PDA

Просмотр полной версии : Вспучился хром на накладках ПТ фар



skladman
14.03.2013, 09:58
С момента покупки автомобиля прошло 7 месяцев и 7000 км пробег.
Создаётся ощущение, что данный хром был приклеен обычным клеем, а состав покрытия хрома напоминает бумагу.

Стоит ли обращаться по гарантии к ОД? И вопрос, - Получится ли обтянуть данную деталь плёнкой? Какой опыт у вас?

Если фото не качественное, заходите (фото кликабельно): http://www.drive2.ru/cars/peugeot/partner/partner_tepee/skladman-206/journal/857579/#post

Pol
14.03.2013, 10:29
Хе-х такие же пузыри пошли по накладке левой противотуманной фары. Заметил примерно месяц назад. Машину покупал в мае 12 года. 8 месяцев продержалось покрытие.

aleks 96
14.03.2013, 11:01
Было такое на 206-м иранском. Пучился по кругу, задние шильдики оторвал, а переднию эмблемму од заменил по гарантии без проблем.

Turango
14.03.2013, 11:16
skladman, я думаю, этот косяк полностью попадает под гарантийный случай. Напрягайте ОД!

shinnik177
14.03.2013, 11:34
Стоит ли обращаться по гарантии к ОД?
Такая же фигня + вспучился "хром" на нижней части решётки радиатора, заметил недели 3-4 назад. Вспучивается, так понимаю, вода попадающая под "хром" во время мойки, которая потом расширяется при замерзании. ОД пока не предъявлял, но думаю отказа в гарантийной замене не будет, время правда уйдёт около месяца. Пока сфоткает инженер по гарантии, пока отправят, пока ответят, пока придёт. Как то так.

victorovich
14.03.2013, 11:49
skladman, а может это вода попала при мойке керхером и потом все начало вспучиваться от мороза? Написал, а shinnik уже внес эту версию! Я керхером не мою и у меня все отлично!

skladman
14.03.2013, 11:53
Такая же фигня + вспучился "хром" на нижней части решётки радиатора, заметил недели 3-4 назад. Вспучивается, так понимаю, вода попадающая под "хром" во время мойки, которая потом расширяется при замерзании. ОД пока не предъявлял, но думаю отказа в гарантийной замене не будет, время правда уйдёт около месяца. Пока сфоткает инженер по гарантии, пока отправят, пока ответят, пока придёт. Как то так.

Из личного опыта по эксплуатации 206-го пежо, понял, что важно, это заставить производителя делать качественные запчасти, а это можем сделать только мы! Хотя мне лень их напрягать постоянно. Вот на 206-м была проблема с крышкой багажника, мне ОД её перекрашивал два раза по гарантии, а потом я проложил хромированную рамку уплотнителем и поклеил сверху плёнку с сервисе и проблема сразу решилась..
Мне если честно хочется найти людей с данной проблемой и спросить, предложить им, - Готовы мы напрягать ОД или нет коллективно, т.к. если из 100% к ОД будут обращаться всего 5%, то ничего не поменяется. Я сам сторонник избавиться от этого хрома и мне проще "наколхозить", чем заниматься ерундой в течении гарантийного периода..

skladman
14.03.2013, 11:56
skladman, а может это вода попала при мойке керхером и потом все начало вспучиваться от мороза? Написал, а shinnik уже внес эту версию! Я керхером не мою и у меня все отлично!

Да, я в последнее время мою машину сам на мойках самообслуживания, но исходя из логики производитель должен писать в руководстве эксплуатации, что мыть машину на бесконтактных мойках запрещено.

shinnik177
14.03.2013, 12:07
- Готовы мы напрягать ОД или нет коллективно, т.к. если из 100% к ОД будут обращаться всего 5%, то ничего не поменяется.
Напрягал, напрягаю и буду напрягать по всем гарантийным случаям. Не знаю как у Ситров, у них хромир. накладки раньше наших стали ставить, а для Типи думаю, этот "косяк" актуален для всех Оутдоров 12 года. Позвонил ОД Лионъ Пежо - пригласили сделать фото. В принципе не напрягает, так что при случае заеду и опосля отпишусь.

shinnik177
14.03.2013, 12:10
но исходя из логики производитель должен писать в руководстве эксплуатации, что мыть машину на бесконтактных мойках запрещено.

Ага и тем самым признать, что для России авто не сертифицирован?

Penzuk
14.03.2013, 21:54
Третий год машине,не видел подобного. Мож в Китае делать стали?

Stasische
14.03.2013, 22:21
Третий год машине, не видел подобного.
Паш, а у тебя разве хромированные? Вроде бы в те года серебристые ободки ставили....или я чего-то путаю :unknw:

chechen698
14.03.2013, 22:59
На предыдущей Нексии с нуля было такое.За три года половина этого"хрома" отвалилось.

waitmen
15.03.2013, 00:03
У меня передний лев в мелких пузырьках уже пару лет,но не за...не облупляется .Больше хрома,кроме букв нет,и даром не надо.А на предыдущей,ауди бочке,удивлялся,купил десятилетней, прослужила двенадцать,а кольца и буквы как из магазина!И ни какой керхер не страшен.

shinnik177
15.03.2013, 13:12
У меня передний лев в мелких пузырьках уже пару лет,но не за...не облупляется
Не знаю очистится ли "лев в мелких пузырьках уже пару лет", но на старом Типи после прошлой зимы, очистил льва от "пузырьков" полиролью для хром. поверхностей. Стал как новый.

Penzuk
15.03.2013, 22:38
Паш, а у тебя разве хромированные? Вроде бы в те года серебристые ободки ставили....или я чего-то путаю :unknw:

А разве нет? На морде лица бумеранги из чего?

waitmen
16.03.2013, 13:49
очистил льва от "пузырьков" полиролью для хром. поверхностей. Стал как новый.
Не совсем понял как очистился от мелких пузырей,они же под амальгамой?

shinnik177
16.03.2013, 13:58
Не совсем понял как очистился от мелких пузырей,они же под амальгамой?
На моём после прошлой зимы "пузырики" были как бы наростами(точечки) на эмблеме, т. е. весь лев был усыпан, но они не были вспучены, хотя визуально создавалось впечатление маленьких каверн. После нанесения полироли, через 1 мин., всё удалил тряпочкой.

waitmen
16.03.2013, 14:02
хотя визуально создавалось впечатление маленьких каверн. После нанесения полироли, через 1 мин., всё удалил тряпочкой.
Может и у меня так?Надо попробовать.Хотя впечатление ,что внутри,расковыривать не стал,раз не лезет.

shinnik177
16.03.2013, 14:10
Может и у меня так?Надо попробовать.
Как говорил "отец народов": "попытка- не пытка". Но сначала на мал. площади- на всякий случай, чтобы не облез потом весь, если действительно изнутри уже вспучивается.

waitmen
16.03.2013, 14:18
Но сначала на мал. площади- на всякий случай, чтобы не облез потом весь, если действительно изнутри уже вспучивается.
Нет уж,нет уж,все претензии потом к вам!Как к советчику.:yahoo:

shinnik177
18.03.2013, 11:00
Нет уж,нет уж,все претензии потом к вам!Как к советчику.:yahoo:
Когда же экспримент начнётся?:crazy:

waitmen
18.03.2013, 23:38
Потренировался на машине соседа,пока тот спал,спасибо но не понравилось:6776677867796777Буду экспериментировать дальше.:thank_you:

Pol
19.03.2013, 08:26
По поводу вспучившегося хромированного покрытия на "очках" противотуманок был вчера в официальном сервисном центре. Сфоткали. Отправили запрос в PSR. Также обнаружил, что покрытие облезает и на хромированных накладках решетки радиатора (т.н. окантовка решетки), началось вспучивание на углах деталей. Также сфоткали. Теперь жду решения.

shinnik177
19.03.2013, 11:31
Потренировался на машине соседа,пока тот спал,спасибо но не понравилось

А на машине соседа заводские хромир. накладки или а-ля "южный" тюнинг?
Вчера в ш/м, на балпансировку летнего компл. заезжал одноклубник. Типи июль 2012 г., пробег 25 тык., хром также вспучилсь на накл. ПТФ и нижней накл. решётки радиатора.

shinnik177
19.03.2013, 11:57
Сегодня на подработку в ш/м вышел товарищ, который работает в Ситровском кузовном ОД. Так он сказал, "чтобы заменить хром. накладки ПТФ и решётку, надо снимать бампер, слева ещё можно подлезть, а справа мешает бачок омыв. К тому же у Берлинго В9 в таком кол.-ве данной проблемы они не замечали".

waitmen
19.03.2013, 23:38
А на машине соседа заводские хромир. накладки или а-ля "южный" тюнинг?
Вроде родные,точно не знаю,если он меня поймает:vava: попробую спросить.:ok:

koss
27.03.2013, 22:56
Сегодня был на Т,О,пожаловался на хром.Когда забирал машину мастер вежливо сказал что зап части заказаны из МСК в понедельник примерно будут, мы Вам позвоним.По времени замены затруднился ответить.Когда заменят отчитаюсь.

waitmen
27.03.2013, 23:12
Как то даже сомнений не было ,что поменяют,конкретный косяк ПСА,не отвертеться,типа конструктивная особенность,искусственное старение и т.п.:bye:

koss
02.04.2013, 11:31
Хром заменили :) По времени замены не скажу т.к. вчера сдал машину в 19-00,а забрал сегодня в 11-00 (при сдачи мастер обещял в районе 2х часов).

Turango
02.04.2013, 11:56
Хром заменили

koss, какие именно детали заменили?

koss
02.04.2013, 19:36
koss, какие именно детали заменили?
Вроде только хромированные накладки,завтра по бумажкам посмотрю :)

Shaman180
02.04.2013, 20:34
koss, а где ТО делал? у меня тоже в одном месте полезло. думал что показалось, а нет что то вроде пузыря под плёнкой?

koss
02.04.2013, 21:15
а где ТО делал?
Конкорд Софийская.Моё обращение с ентой проблемой было первое, все решили без мозгоклюйства.

Oversider
03.04.2013, 13:04
Парни, а я вот грешу на ту дрянь, что на дороги льют. Думаю от нее пучится все. До зимы сколько раз мыл АВД и ничего...а после зимы заметил бяки эти на хроме :cray:

shinnik177
03.04.2013, 13:09
Парни, а я вот грешу на ту дрянь, что на дороги льют. Думаю от нее пучится все. До зимы сколько раз мыл АВД и ничего...а после зимы заметил бяки эти на хроме :cray:
Летом морозов не было. Соответственно нечему было расширятся, т.е. воде, попавшей под хром. нахлабучки.

Pol
03.04.2013, 14:31
Oversider,
Кроме пыжиков по дорогам ездит множество машин с хромированными деталями, так та дрянь с дорог на них также попадает, но вспучивается не у всех. Так что реагенты не играют в этом случае решающую роль. Это качество покрытия.

Turango
03.04.2013, 14:52
Кстати, по СБ эти хромированные детали имеют по 2 номера.
Под одним из номеров надпись "Специально адаптировано для российских условий".
Возможно, в этом причина?

shinnik177
03.04.2013, 15:12
Под одним из номеров надпись "Специально адаптировано для российских условий".
Возможно, в этом причина?

Точно. Вот поэтому то они у нас и пузырятся. :rtfm: :russian_ru: :ireful:

Oversider
04.04.2013, 10:38
Oversider,
Кроме пыжиков по дорогам ездит множество машин с хромированными деталями, так та дрянь с дорог на них также попадает, но вспучивается не у всех. Так что реагенты не играют в этом случае решающую роль. Это качество покрытия.

Качество покрытия безусловно. Я вообще не пойму нафиг этот хром, тоненькая пленочка, лучше бы закрасили да залачили как следует "под хром", серебристый металлик какой-нить.

Pol
20.05.2013, 10:31
Наконец-то пришли хромированные накладки для замены. Пригласили 23 мая заменить дефектные "очки" противотуманок, а также накладки на решетку радиатора.

skladman
25.06.2013, 10:51
Вчера по гарантии заменили хром вокруг ПТ фар и нижний элемент вокруг решётки радиатора, а сверху НЕТ, т.к. забыли заказать.. Сказали, что закажут, но скорее всего не из двух частей, а с одной... Это как так может быть? Куда надпись "Peugeot" денется?

Shaman180
18.07.2013, 23:24
поменяли сегодня. причём поменяли только то что вспучилось. нижняя окантовка как родная, а вот с хромом на фарах не совсем. видны следы от отвёртки на пластике вокруг(пытались видимо старую снять). мелочь а не приятно. Честно говоря не было сил ругаться

skladman
05.08.2013, 09:48
В общем, заменили все накладки (ПТ фар - 2 элемента), обод решётки радиатора - 3 элемента) по гарантии. Как я ни просил мастера уточнить, какие именно накладки: для эксплуатации в зоне РФ или для Европы, но мастер не сказал, говорил, что, - "Какие нам привозят, мы такие и ставим.." Ответил сухо и скупо.... Ясно всё равно будет только весной 2014 года, после морозов. Я могу заявить точно, что если это снова повторится, то буду добиваться пожизненной гарантии на данные накладки! Это 100%.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=8882&d=1375681374