PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ТО-1 и ремонт дачика парковки сзади



msv
26.01.2013, 22:05
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, пенсионеру-водителю со стажем вождения 1 год. Завтра еду на ТО-1. Пробег 8000 км. Во-первых, что будут делать на этом ТО. В салоне сказали, что процедура займет около 4 часов. Во-вторых, сколько в среднем стоит прохождение ТО. В-третьих, в период приобретения своего водительского стажа как-то припарковался задом на слишком низкий бордюр. Все бы ничего, но когда на заднее сиденье сели пассажиры и я начал отъезжать, то умудрился оторвать задний бампер, на котором установлены датчики парковки. Зять, правда он у меня француз, бампер поставил назад – там какие-то клипсы отскочили. А вот один из датчиков оторвался. Он висел и когда я включал заднюю передачу, то он безжалостно пищал, поскольку был обращен к земле. Зять, через дочь объяснил, что нужно что-то ремонтировать, но поскольку дочь не владеет технической терминологией, то я так и не понял, что нужно конкретно сделать. Я понял только то, что он прикрепил этот датчик с помощью скотча и сказал, что это все временно. После этого я езжу так уже почти 5 месяцев и вроде бы все нормально. В этой связи у меня вопрос: «Если я завтра попрошу отремонтировать этот датчик, то как вы считаете, его отремонтируют или заставят полностью менять парктроник». У нас в Питере в автосалоне он стоит 16000 рублей. Можно ли отремонтировать только один датчик не меняя всю конструкцию полностью? Искренне буду признателен вам за ваши профессиональные мнения. Все вам желаю огромной удачи и успехов во всех делах ваших!!!

koss
26.01.2013, 22:37
На ТО-1 меняют масло,масляный,салонный,воздушный фильтра.Точно не помню примерно 6000р.

Если я завтра попрошу отремонтировать этот датчик, то как вы считаете, его отремонтируют или заставят полностью менять парктроник».
Скорей всего красиво замотают изолентой,а денег возьмут за поиск неисправности,снятие-установка бампера,ремонт проводки :) Дождитесь тепла и сами замотайте изолентой :)
Приезжайте на встречи больше узнаете :)

msv
26.01.2013, 23:25
Спасибо огромнейшее, Уважаемый KOSS. Учту ваши рекомендации.

BETEP
26.01.2013, 23:26
Приезжайте на встречи больше узнаете

Заодно может кто знающий глянет и подскажет как датчик починить :)

msv
27.01.2013, 21:01
Прошел сегодня (в день снятия блокады Ленинграда) свое первое ТО. Поменяли все жидкости (во всяком случае так написано в акте). Насчет датчика сказали, что сломалось крепление (на вид что-то типа втулки) и они попробуют его склеить. Когда забирал авто, то сказали, склеить не получилось, поэтому они закрепили скотчем и сказали, что можно ездить - ничего страшного. Можно было конечно заменить это крепление, но оно идет в комплекте сразу на 4 датчика. Стоимость комплекта 1400 рублей. Они сказали: "Зачем вам это надо, ездите спокойно, все будет нормально". На этом все закончилось. Прохождение ТО обошлось в 7126 рублей. Так что вот так. В акте написано, что ждут на следующее ТО с нетерпением (шутка) ровно через год или через 20000 км.

romar4enko
01.03.2013, 18:01
если всё же соберётесь купить "кронштейн парктроника" комплектом готов выкупить 1-2 штуки ненужных, т.к. у самого та же беда. после аварии менял бампер со штатным парктроником. Датчики "живые", а один кронштейн пострадал. Вот за 4 штуки жаба душит, а 1-2 купил бы...