PDA

Просмотр полной версии : Покупка ТИПИ с пробегом



Petr
21.01.2013, 00:21
Всем здравствуйте! Читаю форум и вижу, что компания собралась дружная и отзывчивая. Хочу влиться в вашу компанию и пока нахожусь в поисках авто. Надеюсь поможете мне советом.
Задача у меня такая - Купить Типи/Берлинго с пробегом. по деньгам уложиться в 550 тыс руб. Это будет 2010 года авто.
Посмотрел несколько авто, все вызывают вопросы.
Есть берлинго в комплектации ХТР с мотором 120 л.с. и пробегом 75 000. Подскажите, что за мотор? Большой ли это для него пробег? Когда у него ТО и замена ГРМ? Еще смутило, что ручки на передних дверях в салоне какие-то потертые и чехол кулисы затерт. За два года разве можно ручки протереть? Или пробег скрутили? На других просмотренных авто такого не замечал вроде, а этот вариант понравился, но что-то терзают меня сомнения. У кого Типи больше 2-х лет? Какое состояние у вашего авто?

Ciklop17
21.01.2013, 00:32
Ну это очень индивидуально- у кого то и через год ручки обладают, а у других и за 2 года ничего. Кожух КПП 2010 года порвался за полгода, поменяли по гарантии и уже полтора года всё норм. Вы бы по сервисной книжке посмотрели что там делалось и где. Не думаю что по состоянию салона стоит делать выводы машине в целом, да и хозяева бывают с разным отношением к интерьера.
А по движку воспользуйтесь поиском, есть темы с обсуждением этих движков.
Удачи!

Ciklop17
21.01.2013, 00:35
Ну это очень индивидуально- у кого то и через год ручки обладают, а у других и за 2 года ничего. Кожух КПП 2010 года порвался за полгода, поменяли по гарантии и уже полтора года всё норм. Вы бы по сервисной книжке посмотрели что там делалось и где. Не думаю что по состоянию салона стоит делать выводы о машине в целом, да и хозяева бывают с разным отношением к интерьеру.
А по движку воспользуйтесь поиском, есть темы с обсуждением этих движков.
Удачи!

Petr
21.01.2013, 01:11
Почитал про мотор... Жор масла напрягает конечно(

vbif
21.01.2013, 08:51
Ручки на дверях протерлись через месяца 3,это у всех так.

Petr
21.01.2013, 11:51
vbif
Спасибо! это немного успокаивает. Жаль мотор не очень...

shinnik177
21.01.2013, 14:58
Есть берлинго в комплектации ХТР с мотором 120 л.с.
Может ошибаюсь, но кажется у Берлинго B9 120 л.с. в 2010 г. не было, либо это конец 10 г. Если это двигатель EP6C, то на первых были проблемы со звёздочкой распредвала и термостатом. но лучше почитать соответствующие ветки на Ситровском форуме.

Alekz
21.01.2013, 15:47
У меня, "Чемодан" один из первых, 2008 г.в. За эти годы, НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ПОТЁРЛОСЬ !!! Чехол КПП , - это ДА! На первом же году жизни стал похож на чего-то, но точно не на чехол. А может ..... просто пробег у меня небольшой? Всего-то 34000 км. наездил, хоть и эксплуатирую почти каждый день и зимой и летом.

kvorus
21.01.2013, 17:01
У меня Берлингос 2009 года , пробег как раз 75 тыс . Ручки потёрлись - это диагноз, но не критичный, легко и быстро устраняемый . Кожух тоже потрескался . По двигателю ничего не скажу , у меня 90 л.с )

shinnik177
21.01.2013, 17:34
Если это двигатель EP6C
Ошибся малость, первые были EP6. EP6С это наши слегка модернизированные двигатели.

Petr
21.01.2013, 20:40
Спасибо за оперативные ответы!
kvorus Ручки потёрлись - это диагноз, но не критичный, легко и быстро устраняемый.
А как устраняется? Замена на новые? дорого стоят?

Petr
21.01.2013, 20:55
Еще посмотрел в салоне ситроен авто с пробегом. Что думаете про покупку у дилера? Обещают год гарантии. Правда на что гарантия, так и не добился) На подвеску точно нет)

Тоже ХТР. тоже 120 л.с. Тоже ручки протерты)) По косвенным признакам - она у них стоит еще с лета. Это смущает, обычно хорошие варианты быстро уходят. Может гляните ссылку.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32409196-5c705.html


У них еще есть мультиспейс. с мотором 90л.с. пробег 76 000. Из желаемого - нет подогрева сидений. Это вообще очень нужная вещь? Все предыдущие авто такого не имели, вроде не замерзал).
А с кондеем проблемы у 2-х летних бывают? сейчас не проверишь... зима на улице..

Genadih
21.01.2013, 21:35
по деньгам уложиться в 550 тыс руб. Это будет 2010 года авто
Может в регионах посмотреть
Год выпуска: 2010 (пробег 40 648 км.)
В эксплуатации с 29 мая 2010г. (http://ural.peugeot.ru/page1927.htm)

Год выпуска: 2010 (пробег 46 794 км.)
В эксплуатации с 16 июля 2010г.Двигатель 1.6 л./90 л.с. дизель (http://ural.peugeot.ru/page1935.htm)

antowka
21.01.2013, 21:49
По косвенным признакам - она у них стоит еще с лета
а наши авто вообще медленно продаются. чтобы его купить надо его понять. многих пугает слово "каблучек". Некоторых "коммерческий авто". но зато сев на него уже не променяешь. Разве что, на что-то большее.

Shaman180
21.01.2013, 22:03
Petr, судя по ссылке продавцы с жукова! Может по именам я и путаю, но вроде это парни которые нас возили на тест драйв Трека. Мне они показались довольно адекватными и толковыми. поспрашай у ситроводов на форуме- может скидочку сделают!

Petr
21.01.2013, 22:13
Genadih,

Может в регионах посмотреть

Спасибо, но Екатеринбург как-то далековато))

66941
21.01.2013, 22:17
посмотри на auto.ru,там куча машин....есть неплохой дизелёк красный в москве(зеленограде),с крышей зенит и пробег копеешный у него))))

Petr
21.01.2013, 22:19
.....

Petr
21.01.2013, 22:21
посмотри на auto.ru,там куча машин....есть неплохой дизелёк красный в москве(зеленограде),с крышей зенит и пробег копеешный у него)
там и смотрю, но хотелось бы в Питере

Petr
21.01.2013, 22:24
Shaman180,

поспрашай у ситроводов на форуме- может скидочку сделают!
Дайте ссылочку!!! Какой форум?

На Жукова я общался с Дамиром

Stasische
21.01.2013, 23:11
На Жукова я общался с Дамиром
Был с таким именем парень с нами на тест-драйве, он как раз Aircross пригонял :to_become_senile:
mms spb, Миша, может быть чего-нибудь подскажешь Petrу про Жукова?

Petr
21.01.2013, 23:21
Да!) Подскажите мне про Жукова! Я завтра еще раз туда решил заехать. Посмотрю внимательнее на мультиспейс. Сегодня на ХТР внимание заострял, но почитал про мотор 120 л.с и напрягся. Да и ручки протертые, и стоит с лета...

Как вообще считаете, у дилера можно покупать? Приходится им верить, что провели диагностику.. Просто если машина от частника, то я загоню ее для диагностики в знакомый сервис и там все покажут расскажут.

Stasische
22.01.2013, 00:06
Как вообще считаете, у дилера можно покупать? Приходится им верить, что провели диагностику.. Просто если машина от частника, то я загоню ее для диагностики в знакомый сервис и там все покажут расскажут.
В принципе....а почему бы и нет. Своего Тяпыча брал у дилера на Руставели. Все плановые работы, которые были необходимы по регламенту - в сервисной книжке прописаны, гарантия еще действующая была. На скидку вот они зажлобились....всего 5ку скинули (но это бог им судья :don-t_mention:).
Имхо. У частника - оно попроще....договориться можно, независимую диагностику сделать, поторговаться :buba:

BETEP
22.01.2013, 00:57
Насчёт дилера большой вопрос по состоянию и по цене, т.к. надо смотреть на своём сервисе машину.

Моя история про Trade-in

В начале декабря взял жене машинку у родни. Hyundai Elantra J4 2007 года с автоматом (комплектация без климата), с пробегом в 117000 за 380 тыров. Эта цена, которую им готов был дать за эту машинку Trade-in в Автогермесе.

Машинка эксплуатировалась на моих глазах и обслуживалась исключительно у ОД (владелец сам в машинах не понимает и понимать не хочет, из тех людей, которые готовы лучше деньги заплатить). Все ТО пройдены в срок. Без аварий, не считая пару мелких царапин, которые делались по КАСКО.

В НГ праздники поехал в один из клубных сервисов по Корейцам менять передние амортизаторы и на сервисе столкнулся с парнем, у которого машина такого же года и комплектации как у меня. Брал он её как раз в Trade-in-е у официала (не запомнил у какого конкретно) в апреле 2012 г. с пробегом 110000 за 450000 р.

Правда у меня были ещё допы в виде тонировки, парктроника и сигналки с автозапуском. Ну и зимняя резина Хакка 7-ка.

Короче он сначала взял - потом приехал к знакомым в сервис. Выяснилось, что машинка побывала на стапеле, в последствии пришлось менять цепь (сказал, что она немного звенела и по факту оказалась немного растянутой). Подвеска также была на последнем издыхании.

В итоге сделал вывод, что парень хорошо за машинку переплатил, а ОД и их Trade-in - это то ещё разводилово. В любом случае, если сам не можешь проверить, то надо иметь проверенный сервис для этого. Хотя допускаю, что могут быть и нормальные машины в Trade-in-ах, правда вопрос за какую цену...

kvorus
22.01.2013, 05:18
А как устраняется? Замена на новые? дорого стоят?

Они легко отщёлкиваются и можно их красить или плёнкой , что хочется душе.
смотреть например тут (http://www.drive2.ru/cars/citroen/berlingo/berlingo/romeo655/journal/179259/#post)

Petr
22.01.2013, 10:52
kvorus, Спасибо! то что надо! Потом научите, как отщелкивать.

SanteyMS
22.01.2013, 13:57
Тоже ХТР. тоже 120 л.с. Тоже ручки протерты)) По косвенным признакам - она у них стоит еще с лета. Это смущает, обычно хорошие варианты быстро уходят. Может гляните ссылку.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32409196-5c705.html
Так по ссылке у него мотор 110 л.с. А этот мотор очень надежный.

Petr
22.01.2013, 17:12
SanteyMS,

Так по ссылке у него мотор 110 л.с. А этот мотор очень надежный.
Да! Я тоже это сегодня заметил. Менеджер говорит - нет, точно 120. Но потом покопался в документах и сам удивился, что реально 110. Пошли с ним еще раз на улицу, капот подняли - точно 110 л.с!
В общем взял время подумать, а так вариант меня уже устраивает. Скидку сделал небольшую, но обещал химчистку салона, коврики и внутренние дуги отдать.

Johnnie Walker
23.01.2013, 21:56
Брал свою двухлеткой с пробегом 60 000. Сейчас летом 2013 будет 4 года. В настоящий момент пробег 93 000. Пока от пыжа проблем не было. Не убиваю, не перегружаю, стараюсь заливать качественными жидкостями. Пока доволен. Машина по своей цене.

Petr
23.01.2013, 22:34
Спасибо всем за пояснения и поддержку. Буду определятся)

Aleksey71
24.01.2013, 21:06
Спасибо всем за пояснения и поддержку. Буду определятся)
И еще одно... Осмотр автомобиля БУ для покупки обычно начинается с ....осмотра... личности владельца. Если авто-тинэджер - это одно... А взрослый дядька в двумя детьми и тремя институтами (уезжающий на ПМЖ в Америку) - совсем другое...Тут все ясно...
Так что, если ХОРОШО узнали владельца - на машину можете вообще НЕ СМОТРЕТЬ... Но только, если ХОРОШО узнали...
А в данном случае - покупка "обезличена". НАркодилер не скажет (да и менеджер-продавала не знает), давали ли автомобилю "в хвост и в гриву", "под зад", хорошо ли "кормили", почему решили избавиться и т.д. А ведь еще и придумать могут - "слушай-брат-выручай-мне-открытка-пришла-на-новую" (с)...
Вообще, думаю процентов на 80, что продавала в салоне соврет... Расскажет историю типа "бабушка на нем в церковь ездила. И собачку возила к ветеринару"

Petr
24.01.2013, 22:43
Я с тобой полностью согласен. С удовольствием купил бы у знакомых, но таких авто у них не нашлось. Придется поверить НАркодилеру...

max67
24.01.2013, 23:46
Я с тобой полностью согласен. С удовольствием купил бы у знакомых, но таких авто у них не нашлось. Придется поверить НАркодилеру...

Ну у знакомых ещё может быть и можно. Но у друга (друзей), нежелательно. Как говорится в пословице, "Хочешь потерять друга, купи (продай) у него (ему) машину."

Aleksey71
25.01.2013, 11:28
Я с тобой полностью согласен. С удовольствием купил бы у знакомых, но таких авто у них не нашлось. Придется поверить НАркодилеру...
Не, я имел ввиду не только друзей-знакомых. Я говорил о конкретной ситуации - находите в Инете машину, первый звонок владельцу - и уже процентов на 30 можно представить себе судьбу покупаемого у него авто. Дальше идете с ним знакомиться (например, встречаетесь У НЕГО ДОМА, видите жену-семью-детей, выясняете ПРИЧИНУ продажи - например, человек говорит что "хочу что-то подешевле", а у него семейная ситуация говорит об обратном и т.д.)... Ну а дальше - идете в Инет, стягиваете 6 правил Глеба Жеглова и работаете с ним (с продавцом), как Глеб учил Володю работать со свидетелем (находите в разговоре тему, которая ему близка и интересна и т.д.)

max67
25.01.2013, 12:39
как Глеб учил Володю работать со свидетелем (находите в разговоре тему, которая ему близка и интересна и т.д.)

А давайте теперь представим ситуацию, что Глеб Егорович - это продавец. И что мы купим тогда? И таких примеров, наверное наберется немало.

Aleksey71
25.01.2013, 14:52
А давайте теперь представим ситуацию, что Глеб Егорович - это продавец. И что мы купим тогда? И таких примеров, наверное наберется немало.
Проблема - это если продавец - Глеб Егорович, а покупатель - человек, не знающий правил Глеба Жеглова. А если покупатель ТОЖЕ их знает - пусть работает со "свидетелем" (продавцом). Или Жеглов отказывается работать со свидетелем, если свидетель ЗНАЕТ его правила?
В любом случае - живой контакт с владельцем-продавцом - даст НАМНОГО больше (для понимания ситуации), чем живой контакт с продавалой из шоу-рума... Для него и мощность двигателя (как видим) - загадка... А уж настоящая причина продажи - для него космос....

Aleksey71
25.01.2013, 18:26
Ошибся малость, первые были EP6. EP6С это наши слегка модернизированные двигатели.

Да не наши, БМВшные... У низ ер6 - 1.6, а ер4 - 1.4 литра....

shinnik177
25.01.2013, 18:39
Да не наши, БМВшные...

По скольку, они(ЕР6-ЕР6С) стоят на Типи, которые мы эксплуатируем, то теперь ОНИ НАШИ, хотим мы это или не хотим.

Petr
31.01.2013, 23:42
Ну вот я и с вами))) Сегодня прикрутил номера на свой Берлинго. Спасибо всем за помощь. Вопросов,правда, стало еще больше, буду читать форум)

Shaman180
01.02.2013, 00:42
так что взял то в итоге?
Petr,

Shaman180
01.02.2013, 00:43
Petr, в субботу приезжай на встречу знакомиться

Petr
01.02.2013, 20:53
Shaman180, Спасибо за приглашение. Постараюсь заскочить хотя бы на пол часика!