PDA

Просмотр полной версии : Тепло- и шумоизоляция.



Страницы : [1] 2

ABTOgen
09.04.2010, 23:50
Решил утеплить кузов и капот. Шумоизоляция салона пока откладывается до более тёплого времени года.
Потребовалось:
1)лист фольгированной изоляции 1000x2000x10 мм (крыша + капот), 800 р.
2)лист "простой" 1000x1250x8 мм (места под окна в грузовом отсеке), 580 р.
+ по времени ~ один день с перекурами.
Примерные размеры шаблонов для заделки кузова (в любом случае, проверяйте шаблоны по месту): верхний - задняя часть с левого борта (при нанесении контура на материал для правой стороны нужно перевернуть шаблон на другую сторону), средний - на правую сдвижную дверь, нижний - на среднюю левую часть.

Перед оклейкой капота (родной шумки в комплектации не было) переставил трубки омывателя, проложив их в проёмах каркаса капота, чтобы не болтались.

gen3763
10.04.2010, 07:47
Во всех обзорах о Типи упоминается о плохой шумоизоляции салона. Но на форумах мало информации от тех, кто эту проблему решил. Я в прошлом году сделал виброшумоизоляцию задней двери и пола задней части машины. Примерно шума стало меньше процентов на 30. В передней части автомобиля до ног задних пассажиров лежит профилированный толстый слой родной изоляции. А дальше до задней двери только тонкое покрытие прямо на металле. Так что закрыв этот участок я сразу ощутил эффект. Сейчас собираюсь снимать передние сиденья вытаскивать родной слой и под него клеить вибродемпфирующий слой и укладывать назад родной. Затем перейду на двери и боковины. Делал все материалами "АБРИС", с материалами "STP" это близнецы, просто выпускаются на разных заводах, первые материалы в Дзержинске, а вторые в Иваново. Если кого интересует вот производители, почитайте. Первый:http://www.zgm.ru/, второй:http://www.stp-tuning.ru/

Mozganet
26.04.2010, 17:14
Проклеил все двери вибропластом в технологических отверстиях затем спленом дальше опять виброй закрыв тех отверстия и поверх спленом по всей поверхности двери. Таким же слоем обклеил весь багажник до передних сидений. результат ощутим, но хотелось бы большего, уже не могу остановиться. на материал ушло около 6 тысяч и немного осталось, брал в "Руси". Так же проклеил передние подкрылки 8-и мм. слоем шумки, но так и не понял помогло или нет, а работа оч трудоемкая, плохо садятся на места. Думаю проклеить с наружной стороны само крыло вибропластом, затем спленом, но для этого нужен фен или погода +30.

Добавлено через 3 минуты
ABTOgen подскажите как снимали обшивку крыши если таковая имелась.
Пытался вытащить пистоны ну не в какую, а ломать не хочется.

igornail
27.04.2010, 17:30
Тоже сделал двери (передние и багажника) + обшивка дверей и боковин багажника (вибропластом), а также пол сзади, снимал задние сиденья и тонкое покрытие пола (вибропласт + СПЛЭН 4мм). Хочу сделать крышу - вопрос как снять обшивку? Пожалуйста!!!:unknw:

Denis
27.04.2010, 19:45
Вопрос сделавшим:
Какой расход материала получился на пол+двери+боковины???

Mozganet
28.04.2010, 01:48
вибропласта 12-14 листов, но я его не жалел пустот почти не оставлял и это если прокладывать до подножья второго ряда. тобишь пол охватывается только в багажнике и под диваном. сплена брал 5 листов вроде ещё лист остался, но по мимо него брал похожую шумку 3 листа она кончилась ещё на дверях называется битопласт закрывал по возможности ей всю дверь (спасает она от скрипов пластика) и взял ещё 8 мм фольгированный материал 4 листа осталась половина одного ей пытался подкрылок снаружи обклеивать.

Вибропласт 12-14
Сплэн 5
битопласт 3
8мм 4
igornail,
ну и как у вас результат существенный?

igornail
28.04.2010, 11:01
Изнутри обивку дверей и пластик багажника вибропластом обклеивал полосками по 5-7 см (т.к. сложный профиль). Двери, внутренние поверхности точно также, проверяется простакиванием снаружи, много клеить смысла нет - расход большой, а результат такой же. Все должно быть в меру. Я результатом доволен - осталась крыша.
ABTOgen Насколько я понял у Вас фургон, а не минивэн?

Mozganet
28.04.2010, 14:04
После проклейки стало слышно, что основной шум через уплотнители дверей проникает, как думаете, что можно сделать, материалы может какие?

gen3763
28.04.2010, 14:26
А у меня основной шум теперь от арок передних колес. Надо вытаскивать покрытие пола в передней части салона и проклеивать арки вибропластом. Но по моему этот ковер просто так не вытащить, он заходит под консоль рычага КПП, а как его разобрать я пока не знаю. Кроме того надо делать крышу, но не понял как снять обшивку потолка. Кто первый её снимет отпишитесь пожалуйста, как это надо сделать.

ABTOgen
28.04.2010, 20:54
igornail, фургон, поэтому крыша была "голая" изнутри, для обклейки ничего не пришлось снимать.

Evgeniy
30.04.2010, 12:25
Всем привет. Оклеил пол+арки в багажнике,пол+арки в салоне.Снимал передние сиденья без проблем-торкс40 и все дела.Чтобы снять ковролин,пластик под ручкой кпп не трогал,просто после того,как ковролин свободен,вытаскиваем его из-под пластика. После оклейки ковролин хоть с трудом,но вставляется обратно под пластик.Материалы:вибропласт stp м1+сплен4мм.Результатом разочарован.Если и стало тише,то не намного.Но уже не остановиться.Раз пошла такая пьянка... В связи с этим,отпишитесь,плиз,как правильно снять обшивку потолка и,внимание,как снять облицовку сдвижных дверей? А теперь про некоторые косяки своей работы.Это лично моё мнение:после оклейки задних арок,задние динамики стали играть намного хуже.Пришлось убрать шумку с арок.И,поверьте,дорожных шумов сильней не стало,а динамики стали играть,как прежде.Для чистоты эксперимента прокатился на заднем сиденьи,откинул спинку,сунул голову в багажник-не как в гробу,но тихо.А вообще,тема заслуживает внимания.Машинка шумная.Но не двигатель.Если бы добиться того,чтобы был слышан только двигатель...

AMG
30.04.2010, 18:39
толку от сдвижных дверей не будет, проверено на горьком опыте, да и снимаются они так...торреадоры до сих пор икают наверное (уже год как), лучше не трогать ибо у меня закончилось месяцем исправления скрипов и сверчков, т.к. собрать так как они собрали на заводе ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!
А борьба с шумом от колёс лечится только установкой более тихой резины и проклейкой виброй и шумкой арок СНАРУЖИ!
И вообще я понял что в ТиПишке стоит делать аудиоподготовку передних дверей и багажник. Всё!
Вижу что и Вы к тому же мнению приходите, т.ч. не повторяйте ошибок, остановитесь...да и материал подорожал ого-го как (хапуги Ивановские)

Evgeniy
01.05.2010, 20:47
Спасибо за информацию.Наверное,действительно успокоюсь тем,что сделал. Разве что передние арки снаружи...Ведь в самом деле такое ощущение, что шум идёт именно от них.Короче,если будет вдохновение...

igornail
06.05.2010, 11:03
Вопрос сделавшим:
Какой расход материала получился на пол+двери+боковины???

Silver вибропласт 10 листов 75х50 см + СПЛЭН 2 листа 100х125 см, только учтите надо хорошо прикатывать вибропласт и на пол толстый (более 4 мм) не ложить, а то родное покрытие будет топорщится.

Slava
11.05.2010, 13:08
Добрый день! Подскажите должнали стоять на днище кузова шумоизоляция и защита.Такое впечатление что должна.

fikuss
15.05.2010, 07:31
Шумку сделал полную.Крыша .пол .арки .двери.

BEKAC
15.05.2010, 07:52
Шумку сделал полную...
Ну и как разница? А пол полностью от педалей до зад.двери?

Mozganet
16.05.2010, 23:51
Как крышу снимали?

HRIC
05.06.2010, 15:28
Скоро купим типика. Сегодня ездили на тест-драйве и вот сравниваем с мужем шумоизоляцию с нашей нивой-шеви. В шеви как-то потише. А можно как -то в пыжыке сделать шумоизоляцию и как?

Denis
05.06.2010, 16:31
Перенёс.

bor
16.06.2010, 17:51
проклеил пол, ковер на полу снимается легко, снять консоль+передние седения, консоль где КПП- снимать не надо, выходит из под нее легко

igornail
03.07.2010, 11:05
ЕЩЕ РАЗ КРИЧУ! КТО СНИМАЛ ОБИВКУ КРЫШИ - ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!

Mozganet
05.10.2010, 13:06
Проклеил пол, стало ещё немного тише. Клеил STP Bomb хватило 8 листов по 340 р.
сейчас хочу проклеить пол снаружи и если доберусь моторный щит, но боюсь за технологические отверстия...с наружной стороны их огромное количество на сколько я понимаю через них шум заходит и разносится по всему кузову. Но если я их заклею боюсь гнить начнет. Народ, посоветуйте что-нибудь. может их пеной монтажной попробовать залить...или ещё чего...

Puzo
05.10.2010, 13:43
Что про обивку крыше спрашиваете-то?

Mozganet
06.10.2010, 01:24
Коллеги, посоветуйти пожалуйста что ещё можно сделать с шумкой...
Шумил пол, двери (5), пол в багажнике, крышу не хочу думаю эффекта не будет(только во время дождя) арки снаружи(кстати эффект превзошел ожидания, во время дождя из канавок резины идет струя воды, было сильно слышно как бьется об подкрылок, сейчас вообще глухо, но шум от дороги по прежнему присутствует).

Serg416
06.10.2010, 09:03
Попробовать прикупить какой нибудь Майбах или Бентли-наверняка там полная тишина:bye:,а если серьёзно,то мне кажется,что лучшего результата(абсолютной тишины)добиться невозможно из-за наличия некоторого кол-ва технологических отверстий в кузове,которые закрывать,наверное,нежелательно..:unknw:

ANL
06.10.2010, 20:12
.....Попробовать прикупить какой нибудь Майбах или Бентли......=лучше музыку погромче:dance:...Насчет крыши не согласен=давно правда и обьем чуть поболе был у микробуса=, но после шумки крыши стало заметно тиши===наверно она как усилитель усиливает все шумы--барабан прям.Удачи.

Mozganet
07.10.2010, 03:09
Спасибо...Пока есть свободное время, возьмусь за крышу...

timmber
10.11.2010, 22:21
А у меня основной шум теперь от арок передних колес.
Я как-то раз видел как на опель зафира лампочку поворотника в крыле меняли. Так меня просто шокировал слой шумки-заводской,на переднем крыле. 3-4 см толщиной. Там звука от колес вообше нет.

Swordfish
30.11.2010, 17:34
Считаю шумоизоляция нормальная (машина июнь 2010 г.), дизеля в салоне практически не слышно.

ANL
30.11.2010, 17:48
Может быть шумоизоляция моторного отсека от салона и нормальная Ю а остальная просто никакая...Удачи

Vshavliuk
25.03.2011, 20:51
Подскажите, пожалуйста, КАК снять обшивку с боковых панелей БАГАЖНИКА ?

ANL
25.03.2011, 21:14
Сначала вытащите уплотнительную резинку ( между пятой дверью и кузовом), потом аккуратно в появившуюся щель просуньте что нибудь(.:crazy:....) и начинайте тянуть.Нижнии 2 крепления аккуратно( там типа ключика--пазы перевернутые на 90 градусов) И в принципе ВСЕ. Удачи

rom
24.05.2011, 08:42
...во время дождя из канавок резины идет струя воды, было сильно слышно как бьется об подкрылок...

Судя по фотографии моторного отсека в первом посту, где отсутствует даже шумка капота, машинки идут с плохой шумоизоляцией.

У меня дизель, также заказывал дополнительный подогреватель (тот который 15900 руб стоит или стоил). В машинке довольно тихо и дополнительную шумку делать нет смысла, тк я понимаю при заказе с этим подогревателем наверно идет установка шумотеплоизоляции. У меня сразу стояла шумоизоляция капота. Также не слышно чтобы вода билась о подкрылки.

Valera
20.06.2011, 18:01
Cделал шумотеплоизоляцию багажного отсека,боковины и пол включая задние пассажирские сиденья.Стало потише.Материал;полоса шириной 20см.два в одном(и вибро,и тепло) без названия и производителя!

Pavik
21.06.2011, 11:16
Недели 3 назад тоже сделал шумоизоляцию багажного отсека как и Valera, но при этом использовал материалы STP (Стандартпласт). Вот что получилось: сначала снял облицовку порога багажника, которая держится на 8-ми клипсах
1506,
затем снял левые и правые боковые панели багажника (в предыдущих постах рассказывалось о порядке их демонтажа)
1507
Боковые задние панели имеют заводскую шумоизоляцию в виде толстого ватина, причем на правой панели площадь шумоизоляции раза в три меньше по сравнению с левой из-за кармана. Левая панель изнутри выглядит так:
1508
Верхние панели, на которых закреплены задние динамики не снимал, а только подклеил штатную шумоизоляцию на место из которого она вывалилась
1509
после этого легко снялось покрытие пола багажника и получился плацдарм для работы
1510...

Pavik
21.06.2011, 11:35
Продолжим. Пол багажника (включая площадь под задними сиденьями) проклеил вибропластом Gold и Silver (просто был и тот и другой)
1513,
затем вибропластом проклеил левое и правое колесные арки
1511.
На колесные арки поверх вибропласта приклеил шумоизоляционный 10 мм материал "Акцент"
1514.
Все собрал в обратной последовательности
1512
и собственно все. Минусы: 2 поломанных клипсы, заменил неоригинальными с Рено (временно). Плюсы: Стало заметно тише и греет чувство от не зря проделанной работы. Приходят ассоциации от езды в троллейбусе: светло, просторно, ускорение почти беззвучное т.к. двигатель хорошо изолирован, а теперь и дороги почти не слышно на городских скоростях...

Denis
21.06.2011, 12:02
Pavik,
Спасибо за фотоотчёт :good:

Какой расход материала??

Pavik
21.06.2011, 12:19
"Акцент" - 1 лист размер 1000х2000 мм, а вибропласт у меня был не целыми листами т.ч. только примерно 11-12 листов размером 500х700 мм

BETEP
21.06.2011, 12:24
Тоже хочу сказать спасибо за фотоотчёт. Там ещё можно заднюю дверь также вибропластом закатать - ещё чуть тише будет :) (Из общения в личке с соклубниками, сам пока только собираюсь этим заняться)

Valera
21.06.2011, 19:11
Я снимал панели с динамиками,боковые над ними и всё к двери.У меня ушло 20м.этой полосы.

Pavik
28.06.2011, 11:48
Доброго всем времени суток! На днях закатал вибропластом пол в салоне и задние колесные арки снаружи. Начнем с салона: откинул "+" с аккумулятора, затем расстыковал разъемы под передними сиденьями
1563
Ключем торкс-40 отвернул сиденья от пола и выставил из салона (передние сиденья намного тяжелее задних). Затем торцевым ключем на 10 отвернул среднюю консоль, причем две гайки спрятаны под декоративными кружочками в подстаканниках.
1566
Далее необходимо снять накладки боковых стоек. В нижней части они имеют лепестки, которые как бы запирают пазы полового покрытия в месте сопряжения с боковыми стойками,
1564 1565
поэтому снизу сильно не тянуть. Расклипсовывать накладки лучше сверху, а потом просто вытянуть их вверх. После этого задняя часть коврового покрытия пола легко снимается
1567
Само покрытие для пола достаточно жесткое и толстое, т.к. изнутри напенено пенополиуретаном, что уже является тепло и шумоизоляцией

Pavik
28.06.2011, 12:07
Продолжение: Освободившиеся ниши средней и задней части пола салона закатал вибропластом
1569 1570
Половое покрытие в передней части салона снимать не стал, т.к. в нем впенены ППУ воздуховоды для задних пассажиров и мне показалось, что пристегнуть их назад к климатической установке будет крайне трудно, поэтому решив не рисковать, просто приподнял покрытие и закатал вибропласт о образовавшуюся щель, но фото этой операции к сожалению нет. Далее: в средней половой нише лежала штатная шумка в виде толстого (мм 15) ватина - вернул ее на место поверх вибропласта
1571
Задние ниши (где находятся потайные бардачки) штатной шумки не имели, хотя зазоры позволяют, поэтому заложил туда 10 мм "Акцент". После этого собрал пол
1568
и все остальное в обратном порядке. Ни одной клипсы не сломал, при подключении аккумулятора пришлось выставить только дату и время, даже настройки аудио и маршрутного компа сохранились...

Pavik
28.06.2011, 12:21
Наружную виброизоляцию задних колесных арок проводил следующим образом: сняв колесо, отвернул две пластиковых гайки и вытащил три клипсы,
1572
фиксирующих пластиковый защитный кожух арки, после чего кожух снял
1574
Всю доступную площадь арки (кроме крыла) закатал вибропластом
1575 1573.

Вот собственно и все. Эффект поразил. После предыдущих операций шума и так заметно поубавилось, а теперь у меня просто хороший легковой автомобиль. Подвески не слышу даже на горбатом асфальте. На очереди передние арки и хлопушка багажника...

BETEP
28.06.2011, 13:16
Pavik, опять же вопрос по расходу...

Pavik
28.06.2011, 14:09
На все 5 листов вибропласта и 1/4 листа "Акцента"...

VL245
28.06.2011, 22:15
Слава первопроходцам! Спасибо, все понятно , доступно и не дораха. Себе такую-же хочу сделать. Вопрос - а когда рулевые или шаровые застучат, услышим?

Pavik
28.06.2011, 22:18
Дык вот топерь и сам ужо сумлеваюсь...

BETEP
29.06.2011, 17:58
По шумке нашёл в Москве контору, похоже, что один из самых дешёвых ценников на STP-шку, при этом даже лучше и дешевле взять Silver а не M1, т.к. акция. Лист М1 у них в розницу 210 (насколько знаю в Руси такой же ценник), а Silver - 165 р. Поговорил сегодня с менеджером, как-нить в субботу наведаюсь. Кстати есть система возврата излишков, главное накладную не выбрасывать...

Ссылка на цены по шумке (не сочтите за рекламу) http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm

ABTOgen
29.06.2011, 19:10
Pavik, не отвалится шумка из-под арок? Всё-таки вместо неё я бы использовал противошумную мастику - заодно и от коррозии защита.

BETEP
29.06.2011, 20:05
ABTOgen, А куда отвалится-то, там же ещё подкрылок

Mozganet
29.06.2011, 20:07
У меня за год не отвалилась, больше могу сказать её просто не отодрать. В этом году вторым слоем под арками проходился, только под передними, зад мне показалось достаточно и с внутренней стороны обклеить, а вот к переду с внутренней не подберешься. Нпаверное будет время и зад проклею, а то с крыши остались ещё три листа без дела лежат, пущай поглащают. А мастикой неплохобы тоже пройтись только поверх вибры и по всем щелям.

Pavik
29.06.2011, 20:46
Насчет пройтись мастикой по щелям тоже задумывался...

BETEP
10.07.2011, 23:22
Подскажите, как снимаются боковые панели в багажнике, достаточно просто снял задние части боковых панелей, но не понял как снять передние части (те, что ближе к сдвижным дверям.)

Garikrus
11.07.2011, 01:41
Материал еще дешевле.

Не реклама.

http://www.mos-alarm.ru/optovaya-prodaza.html

BETEP
11.07.2011, 09:12
Garikrus, неа, не всё дешевле. Я брал Сильвер за 165 р. за лист с возможностью возврата излишков, а эти походу коробками продают и по 170 р. за лист...

Garikrus
11.07.2011, 10:42
BETEP, Да, к сожалению, только упаковками.

Мне нужен был Бомб и он там дешевле.

BETEP
11.07.2011, 11:42
Garikrus, Как говорится везде есть свои плюсы и минусы.

Заодно для соклубней теперь есть координаты на выбор :)

В Автокомплекте для меня существенный плюс, что можно сразу взять с запасом, а потом вернуть целые листы. Я, например, взял 2 пачки Сильвера (он, кстати, есть 3мм и 2мм, какой в вашей конторе не написано). На пол багажника и колёсные арки у меня ушло всего 5,5 листов. Скорее всего сделаю ещё заднюю дверь и, возможно, арки снаружи. Однозначно материал останется...

Кстати, на сайте STP посмотрел расход материала - там по вибропласту оптимально 70-80% площади закрывать, а народ стремится все 100 закатать, чтобы нигде свободных участков не было...

Valera
11.07.2011, 20:54
16521653Вот фото панелей.
Подскажите, как снимаются боковые панели в багажнике, достаточно просто снял задние части боковых панелей, но не понял как снять передние части (те, что ближе к сдвижным дверям.)
Я их снимал в последнюю очередь,при снятых верхних.Открутил крепление ремня,верх панели на себя(там две защёлки),посредине третья её достал длинной отвёрткой,потом в верх,там ещё есть направляющие.Осторожно,не спеша.Удачи!

BETEP
11.07.2011, 21:41
Valera, Понял - спасибо. Я в принципе их отогнул и подклеил вибры, насколько подлез. Но думаю - может всё-таки снять...

dubok
16.08.2011, 14:16
по вибропласту оптимально 70-80% площади закрывать, а народ стремится все 100 закатать
Вибропласт для уменьшения вибраций, а для звукопоглощения там идет СПЛЕН или что-то в этом духе

Pavik
16.08.2011, 20:53
А мастикой неплохобы тоже пройтись только поверх вибры и по всем щелям.

Прошелся я мастикой поверх вибры по всем щелям еще в начале июля, вот что получилось:
мастика мне подвернулась вот такая:
1777,
результат по передним аркам такой:
1781
(заодно покрыл мастикой внутреннюю часть чашек передних стоек)
1779,
а по задним вот такой:
1780 1778,
теперь уверен, что попавшая в стыки вибропласта влага не даст коррозии :yahoo:

kasatkin
16.08.2011, 22:43
на вид некрасиво НО респект вот это надолго уже

BETEP
16.08.2011, 23:36
на вид некрасиво
А чего там смотреть-то там же подкрылки всё закрывают :)

dubok
17.08.2011, 09:07
Pavik, а сколько листов вибропласта ушло на колосные арки? Хочу себе сразу же сделать так же. Мне понравилось. Кстати, чем нибудь обезжиривали поверхность куда клеили? Спасибо.

Pavik
17.08.2011, 10:44
Pavik, а сколько листов вибропласта ушло на колосные арки? Хочу себе сразу же сделать так же. Мне понравилось. Кстати, чем нибудь обезжиривали поверхность куда клеили? Спасибо.

Вибропласт у меня был изначально не цельными листами (остатки от выкроек каких то заготовок - подогнали с STP почти даром), но стандартный лист, если не ошибаюсь, 500х700 мм - так вот примерно по 1 листу на арку в среднем. Поверхность не обезжиривал, только протер пыль, которая еще не успела появится на новой машине. Здесь уже сами смотрите по мере загрязненности...

expert684
28.08.2011, 17:24
Я в такси работаю. Пассажиры не верят, что дизель. Тихо работает, Музыка, опять же...

dubok
28.08.2011, 20:52
Я в такси работаю. Пассажиры не верят, что дизель. Тихо работает, Музыка, опять же...
Во-первых у нашего народа сложился стереотип, что дизель = трактор, а это шум и прочий дым. Когда на светофоре с легкостью обгоняешь легковушку, некоторые недоумевают, что там под капотом. Во-вторых, шумоизоляция в типике все-же не плохая, на ходу, на скорости можно не напрягаясь разговаривать, дизель не слышно, но в городе дизель слышно в салоне отчетливо, его некий рык. А в целом я просто тащусь от этого двигателя. Вчера заправился Дизель-экто на Лукойле и двигатель стал еще резвее и тише. Для меня удовольствие каждый день садиться за руль и пускать двигатель, а когда выхожу что бы закрыть ворота с удовольствием слушаю басовитое урчание дизеля. Сказка!

mazhor
28.08.2011, 22:04
:):):):):):)
Во-первых у нашего народа сложился стереотип, что дизель = трактор, а это шум и прочий дым. Когда на светофоре с легкостью обгоняешь легковушку, некоторые недоумевают, что там под капотом. Во-вторых, шумоизоляция в типике все-же не плохая, на ходу, на скорости можно не напрягаясь разговаривать, дизель не слышно, но в городе дизель слышно в салоне отчетливо, его некий рык. А в целом я просто тащусь от этого двигателя. Вчера заправился Дизель-экто на Лукойле и двигатель стал еще резвее и тише. Для меня удовольствие каждый день садиться за руль и пускать двигатель, а когда выхожу что бы закрыть ворота с удовольствием слушаю басовитое урчание дизеля. Сказка!

Не увлекайся,с такой любовью к машине скоро жена ревновать к ней будет.

dubok
28.08.2011, 22:45
с такой любовью к машине скоро жена ревновать к ней будет.
Неее... она сама в восторге от машины.

mazhor
28.08.2011, 23:06
Неее... она сама в восторге от машины.

Ты ее водить еще научи, будет на машине тебя забирать после баньки ...Ей проехаться в удовольствие ,а тебе пивка с друзьями пригубить приятно...

mazhor
28.08.2011, 23:07
Завтра отгоняю Типишку на шумоизоляцию.Фотки вылажу.

mazhor
30.08.2011, 23:24
Начали делать шумку на своей машине и машине компаньона.Делают разные люди в соседних помещениях.На одной чуть быстрее,на другой немного медленней.Решили делать шумку потолка всех дверей(включая раздвижные,их не снимают).На пол положат 4мм вибро потом шумоизоляцию .В двери 2мм вибро,затем сплен(шумоизоляция) и битопласт(от скрипов).Потолок 2мм вибро без сплена.Так как на моей машине сзади начали ложить 2мм вместо 4,пришлось делать сверху 2мм Еще один слой 2мм.

mazhor
30.08.2011, 23:27
Наружные арки тоже буду делать(после салона)

Auria
31.08.2011, 09:30
Вы маньяки)))))

dubok
31.08.2011, 09:56
Вы маньяки)))))
Согласен :)
Не проще было купить авто другой ценовой категории? Например Кэдди?

Doc
31.08.2011, 12:04
Имхо в кадд тоже нужно делать шумку. Стараемся перед началом эксплуатации сделать все по максимуму, чтоб потом не отвлекаться - ибо как известно мелочевка съедает массу времени . и как следствие -нервов:crazy:

ABTOgen
31.08.2011, 13:00
Отпишитесь, во сколько обойдётся такая глобальная шумка.

dubok
31.08.2011, 13:02
Doc, я так полагаю вы тот самый компаньон mazhor-а? Добро пожаловать на форум! С вас тоже фотки.

Puzo
31.08.2011, 13:55
хм... А кто сказал, что в Caddy шумка стоит качественная?!

lyohaha
31.08.2011, 14:53
Вы маньяки)))))

Да ещё какие!:crazy:
Тоже интересно, во сколько обойдётся?

Doc
31.08.2011, 20:44
Doc, я так полагаю вы тот самый компаньон mazhor-а? Добро пожаловать на форум! С вас тоже фотки.

Спасибо за теплый прием:drinks: Фотки появятся завтра.Кроме того завтра довольно напряжный день : ставим машины на учет , после этого будем доделывать обесшумку арок снаружи.О впечатлении отпишусь по итогу:popcorm: , по цене тоже, когда полностью закончат :unknw:
ПС:Не хочется гонять воздух , ребята наберитесь терпения завтра вечером все узнаете:friends::drinks:

mazhor
31.08.2011, 21:53
Отпишитесь, во сколько обойдётся такая глобальная шумка.

Салон без арок с учетом материала обошелся 6150грн(769$).Из них 4350грн(544$) материалы,остальное работа.Сделали только одну машину из двух(вторую забираю завтра),как по ощущениям спрашивайте Doc(это мой компаньон,его машину сделали).Я завтра свою забираю отпишусь как получилось.Из недостатков шумки.Общий вес машины увеличился на 50-60кг.Так как PSA вместо усиленных пружин поставил на наши Оутдур-чики простые аммы и пружины,машинка немного просела.Завтра закажем на наши Типиш-ки пружины,аммы ,отбойники с грузовой версии.Сейчас поищу на форуме посты с номерами грузовой подвески.Да на днях выложим полные фото шумоизоляции(сто-шники делали их во время работы)

tarasoff
02.09.2011, 21:04
Добрый вечер!
Сегодня забрал машину с сервиса, поменял всю подвеску на грузовую,сделал полную шумку. Подвеска с работой 26000р, шумка 18000р.
Парни! Машину не узнать!

Puzo
02.09.2011, 21:06
В смысле - это уже Порше? ;)

tarasoff
02.09.2011, 21:08
Да, хочу отметить, на арки шумку из нутри и обязательно снаружи! Эффект поразительный!

tarasoff
02.09.2011, 21:10
Puzo,
Конечно нет, но по сравнению с тем что было, небо и земля!

puzoff
03.09.2011, 01:04
Так как PSA вместо усиленных пружин поставил на наши Оутдур-чики простые аммы и пружины,машинка немного просела.Завтра закажем на наши Типиш-ки пружины,аммы ,отбойники с грузовой версии.

ЧИтая это,я в шоке,теперь задумался стоит ли заказывать? PSA ПОЗОР!!

Convoker
03.09.2011, 03:35
Эффект конечно приятный, но не каждый решится на такую переборку салона)

Stasische
03.09.2011, 12:39
Эффект конечно приятный, но не каждый решится на такую переборку салона)

добавлю...да и 44 "косаря" не каждый готов за раз выложить :scratch_one-s_head::sad:

Puzo
03.09.2011, 12:44
ЧИтая это,я в шоке,теперь задумался стоит ли заказывать? PSA ПОЗОР!!
Вообще-то, разница в цене с "конкурентами" позволяет сделать все вышеперечисленные работы (шумка, замена пружин/аммортизаторов) и при этом еще остаться в плюсе. Поэтому я бы не стал утверждать, что все так плохо. Просто тот, кто хочет, может заметно улучшить свою машину, а тем, кому это не надо, так и вообще - получает "много машины" еще дешевле.

Stasische
03.09.2011, 12:47
Просто тот, кто хочет, может заметно улучшить свою машину, а тем, кому это не надо, так и вообще - получает "много машины" еще дешевле.

Puzo, -Заллатые слова!...снимаю шляпу :hi:

Puzo
03.09.2011, 12:56
Stasische, спасибо.
Кстати, я пока что не проникся идеей шумки, но, возможно, на слете 1 октября попрошу покатать меня на "зашумленных" машинках... А там и решу - нужно мне это или нет. Поскольку, в принципе, это осуществимо.

BETEP
03.09.2011, 15:59
Поскольку, в принципе, это осуществимо.
При этом можно и своими силами...

Кстати, когда брал себе вибру - сказали, что работа будет стоить 10 тысяч. Ну и плюс сколько материала уйдёт...

kasatkin
03.09.2011, 20:32
начал делать "шумку, вибру" взял лист 75х50 викара 1,5 прокатал водительскую дверь, нехватило надо еще брать...

Puzo
03.09.2011, 22:07
Сегодня был выходной (суббота). "Чем бы себя занять?" - подумал я. Догадаетесь, чем занял?
Короче, поехал в гараж, снял потолок и пол багажника с боковинами. После этого поперся в Южный порт - покупать "шумку".
В итоге, куплено по 5 квадратометров:
1) на потолок и задние арки + боковинки
- StP Gold - толщина 2,4 мм,
- какой-то СПЛИН, чтоли? (забыл название точное) - толщина 8 мм
2) на пол багажника
- StP Silver - толщина 3 мм
За все это дело отдал 4500 рублей.

Потом весь вечер проездил по ПЕЖО/СИТРО-сервисам, чтобы купить фирменные пистоны.
В итоге, нашел только в 2-х местах (в одном 2 шт, в другом - 20 шт - везде были последние), но, оказывается, есть нюанс!
Речь идет о пистонах, которые с резинками (есть похожие, но без резинок - они стоят по 5 рублей штука фирменные, а аналоги в Юном порту - 20 руб. штука!!! При этом аналоги сделаны из более "кондовой" пластмассы, и при попытке снять элемент обшивки в машине "рвут" крепеж, хотя должны сами "рваться"... проверено! :( )
Так вот... те пистоны, которые по VIN-у моему "пробили", стоят 123 рубля штука! (застрелиться и не встать)... Но без VINа мне нашли точно такие же, как я понял, от 206 пыжика, так у них цена составила...составила... 22 рубля за штуку!
Вообщем, понятно, почему я потратил целый вечер на поиски именно 206-х пистонов?
Вот каталожный номер "дешевых" фирменных пистонов: 6991 Y8

Короче, завтра буду "лепить"...

PS: Да, кстати, попробуйте прокатиться в "голом металле" - уже после 70 км/ч никакое радио не спасает! ;)

ANL
03.09.2011, 22:13
Разрешите насчет пистонов советик дать....Есть отечественные пистоны( на какие-то ТАЗики помойму) состоящие из двух частей---красные "мамы" вставляем в кузов-метал .а белые "папы" в обшивку пластиковую...Стоимость пакета из 24 пистонов( 24 красных и 24 белых деталек) всего 56 рублей..... тоесть цена составляет 2рубля и примерно 33 копейки за штуку..Проверено-работает отлично.Удачи.

BETEP
03.09.2011, 23:48
Puzo, Там у нас 2 вида пистонов 6991 Z1 и 9341 PF - 123 р. это последние. Насколько понял различаются они высотой. Если правильно помню, то на обшивке задней двери используются оба вида...

ANL, А какие пистоны вы этими заменяли 6991 Z1 или 9341 PF ?

Puzo
04.09.2011, 00:07
Которые за 123 - они практически "один в один". Я пока что видел только 2 вида пистонов: с резинкой и без. Вот оригинальные "без" стоят 5 рублей.

mazhor
04.09.2011, 00:08
Puzo, Там у нас 2 вида пистонов 6991 Z1 и 9341 PF - 123 р. это последние. Насколько понял различаются они высотой. Если правильно помню, то на обшивке задней двери используются оба вида...

ANL, А какие пистоны вы этими заменяли 6991 Z1 или 9341 PF ?

У нас в машине 3 вида пистонов.Так как был занят "вставлением пистона" мастерам по шумке,то забыл сделать фото пластиковых пистонов.Завтра может успею фотки сделать. Puzo поддался общему настрою шумку сделать.С руками у него все хорошо,с головой тоже(видео по замене салонного фильтра все смотрели?),правильно поступает что сам делает.Быстрее,качественнее.

П.с Мой совет всем кто делает шумку.Откидную дверь сильно вибро не нагружайте,она еле поднимается от веса.И на пол хорошо подумайте,стоит ли толстую вибро брать?Она тяжелая,машинка подсядет.У меня стоит 4мм,если бы делал заново поставил бы голд(2,4мм).Обязательно поставте в двери и панели антискрип(пропитанный битумом поролон)По верх вибро сплен само самой.

Puzo
04.09.2011, 00:28
У меня план такой:
- потолок - весь: Голд + СПЛЕН
- пол - весь бугор (от основания подъема 2-го ряда - до места закрытия задней двери.
Заднюю дверь пока делать не буду - посмотрю, устроит ли меня будет первоначальный вариант.
Под ногами 1-го и 2-го рядов тоже делать не буду - там достаточно "шумки" заводской.
Есть в планах арки снаружи, но это, скорее всего, уже после встречи будет решено.
Вообще, я занимался шумоизоляцией в квартире - там используется основной материал для звукоизоляции что-то вроде стекловаты. Кстати, заводская ТИПИшная шумка похожа по структуре и виду на "квартирную". А все, что предлагается на рынке - не совсем то. Это скорее уже маты из вспененки. И сильвер/голд - как основание для вспененки выступают. Поэтому я не очень уверен, что это "самый лучший" вариант шумки. Скорее поставил бы такую, как заводская. Только где такую найти и как она называется???

mazhor
04.09.2011, 09:40
У меня план такой:
- потолок - весь: Голд + СПЛЕН
- пол - весь бугор (от основания подъема 2-го ряда - до места закрытия задней двери.
Заднюю дверь пока делать не буду - посмотрю, устроит ли меня будет первоначальный вариант.
Под ногами 1-го и 2-го рядов тоже делать не буду - там достаточно "шумки" заводской.
Есть в планах арки снаружи, но это, скорее всего, уже после встречи будет решено.
Вообще, я занимался шумоизоляцией в квартире - там используется основной материал для звукоизоляции что-то вроде стекловаты. Кстати, заводская ТИПИшная шумка похожа по структуре и виду на "квартирную". А все, что предлагается на рынке - не совсем то. Это скорее уже маты из вспененки. И сильвер/голд - как основание для вспененки выступают. Поэтому я не очень уверен, что это "самый лучший" вариант шумки. Скорее поставил бы такую, как заводская. Только где такую найти и как она называется???

Заднюю дверь надо делать ,эффект стоит того (ее мне уже сделали),разница до и после ощутимая.Потолок только вибро(голд),сплен туда уже не влезет(на клипсы не защелкнешь).Под ногами 1 и 2 рядов я лично делал(до педалей).Родная шумка есть,но если добавить "хуже не будет".На счет арок-сними колесо и сними подкрылок(он снимается легко),сомнения в целесообразности шумки сразу отпадут.Я на металл арок положил голд плюс обработал битумом,а на подкрылок с внутренней стороны наклеил сплен.Места в арках предостаточно и любой "полет фантазии" по обезшумке исполним.

Puzo
04.09.2011, 10:15
Не хочу тяжелую дверь! Поэтому пока повременю с задней...
Все остальное - по ситуации.

mazhor
04.09.2011, 10:36
Не хочу тяжелую дверь! Поэтому пока повременю с задней...
Все остальное - по ситуации.

Моим компаньонам сделали первым и у них дверь очень тяжелая(3,5 листа голда ушло).Я учел их опыт,не везде сплошняком лепили,эффект тот же ,а дверь чуть -чуть тяжелее поднимается.

gen3763
04.09.2011, 21:46
Оклейка задней двери даёт очень ощутимый эффект, я сейчас точно не помню сколько листов наклеил на заднюю дверь, но зимой дверь не удерживается на штатных амортизаторах в поднятом состоянии. За две зимы, что прошло с момента оклейки уже несколько раз получил дверью по голове, правда не очень сильно, поэтому приходиться зимой возить с собой дополнительный упор

Puzo
06.09.2011, 16:00
Вообщем, сделал себе шумоизоляцию. Что имею в итоге:
1) Заколебался. Потолок оклеивать с одной стороны, удобно (целыми листами, да и площади ровные в большинстве своем), с другой - "сидя на попе" клеить трудно, стоя на коленях - так коленки становятся "ребристыми" (нет, понятно, можно что-нибудь положить-поставить, но легких путей я не искал :) ). Кроме того - ровно и точно клеить большие пласты держа руки "к верху" достаточно трудно. А на днище - другая проблема: сплошная ребристость...
2) Болит тело все нафиг (надо быть мускулисто-тренированным, чтобы ентим делом заниматься постоянно) ;)
3) Работа заняла 2 дня (с обеда и до темноты каждый день)
4) От шума действительно эта вся ерунда помогает: на скорости после 90 км/ч у меня появлялся нарастающий гул от верхних поперечин и солнечной батареи. Теперь этого гула нет.
5) Магнитолу на ходу раньше слушал на громкости 16-21, теперь: 11-14.
6) У меня что-то стучит в подвеске. Слева-спереди. Теперь пора идти в тему "Стук в подвеске..."

В общем, по итогам сего мероприятия могу заметить, что устанавливать "шумку" не только полезно, но и вредно! )))

ANL
06.09.2011, 17:32
Я вот уже год читая эту тему задумываюсь --"может тоже сделать". Сегодня специально выключил музыку и проехал по МКАДу километров несколько в тишине===кроме шума ветра и рокота обгоняемых "громких" авто ничего не слышал( подвеску всю перебрал-пружины и шайбы заменил, движок хорошо "изолирован"---полная тишина однако).Сделав шумку от этих шумов все равно не избавится, так как на стекла -то шумку не наложишь.Может есть еще какой аргумент , о котором я не знаю...Удачи.

VL245
06.09.2011, 18:27
На МКАДе реально таких аргументов нет - сам проверял, а вот стоит выехать на "трассу", например в Костромской области (да мало-ли таких!), и всё, сомнения в нужности шумки отпадают.

Maxim
06.09.2011, 18:28
Я вот уже год читая эту тему задумываюсь --"может тоже сделать". Сегодня специально выключил музыку и проехал по МКАДу километров несколько в тишине===кроме шума ветра и рокота обгоняемых "громких" авто ничего не слышал( подвеску всю перебрал-пружины и шайбы заменил, движок хорошо "изолирован"---полная тишина однако).Сделав шумку от этих шумов все равно не избавится, так как на стекла -то шумку не наложишь.Может есть еще какой аргумент , о котором я не знаю...Удачи.
+1

ANL
06.09.2011, 18:37
На МКАДе реально таких аргументов нет - сам проверял, а вот стоит выехать на "трассу", например в Костромской области (да мало-ли таких!), и всё, сомнения в нужности шумки отпадают.

Последнюю фразу не понял, вы вроде сначала "за" ,а потом -не нужна....Насчет плохих дорог--а из-за чего шум появится ,который дополнительно "гасить" надо?

VL245
06.09.2011, 18:59
Из-за ямок, трещинок, заплаток и прочих камней, которые через подвеску передают лишние вибрации на кузов, который, в свою очередь хорошо воспроизводит шумы своими большими поверхностями. Прокатившись по такой дороге на машине с реально хорошей шумоизоляцией после Типи, я понял, что буду себе делать шумку обязательно. А когда едешь по давно не гребеной грунтовке, которая стала как стиральная доска, в Типи резонирует весь кузов, так, что уши слегка закладывает. Так что я, как пользователь плохих дорог ЗА шумку двумя руками!

Puzo
06.09.2011, 19:06
У меня самые заметные изменения:
- пропал гул, создаваемый багажными дугами и солнечно батареей, на ней закрепленной;
- нормально слышу магнитолу на более низкой громкости (на это внимание обратил, поскольку всегда помнил, какие настройки по громкости были ранее)
Да, кстати, на "базовом" ТИПИ очень хорошо различается "на звук" разный асфальт в пределах одной дороги (в Москве много таких участков). Сегодня я на это внимание не обратил. Или разница сильно "нейтрализовалась", или просто не обратил внимания. Поезжу - посмотрю.

Если сравнить с салоном Volvo XC90 (на ней вчера 100 км отмотал), то, все-таки, у Вольвы "базовая" шумоизоляция получше, чем у моего "апгрейженного" ТИПИ.

А, вообще-то, звук - штука адаптивная. По себе припоминаю, что как-то покупал вентилятор в магазине - там он был "белый да пушистый" - слабый шорох издавал. Ночью же - "Мама! Что за турбосамолет у меня взлетает!!!"
Адаптируется человечий мозг к шуму. На резкие звуки реагирует болезненно, а на монотонный шум (даже если это автострада за окном) - свыкается моментом.
Жена обратила внимание - жила на набережной, где много машин - ничего, нормально. Переехали в тихий двор, так каждый окрик во дворе гудок машины на соседней улице - чуть ли не подпрыгиваешь :)

ANL
06.09.2011, 19:18
Понятно,что ничего в моем понимание пока не изменилось.( сравнивать какую-то другую машину с типи трудно)...Все как я понял сводится к подвеске--я затратил немного деньжат и перебрал ее всю, от нее я лишних звуков не получаю.Вот еще на следующий год избавлюсь от этой "гав-ой" штатной резины- куплю потише.( так ее вроде уже не воспринимаешь как сильно "гудящую и орущию"--привык уже к ее шуму---но вот помню ,когда по весне "переобулся "с зимней( у меня нешипованная) на нее---так охренел от сразу появившегося шума ).....Если происходит "пробой" аморта--то его звук никакой шумкой не скроешь....Арки конечно можно ,чуток от камней притушить( тут я наверно проще сделаю =пару слоев мастики положу), а все днище смысла нет заделывать.Под штатным ковриком багажника у меня правда лежат в 2 слоя гофро картон....Может когда и "выросту" до этого и сделаю .так как ВЫ---но если честно-сам в это не верю.У:unknw:дачи

SLaVaa
06.09.2011, 19:45
Я из этой темы понял: 1. МАшина большая-много нужно всякого материала!и ещё 50-60 кг лишнего веса ( не существенно но свё-же). 2. Согласен -пробои подвески шумкой не вылечить! Факт. 3. Реально поможет в этом вопросе замена штатной резины на более мягкую( спец на сервисе при переобувании сразу сказал резина не самая лучшая). Зад при прохождении резких перестроений иногда кидает немного . И это на новой резине! Вывод: есть лишние деньги и время можно делать..Нет таковых- ездить и радоваться жизни так!.

Puzo
06.09.2011, 20:11
Да можно и на базовом варианте спокойно ездить! :) Я так и делал. Это меня просто "муха укусила", вот и стал возиться с шумкой :)
Кстати (уже где-то писал на форуме), у меня на первом ТИПИ (который был выпущен в 2008 году в Португалии, судя по ПТС) так зад не "переставляло", как на машине 2010-го года - видать, подвеска по-другому как-то была собрана или настроена.

Stasische
06.09.2011, 20:12
Вывод: есть лишние деньги и время можно делать..Нет таковых- ездить и радоваться жизни так!.

SLaVaa, а если.....Денег немного - времени мало....а радоваться жизни...?,-- ну Ух как хочется! :)

Puzo
06.09.2011, 20:16
Stasische, а действительно - чего это прямо чуть ли не уговаривать приходиться, а? ;) Кому "надо" или "хочется" - тот по-любому что-то да сделает, а кому "не надо", да хоть тресни... Это его выбор и право.
Просто одно дело, когда человек взвешивает и решает и хочет определиться, а другое - когда уже для себя решил, и, по-большому счету, не имеет значение, какие пример будут приведены.

ANL
06.09.2011, 20:36
Stasische, а действительно - чего это прямо чуть ли не уговаривать приходиться, а? ;) Кому "надо" или "хочется" - тот по-любому что-то да сделает, а кому "не надо", да хоть тресни... Это его выбор и право.
Просто одно дело, когда человек взвешивает и решает и хочет определиться, а другое - когда уже для себя решил, и, по-большому счету, не имеет значение, какие пример будут приведены.

Хочется определится и понять зачем( на что потратить 5000р)...Понял пока ,что настройка подвески и хорошая резина уберет более 50% "лишки"шумов, ежеле не 70..А насчет примеров---реально пока приведены примеры ,что на Volvo XC90 и ""на машине с реально хорошей шумоизоляцией"" ехать потише и покомфортней....Шума от рейлингов у меня нет, солнечной батареи на крыше тоже-соответственно и не шумит...А вообще я понял ход =""Берите и делайте все сами - никто не мешает!"".Удачи

dubok
06.09.2011, 20:47
На МКАДе реально таких аргументов нет - сам проверял, а вот стоит выехать на "трассу", например в Костромской области (да мало-ли таких!), и всё, сомнения в нужности шумки отпадают.
+1000

dubok
06.09.2011, 20:50
Насчет плохих дорог--а из-за чего шум появится ,который дополнительно "гасить" надо?
Шум шлепания шин по стыкам, если у вас конечно новая перебранная подвеска их не проглатывает. У меня от этого шлепания ухи хакладывает, подвеска ооочень жесткая. На МКАДе ездить лепота, штатной шумки вполне хватает, мне кажется. Сегодня ездил в Шереметьево, всю дорогу что то стрекотало около уха, а при разгоне вибрировал пластик у лобового стекла. После шумки эти звуки могут пропасть?

Puzo
06.09.2011, 20:54
dubok, а фиг его знает! Надо по максимуму локализовать (вычислить) источник шума, а потом уже смотреть способы его устранения. Шуметь может и карандаш, катающийся на пассажирской полке, и в этом случае возникнет несколько вариантов устранения/смягчения шума: от "убрать карандаш" до "обернуть его в поролон". И не факт, что шумоизоляция всего салона тут хоть капельку поможет :)

Garikrus
06.09.2011, 21:14
Ребятушки, не ссорьтесь!

1. Шумка нужна, особенно багажника и арок снаружи.
2. У нас одноконтурная система уплотнения дверей - хорошей шумоизоляции ждать не приходится. Нужно лепить второй контур.
3. Резина конти премиум конт 2 - очень хороша; жопу кидает только из-за аммортов, резина тут ни при чем.
4. Тачка не плохая типи :)

algousev
06.09.2011, 21:52
Вопрос Mazhorу- как ездится после шумки?

dubok
07.09.2011, 09:31
Не знаю в какой теме и спросить то, спрошу тут (пардоньте): как снять пластмассу на средних стойках кузова? Там что то громыхает/стрекочет при проезде неровностей. Предположительно место крепления проушины ремня безопасности. Кто делал шумку скорее всего разбирал эту часть.

BETEP
07.09.2011, 10:00
dubok, Начать с этого http://www.tepee-club.ru/threads/274-%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE-%D0%B8-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D 1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F.?p=19931&viewfull=1#post19931

dubok
07.09.2011, 10:03
dubok, Начать с этого http://www.tepee-club.ru/threads/274-%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE-%D0%B8-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D 1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F.?p=19931&viewfull=1#post19931
Ааа...зачем с этого начинать? Что бы снять эти пластмаски надо пол авто раскидать что ли?


аааааа... понял. Спасибо

BETEP
07.09.2011, 10:46
dubok, может это поможет ещё...

1985

(Вытащил из сервис-мануала)

dubok
07.09.2011, 10:53
BETEP, СПАСИБО!

Pegucka
07.09.2011, 17:26
(Вытащил из сервис-мануала)
А где взять сам сервис мануал? Peugeot Service Box Documentation Backup 05/2010 + Sedre [Multi + RUS] у меня есть. Но таких картинок я в нем не нахожу.

dubok
07.09.2011, 18:13
Pavik, у меня так и не получилось снять боковые накладки. Нижняя не понял как отжать защелки. Где там подлезть то нужно? Накладку на проушине ремня еле стащил, даже немного повредил защелки. Поможите

BETEP
07.09.2011, 18:30
Pegucka, Всё там есть ;) Называется что-то типа документация по ремонту...

dubok
07.09.2011, 18:50
Peugeot Service Box Documentation Backup 05/2010 + Sedre [Multi + RUS] у меня есть.
А у меня нет. Поделитесь?

Pavik
07.09.2011, 19:30
dubok, нижнюю накладку средней стойки нужно снимать (оттягивать) сверху. Сначала необходимо расфиксировать защелки "1" 1988, затем отстегнуть клипсы "2". Все это надо тянуть разумно, но имейте ввиду, что клипсы - материал расходный и поломки неизбежны... Как расфиксируете две верхних защелки и четыре средних клипсы, всю накладку просто потяните вверх. Тут усилий не потребуется, т.к. она своими нижними лепестками "3" просто втыкается в проушины пола без всякой фиксации 19891990

dubok
07.09.2011, 20:11
Сначала необходимо расфиксировать защелки "1"
А как расфиксировать то? Просто тянуть или на что-то нажать нужно?

что клипсы - материал расходный и поломки неизбежны
А где их можно купить? Они какие-нибудь универсальные, может от чего то другого подходят?

Pegucka
07.09.2011, 20:40
А у меня нет. Поделитесь?
Поделиться сложно, 3 DVD диска. А скачать можно на rutracker.org, предварительно там зарегистрировавшись и установив любой torrent клиент, например utorrent - http://www.utorrent.com/intl/ru/

BETEP
07.09.2011, 20:47
А у меня нет. Поделитесь?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3395393

dubok
07.09.2011, 20:49
Спасибо. Уже качаю.
Правда вот эту ссылку (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3172029)

BETEP
07.09.2011, 23:23
dubok, т.е. качаете май 10-го года, когда есть октябрь...

dubok
08.09.2011, 08:31
dubok, т.е. качаете май 10-го года, когда есть октябрь...
а как же эта надпись? Update: 21.06.11

наверное это обновление раздачи ...

Pavik
08.09.2011, 09:42
А как расфиксировать то? Просто тянуть или на что-то нажать нужно?

А где их можно купить? Они какие-нибудь универсальные, может от чего то другого подходят?

Просто тянуть, нажимать некуда. У меня есть инструмент типа мини гвоздодера, но им туда не подлезешь, можно только со снятой панели клипсы извлекать. А насчет заменяемости клипс читайте выше...

dubok
08.09.2011, 17:50
Итак, я тоже сделал себе "шумку" в багажнике, в арках багажника, в нишах вентиляционных отверстий. Вчера сделал "шумку" в арках задних колес. Ощущения!? Вроде стало тише. Жена сказала, что звуки стали более приглушенными, а вообще кажется, что и стыков васфальте стало меньше. Вот осталось сделать пол, двери и потолок, вот тогда будет тишина, я думаю.

На таких застежках крепится боковая панель:
Достаточно отжать немного пластик панели и сунуть туда отвертку что бы нажать на усик замка или тянуть сильнее там скос есть в обе стороны.
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0908/91/66ee0d5be8d9c41cec14dcdf527aaf91.jpg

Еще дополнительно проложил вибропластом нишу вентиляции:
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0908/b1/47529714108f8a9b177728cebf049cb1.jpg

Кто подскажет, как снять крышу в салоне?

dubok
08.09.2011, 18:25
Оклейка задней двери даёт очень ощутимый эффект, я сейчас точно не помню сколько листов наклеил на заднюю дверь, но зимой дверь не удерживается на штатных амортизаторах в поднятом состоянии.
А если дверь не клеить вибропластом, а только шумкой, Акцентом например? Ну или оклеить виброй не сплошным покрытием, а так изредка, как и рекомендуют 80%, думаю не сильно вес увеличится.

Puzo
08.09.2011, 18:50
Для снятия потолочной обивки надо:
- снять переднюю потолочную полку
- снять задние боковые пластиковые кожухи (которые в багажнике стойки закрывают около 5-й двери)
- оторвать/отсоединить все потолочные пластиковые "кнопки": скрытые за потолочной панелью - 2 шт, по первому ребру жесткости - 3 шт (крупные), на задней части (около 5-й двери) - 5 штук, по углам (над "третьими" окошками) по 1 шт. с каждой стороны.
- вынуть обшивку из резиновых щелей в районе сдвижных дверей

Никаких потаенных крепежей у обшивки нету - все видно и понятно. Единственное - рекомендую снять задний ряд и сложить спинки передних сидений, поскольку обшивка - это один большой легкий "пласт", который удобно наклонить диагонально вдоль салона и вынимать из машины через проем 5-й двери.

Puzo
08.09.2011, 18:52
По поводу определения веса шумки для двери.
Откройте 5-ю дверь и кладите на нее по одной полоске шумки. Таким образом экспериментально и прикинете - какое количество покажется "комфортным" для двери.

dubok
08.09.2011, 19:04
По поводу определения веса шумки для двери.
Откройте 5-ю дверь и кладите на нее по одной полоске шумки. Таким образом экспериментально и прикинете - какое количество покажется "комфортным" для двери.

Именно так и хотел сделать. Но лучше это делать в зимнее время, что бы не пришлось возить с собой упор :)

Puzo, Спасибо!

Puzo
08.09.2011, 19:08
В зимнее время "шумку" не клеят!... Хотя, если есть теплый гараж...

dubok
08.09.2011, 19:12
В зимнее время "шумку" не клеят!... Хотя, если есть теплый гараж...
Не клеят конечно. Но определить вес стоит именно зимой и тут написать. А зашумить можно в теплом боксе или гараже, благо это не долго.

lexeyka
08.09.2011, 22:25
Приветствую!
Ребят подскажите каким инструментам вооружиться для поклейки шумки???Как это делается-вплане работа с материалом,особенно интересна вырезка?
Буду первый раз шумить)))

dubok
08.09.2011, 22:34
Приветствую!
Ребят подскажите каким инструментам вооружиться для поклейки шумки???Как это делается-вплане работа с материалом,особенно интересна вырезка?
Буду первый раз шумить)))
Я вот тоже первый раз шумил. Главное это при разборке ничего не сломать и не оторвать. Почитать тему внимательно и все получится. Вибропласт или шумка хорошо режутся как ножом так и ножницами. Выкравиать приходится по месту. Нужно что бы вибропласт прилегал к поверхности, это важно на изгибах, а то получатся пузыри. Прокатывать или спец валиком, или обратной стороной отвертки (тереть) ну или как я взял валик для заклейки краев обоев (такой ребристый боченок). Шумку катать не нужно, она оказывается прекрасно клеется. Вибропласт тоже даже без всякого нагрева очень хорошо липнет, а еще он шоколадом пахнет. Работать нужно сытым :)

kasatkin
08.09.2011, 23:13
шоб пузырей не было бумагу с вибры надо поэтапно стягивать, Я начал с одного угла - прижал - раскатал - потянул далее бумагу ит.д. так же стягивал пленку и с шумки.
в двери блин тяжело залезть шоб одним куском поклеить вибру, шумку, полностью все равно не заклеите, но даже то шо получится заклеить даст хороший эффект.
ПУЗО был прав покататься с дверьми без пластиковых панелей - это еще то удовольствие!!! сразу понимаешь зачем вибра, зачем шумка.
Судя по количеству и частоте новых сообщений в теме - все ТИППИки в России и Украине будут на вторичном рынке уже с хорошей шумкой.

lexeyka
08.09.2011, 23:31
А термофен нужен??

Ребят,а какой алгоритм зашумливания Тяпы наиболее оправданный по времени,с чего начинать и что с чем лучше совместить??
Уважаемые ГУРУ на какой части автошки начать зашумливать,что проще всего???

Puzo
08.09.2011, 23:40
Термофен используется на некоторых материалах. Обычно - это дешевые материалы (используют автосервисы и т.д, кому важно снизить себестоимость).
Мне было удобно начинать с крыши (чтобы не топтаться по полу, если бы я его сделал первым)

dubok
09.09.2011, 16:36
Ну вот сегодня я сделал переднюю часть пола. Снял все как написано было выше. Оторвал боковые накладки "очень удачно", все четыре клипсы в урну. Поднял перенее покрытие (там где идут воздуховоды к ногам назад) и подумал что мне будет неудобно там прокатывать без снятия и... снял. Легко на самомо деле. Отвернул две гайки подножки для левой ноги и выдернул этот настил вместе с воздуховодами. Все там прокатал и положил обратно. Немного повозился с воздуховодами, они как бы надеваются и по идее должны защелкнуться но силы у меня не хватило, даже рычагом пробовал - никак. Я так решил что они изначально небыло засегнуты, но потом проверил воздух очень неплохо дует назад. Помимо выбры положил обычный утеплитель (без клеевой основы). Все вернул взад. Стало тише. Ощущение, что асфальт выровнился. На счет клипс: купил в автозапчастях специализирующихся по логанам. Там эти клипсы по бешенным деньгам, аж 40 руб за шт УЖАС! Нажи клипсы для калины стоят 1 рупь. Но они не встали в паз. Правда можно их немного подточить. Ну вот как то так.


на какой части автошки начать зашумливать,что проще всего???
Я начал с багажника...мне показалось это проще всего. В плане разборки быстрее, шумить дольше. Спереди разборка дольше, шумка быстрее. Впереди еще двери и потолок. Потолок наверное оставлю на дисерт.

mazhor
13.09.2011, 22:47
Вопрос Mazhorу- как ездится после шумки?

Очень хорошо.Ездил в Киев на прошлой неделе,по дороге полная тишина,ни скрипа,ни сверчков,ни шума колес.Полная тишина.Скорость не чувствуется совсем,на спидометре 110,а кажется машина ползет на 50.Музыка с лихвой отрабатывала вложения в нее.Кто будет делать шумоизоляцию ,даю совет :кроме вибро,шума и антискрипа,используйте и четвертый материал- ворсистая ткань с клеящей поверхностью,по-моему ваделин называется.Полоски его наклеивают на края пластиковых панелей,эффект поразительный-даже постукивая по пластику шума нет!

mazhor
13.09.2011, 22:50
Как и обещал выкладываю фото шумки (снимки делали ребята СТОшники)

mazhor
13.09.2011, 22:57
Единственно,когда устал из-за тишины и приятного микроклимата уснуть по дороге можно.

mazhor
13.09.2011, 23:03
Всего сломали две клипсы(это при том,что раза три снимали и ставили панели)

mazhor
13.09.2011, 23:06
Сначала я думал что зря положил 4мм вибро.Сейчас после езды и хорошего эффекта приходит мысль что не зря.Хотя 2,5мм легче для машины и дешевле для кошелька.

mazhor
13.09.2011, 23:10
Фото подкрылок не выкладываю,все так же как другие делали,мастику тоже использовал.Удивился когда на переднем подкрылке сверху увидел заводскую шумку белого цвета(с виду на памперс похожа).

dubok
14.09.2011, 07:40
Я думал у меня плохо тполучилось. Ан нет, очень похоже я сделал пол. Вплотную не старался прокатывать.

algousev
14.09.2011, 09:01
Очень хорошо.Ездил в Киев на прошлой неделе,по дороге полная тишина,ни скрипа,ни сверчков,ни шума колес.Полная тишина.Скорость не чувствуется совсем,на спидометре 110,а кажется машина ползет на 50!

Классно. А все работы Вы делали у ОД или в "гараже"? Я сам из
Запорожья, и мне мой дилер сказал, что все изменения только у ОД. Но там цены в два, а то и в два с половиной раза выше, чем просто на СТО.

dubok
14.09.2011, 09:10
мне мой дилер сказал, что все изменения только у ОД. Но там цены в два, а то и в два с половиной раза выше, чем просто на СТО.
Еще бы он вам сказал, что то другое, это его хлеб. В любом случае по законодательству, если при поломке что то выйдет из строя и экспертиза докажет что в этом виновата ваша шумка, то снимут с гарантии только то что вышло из строя. Да и подумайте как они определять что у вас шумка стоит. Пнаели вскрывать будут? Сомневаюсь. Если только сами не расколетесь.

Valera
14.09.2011, 19:13
algousev, У ОД нет информации общей,поэтому можно ссылаться на выполнение работ другими ОД,а также на "сертифицированные" по каким то профилям.:download::bye:

algousev
14.09.2011, 22:42
Еще бы он вам сказал, что то другое, это его хлеб. В любом случае по законодательству, если при поломке что то выйдет из строя и экспертиза докажет что в этом виновата ваша шумка, то снимут с гарантии только то что вышло из строя. Да и подумайте как они определять что у вас шумка стоит. Пнаели вскрывать будут? Сомневаюсь. Если только сами не расколетесь.

Да, Вы,100% правы.

mazhor
14.09.2011, 23:12
Классно. А все работы Вы делали у ОД или в "гараже"? Я сам из
Запорожья, и мне мой дилер сказал, что все изменения только у ОД. Но там цены в два, а то и в два с половиной раза выше, чем просто на СТО.

В "гараже" естественно.У Од цены космос ,а качество хуже.Плюньте на ОД,комфорт важнее,первые ТО все равно будут у дилера,Вы им нужны,а если будет гарантийный случай,всегда можно договорится с гарантийщиком(шумка на стороне не самое большое "изменение" машины).

dubok
15.09.2011, 06:11
Да и вообще, если я надену чехлы на сиденья, то по идее диле может отказать в гарантии. Как это я посмел в СВОЮ! машину что то положить/сделать без ведома дилера. Да Нас Рать на таких дилеров как у нас еще я буду что то спрашивать. Шумка на безопасность или работоспособность авто никак не влияет это тоже самое, что одеть чехлы, поставить оплетку на руль, положить коврики и прочее прочее прочее. Правда чехлы "неправильные" могут сыграть злую шутку у тех у кого есть подушки в сидушках. В любом случае не стоит дрожать из-за этого.

BETEP
15.09.2011, 09:54
Шумка на безопасность или работоспособность авто никак не влияет
Это смотря с какой стороны посмотреть, т.к., как минимум, развесовка нарушается за счёт добавления лишней массы туда, где её быть не должно ;)

Это для примера...

Auria
15.09.2011, 10:06
Да Нас Рать на таких дилеров
А уж как дилерам Нас Рать на нас)))))

dubok
15.09.2011, 10:07
Это смотря с какой стороны посмотреть, т.к., как минимум, развесовка нарушается за счёт добавления лишней массы туда, где её быть не должно ;)

Это для примера...

Если я повезу пассажиров или мешок картошки в багажнике то развесовка изменится значительно больше!!!

Auria
15.09.2011, 10:12
Если я повезу пассажиров или мешок картошки в багажнике то развесовка изменится значительно больше!!!
Конечно изменится,только шумка на крыше может оказаться той критической массой,которая может перевернуть Ваш автомобиль.Ну это так ,к примеру.

dubok
15.09.2011, 10:14
Конечно изменится,только шумка на крыше может оказаться той критической массой,которая может перевернуть Ваш автомобиль.Ну это так ,к примеру.
:) Неужели вы думаете что пара килограм на крыше способна перевернуть в критической ситуации? Я не верю, да и не гоночный авто. Опять же если я повезу груз на крыше, то центр тяжести сместится куда дальше.

Auria
15.09.2011, 10:21
:) Неужели вы думаете что пара килограм на крыше способна перевернуть в критической ситуации? Я не верю, да и не гоночный авто. Опять же если я повезу груз на крыше, то центр тяжести сместится куда дальше.Главное, что бы в это поверил судья к которому вы будете обращаться по поводу того,что дилер отказал в замене турбины ,например.
А по мне ,так это все резьба по калу - из коммерческого грузовичка лепить авто премиум класса.....

Auria
15.09.2011, 10:23
Неужели вы думаете что пара килограм на крыше способна перевернуть в критической ситуации?
И не в критической ситуации,а критические те самые два кило.

dubok
15.09.2011, 10:24
лепить авто премиум класса.....
как не лепи премиум не выйдет, а вот комфорт для себя можно увеличить и заметно.

кстати турбина никак не может быть связана с шумкой

Auria
15.09.2011, 10:33
кстати турбина никак не может быть связана с шумкой
Да я то верю))))Но за деньги ,на суде докажу обратное)))

BETEP
15.09.2011, 11:19
dubok, А вот если вы загрузите мешок картошки, да ещё повезёте кучу народу, то ещё не забудьте прибавить 60 кг. хорошей шумки ко всему этому и посмотреть в характеристиках максимальную снаряжённую массу ;)

Да, кстати, я бы этого делать не советовал как минимум до замены задних пружин, а то можно получить в лучшем случае сломанные отбойники, как в соседнем посте ;)

dubok
15.09.2011, 11:21
Я так полагаю это отписываются противнику шумки и что бы хоть как то оправдать то, что вы это делать не хотите вы выдумываете всякие байки. Я угадал?

Ладно. На вкус и цвет товарищей нет. Каждый делает то, что считает нужным, а уж если случится такая неприятность как общение с дилером то и отпишется по этой теме, а выдумывать и пугать новеньких не нужно. Мы живем в России, а это значит в дурдоме и наши законы, как известно, что дышло ...

BETEP
15.09.2011, 15:52
dubok, Ну это мы так - глумимся ;) Я себе багажник виброй уже закрыл, хотел арки сделать, но не удалось из за одного (вырезано цензурой)

SLaVaa
15.09.2011, 22:47
Сегодня ездил по делам в область... На обратном пути 120кг груза чисто в багажник. Справа пассажир (90кг). Езда кайф! Местами дорожное полотно отремонтировали новым асфальтом, кое-где наоборот "выбрали" для ремонта. Ребята нормально рабатает наш "грузопассажир".!!! Многого хотим ей Богу! Хотоите потише-ради бога! Ну что шуметь-то. Зактыть тему предлагаю.Восемнать странить -нормально уже!!!

dubok
16.09.2011, 06:08
Зачем закрывать? Где люди вопросы задавать будут? Вот почистить не мешало бы, а закрывать не надоть, на то и форум что бы вопросы задаваить и обсуждать...

lexeyka
04.10.2011, 00:19
Приветствую!
Ребят давайте подведем итоги по зашумливанию наших коней!
Я думаю будет полезно если люди сделавшую шумку ответят на вопросы : элемент кузова какой материал толщина и т.д. расход на этот элемент)))
Просто сам хочу на выходных попробовать,но уже запутался какой материальчик и куда и главное сколько приобретать!

Спасибо Всем!!!

Valera
04.10.2011, 00:56
А может подумаем как с наружи всё это сделать :crazy:! Есть масса плюсов :rofl:!Однако :bye:!

kasatkin
04.10.2011, 07:15
на двери полегче можно, и даже нужно(это значит потоньше вибра -1,5) на кузов можно потолще (2,3 и более), а шумка можно потолще вообще везде(если в двери внутрь то толще, если на двери на рамку с внутренней стороны под пластмассу, то 8 мм будет многовато)

bbshka
06.11.2011, 15:45
Доброго всем времени суток.Сделал ни своём пыжике дополнительную шумку,эфектом доволен, но вот незадача не учёл тяжесть материала на задней двери и теперь в холодное время года крышка не держится в открытом положени.Может кто ни будь знает есть ли какие аммортизаторы более мощные или всё таки придётся шумку отывать ?

BETEP
06.11.2011, 16:57
bbshka, Вибру не надо клеить по всей площади - как правило производитель пишет, что оптимально 70-80% ну и на заднюю дверь желательно брать её потоньше и полегче, чтобы как раз такого эффекта не было...

А насчёт амортизаторов - сомневаюсь, что их так просто будет подобрать, т.к. штатные они только одни и других нет...

BorisychC
25.11.2011, 20:07
bbshka, Вибру не надо клеить по всей площади - как правило производитель пишет, что оптимально 70-80% ну и на заднюю дверь желательно брать её потоньше и полегче, чтобы как раз такого эффекта не было...

Оптимально - именно 100%, просто после 80% эффект от дополнительной заклейки не столь сильный. Но он есть. А брать потоньше и полегче неразумно - она работать не будет, она как раз за счет толщины и массы работает.
Но вывод в общем-то правильный. Так как других стоек нет, то массу придется снижать. Или все же искать альтернативные стойки от других машин. В общем - придется чем-то жертвовать.

Кстати, владельцы открывающихся вверх дверей, скажите - они у вас тоже как консервные банки в исходном состоянии закрываются? Меня мои распашные двери багажника просто убили своим звуком. На Жигулях звук закрывающейся двери и то благороднее :)

VITAL
25.11.2011, 20:13
Кстати, владельцы открывающихся вверх дверей, скажите - они у вас тоже как консервные банки в исходном состоянии закрываются?

Да нет, вроде, закрывается такая дверь нормально! Только рамка номерного знака дребезжит при захлопывании в конечной точке.

BorisychC
25.11.2011, 20:20
Да нет, вроде, закрывается такая дверь нормально! Только рамка номерного знака дребезжит при захлопывании в конечной точке.

Понятно. Французы считают, что если человек взял распашные двери - значит он колхозник, а колхознику и консервная банка подойдет :(
Ладно, будет лето - обклею Вибропластом. Жаль теплого гаража нет, уж очень они гремучие, причем не только при закрывании, но и на ходу.

Garikrus
25.11.2011, 20:27
уж очень они гремучие, причем не только при закрывании, но и на ходу


ИМХО - на ходу они НЕ гремучие; а вот при закрытии, до оклеивания шумкой, - да - консервная банка.

BorisychC
25.11.2011, 20:33
ИМХО - на ходу они НЕ гремучие; а вот при закрытии, до оклеивания шумкой, - да - консервная банка.

А что ж тогда гремит голым железом сзади при движении? Неужто крыша не обклеенная совсем? Или это боковины?

Alph
25.11.2011, 22:03
BorisychC, греметь может запаска.
Где-нибудь тут (http://www.tepee-club.ru/threads/193-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE?p=24946&viewfull=1#post24946) почитайте.

Garikrus
25.11.2011, 22:15
BorisychC, У меня ничего не гремит; только общий шум; ребята советуют посмотреть на узел запаски.

BorisychC
27.11.2011, 00:01
BorisychC, греметь может запаска.
Где-нибудь тут (http://www.tepee-club.ru/threads/193-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE?p=24946&viewfull=1#post24946) почитайте.


BorisychC, У меня ничего не гремит; только общий шум; ребята советуют посмотреть на узел запаски.

Не, ничего не гремит, звук именно как у большого незадемпфированного металлического листа. Отзывается на вой шипованной резины и резонирует. Ладно, фигня это все, в любом случае буду все комплексно изолировать. Неважно что воет, после обработки все равно замолчит :)

Mike2
27.11.2011, 05:31
А меня достает свист при скорости более 40-50 км\час.Антенну
пробовал нагибать но частота свиста не меняется.Еще стоит
антенна СВ диапазона но она точно не свистит,потому что
без неё было точно так же.Нигде не видел жалоб на свист.
Что у меня у одного такая свистулька или как ?

Alph
27.11.2011, 08:12
Я в последнее время, тоже заметил лёгкое посвистывание. Просто стал редко "музыку" включать, а так бы никогда наверное и не услышал. Настолько посвистывание лёгкое. Мне кажется, звук откуда-то справа идёт, от правого зеркала, но могу ошибаться.

ANL
27.11.2011, 08:25
У меня свист появляется при скоростях за 90...Причина тому действительно зеркала-только у меня левое "поет".Пробовал снизу пластилина приделывать полоску но она на мойках слетает..Удачи.

BorisychC
27.11.2011, 10:30
Я пока шипы прикатываю, поэтому катаюсь с включенным ограничителем на 80 км/ч. На этих скоростях никакого свиста не слышал.

YuriyS
04.12.2011, 17:12
Купил Типи пару недель назад, поставил резину зимнюю шипованную - шума стало значительно больше, озаботился шумоизоляцией, заехал в "автобам" сказали шумо-виброизоляция на Типи будет стоить 45000 и займет 3-4 дня, что то я прифигел аж :crazy:

dubok
04.12.2011, 17:23
Фигеть не надо. Надо купить вибры и шумки и сделать все самому. Примеры с фото тут имеются в достаточном кол-ве и даже в инете не составит труда найти мастер-класс. Так что дерзайте и сэкономите кчу времени, заодно познакомитесь с машинкой поближе, поверьте вам это понравится ;)

YuriyS
04.12.2011, 17:30
Но если делать самому - то надо будет отложить до лета (теплого гаража не имею) или возможно и в такую погоду что то сделать?

dubok
04.12.2011, 17:32
Но если делать самому - то надо будет отложить до лета (теплого гаража не имею) или возможно и в такую погоду что то сделать?
Лучше тогда конечно до лета. Иначе вибра плохо прокатываться будет а греть феном все равно гараж нужен. или ищите гараж. Берите тепловую пушку. Ящик пива и вперед! Пиво лучше после проделанной работы злоупотребить :)

Disel
04.12.2011, 17:32
YuriyS а сколько по вашему это должно стоить ) если все делать по человечески, одних материалов купить надо примерно на 10 000 + накормить остальных ))) 3-4 дня для профи это конечно много. я сам делал 2 дня с учетом паралельных посиделок с пивком )) правда я не снимал торпедо а заталкнул туда всего по максимуму , зато арки делал с 2-х сторон из салона и с наружи под подкрылками и нужен помошник для снятия потолка чтоб сильно не гнуть его.

YuriyS
04.12.2011, 17:43
А если делать в гараже, то потом должна ли машина в тепле стоять или можно после поклейки сразу на улицу ставить?

dubok
04.12.2011, 17:45
А если делать в гараже, то потом должна ли машина в тепле стоять или можно после поклейки сразу на улицу ставить?
Можно сразу на улицу. Главное хорошо прикатать вибру.

Disel
04.12.2011, 17:45
лучше дождаться лета. виброизолязия почти сама ложится даже самая толстая, фен нужен тогда только в сильных изгибах

Gwozd
04.12.2011, 18:31
Заодно когда всё разберёте можно если хотите динамики поменять ,фонарик поставить ,мож какую доп. проводку провести !

Disel
04.12.2011, 19:05
Заодно когда всё разберёте можно если хотите динамики поменять ,фонарик поставить ,мож какую доп. проводку провести !

+1 я пожалел что заранее не подготовился и не провел в салон доп. свет. теперь разбирать заново лень )

Puzo
04.12.2011, 20:36
Вся шумоизоляция стоит меньше 5000 рублей. И это - самые дорогие материалы. Для их укладки фен не нужен. Но при околонулевой температуре не поработать толком.

Disel
05.12.2011, 00:23
я не считал до копейки затраты, но мне показалось что я приблизился к 10. ну больше 5 наверно точно потратил а сколько не знаю т.к. в кучу докупал акустику и провода. я даже не помню сколько материалов купил, несколько раз бегал и докупал и часть оставалась с предыдущей моей машинки.

Puzo
05.12.2011, 14:24
У меня ушло 4500 и еще осталось материала. Покупал в Южном порту. Единственное - двери не "зашумливал". Но там материала из остатков хватило бы.

dubok
05.12.2011, 14:33
Я делал только виброй пол и багажник и арки задних колес. У меня ушло 8 листов STP. 1 лист по 330 руб. 9*330=2970 плюс 2 листа акцента по 270 руб. = 540. итого 3510руб. Так что на всю машину уйдет я думаю больше 5 тыр по любому. Хотя все зависит от того какой матриал применяется. Мне вместо STP предлагали noname я пробовал один лист и весь исплевался. взял подорожде но качественнее.

Puzo
05.12.2011, 15:30
Я брал что-то "голд", что-то "сильвер", и еще такой серый мягкий с одной клейкой стороной (рулоном продается, 5 метров длина). Но цен "за штуку" совершенно не помню.

YuriyS
05.12.2011, 19:59
Не знаю в эту ли ветку написать, сильно не пинайте если что :-)
Что имеет смысл делать параллельно с шумкой, можно как писалось поменять динамики, но на моих ушах медведь все пятки истоптал - существующих динамиков мне хватает вполне, свет тоже устраивает, может кто поделится опытом, что из нужного можно поставить и подо что протянуть проводку?

Puzo
05.12.2011, 21:48
Сразу проводку провести, которая в будущем понадобиться: дополнительные тройники (у меня, например, таким образом выведен на верхнюю полку тройник-удлинитель), провода нештатной подсветки, антенну СВ-рации (у кого есть). Еще что по вкусу.
Если не менять звук, то больше ничего и не сделаешь надо.

ABBAT
28.12.2011, 01:20
Сегодня проехался по брусчатке!
Такое впечатление, что побывал внутри барабана.
Все таки шумка наверное нужна.

dubok
12.05.2012, 09:13
Вчера "замутил" тепло-шумку для двери багажника. Стало поглуше, но дверь заметно потяжелела. Использовал вибропласт silver фирмы и шумку Акцент фирмы STP. Ушло два листа вибропласта и примерно 1,1 лист акцента. Вибропласт по 200 руб. Акцент по 230 руб. Плюс в том, что закрывается хорошо, минус, что зимой газовые упоры скорее всего не выдержат и дверь даст по башке (чтобы не умничал...холодно ему и шумно). При снятии кожуха сломал три клипсы. В этот раз нашел подешевле, всего за 7 руб/шт, но пришлось обработать напильником. При снятии просовывал руку к другим клипсам и аккуратно нажимая на них вынимал, поэтому все остальные, коих много, остались целые. Ниже несколько фоток результата.

Pavik
12.05.2012, 09:34
dubok, а если просто было заклеить Акцентом без вибропласта, то дверь в весе прибавила бы немного, но часть шума была бы поглощена и по башке бы не стукнула зимой...

dubok
12.05.2012, 09:36
Думал об этом, но сама дверь звонкая как консервная банка, с вибропластом этот звук исчез, хотя ТОЛЬКО с Акцентом не пробовал :) Старался вибропластить не сильно, но уж как получилось, не отрывать же теперь :)

peugeot23
12.05.2012, 20:47
сегодня двери и багажник сделал, остался потолок.Разница ощутима, только появились в сдвижных дверях металлические скрипы которые проявляются на ухабах.Думаю, звук идет от железных скоб крепления оббивки.
http://s53.radikal.ru/i142/1205/07/cf1db14ca6e7.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1205/94/a90f8fe50141.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1205/12/89fa2c8ba3f1.jpg

dubok
12.05.2012, 21:08
А я сегодня добил шумы задней двери. Когда делали мне тонировку сломали фиксатор пластикового кожуха и он стучал о кронштейн дворника. Мерзкий такой дребезжащий звук. Заменил его подручными средствами. Теперь все тихо. Заодно остатками акцента обклеил заднюю часть рамки гос номера, теперь вообще тишина стала. Кто не делал - советую.

Вот такие фиксаторы я купил по 7 руб
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0512/30/d4b60d54fe5495cf61af2639f2401830.jpg
Этот фиксатор мне сломали
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0512/79/bfe27a7a58d4458152028b9f20c64b79.jpg
Тут его место. Немного добавил Акцента, что бы небыло шума от вибраций
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0512/f2/a2759c0578998aee5429532ef97611f2.jpg
Вот такой фиксатор смастерил из того, что было в гараже
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0512/72/c11dd44dc8d6ae219b5926c25ddbd372.jpg
Были стержни от палатки сломанной. Их диаметр идеально подошел под отверстие.
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0512/78/58467d7ea9eae1ae4c5852c4380e8078.jpg
Нашел болт с плоской и широкой шляпкой и вкрутил его в стержень. Заодно окунул его в краску. Засохнет, будет сидеть крепко.
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0512/90/ffbcb4c2c3d3b869ec22d08af3192d90.jpg
Ну и собственно шумка номерного знака :)
http://i38.fastpic.ru/big/2012/0512/66/f82b85b71852c38904a9b29abc8f4366.jpg

Pavik
12.05.2012, 23:10
dubok, я извиняюсь, что все время с критикой, но тем не менее считаю что акценту место внутри авто. Полагаю что между номерной рамкой и корпусом двери вы получите рассадник влаги, грязи и прочих неприятных факторов с пока еще непонятными последствиями. Если рамка дребезжала, то ее проще и надежнее было бы приклеить к двери на двухсторонний скотч. И еще по качеству материалов: виброизоляция STP вполне приемлема, а вот у шумоизоляции есть достойный конкурент - Шумофф. Если у вас в городе есть их представитель, то советую присмотреться на будущее...

dubok
13.05.2012, 09:30
dubok, я извиняюсь, что все время с критикой, но тем не менее считаю что акценту место внутри авто. Полагаю что между номерной рамкой и корпусом двери вы получите рассадник влаги, грязи и прочих неприятных факторов с пока еще непонятными последствиями. Если рамка дребезжала, то ее проще и надежнее было бы приклеить к двери на двухсторонний скотч. И еще по качеству материалов: виброизоляция STP вполне приемлема, а вот у шумоизоляции есть достойный конкурент - Шумофф. Если у вас в городе есть их представитель, то советую присмотреться на будущее...
Спасибо. Действительно не подумал на счет того, что акцент будет впитывать влагу. Подумаю о переделке. А на счет Шумофф: я использовал его вибропласт и мне он не понравился. Фольга толстая плохо поддается формовке, а вот STP отличный материал. Хотя Шумофф несколько дешевле.

Pavik
13.05.2012, 11:28
А на счет Шумофф: я использовал его вибропласт и мне он не понравился. Фольга толстая плохо поддается формовке, а вот STP отличный материал. Хотя Шумофф несколько дешевле.


dubok, я говорил именно о шумоизолирующих материалах, а не виброгасящих. Их шумка более стойкая к влаге, более липкая (приклеивание надежнее), меньше напоминает поролон и больше гасит звук shumoff (http://www.shumoff.biz/). А вибро пойдет и STP...

dubok
13.05.2012, 16:29
Спасибо за ссылку. Учту на будущее, но в глубинке сами понимаете, приходится покупать то, что есть или то, что советует продавец, а качество уже определяешь сам в процессе эксплуатации.

Pegucka
13.05.2012, 20:18
Чтобы рамка не дребезжала, обклеил ее резиновым самоклеющимся уплотнителем для окон. Он влаги не боится и продается в любом магазине стройматериалов.

ABBAT
13.05.2012, 21:46
Дребезжание необходимо убирать в двух местах.
Между рамкой и кузовом, а также между рамкой и самим номером.
По крайней мере у меня только после этого ущли все посторонние звуки.

waitmen
13.05.2012, 21:55
Дребезжание необходимо убирать
Двусторонний скотч решает множество проблем!Да и номер не улетит,если не закреплен или рамка развалилась.

Samuray
31.12.2012, 13:57
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Всех поздравляю с наступающими или уже наступившими праздниками!

Через 8 дней наконец получу новый и долгожданный типик (Outdoor). Брал авто для работы и для семьи. Придется проводить много часов в автомобиле, как в рабочее время, так и в междугородних поездках.

Разумеется, вопрос шумоизоляции становится более чем актуальным! Тест драйв проходил - шумно, особенно с днища автомобиля.
Работы по вибро-шумоизоляции (трехслойная) будет проводить ОД, полная стоимость (без крыши, так как Zenith) примерно 32000 рублей.

Очень прошу прокомментировать именно Ваши ощущения! Это очень важно! Насколько эффективно снижен шум в салоне после применения шумки? В процентном отношении. После велюрового салона, аж передергивает при мысли о шуме...

Если не сильно, наверное стоит взять за те же деньги телевизор с камерой заднего вида (там же).

Всем огромное спасибо за отзыв!

Turango
31.12.2012, 14:08
Samuray, у меня Outdoor рестайл 2012 г. Никаких посторонних шумов нет, никакого дискомфорта не испытываю.
Возможно, что в других комплектациях иначе.

shinnik177
31.12.2012, 15:40
Очень прошу прокомментировать именно Ваши ощущения!
И Вас с НГ. Поскольку речь идёт об Оutdoor, то пол багажника можно не делать, там толстый ковёр. К передней части моторного отсека особо не подобраться без разборки, что снаружи, что изнутри. На основании вышеизложенного, "шумить" стоит только двери (5 шт.) и боковины задних крыльев. Заднюю, подъёмную, дверь клеить STPишкой не толще 0,6 мм в один слой. Иначе не будут держать амортизаторы, особенно зимой. А вообще то, за эту сумму.... На мой взгляд лучше потратить на что то другое. Как то так.

BETEP
31.12.2012, 16:50
А вообще то, за эту сумму.... На мой взгляд лучше потратить на что то другое. Как то так.
Согласен. Сумма, действительно, кажется достаточно большой. Имело бы смысл съездить в проф.конторы. Мне в своё время стоимость работ по полной шумоизоляции машины озвучивали в 10000 р. + материалы.

Samuray
31.12.2012, 17:37
Не хочу нарушать гарантию + на сам автомобиль сделали ну очень приличную скидку + занизили процент по кредиту очень сильно. В результате получается, что я вообще эти 35 т.р на халяву использую. Вот и думаю взять либо шумку (обсудили условия вплоть до каждой новой клипсы), либо телек с камерой и навигатором.

BETEP
31.12.2012, 18:26
Не хочу нарушать гарантию
А при чём здесь гарантия?

Samuray
31.12.2012, 20:16
Что-нибудь с цепью проводки случиться, спихнут с гарантии, скажут вы клеили, поджали-зажали не так... короче выдумывать они мастера. Даже связываться с этим нет желания.

Puzo
01.01.2013, 11:55
Ну, а если что-то с колесом случится (спустит, к примеру), не боитесь, что обвинят в том, что самостоятельно меняли кольца поршневые??? ;)
Не обязательно делать шумку самому (тем более, что это муторное дело). Но можно сделать и не у ОД, у который есть сертификат. В этом случае раза в 2 сэкономить можно. В общем -не надо глупости явные озвучивать. Лучше узнать сначала правила, чем выпячивать их полное незнание.
Уже не Вы первый этот вопрос озвучиваете. И уже несколько лет есть решения.

А по поводу скидок - мой Вам совет: не надо считать себя должником продавцов. Они достаточно получили себе денег. И та скидка, которая Вам предложена, отнюдь не ущемляет их. Вы никого не обокрали, не лишили заработка этих людей и никому из них не должны. Их дети и жены все также едят хлеб с маслом, а за Ваши монеты кто-то из них стал еще и богаче ;)

Пусть это и обставлено для Вас ими так, что они еще и доплатили за Вашу машину. Значит, ввели Вас в заблуждение.
Пользуйтесь и радуйтесь! С Новым годом! :)

Samuray
02.02.2013, 21:01
Машинку покатал, пробег без малого 3000. Совет: Если кто привык к хорошей шумоизоляции, намечайте ее в качестве доп.опциии в TePee. В остальном доволен.

sergio 93
12.02.2013, 12:17
Забрал свой Outdoor рестайл 2012 8.02.2012 у дилера в Новосибе. 626 км до Омска-шумоизоляция показала себя на 4+ учитывая обЪем салона.До этого ездил на Лансере 9- шумней было вполовину.Дополнительно шумку делать пока не буду-посмотрю,послушаю...

Volk
12.02.2013, 23:10
Поздравляю. Ну а Лансер погремушка еще та...:)

bocman
16.02.2013, 22:47
народ, посмотрел Ваши отчеты по виброизоляции, что хочу сказать, в строительстве это называется перерасход)) виброизоляции достаточно чтоб закрывала 70% покрытия, а Вы все 100 валите+ внахлест+ внешнее покрытие арок)) лишнее это))

waitmen
16.02.2013, 23:02
в строительстве это называется перерасход)) виброизоляции достаточно чтоб закрывала 70% покрытия,
Люди для себя делают,экономия или перерасход здесь на втором месте,главное результат,по этому перестраховываются и покрывают 100% площади:unknw:.

chelsi503
11.03.2013, 21:29
Извините что вписался в ваш диспут. имел опыт по проклейке больших салонов и джипов . опыт показал , 2 момента сплошняком проклеивать смысла нет, (дорого и не так эффективно) второй не маловажный момент это очень большой вес который надо возить каждый день . в этой области даже автопроизводители поменяли свои взгляды. к примеру на бмв упростили шумку днища салона и арки изнутри, но добавили слой антикора с наружи от 5 до 8мм. и кроме вибропласта появились новые материалы. да и старых большой быбор.

kvorus
13.03.2013, 09:15
Не нашёл в какую тему написать )) Поселился сверчок в правой передней двери. Хлопнешь по двери , где ручка, пропадает на секунду ... ни у кого не было такого? )

Mikalas
13.03.2013, 18:26
Мне кажется, нет смысла обращать внимание на разные сверчки. Такое бывает, особенно зимой, после мойки. Потом уйдёт так же неожиданно, как и появился. У меня за эту зиму было таких сверчков штук 5. Все в разных местах. На сегодня нет ни одного! Самый раздражающий был на лобовом стекле...
Не нашёл в какую тему написать )) Поселился сверчок в правой передней двери. Хлопнешь по двери , где ручка, пропадает на секунду ... ни у кого не было такого? )

MYUKobzev
30.04.2013, 20:21
Всем здравстуйте!Купил ТИПИ в июле прошлого года в салоне ,новый ,кузов рестайл ,отъездил до ноября и поставил на зимовку.НО и этих месяцев хватило чтобы понять ,что без шумки не обойтись!Дождался весны и начал шумить,сначала сделал потолок и багажник(арки колес до окон+5ю дверь).На это ушло 2 деня работы с помощниками+21 лист STP вибро толщиной 2,2 мм и 8 листов акцента 10мм+8000т.р.Шумность снизилась % на 40.Потом сделал передние двери ,но от пола шум шин все равно большой.Буду делать пол.Кстати сдвижные двери не смог разобрать,подскажите как это сделать!

MYUKobzev
09.05.2013, 08:19
В прошлые выходные зашумил пол !Результат превзошол все ожидания !!!!!!!!!!!! Теперь стало слышно мотор ,а не шум колес.Но может быть, мне кто нибудь ответит ,как разбираются сдвижные двери?!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Alexey
09.05.2013, 15:32
Вот посмотри 7663

MYUKobzev
15.05.2013, 19:13
Спаиво за информацию.Подозревал,что будет не легко ,но не на столько!

Vvovgan
16.05.2013, 00:16
MYUKobzev, позволю себе дать совет, так как приходилось заниматься:
- снять обшивку можно без снятия двери. Просто вынул задние сидения и работал внутри. Правда моя задача была просто снять-поставить.
- ручка, та что вверху у стекла, снимается крайне тяжело и без сломаных защелок обойтись вообще не возможно ихмо. Но! это я понял когда её все-таки снял и сломал половину креплений: снимать её не нужно. Основная обшивка замачательно под нее подлазит и вылазит))

Поэтому смело начинайте с 19 страницы инструкции

Удачи!

igorishe75
30.05.2013, 13:35
мда(( тоже предстоит снимать обшивку задних дверей.Молдинги хочу снять,боюсь крепления все поломать,поэтому хочу изнутри отжать пистоны

waitmen
31.05.2013, 01:14
Молдинги хочу снять,боюсь крепления все поломать,поэтому хочу изнутри отжать пистоны
А на обшивке дверей не боитесь поломать?Проще пару клипс прикупить,и не шаро...ца с обшивкой.