PDA

Просмотр полной версии : Крышка бензобака.



BEKAC
08.04.2010, 20:51
Подскажите! Ключ из открытой крышки б.б. у меня только невысовывается или у всех? Приходиться её с собой таскать на заправке, или сначала платить,а потом откр. б.б.,не привычно.

Denis
08.04.2010, 21:01
А нам на встрече показали :)

Там внутри "язычок" есть. Нажимаешь и поворачиваешь :)

BEKAC
08.04.2010, 21:08
Спс. Попробуем.

abkbgc
08.04.2010, 21:20
Если крышка не пристегнута ремешком к машине, то лучше ее с собой таскать. Бывали случаи забывания оной, или хищения заправщиками, с целью последующего выкупа. А так, если крышку носишь вместе с ключом, то ни в жисть не потеряешь)))))

DaR
09.04.2010, 00:41
то лучше ее с собой таскать
полностью согласен, рано или поздно забудете однозначно
У меня так на кангу было, потом пришлось купить за 500 рэ временную, и саму крышку за 2500 + 3 недели ждал

tangomio
09.04.2010, 09:23
оффтоп

У меня на форде фиеста ключ обломился прям на заправке. вот это была засада! Радость доставило только то, что хвостик был достаточно большой, чтобы повернуть его пассатижами.

VITAL
09.04.2010, 20:30
Так не надо класть крышку куда попало, чтобы потом забыть! На крышке есть ушко и за него можно подвесить на лючок! Даже в инструкции нарисована схемка.

goga
09.04.2010, 21:08
Хотя я и знаю, как вытащить ключ,но для того, чтобы не потерять их на заправке, стал таскать вместе с пробкой,такую кучу (железа) сложней потерять.Goga.

Serg416
09.04.2010, 21:23
Если кто-то в салоне,вешаю на крючок,если один-бросаю в салон и ставлю на сигналку...:dirol:

art
18.07.2010, 02:09
Хотя я и знаю, как вытащить ключ,но для того, чтобы не потерять их на заправке, стал таскать вместе с пробкой,такую кучу (железа) сложней потерять.Goga.

Я тоже знаю, как вытащить ключ, но не вижу в этом никакого смысла, ведь, чтобы закрыть, надо опять вставлять ключ. Эта система дико неудобна, особенно, когда спешишь. В эти минуты я безумно завидую тем, кто мирно сидит за рулём и ждёт, когда заправщик захлопнет лючок. А у нас, ребята, самообслуживание!:mda:

ANV
24.10.2010, 11:21
Наверно это сделано для того, что -бы не оторвать заправочный шланг. Т.к. машину не заведешь, пока не вытащишь ключ из пробки, а пробку не поставишь на место и так далее.

avtovladimir56
24.10.2010, 17:23
Мне раньше заправщики два замка на крышке б\бака сломали. Теперь Типи только сам заправляю и крышку закрываю. Дешевле и спокойнее да и не ленивый я, чего и Вам желаю. Спасибо.

Puzo
24.10.2010, 23:58
С нашим вариантом крышки есть один момент - я сразу говорю заправщикам, чтобы не закрывали бак. Потому что у некоторых из них перчатки в топливе, и никакого желания потом браться за ключ у меня нет.
Но, утомляет, однако, каждый раз предупреждать...

Auria
25.10.2010, 11:58
Наверно это сделано для того, что -бы не оторвать заправочный шланг. Т.к. машину не заведешь, пока не вытащишь ключ из пробки, а пробку не поставишь на место и так далее.

Кстати,мне тут знакомый заправщик поведал,что два раза в неделю с пистолетом в баке уезжают:rofl:

Alexey
06.03.2011, 12:41
Я сначала иду и плачу, потом открываю бачок сам и заправляюсь. Крышка с ключом весит при этом на крючке.

Valentin
06.03.2011, 15:21
знакомый заправщик поведал,что два раза в неделю с пистолетом в баке уезжают
Поверте это правда! Разрывная муфта не очень дорогая, а вот сам пистолет стоит от 14 тыров и до бесконечности! В цивильных Европейских странах на вопрос одного моего знакомого "Где ваш заправщик?", ответ был ошеломительным "Сэр! Если вы не желаете самостоятельно заправлять ваш автомобиль, наймите себе шофера, который за вас будет это делать!"

Valentin
06.03.2011, 15:24
Я сначала иду и плачу, потом открываю бачок сам и заправляюсь. Крышка с ключом весит при этом на крючке
Это самый верный способ избежать конфликта типа меня не заправили или пока вы шли к авто, заправка закончилась.

homeboy73
26.06.2011, 22:31
Я вообще не парюсь. Подъехал, открыл бензобак, повесил крышку с ключом на лючок,пошел оплатил, пришел все закрыл, сел и поехал ) Работникам заправки не доверяю. Самому не тяжело все сделать.

DaR
26.06.2011, 22:45
как так, оставить ключ и уйти, мало ли кому покататься захочется, сел и поехал?

Puzo
26.06.2011, 23:18
Интересно, на каких заправках Вы заправляетесь? если там шляются "неизвестно кто";)

DaR
27.06.2011, 00:30
Заправляюсь только на сетевых, но с трудом верится, что кто-то там будет следить за чужой машиной... Даже если не угнать (хотя все может быть, может просто из хулиганства) то обворовать машину, ключи которой висят на видном месте не такая уж маленькая вероятность... Барсеточников на заправках никто не отменял вроде, воруют даже когда хозяин у машины стоит, а если ушел, то чего уж))
Непонятно просто зачем оставлять, она весит совсем ничего, с заправки с полными пакетами продуктов не выходишь обычно, чтобы руки были заняты, так чего не взять с собой... В России ведь живем, тут ничего нельзя исключать) Что потом в полицию бежать, спросят а как? А ты им, да ключи оставил возле машины и пошел оплачивать :) + в страховой не возместят без двух комплектов ключей, короче очень большие риски по непонятным причинам)

Puzo
27.06.2011, 00:40
Да какие сложности-то?!
Если есть штатные заправщики, то открываете ему, ждете, пока нальет, закрываете и идете платить
Если заправка после оплаты - то сходили, оплатили, вернулись к авто, открыли-заправились-закрыли. И все.
Ну и машину на "замок" ставьте, если один приехали.
Вот проблему-то нашли какую обсуждать! :)

BETEP
06.08.2011, 01:16
renzev, Я просто всегда сам заправляю - мне не в лом. Сначала оплачу, потом пистолет вставляю...

VITAL
06.08.2011, 21:09
Не одни мы наделены такой крышкой! Многие авто Пежо с такой "фишкой". Как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Стоит ли так переживать?

vauher
07.08.2011, 07:46
Зато не уедешь с заправочным пистолетом в баке!

BEKAC
08.08.2011, 20:50
Привыкаешь............ и ходишь с крышкой)))

sergeie
09.08.2011, 18:07
В Европе сначала заправляешь потом идешь платить,а у нас наоборот поэтому там таких проблем с крышкой и нет.

ABBAT
06.02.2012, 01:12
Очень неудобно.
Может кто придумал чего?

sergeynn
06.02.2012, 10:09
Да, крышка на пыжике это вторая фишка после дворников,которая меня бесит. На первом партнере мучился с замерзающим замком, а на этом .....На прошлой неделе заправился, закрывать, а он зараза не закрывается. На улице -26, ветрюга, и машину не завести, неоднократно нарушил табу на мат. Минут через 15 после нной попытки закрыл, вот так.

bda43
06.02.2012, 14:49
Если на крышке нажать два усика ключ достанется.

sergeynn
06.02.2012, 15:35
Если на крышке нажать два усика ключ достанется.
У меня это не сработало.

bda43
06.02.2012, 15:37
Усики нажать и ключ повернуть , тогда достанется.

Tyulen
11.09.2012, 22:39
Скажите, а что делать, если в один прекрасный момент крышка бензобака не отпирается? Что делать если надо заправляться? Гарантийный ли это случай?
Уточняю, сама шторка на замочной скважине не открывается.
Это не абстрактный вопрос, а именно сегодня это и случилось!

Pegucka
11.09.2012, 23:41
Tyulen, случай гарантийный, должны крышку заменить.

Shaman180
11.09.2012, 23:47
не знаю как на типи будет, но на предыдущем партнере ориджинал зимой было просто ужас. бывало не мог открыть даже после флакона антильда(размораживателя) помогал только тёплый бокс и продувка воздухом - там крышка бензобака и сам механизм замка открыт. коллеги ломали крышки несколько раз(делали под заказ у официалов ). Здесь вроде всё закрыто. Но наученный горьким опытом советую заранее по первым морозам пролить механизм хотя бы моторным маслом немного и после мойки обязательно продувать замок воздухом.

кстати работая по молодости на заправке неплохо зарабатывали зимой открывая(а в сущности просто ломая крышки приехавшим на нуле на заправку автомобилистам с замёрзшими баками)

ValeraSPb
17.05.2013, 16:16
кстати работая по молодости на заправке неплохо зарабатывали зимой открывая(а в сущности просто ломая крышки приехавшим на нуле на заправку автомобилистам с замёрзшими баками)
вот все бы всем сломать. Все же элементарно и давно придумано - наливаешь на той же заправке в туалете в полиэтиленовый пакет горячей воды и получившейся грелкой отмораживаешь крышку....

mms spb
07.06.2013, 16:09
и получившейся грелкой отмораживаешь крышку....
При сильных морозах это не получится. Да и не всегда есть время.
в свое время в Ашане купил обычную универсальную пробку без замка. Где-то сейчас она валяется, надо поискать. Стоимость ее около 20-30руб. Минус только в том, что если вредители захотят подкинуть в бензобак сахар, то это им будет гораздо проще сделать, нежели когда крышка с замком.

Aleksey71
07.06.2013, 16:46
не знаю как на типи будет, но на предыдущем партнере ориджинал зимой было просто ужас. бывало не мог открыть даже после флакона антильда(размораживателя) помогал только тёплый бокс и продувка воздухом - там крышка бензобака и сам механизм замка открыт. коллеги ломали крышки несколько раз(делали под заказ у официалов ). Здесь вроде всё закрыто. Но наученный горьким опытом советую заранее по первым морозам пролить механизм хотя бы моторным маслом немного и после мойки обязательно продувать замок воздухом.

кстати работая по молодости на заправке неплохо зарабатывали зимой открывая(а в сущности просто ломая крышки приехавшим на нуле на заправку автомобилистам с замёрзшими баками)
у меня был не "предыдущий партнер", а первый берлинго. Там действительно крышку примораживало часто (и потому и скрутил заправщик). На новом Бегемоте - такого не случалось ни разу. Живу в киеве, проехал на первом берлинге 176 тыщ (лет за 5), на новом - уже почти 100 (4-й год). так что в новом такой "яркой" проблемы нет...

father
30.06.2013, 16:46
С Зимы возникла проблема с открыванием крышки бензобака. Промывки-продувки не помогают. Туго вставляется ключ.
Заехал к ОД. Итог- замена по гарантии. Ждемс(заказана). До этого (зимой)- замена Всех личинок по гарантии за 1.5 года владения авто

Konstanti
23.01.2014, 01:04
Я тоже знаю, как вытащить ключ, но не вижу в этом никакого смысла, ведь, чтобы закрыть, надо опять вставлять ключ. Эта система дико неудобна, особенно, когда спешишь. В эти минуты я безумно завидую тем, кто мирно сидит за рулём и ждёт, когда заправщик захлопнет лючок. А у нас, ребята, самообслуживание!:mda:
И еще пальцы в солярке, или надо что-то искать чтобы язычок нажать, хотя привык таскать пробку с собой довольно быстро - через пару лет всего!тренируйтесь!!!

Sirega
23.01.2014, 08:45
Спорная опция, расчет за топливо с пробкой в руках плюс косой взгляд людей пьющих кофе и едящих печеньку за столиком рядом с кассой

mms spb
23.01.2014, 09:28
у нас на Газпроме и Лукойле (правда, на Лукойле может и не везде, сейчас редко на них заправляюсь) сначала заправился, закрыл бензобак, потом идешь платить. Очень удобно, проблема "куда деть крышку" отпадает сама собой.

Valera
23.01.2014, 22:18
сначала заправился, закрыл бензобак, потом идешь платить.
Везёт-джельтмены:hi:!Я по другому:заплатил,заправился,забрал чек,вымыл руки:to_become_senile:!

aleks 96
25.01.2014, 20:12
Воопще пофигу на всякие косые взгляды, наоборот всем как-бы показоваю, что крышка у меня на замке!:yahoo:

Ciklop17
25.01.2014, 20:30
Снимаю крышку, вытаскиваю ключ, кладу крышку на колонку, иду на кассу, возвращаюсь, закрываю, запираю, уезжаю. Всё просто. Кому нахрен наша крышка нужна? Главное не забыть её самому :). Но привычка рулит.

mms spb
25.01.2014, 22:02
кладу крышку на колонку
а почему не подвешиваешь на лючок?

Leonid
25.01.2014, 22:51
Оставляю с ключом в авто,закрываю брелком от доп.установленной сигнализации.

Ciklop17
26.01.2014, 13:43
а почему не подвешиваешь на лючок?

Маленький циклоп отломил ;)

Turango
27.01.2014, 05:13
Я не парюсь, подвешиваю на крючок, как положено и иду.

mms spb
27.01.2014, 08:50
Маленький циклоп отломил ;)
ничего страшного! Когда-нибудь он станет большим и купит тебе вообще новую машину!

Stranger
27.01.2014, 08:51
Собой таскаю)) я как понял у меня такая конструкция пока крышку не вставишь на место ключ не вытащить.

mms spb
27.01.2014, 09:45
ключ свободно вытаскивается; где-то выше описано, как это сделать.

miheyg
27.01.2014, 12:04
Я заправлюсь ближайшей заправке на лукойле. Сначала иду оплачиваю (обычно на 500 или 1000 ровно без сдачи, колонки топливо до одной сотой литра считают), потом подхожу машине, открываю лючёк, заправлюсь и уезжаю. Никаких лишних телодвижений.

Ciklop17
27.01.2014, 13:25
Собой таскаю)) я как понял у меня такая конструкция пока крышку не вставишь на место ключ не вытащить.
Там пимпочка есть (как на блендерах- пока не закроешь крышку не включается) - нажимаешь на нее, поворачиваешь ключ и вытаскиваешь.

Oleg2333
27.11.2014, 21:17
Вечер добрый, только что вернулся с 2200 км пробега до Воронежа и обратно и по месту немного....Про крышку - из Анары выехал +, Ростов +, на следующее утро- 12 ( Воронежск. обл ), заехал на заправку и еле-еле ОТКР. прихватило наверное...или время крышке пришло - закусывает. Завтра утром при + проверю еще раз.

LenaFisht
27.01.2015, 19:51
Маленький циклоп отломил ;)

Такая же беда.
Пластмассовый крючок сломался.
Теперь пробку вешать не на что.
Никто не пробовал склеить или заменить крючок?

Pegucka
28.01.2015, 14:19
Никто не пробовал склеить или заменить крючок?
Склеивать такие пластмассовые конструкции бесполезно, держаться не будет. Можно попробовать засверлить тонким сверлом отверстия и вклеить в них выгнутую по форме крючка канцелярскую скрепку. А если целы боковые "рожки", то просто сделать из скрепки перемычку, просверлив в них сбоку отверстия.

Serjik
28.01.2015, 15:53
Авиационным клеем всё клеится. Пробуйте им склеить - получится!

waitmen
28.01.2015, 16:18
Авиационным клеем всё клеится. Пробуйте им склеить - получится!

Ни когда не слышал...Так вот как они крылья к корпусу приделывают!Где это чудо продаётся?

Oleg2333
28.01.2015, 21:24
Авиационным клеем всё клеится. Пробуйте им склеить - получится!

По молодости трудился на воронежском авиазаводе ..... вроде бы он 88 ой назывался ....

hytoryanin
11.02.2016, 23:19
Всем привет! может кто нибудь знает как разобрать эту крышку? Застрял ключ в личинке и не вынимается!
Ломать не хочется, может кто нибудь разбирал?

skvo569
11.02.2016, 23:34
А вы уже все перепробовали , как описано в предыдущих постах.

hytoryanin
13.02.2016, 11:23
А вы уже все перепробовали , как описано в предыдущих постах.
да. и смазывал и промывал. Проблему решил. Вынул личинку вместе с ключом, поправил пластинки, которые держат ключ
и вынул его. Скорее всего износ, или в самой личинке или на ключе, потому как ни грязи ни коррозии там не было.
Личинку смазал моторным маслом, собрал все на место, пока работает.

FOX
07.03.2016, 13:53
Сегодня пришлось помучиться с открыванием крышки. Когда открыл смазал и стал гонять на закрывание. Поворачивалась через раз.Ключ вставлялся вязко. Как разобрать крышку или вытащить личинку.

TRIGETRON
26.07.2017, 22:33
При первой заправке сделал логический вывод: такая "хитрая" система с крышкой сделана с одной целью - не уехать с АЗС с заправочным пистолетом. За 4 года это мнение не изменилось.

TRIGETRON
26.07.2017, 22:41
Кстати: есть новая крышка без ключа.

Oleg2333
27.07.2017, 07:16
Открываю и закрываю только сам, ношу с собой на АЗС не напрягает вообще !!!

VLKR
27.07.2017, 13:27
Открываю и закрываю только сам, ношу с собой на АЗС не напрягает вообще !!!

На второй год эксплуатации пыжа заправщик уронил пробку вместе с ключом и брелоком от сигналки, в результате - на брелке треснуло стекло дисплея (пластик!), а штатный ключ развалился пополам! С тех пор открывал всегда сам, но с собой не носил, а оставлял в багажнике или салоне. Неудобно, но носить с собой еще неудобнее! В этой связи, часто вспоминал рено-меган, у которого пробка встроена в лючок бензобака. Откручивать, носить с собой ничего не надо было и ронять нечего! Лючок открыл и - все....!!! Красота!

Oleg2333
27.07.2017, 14:52
Оба, ключ от зажигания и брелок сигналки плюс ключ от домофона и от шкафчика работы на широкой симпатичной тесьме .... когда не на АЗС , то на шее или в сумке, на АЗС с крышкой бака в руке.....

mms spb
27.07.2017, 14:54
Я никогда не даю заправлять заправщикам, заправляю сам; имел печальный опыт. Заправляюсь на ГПН, потом закрываю крышку, машину и иду платить. Проблем никаких.
Ключ, кстати, свободно вытаскивается из пробки. Даже в этой теме должно быть описание, как это делается.

VLKR
27.07.2017, 18:58
Ключ, кстати, свободно вытаскивается из пробки
Это да, нажал на маленький фиксатор в той части пробки, которая вставляется в горловину, повернул ключ (запер пробку) и вытащил ключ.... Но как то не айс, да стойкий запах бензина от рук потом...

mms spb
27.07.2017, 20:11
Если есть возможность, то заправляйся на "европейских заправках" - подъехал, заправил, оплатил, уехал...

max67
27.07.2017, 20:43
А зачем таскать с собой крышку? За все время владения никогда не носил. Подъехал к заправке, пошел платить в кассу. Расплатился, подошёл к машине и открыл крышку. Заправился, закрыл и уехал. Все. Какие могут быть проблемы?

Stasische
27.07.2017, 21:54
max67, Макс, у нас на ГПН несколько другая система: Подъехал - открыл крышку - вставил пистоль в бак - заправил сколько надо - закрыл крышку - пошёл платить. Удобная кстати, тема...:good: мне лично нравится!


Но как то не айс, да стойкий запах бензина от рук потом...
Я влажной салфеточкой всегда потом руки протираю...http://arcanumclub.ru/smiles/smile458.gif а за пистолет хватаюсь только рукой в перчатке!...:crazy: Дилетант!? -- ну и пусть...:don-t_mention: - зато рука чистая. http://arcanumclub.ru/smiles/smile102.gif

Nikolay N
27.07.2017, 22:22
Я никогда не даю заправлять заправщикам, заправляю сам; имел печальный опыт......
Аналогично.

Sirega
28.07.2017, 07:22
При открывании, несильно тянем ключ на себя, пробка откроется раньше чем зафиксируется ключ, поворачиваем ключ обратно, вынимаем, пробку вешаем ключ берем с собой, идем заправляемся.

shp1994
22.02.2018, 09:12
Кому интересен вариант без ключа, взял себе такую (https://ru.aliexpress.com/item/For-Peugeot-308-For-Peugeot-408-car-accessories-gas-tank-abs-chrome-fuel-tank-cover/32804853765.html) (аналог крышки от 408, если не ошибаюсь). Встала хорошо, ненужный тросик легко снимается.

Родная крышка этой зимой замучала, постоянно замерзала и не вставлялся ключ. Снимал, носил домой, просушивал феном, один черт все повторялось по новой. Пришлось менять.

Hanss
22.02.2018, 12:19
Родная крышка этой зимой замучала, постоянно замерзала и не вставлялся ключ. Снимал, носил домой, просушивал феном, один черт все повторялось по новой. Пришлось менять. Аналогично прошлой зимой, пришлось достать запасной ключ (который без ЦЗ, непользованный) и возить его с собой, - помогло. Помогло вдвойне, т.к. я стал его вставлять и в ЗЗ, и от этого получил, опять таки, двойное удовольствие - связка ключей и брелков не бьет по колену и не провоцирует выключение зажигания, и батарейки пульта перестали глючить от холода, т.к. постоянно находятся в кармане.

Hanss
14.08.2018, 11:11
Аналогично...Короче сдохла крышка :( ключ всунуть невозможно, ни какой :dash:

VL245
17.11.2018, 20:37
Перестала открываться крышка бензобака, ключ всунуть можно,а вот повернуть - лотерея. Иногда с первого раза открывалось, но чаще со второй-третьей попытки. Крайний раз вообще, приехал на заправку, как дебил, поковырялся в замке и уехал :crazy:. Дома примерно с десятой попытки открыл и решил делать вскрытие сдохшей крышки.
Вскрытие показало, что ключ не должен был поворачиваться вообще. В личинке всего 5 пластин, из них при повороте ключа шевелились только две. Три оставались в выступающем положении всегда. Вытащил плоскогубцами неработающие пластины и их пружинки, смазал конструкцию и собрал.
Всё, теперь у меня рабочая крышка :yahoo: , да, к ней теперь могут подойти другие похожие ключи, но для меня это меньшее зло, чем крышка совсем без ключа.
В работе использован вот этот годный материал с фоточками:
https://www.drive2.ru/l/486059457097236863/
может кому пригодится.

Hanss
26.11.2018, 12:23
...
В работе использован вот этот годный материал с фоточками:
https://www.drive2.ru/l/486059457097236863/
может кому пригодится. Спасибо, бро!
ЗЫ
Кстати, вставить ключ мне помогла смазка ТАД-17 (это после неоднократных попыток с различными ВэДэ-шками, размораживателями и т.п. т.е. скорее всего они свое дело сделали, промыли и подготовили поверхности и полости к принятию смазки), потом я промыл крышку в калоше и продул компрессором. Пока работает, но обязательно разберу и все тщательно проверю.
Спасибо!

kpoxodu
18.03.2019, 15:08
вот и сво приговорили, на азс заехали ключ наполовину входит и все. ( машину мыли 2 недели назад) на улице + вая температура.
пришлось разломать пробку и снять.
теперь ищу новую у официаов пробка около 6000 с ключом стоит- перспектива 2 ключ носить тоже не радует(
размораживатель замков, вд ка не помогли...( пробег 105000 6 лет)

Sirega
18.03.2019, 18:11
http://евроавто.рф/parts/peugeot/partner-tepeeb9-2008-2018/kryishka-toplivnogo-baka/used/page-1/ Останется найти специалиста, чтоб под твой ключ подогнал.

max67
19.03.2019, 03:28
На Али есть наши крышки безключевые. Цена 600 - 700 руб.

Hanss
19.03.2019, 14:43
http://евроавто.рф/parts/peugeot/partner-tepeeb9-2008-2018/kryishka-toplivnogo-baka/used/page-1/ Останется найти специалиста, чтоб под твой ключ подогнал. По ссылке в моем сообщении:

Спасибо, бро! Показано как легко избавится от замка в пробке. Уверен, что лучше родная пробка и пусть все думают, что она с замком, чем... "неродная" :)

1445913
23.03.2019, 00:14
Всем доброго времени суток. Заказывал с АлиЭкспресс крышку без ключа, нормально,но потом что-то стало с ключем зажигания , который брелок-выточил новую личинку и аллилуйя, крышка бензобака опять стала работать с ключами,а вторая теперь лежит про запас)) . Всем удачи!

Robert3
01.05.2019, 09:04
Всем доброго времени суток. Заказывал с АлиЭкспресс крышку без ключа, нормально,но потом что-то стало с ключем зажигания , который брелок-выточил новую личинку и аллилуйя, крышка бензобака опять стала работать с ключами,а вторая теперь лежит про запас)) . Всем удачи!

Крышку без ключа можно обратно теперь сдать :)