ОЖ от выхлопного коллектора-так это есть почти на всех современных дизельных авто и никакой опцией не является!
Ну у нас за это 600 уе просят, разные производители по разному ведут политику продажи опций, многие для того чтоб заявить цену пониже, а в эту цену ничего не входит.

Sergeich
21.12.2010, 13:32
Здравствуйте все! Этот чудесный форум случайно нашел вчера! :yahoo:Заказал 02.12. дизельного Тяпу: CPack+есп+кондей+подогрев сидений+круиз+доп.обогреватель (только для дизелей- что это манагер не смог объяснить). Срок поставки до 30.04. В прайсе появилась комплектация outdoor -мне настойчиво советовали укомпектоваться новинкой grip control.

ANL
21.12.2010, 19:01
Сегодня залез на экзист---и вот ,что интересно ==у них появился в раздел типи 1.6 дизель 112 лс.--выпуска с августа 2010 года........Удачи.

Genius
21.12.2010, 21:38
+доп.обогреватель (только для дизелей- что это манагер не смог объяснить)
А это менеджерам не дано. Тут много про этот обогрев есть информации. Я тоже заказал его. Долго думал и всё ж езаказал

Alegan
22.12.2010, 13:09
xugepa,
Фаворит-моторс 2-ой км МКАД.

xugepa
22.12.2010, 21:06
Спасибо!!!

Auria
13.01.2011, 21:32
Эх,позвонил сегодня менеджеру,говорит нету для меня outdoor ,либо ждать еще месяц - до апреля.Обидно однако.

zlatoust
13.01.2011, 21:57
ох. зря

Sergeich
15.01.2011, 20:57
Люди добрые! что значит фраза дилера :"Ваша машина на втором (третьем,четвертом) этапе?"

Vasiliy
15.01.2011, 21:53
спросил-бы у дилера, что это значит.

Genius
15.01.2011, 21:58
А на каком этапе можно у ОД узнать вин код?

Genius
16.01.2011, 08:13
И скажите ещё что такое потолочная консоль?

mobileoff
16.01.2011, 09:11
Люди добрые! что значит фраза дилера :"Ваша машина на втором (третьем,четвертом) этапе?"

ВОт тут про этапы :) :crazy:: http://www.youtube.com/watch?v=gPwbCf1JRqg&feature=related

goga
16.01.2011, 10:23
Мне сказали за неделю до получения,как только машина поступила на таможню.

Добавлено через 56 секунд
Номер vin.

Vasiliy
16.01.2011, 10:44
И скажите ещё что такое потолочная консоль?

полка над головой водителя и переднего пассажира. Имхо, ставится по умолчанию на все комплектации.

Genius
16.01.2011, 17:31
Vasiliy,
Понятно, я уж думал ящики, что над головами задних пассажиров, а то пишут как опция

Alegan
16.01.2011, 18:09
А на каком этапе можно у ОД узнать вин код?

Я когда заказывал свой авто, мне продавец объявил, что ближайший автомобиль, который придет в салон находится на 4-м этапе на заводе,что является, что его уже собрали. Мне он назвал какие опции в нем есть, какого он цвета. На что я согласился и его забронировал. Был уже известен VIN. Думаю,что на 4-м.

Genius
16.01.2011, 20:27
Понятно, значит четыре этапа, VIN на четвёртом.

Past
16.01.2011, 22:46
До третьего этапа включительно можно менять комплектацию авто. Я так сделал, когда ждал первую машину. Например добавил литьё, магнитолу и три раздельных сиденья.

Genius
17.01.2011, 01:39
Past,
Блин, а я вот счас как раз жалею, что три сиденья не заказал. Утром буду звонить

Добавлено через 8 минут
Только вот почему они называются три независимых сиденья третьего ряда? Почему третьего?

Добавлено через 9 минут
И никто толком мне не ответил, что такое опция BQ01 Повышенные возможности электропроводки. Может знаете кто?

Genius
17.01.2011, 11:10
Past,
Скажите, как называется опция и её код - три задних раздельных сидения? В своём списке опций вижу только "Три независимых сиденья третьего ряда с подголовниками с отделением для документов в спинке сидения" код опции AL05

BETEP
17.01.2011, 14:43
Genius,
AL05 и есть (Три независимых сидения второго ряда с подголовниками, с отделением для документов в спинке сидения + NF02 (Боковые подушки безопасности водителя и пассажира)) + там ещё столики сзади в передних сиденьях добавляются

Добавлено через 12 минут

Vasiliy,
Понятно, я уж думал ящики, что над головами задних пассажиров, а то пишут как опция
Ящиков над головами задних пассажиров нет, есть ящик на крыше багажника - это при заказе крыши Zenith

Вот крыша Zenith снаружи:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110117/thumbs/532E3gaj.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3127307.html)

А вот внутренности, что с ней идут:

Верхняя консоль:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110117/thumbs/6FAxqb3J.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3127318.html)

И ящик в багажнике:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110117/thumbs/JDNa4d75.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3127325.html)

А вот столики, которые к раздельным сиденьям идут:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110117/thumbs/ns7JSFDe.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3127312.html)

Maximilian
17.01.2011, 15:10
О знакомые фотки!!!

Genius
17.01.2011, 15:30
BETEP,
Я так и понял, только не понимаю почему пишут сидения третьего ряда, а не второго. Вот наш прайс http://file.qip.ru/file/tPaR4L3B/Price.html

BETEP
17.01.2011, 15:42
Maximilian,
Ага, у Влада взял, себе собственно такого и заказал (с 3-мя сиденьями и климатом) ;)

Добавлено через 2 минуты
Genius,
С этим вопросом к тому, кто это составлял ;)

У того дилера, что я заказывал тоже в договоре "Стеклоочиститель со стороны водителя секвентальный + Стеклоочиститель со стороны пассажира несеквентальный" прописано ;)

Valentin
17.01.2011, 16:56
Когда в Дойчланде ездил на Типи, то в багажник, по желанию, ставили еще два сиденья.

Genius
17.01.2011, 20:48
Мда, трудно делать описания на опции, хотя бы без ошибок писали. Это же автомобили а не веники

Genius
20.01.2011, 19:27
До третьего этапа включительно можно менять комплектацию авто. Я так сделал, когда ждал первую машину. Например добавил литьё, магнитолу и три раздельных сиденья.

Вобщем узнал я всё, останусь без тройных сидений, т.к. сказали что ждать придётся ещё плюс два месяца, я не выдержу. Может смогу и без тройных сидений прожить.

goga
20.01.2011, 20:37
Если очень захочеш,то дырки в полу есть,поставить можно,не трудно,главное найти сидения.

Genius
20.01.2011, 22:35
Уже не захочу, всю опцию захотел бы, а так уже нет. В эту опцию ещё и боковые подушки входили за те же деньги

Pegucka
28.01.2011, 21:07
Жду машину уже 3 месяца. Звонил сегодня в очередной раз ОД с вопросом "когда уже?". В ответ - "пока на заводе", и больше ничего сказать не могут. Говорят, что пока авто не приедет на таможню, им информация не поступает. Я спросил - нельзя ли как-то через Пежо РУС выяснить хоть какую-нибудь информацию? Сказали, что оттуда они ее и запрашивают, но там ее нет пока авто не на таможне. Выше в этой ветке пишут про какие-то этапы. Значит ли это, что менеджеры ОД просто не хотят шевелиться, или возможности действительно нет? По договору остался месяц. С каждым днем усиливается чувство, что в срок ОД не уложится. Пока жду тяпу, у нас открылся салон Ситроен. Грешным делом уже подумываю - может плюнуть на Пежо и там Берлингу заказать. :cray:

zver
28.01.2011, 21:29
Заказал 24.09.2010. 24.01.2011 ОД сообщил, что авто следует в С-Петербург. По договору срок поставки конец февраля. (ОД Peugeot-Favorit)

Genius
28.01.2011, 21:37
Берлингу будете не меньше ждать, давайте запасёмся терпением, я и сам жду, обещают на конец февраля, ну допускаю что до середины марта

rom
28.01.2011, 21:46
Заказал 24.09.2010. 24.01.2011 ОД сообщил, что авто следует в С-Петербург. По договору срок поставки конец февраля. (ОД Peugeot-Favorit)

Я тоже заказывал 24.09.2010г. Забирал машинку у ОД в Кирове 22 января, ПТС вобще от 13 декабря 2010

Genadih
29.01.2011, 08:23
ОД получает ПТС после полной оплаты за авто "Пежо Ситроен Рус", так что чем раньше вы оплатите свой авто тем быстрее придет ПТС.
Да ещё с момента поступления авто на таможню, я регулярно получал СМС от ОД о всех движения авто.

xugepa
07.02.2011, 18:47
Я тоже заказывал 11.09.2010г. Забирал машинку у ОД в Москве 29 января, ПТС тоже от 13 декабря 2010

SanteyMS
07.02.2011, 20:42
Заказал Ситроен в середине ноября, производство декабрь 2010, срок поставки до 20 февраля 2011г. Неделю назад звонил ОД, сказал, что машина на таможне. Так что будем ждать!!!

Pegucka
07.02.2011, 23:30
SanteyMS, машина со скидкой или нет? Мне ОД сказал, что все машины сейчас уже 2011г. идут.

SanteyMS
08.02.2011, 21:17
Pegucka, Да, скидка 30т. Машина декабрьского производства.

BETEP
09.02.2011, 17:54
Машина декабрьского производства.
Странно, что в феврале на таможне машина декабрьского производства. Что-то не верится.

Auria
09.02.2011, 18:24
Странно, что в феврале на таможне машина декабрьского производства. Что-то не верится.
Январского мне только в марте обещали привести.

BETEP
09.02.2011, 19:01
Январского мне только в марте обещали привести.

Одно дело привезти, а другое, когда спустя месяц с конца производства машина на таможне. Я понимаю, если нет автовозов, чтобы из Питера забрать в течении месяца.

P.S. Мне тоже февралького обещают в конце марта - начале апреля, но здесь зависит больше, как мне объяснили, именно от автовозов из Питера.

zver
16.02.2011, 15:25
Вчера забрал машину. Итог ожидания без 10 дней 5 месяцев.

Ciklop17
16.02.2011, 15:26
Ждём первых впечатлений!!!

Genadih
16.02.2011, 15:38
Вчера забрал машину. Итог ожидания без 10 дней 5 месяцев.

В ПТС какой год выпуска стоит?

zver
16.02.2011, 16:10
В ПТС какой год выпуска стоит?

2010, ПТС январский.

Genius
17.02.2011, 10:59
Здесь уже обсуждалось поверхностно. Но всё таки, есть такие владельцы типиков, кто ставит машину зимой на стояночный тормоз и с этим были броблемы? Спрашиваю в связи с тем, что хочу приобрести сигналку с автозапуском, а в сервисе сказали, что если автозапуск, то пользоваться стояночным тормозом, а с ним зимой будут проблемы. Развейте этот миф пожалуйста или же действиетльно "ручник" примерзает в морозы?

Falcon
17.02.2011, 13:15
Я ставил,ничего не примерзало.Правда до 1 щелчка

ramer2
17.02.2011, 13:25
Заказал 18 октября 2010г. Дизель ,круиз ,раздельные сиденья,климат,цену сказали 722000р .Попутно дозаказывал крышу зенит.Позвонил на днях дилер,сказал машина выехала с завода,можно потихоньку готовить денежку 794645 :shok:вопрос почему так круто? ответ :машина 2011г скидки в 45000р не будет ! Сначала расстроился,а сейчас вроде и ничего ,нормуль.Гениус ,а у вас когда приходит машинка???

Mozganet
17.02.2011, 13:35
Пользуюсь исключительно ручником т.к. на скорость не привык. за практически две зимы, после моек и после оттепелей ниразу не сталкивалмся с примерзанием.тьфу*3

Genadih
17.02.2011, 14:20
Развейте этот миф пожалуйста или же действиетльно "ручник" примерзает в морозы?

Всегда ставлю машину на "ручник", бывает прихватывает но не смертельно.

Genius
17.02.2011, 16:10
бывает прихватывает но не смертельно.
С чайником же не надо бегать? У меня температура в среднем на 10 градусов выше чем в Реже. Вообще конечно, еще машина не пришла, а сервис уже удивляет своей тупизной.

Genius
17.02.2011, 16:11
Правда до 1 щелчка
И на одном держит вполне нормально? Всегда ставите или бывало?

Genius
17.02.2011, 16:23
Гениус ,а у вас когда приходит машинка???
Я заказывал на неделю раньше - 12 октября, срок по договору вообще истёк 10 февраля. Жалею что не заказал (из-за того что мне менеджер не рассказал и информации нигде не нашёл, а теперь инфа есть но поздно) раздельные сиденья и usb. Ну успокаиваю себя тем что семья маленькая, что тройные сиденья врядли будут оценены в полной мере, хотя в эту опцию и боковые подушки входят за 270 у.е., ну а USB опция подешевела (вместо 700у.е. теперь 300у.е.), и раньше в прайсе было написано просто USB, а теперь стало понятно что сюда ещё и блютуз входит. Надеюсь, что всё же радость от владения авто перекроет эти мелкие минусы.
Позавчера звонил, сказали, что машина с завода ещё не вышла, как только будет инфа так и перезвонят. Вот жду, не знаю сколько ещё это будет длиться. Стоимость получается 22780 у.е. минус скидка 680уе, итого выходит 22100

Genius
17.02.2011, 16:25
Пользуюсь исключительно ручником т.к. на скорость не привык. за практически две зимы, после моек и после оттепелей ниразу не сталкивалмся с примерзанием.тьфу*3

Спасибо, мне Ваши отзывы и рекомендации важнее, чем сервисменов

Genadih
17.02.2011, 16:32
С чайником же не надо бегать?

Пока не приходилось, начинаешь движение колодки с небольшим щелчком сами отходят.

Genius
17.02.2011, 17:24
Спасибо, значит автозапуск ставлю смело

chechen698
17.02.2011, 22:48
Genius что за скидки ,у нас я ничего не слышал.

Genius
17.02.2011, 23:00
chechen698, Ну не знаю как забирать буду, но когда заказывал, то сделали 3% от суммы скидку, т.е. получилось 5400грн

Pegucka
17.02.2011, 23:12
Я когда заказывал, тоже скидку в 30 тыр ($1000) обещали. А потом оказалось, что машин 2010г. нет, а 2011г. - без скидок. Да еще и квоты не выделяют. Так что после недельных раздумий согласился взять без скидки то, что есть, а не то, что заказывал. :cray: В субботу должно приехать в салон. Но это в России. В Украине наверно по другому. :crazy:

djghjc
17.02.2011, 23:41
Мне как 26 января сказали, что машина растаможена и через 3- 5 дней будет в Москве. Так и обещают с тех пор ..."должна со дня на день прийти", и перемежовывают эту фразу с тем, что задержка не из-за ОД, а из-за проблем с автовозами в Питере и плохими погодными условиями.