PDA

Просмотр полной версии : Биксеноновые линзы



Orel
05.02.2013, 18:23
Вот нашел в интернете такой тюнинг в нашу машину!
http://www.youtube.com/watch?v=UdtcDZEneLQ&feature=player_embedded
Смотрется очень даже не плохо!!!!! Да и светят на много лучше! в своем городе отказываются ставить линзы говорят мороки много. надо выпиливать стекло потом на герметик сажать.. не кто короче браться не хочет!!!а эта организация находится в Киеве....Вот хотел у вас спросить что вы думаете про все это???64326431

Aleksey71
05.02.2013, 18:50
Вот нашел в интернете такой тюнинг в нашу машину!
http://www.youtube.com/watch?v=UdtcDZEneLQ&feature=player_embedded
Смотрется очень даже не плохо!!!!! Да и светят на много лучше! в своем городе отказываются ставить линзы говорят мороки много. надо выпиливать стекло потом на герметик сажать.. не кто короче браться не хочет!!!а эта организация находится в Киеве....Вот хотел у вас спросить что вы думаете про все это???64326431
А че тут думать (я ж тоже - из Киева)... Сидят два чувака на Троещине, в контактах - 2 мобильных телефона и перечень противозаконных переделок элементов освещения - тут же, прямо на сайте. Пишут, мол, любят они ЭТО ДЕЛО. Непонятно - правонарушения что-ли? Думаю, с их переделками (очень хочется написАть ПЕРДЕЛК...АМИ) - я на машине в Польшу уже не выеду (устану платить штрафы)... Такая вот это "организация". Хотя у нас это "модно" - каждый второй Ланос - уже с "ксеноном"... Потом едешь, и не понимаешь - они что все, на дальнем валят?

Orel
05.02.2013, 19:10
ну во первых на счет слепить!!!
в эту линзу вставляется обыкновенная ксеноновая лампочка Н1 а ближний дальний переключается за счет установленной в этой линзе механической шторки. так что на ближнем свете линза открыта на половину и слепить встречку ну не как не может
ну а во врорых... по их словам это вполне все законно линзы эти сертифицированные. и после установке данных линз машины без труда проходили техосмотр

IRBIS
05.02.2013, 19:11
... я на машине в Польшу уже не выеду (устану платить штрафы)...

Во-во. У нас над этим мало кто мозгует. А потом въезжают в Польщу, Румынию, Венгрию и ах...ют от пристального внимания тамошних полисаев.
Хотя для России это может и не так актуально.

IRBIS
05.02.2013, 19:12
Orel, линзы сертифицированы, а их деятельность?

Orel
05.02.2013, 19:22
Orel, линзы сертифицированы, а их деятельность?
ну не знаю на счет деятельности а люди ставят и ездят довольные потому как дороги у нас не какие и с нашим галогеном по ночам как то не очень

ANL
05.02.2013, 19:50
Ставил в несколько авто такие линзы---свт реально в разы лучше и ничего и никого не слепит.Ставятся очень просто---достаточно иметьбольшую духовку ...нагреть и снять передний пластик --вставить линзу и посадить пластик назад на новый герметик....Но реально ТО уже не пройдешь.Комплекты такие у нас стоят от 4 тр(там 2 линзы+два блока розжига+2 лампы и комплект проводки)-самостоятельно поставить очень просто....Удачи

Aleksey71
05.02.2013, 20:07
ну во первых на счет слепить!!!
в эту линзу вставляется обыкновенная ксеноновая лампочка
То есть - это законно - в "простую" фару поставить обыкновенную ксеноновую лампочку? Или "простая" - не слепит? Слепят только "золотые"... А про буковки на стекле, омыватель обязательный - это все уже узнаем только при пересечении границы... Тем более там все со светом ездят, и "нашего" человечека - очень даже хорошо видно... Полицейскому...

shinnik177
05.02.2013, 20:12
Orel, http://www.off-road-light.ru/ они когда то ставили мне линзы на старый "Партнёр". Своего сервиса по переделке оптики у них сейчас нет, но кто то из партнёров занимается инсталяцией фар . Имейте ввиду, что при установке, "правильного" би-ксенона, обязательное наличие омывателя фар и автоматического корректора фар.

Aleksey71
05.02.2013, 20:13
Ставил в несколько авто такие линзы---свт реально в разы лучше и ничего и никого не слепит.Ставятся очень просто---достаточно иметьбольшую духовку ...нагреть и снять передний пластик --вставить линзу и посадить пластик назад на новый герметик....Но реально ТО уже не пройдешь.Комплекты такие у нас стоят от 4 тр(там 2 линзы+два блока розжига+2 лампы и комплект проводки)-самостоятельно поставить очень просто....Удачи
МОжет я, конечно и ошибаюсь, но уж очень мне сдается, если все эти слова заменить ОДНИМ - то это и попадет под термин "переделка"...
Ну и термин "в разы" - конечно, заинтересовал... Очень интересует прибор. Ну, которым меряем...

IRBIS
05.02.2013, 20:15
Разометр.

Aleksey71
05.02.2013, 20:15
Orel, http://www.off-road-light.ru/ они когда то ставили мне линзы на старый "Партнёр". Своего сервиса по переделке оптики у них сейчас нет, но кто то из партнёров занимается инсталяцией фар . Имейте ввиду, что при установке, "правильного" би-ксенона, обязательное наличие омывателя фар и автоматического корректора фар.
Вроде при этом есть какие-то дополнительные буковки на фаре (ну, типа конструкция авто допускает установку, как ГОСТ, только с Ешкой)

Aleksey71
05.02.2013, 20:18
ну во первых на счет слепить!!!
в эту линзу вставляется обыкновенная ксеноновая лампочка Н1 а ближний дальний переключается за счет установленной в этой линзе механической шторки. так что на ближнем свете линза открыта на половину и слепить встречку ну не как не может
ну а во врорых... по их словам это вполне все законно линзы эти сертифицированные. и после установке данных линз машины без труда проходили техосмотр
Гонят. На Украине техосмотр отменен (оставили только для коммерческого транспорта), а у них в примерах - пассажирский.

ANL
05.02.2013, 21:47
Сейчас в техрегламенте нет не слова про буковки на фарах(это уже все в прошлом--или для развода неопытных.... так как эти установки были еще когда фокусировка потока света создавалась насечками на самом стекле-----сейчас-же стекла гладкие)--установка ксенона разрешена при наличии омывателя фар и автокорректора( не путать с ручной крутилкой в салоне)....Так к слову могу предложить автокорректор за пиво( не востребован он у меня по причине установки японских ламп повышенной светоотдачи).Удачи

waitmen
05.02.2013, 22:29
ANL, А вы почему сняли ксенон?

Mikalas
05.02.2013, 22:42
Думал, что свет у Типика ОЧЕНЬ классный... Ай нет, кому-то не хватает и его... Orel, не очень хорошая задумка, но решать Вам!

ANL
06.02.2013, 06:32
ANL, А вы почему сняли ксенон?

Да потому,что он не был линзованным--а линзы если помните я поставить не смог из-за того,что в мою духовку фара не влазит(либо духовка маленькая или фара огромная)...Свет линзованной оптики в разы превосходит обыкновенный и в десятки раз безопасней для встречных.Мне еще эти линзы нравятся тем,что в них сразу вмонтированя "ангельские глазки", и после того как я не смог засунуть фару в духовку , я такие "анг. глазки "поставил в противотуманки...Удачи

shinnik177
06.02.2013, 11:20
Ну и термин "в разы" - конечно, заинтересовал... Очень интересует прибор. Ну, которым меряем...
Соглашусь с ANL по поводу освещяемости линзованными фарами.
Aleksey71, измерений не делал, но по визуальной оценке в 2 раза лучше чем до переделки(свет ярче, пучок прим. на 5-8 м шире слева и 10-15 м справа). Сравнивал свет с MB 204 "С" знакомого, чуть похуже конечно, но... Однако всё верно при условии, что делается переделка - правильными руками, с думающей головой, имеется оборудование и правильные линзы с правильными лампами.

shinnik177
06.02.2013, 11:35
Сейчас в техрегламенте нет не слова про буковки на фарах


Вроде при этом есть какие-то дополнительные буковки на фаре (ну, типа конструкция авто допускает установку, как ГОСТ, только с Ешкой)

Согласен с Aleksey71. Вроде обсуждали в другой теме, что должны англицкие буковки и арабская циферка либо на стекле отлито, либо наклейка на корпусе фары.
Кстати в http://www.off-road-light.ru/[/quote] года 2 назад были в продаже "бракованные" Би-ксеноновые модули с отлитой на стекле надписью "Galogen", что то по 150 еувро.

Aleksey71
06.02.2013, 11:53
Согласен с Aleksey71. Вроде обсуждали в другой теме, что должны англицкие буковки и арабская циферка либо на стекле отлито, либо наклейка на корпусе фары.
Кстати в http://www.off-road-light.ru/ года 2 назад были в продаже "бракованные" Би-ксеноновые модули с отлитой на стекле надписью "Galogen", что то по 150 еувро.[/QUOTE]
Более того, некоторые известные производители обычных ламп - производят лампы повышенной мощности (Н4 - например - не 55/60 Ватт, а, например - 80/100), так вот - всегда и везде пишут, что данные лампы запрещены для использования на дорогах общего пользования в ЕС, и рекомендуется только для специспользования - ралли, морские и т.д. Т.е. даже лампочку поменять - и то нельзя! Про буковки все-же думаю, что есть что-то на фаре (может не на самом стекле, а с обратной стороны, например). В противном случае - какой-нить немецкий полицейский ничего не сможет доказать "тюнингатору"...

shinnik177
06.02.2013, 12:09
Поднял капот, посмотрел. У нас наклейки на корпусе фары, рядом с ручкой.


года 2 назад были в продаже "бракованные" Би-ксеноновые модули с отлитой на стекле надписью "Galogen", что то по 150 еувро.[/quote]

Правда при установки в наши фары это стекло всё одно снимается и ставится только модуль.

ANL
06.02.2013, 13:45
На фарах может быть что угодно написано(как на заборе)---а техрегламент определил когда и при каких условиях возможна установка ксенона в фары....И не надо путать лампы повышенной мощности с лампами повышенной светоотдачи.. Сами ксеноновые лампы ( 35 Вт-4200К) ярче простых галогенок практически в 3 раза, а некоторые вообще пытаются ксенон мощностью 55Вт всунуть в простые фары(не линзованные)--вот тут встречнымс непозавидуешь однако.. Чем плохи эти дешевые линзы---так только тем,что линза пластиковая (не стекло) и вставить простую лампу(Н1 и Н3 с небольшой доработкой ставится) нельзя---так как нагревают сильно. Сейчас у них вроде модели 5 и 6 линейки стали со стеклянной линзой поставлять, но они уже немного дороже.Тот ,кто хоть раз ездил с линзованной оптикой на авто--отлично понимает разницу освещения.Удачи

Aleksey71
06.02.2013, 14:09
На фарах может быть что угодно написано(как на заборе)
Не может. В правилах ЕКО ООН (не помню точно в каком их них, но с индексом R, вроде сообщений об официальном утверждении типа, ЕСЕ-R3-02, R6-01 и т.д. - по каждому их типов освещения ) - четко сказано, что на фаре ДОЛЖНО быть написано. Нет "нужной" буковки - никто ее светить не допустит. И процедура омологации - 100%-ная... И пока не сделают идентификацию (осмотр) - к сертификации даже не примут... Например, если там "отсутствует" какая-либо буковка...

ANL
06.02.2013, 15:01
Я про Фому , а Вы про Ерему(ХОТЯ ОТЛИЧНО ПОНИМАЕТЕ СУТЬ)...Сейчас без разницы какие буквы определяющие по старинке(ну гост такой)тип устанавливаемой лампы....хотите ставить в нее ксенон--ставьте, но только соблюдайте требования техрегламента(ну это в России), а как у Вас мне не интересно.Удачи

Aleksey71
06.02.2013, 15:35
Я про Фому , а Вы про Ерему(ХОТЯ ОТЛИЧНО ПОНИМАЕТЕ СУТЬ)...Сейчас без разницы какие буквы определяющие по старинке(ну гост такой)тип устанавливаемой лампы....хотите ставить в нее ксенон--ставьте, но только соблюдайте требования техрегламента(ну это в России), а как у Вас мне не интересно.Удачи
Озадачился я... Мне то как раз "интересно"... Ну не думаю, что "хотите ставить - ставьте" ... Вроде же головное освещение... Для чего тогда производители оптики используют такие сложные омологации? И практически не пересекаются по ассортименту - т.е. если фару производит, например, Хелла, - ее нет в ассортименте Валео и т.д. (говорят очень дорого стоят штампы-исходники)
Вот нашел. 3-я новость на гугле:
На официальном сайте ГИБДД РФ опубликовано "Разъяснение об использовании ксеноновых фар", согласно которому управление автомобилем с установленными в фарах "газоразрядными источниками света", не предусмотренными конструкцией авто, должно квалифицироваться сотрудниками ГИБДД как правонарушение, предусмотренное статьей 12.5.3 Кодекса об административных правонарушениях. Статья предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до года. До сих пор установка ксенона не рассматривалась сотрудниками ГИБДД как нарушение.
И вот тут же:
Законность столь жесткого наказания за установку ксеноновых ламп в обычные фары уже подтвердил Верховный суд, признав несостоятельными доводы лишенного прав жителя Казани Александра Расковалкина, доказывавшего, что его ксеноновые лампы полностью соответствуют действующему ГОСТу.
И тут же:
Согласно разъяснению ГИБДД, чтобы выявить нарушителя, сотрудник Госавтоинспекции будет проверять маркировку фар. Если ксеноновые лампы установлены на заводе, то на стекле или на корпусе фары должен быть указан тип оптики: DС, DR или DСR. Если фары не соответствуют этим требованиям, с автомобиля снимают номера, а водительские права нарушителя задерживаются до решения суда. Как пояснил "Ъ" замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин, проверять маркировку сможет любой сотрудник ДПС. Отметим, что проверять, к примеру, тонировку или замерять уровень выхлопа на дороге имеют право только сотрудники технадзора — спецподразделения ГИБДД, обслуживающего пункты технического осмотра. "При этом на запрещенное оборудование накладывается арест — водитель не имеет право его снять или продать до решения суда",— пояснил господин Кузин.

ANL
06.02.2013, 16:08
Aleksey71,--на все Ваши цитаты хочу Вам сказать еще раз .что в России не так давно был принят новый техрегламент по автотранспорту ...и вот там все обьяснено однако.( ну нет там уже понятий про DR-DC и прочие:ok:) .http://video.yandex.ru/#search?id=10468544-04-12&where=all&text=%D1%82%D0%B5%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0 %B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D 0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0 а до принятия этого техрегламента действительно были попытки (читай--осенне-весение обострения) гайцев за все подряд лишать и деньги брать.Удачи

Aleksey71
06.02.2013, 16:38
Aleksey71,--на все Ваши цитаты хочу Вам сказать еще раз .что в России не так давно был принят новый техрегламент по автотранспорту ...и вот там все обьяснено однако.( ну нет там уже понятий про DR-DC и прочие:ok:) .http://video.yandex.ru/#search?id=10468544-04-12&where=all&text=%D1%82%D0%B5%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0 %B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D 0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0 Удачи
Да, я посмотрел Ваши ссылки - они за сентябрь 2009 года. Там сказано, что "техрегламент вступит в силу через год", т.е. - с сентября 2010 года. А приведенные мною ссылки - свежее, в том числе и за 2012 год, и называются они "Разъяснения ГИБДД" (я так понимаю - к техрегламенту). И письмо этого "замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин," про "проверять маркировку сможет любой сотрудник ДПС" - тоже "свежее" (после сентября 2009)...

ANL
06.02.2013, 16:47
Aleksey71, --будте добры дайте пожалуйста ссылку за 2012 год .. Весь этот кипеж был в феврале -марте 10 года...а регламент вступил в силу .кажется 23 сентября--и после этого стало намного легче....А с 1 января теперь даже права не отнимают за езду по встречке((если конечно попадатся не чаще 1 раза в год)....Спасибо-Удачи

Aleksey71
06.02.2013, 16:55
Aleksey71, --будте добры дайте пожалуйста ссылку за 2012 год ..Спасибо-Удачи
Да вот она, сверху, за 14 апреля 2012 года - http://miquyas.info/blogs/avto-klub-s-lubovu/kto-snjal-ksenon-i-chto-dumaete-po-etomu-voprosu.html. А про разъяснения - на этой же странице ниже, за 23 апреля 2012 года
А вот тут http://www.prav-net.ru/ksenon-teper-pod-zapretom-gibdd-budet-lishat-prav-za-nelegalnyj-ksenon/ - человечек пишет , 10 июля 2012 года:
"Я за 12 км пути (ехать около 20 минут) потратил гребаных 40 минут только на остановки и разяснения для ДПС того что у меня ксенон по закону! Так еще и номера скоты скрутили вернули через 2 дня тольк о! НАХРЕНА МНЕ ЭТО НАДО!? Я решительно против запрета на установку нелегального ксенона и вообще ксенона! Либо пусть сделают так, что останавливать и принимать меры по поводу ксенона могли только на стационарных постах! Хоть не так часто тормозить людей будут без повода" (с)

ANL
06.02.2013, 17:08
Вы даете ссылки "на треп" народа--клуб ТАЗиководов(((это кто-то может дать ссылку и на наш "треп")...То что Вы назвали разьяснением ----слова Кузина еще от февраля 10 года---этот последний вообще единственный за 12 год ( и у него читайте.вообще там что-то мутно..(( в смысле его тормозят--но проверив отпускают---так как все по закону --омыватель и регулировка)).Быстрее всего это деятель на старые жигули с рефлеными стеклами поставил ксенон и слепит всю улицу, не только авто ,но и спящих жильцов через окна)....Кому надо найдут в первоисточнике нужный текст....На дорогес ксеноном сейчас спокойно---но ТО с установленными блоками в фаре не пройти(я уже писал об этом)--так как тут уже другие пункты регламента действуют...Удачи

Aleksey71
06.02.2013, 17:28
....На дорогес ксеноном сейчас спокойно---но ТО с установленными блоками в фаре не пройти(я уже писал об этом)--так как тут уже другие пункты регламента действуют...Удачи.
ТО есть - и Вы (в России) и я (в Украине) - подтверждаем, что ТАКАЯ, как в старт-топике переделка - НЕЗАКОННА?
Дополнительно (я) - подтверждаю, что в Европу на "такой" машине - въезжать нельзя (ездящие - подтвердят) -
Коллеги, которые ездят в финку (питерские) - Вы ЧТО можете по этому поводу сказать? Как ТАМ с ЭТИМ делом? С ксеноном-хэнд-мэйк?

Raf16
06.02.2013, 17:35
Aleksey71!
Почитай вот здесь:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 года. № 706 г. Москва
Ищи фразы:
3) в пункте 1.3.13:

слова "(за исключением противотуманных фар)" исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"Данное требование не распространяется на оптические элементы , предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента .";

4) пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:

"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.";

5) пункт 1.3.14.7 исключить;

ANL
06.02.2013, 17:40
Вот кому может понадобится--- http://www.ats-tuning.ru/services/7082/ с сертификатом и проблем на ТО не будет.. Сами линзы ,что у них на картинках+блоки розжика и проводка стоят в разы меньше (( http://www.bilinza.ru/index.php кстати их и устанавливают тамже---кажется даже в здании где ПЕЖО-Центр))==это для тех кто хочет поставить сам и на ТО прикупить второй комплект фар бу---выдет наверно по цене даже дешевле.....А Aleksey71 давно уже все понял однако....чего его только наши законы заинтересовали....Поделился лучше-бы информацией как у них к ксенону отношение.Удачи

Aleksey71
06.02.2013, 17:56
Вот кому может понадобится--- http://www.ats-tuning.ru/services/7082/ с сертификатом и проблем на ТО не будет.. Сами линзы ,что у них на картинках+блоки розжика и проводка стоят в разы меньше==это для тех кто хочет поставить сам и на ТО прикупить второй комплект фар бу---выдет наверно по цене даже дешевле.....А Aleksey71 давно уже все понял однако....чего его только наши законы заинтересовали....Поделился лучше-бы информацией как у них к ксенону отношение.Удачи
Как раз ничего не понял... ТО не пройти, но ездить можно... А на форумах тюнингаторы пишут, что "летом останавливали"... Ну да ладно...
В Украине с ксеноном плохо (с моей точки зрения). Да и старт теме - дал сайт "пацанчиков на раЁне, Троещина рулит"... Почти каждый владелец Ланоса считает необходимым его туда прикрутить... Есессно - где Ланос, а где автокорректор с омывателем... Вот и слепят они больше, чем грузовики (хотя фары - ниже).... А ведь есть еще китайские машинки (в декабре 12 года - Geely - занял первое место по продажам новых авто в украине... )... Но те, кто ездит за кордон - экспериментов с ксеноном не ставят, бо "больно"... Они и днем ездят с ближним светом, и указатели поворотов заблаговременно включают... Но это совсем другая история...

IRBIS
06.02.2013, 18:10
+1 к Aleksey71 дела плохи. ГАИ даже не эмитирует работу по борьбе с незаконными ксенонщиками, красногабаритчиками и прочими тюнерами. Вся надежда только на то, что владелец на этой машине хоть разок пересечет западную границу.

ANL
06.02.2013, 18:15
Ну тогда еще раз==с ксеноном ездить можно если выполнены требования регламета( есть автокорректор, при чем рабочий---тот .что сам в зависимости от условий регулирует угол наклона света фар и есть омыватель фар).ТО не пройти если данная модель авто( ну пусть будет пежо партнер типи) с завода не идет с линзованной оптикой и ставил сам , но если в сервисе и с необходимыми документами и сертификатоми то и ТО пройдешь без проблем....Вот так вкратце....Вообще-то чего-то странное творится в последнее время, уж много "поблажек":unknw:---с радиостанциями, лодками и моторами и с тем-же ксеноном, да и то,что теперь номер двигателя нах не нужен---меняй как вздумается..... Удачи

shinnik177
06.02.2013, 18:46
Вообще-то чего-то странное творится в последнее время, уж много "поблажек"---с радиостанциями, лодками и моторами и с тем-же ксеноном, да и то,что теперь номер двигателя нах не нужен---меняй как вздумается..... Удачи

ANL как будто не в России родились и живёте. Всем рулит "компанейщина". Во все времена ГАИ-ГИБДД проводили и проводят, либо рейды, либо месячники. Провели, "месячные" закончились дальше текучка. Но надо сказать, что того же "колхозного" ксенона стало меньше. И то хлеб.

Aleksey71
06.02.2013, 19:03
ANL как будто не в России родились и живёте. Всем рулит "компанейщина". Во все времена ГАИ-ГИБДД проводили и проводят, либо рейды, либо месячники. Провели, "месячные" закончились дальше текучка. Но надо сказать, что того же "колхозного" ксенона стало меньше. И то хлеб.
ТАк и в украине так же... Если не хуже. Но я на ЧТО смотрю - европейские требования что пишут? А пишут (например) - номер двигла не нужен, поэтому я "верю", что рано или поздно и "наши" так сделают (сделали)... Или "дрючат" тюнингиров ТАМ за ксенон-хэнд-мэйк (а ТАМ - смотрят по буковкам на фарах), вот и на своей машине я не экспериментирую... Тем более - что иногда на нею выезжаю в мир эксплуатации и чистогана... Я или Вы - ЧТО будем полицейскому где-нить в Берлине объяснять? Нихт шлисен? Или напоминать про 45-й год? Или "наш" сертификат по переделке показывать?

shinnik177
06.02.2013, 19:18
Я или Вы - ЧТО будем полицейскому где-нить в Берлине объяснять?


Или "наш" сертификат по переделке показывать?

Кстати, как Вы думаете, если (мечта сбудется, ну когда нить, вдруг) на моём Типи, будет линзованный би-ксенон, с авт. корр. и омывателем фар, с переделанными наклейками на фарах, Ваши ДАИшники на это обратят внимание и что могут предпринять?

IRBIS
06.02.2013, 19:45
По этому вопросу Вы им неинтересны. Разве что цель доипацца, а окромя линз не к чему.

Aleksey71
07.02.2013, 11:32
Кстати, как Вы думаете, если (мечта сбудется, ну когда нить, вдруг) на моём Типи, будет линзованный би-ксенон, с авт. корр. и омывателем фар, с переделанными наклейками на фарах, Ваши ДАИшники на это обратят внимание и что могут предпринять?
Я за что наших даишников люблю? С ними можно говорить по-человечески. Т.е. - я в принципе, стараюсь ПДД не нарушать. Раз в пол-года - меня останавливают (ну, очень им нужны деньги), и что я делаю? Достаю блокнотик, и пока он бубнит "сежнтгавненко адцатыйвзвод мухосранска" - заставляю - то же самое, внятно, давайте я фамилию запишу (нет-нет - только из удостоверения, пожалуйста), номер значка, так... А теперь давайте четко и внятно причину остановки... Что значит "нормально ли вы себя чувствуете"? (а сам нюхает меня), пройдите, плиз, в патрульный автомобиль, и принесите мне, пожалуйста, книжечку, где сказано, что "нормально ли себя чувствуете" - уже может быть причиной для остановки... Как не может? То есть ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН? А где на патрульной машине номер телефона горячей линии? Ничо-ничо, у меня киевская записана, звонить? Тогда - жду... (а жду я фразы "щаслывои Вам дорогы", без нее никогда не уезжаю (у них это в приказе написано). Еще очень помогает - разговор на государственном (украинском) языке... ОН тоже со мной обязан.. Но поскольку родной язык мы учили с ним в "одной" (совковой) школе - он делает ошибки, я его поправляю, напоминаю, что он на работе, а я - нет и т.д.
Поверите - я 3 года езжу на этой машине - и у них "на нее" ничего в базе нарушений нет (при мне звонили и проверяли).
Я какой-нить турбо-квадро-прожектор - уже нарушит такое хрупкое мое с ними равновесие. И еще мне душевного комфорта добавляет то, что я никого не слеплю, не мешаю, не раздражаю. Хотя бы - на дороге. :-)... Ну, во всяком случае - стараюсь.
"Иванов солдат так себе, но - старается" (с)

shinnik177
07.02.2013, 13:53
IRBIS. По этому вопросу Вы им неинтересны. Разве что цель доипацца, а окромя линз не к чему.
Понятно. В общем как было, так и осталось, что у Вас, что у нас.


И еще мне душевного комфорта добавляет то, что я никого не слеплю, не мешаю, не раздражаю. Хотя бы - на дороге. :-)...
Так я вроде во всех постах этой темы говорил, что допускаю, пока в перспективе, только грамотные изменения конструкции фар, существенно улучшающие освещённость дороги(тем самым увеличивая безопасность на дороге) и не ослепляя, не мешая, не раздражая других участников движения. Как то так.

Aleksey71
07.02.2013, 14:11
IRBIS. По этому вопросу Вы им неинтересны. Разве что цель доипацца, а окромя линз не к чему.
Понятно. В общем как было, так и осталось, что у Вас, что у нас.


Так я вроде во всех постах этой темы говорил, что допускаю, пока в перспективе, только грамотные изменения конструкции фар, существенно улучшающие освещённость дороги(тем самым увеличивая безопасность на дороге) и не ослепляя, не мешая, не раздражая других участников движения. Как то так.
Ну, то и добре. :-)
Два умных и интеллигентных человека пообщались...:-)
Это ж одно удовольствие!

au40in
31.03.2013, 22:43
Привет! А никто не пробовал такие светодиодные лампы? http://www.carcam-shop.ru/newvision-svetodiodnaya-lampa-v-mashinu-novogo-pokoleniya

Aleksey71
31.03.2013, 23:05
Привет! А никто не пробовал такие светодиодные лампы? http://www.carcam-shop.ru/newvision-svetodiodnaya-lampa-v-mashinu-novogo-pokoleniya
Глянул статью. Никаких европейских омологаций и ссылок. От сайта попахивает "желтечкой" за километр. Аргументы продавал - на уровне "проверено временем" и "используеца"... Думаю, завтра эти мега-фишки в перечень вместе с колхозных ксеноном в ПДД внесут. Не успели наши менты просто за китайцами...
Тщательнее надоть, рабяты! (с)

Stormmike
16.04.2013, 02:35
Ребята, ставьте и не парьтесь! Вещь отличная, свет великолепный, одна линза пересвечивает две штатных фары! Себе поставил - рад очень, штатный свет совсем не о чем, я ночью повороты пролетал мимо!
Я ставлю такие, кому надо - обращайтесь!
зы: Ставить самому очень геморойно, достаточно того, что для съема фары надо снять колеса, подкрылки, бампер. А далее разрез фары, склейка и конечно проводка, тут обычными знаниями не обойтись!

erkon
24.11.2013, 13:08
Ребята, ставьте и не парьтесь! Вещь отличная, свет великолепный, одна линза пересвечивает две штатных фары! Себе поставил - рад очень, штатный свет совсем не о чем, я ночью повороты пролетал мимо!
Я ставлю такие, кому надо - обращайтесь!
зы: Ставить самому очень геморойно, достаточно того, что для съема фары надо снять колеса, подкрылки, бампер. А далее разрез фары, склейка и конечно проводка, тут обычными знаниями не обойтись!
Подробнее можно о снятии стекла? Хочу установить линзы, но говорят, что очень нехороший герметик держит стекло фары.

З.Ы. Перечитал пять страниц ветки - одни философствования о вселенском добре и зле ксенона. Может таких флудеров в курилку переместить?

ANL
24.11.2013, 14:32
Подробнее можно о снятии стекла? Хочу установить линзы, но говорят, что очень нехороший герметик держит стекло фары.

. А далее разрез фары, склейка
===А вот это Вам не о чем не говорит?Удачи

erkon
24.11.2013, 23:26
===А вот это Вам не о чем не говорит?Удачи Говорит, но не о многом. Хотелось бы конкретики с фотографиями. Удачи

Slavon
19.03.2014, 23:51
Задолбал меня такой свет!!!Решил поставить билинзы,приобрел Koito Q5 D2S с ангельскими глазками,лампы Mlux 4300 и блоки тоже Mlux.На следующей недели буду ставить и фото выложу сразу.

Garikrus
20.03.2014, 22:06
Slavon, давай, давай. Ждём. С нетерпением.

strannik
23.03.2014, 22:11
Всем привет.тема оч интересна. Перелопатил много инфы по теме. Хочется хорошего света чтоб ночью на дороге видно все было.
а на кому в голову простая мысль не приходила- оставить штатные фары в покое. Покупаем доп противотуманки и корячим в них ксенон хоть с линзой хоть без. И никакой тех регламент нах не нужен. Ведь там речь о штатных приборах а про доп фары речь ни где не идет. Если конечно речь тут про нормальный свет идет, а не понты для барышень.
вот как то так. Поправьте если не прав.

Slavon
24.03.2014, 23:14
Покупаем доп противотуманки и корячим в них ксенон хоть с линзой хоть без. И никакой тех регламент нах не нужен. Ведь там речь о штатных приборах а про доп фары речь ни где не идет. Если конечно речь тут про нормальный свет идет, а не понты для барышень.
вот как то так. Поправьте если не прав.
не знаю как техрегламент-но то что матюкать тебя будут это не сомневайся!!!
Сегодня поставил все то о чем писал выше,фотки позже сделаю.Сразу скажу что дальний,а я на него и не надеялся,меня оч порадовал!!!Не хилый такой-не ожидал!Не знаю как остальные,но именно эти линзы светят почти от бампера и то что они ярче галогена я понял еще днем,подъехав к стене))))Короче денег это стоит,но и результатом я доволен как слон:yahoo:

Slavon
25.03.2014, 02:09
вид с авто

http://pic4net.com/dm-ITFHU6.jpg (http://pic4net.com/pm-ITFHU6.html)

http://pic4net.com/dm-OA3GI8.jpg (http://pic4net.com/pm-OA3GI8.html)

http://pic4net.com/dm-U99GOT.jpg (http://pic4net.com/pm-U99GOT.html)

Ciklop17
25.03.2014, 10:15
Slavon, разделяйте фотки пробелами, смотреть неудобно.
А так зачетно.

Slavon
28.03.2014, 01:56
Пришлось заново переделывать так как низковато было а регулировать уже не получалось.Это оказывается особенность 3" линз:sorry: Натыкаемся на подводные камни.
http://pic4net.com/dm-57WZ2W.jpg (http://pic4net.com/pm-57WZ2W.html) http://pic4net.com/dm-H5REH5.jpg (http://pic4net.com/pm-H5REH5.html) http://pic4net.com/dm-54ZZXU.jpg (http://pic4net.com/pm-54ZZXU.html) http://pic4net.com/dm-WKJVGX.jpg (http://pic4net.com/pm-WKJVGX.html) http://pic4net.com/dm-XGMK1G.jpg (http://pic4net.com/pm-XGMK1G.html) http://pic4net.com/dm-4AZMD2.jpg (http://pic4net.com/pm-4AZMD2.html)
Позже выложу окончательный результат.:bye:

ANL
28.03.2014, 07:53
Slavon, --а технологию снятия пластика переднего можно узнать?Удачи.

Hanss
28.03.2014, 10:43
Пришлось заново переделывать так как низковато было а регулировать уже не получалось. низковато?!

Slavon
28.03.2014, 17:09
а технологию снятия пластика переднего можно узнать?
просто убираем полиуретановую основу(выковыриваем ножом,отверткой не важно),нагреваем пластик совсем чуток чтоб не треснул при снятии,вот собственно и все.

Slavon
28.03.2014, 17:11
низковато?!
да было очень низко,пришлось поколдовать с отражателем.

Slavon
28.03.2014, 21:05
http://pic4net.com/dm-0WXXOJ.jpg (http://pic4net.com/pm-0WXXOJ.html) http://pic4net.com/dm-LMZZVI.jpg (http://pic4net.com/pm-LMZZVI.html) http://pic4net.com/dm-VAV4UN.jpg (http://pic4net.com/pm-VAV4UN.html)

waitmen
28.03.2014, 22:55
Взгяд появился у авто, прям как у акулы...Молодец!И во сколько стала система в общем?

Slavon
28.03.2014, 23:27
А за одно и в туманки ксенон поставил,такой же только без линзы.Я там шторки сделаю и выложу фото до и после-чтоб народ не слепить.А так в районе 500$ обошлось:crazy: но результат-:good:

waitmen
28.03.2014, 23:40
Ну всё хорошее денег стоит.... Ждём отчёта о ПТФ!