PDA

Просмотр полной версии : Накладка пластиковая на дверях, набивается грязь?



Diman
21.03.2013, 23:06
Машине чуть больше полугода. Рейсталинг 2012, накладки на дверях в цвет кузова (пластиковые). Вещь хорошая, спасла один раз от покраски кузова. Один уе-ок на волге (с большим сильно пузом) открыл дверь и уперся как раз в эту накладку, конечно ее поцарапал, но кузов не помял и метал тоже не испортил.
Но вот эти накладки не совсем плотно приклеены к кузову, под них набивает грязь, и когда начинаешь мыть, из под них вытекает черная жижа, соответственно потеки. У кого такая проблема? Стоит бодать ОД?
До типи была ВАЗ 2115, так на ней после 10-ти лет эксплуатации, такого не наблюдал.

waitmen
21.03.2013, 23:11
Они не приклеены.Грязь вытекает так же,как у вас.

victorovich
21.03.2013, 23:53
waitmen, а как они держаться?

VITAL
22.03.2013, 00:41
Они держатся за счет пластмассовых клопов.

4elovek
07.04.2013, 22:05
т.е. чисто теоретически внутрь двери может попадать вся эта грязь и вода? мыл машину керхером и тоже заметил, что оттуда льется и льется песок...

VITAL
07.04.2013, 23:15
Ну, может в сами отверстия теоретически что-то и может попасть, но очень-очень малое количество и я в этом очень сомневаюсь, т.к. между клопом и отверстием находится резиновый круглый уплотнитель по размеру как раз с клопа.

Scaut
30.06.2013, 22:05
Не думаю что во внутрь может пройти влага, у меня машина 2009 г разшивал дверку следов корозии не видел.

yastreb
18.08.2013, 10:20
Всем привет от берлинговода! Немного не в тему, но спрошу - кто может подсказать, одинаковые ли у нас с вами пластиковые накладки на двери, т.е подойдут ли данные пластиковые накладки от Типи для Берлинго.

Stasische
18.08.2013, 12:33
подойдут ли данные пластиковые накладки от Типи для Берлинго.
В своё время....на одной из клубных встреч, было замечено, что пластиковые накладки у Берлинго и Типи отличаются: на Тяпах были одинаковые, а вот у некоторых Ситроенов почему-то были немного больше по высоте (ради интереса, даже рулеткой померяли). Может от комплектации зависело, может оттого, что пластиковые накладки порогов стояли :unknw: (а может ещё от чего-то)....но вроде этот вопрос так и остался открытым. :scratch_one-s_head:

yastreb
18.08.2013, 13:12
Спасибо за ответ, но если не против дополню вас:

В своё время....на одной из клубных встреч, было замечено, что пластиковые накладки у Берлинго и Типи отличаются: на Тяпах были одинаковые, а вот у некоторых Ситроенов почему-то были немного больше по высоте (ради интереса, даже рулеткой померяли).d:
... могу предположмть, что это были накладки для XT-R, которые действительно отличаются габаритами.
Забыл сразу спросить, поэтому конкретизирую - подойдут ли данные пластиковые накладки от Типи для Берлинго, модель Мультиспейс, 90 л.с. (дорестайл).
Может ешё кто-то отзовётся? :bye:

Lexakarel
19.08.2013, 22:54
А почему некоторые переживают по поводу попадания влаги через отверстия ? Ведь воды там итак хватает, проникает через уплотнение стекла. Ездил пару дней без обшивки дверей, и во время дождя , при закрытых окнах, обратил внимание на капающие струки внутри двери.

Geomir
22.12.2013, 16:53
Доброго времени суток! Необходимо оклеить пленкой в цвет кузова накладки защитные на дверях. Они сейчас черные. Хочу оклеить белой пленкой.
Купил клипсодер, попробовал, не снимая обшивки двери, снаружи, аккуратно отщелкнуть клипсу. Ничего не получилось - у клипсы голова отрывается.
Получается, что снять защитные накладки можно только разобрав дверь, хотя мануал говорит, что можно клипсодером?