PDA

Просмотр полной версии : Вставки из полипропилена на радиаторной решётке.



Mikalas
18.02.2013, 22:28
6612
Я всё-таки заделал на зимний период нижнюю часть обдува радиатора на бампере. Опять-таки спасибо форуму, идею взял тут. Штука называется: теплоизолирующий материал для холодильных трубок. Продаётся в магазинах запчастей для холодильников. Стоит копейки. Представляет из себя вспененный полипропилен, полый внутри. Лучше брать не 16, а 20 диаметр. Он лучше "встаёт" и смотрится красивее. Но пользоваться этой доработкой рекомендую от минус 10.

Ещё изменил способ прогрева двигателя зимой. Завожу - Регулятор скорости обдува либо на ноль, либо на единицу - Регулятор тепла на середину - Направление воздуха ТОЛЬКО В НОГИ - ЕДУ - После достижения 80 градусов, регулятор вентилятора на "3". Четвёркой пользуюсь в исключительных случаях. К этому прогреву пришёл только благодаря участникам данного форума.

В прошлом посте жаловался на печку - 2 месяца назад. Нашел-таки золотой вариант её обдува. ЗАКРЫВАЮ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ВОЗДУХОВОДА, направленных на пассажиров. И переключатель печки - В НОГИ! У меня счастье только в этом положении... "О!... Тёпленькая пошла!"

waitmen
18.02.2013, 22:37
Отлично! Говорил же, чёрный вид не будет портить.А пользоваться можно от нуля.У меня и верх заткнут,но правда дизель.:ok:

Stasische
18.02.2013, 23:08
Mikalas, у меня тот же мотор, что у вас, но я так не делаю - обычно всегда "2". 3кой = очень-очень редко пользуюсь, 4ку вообще никогда не трогаю (как будто её нет вовсе)
p.s. Ну а теплоизолирующий материал неплохо вы пристроили, эстетично смотрится :good: (кстати, а зимней заслонки не было что-ли?)

Mikalas
18.02.2013, 23:14
(кстати, а зимней заслонки не было что-ли?)
Была... Убрал. С этими вставками по ощущениям теплее. Правда, ещё температура прыгает за бортом... То "0", то минус "15"...

"4ку вообще никогда не трогаю (как будто её нет вовсе)" - согласен. Тоже стал забывать про неё!


обычно всегда "2" - Согласен... самая популярная скорость зимой. Тройку включаю ТОЛЬКО для быстрого обогрева.

Stasische
18.02.2013, 23:23
Полагаю, что нашим коллегам с Севера ваша практика должна помочь, у них-то там похолоднее однако будет....http://arcanumclub.ru/smiles/smile106.gif

waitmen
19.02.2013, 00:46
Полагаю, что нашим коллегам с Севера ваша практика должна помочь,
Стас,а мы на юге?Чего то у меня Глонас с компасом отключились...:unknw:

Turango
19.02.2013, 05:18
Правда, ещё температура прыгает за бортом... То "0", то минус "15"...

Блин, счастливые вы люди! :) При такой температуре за бортом я уже нахожусь на грани снятия одеяла с двигателя, т.к. в салоне жара и печку приходится врубать на 4, чтобы двигатель не перегревался, а вы ещё при этом и решётку умудряетесь затыкать! :)
А вот зимой, возможно, будет неплохой эффект вкупе с одеялом.


- Согласен... самая популярная скорость зимой. Тройку включаю ТОЛЬКО для быстрого обогрева.


4ку вообще никогда не трогаю (как будто её нет вовсе)

При -30/-35 вы были бы счастливы, что на печке есть 4-я скорость, потому что при таком морозе ни 2-я, ни 3-я скорость не помогают. :)

Stasische
20.02.2013, 00:14
Стас, а мы на юге?
Неа :acute:, на Северо-Западе


Чего то у меня Глонас с компасом отключились...
Может быть глюк!? :unknw: Перезагрузка?



При -30/-35 вы были бы счастливы, что на печке есть 4-я скорость, потому что при таком морозе ни 2-я, ни 3-я скорость не помогают.
Ну не знаю....во второй половине января ездили с приятелем на двух машинах в финку. Выезжали из города, БК -24 показывал, а когда по трассе в области "шли", там уже -30 было.
Как включил утром печку на 2ое положение, так она все время и "молотила" на нем (3ку и 4ку не включал ни разуhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile28.gif)

Turango
20.02.2013, 02:53
ак включил утром печку на 2ое положение, так она все время и "молотила" на нем (3ку и 4ку не включал ни разу)

Stasische, не сравнивайте прогретую машину на трассе и холодную утром в городе в пробке, когда обороты кое-как до 2000 доползают. :)

Stasische
21.02.2013, 20:42
не сравнивайте прогретую машину на трассе и холодную утром в городе в пробке, когда обороты кое-как до 2000 доползают.
Так я и говорю....что холодная с утра/что прогретая = регулятор обычно всегда на 2ке держу (реже на единице), ну а пробок у нас и у самих каждый день хватает :don-t_mention:

Kratos
08.01.2014, 23:25
Привет! А как их туда засовывать? С ямы и защиту снимать?

waitmen
08.01.2014, 23:27
А как их туда засовывать?
Загляните в решётку и поймете...

serdg
10.01.2014, 23:55
А почему нельзя поставит штатную шторку, она только радиатор закрывает а интеркуллер открыт, у меня дизель но зимой с проблем с печкой нет. На дальние расстояния в футболке обычно гоняю.

waitmen
11.01.2014, 07:45
serdg, А вы в городе, на малые расстояния, да со светофорами попробуйте в футболке...

serdg
12.01.2014, 13:51
serdg, А вы в городе, на малые расстояния, да со светофорами попробуйте в футболке...
да пробовал нормально не жалуюсь 21 градус всегда в пути если 24 то ташкент при условии что дизель, снего защиту на бампер она же в комплекте идет где то от +5-+10 наружного и нормально зачем изобретать велосипед если его уже изобрели

serdg
12.01.2014, 13:56
когда двигатель холодный включается электро нагреватель поэтому даже с холодным двигателем дует теплый до заданной в салоне

waitmen
12.01.2014, 14:25
да пробовал нормально не жалуюсь
Сомневаюсь ,что заведя машину ,вы разденетесь до футболки,и проедите 10-15 км за 40-50 мин(пробки и светоф).К концу пути может,но не сразу.Хотя теплоощущения у каждого ,как и вкус....В конце восмидесятых,на Невском в феврале ,видел человека в кимоно и босиком..

serdg
13.01.2014, 09:52
проедите 10-15 км за 40-50 мин(пробки и светоф).К концу пути может,но не сразу
электро тэны работают не от пройденного пути и времени, и не от количества светофоров.
в данной ситуации два пути 1-поменять прокладку между сиденьем, 2-подобрать для себя оптимальный режим работы климатической установки.
а засовывать что-то в бампер если это уже есть заводское .................