PDA

Просмотр полной версии : Фургон 1.6 HDi, long.



ABTOgen
07.04.2010, 16:55
Ещё до покупки машины искал фото длиннокузовных Тяп, не густо их в сети, поэтому восполняю этот пробел.
Автомобиль был укомплектован (на заводе) перегородкой между водительским и грузовым отсеками и остеклённой задней дверью. В комплектации нет ПТФ и как уже поняли, утеплителя под капотом и прочих приятностей в салоне. При желании собратьев, выложу и другие фото (интерьер, виды из смотровой ямы и т.д.:)).

Oleg013
07.04.2010, 17:00
Да, такое чудо я вижу в первые

gen3763
07.04.2010, 17:30
На дороге видел Пежо Эксперт в грузовом варианте с литовскими номерами. Вот это прикольное авто. К сожалению нам, такие официально не поставляются, а жаль я бы себе такого приобрел, но пассажира. Вот такого http://pics.tushino.com/img/gytnv_1953-3.jpg

Vasiliy
07.04.2010, 19:42
Наверное, корму пробивает гораздо меньше, чем на коротких?

Oleg013
07.04.2010, 20:00
gen3763. А сколько стоит такой красавчик?

gen3763
07.04.2010, 20:30
gen3763. А сколько стоит такой красавчик?
В России официально не продаются, а за бугром: http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru
Выбери Пежо Эксперт после 2007г

ABTOgen
07.04.2010, 21:45
Vasiliy, по ПТС разрешённая максимальная масса 2130 кг, масса без нагрузки 1459 кг. Грузоподъёмность 671 кг. В документации по комплектации ОД указана 850. Учитывая настолько задранную заднюю часть, килограмм 600 груза в багажнике должно быть около дела.

gen3763
07.04.2010, 22:04
Vasiliy, по ПТС разрешённая максимальная масса 2130 кг, масса без нагрузки 1459 кг. Грузоподъёмность 671 кг. В документации по комплектации ОД указана 850. Учитывая настолько задранную заднюю часть, килограмм 600 груза в багажнике должно быть около дела.
Я на свою поставил пружины от грузового, теперь никаких пробоев задней подвески нет. Максимально пока грузил 640кг, (задний ряд сидений снял ещё в прошлом году, пока не понадобился)в загруженном виде стоит ровно, радуя глаз.
Пружины менял только ради повышения грузоподъемности, стуков не было не спереди, не сзади

Alekz
08.04.2010, 10:49
У меня на стоянке в соседнем ряду стоит Берлинго грузовой, тоже Лонг. Прикольный такой ..... длиииинный.

ABTOgen
09.05.2010, 23:14
Добавлю несколько особенностей машины, выявленных в начальный период эксплуатации.
Несмотря на длинную "морду", конца капота не видно, трудно ориентироваться в дистанции до близкорасположенных перед машиной предметов. В частности, случайно подпёр ворота гаража, когда хотел оставить зазор до него см ~20. К этому можно привыкнуть.
Низко расположен подлокотник на двери водителя. Держать руку на руле при касающемся локте весьма неудобно.
Что касается обзора, требуется на это выделить отдельный абзац. Вперёд смотреть очень хорошо, но при въезде на перекрёстки наблюдению за происходящим слева мешает левая стойка. Зеркала большие, но можно было сделать их более комфортными, уменьшив радиус их кривизны к наружным краям и к низу - при этом будет гораздо удобнее ориентироваться по зеркалам при движении задним ходом. Это немаловажно, поскольку грузовой отсек имеет окна только на задних дверях (и то не во всех комплектациях), в которые не увидишь практически ничего: они достаточно высоко расположены, посередине зона видимости разделяется рамами дверей (две распашные двери), на стёклах имеется окантовка из непрозрачного чёрного покрытия ~4 см шириной по периметру. На ходу тоже не особо посмотришь в салонное зеркало заднего вида по уже указанным причинам, зато хорошо слепит какой-нибудь имбицил, пристроившийся сзади с неотрегулированными внешними световыми приборами (помогает превод зеркала в другое положение).
Омывайка брызгает часто с задержкой, и низко. Струю из сопла с водительской стороны не мешало бы отвести немного к центру области работы водительской щётки. Обратил внимание, когда ехал с приоткрытым окном, что стёкла едва заметно затонированы в тёмно-зеленоватый цвет.
Освещение дороги просто замечательное. Дальний свет слегка голубоватый, ближний бело-жёлтый. Правая обочина с дорожными знаками подсвечивается на отлично. Приходилось пользоваться задними противотуманными фонарями - включение фар можно было контролировать по зеркалам заднего вида даже не глядя в них.
Тормоза учился нажимать заново. Педаль очень лёгкая (первый раз такую пользовал), тормоза берут, как говорится колом. АБС работает - пока ехал по дороге с остатками льда, при чрезмерном нажатии ощущалось возникновение прерывистого усилия со стороны педали тормоза.
Как-то непонятно потягивало холодком по ногам и при включённой на 1-м положении вентилятора отопителя, хотя ставил положение "стекло и частично в ноги". Задняя перегородка идёт толко до пола грузового отсека. От настила до "брюха" автомобиля остаётся зазор ~5..7 см. Его нужно будет чем-то заделать.
Перегородка между отсеками не глухая: верхняя часть сделана в виде жёсткой сетки, поэтому все шумы сзади благополучно кочуют в салон.
Рулится машина без каких-либо особенностей. Обратная связь на руле есть. Подруливать не приходится. Авто чётко отслеживает изменения в положении рулевого колеса, при перестроениях не раскачивается до такой степени, что надо потом её "ловить".
Непривычно было то, что при кратковременном (или даже случайном) включении поворотника, он по умолчанию делает три проблеска.

Andey Veslo
05.09.2010, 17:20
ABTOgen-здравствуйте!
Специально зарегился на вашем форуме ради этого топика!
Являюсь обладателем именно такого же кузова.Даже возможно приобрел один из первых!Предистория такова ,что летом 2008 года из почтового ящика извлек рекламку Пежо,и как истииный Пыжевод-сразу загорелся.Кузов Фургон 1.6 HDi, long.анонсировался выходом первой серийной партии на 01.10.2008.Я еще тогда перырыл весь интернет в поисках "фотокузовщины"-ненашел.Руководствуясь только схематическими изображениями в рекламном буклете Peugeot Partner UTILITER-я решился .Заказал непосредственно в офисе завода изготовителя комплектацию,цвет, Оплатил всю сумму в евро 10.октявбя 2008.А саму поставку ждал еще четыре месяца,(все выискивая фото в инете).Потом по номеру пробил, что она даже в первую тыщу по выпуску не входит(первая тыща обычно засходится по автосалонам,и черным диллерам).Увидев кузов "вздохнул полной грудью,вроде ничего!!!" И после этого(решил восполнить пробел).Куда только можно в инете я повтыкал фотки длинного кузова Peugeot Partner.И как вы не нашли я незнаю,знаю что фотки именно моего воспроизводства крутились на всяких авто сайтах."я не в обиде- все для людей"

Добавлено через 18 минут

gen3763. А сколько стоит такой красавчик?

Oleg013,я отдал за него 19 800 евро-но у меня там все по полной, кроме кожи.(эт недорого из условий коммерческий кузов у нас в одну цену с пассажирским)НАЛОГИ ...:rtfm:

Добавлено через 17 минут
:thank_you:Да,вот еще....Что бы не быть голословным(можно нельзя -решит модератор)вставляю одну из ссылок....

http://avtomarket.ru/users/andrey%20veslo/garage/23038/opinions/15820/

Там есть окола сорока фотографий в разных ракурсах,Моя отделка салона,музыка,флешки,секреты,интернет,засовы,и даже сейф,такой мини тюниг грузовичка Peugeot Partner L2,(long).:yahoo:

Denis
05.09.2010, 18:44
Andey Veslo,

Не против если я выложу отчёт по ссылке к нам на форум отдельной темой??

DaR
05.09.2010, 23:59
да солидная работа :) респект)))

Andey Veslo
06.09.2010, 22:34
Andey Veslo,

Не против если я выложу отчёт по ссылке к нам на форум отдельной темой??
***************************
"Да ради бога",все для вас,может и я кому сгожусь!Ссылки,советы ,отчеты-да пожалуйста.Без пreтензий...

Кстати хочу выразить свое недовольство по поводу слабеньких стоек передних амортизаторов(разберусь где - отпишу)

timmber
26.11.2010, 21:26
Vasiliy, по ПТС разрешённая максимальная масса 2130 кг, масса без нагрузки 1459 кг. Грузоподъёмность 671 кг. В документации по комплектации ОД указана 850. Учитывая настолько задранную заднюю часть, килограмм 600 груза в багажнике должно быть около дела.
Я 850кг. Реально грузил, Фото есть в альбоме.

Romashkina
26.11.2010, 22:24
Andey Veslo, респееееект !

ABTOgen
15.06.2012, 23:50
Что то я совсем забросил бортовой журнал)) надо написать, что было.. пробег на данный момент 10300 км.

Немного утеплено багажное отделение (тема про шумоизоляцию).

Однократно в 2010 году обнаружено подтекание тормозной жидкости на шланге привода сцепления. Протёрли тряпкой и больше не было (опысывал ситуацию на форуме).

Установлен электроподогрев двигателя (отписывал в соотв.теме).

Пару раз по зиме перегорали предохранители реле стартера (несколько подобных тем на форуме). Один раз сгорел предохранитель омывателя фар.

Замена масла первая при ~1100 км сразу после перегона, маслофильтр не менял. Вторая на следующий год при ~6500 км.

Сегодня заменил воздушный фильтр, слил отстой с топливного фильтра, прокачал гидропривод сцепления.
http://pics.tushino.com/img/ggwdq_fot.jpg
При прокачке сцепления выяснилось, что педаль нужно принудительно возвращать наверх после выпуска тормозной жидкости через штуцер на РЦС, после прокачки сцепления надо заново НАКАЧАТЬ тормоза несколькими нажатиями на педаль тормоза (как после замены колодок) честно говоря, не понял отчего такое могло быть, но не запариваюсь, т.к. при контрольной поездке всё работает.

Была жалоба на повышенную вибрацию на холостых, появившуюся после "прыжка с трамплина" с отрывом передних колёс от дороги во время езды на большой скорости (дороги такие у нас есть). В поисках её визуальным осмотром смещения/деформаций деталей подвески двигателя не выявлено. Для чего пришлось немного поразбирать-пособирать передок. Немного подтянул болты/гайки крепления (и самой опоры) левой по ходу движения опоры двигателя к лонжерону.
http://pics.tushino.com/img/mmiyz_kr-left.jpg
А дело было в болтающемся заднем номерном знаке, который начинал резонировать на малых оборотах и в момент трогания с места с поддавания "газа"- сделаю видео.

Для справки резмеры под АКБ 270x170мм высоту мерить не стал. Стандартный аккумулятор TUDOR L3 450/720 A EN 70 Ah, без ручек для транспортировки.

Стойки стабилизаторов "крутятся" свободно, но не люфтят.

Амортизационные стойки газомасялнные, о чём свидетельствует табличка
http://pics.tushino.com/img/g1ofw_amort-nitro.jpg

Посвистывает гидрач при повороте колёс в левую сторону (есть на форуме) забил и езжу. Правда немного отпотевает жидкостью для гура на кузове в районе пролегания шлангов от бачка.

Ни одна лампочка пока не перегорела. Авто эксплуатируется 50% по грунтовым дорогам.

До кучи поменял шайбы на с грунтозацепами.
http://pics.tushino.com/img/bjaoy_shaiba.jpg
Стало чуть потише "бумкать" (слева новая, справа родная).

Genadih
16.06.2012, 10:53
пробег на данный момент 10300 км.
Это за 2 года или вы 0 пропустили :unknw:

ABTOgen
16.06.2012, 11:33
Именно за 2 года 10 ткм, авто пользует отец. Почти в деревне.

ABTOgen
24.08.2014, 21:38
Пробег на сейчас 43 т.км. Обслуживаю машину самостоятельно. Сегодня делал ТО (замену масла в двигле, топливный и воздушник). Прошлое ТО в феврале 2014.
Стучит нижний шарнир левой стаб.стойки. Пока менять не буду - подожду вторую справа.
Мотор спереди со стороны генератора весь в масле, чёрное от мотора, видимо, где-то просачивается, искал где именно - не нашёл. Очень много сделано на соплях и не продуманно. Крепление корпуса возд.фильтра стало на двух шарнирных защёлках возле "груши". Скорее от того, что "упала" шумоизоляция моторного отсека как раз в районе воздухана. Сами резинки амортизаторы в этих шарнирах поперетирались практически везде. Даже воздушный патрубок к возд. фильтру крепящийся таким же образом имеет такое же состояние, причём уже давно.