PDA

Просмотр полной версии : Непонятный крепёж в бордачке за рулём. Для чего н нужен?



Mikalas
04.02.2013, 18:44
6400 Вот уже 2 месяца не дают покоя крепежи в бардачке за рулём... В и-нете ответов не нашёл. Может здесь кто знает?! Заранее спасибо!

sergeie
04.02.2013, 18:52
Для чеков и для ручки шариковой

Neobhodimoff
04.02.2013, 18:54
Для пластиковых карточек и визиток. На солнце крышка нагревается и пластиковые карточки могут деформироваться.

Mikalas
04.02.2013, 18:54
Для чеков и для ручки шариковой А есть ещё версии??? Мне кажется, что Они расположены друг напротив друга и предназначены для чего-то ОДНОГО и длинного. Не так?!

koss
04.02.2013, 18:58
Для визиток.К левому заначку чтоб в глубине бардачка не искать :)

sergeie
04.02.2013, 18:58
Извиняюсь не то написал для шариковой ручки крепеж в обычном бардачке а это да для чеков и карточек

Stasische
04.02.2013, 19:20
Во, ёлы-палы....честно признаюсь, я и не знал, что там есть такие чудо-штучки. :umnik: Завтра днем буду смотреть.

Mikalas
04.02.2013, 19:41
Для визиток.К левому заначку чтоб в глубине бардачка не искать :) НЕТ! НЕ ТО! Не верю!

Shaman180
04.02.2013, 21:15
в правый карточку! Только она на жаре немного деформировалась, в левый чек с заправки. т.к. на рабочей машине есть карта и отчёт за чеки- не пустуют никогда. В личном авто пусто))

Mikalas
04.02.2013, 21:21
в правый карточку! Только она на жаре немного деформировалась, в левый чек с заправки. т.к. на рабочей машине есть карта и отчёт за чеки- не пустуют никогда. В личном авто пусто))
Shaman180! Я понял, что Вы используете эти крепежи под Ваши конкретные цели, но мне кажется, изначально их предназначение другое. Только что попробовал - сходил на улицу и вставил туда карточки - ерунда получилась! Буду ещё искать, попробую сунуться на форум Ситроен.

Laos
04.02.2013, 21:23
У меня таких крепежей нет, но может французы или испанцы там крепят знак аварийки?

Mikalas
04.02.2013, 21:25
У меня таких крепежей нет, но может французы или испанцы там крепят знак аварийки? .... а вот про ЭТО я даже не подумал... Хоть какой-нить вариант правдоподобный! Мне кажется , что уже ГОРЯЧЕЕ!!!

Shaman180
04.02.2013, 21:37
.... а вот про ЭТО я даже не подумал... Хоть какой-нить вариант правдоподобный! Мне кажется , что уже ГОРЯЧЕЕ!!!
думайте проще господа, Ну какой знак аварийки) карточка как влитая сидит. это аналог кармашков на некоторых машинах для транскодеров(типа как на ЗСД) почти на всех современных машинах есть отделения для карты. Я не хочу ничего утверждать - может вы туда аварийный знак запихнёте)))

shinnik177
04.02.2013, 21:52
.... а вот про ЭТО я даже не подумал... Хоть какой-нить вариант правдоподобный! Мне кажется , что уже ГОРЯЧЕЕ!!!

Mikalas, Звоните на горячую линию Peugeot. Потом расскажите.


Я не хочу ничего утверждать - может вы туда аварийный знак запихнёте)))
+100,+200,+...

Stasische
06.02.2013, 00:40
Завтра днем буду смотреть.
Посмотрел - есть такие на крышке:this: Ну что же...будем использовать по назначению.

antowka
06.02.2013, 09:40
Правый никак не использую. А в левый вставляю угол чехла от планшета (в качестве допкрепления) а то он иногда падает на меня - когда резко трогаешься.

vbif
06.02.2013, 11:13
В правое крепление летом положил карту Лукойла,загнулась от тепла в дугу,пришлось менять.

max67
06.02.2013, 16:24
В правое крепление летом положил карту Лукойла,загнулась от тепла в дугу,пришлось менять.

А они у Вас ещё действительны? Во Владимирской области их отменили больше года назад. Сам этой картой пользовался несколько лет. Была скидка 5% и 3%. А потом капец, отменили.
P.S. Карты все время там лежат и ничего не не загнулось.

VITAL
06.02.2013, 17:25
ОФФТОП.
В Питере сейчас карты ЛУКОЙЛА накапливают баллы, а потом можно по этим баллам заправляться. Хотя, может уже что-то изменилось!

shinnik177
06.02.2013, 18:55
В Питере сейчас карты ЛУКОЙЛА накапливают баллы, а потом можно по этим баллам заправляться.
В МСК были карты "ЛИКАРД", даже помнится бейсболку, а могет быть, не помню ужо, что то ещё подогнали. Но кажется в 2011 г. их отменили, а в место них ввели скидку 50 коп. с 1го литра по праздникам, суб. и воскр.

Stasische
06.02.2013, 20:04
А в левый вставляю угол чехла от планшета (в качестве допкрепления) а то он иногда падает на меня - когда резко трогаешься.
antowka, а вы чего....с открытой крышкой бардачка ездите? (или я не так понял :unknw:)

Mikalas
06.02.2013, 20:30
Всё ребят! Эту тему начал, сам её и закончу...
Позвонил на горячую линию "Пежо". Пытался выяснить предназначение этих крепежей. Долго думали и решили, что всё-таки это для кредитки и чеков. Прав был и sergeie и Neobhodimoff и Shaman180... Всё вот так примитивно! Я то надеялся на нечто более глобальное и существенное. Что-нить туда приспособлю. Но точно не карточки!
Спасибо! На днях начну делать дополнительное освещение в салоне. Светодиодное, но без лент.

Pegucka
06.02.2013, 23:29
В МСК были карты "ЛИКАРД", даже помнится бейсболку, а могет быть, не помню ужо, что то ещё подогнали. Но кажется в 2011 г. их отменили, а в место них ввели скидку 50 коп. с 1го литра по праздникам, суб. и воскр.
Ликардом пользуюсь до сих пор. Скидок по ним давно нет, но баллы накапливаются - 1 балл за каждые 50 руб. Летом 2012 года ездил до Нижнего Новгорода и обратно. Карту принимали практически на всех заправках Лукойл. Выхлоп правда мизерный. За год при пробеге 20 тык накапливается примерно 300-400 баллов, что эквивалентно 300-400 руб.

shinnik177
07.02.2013, 15:06
Я то надеялся на нечто более глобальное и существенное. Что-нить туда приспособлю. Но точно не карточки!
Если приспособите, что то глобальное и существенное, не забудьте отписаться.:preved:

Mikalas
07.02.2013, 15:19
Если приспособите, что то глобальное и существенное, не забудьте отписаться.

Особого интереса нет.... так... на будущее. Сейчас занимаюсь освещением в салоне... Пойдёт серьёзное дополнение.
6443 - пока только на картинке...

shinnik177
07.02.2013, 15:26
Сейчас занимаюсь освещением в салоне... Пойдёт серьёзное дополнение.
"Гемор" возможен с подключением светильников в сдвиж. дверях и вещевой ящик, по рис., не охвачен.

Mikalas
07.02.2013, 15:35
"Гемор" возможен с подключением светильников в сдвиж. дверях и вещевой ящик, по рис., не охвачен.
я понял Вас... Светильники около сдвижных дверей будут питаться от заднего плафона в багажнике. А вещевой ящик - бардачёк - мне не нужен с бортовым освещением. Куплю IKEA-вскую лампочку светодиодную с датчиком движения и пристрою туда. Цена вопроса 125 руб. А те два светильника, что в багажнике будут располагаться под съёмной полкой в вертикальной чёрной пластмассовой стенке.

shinnik177
07.02.2013, 16:02
Светильники около сдвижных дверей будут питаться от заднего плафона в багажнике.
Подумал, что в сдвиж. дверях будут освещаться ручки открывания. Давно хотелось, что бы лампы подсветки были не только в "бардачке", но и освещались ручки откр. дверей. Так как руки "растут из джинсов" жду удобного момента, когда у меня на это будет время и знакомые "рукастые" будут свободны.:unknw:

Mikalas
07.02.2013, 16:09
Подумал, что в сдвиж. дверях будут освещаться ручки открывания.
Я нашёл интересное место для освещения задних пассажиров. И фонарики туда хорошо встанут по высоте. Два огонька будут освещать выход задних пассажиров, 50% коврика и 50% улицы...
6445 6444

shinnik177
07.02.2013, 16:17
Я нашёл интересное место для освещения задних пассажиров
"Интересное место" где находится. Если возможно лучше на фото.

Mikalas
07.02.2013, 16:20
"Интересное место" где находится. Если возможно лучше на фото.
Фото нет пока. Рядом с чёрным уплотнителем, около двери, на серой крыше, которая спускается к двери, есть узкий отрезок приблизительно 7 см. Вот туда и хочу поставить эти светильнички. По глубине пройдут - проверил точно!

max67
07.02.2013, 16:23
И снова про Непонятный крепёж в бордачке за рулём. На левую непонятную штучку я вешаю за кольцо ключи от гаража. Раньше лежали просто в этом бардачке, болтались. А теперь нашел им место. Висят и не мешают и не гремят. Откроешь, и сразу видно - Вот они родные.

Mikalas
07.02.2013, 16:26
На левую непонятную штучку я вешаю за кольцо ключи от гаража.
Точно.... А ведь у меня ключи от дачи валяются везде, где только можно! Спасибки! Хорошая идея!
Коврову привет! У меня дача, кстати, находится во Владимирской области. Так если что... всякое бывает!

mms spb
07.02.2013, 17:48
А они у Вас ещё действительны?
Где-то год назад выпустили уже новые карты Лукойла.
Я знал, что в бардачке за рулем карты деформируются. Но все равно для опыта положил туда пластиковую для проезда по КАДу. Результат - деформация :)
Там у меня прикреплены всякие рекламные автовизитки.

max67
07.02.2013, 17:52
Точно.... А ведь у меня ключи от дачи валяются везде, где только можно! Спасибки! Хорошая идея!
Коврову привет! У меня дача, кстати, находится во Владимирской области. Так если что... всякое бывает!

С удовольствием увидимся. Когда поедете, сообщите. При случае пересечёмся. Кстати, в Горьком (извиняюсь, в Нижнем Новгороде) тоже часто бываю.

max67
07.02.2013, 17:55
Где-то год назад выпустили уже новые карты Лукойла.

А у нас их нет. Отделения -то разные. У ВАс Северо- западное, а у нас Верхне-Волжское. Так что без скидок.

Stasische
07.02.2013, 18:12
И снова про Непонятный крепёж в бордачке за рулём.
Молодец max67! - вернул тему в нужное русло:ok:
Коллеги! Лампочки-освещение в теме "Электрика" нужно обсуждать:hi:

для шариковой ручки крепеж в обычном бардачке
Спасибо:thank_you:, сегодня авторучка заняла там свое постоянное место

antowka
08.02.2013, 09:58
Stasische, Езжу с открытой. когда планшет стоит. Мне не мешает. я высоко сижу. как раз где верхний край крышки у меня капот заканчивается (по обзору).