PDA

Просмотр полной версии : ABS



ermiht
01.02.2013, 09:02
В своей первой теме, где я "радовался" покупке ТИПИшки я писал, что одним из пунктов, которые меня выбешивает, является то, что на скользкой дороге машина не тормозит, а продолжает ехать, а мне, при этом, АБС отбивает всю ногу. Решив, что поставил плохую резину я успокоился и стал особо аккуратным на скользкой дороге.
Все последующие дни ловил себя на мысле, что при том, что тормозит на снегу она мегахреново, влезает в кучи снега, образовавшиеся во дворах, а так же вылезает из них машинка мегарезво, я бы даже сказал отлично. И вот сегодня сев за баранку 308-го заметил, что там АБС схватывает уже в середине нажима педали, когда машина вовсю тормозит и "бьет" по ноге как бы очень очень часто и не сильно, на ТИПИшке же бить начинает прямо сразу, не дав схватиться, и бьет сильно.

Вопрос: АБС этот как-либо регулируется? Такая работа АБС у типишек норма, или мне достался эксклюзивный вариант?

shinnik177
01.02.2013, 18:38
ermiht,
Никаких проблем с АБС, ни на первом-пробег 75 000 км, ни на новом-9 000 км. Не помню, писАли где то о марке, модели шин какие стоят. Если есть возможность заехать на тест-драйв к ОД, то стоит попробовать прокатится и сравнить работу АБС. И обратите внимание на шины стоящие на тестовом авто.

victorovich
01.02.2013, 19:05
Тоже не замечал проблем с АБС. На мой взгляд работает как и должна работать современная АБС. Согласен, что оч. многое зависит от резины! И опять приведу пример с Тигуаном - там АБС работает хуже (особенно когда под колесами разное покрытие).

Shaman180
01.02.2013, 20:59
личный авто на мишлене редко врубает авs, рабочий на YOKOHAMА авs работает на много чаще, и плывёт по каше. разница очень существенная- езжу крайне аккуратно. Хорошо что хоть шуметь перестала(или я попривык). Думаю дело в резине

VL245
02.02.2013, 01:23
Вопрос: АБС этот как-либо регулируется?
А что там регулировать? Если АБС сработал и бьет по ноге, значит какие-то колеса уже не крутятся и идут юзом по дороге. Дальше тормоза ничем не помогут, они свою работу уже сделали, колеса остановили, осталось машину остановить. А между колесами и дорогой увы, только резина...
Ну и колодки еще новые, поэтому рано и сильно хватают, притрутся - лучше будет.

victorovich
02.02.2013, 11:31
А что там регулировать? Если АБС сработал и бьет по ноге, значит какие-то колеса уже не крутятся и идут юзом по дороге. Дальше тормоза ничем не помогут, они свою работу уже сделали, колеса остановили, осталось машину остановить. А между колесами и дорогой увы, только резина...
Ну и колодки еще новые, поэтому рано и сильно хватают, притрутся - лучше будет.

В том то и идеология АБС, что при она не дает колесам блокироваться и как бы оч.медленно крутятся, что дает возможность сохранить управление машиной при торможении и есть например возможность объехать препятствие(т.е машина не превращается в неуправляемый снаряд). И в большинстве случаев тормозной путь значительно сокращается. Но есть ситуации, когда и немного удлиняется(тот же укатанный снег). Но плюсов от АБС намного больше, чем минусов. Это уже оч.давно все поняли. И сейчас даже ЕСП в Европе ставятся почти на все машины, а АБС давно стала базовой опцией.

victorovich
02.02.2013, 11:33
А что там регулировать? Если АБС сработал и бьет по ноге, значит какие-то колеса уже не крутятся и идут юзом по дороге. Дальше тормоза ничем не помогут, они свою работу уже сделали, колеса остановили, осталось машину остановить. А между колесами и дорогой увы, только резина...
Ну и колодки еще новые, поэтому рано и сильно хватают, притрутся - лучше будет.

В том то и идеология АБС, что она не дает колесам блокироваться и они как бы оч.медленно крутятся, что дает возможность сохранить управление машиной при торможении и есть например возможность объехать препятствие(т.е машина не превращается в неуправляемый снаряд). И в большинстве случаев тормозной путь значительно сокращается. Но есть ситуации, когда и немного удлиняется(тот же укатанный снег, лед). Но плюсов от АБС намного больше, чем минусов. Это уже оч.давно все поняли. И сейчас даже ЕСП в Европе ставятся почти на все машины, а АБС давно стала базовой опцией.

VL245
02.02.2013, 17:46
Да, конечно, есть такой алгоритм работы, но есть и другой, метод кратковременных блокировок. Какой используется именно на нашей модели я не знаю, но простой эксперимент (затормозить в пол до сработки АБС и посмотреть на след протектора) дает основание полагать, что у нас именно вариант с блокировками, кстати считается более эффективным. Фотка так-себе, но можно различить, что сначала идет юз, затем прерывистый след протектора до полной остановки.
6342

avtodim
05.02.2013, 14:06
на скользкой дороге машина не тормозит, а продолжает ехать, а мне, при этом, АБС отбивает всю ногу. Решив, что поставил плохую резину я успокоился и стал особо аккуратным на скользкой дороге.


мишлене редко врубает авs
Правильно, резина плоха. Ставь мишлен , но на гладком льду только шипы для кольцевых ледовых гонок помогут.
Про "цепкость" тормозов не раз отмечали- топчеш педаль сильно(резко), вот и "отбивает ногу"
Сообщение от ermiht

что тормозит на снегу она мегахреново

Но есть ситуации, когда и немного удлиняется(тот же укатанный снег).
Без АВС на рыхлом снегу колесо блокируется и толкает перед собой "ком"-тормозит быстрей

funtovoz2007
22.07.2013, 19:06
Подскажите пожалуйста оригинальный номер блока ABS вин№VF77J5FS0AJ900852

Garikrus
22.07.2013, 23:25
funtovoz2007, ошибка в вине

VL245
23.07.2013, 00:20
funtovoz2007, вот что есть по вашему вину:
8802
оно?

funtovoz2007
24.07.2013, 18:51
нет,нужен номер который написан на самом блоке абс примерно 0 265..........

funtovoz2007
30.07.2013, 00:14
есть ли какая нибудь разница в блоках абс согласно их номеров,а то блок нужен а их штук 20 и все разные номера.Можно ли установить одного года ,но номера разные?

VL245
30.07.2013, 08:00
Приведите хотя бы один номер из этих двадати

funtovoz2007
30.07.2013, 08:55
0 265 231 975, 0 265 231 519,0 265 232 399

VL245
30.07.2013, 09:47
Это бошевские номера, им соответствуют ПСА-шные 45...TZ по Вашему VIN-коду это 4541TZ (см. пост #12)
из ваших трёх это видимо 0 265 231 975, если верить экзисту. Если не нравится их цена посмотрите тоже самое на autodoc.ru и почувствуйте разницу

funtovoz2007
30.07.2013, 20:41
на машине стоит 0 265 231 519 и я ищу б\у,а они порядка 7500-15000т.р.Вот и думаю подойдут другие или номер в номер должны попасть?

Konstantinos
23.10.2013, 21:37
Та же ерунда. Прошлой зимой из-за "паники" ABS чуть в дтп не попал. Пытался циклически тормозить - бесполезно на "мыльном" снегу абс стрекочет. а торможения - ноль! Пришлось на обочину отруливать. С тревогой жду первого гололёда. Резина отличная - дело не в ней, а в настройках ABS. У меня есть с чем сравнивать Точно на такой резине на Сузуки абс ведёт себя нормально ноу проблем. Будем думать, как решить проблему.

shinnik177
24.10.2013, 01:42
Прошлой зимой из-за "паники" ABS чуть в дтп не попал. Пытался циклически тормозить - бесполезно на "мыльном" снегу абс стрекочет. а торможения - ноль! Пришлось на обочину отруливать. С тревогой жду первого гололёда. Резина отличная - дело не в ней, а в настройках ABS. У меня есть с чем сравнивать Точно на такой резине на Сузуки абс ведёт себя нормально ноу проблем.

Назовите пжс. марку и модель шин.

RAD
25.10.2013, 10:25
Антиблокировочная система торможения (англ. Anti-lock braking system) — электронная система, предотвращающая блокировку колёс и потерю управляемости транспортного средства при торможении. По русски говоря ,нажал тормоз и управляй машиной. Зимой надо дистанцию держать и соблюдать скоростой режим тогда не будет проблем . У меня зимняя резина хака 7 нет проблем, не с абс не есп все работает отлично.