PDA

Просмотр полной версии : Про помпу SKF



Vadik1
04.02.2013, 13:37
Столкнулся с браком помпы SKF. Взял её как хороший вариант вместо оригинала, поменял до кучи во время замены ГРМ, так как лишний раз туда лезть не хотелось.. Сразу после замены стал замечать, что антифриз уходит во время стоянки. Подумал про помпу, а точнее про прокладку, так как больше в систему охлаждения никуда не влезал. В очередное ТО, решил собраться силами и поменять прокладку. Вскрытие показало, что помпа течёт через технологичное отверстие около вала, там видна дорожка антифиза, одним словом помпа оказалась с браком. Пришлось вернуть заводскую, которая прошла около 100 тыЩ км.
Ко всему прочему, также потёк новый сальник коленвала CORTRECO.
Вобщем сделал вывод, что на ситроен буду ставить оригинал, если к заменяемой детали добраться непросто.

Aleksey71
04.02.2013, 13:53
Столкнулся с браком помпы SKF. Взял её как хороший вариант вместо оригинала, поменял до кучи во время замены ГРМ, так как лишний раз туда лезть не хотелось.. Сразу после замены стал замечать, что антифриз уходит во время стоянки. Подумал про помпу, а точнее про прокладку, так как больше в систему охлаждения никуда не влезал. В очередное ТО, решил собраться силами и поменять прокладку. Вскрытие показало, что помпа течёт через технологичное отверстие около вала, там видна дорожка антифиза, одним словом помпа оказалась с браком. Пришлось вернуть заводскую, которая прошла около 100 тыЩ км.
Ко всему прочему, также потёк новый сальник коленвала CORTRECO.
Вобщем сделал вывод, что на ситроен буду ставить оригинал, если к заменяемой детали добраться непросто.
ФИрма СИТроен (Как и Пеугеот) - не выпускают ни помп, ни сальников (они просто скручивают это все докучи). А фирмы СКФ и Кортеко - одни из самых уважаемых в своем сегменте ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (не паковщиков!) и - одни из самых дорогих! Може, просто Вам не повезло?
Кстати - а что стояло в оригинале?
Название CORTRECO - правильно пишется CORTECO (если речь о сальнике). Это ошибка? Или левак?

IRBIS
04.02.2013, 15:45
Aleksey71, SKF много заводов имеет и подделок не мало. У меня тоже есть претензии к СКФ сделанного в Китае.

Aleksey71
04.02.2013, 15:53
Aleksey71, SKF много заводов имеет и подделок не мало. У меня тоже есть претензии к СКФ сделанного в Китае.
Так это СКФ или ПОД СКФ (левак)?
Я так понимаю, если купил у ИМПОРТЕРА СКФ - то левак не подразумевается... Я если на Перова-Барабашова - то кто ж ТУДЫ идет СКФ покупать?
А какое мне дело, где СКФ заводы разместил... Если они (заводы СКФ) работают по ИСО-16949, и пишут СКФ - это для меня, как знак качества... Это все равно круче упаковщиков (типа Феби, Свага и т.д.)... В оригинале что стоИт у нас?

IRBIS
04.02.2013, 16:17
В оригинале, скорее всего, Валео.
А по поводу СКФа. Есессно никто на базаре их не берет. Однако контора, которая закупает запчасти у "официальных дистрибьюторов" тоже не может знать левак, не левак. может заводской брак.

Aleksey71
04.02.2013, 16:44
В оригинале, скорее всего, Валео.
А по поводу СКФа. Есессно никто на базаре их не берет. Однако контора, которая закупает запчасти у "официальных дистрибьюторов" тоже не может знать левак, не левак. может заводской брак.
Может, может! Эта контора называется СТО,
А автозапчастях импортеров у СКФ пять-семь (в Украине) . Современная дистрибуция товаров НЕ ДОПУСКАЕТ наличие многоступенчатых "прокладок" между СТО и импортером. Т.е. "ваша" СТО купила ее (помпу) - непосредственно у импортера (на его филиале, к которому "приписана"). А если купила ее у какого-нить ЧП Гавненко - то Вы либо переплатили (процентов 30, это как раз его "интерес"), либо - Вам подсунули "левак" (он - дешевле). Цену проверили по экзисту (например), или перезвонили импортеру... СТО - крайняя в любом случае (либо руки растут из джинсов, либо купили у посредника, либо купили "левак"). МЫ живем в информационно-насыщенном мире, здесь нет дефицита, а система дистрибуции в автозапчастях - одна из самых "продвинутых"... Если между ВАМИ и ВАШЕЙ СТО стоИт еще 2-3 посредника (ЧП Гавненко) - сменИте Вы такую СТО, она Вас "имеет за болвана в старом польском преферансе". (с)

Vadik1
04.02.2013, 18:59
Сальник CORTECO. просто опечатался. Всегда ими пользовался, как собственно и СКФ. НО в данном случае всё купил через Экзист. Оффициально в Россию СКФ поставляет фирма БЕРГ, но они несколько лет перестали работать с физ лицами.

Aleksey71
04.02.2013, 19:18
Сальник CORTECO. просто опечатался. Всегда ими пользовался, как собственно и СКФ. НО в данном случае всё купил через Экзист. Оффициально в Россию СКФ поставляет фирма БЕРГ, но они несколько лет перестали работать с физ лицами.
На сайт СКФа не смотрел, но думаю, что в России - импортеров СКФа в запчастях должно быть штук 10 (в Украине - где-то 8 что-ли). Понятно - импортер физлицам не отпускает. Но СТО - не физлицо, оно берет (обычно) - непосредственно от импортера (иначе, если будет еще посредник - он еще 30% накрутит, а рынок этого "не выдержит", клиент "не заакцептирует" ТАКУЮ (+30%)цену СТОшную, он будет приезжать на СТО со СВОИМИ запчастями, например, купленными на Экзисте, и СТО - недозаработает на "железе", а заработок ТОЛЬКО НА УСЛУГЕ - малова-то-будет). Понятно, есть разные группы товара, но помпа - это "простая" дистрибуция: импортер-СТО-конечный клиент. Или ЭКЗИСТ (он же и импортер часто) - конечный клиент. Магазин (в такой классической с-ме дистрибуции ЗЧ) - ненужный посредник, он "не выживает"...

Vadik1
04.02.2013, 21:33
b0rs
На родной помпе не нашён никаких опознавательных знаков, кроме цыфр.