PDA

Просмотр полной версии : Как я убираю избыток влаги в авто... "Стоп Влажность"



Mikalas
05.04.2013, 22:04
Темку создал не для обсуждения и не в качестве рекламы. Кому-то понравится идея, а кто-то станет опять хамить. Просто решил поделиться как я случайно увидел на упаковке "Стоп Влажности" значок возможности использования в авто. Решил попробовать и поставил этот кувшинчик в машину. Работает, однако... Купил 2 года назад на распродаже за 50 рублей. Комплект - это кувшин и 2 таблетки диаметром 10 см. В этом году у нас в городе они тоже проходили по распродаже. И тоже за 50 р. Обычную цену в 500 рублей считаю необоснованно дорогой. Хотя для кого-то это может и не деньги.
Работает просто - убирает избыточную влагу из авто. На окнах практически не стало конденсата. Лучше использовать с весны по осень. 6994Раньше использовал в ванной комнате и особенно в бане, ради чего и покупался...

miheyg
05.04.2013, 22:36
Раньше использовал в ванной комнате и особенно в бане, ради чего и покупался... То есть он так хорошо влагу впитывает? Что даже в бане использовать можно? Наверное таблеток нужен килограмм? В машине влага в основном на ковриках от снега, и у меня окна в машине не запотевают так как рециркуляцией почти не пользуюсь (только за чадящим авто).

miheyg
05.04.2013, 22:38
Интересное предложение, только в машине влага, кроме как на ковриках не беспокоит.

Ciklop17
05.04.2013, 22:42
Очень даже беспокоит, особенно в задних напольных нишах. В этом году впервые наблюдал влагу в этом месте, причем в достаточно большом количестве - все металлические предметы находившиеся там покрылись ржавчиной.

michel
05.04.2013, 22:53
Полная ерунда!Ни какую влагу не уберёт.Всё равно,что поставить этот кувшинчик на улицу и будет сухой воздух и лужи высохнут.Полный бред,не советую тратить деньги.

chechen698
05.04.2013, 23:42
Салон сухой,даже влага на поликах долго не задерживается,видать вентиляция на высоте.Вот предыдущая Нексия была настоящей мочалкой.

Pegucka
06.04.2013, 01:51
Зимой откройте двери на пару минут, чтобы теплый воздух из салона выдуло, а летом кондиционером пользуйтесь, и не будет в салоне никакой влаги. Для особого изощрения можно пакетики с селикагелью в салоне разложить. :crazy:

Mikalas
06.04.2013, 08:56
Полная ерунда!Ни какую влагу не уберёт.Всё равно,что поставить этот кувшинчик на улицу и будет сухой воздух и лужи высохнут.Полный бред,не советую тратить деньги.
Ну вот что у нас за народ такой...? :unknw: Я этим прибором уже 2 года пользуюсь в бане и в машине. Доволен. Прекрасно убирает лишнюю влагу из воздуха. Особенно хорошо заметно действие в бане. Из таблетки вода действительно стекает в кувшин.
Я про закрытые пространства говорю, а вы мне про улицу и лужи высохнут. Почитайте инструкцию хотя бы к нему, не поленитесь... Зачем всё обсераете, если Вы им даже не пользовались?!

michel
06.04.2013, 12:51
Ну вот что у нас за народ такой...? :unknw: Я этим прибором уже 2 года пользуюсь в бане и в машине. Доволен. Прекрасно убирает лишнюю влагу из воздуха. Особенно хорошо заметно действие в бане. Из таблетки вода действительно стекает в кувшин.
Я про закрытые пространства говорю, а вы мне про улицу и лужи высохнут. Почитайте инструкцию хотя бы к нему, не поленитесь... Зачем всё обсераете, если Вы им даже не пользовались?!
Этим кувшинчиком пробовал пользоваться,просто так не писал бы.Только,как в машине может быть закрытое пространство?Открыли дверь и воздух с улице в машине.А таблетка действительно собирает влагу,но вот только таблетка быстро улетучиваеться,а влаги собирает с гулькин нос.Так что всё равно,что топить улицу дровами-теплее на улице не станет.

IRBIS
06.04.2013, 14:01
Прекрасно убирает лишнюю влагу из воздуха.

И только излишек влаги в воздухе. Я этим, как вы говорите, прибором владею года 3, так как ранее работал с фирмой Ceresit (Метилан). Прибор хорошо зарекомендовал себя в бытовых условиях. Но как он "работает в машине даже не представляю. Влага в машине - как правило вода во всяких нишах, а адсорбер (таблетка), повторюсь, впитывает излишнюю влагу в воздухе, тем самым никак не спасая воды под ковриками, в нишах и т.д.

П.С. видел передачку, где "народные умельцы" в качестве борьбы с водой, влагой под коврами, в карманчиках багажника использовали мешочки незаполненные гранулами для кошачих туалетов. Работает на ура ибо это есть адсорбент впитывающий воду.