PDA

Просмотр полной версии : Пежо Финанс - страхование жизни заёмщика.



Uzel
10.04.2013, 11:09
Всем день добрый.
Хотел выяснить для себя такой вопрос.
Готовлюсь забрать свою тяпу, в кредит под 45 % первичного взноса.
При расчёте кредита постоянно фигурирует такой пункт как страхование жизни заёмщика, причём в разное время у разных менеджеров сумма меняется от 7 до 12 тыс. рублей.

Не стали вписывать жену ни каску ни в осагу (25 как исполнится впишу) - а сумма этой страховки выросла на 5 тысяч.

Хотел задать 2 вопроса.

1. Можно ли вообще отказаться от подобной услуги
2. Как формируется данный процент.

Uzel
10.04.2013, 12:03
Ещё один интересный моментец, позвонил в этот автосалон типа вообще "слева", попросил расчитать страхование жизни по уже понятным мне параметрам - тем же которые, заявлялись выше - девушка мне сказала что страхование жизни на все 2 года будет 22680 рублей, ваще нифига непонятно.

Aleksey71
10.04.2013, 17:35
[QUOTE=Uzel;57046]Всем день добрый.
Хотел выяснить для себя такой вопрос.
Готовлюсь забрать свою тяпу, в кредит под 45 % первичного взноса.
При расчёте кредита постоянно фигурирует такой пункт как страхование жизни заёмщика, причём в разное время у разных менеджеров сумма меняется от 7 до 12 тыс. рублей.



Не знаю, как у Вас, а в киевах была юрфирма, которая занималась тем, что обеспечивала владельца кредитного автомобиля юридическим сопровождением. Оно заключалось в том, что клиент получал страховку в той компании, которая ему нравится. Это позволяло избегать "придворных" страховых компаний (где ставки выше на 20-30%, вкручиваются допы и т.д.). Они "работали" с банком заемщика и "объясняли" ему (банку) незаконность требований о "привязке" кредита к конкретной . страховой. Разницу в страховках - дерибанили с клиентом. Все законно. Поищите, может и Вас есть такое счастье. Рекламу об этой услуге - они давали открыто, на автомобильных сайтах... Типа "как сэкономить в неакредитованной компании" и т.д.

DeDok
10.04.2013, 18:49
При расчёте кредита постоянно фигурирует такой пункт как страхование жизни заёмщика,
Брал своего Пыжика в ноябре 2012. Кредит брал там же в Пежо Финанс. Ни о каком страховании жизни даже не заикались! Хотя если заёмщик старше 55 теоретически могут потребовать.
Попробуйте обратиться в центральный офис Пежо Финанс за разъяснением!?

shinnik177
10.04.2013, 19:30
При расчёте кредита постоянно фигурирует такой пункт как страхование жизни заёмщика, причём в разное время у разных менеджеров сумма меняется от 7 до 12 тыс. рублей.
Соглашусь с вышеответившими (во сказанул). На развод похоже.

Uzel
11.04.2013, 09:58
Позвонил в Пежо Финанс на горячую линию,

Телефон горячей линии Peugeot Finance
+7 (495) 926-83-27
bpfrus@mpsa.com

Чётко и без запинок ответили что обязательным является только полис КАСКО, ни о каком страховании жизни речи не идёт, это совершенно добровольная тема.
Спросил есть ли какой-то документ подтверждающий это или памятка, сказали позвоните прямо из салона пообщаемся с менеджером.

В общем готовлюсь к войне - чувствую в салоне будут разводить на другие проценты или что-то ещё придумают и будут мозги трахать, но машину отдавать не захотят.

shinnik177
11.04.2013, 13:10
Ещё один интересный моментец, позвонил в этот автосалон типа вообще "слева"
А о каком салоне идёт речь? Страна должна знать своих "героев".

Stasische
11.04.2013, 13:41
В общем готовлюсь к войне - чувствую в салоне будут разводить на другие проценты или что-то ещё придумают и будут мозги трахать, но машину отдавать не захотят.
А нельзя это решить как-то мирным путём, например....взять и уйти в другой салон http://arcanumclub.ru/smiles/smile224.gif ("Мало малин что-ли в Марьиной роще"), или вы уже там "вписались"?

Uzel
11.04.2013, 17:10
Я заказал машину в январе, она только пришла, не выдержу ещё ждать полгода.

Uzel
11.04.2013, 17:11
Автомир Пежо Мытищи.

Pegucka
11.04.2013, 19:25
Зачем еще полгода ждать? Сейчас в наличии довольно большой выбор Типи-Берлингов.

DeDok
11.04.2013, 19:39
В общем готовлюсь к войне
Если что обращайся. Народ у нас в клубе добрый и отзывчивый. Авось чем поможем!?

DeDok
11.04.2013, 19:42
Сейчас в наличии довольно большой выбор Типи-Берлингов.
Человек наверно под себя комплектацию заказывал. Я также хотел. А как узнал, что ждать 4-6 месяцев взял более менее подходящую.

Denis
11.04.2013, 20:57
Народ у нас в клубе добрый и отзывчивый. Авось чем поможем!?
А ещё можно намекнуть, что мы тут пристально наблюдаем за ситуацией. И память у нас хорошая :)

Uzel
12.04.2013, 11:49
Зачем еще полгода ждать? Сейчас в наличии довольно большой выбор Типи-Берлингов.

Ну они и в январе были, просто я точно знаю что мне от машины надо, а что не надо совсем, это моя первая нулёвая машина (до этого первый свой был B5ый Passat универсал - продал в 14летнем возрасте(машины) в очень хорошем состоянии - это машина теперь в моём сердце навсегда), ездить собираюсь пока вообще ездит, короче всерьёз и надолго. Да если раз в жизни, может машину берёшь за 800 штук, то очень хочется чтобы она была такой какой хочется, причём в деталях.

Uzel
12.04.2013, 11:51
Человек наверно под себя комплектацию заказывал. Я также хотел. А как узнал, что ждать 4-6 месяцев взял более менее подходящую.

А я вот, решил подождать, денег на первый взнос (50 %) не хвватало, и по расчётам как раз в срок должна машина была прийти, в расчётах ошибся на 3 дня всего, из 4 месячного плана. Короче дождался.

Uzel
12.04.2013, 12:12
Ну и собственно самое главное.

С воинственным настроением и подготовленный (телефон горячей линии, 2 бумаги - с расчётом на 7 и расчётом на 12 тысяч), короче был готов к войне.
Сначала показали машину, вот онаааа, блин, вся ещё в целофане и пакетах, в общем внешний осмотр произвёл и осмотр всех опций (блин фонарик в рестайл теперь не ставят). Короче да, наша тачка, попутно отметил что те круглые нисши в торпеде - в одну из них вставлена ручка grip-controla - то есть свободен только один кругляш - а порт usb прямо на торпеде с пластиковым колпачком.

Я сказал манагерам, что у меня есть вопрос, по кредиту - так и сказал "Я звонил в горячую линию ПСА-финанс, и получил чёткий ответ, что та сумма что вы мне насчитали, в качестве страхования жизни заёмщика, это моё добровольное решение, если хочу могу застраховать, а я НЕ хочу" и вообще я только каску у вас должен купить но так и быть куплю и осагу - всё-таки и ехать сразу и париться не охота - да и деньги адекватные"

Реакция: последовала слегка задумчиво-размазанная реакция, типа да ? а кто вам сказал ? ну мы тоже позвоним...а вот раньше обязательно было....ну не хотите значит сейчас всё пересчитаем. То есть, никакого сопротивления не последовало, правда по КАСКЕ +3 тыс. накинули - но я форму с монитора проверял в ней руками не поправишь - да и в РЕСО калькуляторе столько же получается.

То есть я по собственной глупости чуть на расстался с 13ю штукарями, но они сами ниточку подкинули, в показаниях разошлись.

А так к манагерам претензий нет, парни отработали чётко, всё рассказали показали - что откуда берётся и почему в договоре так и вот так, сами обратили моё внимание на скользкие моменты в договоре, и в страховом и кредитном - всё рассказали с привязкой к числам что когда необходимо сделать, чтобы на санкции не налететь. По поводу обязательного страхования жизни уверен что не они придумали, думаю что руководство спускает им план по таким приплатам, ибо парни ничего не проверяли и упираться не стали вообще.

Так что СПАСИБО, форуму, мне, и манагерам из Автомира.
Надеюсь машину забиру завтра такой-же целой и красивой как она и была. =)

shinnik177
12.04.2013, 13:38
Так что СПАСИБО, форуму, мне,
"Спасение утопающих..."

и манагерам из Автомира
Ага, отходчивые мы(покупатели).

Надеюсь машину забиру завтра такой-же целой и красивой как она и была.
Удачи.

Valera
12.04.2013, 22:31
Ну и собственно самое главное.
Cамое главное получишь:to_become_senile:!:yahoo:!:drinks:!Удачи!

Penzuk
13.04.2013, 09:09
Так сколько КАСКу насчитали?

Uzel
14.04.2013, 09:58
КАСКу на 57 насчитали.

Ну и эта, да блин принимайте в ряды ОНА ПРИЕХАЛА !!!!

Огонь машина, блин высоко сижу далеко гляжу. Идёт мягко - руль понравился. Правда разгоняется нехотя показалось, это так до обкатки будет или всегда ? двигло 120 сил, бензин.

Penzuk
14.04.2013, 10:20
Жесть! Я 33 тыр платил.

Stasische
14.04.2013, 12:51
Ну и эта, да блин принимайте в ряды ОНА ПРИЕХАЛА !!!!

Огонь машина, блин высоко сижу далеко гляжу. Идёт мягко - руль понравился. Правда разгоняется нехотя показалось, это так до обкатки будет или всегда ? двигло 120 сил, бензин.
Ну это....тогда с приобретением!!! :preved: Вливайтесь основательно в ряды! Сейчас пока обкатку делайте - потом резвее будет, как вы там говорили....Ого-нь!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile248.gif

Turango
14.04.2013, 13:39
Uzel, с приобретением! Удачи на дорогах! :)

Vice
17.04.2013, 16:34
... в качестве страхования жизни заёмщика, это моё добровольное решение, если хочу могу застраховать, а я НЕ хочу" и вообще я только каску у вас должен купить но так и быть куплю и осагу - всё-таки и ехать сразу и париться не охота - да и деньги адекватные"


Вопрос: кредит или "беспроцентная рассрочка"?

Uzel
18.04.2013, 12:48
именно кредит.

Vice
18.04.2013, 14:56
именно кредит.

ну, тады понятно - кто ж Вас заставит! Если салон дарит беспроцентную рассрочку, он и нагибает на всякие допы.

Uzel
18.04.2013, 21:28
они сначала говорили что это обязательно, т.е. если не знать и прямо не заявить - что НЕ НАДО все тихо промолчат и прибавится от 6 до 22 тонн к цене автомобиля, когда заявляешь, то цена лениво пересчитывается заново, с таким лицом что "вот эти клиенты сами не знают чего хотят"