PDA

Просмотр полной версии : Скрипит боковое стекло



Pegucka
12.03.2013, 00:22
С некоторых пор при опускании/поднимании стало скрипеть стекло водительской двери. Свистит, как будто камнем по стеклу царапают. Пытался прыскать направляющие и уплотнители силиконовой смазкой, помогло примерно на месяц, потом все началось по новой. Кто сталкивалася? Помогите избавиться.

waitmen
12.03.2013, 00:31
Свистит, как будто камнем по стеклу царапают.
Само стекло хоть не царапается?Попробуйте вязкую силиконовую смазку,на дольше хватать будет.По всей видимости или грязь попала или стекло перекашивает.

Pegucka
12.03.2013, 00:55
Само стекло не царапается. Впечатление, что звук идет со стороны передней направляющей, после того, как стекло опущено наполовину. Я вроде и тряпкой направляющие чистить пытался, на сколько достать смог. Впервые с таким сталкиваюсь. Ни на одной предыдущей машине стекла не скрипели. Правда во всех они на "мясорубках" были. Типи первая со стеклоподъемниками.

koss
12.03.2013, 10:12
У меня тоже скрипит,частично избавился пролив ВД-40 направляющие,потом маленький шпатель обернул тряпкой и чистил направляющие.И все равно камушки остались.Будет тепло сниму резинки и промою.

waitmen
12.03.2013, 23:42
Впечатление, что звук идет со стороны передней направляющей, после того, как стекло опущено наполовину.
Попробуйте,когда начинается скрип,пошатать его(от передней к задней направляющей),если хода нет,то точно грязь.

BogdanGryn
14.01.2014, 23:36
У меня тоже скрипело оказалось направляющая перед вмятая внизу немного приклался теперь не скрипит. Сразу не видно под пластмасой