PDA

Просмотр полной версии : Уменьшение ручки переключения "кочерга" передач



DVKocapev
20.01.2013, 20:27
Надоело размашисто переключаться с первой на вторую, третью и т.д. Решил уменьшить длину ручки, тем самым уменьшить амплитуду переключения: - разобрал ручку до металлического стержня (на стержне на горячую сидит втулка (при съёме она лопнула). Сам стержень рычага болгаркой отпилил на 42 мм ( 40 будет самый раз)6128
Лопнувшею втулку заматал изолентой, собрал все в обратном порядке.6129
Пользуюсь уже более месяца, включать стало намного проще и приятнее.:yahoo:

IRBIS
20.01.2013, 21:24
DVKocapev, я уже боюсь предположить, что еще вы в этой машине отрежете, укоротите, пересверлите...

waitmen
20.01.2013, 21:40
я уже боюсь предположить, что еще вы в этой машине отрежете, укоротите, пересверлите...
Буонаротти,тот что Микеланджело,тоже брал камень и отсекал всё лишнее...Главное что бы ручка в руках не осталась,в не нужный момент.:ok:

DVKocapev
21.01.2013, 05:43
Про ручку я не стал сразу писать, т.к. проводил испытания. Ручка даже не вращается относительно рычага, а вы боитесь - что снимется.

DVKocapev
21.01.2013, 06:33
DVKocapev, я уже боюсь предположить, что еще вы в этой машине отрежете, укоротите, пересверлите...
У меня есть еще чем поделиться.
Когда покупал машину, прочитал много отзывов.
Люблю машину делать по себя.
Партнер - хорошая машина.
С каждой своей переделкой, она мне больше и больше нравиться.:bye:
Кстати есть пословица: глаза бояться, а руки делают.

yur
22.01.2013, 01:04
А по уменьшению люфтов, в механизме переключения, что можете сказать?
Откуда такие люфты? Я раньше на фафагене ездил, так там поприятнее джойстик работал.

DVKocapev
22.01.2013, 09:02
А по уменьшению люфтов, в механизме переключения, что можете сказать?
Откуда такие люфты? Я раньше на фафагене ездил, так там поприятнее джойстик работал.

Чем меньше рычаг, тем меньше амплитуда движения рычага.

DVKocapev
22.01.2013, 09:05
А по уменьшению люфтов, в механизме переключения, что можете сказать?
Откуда такие люфты? Я раньше на фафагене ездил, так там поприятнее джойстик работал.

Чем меньше рычаг, тем меньше амплитуда движения рычага.

Romgary
11.02.2013, 21:09
Вот нравится мне такие смелые парни. Я тоже люблю всякие переделки под себя но до ручки пока не дошол, надо попробовать. Только не вкурил, что как резать.

DVKocapev
12.02.2013, 05:54
Вот нравится мне такие смелые парни. Я тоже люблю всякие переделки под себя но до ручки пока не дошол, надо попробовать. Только не вкурил, что как резать.

Кусок штока на фото и есть основание рычага. Снимаешь с рычага сферический шар переключателя (тяни его вверх). Подним фтулка посажена на шток. Надо снять эту фтулку ( я её пасатижами снял). Когда освободил шток, балгаркой отрезана лишний кусок ( у меня получилось 42 мм, лучше 35). Т.к. фтулка лопнула я её заматал изолентой, и собрал в обратной последовательности.

Raf16
12.02.2013, 07:57
Чем меньше рычаг, тем меньше амплитуда движения рычага.

Можно сказать, что рычаг — это «преобразователь» силы: малая сила f, приложенная к концу длинного плеча, вызывает большую силу F' на конце короткого плеча.
А ты плечо укоротил, и для переключения скоростей прилагаешь бОльшие усилия. А твои бОльшие усилия, естественно, передаются на все сочлененные узлы привода переключения передач.

DVKocapev
12.02.2013, 12:53
Можно сказать, что рычаг — это «преобразователь» силы: малая сила f, приложенная к концу длинного плеча, вызывает большую силу F' на конце короткого плеча.

Начал правельно. А закончил нет. При уменьшении длинного рычага с малой силы f, приведет к уменьшению силы F на конце малого плеча. В моем случае уменьшилась сила действущая на механизм переключения.

Raf16
12.02.2013, 14:46
Начал правИльно. А закончил нет.

Спасибо, конечно! Но, ты мне сильно льстишь!
Это не я сказал - это ещё Архимед открыл. В дальнейшем всё это учёными внесено в раздел "статика" науки "физика".

DVKocapev
12.02.2013, 17:14
Специально для Raf16, Выписка из Википедии: "Рыча́г — простейшее механическое устройство, представляющее собой твёрдое тело (перекладину), вращающееся вокруг точки опоры. Стороны перекладины по бокам от точки опоры называются плечами рычага.Рычаг используется для получения большего усилия на коротком плече с помощью меньшего усилия на длинном плече (или для получения большего перемещения на длинном плече с помощью меньшего перемещения на коротком плече).
6527
После уменьшения рычага переключения передач, я не стал сильнее давить на механизм, т.к. коробка переключается хорошо без запинок (благо заменил масло в коробке и она ещё новая). Поэтому согласно "условия равновесия рычага" 6528 при неизменной силе F1 сила F2 будет меньше первоначальной (до переделки).:)

Denis
12.02.2013, 17:34
Вы об одном и том же законе говорите :)

Но тут как мне кажется прав Raf16
Так как "работа" то в итоге остается такой же, то при меньшем расстоянии прикладываем бОльшую силу.
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в расстоянии, проигрывашь в Силе - выигрываешь в расстоянии"

ЗЫ. Хотя о чем это я? :)
Это будет сказываться на "ручке". А на механизме, в итоге, будет совершаться ровно такая же работа - поэтому разницы нет.

Raf16
12.02.2013, 17:39
.Рычаг используется для получения большего усилия на коротком плече с помощью меньшего усилия на длинном плече

Википедия права!
Вот как раз "длинное плечо" ты своими переделками и укоротил.

DVKocapev
12.02.2013, 18:18
А на механизме, в итоге, будет совершаться ровно такая же работа - поэтому разницы нет.

Так и я о том же. А рычаг он железный - все выдержит.:yahoo:

Denis
12.02.2013, 18:33
Ухудшение (с точки зрения воздействия на механизм) может возникнуть по идее только если в результате переделки будет изменена траектория движения плоскости рычага. Т.е. при каких-то движениях будет работать "на излом".

А рычаг он железный - все выдержит.
Теперь интересно будет понаблюдать за состоянием ручки. По идее расстояние хода уменьшилось, но сила увеличилась - как это отразится на покрытии? :)

DVKocapev
12.02.2013, 18:54
как это отразится на покрытии? :)
:unknw:

DVKocapev
14.08.2013, 15:50
Denis, я не понял про какое покрытие ты имел ввиду, но на данный момент изменений нет.

yur
14.08.2013, 18:49
Denis, я не понял про какое покрытие ты имел ввиду, но на данный момент изменений нет.

это наверное о хромированном покрытии.
.. Идея мне кажется правильная. Но пока не сломалась родная ручка, ничего менять не буду.

DVKocapev
04.10.2013, 08:56
Пробег 40000 км. Все работает в штатном режиме.

hauteur
17.10.2013, 11:14
Естественно, ручке совершенно всё равно, какое усилие на её конце, а на осях нагрузка не изменилась.
Лично меня длинна ручки полностью устраивает, хотя, конечно, интересно поиграться с её длинной. Надо попробовать удлинить, а то надоело руку опускать...:crazy:

DVKocapev
17.10.2013, 12:32
Надо попробовать удлинить, а то надоело руку опускать...:crazy:
Прикольно получиться, как в тракторе.

ABBAT
19.10.2013, 00:32
Прикольно получиться, как в тракторе.
Для этого надо еще немного согнуть назад :yahoo:

Hanss
18.02.2014, 15:54
... собрал все в обратном порядке.6129 на удивление целый пыльник... на фото...
или вы его уже меняли? в другой теме? :)

Barenhunger
18.02.2014, 16:25
А мне кот например наоборот хочется рычаг КПП, как на Берлинго Ферст/Партнер Ориджинал.
Там было реальное ощущение грузовика.
Сейчас же ещё педаль сцепления слишком высоко стоит и пока ещё не привык.
А так почти всегда почти до полной остановки оставался на передаче.
А здесь лишний раз переключаться не хочется.
И ещё одно - передачи втыкаются не чётко. Бывает уже сцепление отпустил и ощущаешь, что в этот момент и рычаг кпп до конца переместил.
Было бы сцепление ниже, получалось бы "Тррр...".
Понять лучше от короткого рычага КПП или нет можно просто взяв рычаг КПП под шар, как бокал.

DVKocapev
18.02.2014, 19:46
на удивление целый пыльник... на фото...
или вы его уже меняли? в другой теме? :)

Машине 1,5 года пока целый.

Hanss
18.02.2014, 19:55
...Снимаешь с рычага сферический шар переключателя (тяни его вверх). Подним фтулка посажена на шток. ... понятно, спасибо, ДВКосарев, но тем не менее, что бы мне заменить пыльник, нужно снять саму ручку с циферками ( "шар переключателя" да?) просто потянув вверх?

DVKocapev
19.02.2014, 19:15
Hanss, сам цитату нужную выделил-потянуть вверх.

Antonio
21.07.2015, 20:51
Взамен пошарканной ручки 17139 поставил другую1714017141 Стильно! Модно! Молодёжно:yahoo:

DVKocapev
22.07.2015, 07:02
Antonio, красавец. Где взял?

Antonio
22.07.2015, 10:34
Купил конечно http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Peugeot-206-207-307-408-508-3008-Citroen-C2-C5-C4L-Manual-Transmission-Real/1744797436.html. Подумалось мне, что ручки одинаковые и если что, то будем делать "колхоз". Но встала как родная. Ни чего не переделывал. Снял-поставил. Ручка оригинальная, не самопал17142. Очень тяжёлая. Заодно поменял чехол КПП. Вчера покатался, рука непривычно приятно цепляется за рычаг. Раньше я делал ручки сам, почти такой же формы из бука, красного и чёрного дерева. Смотрелось очень классно.

aleks 96
22.01.2016, 14:40
Вставлю свои пять копеек. Решил немного освежить интерьер заменив набалдашник кпп. Встал без переделок, как штатный. На ощупь ухватистей и смотрится зачетней.Судя по упаковке- оригинал. Брал здесь:http://ru.aliexpress.com/item/Gear-head-Shift-Knob-Handball-cover-case-for-peugeot-206-307-Citroen-Elysee-c-triumph-C/32216980985.html

Polzovatell
18.08.2022, 13:37
23756 Antonio...Не подскажете,что это?..

Sirega
18.08.2022, 18:09
Похоже на Multitronics бортовой компьютер