PDA

Просмотр полной версии : закидон при регистрации и его решение



abbat431
22.03.2013, 23:27
ситроен В9 новый из салона.(почти 2 года назад но мала ли кому и сейчас пригодится) пригоняю в родный город в МРЭО на регистрацию. очередь. подаю документы, все кто вместе со мной в очереди осмотрены (и мой в т.ч.) и получают(кроме меня) рег.знаки.
сотрудник МРЭО принявший мои документы выходя на обеденный перерыв (до этого я подошел с вопросом - где мои номера и почему...) сообщает что уменя всё "Х" (не подумайте что хорошо) - проблема в ГТД (гос. таможенная декларация - и ЭТО при покупке у оф. диллера), эксперт (иначе не назовёш) 20 минут мотивировал меня на невозможность и безнадежность решения вопроса регистрации и необходимость ехать на разбор к продавцу (в моем случае 1500 км в одну сторону), уходит на обед с чувством честно выполненного долга.
Я голодный и в полном ах...е не ухожу и за час (40 мин) обеденного тайм аута готовлю ( а после и озвучиваю эксперту) следующий монолог:" автомобиль приобретен законно у оф. диллера. (вопросов г договору нет) птс оформлен надлежаще (вопросов к ПТС нет), товар (авто) у меня, но... сдесь самое главное - обязательным условием эксплуатации авто является его регистрация (по закону), если ОД продал мне товар заведомо (иначе быть не может, ОД не может не знать надлежащего порядка оформления документов для регистрации) не пригодный (а без регистрации он не пригодный) для эксплуатации следовательно ОД совершил в отношении меня МОШЕННИЧЕСТВО (он моими деньгами уже злоупотребляет а я авто не могу) а вот господин эксперт (честь ему и почет за проявленный профессионализм) не сходя с рабочего места раскрыл ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Я как потерпевший готов подать заявление, объяснения, указать на подозреваемых, и принять авто (ездить то низя) на ответственное хранение до окончания расследования).
Эксперт в шоке (в МРЭО никто никогда не выявлял и не регистрировал, а значит и не раскрывал такую круть) вызывает БОСа (нач-ка МРЭО) и рисует ему всю перспективу моего предложения включая официальные запросы, соблюдение сроков и т.д., и т. п. Бос всасывает и очевидно быстро усваивает, потому что После пары минут паузы дает ЦУ связатся по тел. с продавцом - ОД (тел. добыли у меня без пыток), ПО ТЕЛЕФОНУ удостоверяется что ГТД оформлены как надо (других не будет т.к не может и не должно быть) и под магическое - Х... с ним, потом зае...ца снимать с учета (от БОСа) регистрирует авто и вручает мне знаки гос.рег.
Вот такая вот не знаю что... и вот так вот решилась:unknw:

Auria
23.03.2013, 10:34
Мда, в этом вся наша Россия(((

waitmen
23.03.2013, 13:43
Ситуация не типичная,но встречающаяся.Скорее всего повлияло на это дальнее расположение ОД и какая то ,незначительная помарка в ПТСе.Решили денег отжать,на пиво,но встретив аргументированное сопротивление,отказались(себе вышло бы дороже,если клиент рогом упрётся).Не ужели есть сомнения,что если бы были законные основания,всё так хорошо закончилось бы?:)

avtovladimir56
23.03.2013, 16:33
Я небольшой специалист в вопросах регистрации, но что-бы исключить дальнейшие проблемы, написал бы сейчас официальное корректное заявление на имя начальника МРЭО с описанием всего и с просьбой прояснить ситуацию или подтвердить случайное стечение обстоятельств (техническую ошибку). При наилучшем стечении обстоятельств для Вас в официальном ответе хранил бы этот ответ вечно (и снял бы с него много копий). Успехов.

passat
27.01.2014, 19:43
Подскажите пожалуйста где находиться номер двигателя, завтра ставить авто на учёт, авто б\у ситроен берлинго 2010г , сам искал не нашёл.Спасибо

ABTOgen
27.01.2014, 20:06
Кому надо - найдут этот номер. Без приспособлений не всегда можно его увидеть (зависит от двигателя).

passat
27.01.2014, 20:11
ок, попробую завтра получить номера

Aliv
27.01.2014, 20:13
passat, номер двигателя при регистрационных действиях никому не нужен. Он не вносится в регистрационные документы автомобиля.

passat
27.01.2014, 20:59
у меня в стс указан почему то

Aliv
28.01.2014, 12:32
passat, какой год выдачи стс?

passat
28.01.2014, 17:40
стс 2010год, сегодня получил новый стс и новые номера № мотора не смотрели

Aliv
28.01.2014, 17:46
passat, все верно. С 2011 года их и не смотрят. Двигатель признали запчастью.

Polzovatell
09.12.2021, 21:08
Мужики,а могут завернуть регистрацию из за резины не по сезону...Сегодня забрал машину,она на лете,а на завтра записался на регистрацию...теперь голову ломаю...

Polzovatell
15.12.2021, 20:24
Даже не посмотрел...2 минуты и на выход...номер двигателя сверил по приклеенной этикетке...спросил,только где сейчас делают это чудо...