PDA

Просмотр полной версии : Стук в моторном отсеке при прогреве.



Kiwi
30.01.2013, 19:57
Всем привет. У меня партнер типи двигатель 1.6, 90 л.с. бензин. При прогреве в мороз появляется стук в двигателе. Когда открыл капот, заметил , что стук идет от пластиковой защиты ремня грм, если ее трогать звук меняется. Все это пропадает после прогрева двигателя. Если кто сталкивался с данной проблемой помогите разобраться.

shinnik177
30.01.2013, 20:07
. При прогреве в мороз появляется стук в двигателе. Когда открыл капот, заметил , что стук идет от пластиковой защиты ремня грм, если ее трогать звук меняется.
Стоит показаться на сервис. Вряд ли кто, не зная пробег, не видя и не слыша, поставит точный диагноз. Могут быть только предположения. Может не закреплён кожух ремня ГРМ, может натяжка ремня, может...

Genadih
30.01.2013, 22:21
У меня партнер типи двигатель 1.6, 90 л.с. бензин. При прогреве в мороз появляется стук в двигателе. Когда открыл капот, заметил , что стук идет от пластиковой защиты ремня грм
Тоже самое было только еще свист был, приехал к ОД, машина простояла специально на морозе с поднятым капотом 4 часа, заводят, НЕ стучит и не свистит как специально, а на улице -25 С, я им предлагаю проверить и заменить натяжной ролик, через 2 часа вызывают и говорят что ролик исправен но ремень навесного уже в трещинах. Я даю согласие на замену. Через час снова вызывают и говорят,что после установки ремня натяжной ролик засвистел. Даю согласие на замену, в итоге я провел в сервисе 7 часов, отдал 14 рублей и замученный поехал домой. Пробег 44150 км

Aleksey71
31.01.2013, 11:21
Тоже самое было только еще свист был, приехал к ОД, машина простояла специально на морозе с поднятым капотом 4 часа, заводят, НЕ стучит и не свистит как специально, а на улице -25 С, я им предлагаю проверить и заменить натяжной ролик, через 2 часа вызывают и говорят что ролик исправен но ремень навесного уже в трещинах. Я даю согласие на замену. Через час снова вызывают и говорят,что после установки ремня натяжной ролик засвистел. Даю согласие на замену, в итоге я провел в сервисе 7 часов, отдал 14 рублей и замученный поехал домой. Пробег 44150 км
У меня пробег 88 тыщ, 3 года машине... Тоже есть такой небольшой стук. Но - только в определенном температурном и влажностном режиме... Т.е. - от 3 до минус трех, и при высокой влажности. При минус 7-ми, например - пропадает... Открываешь капот - стука не слышно... Думаю, что это усиливается еще и какими-то резонирующими факторами... "Ремень в трещинах" - это ОЧЕНЬ условно... В каких трещинах? Какие размеры трещин? Вот рядом стоИт авто - тоже трещины есть, но Вы же ему ремень не меняете? И т.д.

Kiwi
31.01.2013, 20:10
Машина 2008 г.в. Пробег 100000 км, ремень только что поменял вместе со всеми роликами. Данный звук очень похож на работу дизеля как-то так. А когда прогревается все нормально двигатель работает отлично.