PDA

Просмотр полной версии : Покупать или не покупать?



BoBo4ka
22.03.2013, 19:03
Друзья,нужен экстренный Ваш совет! На работе продают 4 машины Пежо Партнер легковые(не ТИпи).Все машины 2008 года выпуска.У нашей конторы несколько фирм.И вот от одной фирмы решили избавиться.Естественно все от столов до машин решили распродать.Сначала цена была 100000 за машину,но потом подняли до 170000.
Сам я ни одной из машин не видел,так как тружусь в другом подразделении.Просто дружу с человеком,который будет занимаеться этой реализацией.В понедельник поеду смотреть.Когда цена была 100,то я без раздумья сказал "Беру".А когда объявили 170,то начали мучать сомнения.Машины естественно поезившие прилично(сказали что пробег у всех около 100 000 км)
Вот нужен Ваш совет,брать или ну их.Естественно с меня подробный фото отчет ближе ко вторнику.
Просто сейчас нужно определиться.Буду благодарен всем ответившим.

Denis
22.03.2013, 19:04
Грузовик или пассажир?

Пардон, не увидел фразы "легковые". Тогда брать :)

ЗЫ. Лично я бы взял :)

DeDok
22.03.2013, 19:54
Если тебе такая машина нужна и с ней ничего серьезного не было бери не задумываясь!:ok:

BoBo4ka
22.03.2013, 20:11
Грузовик или пассажир?

Пардон, не увидел фразы "легковые". Тогда брать :)

ЗЫ. Лично я бы взял :)


Если тебе такая машина нужна и с ней ничего серьезного не было бери не задумываясь!:ok:

Друзья рад что Вы откликнулись.Во вторник выложу фото с места просмотра.Хочу взять себе на 1-1,5 года.Потом буду продавать.Естественно придется вложиться,так как думаю должного ухода у машин не было.Вот и подсчитываю,не прогодаю-ли..
Денис и DeDok еще раз спасибо за поддержку и оперативный ответ.Если дело выгорит и достанется приличный не проблемный а/м,то естественно с меня причитается при встрече.

Denis
22.03.2013, 20:22
Кстати, если там "очередь не стоит" то есть смысл осмотреть все автомобили, сфоткать и выложить у нас на форуме с контактами.
А руководству намекнуть, что всвязи с "безвозмездным продвижением фирменных автомобилей на специализированном форуме" могли бы сотруднику скидочку сделать :)

VL245
22.03.2013, 20:40
Ну до понедельника есть еще суббота и воскресенье, в автосалонах они еще есть, в смысле пощупать, посидеть покататься и решить надо ли оно вообще. Морда гораздо ниже типишной, для занятий "археологией" надо будет как-то лифтовать. Глушитель тоже не удачной конструкции, на глаз вроде высоко (на пустой машине) а все время за что-то цепляется. Ну и при осмотре не поленитесь оценить состояние задней балки. Если стаканы рычагов стоят под углом к балке, может ей уже хана, тогда меняется целиком и цена вопроса тридцать с лишним тыщ рубликов.

Denis
22.03.2013, 20:43
Если стаканы рычагов стоят под углом к балке, может ей уже хана
И это можно сфоткать и сюда выложить.

VL245
22.03.2013, 20:45
могли бы сотруднику скидочку сделать
Ага, щаз, после того как они его с бензином кошмарили? :)

Denis
22.03.2013, 20:50
Так тут то сумма я так понял "гибкая"... то 100 то 170, следовательно могут и подвинуться ;)

mms spb
22.03.2013, 21:47
Если пробег машины

у всех около 100 000 км во что я сУмлеваюсь, т.к. 2008г, то стоимость 170тыс.руб это очень хорошо.
Хотя и за 100тыс.км машину можно убить запросто.
Думаю, что в реале настоящий пробег далеко за 200тыс, корректировка одометра, химчистка.

DeDok
22.03.2013, 22:31
Думаю, что в реале настоящий пробег далеко за 200тыс, корректировка одометра, химчистка.
BoBo4ka же писал что машина из его фирмы только другой филиал. И человек занимающийся реализацией свой. Так что есть возможность выбрать, посмотреть документы. Да и с водителем нужного автомобиля поговорить, наверное, получится.
А это полный объем информации.!

DeDok
22.03.2013, 22:33
могли бы сотруднику скидочку сделать:rofl:

BoBo4ka
22.03.2013, 22:42
Всем низко кланяюсь за поддержку.Скидку не сделают так как в долгах.Водителей еще неделю назад по собственному желанию,а кто не захотел ,то тех в неоплачиваемый отпуск.Спросить будет не у кого.
Ребята,конечно буду смотреть и думать.Битых нет(аварийных),а вот то что подубитые так оно и есть.В последний год у них дела шли не очень,з/п задерживали на 2-3 месяца и естественно денег для должного т/о не было.
Буду смотреть.

DeDok
22.03.2013, 22:49
Когда цена была 100,то я без раздумья сказал "Беру".А когда объявили 170,то начали мучать сомнения.
Может лучше не сомневаться, а к другу, занимающемуся реализацией на выходных с коньячком да шашлычком заехать!? Глядишь и цена понизится вместе с уровнем коньячка и количеством шашлычка оставшихся на столе?:drinks:

mms spb
23.03.2013, 00:34
есть возможность выбрать
возможность-то выбрать есть, но нет док-тов, водителей... Машинам за 200
Но вот коньячок может многое прояснить и все же помочь в выборе.
Хотя я в это мало верю. Так как если есть возможность заработать, купив машину по бросовой стоимости, то "...свой человек..." возьмет кредит, выкупит машину и просто перепродаст ее, заработав немного денег.
Может я и ошибаюсь, но к сожаления чаще всего так и бывает.
Как-то все болотисто получается с этими машинами.

Denis
23.03.2013, 00:37
возьмет кредит, выкупит машину и просто перепродаст ее, заработав немного денег.
В старые времена всё именно так и было бы, но сейчас рынок встал. Поэтому можно продать, а можно и влипнуть. Как повезёт.

max67
23.03.2013, 10:31
В старые времена всё именно так и было бы, но сейчас рынок встал. Поэтому можно продать, а можно и влипнуть. Как повезёт.

Все правильно. Как говорится при покупке (продаже) есть два дурака, продавец и покупатель (пословица). (Естественно ни к кому здесь присутствующих это не относится). Так что, уважаемый BoBo4ka‎, будьте бдительны!:unknw:

BoBo4ka
23.03.2013, 11:54
возможность-то выбрать есть, но нет док-тов, водителей... Машинам за 200
Но вот коньячок может многое прояснить и все же помочь в выборе.
Хотя я в это мало верю. Так как если есть возможность заработать, купив машину по бросовой стоимости, то "...свой человек..." возьмет кредит, выкупит машину и просто перепродаст ее, заработав немного денег.
Может я и ошибаюсь, но к сожаления чаще всего так и бывает.
Как-то все болотисто получается с этими машинами.
Человек которому поручили реализацию к машинам отношения не имел.Когда начались задержки по зарплате и все стало идти к закрытию то 70% персонала которые имели отношение к машинам разбежалось(диспетчера,инженеры и т.д) а его просто попросили заняться.Я его уже пытал :) ,но он честно признался что вообще не в курсе какая машина более-менее.Да и заработать не получится,так как цена 170 т.р.По моим подсчетам,сразу нужно будет химчистить(7 т.р) + 15 т.р(замена ремней,жидкостей,что то по ходовой).Вот и выйдет уже к 200т.р.
А на сайтах 2008 год домашней эксплуатации- 250-300 т.р.
Вот я и ломаю себе мозги.Тем более Вы поймете меня-работаю на 3-х годовалом Типи(продавать не собираются в ближайшие 2 года),прелесть машинка(ну ессстественно кроме расхода :( ) и после Типи на Партнера...Вот и кипят мозги.

shinnik177
23.03.2013, 14:46
Тем более Вы поймете меня-работаю на 3-х годовалом Типи(продавать не собираются в ближайшие 2 года)
Моё мнение: если нужен автомобиль нашей компоновки за относительно не большие деньги, то предложение очень не плохое. Ну а там как повезёт. Желательно конечно было бы на полную диагностику все 4 авто к спецам загнать, но думаю вряд ли возможно. Про заднюю балку уже написали. Визуально обязательно обратите внимание на износ шин задней оси, один из косвенных показателей состояния балки. Как то так.

waitmen
23.03.2013, 15:03
Вот я и ломаю себе мозги.Тем более Вы поймете меня-работаю на 3-х годовалом Типи(продавать не собираются в ближайшие 2 года),прелесть машинка(ну ессстественно кроме расхода :( ) и после Типи на Партнера...Вот и кипят мозги.
Может подождать,поднакопить и выкупить свою?Профильтруйте с начальством..:telephone:

mms spb
24.03.2013, 01:10
По моим подсчетам,сразу нужно будет химчистить(7 т.р) + 15 т.р(замена ремней,жидкостей,что то по ходовой)
Думаю, что это только мелочь в этих машинах. При внимательном осмотре всплывут гораздо более существенные вещи.

puzoff
24.03.2013, 01:23
(сказали что пробег у всех около 100 000 км)
Скорее всего пробег этих авто менее 100 000 км так как "колхозные". А вообще чем фирма занималась,и где эти авто катались только по Москве или по трассе носились?

Aleksey71
24.03.2013, 09:14
Друзья,нужен экстренный Ваш совет! На работе продают 4 машины Пежо Партнер легковые(не ТИпи).Все машины 2008 года выпуска.У нашей конторы несколько фирм.И вот от одной фирмы решили избавиться.Естественно все от столов до машин решили распродать.Сначала цена была 100000 за машину,но потом подняли до 170000.
Сам я ни одной из машин не видел,так как тружусь в другом подразделении.Просто дружу с человеком,который будет занимаеться этой реализацией.В понедельник поеду смотреть.Когда цена была 100,то я без раздумья сказал "Беру".А когда объявили 170,то начали мучать сомнения.Машины естественно поезившие прилично(сказали что пробег у всех около 100 000 км)
Вот нужен Ваш совет,брать или ну их.Естественно с меня подробный фото отчет ближе ко вторнику.
Просто сейчас нужно определиться.Буду благодарен всем ответившим.
МАшина это - очень практичная (я отъездил 170 тыщ на дизельном первом Берлинго-1, с двиглом 1.9). ОЧЕНЬ хорошая подвеска (особенно, в сравнении с "нашей")... Но - в Вашем варианте - машина из под "наездника" - т.е. действует простое правило: осмотр автомобиля начинается с ЛИЧНОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА. А в Вашем случае - у каждого из этих авто - несколько уздунов-отморозков. Исключение может одно - берете машину из-под одного дедули, который все время возил в этой "ликвидированной" фирме тетю-жопу-бухгалтера в банк и продукты домой директору. Как-то так (с), как говорит один аксакал :-)
Можете проверить - когда меняли подшипники задней балки (норма на 70-ти тыщах). Это ОЧЕНЬ косвенно будет говорить о культуре их ездунов...

Johnnie Walker
24.03.2013, 11:18
Можете проверить - когда меняли подшипники задней балки (норма на 70-ти тыщах)
Вопрос малость не в тему. На пассажирских типиках тоже надо менять через 70 т?

VL245
24.03.2013, 11:53
Johnnie Walker, Нет, на наших не надо

Johnnie Walker
24.03.2013, 11:55
VL245, Спасибо, полегчало.

BoBo4ka
26.03.2013, 22:44
Господа простите что пишу с опозданием.Ну вот в общем не краткий итог.Сегодня от друга поступила команда ехать перегонять машины из места стойбища в гибдд для снятия с учета.Подъехал я в назначенное время.Кроме меня было еще несколько бедолаг(будущие хозяева,а так же несколько водителей привлеченных для перегона).
Суета была ужасная и я ни как не мог спросить у друга "ГДЕ МОЯ".Он летал как метеорит,кому то отдавал документы,куда то звонил.И вот настал момент,когда он сказал номер моего авто.И я увидел ее..
6839
Я конечно представлял Партнера 2008 года,но не так :)Товарищ мой мне объяснил,что на этой пробег меньше всего,так как большую часть времени она не использовалась.(повторюсь,сам он был не в курсе машин и инфу по ним собирал в авральном режиме).Это оказалось правдой.Пробег был 86000,а у остальных в среднем + -111000.Что понравилось,что машина завилась с пол оборота,хотя простояла с осени.Вот пожалуй единственный плюс.Дальше на кузове я обнаружил небольшие очаги коррозии.Не смертельные,но желтые точки размером с копеечную монету на белом фоне смотрелись не гут.Подкачал колеса,с большим усилием (в зад и в перед) ее удалось оторвать с места.Открыл капот и увидел вот это 6840
6841
Потом погнали машины в гибдд.Что сразу же не понравилось,так это ручка кпп.Может быть на других Партнерах она расположена поудобнее,но на этой машине мне пришлось привыкать.Кто ездил на этих машинах меня поймет.В принципе ничего не гремело,но то что стойки с пружинами нужно менять мне стало ясно.Электростекла и кондей присутствовали.
Ребята,не буду Вас долго грузить...но я отказался от покупки.Друг сказал что возможно удастся сбить цену и мне перезвонит.Но я понял одно,что Партнер Типи и просто Партнер это небо и земля.
Простите если что то не так написал.С Уважением.

p.s: на последок еще одна фотка 6842

waitmen
26.03.2013, 23:12
небо и земля.
Прямо как у Киркорова в песенке...поэтично.Наверное правильно поступили(моё мнение).А кто там оставил на двигателе сардельки?:rofl:

BoBo4ka
26.03.2013, 23:51
Прямо как у Киркорова в песенке...поэтично.Наверное правильно поступили(моё мнение).А кто там оставил на двигателе сардельки?:rofl:

:) Про сардельки не в курсе.Я когда капот открыл,в голове сразу же начал работать калькулятор рублей,которые мне нужно будет отнести сервисменам...
Хотя больше конечно убил кузов.Повторюсь,2008 год я представлял иначе.:)

waitmen
27.03.2013, 00:04
Хотя больше конечно убил кузов.Повторюсь,2008 год я представлял иначе.
А как он должен выглядеть,на рабочей лошадке без заботливого хозяина?Чему удивляться?Своё то ,не всегда бережём, а чужое подавно...:sorry:

VL245
27.03.2013, 00:14
...2008 год я представлял иначе...
На самом деле это модель 1996 года и с тех пор практически не изменилась. Насчет неба и земли понял бы даже новый в салоне рассматривая.
А сарделька, это видимо шланг или кабель в толстой оболочке в нескольких местах перетянутый стяжками. Вверху на третьем снимке.

puzoff
27.03.2013, 01:49
Ребята,не буду Вас долго грузить...но я отказался от покупки.Друг сказал что возможно удастся сбить цену и мне перезвонит.Но я понял одно,что Партнер Типи и просто Партнер это небо и земля.
Простите если что то не так написал.С Уважением.
Тему можно закрывать.

BoBo4ka
27.03.2013, 02:22
Тему можно закрывать.

Конэчно,в топку ее,как страшный сон.

Denis
18.04.2013, 22:41
Есть информация - разошлись машинки? :)

BoBo4ka
30.04.2013, 22:49
Есть информация - разошлись машинки? :)

Да Денис,продали машины.Желающих было много.Повторюсь,их сначала вообще хотели по сотке отдать.Потом начальство увидело ажиотаж и подняли до 170.Так и после 170 желающих хоть отбавляй.Я не стал тему эту продолжать,но раз уж Вы спрашиваете то расскажу продолжение :) С машинкой от которой я отказался произошла достаточная неприятная вещь.У нее накрылась коробка передач.Это мне рассказал человек,который занимался их реализацией.
Ее купил один из сотрудников,поездил пару недель и накрылась коробка.Я не в курсе сколько денег и что,но слава богу меня эта оказия обошла стороной.

Пользуясь случаем еще раз хочу поздравить с днем варенья Вас и пожелать всего самого доброго и хорошего.