PDA

Просмотр полной версии : Отображение mp3 файлов на дисплее



Sergey Z
11.03.2013, 15:18
Уважаемые форумчане!
Хочу обратиться к вам просьбой-вопросом.
Дело в том, что слушая через USB разъём mp3 композиции происходит отображение на дисплее отображаемых файлов. Если в свойствах файла название композиции и исполнитель записаны латинскими буквами, вопросов нет - всё отображается буквами латинского алфавита. Если что-то обозначено русскими буквами, то содержимое отображается "птичьим" языком. Вроде бы, всё ожидаемо, как я и предполагал.
Но, записал на флешку один альбом, где в свойствах исполнитель и сама композиция записаны на русском, так песни этого альбома отображаются на русском. Как я ни пытался остальные альбомы "обрусить", аналогично вышеописанному - ничего не получилось.
Если знаете, подскажите, что надо сделать, чтобы все файлы отображались на русском языке?
Заранее благодарю!

BETEP
11.03.2013, 15:57
Sergey Z, большой вопрос что и когда отображается, т.к. для mp3-файлов есть ещё понятие ID3-теги. Надо понять что отображается на дисплее: имя файла или ID3. Также есть ещё кодировки разные.

waitmen
12.03.2013, 00:06
чтобы все файлы отображались на русском языке?
Это не зависит от того что указано в свойствах,почитайте может поможет:http://maxistar.ru/blog/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-MP3-%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8/:bye: