PDA

Просмотр полной версии : Постреливает током.



BoBo4ka
28.02.2013, 20:52
Доброго всем дня.Простите за каламбурное название темы.У меня возникла вот какая проблема-когда дотрагиваешься до кузова,немного ударяет током.Разряд не смертельный,но не приятно.Последнее время ничего из электрики не менял.Была такая котовасия на девятке лет 15 назад,но там был ужас а не машина.А здесь то почему?
Друзья подскажите где искать проблему,повторюсь ни музыку ни сигнализацию и т.п не устанавливал,даже аккум. батарею не снимал.Просто бах,и началось.Причем постреливает только после остановки авто,когда выхожу и дотрагиваюсь до двери:sorry::sorry:

waitmen
28.02.2013, 21:04
когда выхожу и дотрагиваюсь до двери
Это статика,приделайте хвост или поменяйте одежду на натуральную и всё пропадёт.Обсуждалось где то.:bye:

BoBo4ka
28.02.2013, 21:20
Это статика,приделайте хвост или поменяйте одежду на натуральную и всё пропадёт.Обсуждалось где то.:bye:

Спасибо за помощь.Действительно,в синтетике хожу.
Но раньше тоже в это одевался,вроде не било.Но все равно,еще раз спасибо.

Pegucka
28.02.2013, 23:45
BoBo4ka, статика возникает, когда влажность низкая на улице, в сильный мороз например. В -30 сшибало так, что я аж подпрыгивал. Выход - не отрывать руки от двери когда выходишь из авто. :)

avtovladimir56
01.03.2013, 17:53
На одной работе, когда дам статикой шибало постоянно из-за ковров и пр. синтетики, я им в шутку 1-го апреля выдал по резистору, что-бы сначала выводом резистора касались железных предметов, а потом уже брались рукой. Шутка не прошла. Почти все дамы достаточно долго ходили с резисторами! Меня тоже шибает от Типи. Буду вешать антистатик. Успехов.

Aleksey71
01.03.2013, 17:59
Спасибо за помощь.Действительно,в синтетике хожу.
Но раньше тоже в это одевался,вроде не било.Но все равно,еще раз спасибо.
Я позавчера джинсы поменял, новые купил, хорошие, фирменные, дорогие - просто прусь: "там" не давят, "там" не потеет и т.д. Но!!!! Машина стала биться током! Все остальные шмотки на мне - "старые". Так что однозначно от шмоток это все...
Но джинсы не сниму, уж больно душевные...

kvorus
01.03.2013, 18:41
Меня в своё время тоже бабахало очень сильно. Из-за обуви вроде. Дык вот как я боролся.... 100% помогает , перед выходом из авто нужно прикоснуться пальцем к земле , не совсем гегиенично, но тем не менее спасает. Потом мне надоело трогать землю и я заказал у китайцев маленький брелок (http://www.buyincoins.com/new_en/details/car-auto-lcd-anti-static-discharger-realeaser-keychain-product-3723.html) , вешается на ключи и перед выходом нужно просто его потрогать и всё. Стоит копейки - $1.88 , доставка бесплатная. Отдал его с предыдущей машиной теперь жалею, пожалуй закажу ещё пару штук :)

waitmen
02.03.2013, 12:41
100% помогает , перед выходом из авто нужно прикоснуться пальцем к земле , не совсем гегиенично, но тем не менее спасает.
А где у вас горшок с землёй стоит?:rofl:Папу раз,перед выходом снимая навик,между пальцем и кронштейном,такая искра пробивала(особенно в темноте)Что думаю на один цилиндр,при запуске хватило бы.

miheyg
02.03.2013, 23:24
Кого сильно беспокоит, можно антистатик прикрутить. Почти в каждом автомагазине продают, и стоит копейки.

waitmen
03.03.2013, 01:53
Кого сильно беспокоит, можно антистатик прикрутить
Прикрутил как то хвост,потом снял,достал шаркающий об асфальт звук.

miheyg
03.03.2013, 13:03
Не задумывался над этим, неужели настолько сильный шум, надеюсь хвост был не металлическая цепь? :crazy:

waitmen
03.03.2013, 13:23
надеюсь хвост был не металлическая цепь?
Обыкновенный.Обнаружил ,что у меня сзади,на полу,голое железо под пластиком,ни какого звукоизолятора нет(как но некоторых фото,ковры с поролоном),хотя не грузовой.Может из за распашных дверей?:unknw:

BETEP
03.03.2013, 13:32
Обыкновенный.Обнаружил ,что у меня сзади,на полу,голое железо под пластиком,ни какого звукоизолятора нет(как но некоторых фото,ковры с поролоном),хотя не грузовой.Может из за распашных дверей?:unknw:

Ковры - это на аутдорах, а на остальных голый металл и пластик сверху.

waitmen
03.03.2013, 13:41
Ковры - это на аутдорах, а на остальных голый металл и пластик сверху.
Слава яйцам!Думал что сп....ли!:yahoo:

kvorus
04.03.2013, 05:54
А где у вас горшок с землёй стоит?
Я имел ввиду планету Земля ))) Асфальт или что угодно ))

ABTOgen
04.03.2013, 19:51
Обработайте переднее сиденье аэрозольным антистатиком для одежды. Антистатик (хвост) для машины здесь совсем не поможет.

BoBo4ka
19.03.2013, 19:51
Други спасибо всем ответившим.Будете смеяться,но как то незаметно само прошло,больше не стреляет:(.Что это было так и не понял...Ушло незаметно как и пришло.

waitmen
19.03.2013, 22:22
Ушло незаметно как и пришло.
Было и такое,потом вернулось...

DeDok
19.03.2013, 22:28
Не надо гнаться за модой! Уже давно, что олигархи, что простые нормальные люди покупают вещи из х/б ткани. Верю что дорого (для нормальных людей), но как, же в х/б ткани комфортно НЕТ ПРИЯТНО!!!!!!
Попробуйте оспорить, что натуральная вещь всегда лучше!!!!!!

kum001
23.08.2013, 22:12
Чтобы не било током:
1.Левой рукой (для пассажира -правой рукой) открываешь дверь.
2.Берёшься левой рукой (для пассажира -правой рукой) за металл дверного косяка.
3.Ставишь левую ногу (для пассажира -правую ногу) на землю.
4.Если этот алгоритм будет привычкой, то никогда током не ударит в какой бы одежде или обуви ни был.