PDA

Просмотр полной версии : Когда еду навстречу солнцу



avtovladimir56
17.03.2013, 11:01
Когда еду навстречу солнцу и оно падает на торпеду, то раздается негромкий "пииип", похожий на сигнал незакрытой двери. Проверял все, что смог: датчики дверей, ABS, диагностировал неисправности. При этом видимых и невидимых дефектов нет. Авто 08г. выпуска, комплектация минимальная, кондиционера нет. Это "пиип" достало меня своими угрозами! Может у кого есть что-то похожее? Поделитесь опытом. Спасибо. Успехов.

victorovich
17.03.2013, 11:21
avtovladimir56, а установлено какое нибудь допоборудование - регистраторы, радары и прочее в кабине? Датчика света как я понимаю быть не должно? Странная особенность однако! Звук точно электрического происхождения, а не скажем механического?

Turango
17.03.2013, 12:23
avtovladimir56, какая температура воздуха при этом за бортом?

waitmen
17.03.2013, 12:25
Это "пиип" достало меня своими угрозами!
По всей видимости срабатывает температурный датчик,что под правым зеркалом,предположение такое: сейчас у нас стабильный минус,при попадании солнца ,температура резко повышается, от -3 до +2,и сигнализирует о гололёде,именно так ,раздается негромкий "пииип"( у меня именно такой сигнал,на дисплее надпись,если нет дисплея,точно не скажу,но скорее всего просто сигнал). Другого объяснения не вижу пока.:unknw:

avtovladimir56
17.03.2013, 13:32
Доп. оборудование все специально снял. В салоне температура не меняется, салон прогрет, а при выезде на солнце сразу получаю "пиип". Ув.
waitmen, спасибо за интересную инфу. У меня дисплея нет. Этот "пиип" был и прошлым летом в жару, только непонятно, для чего этот датчик, если у меня кондиционера нет и по уровню освещенности и температуры автоматически ничего не включается. А за бортом сечас -10. От температуры наружного воздуха энтот "пиип" не зависит, появляется только на солнце и явно электронного происхождения. Я за ним давно слежу! Успехов!

waitmen
17.03.2013, 13:53
Этот "пиип" был и прошлым летом в жару,
Ну тогда все мои предположения коту взад:dash:,ибо этот "пииип" происходит именно в описанном выше диапазоне температур окружающей среды.:unknw:

Denis
17.03.2013, 14:24
Тогда будем продолжать скидывать свои "встречи с пиип" и варианты их решения :)

У меня пиип из под торпеды был когда садилась батарейка в иммобилайзере. Причём когда было холодно то начинала пиипкать, а после нагрева - прекращала :)

avtovladimir56
17.03.2013, 16:10
Иммобилайзер без пульта, от дверного замка /авто 08 года/. Есть двухсторонняя сигнализация, но кажется /по ее описанию/ она к блоку управления никакого отношения. Может когда-то на Типи должен был быть кондиционер, но специально для меня его сняли?? Всякое в голову приходит. Успехов!

ANL
17.03.2013, 18:23
Несколько раз у меня появлялся этот "звук"---также не могу обьяснить причину его происхождения---а вот источник его находится где-то в районе рулевой колонки.Удачи

Denis
17.03.2013, 18:31
А такое было изначально или же со временем появилось?

victorovich
17.03.2013, 21:04
В электрике чудес не бывает. Это точная наука. Есть сигнализация... А датчики объема установлены? Звук после солнца мгновенно появляется или спустя какое то время, пусть даже секунд? И солнце тоже разное бывает - на рассвете, в полдень, зима, лето, это я к тому- звук как то связан с уровнем силы света солнца? А если мощной лампой посветить, звук тоже будет? Машина должна быть на ходу или может стоять на месте? Чем больше инфо Вы скажете, тем возможно быстрее появится ответ!

avtovladimir56
18.03.2013, 19:13
Датчиков объма нет, а звук появляется сразу, как разворачиваюсь мордой к солнцу /через несколько секунд/. А посветить мощной лампой-мысль интересная. Попробую. Спасибо. Вроде звучок слышен из верхней части торпеды по центру и, кажется, появляется тогда, когда торпеда становится теплой от печки. Успехов!

Auria
18.03.2013, 22:45
У меня был жигуль шестерка, так он заводился только с лучами солнца. Приходишь утром, поворачиваешь ключ, и тишина. Как только солнце коснется салона - машина заводится)))) Я подозревал, что там дело в замке зажигания, но так и продал ее с этим глюком.

waitmen
19.03.2013, 01:00
Вроде звучок слышен из верхней части торпеды по центру
Мне тоже кажется от туда слышен.

ANL
19.03.2013, 06:23
Мне тоже кажется от туда слышен.

При установке магнитолы и радиостанции все это пространство было обследовано и источников звука обнаружено не было однако......Удачи

avtovladimir56
19.03.2013, 18:04
Auria, а с жигулями это понравилось! Когда я купил пыжа-406, то вечером не мог выключить ближний свет и бегал вокруг него с нехорошими словами о том, что впарили с неисправностью. Потом оказалось-спорил с датчиком света, кто хозяин авто. Теперь ситуация схожая: какой-то "пиип" живет в Типи и что-то там без меня делает и сигналы мне шлет. Успехов.

Alexey
19.03.2013, 19:20
Одна "пикалка" у нас стоит под рулем, в кожухе. Если провести пальцем под кожухом, чувствуется решеточка.
Оттуда пикает когда заканчивается бензин.

waitmen
19.03.2013, 23:50
все это пространство было обследовано и источников звука обнаружено не было
Вполне может быть,не ставил целью определить местоположение,ибо всяких пищалок и блямколок у меня хватает.

BETEP
20.03.2013, 11:26
Оттуда пикает когда заканчивается бензин.
Оттуда же и поворотник вроде тикает :)

avtovladimir56
23.03.2013, 16:49
Бензин отследил. Его было четверть бака, хотя если датчик уровня топлива не очень корректен, то вполне может быть. Спасибо за отличную мысль. Проверю. Успехов!

shinnik177
01.04.2013, 18:26
Бензин отследил. Его было четверть бака, хотя если датчик уровня топлива не очень корректен, то вполне может быть. Спасибо за отличную мысль. Проверю. Успехов!

Так удалось "барабашку" вычислить?

avtovladimir56
02.04.2013, 19:00
Пока, к сожалению, этот "пиип" живет и здравствует. Определится с причиной его появления пока не смог. Собираю информацию. Успехов.