PDA

Просмотр полной версии : РАЗВОД ?



koss
12.02.2013, 21:52
Стою в очереди в гипере "окей",покупки на ленте ~1200р.Подходит мужук с банкой лимонада и задаёт вопрос "картой будеш расплачиваться или наличкой", Я наличкой, он "давай я картой расплочусь,а ты мне нал отдаш чек у тебя сохраниться".В ответ я говорю : сними через банкомат,он мне % большие(выходя я насчитал 10 разных банкоматов)
Я ему отказал.
Он ушёл к другим кассам буркнув "чего вы все стремаетесь"
В чём развод ?

Shaman180
12.02.2013, 21:56
юникредит например в редких гипермаркетах есть банкоматы. но за обналичку в другом банкомате берут 100 руб(сбербанк точно).
А развод или нет не могу сказать. Может карта клонированная или ворованная

BoBo4ka
12.02.2013, 22:13
Да,что то здесь не чистое.Смею предположить,что проблемы бы начались когда Вы отойдя от кассы стали бы с ним рассчитываться-здесь уже много сценариев,от откровенного грабежа до разных фокусов с ловкостью рук.В общем правильно сделали что не поддались на уговоры.

Stasische
12.02.2013, 22:27
Я ему отказал.
И правильно сделал....

здесь уже много сценариев
Кто знает, как бы там дальше было :unknw:

DeDok
12.02.2013, 22:27
У некоторых банков есть лимит на траты денег в сутки. Но все равно как, то напрягает такое предложение.

Aliv
12.02.2013, 22:43
Я, бывало, в ресторане платил картой, в компании друзей, а они отдавали мне наличные. С незнакомыми людьми так не стоит делать.
Я предпочитаю расплачиваться картой - по ней мне бонусы начисляют: в прошлом году бесплатно слетал в Мюнхен.

alex666
13.02.2013, 00:09
Вариантов много, может у человека на карте есть так называемый CashBack - от 3 до 10% (например банк СИАБ, который до Нового Года предлагал 10% на карту при оплате в некоторых гипермаркетах) - при большой сумме покупок, которую он мог оценить на глаз по товарам в тележке, его выгода была бы очевидна. Может просто карта кредитная, деньги нужны наличкой, а снимая их в банкомате он платит большую комиссию. Еще вариант - карта краденная, скопированная скиммерами или просто чужая, а он знает PIN-код. В любом случае можно было предложить ему первым расплатиться картой и потом уже отдать наличку. Хотя и тут могут быть варианты обмана, все зависит от ловкости рук и степени Вашей доверчивости. В общем и целом - правильно, что не стали связываться.

нашел ссылку про СИАБ http://www.finnews.ru/cur_new.php?idnws=16305

3.12.12/18:48
Банк СИАБ временно предложил cash back online 10% в продовольственных магазинах и гипермаркетах
ОАО "Санкт-Петербургский индустриальный акционерный банк" (СИАБ, Санкт-Петербург) с 1 по 31 декабря 2012 года при оплате "Сверхкартой" cash back online в продовольственных магазинах и гипермаркетах до 10% от стоимости всех покупок будет мгновенно возвращаться обратно на карту, сообщила пресс-служба банка.

Причем реальными деньгами. В частности, скидка 10% на все товары возвращается владельцам "Сверхкарты" cash back online в рамках программы "Тонкий расчет" в крупных гипермаркетах Санкт-Петербурга, таких как "O кей", "Лента", "Максидом", "Призма", "Карусель" и др.

Скидка по карте суммируется со скидками торговых точек.

mms spb
13.02.2013, 00:09
В чём развод ?
Костя! Очень давно попал у нас в городе в такую ситуацию. В одной из организаций по заправке картриджей, где я ждал, зашли два мужика арабской внешности и очень прилично одетые. И попросили разменять, ну допустим, 1000 руб на мелкие. Она им отказала, не помню из-за чего. Суть не в этом. Я же решил помочь и разменять им эту купюру. В результате у меня в кошельке исчезла большое количество купюр, но не все. При встрече напомни, расскажу. Про них, этих мужиков, тогда и по радио предупреждали, и в газете писали.
Обладают даром сильного гипноза.
В твоем же случае не знаю что могло быть...

antowka
13.02.2013, 09:52
Всегда плачу картой с наликом не заморачиваюсь. но сомневаюсь что это развод. скорее всего просто бабки нужны были живые.
а снимать за комиссию в 100 ре он не хотел.
Хотя если мне живые нужны я на комиссию не смотрю.

ABTOgen
13.02.2013, 20:09
Это, скорее всего, обналичивают счета на краденных картах. В Ашане, например, с недавних пор кассиры стали проверять карту (визуальный осмотр) - это, как я сейчас уже понял, для того, чтобы в чеке и на карте была одна и та же фамилия и имя. Раньше можно было расплатиться по карте без предъявления документа и ввода пин-кода - достаточно было расписаться на экране терминала, да и то не всегда это требовалось.
Т.е., введя данную процедуру, магазин исключает возможность проплатить по самопальной карте.

а снимать за комиссию в 100 ре он не хотел.
Хотя если мне живые нужны я на комиссию не смотрю.А этот чел спецом некоторое время крутился в магазине ради обналички..

Не лишним в таком случае будет вызвать охрану магазина - пусть разбираются.

Violet
14.02.2013, 21:36
У меня кредитка с 50 дневным безпроцентным сроком если расплачиваться за покупки, снять с банкомата своего и чужого можно но только сразу большой процент снимают. Наверное мужику нужна была наличка просто. Иногда что-бы вписаться в 50 дней (как-бы сдвинуть их дальше) приходится делать покупки по своей карте для работы или знакомых а наличку пихать обратно в банкомат.

PSAshop
15.02.2013, 19:41
В чём развод ?
А может и ни в чём ...
Рабочая/служебная карточка, обналичивать в банкоматах запрещено - только оплата товаров/услуг.
А наличку в руках подержать хочется :)

Примерно так же как с талонами на заправках. Типа "давай наличку, а я тебя талоном заправлю" ...

koss
15.02.2013, 22:37
Рабочая/служебная карточка, обналичивать в банкоматах запрещено - только оплата товаров/услуг.
Геморойно в таких компаниях работать :)

Alegan
15.02.2013, 23:13
Геморойно в таких компаниях работать :)
... и стоять в очередях...с наличкой.

Willi
15.02.2013, 23:17
Думаю, тут дело в том, что по кредитным картам некоторых банков если снимаешь деньги, то стучат % и не хилые ( до 30% годовых) и причём сразу после снятия, а если расплачиваешься за товар, то льготный период до 50-ти дней. Не в сталицах такие условия сплошь и рядом. Видно мужик приезжий , нужны деньги , вот и решил обналичить без лишних %. А Вы испугались.

Alegan
15.02.2013, 23:20
У нас сейчас жизнь такая, что доверяя толпе можно остаться и без штанов.

koss
15.02.2013, 23:43
Видно мужик приезжий , нужны деньги , вот и решил обналичить без лишних %. А Вы испугались.
Пугаюсь я в кинотеатре на ужастиках :) У меня товара на 1235р.(денег2000 2я бумажками)Отдать ему1000 и уйти,остальное мои проценты.Или мне бегать разменивать 1000 чтоб отдать 235р.?