PDA

Просмотр полной версии : Ну вот и я купил Типи...



Mikalas
18.01.2013, 13:48
Пишу после 2 месяцев владения авто... Покупал "Типи" бывшим в употреблении у официального дилера зимой 2012 года. Год выпуска 2008 с загадочным пробегом 50647 км. СервисМэны утверждают, что ничего не смотано, т.е. 12660 км в год. Или 1055 км в месяц. Или 35 км в день. Грубо. По отметкам в сервисной книжке, вроде, похоже на правду. Но возможный подвох не даёт покоя. Автопарк мой до этой машины был такой: 2003-2004 г.г. - ВАЗ 2106, 2004-2006 г.г.- Пежо Партнер, 2006 - 2008 г.г.- Ниссан Кашкай, 2008 - 2009 г.г.- Тойота 4Раннер, 2009 - 2012 г.г.- Ауди 80 (бочка), 2012 - н.в. - Пежо Партнер Типи.

Недостатки:
1. Многие пишут о многих полочках, карманах и ящичках. Увы.... Да ИХ есть, но многие бестолковые. Например: папка полиэтиленовая под бумаги А4 на верхнюю полку убирается с трудом. Если в ней лежит 2-3 листа, то нормально, а если больше, то папка становится толще и ее трудно запихнуть наверх, чтобы не выглядывала и не падала. Ёмкости под ногами задних пассажиров - туда не умещается даже самый маленький компрессор для подкачки шин. Бросил туда трос и силовой для прикуривания. Итог такой: всё что правильно (по моим понятиям) лежало в старых машинах - тут пришлось пересмотреть...
2. Мне достался 90 л.с. Слабоват движок. Хотя через месяц общения с ним научился находить в нём и плюсы. Некоторые плюсы вылезли на сервисе из общения с ремонтниками. Но это отдельная ветка....
3. Печка. Сначала я подумал, что её просто нет. Но посидев на форумах, понял, что её ЕСТЬ! Алгоритм работы, правда, мне, увы, не понятен. Особенно после опыта владения другими машинами. Сейчас зима - минус 28. Ноги мёрзнут. Перепробовал все режимы - всё равно ноги мёрзнут. Задумываюсь о дополнительном тепловентиляторе за 500 рублей от прикуривателя.
4. Свет в салоне. С передними сиденьями на три с плюсом, а вот с задним рядом - беда. Просто темно! В багажнике тоже темно. Буду думать о дополнительном светодиодном освещении. Дёшево и мало потребляет. Хочется сделать красиво, не по колхозному.
5. На 92 бензине (ездил 3 недели) начали краснеть свечи. На сервисе сказали, что от низкооктанового бензина. Напугали ещё возможными проблемами с катализатором. Перешёл на 95-98. Разницы в динамике не ощутил. Странно, однако!
6. Нельзя ПРОСТО поднять щётки в вертикальное положение на стоянке. Приходится это делать через хитрое нажатие вниз ручки дворников после выключения зажигания. А потом поднимать дворники. Зона прогрева от воздуховода находится слишком высоко от щёток - вывод один - наледь при липком снеге делает из "дворников" снеговиков. Частично положение спасает сезонное (!) снятие уплотнительной резинки под капотом, в результате чего тёплый воздух выходит прямиком на лобовое и щётки. Это ноу-хау я выискал на одном из форумов "Типи". Но на мойку приезжать только с резинкой.
7. Родная магнитола звучит некачественно, но приходится терпеть из-за джойстика. Написал слово "магнитола" и вот думаю: "А может это плохо колонки играют?!?!"
8. До аккумулятора хрен долезешь! За семью печатями....
9. Низкое качество обслуживания в фирменном сервисе "Пежо" + ещё и дорого. Хотя в других городах может всё гораздо лучше!?
10. Завышенная цена в салонах на новые авто. И как следствие неуместная цена на подержанные. Но нужна была именно ЭТА машина. "Б/У предложений очень мало, «свежих» автомобилей почти нет и, как и ожидалось, практически все — в самых минимальных комплектациях (у большинства машин нет ни кондиционеров, ни подогрева сидений, ни прочих минимальных составляющих)." - цитата другого владельца Типи с avtomarket.ru... Машину искал долго. В своём городе так и не нашёл. Пришлось ехать за 500 км. Зато купил на 100 т.р. дешевле.
11. Расход бензина за городом - 8 литров. Проверил на трассе 500 + 500 км. Многовато для движка 1,6. Заявленные 6,8 литра так и не получились, как ни старался.
12. Кожух ручки КПП. Очень дешёвый ДЕРЬМОнтин. Весь в дырах! Несолидно для авто за такие деньги. Буду делать кожаный.
13. Тормоза. Жесть!
14. Сцепление, которое срабатывает в момент отпускания педали. Привыкал долго.
15. Не хватает рабочих часов в выключенном состоянии. На других авто ЭТО есть.

Достоинства:
1. Салон, в котором ОЧЕНЬ много воздуха! Удобно садиться, сидеть и выходить. Очень приятна оценка друзей после входа в салон: "Эх, Ё!" ............ Шесть лет назад у нас уже был Пежо Партнер, о продаже которого все эти 6 лет и жалели. За два года владения тогда настолько привыкли к этому форм-фактору, что более крутая машина и по "наворотам" и по престижу нам так и не понравилась (Кашкай).
2. Не нравится угонщикам. Мелочь, а приятно! :-)
3. У меня стоит заводская магнитола - теперь не надо таскать с собой съёмную панельку. Ура!!! Эх, и намучался я с ними в своё время! Помнится, до психоза...
4. Заводится хорошо и при минус 30. Ниже пока не было!
5. Легко ставится круиз-контроль. Друзья и знакомые удивились цене. Обошлось в 4500 ру. (2012 год). 3200 ру. -джойстик и остальное установка и прошивка у "серого" дилера. Саму установку считаю слишком дорогой, т.к. делается за несколько минут.
6. Поездка по трассе одно удовольствие - словно на лайнере. "Высоко сижу - далеко гляжу!" В страховке звучит как микро АВТОБУС !!! Улыбнуло всех!
7. На заднем сиденье можно спать! И комфортно при росте 176 см.
8. Откидная дверь багажника! Моя семья в неё влюбилась ещё 8 лет назад, на предыдущем Партнере. Это супер!
9. Из удобств интерьера хочется отметить очень удобные сдвижные двери с лёгким ходом. Если "зажмут" на парковке - это нисколько не помешает зайти в авто или выйти. Открываешь сдвижную и просто проходишь на переднее сиденье. Именно ПРОХОДИШЬ, а не складываешься 4 раза...
10. Очень хорошо, что задние сидения полностью снимаются и вынимаются из салона. Причём за 3 минуты.
11. Длина авто 4380 см. Это как ВАЗ 2111 или Audi A3 Sportback или Honda Civic 5D.... +-- 1,5 см. Т.е как все обычные машины!

shinnik177
18.01.2013, 14:16
Mikalas
В общем и целом, всё по делу и правильно. Но мне кажется с печкой, что то не в порядке или с заслонками.
13. Тормоза. Жесть![/quote] На тормоза, если всё исправно и не требует замены, никто особо не жаловался. На всякий случай поменяйте тормозуху, пора и по времени и пробегу.
И как говорится - ни гвоздя, ни жезла.

Aliv
18.01.2013, 14:28
Про счетки стеклоочистителя - мне показалось, так удобнее, чем просто поднять.

Mikalas
18.01.2013, 14:53
shinnik177! Тут такое дело: она вроде греет, но почему-то не горячо. Не так как на предыдущих машинах... Может жидкость заменить или фильтр салонный? Прочитал, что "Замена охлаждающей жидкости проводится раз в 2 года или по достижении 120 000 км. " - не знаю предыдущий хозяин менял чего или нет! Всё-таки 2 года прошло!

Vnature
18.01.2013, 17:43
C печкой что-то не то. Минус 28 не случалось, но в минус 23-24 шизгарила так, что приходилось убавлять. С тормозами тоже что-то не то. Тормоза у Типи не хорошие, а просто отличные. Цепкие, хваткие, информативные. Правда, без привычки могут показаться резковатыми, но я до этого 5 лет на Астре H отъездил, так что к цепким тормозам привык. Родная магнитола играет для штатной терпимо, имхо. Можно ограничиться полумерами - заменой акустики с обязательной шумоизоляцией всех дверей. Станет играть получше. Но чемпионом автозвука не станет, ибо для этих целей надо все ломать и делать с нуля. Раннее срабатываение сцепления - тоже странность. Я катался на тестдрайвах на двух Берлинго и двух Типи. И у всех сцепление хватало поздно. Тем больше была радость, когда после покупки выяснилось, что на моем экземпляре сцепление хватает сразу после середины хода педали.

shinnik177
18.01.2013, 18:03
Может жидкость заменить или фильтр салонный?
Про обязательную замену салонного фильтра то же хотел упомянуть, но интернет слетел и я забыл, когда писал новое сообщение. К тому же неписанное правило, если покупается не у знакомых б/у авто, обязательно поменять все жидкости. Удачи.

shinnik177
18.01.2013, 18:05
Тут такое дело: она вроде греет, но почему-то не горячо. Не так как на предыдущих машинах..
Забыл спросить, а температура ОЖ какая?

Mikalas
18.01.2013, 18:06
Про тормоза: я имел ввиду, что не могу привыкнуть к их ИНФОРМАТИВНОСТИ. Лёгкое нажатие и ВСЁ: машина стоит колом.
Про сцепление: У меня тоже сцепление срабатывает ближе к концу! - очень непривычно после других авто!
Про печку: Она у меня всегда на полную. Надо ехать на сервис, но боюсь разводов. Скажут менять что-нить , а на деле окажется что-то другое.

shinnik177
18.01.2013, 18:11
Про тормоза: я имел ввиду, что не могу привыкнуть к их ИНФОРМАТИВНОСТИ. Лёгкое нажатие и ВСЁ: машина стоит колом.
Так це другое ж дило. Ай-яй-яй.

BETEP
18.01.2013, 18:14
Про печку: Она у меня всегда на полную. Надо ехать на сервис, но боюсь разводов. Скажут менять что-нить , а на деле окажется что-то другое.

Что с температурой и уровнем ОЖ? Ну и салонник надо проверять. Моя инструкция по замене салонника (http://www.tepee-club.ru/threads/192-%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80?p=37930&viewfull=1#post37930).

Mikalas
18.01.2013, 18:26
Температура обычная 85-90, судя по приборам... Но ощущение кайфа от печки нет. На днях сидел в Шеви Нива - там печка - руку нельзя держать. Ожог 4 степени!

BETEP
18.01.2013, 18:39
Температура обычная 85-90
Ну так при такой температуре руку тоже не подержишь :)
Если уровень ОЖ в норме, то пробок быть по идее не должно. Тогда салонник посмотреть.

Mikalas
18.01.2013, 18:51
Ок.... спасибо! Буду менять салонный фильтр, воздушный у двигателя, антифриз, масло с фильтром. Также хочу сделать Замену тормозной жидкости... Отдельный вопрос по антифризу: как я понимаю все льют что купят: и по цвету и по цене! красный, жёлтый, зелёный, синий.....

shinnik177
18.01.2013, 19:03
Отдельный вопрос по антифризу: как я понимаю все льют что купят: и по цвету и по цене! красный, жёлтый, зелёный, синий.....
На долив у ОД приобретал синий, то бишь какой сказали в отделе з/ч ОД.

Vnature
18.01.2013, 19:11
На 90-сильный двигатель с завода залит синий. Значит, его (а также зеленый) лить и надо. С красным ни в коем случае не мешать. Красный тоже лить не стоит - он предназначен для двигателей с ГБЦ и/или радиатором из алюминиевого сплава.

ANL
18.01.2013, 19:16
Vnature, -а на наших двигателях нет головок??? или радиатор не из алюминиевого сплава?Удачи

Vnature
18.01.2013, 19:35
Честно говоря, думал, 90-сильные движки чугуниевые. Но даже если из леминия, то производитель по каким-то своим соображениям посчитал, что синий антифриз будет лучше.

ANL
18.01.2013, 19:42
Vnature, -на форуме вопрос цветовой политры анфриза обсуждался...В поиске поищите--там все "обсосано".Удачи

omich
25.01.2013, 19:01
У меня ТИП уже 3года(1.6л 90л.с)С печкой прикол был,дюже щели воздуховодов огромны,улетели туда пачка сигарет да зажигалка.Вот тогда конкретно "хреново вдувало..."Пол машины разобрали пока достали.И ещё о печке:в декабре в ночь выехали при -34 ехали 8часов,на месте уже-42.Машина стала деревянная,а в салоне ТЕПЛО!Со мной шёл Ниссанчик ,вот там у мужиков сопли к мозгам примёрзли!

BoBo4ka
25.01.2013, 20:56
Доброго вечера всем.
Мне кажется что в неудовлетворительной работе печки вашего авто виноват салонный фильтр.Еще добавлю,не включайте 4-ю скорость моторчика печки.Я всегда включаю или 2-ю или 3-ю.Просто на 4-й воздух не успевает должным образом нагреться.
В типи много косяков,но печку в этот список я бы не добавлял.Один раз простаивая в пробке и от нечего делать : ) засунул палец в дефлектор,так чуть не обжегся.

shinnik177
25.01.2013, 21:22
.Один раз простаивая в пробке и от нечего делать : ) засунул палец в дефлектор,так чуть не обжегся.
Вот, вот. А кто й то сунет "палец", от нечего делать, а потом детиш... понимашь.

Mikalas
25.01.2013, 23:17
Доброго вечера всем.
Мне кажется что в неудовлетворительной работе печки вашего авто виноват салонный фильтр.Еще добавлю,не включайте 4-ю скорость моторчика печки.Я всегда включаю или 2-ю или 3-ю.Просто на 4-й воздух не успевает должным образом нагреться.
В типи много косяков,но печку в этот список я бы не добавлял.Один раз простаивая в пробке и от нечего делать : ) засунул палец в дефлектор,так чуть не обжегся.


Через 3 дня поеду на сервис. Что буду делать:
Замена масла MOBIL / 10W-40
Замена антифриза на AGA-Z65 / G12+
(от -65С до +132С) цвет ЖЁЛТЫЙ
Замена фильтра воздушного на двигателе
Замена фильтра салонного
Замена датчика охлаждающей жидкости
Замена свечей "Bosch"

Mikalas
25.01.2013, 23:20
"В типи много косяков,но печку в этот список я бы не добавлял."
Вова! а в чём (по Вашему) косяки Типи? можно вкратце...

ABTOgen
26.01.2013, 00:00
Замена антифриза на AGA-Z65 / G12+Плохая идея.

ABTOgen
26.01.2013, 00:03
Ну так при такой температуре руку тоже не подержишь
Если уровень ОЖ в норме, то пробок быть по идее не должно. Тогда салонник посмотреть.Салонник тут как повлияет на температуру? Если он забит, то поток воздуха будет меньше, соотв-но воздух будет успевать сильнее нагреваться.

Mikalas
26.01.2013, 01:16
Плохая идея.

Почему плохая???? чем плох этот антифриз? Говорят он самый крутой!

BETEP
26.01.2013, 15:03
Салонник тут как повлияет на температуру? Если он забит, то поток воздуха будет меньше, соотв-но воздух будет успевать сильнее нагреваться.

Тогда ответьте, почему некоторые люди снимают на зиму салонник? Интересно узнать вашу версию.

aca1966
26.01.2013, 17:42
Салонник тут как повлияет на температуру? Если он забит,
это вопрос. А ответ дальше:

поток воздуха будет меньше
следовательно, объём воздуха, поступающего в салон будет тоже меньше. А меньший объем теплого воздуха меньше нагреет салон. Причем увеличение оборотов печки на обогрев не повлияет никоим образом. Испытано на себе.(ИМХО)

ABTOgen
27.01.2013, 03:49
aca1966, BETEP, проблема у автора темы в том, что дует не очень тёплым воздухом. На температуру воздуха салонный фильтр может повлиять только её увеличением по мере его загрязнения.
aca1966, цитируйте далее, там объяснён эффект рассмотренного явления.

А вот ваше сообщение процитирую:

следовательно, объём воздуха, поступающего в салон будет тоже меньше. А меньший объем теплого воздуха меньше нагреет салон. Причем увеличение оборотов печки на обогрев не повлияет никоим образом. Испытано на себе.(ИМХО)Противоречите сами себе. Сначала утверждаете, что нагрев салона зависит от поступающего объёма (расхода) теплого воздуха и предложением далее пишете, что увеличение оборотов печки (то бишь увеличение расхода воздуха через отопитель) на обогрев не повлияет никак.


Тогда ответьте, почему некоторые люди снимают на зиму салонник? Интересно узнать вашу версию.Откуда я знаю, я не снимаю салонный фильтр "на зиму". Это у них надо спрашивать... Могу лишь предположить - это один из предрассудков, подхваченных и распространямых ленивыми на подумать автолюбителями.


Почему плохая???? чем плох этот антифриз? Говорят он самый крутой!Это ещё один из предрассудков. Ключевое слово "говорят", а пробовали ли они то, про что такое говорят? Мне известно, что производитель товаров под маркой "АГА":
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=62379
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=20684&postcount=109

victorovich
27.01.2013, 11:01
[QUOTE=ABTOgen;
Откуда я знаю, я не снимаю салонный фильтр "на зиму". Это у них надо спрашивать... Могу лишь предположить - это один из предрассудков, подхваченных и распространямых ленивыми на подумать автолюбителями.

+1

Mikalas
27.01.2013, 11:21
Сегодня 03:49 #29
ABTOgen.... Спасибо Вам большое за эти две ссылки. Для меня ЭТО было откровением. Очередным. Обязательно приму к сведению. Но вопрос остался. Какой антифриз, по Вашему мнению, лучше мне залить из G12 ?
С уважением....

Niss
27.01.2013, 14:38
Всем привет.
я только планирую покупку и присматриваюсь к авто.
Замену своему Ниссану.

Penzuk
27.01.2013, 16:34
Про тормоза: я имел ввиду, что не могу привыкнуть к их ИНФОРМАТИВНОСТИ. Лёгкое нажатие и ВСЁ: машина стоит колом.

Именно поэтому самая аварийноёмкая часть бегемотов-задница. Уже 2 раза въезжали мне.
Ноги,кстати,тоже мёрзнут,может это причина в метаболизме организма,а не а авто?
Антифриз заливаю тоже жёлтый AgA,с самого начала.

Mikalas
27.01.2013, 17:05
Нет.... Метаболизм отпадает, проверено на других авто! А вот поставить картонку перед радиатором, наверно, поставлю. Единственное, надо по высоте её продумать!

waitmen
27.01.2013, 17:20
А вот поставить картонку перед радиатором, наверно, поставлю.
Не поставить,там вентилятор,а дырки заткнуть можно,есть даже описание чем и как,что бы не портился вид.:bye:

Penzuk
27.01.2013, 17:22
А родной заглушки нет?
Ну или пеной монтажной...:crazy:(шутка юмора,без обид)

aca1966
27.01.2013, 17:24
ABTOgen, изначально предполагаем, что салонный фильтр загрязнен. Исходя из этого наружный воздух физически не может пробиться к радиатору отопления, с какой бы скоростью не подавался воздух. Если вам приходилось работать в пыльном помещении в респираторе, то можете провести аналогию с работой салонного фильтра: чем больше он загрязнен, тем труднее дышится.

aca1966
27.01.2013, 17:30
Ноги,кстати,тоже мёрзнут
Обе ноги мерзнут или только левая?(у водителя, а у пассажира правая?)

waitmen
27.01.2013, 17:52
изначально предполагаем, что салонный фильтр загрязнен. Исходя из этого наружный воздух физически не может пробиться к радиатору отопления, с какой бы скоростью не подавался воздух
В этом случае у вас станут запотевать окна,это первое,второе- повысится температура ох.жидкости и как следствие ,любой просочившийся воздух(вы же не думаете что там всё так герметично) будет нагреваться больше.А вот повысится ли температура в салоне,это вопрос при таком малом потоке,если не открывать двери то конечно.

aca1966
27.01.2013, 18:03
waitmen, совершенно верно!

повысится температура ох.жидкости
с учетом зимы и нормальной работы термостата это не отразится на работе двигателя.

waitmen
27.01.2013, 18:14
с учетом зимы и нормальной работы термостата это не отразится на работе двигателя.
Да в общем то и летом не должно ,если всё исправно,за это отвечает другой пропеллер.

waitmen
27.01.2013, 18:27
Нет.... Метаболизм отпадает, проверено на других авто!
Если сравнивать с с другими авто,то всё таки и расстояние от сопел до ног у нас побольше,воздух быстрее рассеивается и остывает,у самого всегда направлено в ноги,как только переключишь куда нибудь,ощущается дискомфорт,воздух в низу остывает мгновенно.

kvorus
28.01.2013, 05:07
есть даже описание чем и как,что бы не портился вид.

А можно ссылку? Как раз ломаю голову как это сделать :)

Aleksey71
28.01.2013, 11:53
5. Легко ставится круиз-контроль. Друзья и знакомые удивились цене. Обошлось в 4500 ру. (2012 год). 3200 ру. -джойстик и остальное установка и прошивка у "серого" дилера. Саму установку считаю слишком дорогой, т.к. делается за несколько минут.
Да. Но для того, чтобы все активировать... необходимо купить приборчик спицательный.... Надеюсь, мы понимаем, что такая инвестиция должна ОКУПАТЬСЯ на любом СТО. У меня знакомый адвокат рассказывает постоянно, что мол клиенты его ОЧЕНЬ возмущены его консультациями на 1 листике формата А4 (сто баксов за один листочек?). Но как-то они забывают, что ему для этого листочка необходимо было 5 лет учиться, еще лет 5 практиковаться, экзамены сдавать адвокатские и т.д. А потом этот "листик формата А4" - снижает срок их бестолковому недорослю раза в 2 (типа выпил пива - и пошел подвалы с консервацией и картошкой вскрывать, вроде ему жрать нечего...)

Penzuk
28.01.2013, 22:27
Обе ноги мерзнут или только левая?(у водителя, а у пассажира правая?)

Обе две мои.
ЗЫ Круиз ставил в Москве за 2600(2100-ручка+500-работа).

Mikalas
28.01.2013, 22:58
ЗЫ Круиз ставил в Москве за 2600(2100-ручка+500-работа).[/QUOTE]
Мне в Москве поставить не смогли. (ул Перерва) Ссылаясь на некую ошибку, которую просто сбросить они не могут - не имеют право. Пришлось делать у себя в городе, у серого дилера. 500 руб. взяли за прописку, 400 - за слесарные работы (это выломать заглушку) и 400 руб. за установку - это вынуть из коробки и вставить в гнездо... :unknw: Я немного припух, когда увидел заказ-наряд. За роскошь надо платить, однако. Хотя по телефону, предварительно узнал о стоимости. Сказали, что не больше 700 рублей.

waitmen
28.01.2013, 23:22
А можно ссылку? Как раз ломаю голову как это сделать
http://www.tepee-club.ru/threads/1202-%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C-1-6-HDI/page7пост 61 и 67 :bye:

Mikalas
29.01.2013, 01:04
http://www.tepee-club.ru/threads/1202-%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C-1-6-HDI/page7пост 61 и 67 :bye:

Интересная тема! Ни когда бы не подумал на это. "Утеплитель для мет. пластиковых труб, самого маленького размера, хорошо влезает в прорези решётки." Надо попробовать! А то я уже был готов на линолеум перед радиатором! Спасибо за ссылку.

kvorus
29.01.2013, 05:56
http://www.tepee-club.ru/threads/1202-%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C-1-6-HDI/page7пост 61 и 67 :bye:

Спасибо! Ещё бы фото как это всё выглядит ))

waitmen
29.01.2013, 22:46
Спасибо! Ещё бы фото как это всё выглядит ))
"А ключ от квартиры....?" Шутка,Я бы с фоткал,но машина такая грязная,что ни чего не разобрать,а мыть в ближайшие планы не входит,утеплитель такого размера стоит не дорого,продаётся в в двух метровом виде,купите с начало одну трубку,у магазина нарезать по размеру,поставить и посмотреть - 5 минут,и весело скакать за второй.А на словах,будет торчать из решётки валиками,даже симпатично,если бы ещё и цвет чёрный был,то с метра не поймёшь что инородный предмет.

Mikalas
31.01.2013, 18:50
Мне тут пришло сообщение от человечка, который имел "опыт" общения с Типи... Я конечно понимаю, что мы любим свои авто, но как вам такой отзыв?!?!? Особенная последняя фраза?!?!

"myxomop-kv # 28 января 2013 09:51

Проехался я на таком авто один раз, больше не хочу. Да подкупает и манит объемный салон, но: убогая панель, регулировок сидения мне не хватило(мой рост 190), печка хоть и греет, но толку мало. Я считаю конструкторский просчет в расположении обдува стекол, только на 4 скорости печки хоть как-то что-то видно. По трассе в минус 20 и больше ехать опасно - льдом затягивает боковые стекла и верхнюю правую часть лобового, закрывая видимость пассажиру, хотя из воздуходувов охринееный напор горячего воздуха!!! Управляемость хуже отечественной классики, если на асфальте из льда небольшая колея - пипец, скорость не больше 30-40, не то улетишь, трепет эту машиненку сильно.
Такую б машинку лет так 20 назад, да и по цене отечественного переднего привода- к косякам можно было бы привыкнуть, ну или закрыть глаза. На сегодняшний день это позор авто-производителя !!!"

Mike2
31.01.2013, 19:06
Полнейший бред человека,который не умеет пользоваться авто,в частности печкой.

Aleksey71
31.01.2013, 19:08
Мне тут пришло сообщение от человечка, который имел "опыт" общения с Типи... Я конечно понимаю, что мы любим свои авто, но как вам такой отзыв?!?!? Особенная последняя фраза?!?!

"myxomop-kv # 28 января 2013 09:51

Проехался я на таком авто один раз, больше не хочу. Да подкупает и манит объемный салон, но: убогая панель, регулировок сидения мне не хватило(мой рост 190), печка хоть и греет, но толку мало. Я считаю конструкторский просчет в расположении обдува стекол, только на 4 скорости печки хоть как-то что-то видно. По трассе в минус 20 и больше ехать опасно - льдом затягивает боковые стекла и верхнюю правую часть лобового, закрывая видимость пассажиру, хотя из воздуходувов охринееный напор горячего воздуха!!! Управляемость хуже отечественной классики, если на асфальте из льда небольшая колея - пипец, скорость не больше 30-40, не то улетишь, трепет эту машиненку сильно.
Такую б машинку лет так 20 назад, да и по цене отечественного переднего привода- к косякам можно было бы привыкнуть, ну или закрыть глаза. На сегодняшний день это позор авто-производителя !!!"
Человечек шутит. Хворый он. Лечения требует... Словить его легко - он говорит о своем росте в 190 см. Уверен, что на сантиметров 10 удлинил он себе... По Фрейду...Шучу, конечно, рост "удлинил". Вы этот "Мухомор" лично знаете? Видели вживую, рост сего "гриба" подтверждаете? Проще всего - словить за рост, а дальще чморить по порядку - недостаток образования, люмпеновское происхождение, неудавшаяся личная жизнь, бабы не д..ют, по 2 стрелки на каждой брючине, траур под ногтями и т.д. :-). Шучу. Пусть живет...Пока. :-)

mafik
31.01.2013, 19:56
Такому человеку нужно ездить на лошади-к печке не будет претензий,да и скорость сможет побольше развить.

BETEP
31.01.2013, 20:09
Управляемость хуже отечественной классики, если на асфальте из льда небольшая колея - пипец, скорость не больше 30-40, не то улетишь, трепет эту машиненку сильно.

Управляемость вроде наоборот всегда была плюсом Тяпы...

VL245
01.02.2013, 06:52
Погоняло настораживает - "Мухомор". Похоже чел их кушает, а глюки записывает :crazy: В следующих сериях "Погонял я как-то на Формуле-1" и "полетал я как-то на Шаттле"

victorovich
01.02.2013, 12:00
Управляемость вроде наоборот всегда была плюсом Тяпы...

Управляемость и траекторная устойчивость немного разные вещи. И машина, хорошо управляемая на гладком асфальте может плавать на колдобоинах. Хотя есть примеры оч.хорошей настройки и того и другого - например форд фокус, гольф, но у них сзади многорычажная подвеска и пониже они чуток!

shinnik177
01.02.2013, 19:27
"myxomop-kv # 28 января 2013 09:51

Проехался я на таком авто один раз, больше не хочу. Да подкупает и манит объемный салон, но: убогая панель, регулировок сидения мне не хватило(мой рост 190), печка хоть и греет, но толку мало.
Что то думается мне, что или про другое авто речь идёт, либо проехал он на вусмерть убитом экземпляре.

VL245
02.02.2013, 00:22
На самом деле это вполне возможно на любом авто, даже на нашем. Для эффекта с печкой достаточно нажать кнопку "рециркуляция", вот вам и

в минус 20 и больше ехать опасно - льдом затягивает боковые стекла и верхнюю правую часть лобового, закрывая видимость пассажиру, хотя из воздуходувов охринееный напор горячего воздуха!!!
С управляемостью тоже есть вариант-стравить давление в двух колесах по диагонали, например в правом переднем и левом заднем, на атмосферку. Результатом будет

Управляемость хуже отечественной классики, если на асфальте из льда небольшая колея - пипец, скорость не больше 30-40, не то улетишь, трепет эту машиненку сильно.
Правда, сколько-нибудь опытный водитель это сразу просечет, а посади за руль чайника - будет орать про позор авто-производителя. Дело было не в бобине - раз$%бай сидел в кабине...:)

mms spb
02.02.2013, 00:23
Дело было не в бобине - раз$%бай сидел в кабине...
Володя! Молодец!

VL245
02.02.2013, 00:25
:bye:

66941
02.02.2013, 00:58
лохи .если честно ругают типи-ка....очень хорошея машина!!!для своей цены и качества...я езжу...и наслаждаюсь...минусов не вижу...Вот так пессимисты!!!

waitmen
02.02.2013, 01:14
.минусов не вижу.
Вообще или по сравнению?

66941
02.02.2013, 10:39
Вообще))))

Mikalas
02.02.2013, 10:59
Вообще или по сравнению?
Это как раз тот случай, когда мы настолько любим свои авто, что практически не видим или стараемся не замечать или закрываем глаза на их недостатки. У меня так было 3 раза.
Всё нормально! Много подобных параллельных ситуаций, например в семье. Или с друзьями. А "Пежо Типи" - это друг, хороший друг. Только надо быть с ним честным и хорошо обходиться. "Тяпа" ответит тебе тем же!!! А сбои и поломки со всякими бывают. Даже с людьми.
Немного лирично получилось... :-)

Mikalas
02.02.2013, 11:00
А вообще. Слова "...минусов не вижу..." - это слова через сколько лет обладания ТИПИ? Через год? Через Два? Или через месяц?

66941 -молодец! Честно закрывает глаза на недостатки своего авто. Наверно так и нужно! будет проще!

chechen698
02.02.2013, 11:01
я езжу...и наслаждаюсь...минусов не вижу...Вот так пессимисты!!!
Это уже серьезные чувства-одно слово -любовь.

Stasische
02.02.2013, 11:50
Это как раз тот случай, когда мы настолько любим свои авто, что практически не видим, или стараемся не замечать, или закрываем глаза на их недостатки. У меня так было 3 раза.
Всё нормально! Много подобных параллельных ситуаций, например в семье. Или с друзьями. А "Пежо Типи" - это друг, хороший друг. Только надо быть с ним честным и хорошо обходиться. "Тяпа" ответит тебе тем же!!! А сбои и поломки со всякими бывают
Mikalas, абсолютно верно охарактеризовали:ok: В подтверждении - взгляните, что написано в моей подписи :bye:

Alegan
02.02.2013, 13:57
Всем привет.
я только планирую покупку и присматриваюсь к авто.
Замену своему Ниссану.
И правильно делаете... Для дальних поездок, перевозки семьи, вещей и другого домашнего скарба самое оно!

Alegan
02.02.2013, 14:07
Полнейший бред человека,который не умеет пользоваться авто,в частности печкой.
Ему дай самокат - обосрет и его! Как говорится - в семье не без урода.

Penzuk
02.02.2013, 14:22
Х.з.,у меня всегда стёкла чистые,в любой мороз.Вот если идёт изморось(зь),тогда-проблема,лобовуха и дворники подмерзают.

waitmen
02.02.2013, 23:27
Это как раз тот случай, когда мы настолько любим свои авто, что практически не видим или стараемся не замечать или закрываем глаза на их недостатки.
Не видеть и закрывать глаза,две большие разницы.А по поводу реакции на письмо тов.Мухомора,господа ,если вы себя считаете образованными и цивилизованными,то есть в общем то взрослыми людьми,то не надо вестись на обезличенные(провокационные) сообщения(тем более если человек вам не сможет ответить),и не забываем правило плюрализма,высказанное ещё Вальтером: Я могу не разделять Ваших взглядов, но я отдам жизнь за Ваше право их высказывать.Кстати его можно в подпись всего форума вставить,лишним не будет.:bye:

Sergiy
03.02.2013, 18:02
Я бы префразировал Маршака: "Все машины хороши - выбирай на вкус". Всё познаётся в сравнении. У меня 2 автомобиля, Типи и Мазда 5, каждый хорош по-своему, но в общем сравнении Мазда 5 намного лучше. Вот как-то так...

victorovich
03.02.2013, 21:31
Я бы префразировал Маршака: "Все машины хороши - выбирай на вкус". Всё познаётся в сравнении. У меня 2 автомобиля, Типи и Мазда 5, каждый хорош по-своему, но в общем сравнении Мазда 5 намного лучше. Вот как-то так...

Если не сложно, расскажите чем Мазда лучше Типи и чем Типи лучше Мазды на Ваш взгляд?

Laos
03.02.2013, 22:24
Крышу у Мазды - можно помыть без лестницы!

Mikalas
03.02.2013, 22:34
:crazy:
Крышу у Мазды - можно помыть без лестницы!
:) Кстати, эту тему можно развить и выделить в отдельную ветку! Я представляю, как народ порезвится! Имею ввиду "чем Мазда лучше Типи и чем Типи лучше Мазды"

victorovich
03.02.2013, 22:59
Крышу у Мазды - можно помыть без лестницы!

Может у меня рост 180, но я мою без лестницы. А Крышу протираю насухо открывая сдвижную дверь и вставая на порог.

aleks1980
04.02.2013, 16:02
я владею БЕГЕМОТОМ 10 месяцев пробег 14500км. Машиной доволен: двигатель сказка, салон супер-но есть то что меня и сильно удивило, грузоподъемность нашей подвески (ожидал большего, даже по сравнению с ВАЗ 21114 не в пользу БЕГЕМОТА), а про стуки в ней- они МЕНЯ ПРОСТО БЕСЯТ!!!

aleks1980
04.02.2013, 16:03
я не понимаю почему ПСА ничего не делает чтобы иправить ситуацию!!!!!

Sergiy
04.02.2013, 16:45
Если не сложно, расскажите чем Мазда лучше Типи и чем Типи лучше Мазды на Ваш взгляд?
Если вкратце, то можно сказать, что ТИПИ от роду грузовик, а Мазда 5 авто для перевозки людей. Мазда 5 намного комфортнее в движении, в ней тепло и уютно как зимой, так и летом, на морозе даже за -30 не становится деревянной как ТИПИ. Типи выигрывает клиренсом - у М5 он всего 13 см.

Sergiy
04.02.2013, 16:46
Если не сложно, расскажите чем Мазда лучше Типи и чем Типи лучше Мазды на Ваш взгляд?
Да и самое главное, в Мазде ничего не стучит, как на ТИПИ. Вобщем Япы рулят.

Laos
04.02.2013, 17:01
а Мазда 5 авто для перевозки людей
В Мазде не считая водителя - 3 чел., а в Типи - 4 чел.
Вот, моя мама (водительский стаж с 1973г.) сказала , что на заднем сидение в Типи удобнее ехать, чем в LR discovery 4. Так что - кому как!
Sergiy, сходите на тест и почувствуйте разницу!

avtovladimir56
04.02.2013, 17:24
Имею вопрос. А стоимость Типи не отличается от Мазды-5? Спасибо. Успехов.

Sergiy
04.02.2013, 17:38
В Мазде 5 может разместиться 7 человек. В вопросе цены Мазда 5 подороже будет. Для перевозки людей использую Мазду, а для мелких коммерческих целей и выезда на природу приобрёл грузовой фургон ТИПИ. Кстати, у моего Пежо грузоподъёмность 850 кг и это очень радует.

VL245
04.02.2013, 17:58
Да и самое главное, в Мазде ничего не стучит, как на ТИПИ. Вобщем Япы рулят.
Извините, а тему "Стук в подвеске" в клубе Мазда 5 завели специально, чтобы нам не так обидно было? :) (30 тыс просмотров, четвертая по популярности)
http://mazda5.ru/forum/index.php?showforum=60

Mikalas
04.02.2013, 18:17
Извините, а тему "Стук в подвеске" в клубе Мазда 5 завели специально, чтобы нам не так обидно было? :) (30 тыс просмотров, четвертая по популярности)
http://mazda5.ru/forum/index.php?showforum=60

Слушайте, народ! У меня просто дежавю... Я вот уже 9 лет сижу на разных форумах разных авто.... И каждый раз все обсуждают одни и те же темы. Ауди, Тойота, Ниссан.... А про "Вобщем Япы рулят" - это просто миф. Два года обладал "Ниссаном Кашкай" и 1 год "Тойотой 4раннер" и 3 года Аудюшечкой, которую вспоминаю до сих пор. Чудо машина! И всегда сидел на соответствующих форумах... Везде одно и тоже! Верьте!

С уважением, Микалас.

victorovich
04.02.2013, 19:58
Если вкратце, то можно сказать, что ТИПИ от роду грузовик, а Мазда 5 авто для перевозки людей. Мазда 5 намного комфортнее в движении, в ней тепло и уютно как зимой, так и летом, на морозе даже за -30 не становится деревянной как ТИПИ. Типи выигрывает клиренсом - у М5 он всего 13 см.

И сильно выигрывает -16,5 см. однако! И под передним бампером прилично. Не кроссовер (хотя у того же Кашкая под передним бампером примерно столько же), но уже и не легковушка. Для многих это дорогого стоит + супер салон, хорошая обзорность и габариты обычной машины. Этой зимой это особенно актуально. Мне другая Мазда нравится- СХ5. Но это уже другие деньги и общем то назначение.

Sergiy
04.02.2013, 20:34
Извините, а тему "Стук в подвеске" в клубе Мазда 5 завели специально, чтобы нам не так обидно было? :) (30 тыс просмотров, четвертая по популярности)
http://mazda5.ru/forum/index.php?showforum=60
Обратите внимание сколько страниц в теме "Стук" на маздовском форуме и сколько на пежовском. Однако разница есть...

Sergiy
04.02.2013, 20:40
Слушайте, народ! У меня просто дежавю... Два года обладал "Ниссаном Кашкай" ... Везде одно и тоже! Верьте!
С уважением, Микалас.
Кашкай никогда не нравился. Три года обладал Тиидой - неплохой комфортный автомобильчик, но косяки тоже были, правда, все устранились по гарантии заменой модифицированных запасных частей.

ABTOgen
04.02.2013, 20:49
Кстати, у моего Пежо грузоподъёмность 850 кг и это очень радует.Позвольте вас немного разобрадовать. 850 кг - это только на дилерской бумаге. В ПТС другое и на практике - тоже... Вот, ознакомьтесь http://www.tepee-club.ru/threads/413-Грузоподьёмность/page7

ABTOgen
04.02.2013, 20:52
Извините, а тему "Стук в подвеске" в клубе Мазда 5 завели специально, чтобы нам не так обидно было? (30 тыс просмотров, четвертая по популярности)VL245, молоток! Лично по мне, так "Стук в подвеске" лучше, чем "Отказ ГУР в жару" (почти 94 тысячи просмотров).

Sergiy
04.02.2013, 21:28
Позвольте вас немного разобрадовать. 850 кг - это только на дилерской бумаге. В ПТС другое и на практике - тоже... Вот, ознакомьтесь http://www.tepee-club.ru/threads/413-Грузоподьёмность/page7
Честно, признаюсь никогда груз не завешивал, но меня всё устраивает.

Penzuk
04.02.2013, 21:51
Япы может и рулят,если деньги есть на крупноузловую сборку. У соседа Патфайндер,ступичный и шаровая идут вместе с поворотным кулаком за 50 тыр.

victorovich
04.02.2013, 23:54
А я лично не сомневаюсь, что Мазда5 комфортнее и в плане подвеске надежнее, тише и.т.д Типи. Другое дело, что и предназначена она в основном для перевозки людей и желательно по гладкому асфальту. А Типи он более универсален и хозяйствевен, одно слово - мужик с мозолистыми руками! В принципе аутдор в хорошей комплектации может заменить Мазду5 и грузовой Типи. И надо то пружины грузовые на задок поставить и все!

sancho
05.02.2013, 00:00
Про щётки сказано в инструкции по эксплуатации как их в вертикальное положение на стоянке поставить! А в ящик под сиденьем спокойно влезает компрессор, и не маленький, просто прежде чем задвинуть ящик надо приподнять скобу продольного перемещения сиденья и всё входит!!! Езжу на 92 бензине, на ТО попросил проверить свечи, всё в норме было! Магнитола нормально звучит, настроить только надо! Кожух ручки после года эксплуатации как новый! Сцепление срабатывает нормально, не в конце! В -30 ездил, печка работает нормально, ноги не мерзнут и без шапки и перчаток за рулём! И пробег за год это даже маленький, я на ТО приехал при пробеге 18900!

Sergiy
05.02.2013, 07:09
А я лично не сомневаюсь, что Мазда5 комфортнее и в плане подвеске надежнее, тише и.т.д Типи. Другое дело, что и предназначена она в основном для перевозки людей и желательно по гладкому асфальту. А Типи он более универсален и хозяйствевен, одно слово - мужик с мозолистыми руками! В принципе аутдор в хорошей комплектации может заменить Мазду5 и грузовой Типи. И надо то пружины грузовые на задок поставить и все!
Хорошо сказано! +1

Mikalas
05.02.2013, 10:41
Про щётки сказано в инструкции по эксплуатации как их в вертикальное положение на стоянке поставить! А в ящик под сиденьем спокойно влезает компрессор, и не маленький, просто прежде чем задвинуть ящик надо приподнять скобу продольного перемещения сиденья и всё входит!!! Езжу на 92 бензине, на ТО попросил проверить свечи, всё в норме было! Магнитола нормально звучит, настроить только надо! Кожух ручки после года эксплуатации как новый! Сцепление срабатывает нормально, не в конце! В -30 ездил, печка работает нормально, ноги не мерзнут и без шапки и перчаток за рулём! И пробег за год это даже маленький, я на ТО приехал при пробеге 18900!

sancho, привет!
****** Про ящик под сиденьем сегодня проверю, спасибо!
****** 92 бензин, как многие другие, сейчас в Нижнем Новгороде с большой вероятность бодяжный. Вообще творится странная ситуация у нас. Многие люди боятся ездить на заправки. Особенно после летних событий 2012 года. Я, как и многие другие, попал под раздачу некачественного бензина. Нас даже показывали по телевизору. Но тему быстро замяли уроды из ЛукОйла. в Этот скандал были втянуты многие именитые и не очень продавцы. В один день машины заправившись дальше ехать просто не могли. У меня ремонт прошёл с малой кровью, у кого-то с большой. Но смысл такой - Лукойл, ВолгаНефтепродукт и некоторые другие резко упали в глазах многих людей Нижнего Новгорода, а также гостей волжской столицы. Я всему этому свидетель. Особняком стоит ГАЗПРОМНЕФТЬ... У неё всегда очереди и всегда качественный бензин. Пока качественный. Масла в огонь подливает моя двоюродная сестра, которая работает в городе Кстово Нижегородской области и работающая в фирме по производству присадок. Фирма принадлежит ЛукОйлу. Хотя об этом они тщательно скрывают. Сестра рассказала про некоторые тонкости изготовления бензина в Нижнем Новгороде. надеюсь, что в других регионах такого безобразия нет!
****** С магнитолой я всё решил - буду менять колонки. Базовые настройки не помогают, особенно после другой магнитолы, которая стояла на старой машине.
****** "Кожух ручки после года эксплуатации как новый!" - вам повезло!
****** "В -30 ездил, печка работает нормально, ноги не мерзнут и без шапки и перчаток за рулём!" - тоже завидую. Сегодня буду менять термостат с антифризом. Вообще у меня сегодня ТО-3, 60 000 км. Сделаю, отпишусь в отдельной теме.
****** "И пробег за год это даже маленький," - я беспокоюсь за скрученный пробег. Делается это элементарно. А сам факт скрученности я не люблю.

victorovich
05.02.2013, 11:07
Кожух на рейстайлах поменяли - сразу видно, что материал другой и есть надежда, что не будет трескаться! Насчет ящика. Я вообще поступаю радикально - вынимаю этот ящик совсем и далее вынимаю крышку подполья под обоими передними сиденьями. Теперь пространство под сиденьями приличное! А если его еще и захламлять не сильно, то и теплый воздух в ноги задним пассажирам дует лучше!

Penzuk
05.02.2013, 16:26
У нас с Лукойлом (Нижневолжскнефтепродукт,Волгоград) проблем нет пока. Заправляюсь всегда у них.

Mikalas
05.02.2013, 16:41
У нас с Лукойлом (Нижневолжскнефтепродукт,Волгоград) проблем нет пока. Заправляюсь всегда у них. У вас наверно, не 20 % лукойловского бензина заливают в бак, а больше.... Наши менеджеры по закупке покупают всё что не попадя. И заливают это дерьмо в наши машины. Это называется волшебным словом - ФРАНШИЗА !!!

Penzuk
05.02.2013, 16:59
Есть такая,аккурат на трассе Саратов-Нижний Новгород,в Саловке,где раньше пост был.

sancho
06.02.2013, 00:18
Кожух на рейстайлах поменяли - сразу видно, что материал другой и есть надежда, что не будет трескаться! Насчет ящика. Я вообще поступаю радикально - вынимаю этот ящик совсем и далее вынимаю крышку подполья под обоими передними сиденьями. Теперь пространство под сиденьями приличное! А если его еще и захламлять не сильно, то и теплый воздух в ноги задним пассажирам дует лучше!
Так зачем тогда ящик если его вынимать совсем?!!!!

sancho
06.02.2013, 00:22
Mikalas, насчет тепла в салоне, зимняя заглушка есть в автомобиле? Внизу слева под бампером ставиться!

Mikalas
06.02.2013, 00:55
Mikalas, насчет тепла в салоне, зимняя заглушка есть в автомобиле? Внизу слева под бампером ставиться!
да, есть ЭТА заглушка! Пока не снимаю... Но сегодня я ездил на ТО-3...
Что делал:
Замена масла MOBIL-2000 / 10W-40
Замена масляного фильтра
Замена термостата "WAHLER"
Замена антифриза Febi / G12+ цвет Сиреневый (или Лиловый)
Замена воздушного фильтра на двигателе "Filtron"
Замена салонного фильтра "Filtron"
Замена свечей "Bosch"
Замена тормозной жидкости "Luxe" DOT4

Поменял полностью антифриз с хорошей промывкой. Решил поставить "FEBI" фиолетовый (или лиловый - 19400). Вроде как G12+. Вместе с жидкостью поменял и термостат (были на то причины и желания). Последний оказался достаточно дорогим, т.к. идёт в хитром корпусе - в моем городе 1150 рублей. Результат налицо. Печка вдруг заработала новыми "красками" и в машине стало наконец-то комфортно. Правда замена эта совпала с резким повышением температуры. У нас сейчас +2 ... -2 градуса на 3 февраля 2013 года.

sancho
06.02.2013, 01:03
При такой температуре я вообще убавляю печку, иначе Африка в машине. Приходиться стекла опускать! Как с ящиком под сиденьем? Получилось что то большее положить?

BETEP
06.02.2013, 10:36
я беспокоюсь за скрученный пробег. Делается это элементарно.
Можно поподробнее? Не так уж элементарно. Насколько помню нужна перепайка под торпедой и дилеры говорят, что 100% это можно выяснить.

victorovich
06.02.2013, 12:03
Так зачем тогда ящик если его вынимать совсем?!!!!

В моем случае они просто лежат в гараже(и от прошлого Типи тоже-забыл их отдать покупателю). Без ящиков под сиденья (и со снятой крышкой подполья) свободно входят аптечка, немаленький огнетушитель, инструменты, знак аварийной остановки и прочие нужные вещи. И все это под рукой и самое главное удобно доставать! Правда чем больше вещей- тем холоднее сзади :)

sancho
06.02.2013, 12:51
В моем случае они просто лежат в гараже(и от прошлого Типи тоже-забыл их отдать покупателю). Без ящиков под сиденья (и со снятой крышкой подполья) свободно входят аптечка, немаленький огнетушитель, инструменты, знак аварийной остановки и прочие нужные вещи. И все это под рукой и самое главное удобно доставать! Правда чем больше вещей- тем холоднее сзади :) Завтра будет год как машину купил, вернее из салона забрал, но за две зимы у меня пассажиры сзади ни разу не жаловались что холодно, хотя ящик у меня один всего под водительским сиденьем, под пассажирским аптечка только!

Mikalas
07.02.2013, 14:56
Как с ящиком под сиденьем? Получилось что то большее положить?
Залез-таки и вынул всё оттуда.... Да, действительно, при отсутствии выдвижной полки туда уместилось много всего. И к тому же стоя. Огнетушитель большой, аптечка и всякая дребедень. Наверно так и оставлю.
Sancho, Северодвинску ПРИВЕТ! И спасибо за идею...

stas141730
07.02.2013, 15:38
какой двигатель выбрать? - никак не могу определиться из ныне предлагаемых ОД 1,6/90 и 1,6/120...
Эксплуатация: 80/20 - город/трасса. Подмосковье. Расход топлива, думаю, примерно одинаковый у них.
СтОит ли переплачивать 34000,00 р за 120 сил?
Кто из них более надёжен?

Mikalas
07.02.2013, 15:56
какой двигатель выбрать? - никак не могу определиться из ныне предлагаемых ОД 1,6/90 и 1,6/120...
Эксплуатация: 80/20 - город/трасса. Подмосковье. Расход топлива, думаю, примерно одинаковый у них.
СтОит ли переплачивать 34000,00 р за 120 сил?
Кто из них более надёжен?
Моя точка зрения может не совпадать с мнением одноклубников. У меня 90 л.с., машина б/у - 5 лет. Мне 90 л.с. для ежедневных поездок хватает. На трассе - тоже норма, но Редко(!), иногда кажется, что движок слабоват. Я после продажи заехал к серому дилеру на комплексную диагностику. Сервисмены мне сказали, что я правильно сделал, что купил 90 л.с. Новые моторы пошли проблемные. Что это значит - не знаю. Я озвучил только версию сервиса. Если бы покупал новую, взял 120 л.с. Хотя налог больше. По бензину, думаю - одинаково.

victorovich
07.02.2013, 18:03
какой двигатель выбрать? - никак не могу определиться из ныне предлагаемых ОД 1,6/90 и 1,6/120...
Эксплуатация: 80/20 - город/трасса. Подмосковье. Расход топлива, думаю, примерно одинаковый у них.
СтОит ли переплачивать 34000,00 р за 120 сил?
Кто из них более надёжен?
В городе 120 сил поэкономичнее будет литра на 2. А по трассе смотря какая скорость. При 80-90 думаю если и экономичнее 120 сил, то совсем немного, но чем больше скорость приближается к 120-130 и выше, тем явно 120 будет превосходить по всем параметрам. По отзывам 90 теплее 120 и прогревается быстрее на ХХ. У 120 нет ремня ГРМ - цепь это плюс. Сейчас пошли модернизированные 120 и нареканий к ним по надежности вроде нет. Но если пробег в основном по городу, то мне кажется есть смысл брать 90, он достаточно приятно едет в этих условиях, а на 34000т.р. ездить 10 000км. бесплатно. И налог меньше.

sancho
08.02.2013, 22:16
Залез-таки и вынул всё оттуда.... Да, действительно, при отсутствии выдвижной полки туда уместилось много всего. И к тому же стоя. Огнетушитель большой, аптечка и всякая дребедень. Наверно так и оставлю.
Sancho, Северодвинску ПРИВЕТ! И спасибо за идею...
Спасибо Mikalas, рад что всё получилось!!! Нижнему тоже привет!!!

sancho
08.02.2013, 22:19
В городе 120 сил поэкономичнее будет литра на 2. А по трассе смотря какая скорость. При 80-90 думаю если и экономичнее 120 сил, то совсем немного, но чем больше скорость приближается к 120-130 и выше, тем явно 120 будет превосходить по всем параметрам. По отзывам 90 теплее 120 и прогревается быстрее на ХХ. У 120 нет ремня ГРМ - цепь это плюс. Сейчас пошли модернизированные 120 и нареканий к ним по надежности вроде нет. Но если пробег в основном по городу, то мне кажется есть смысл брать 90, он достаточно приятно едет в этих условиях, а на 34000т.р. ездить 10 000км. бесплатно. И налог меньше. У меня 90 лошадей, вполне доволен им, разгоняет нормально, прогревается хорошо, расход бензина в норме, да и в самом деле зачем лишние деньги на налоги выкидывать!!!

hauteur
24.02.2013, 12:50
1. ...папка становится толще и ее трудно запихнуть наверх, чтобы не выглядывала и не падала. Ёмкости под ногами задних пассажиров - туда не умещается даже самый маленький компрессор для подкачки шин.
Ну так и никто не обещал бездонных ёмкостей, толстую папаку надо класть в портфельчик, а компрессор под сиденье...

А у меня пробег всего 56 км после вчерашней регистрации... Менеджер при продаже поставил регулятор в среднее положение, так я запарился, прямо как в бане - пришлось в синюю зону крутить.
Свет и правда слабоват, тоже буду сетодиодные лампы мутить, тем более гнездо сзади есть...


5. Перешёл на 95-98. Разницы в динамике не ощутил. Странно, однако!
Наоборот, было бы странно, если бы ощутил, смена октанового числа никак не должна отражаться на мощностных параметрах(калорийность точно такая же), только на детонации. Да и свечи не должны краснеть тоже... может просто низкое качество бензина попалось?..
Остальные недостатки пока не просёк на себе.

Mikalas
24.02.2013, 14:16
Ну так и никто не обещал бездонных ёмкостей
Конечно, никто не обещал! Её (полку) просто сделали. И мне хочется туда бросить папку. Но не умещается.
толстую папаку надо класть в портфельчик - А в портфельчик кладутся другие папки.

Наоборот, было бы странно, если бы ощутил - Бытует мнение у автомобилистов, что если залить больше по октановому числу бензин, машинка поедет резвее. и это не МИФ.

Да и свечи не должны краснеть тоже... может просто низкое качество бензина попалось?.. - так и есть был 92 и возможно не очень качественный.

FEN 71
24.02.2013, 15:51
Ёмкости под ногами задних пассажиров - туда не умещается даже самый маленький компрессор для подкачки шин.
У меня компресор лежит-лучше выберайте в магазине.

hauteur
24.02.2013, 15:54
Mikalas, ну обсуждать ваши папки больше уже не хочется, сами разберётесь, куда их положить...


- Бытует мнение у автомобилистов, что если залить больше по октановому числу бензин, машинка поедет резвее. и это не МИФ.
Ну вот это вряд ли... На предельных оборотах - возможно, но только как раз за счёт отсутствия детонации при увеличенном сжатии, а на средних оборотах чуда никакого не произойдёт: удельной энергии в топливе столько же. Ну всё равно можете считать это "не мифом".

Mikalas
24.02.2013, 16:19
ну обсуждать ваши папки больше уже не хочется, сами разберётесь, куда их положить.

Спасибо! Конечно разберусь... Я и тему то "Ну вот и я купил Типи..." создал не для обсуждения. А просто поделиться впечатлением от авто. А вот тему с внутренним освещением я бы с удовольствием обсудил... Но в отдельно ветке. Пока только на рисунке: 6660 Показаны зоны для меня актуальные, но руки ещё не дошли до этого...

Shepke
01.03.2013, 22:45
Я покупал исходя из того что семья требует места и периодически надо возить картины и багет и очень желательно не на крыше. был порадован трансформациями и тем что мог провезти 3х метровые багетины в салоне без напряга наискось не высовывая ни куда и не крепя на крыше.Кроме расхода топлива пока ни чего особо не напрягает.Приятно удивлен тем что при габаритах обычного седана(длина) слон больше чем у среднего внедорожника. Ездить приятно.

chechen698
02.03.2013, 09:18
Ну салон и багажник у нас,как у Крузера.

Zhirnov Andrey
22.10.2013, 20:55
Всем доброго вечера или дня!Ну вот и я купил типи во второй раз.Сегодня забрал оутдор 120 лс-поставил на учет.Ура!Сдал старый типи в зачет -350тр.Пока проехал мало-не понял толком-едет побыстрее-повыше точно.Кстати сиденья изменились-более жесткие не сползаешь на поворотах.Записался на установку гбо .Пока все!

Stasische
22.10.2013, 21:26
Zhirnov Andrey, ты верну-лся! :preved: (цитата: "Они возвращаются"). С обновкой тебя! :yahoo: Поздравляю, теперь у тебя....снова новый автомобиль. :to_become_senile:
А 20тыр всё-таки "украли"...чертяги. :acute: "Побыстрее" понял - мотор другой, не понял....что значит повыше? :unknw: Насчёт ГБО - от традиций, смотрю, не отступаешь. :wink:

Zhirnov Andrey
22.10.2013, 21:56
Стас спасибо! Украли заслуженно-больно я изгадил салон-много коцак и царапок.Но сия машина плохо ликвидна.Заплатив 750тр завтра получишь 600.Газ это прекрасно для авто-но при хорошей установке и настройке.И гидрокомпенсаторах.

Zhirnov Andrey
22.10.2013, 22:04
По поводу повыше-клиренс больше см на 2 точно-сравнивал с прошлой типи- стояли рядом!

Stasische
22.10.2013, 22:26
По поводу повыше-клиренс больше см на 2 точно - сравнивал с прошлой типи - стояли рядом!
Так это....тогда в принципе и поднимать не надо, :don-t_mention: этого должно хватать. Надо будет как-нибудь на встрече твой с моим рядом поставить....замерим ради интерэса. :victory:

Zhirnov Andrey
22.10.2013, 22:31
Легко-правдо сравнивал только морду.Зад у меня был поднят.

Alegan
22.10.2013, 22:35
По поводу повыше-клиренс больше см на 2 точно-сравнивал с прошлой типи- стояли рядом!
Ну, для начала, Андрей, поздравляю с Авто:нана:!!!!!!!!!!! А по существу клиренс высокий пока новая, пружины со временем просядут. Я сейчас на своем хочу поменять пружины и поставить от грузового Тяпы. Еще раз от меня большие поздравления!!!:preved:

shinnik177
22.10.2013, 22:46
Присоединяюсь к выше и ниже поздравляющим.:бокал:


Легко-правдо сравнивал только морду.Зад у меня был поднят.

А после покупки, нового "зад" опустился что ли?:crazy:

Про газ, может подождать? Поговаривают о приравнивание цены газа к дизтопливу. И если не трудно, отпиши об оборотах ХХ при холодном запуске.:bye:

Zhirnov Andrey
23.10.2013, 04:50
Большое спасибо! на старом типи сзади z5 стояли.

Zhirnov Andrey
23.10.2013, 04:52
По поводу газа- не прировнять цену к дт, а не более 50% от цены дт.Раньше приравнивался к бензину 80.

Alex2
23.10.2013, 07:46
Присоединяюсь к поздравлениям! По поводу подоражания газа http://izvestia.ru/news/558471

KaskaD
23.10.2013, 09:32
Цена на топливо ни от чего не зависит. Ее ставит дяденька такую, которую хочет.
Читайте, там говорят, цитирую "сейчас газ стоит не выше 10 рублей за литр, то есть меньше, чем 50% цены автобензина. А цена на дизель постоянно растет, и разрыв пока будет только увеличиваться"

В области я не видел газа дешевле 15рублей.

И дальше идет предложение - а давайте поднимем цену на газ, а то слишком уж он дешевый у нас!
Эти сволочи ждут, когда автолюбители начнут в большинстве устанавливать газ, так сказать подсадить клиента на газовое топливо, а потом обязательно поднимут цену, скажем до 85% стоимости от дизеля...

Zhirnov Andrey
23.10.2013, 15:21
У нас ничего не от чего не зависит!Есть дети ,Есть внуки-всем нужен остров ,хорошая должность и гос деньги!

Zhirnov Andrey
23.10.2013, 15:27
А газ ставлю не столько из экономии-считаю что мотору от него хорошо!

Aleksey71
23.10.2013, 15:32
У нас ничего не от чего не зависит!Есть дети ,Есть внуки-всем нужен остров ,хорошая должность и гос деньги!
Вот только что я отписался здесь рядом - немцы нашли себе бабу. Страшненькую. Старую. Детей у нее нет. Остров ей не нужен. На госденьги не претендует... Из всего списка - понадобилась ей только должность... Ею она пол-Европы кормит (в смысле рулит финансами)... Девичья фамилия Каснер. Вышла замуж стала Меркель... Развелась нафик....
Хотя по балету ее страна непервая.... И с ракетами у них тоже не айс... Щас там авторынок стагнирует...
В общем, выходит "не всем".... :-(.

Zhirnov Andrey
23.10.2013, 15:56
Дак что это не деньги-не государство!

mms spb
23.10.2013, 20:17
Андрей! Прими и от меня поздравления!
Удачной тебе эксплуатации нового автомобиля! До встречи!
PS на Химиков будешь ездить или пока новая, то только у ОД собираешься обслуживаться?

skrudg
26.10.2013, 20:04
Вот и свершилось! Я стал полноправным хозяином ТИПИ . Всё произошло достаточно быстро . 2 недели мы , с женой , выбирали машину , изначально сошлись на том ,что нам нужен пикап ( дизель , грузоподъёмность , объём багажника и главное салон отдельно ) ,но как всегда не хватило денег , а кредит брать не хочу категорически . Поэтому стал искать альтернативу . Но весь полный привод не имеет багажника достаточного объёма . Вот тут я и вспомнил о " каблуках " Рено - серость и убогость салона , Ситроен или Пежо без разницы ,но полное безразличие и не заинтересованность дилера продать машину толкнули в сторону ТИПИ . В прошлую субботу оплатил машину , в среду позвонили - пришёл ПТС , в четверг забрал , а вчера зарегистрировал . Пока всем доволен ,что будет дальше - посмотрим .

Stasische
26.10.2013, 20:11
В прошлую субботу оплатил машину, в среду позвонили - пришёл ПТС, в четверг забрал, а вчера зарегистрировал. Пока всем доволен, что будет дальше - посмотрим .
skrudg, поздравляю с приобретением! :preved: Машина со своими....так сказать "косячками" (а в какой, скажите, их нету!?). Полагаю, что не разочаруетесь и пусть она вам приносит только положительные моменты!!! :bye:

Turango
26.10.2013, 20:34
skrudg, поздравляю! Какая комплектация? Что есть? Цвет? Фото?

skrudg
26.10.2013, 21:32
Спасибо ! Комплектация "Active" , цвет белый , есть кондиционер , открывающееся заднее стекло что-то ещё даже не могу сообразить ну значит не очень важное .Базовая цена 675000 т. , А за этот экземпляр просили 720000 - отдали за 700000 и поставили сигнализацию в подарок . Сразу одел зимнюю резину .

Oleg2333
26.10.2013, 22:30
Поздравляю !!! Хороший подарок к Дню автомобилиста !!!

skrudg
27.10.2013, 00:37
Спасибо

Geomir
01.12.2013, 00:50
Доброго времени суток, всем!

http://cs14113.vk.me/c424119/v424119929/3275/PRf3RQRrTBk.jpg

http://cs14113.vk.me/c424119/v424119929/3263/enpmbyw4u7o.jpg

http://cs14113.vk.me/c424119/v424119929/326c/sWX-_dTM7S8.jpg

В парк взяли два автомобиля Партнер Типи 2013. После пробега 20000 км начинают перегорать лампы в фарах головного света. Коробка коротковата. Не хватает 6-й передачи. Потому машинка кажется шумноватой.
В парке есть два турбовых пикапа Митсубиси Л200 - после них машинка кажется очень не быстрой. Нужно привыкать выходить на обгон на трассах. Объем салона порадовал. Сидушки задние, хоть и складываются, но могли бы и фиксироваться как-то в сложенном состоянии, а еще лучше демонтироваться, как в ситроене пикасо. Бардачок пассажира вообще непонятно для чего в этой машине. Абсолютно бесполезная вещь. Ничего туда не лезет. Такой же был в УАЗ Патриот в автопарке на старой работе. Порадовал перчаточный ящик водителя за рулем.
После Митсубили Л200 порадовал комфорт в движении. Машина мягкая, можно не останавливаясь проехать хоть 800 км. Не устает спина, зад не болит, только шея затекает. Но это на всех машинах так. А потому что руль регулируется как вверх-вниз, так и вперед-назад. Очень удобно. Сиденье комфортное. Головной свет неплохой, но открытый верх фары способствует ослеплению водителей встречных автомобилей, потому часто со встречки мигают. Гидрокорректор стоит на позиции "3" на незагруженной машине с одним пассажиром спереди.
Поначалу непривычны короткие зеркала заднего вида. Мертвую зону в них не особо видно. Лечится круглыми зеркалами сферическими наклеенными во внутренний нижний угол зеркала.
Эксплуатируем машины в режиме "транспорт-техничка", т.е. возим груз и оборудование, ну и себя. Основной пробег по трассам. Кормим 95-м бензином. Расход от 8 до 10,5 литров на сотню.
Катаемся по Московской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Курской, Ростовской областям, республике Адыгее, Краснодарскому краю. Самые ужасные дороги в Тамбовской области. Но машина их терпит. Через 20000 км начали стучать суппорта передних колес или колодки в них. На ходу не понять. Официалы в подвеске ничего критичного не нашли. Износа тоже. Меняем масло через каждые 10000 км из-за особенностей эксплуатации.
Машинка низковата (клиренс) - эксплуатируем на пересеченке - доехать по грунтовке до тракторов и комбайнов.
В общем для города - само то! Машинка не плохая!

BETEP
01.12.2013, 01:30
Сидушки задние, хоть и складываются, но могли бы и фиксироваться как-то в сложенном состоянии, а еще лучше демонтироваться, как в ситроене пикасо.
Не знаю как в Пикассо, но у нас они снимаются элементарно, правда насколько понимаю диван тяжеловато вытаскивать (у меня 3 независимых сиденья сзади).

Через 20000 км начали стучать суппорта передних колес или колодки в них.
Скорее стойки стабилизатора - болезнь эта у многих.

Машинка низковата (клиренс) - эксплуатируем на пересеченке - доехать по грунтовке до тракторов и комбайнов.
Есть рецепты и не один (подробности в соответствующих темах) ;)

Valera
01.12.2013, 02:00
Geomir, Привет!С такой "географией" передвижения будет интересн итог эксплуатации по пробегу.Радует положительный отзыв.Удачи в дальнейшем!

Penzuk
01.12.2013, 18:09
Старые зеркала поболе будут,видно всё. А вот кстати, на Динамике рестайле они как регулируются?

ABTOgen
01.12.2013, 18:28
Головной свет неплохой, но открытый верх фары способствует ослеплению водителей встречных автомобилей, потому часто со встречки мигают. Гидрокорректор стоит на позиции "3" на незагруженной машине с одним пассажиром спереди.Отрегулируйте как положено головной свет, и будет вам счастье. Дело не в "открытом верхе фары"...

Geomir
05.12.2013, 19:05
Посмотрел переключатель. Он в положении между "1" и "2", т.е. 3 щелчок сверху. Это нормальное положение - по мануалу. На него и моргают.
Другой вопрос съездить на любое СТО и проверить расположение и высоту пучка света на экране и отрегулировать в соответствии с ЕЭК ООН

Geomir
05.12.2013, 19:13
Из незначительных минусов (если придираться), опять же по сравнению с тяжелыми внедорожниками - машина легкая, плюс боковая парусность. На ветру на трассе машину надо ловить ). На обгон выходить надо с запасом и обгонять только ходом.