PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления



ermiht
17.01.2013, 16:40
Сегодня впервые испытал своего бегемотика (пассажирский OUTDOOR 120 л/с) в рабочих условиях.

Что удивило:
1. Разные размеры дворников - правый короткий.
Может купить пару нормальных длинных и заменить, или в этом какая то хитрость?
2. Работа коробки передач - уже на 55 км/ч бегемотик требует 5-ю передачу. Ребят, машина на 120/140 будет нормально ехать, или реветь, как если разогнать сотку на первой?
3. Расход. Утром показывало 18 л/100 (но это после 30-40 км пробега через пробки от автосалона в ГИБДД и оттуда домой), сейчас 11,9 л/100. Как считаете, есть шанс на снижение показателей.

Что понравилось:
1. Вместимость. Да - влезает туда весьма и весьма. Завтра грузанем еще сильнее.
2. Обзор весьма хороший.
3. Высокая посадка и большой клиренс. Если на 308-м во дворе цепляю днищем снег, т.к. имеется колея, которую никто не расчищает, то тут даже не задеваю. Для информации - 308-й на 16-х колесах и клиренс там изначально был увеличен.

Что огорчило:
1. Нижняя часть стекла с внешней стороны, походу никак не подогревается, причем устроено все так, что отмотав две сотни километров как там лед был, так никуда он не делся - даже на примитивных жигулях в этом плане все лучше. Плюс ко всему пространство в области дворников за ночь вмещает просто кучу снега, которую фиг оттуда вытащишь. Может есть варианты, о которых еще не в курсе?
2. Писалки незамерзайкой делают это значительно более скудным потоком и только до середины лобового стекла, т.е. в грязную погоду видимость от этого будет прихрамывать.
3. Климат контроль. Ждал-я, ждал, пока при равномерном прогреве согреюсь и я, плюнул - установил на ноги и включил максимальную скорость, а уж, когда согрелся, хотя надо отдать должное - произошло это быстро, включил климат.


Еще вопрос по колесам - дико шумные. В салоне типа с хорошей скидкой впарили шиповку амтел. Как думаете - прикатается?

shinnik177
17.01.2013, 16:48
Еще вопрос по колесам - дико шумные. В салоне типа с хорошей скидкой впарили шиповку амтел. Как думаете - прикатается?
Никогда...

BETEP
17.01.2013, 17:10

BETEP
17.01.2013, 17:15
ermiht,

1. Дворники одинакового размера не встанут. Вернее справа дворник больше 45 сантиметров не встанет просто так.
2. Коробка у нас с короткими передачами, хотя я включаю 5-ую после 70-ти. Насчёт 120/140 - смотрите по оборотам на этих скоростях. Хотя на высоких скоростях жрать будет много в силу аэродинамики кирпича. Как бы эта машинка больше для размеренной езды - не гоночный болид.
3. Шанс на снижение показателей есть, но по 120 сильному по расходу точно не скажу, т.к. у самого 90 сильный, а он жрёт больше.

Про "что огорчило":
1. С карманом внизу лобовухи ничего не сделаете. Можно только на ночь чем-нить прикрывать, чтобы снег не скапливался.
2. Купите нормальную жидкость. Как вариант попробуйте у тех, что продают на дороге за 100 р.
3. По климату со 120 сильным движком не подскажу, т.к. у самого 90 сильный (уже писал). Возможно он прогревается быстрее. Да и Бинар ещё в подмогу включаю для быстрого прогрева. У меня постоянно стоит на 21.

По резине уже подсказали. Это одна из самых шёмных шиповок, насколько помню.

ermiht
17.01.2013, 19:31
Бинар ещё в подмогу включаю
это что за зверь?

Mike2
17.01.2013, 20:41
это что за зверь?

Это Российский Вебасто, наверное.

Stasische
17.01.2013, 21:12
BETEP уже ответил на вопросы :hi: Я только немного от себя добавлю.

сейчас 11,9 л/100. Как считаете, есть шанс на снижение показателей.
Имхо. Если по трассе будете ездить, то возможно....а в городе? - вряд ли показатель намного уменьшится. Не забывайте, щас зима! http://arcanumclub.ru/smiles/smile106.gif
Да, и....загляните в тему про расход топлива - информация может оказаться весьма полезной.


Писалки незамерзайкой делают это значительно более скудным потоком и только до середины лобового стекла
Недавно залил в бачок финскую незамерзайку на -40 (предварительно разбавив её на -20) и "огорчение" пропало. При -15 поливает из форсунок веером, прямо как летом! :good:


В салоне типа с хорошей скидкой впарили шиповку амтел. Как думаете - прикатается?
Тут вы сами ответили...."впарили" :bad:
Ну а напоследок желаю, чтобы от автомобиля вы получали только положительные эмоции! :bye:

max67
17.01.2013, 22:29
3. Климат контроль. Ждал-я, ждал, пока при равномерном прогреве согреюсь и я, плюнул - установил на ноги и включил максимальную скорость, а уж, когда согрелся, хотя надо отдать должное - произошло это быстро, включил климат.

Расскажу про климат. Как я и говорил, пользуюсь уже на второй машине. Зимой на "автомат" не ставлю. Температуру, направление потоков и скорость вентилятора, все в ручную. Потому что быстрее прогреется., т.к. на "автомате" скорость вентилятора max- ная. А чем больше воздушный поток, тем больше он охлаждает радиатор печки. Так же и температура на прогреве я ставлю 20-21 градус. Скорость вентилятора 1.. По мере прогрева двигателя температуру довожу до комфортной, при которой езжу, т.е. 23-25 градусов. Скорость вентилятора 1,5-2. Все это занимает минут 5-7. И в машине комфортная температура. Ну а если хочешь, чтобы было совсем хорошо, то можно при прогреве поставить направление потока "в ноги", и прогреватся будет лучше. Ну как то так.

ABTOgen
17.01.2013, 22:59
Еще вопрос по колесам - дико шумные. В салоне типа с хорошей скидкой впарили шиповку амтел. Как думаете - прикатается?Дело не в колёсах, а в том, что шина ШИПОВАННАЯ. И шумит чрезмерно она только при езде по асфальту - на льду тишина.

BETEP
18.01.2013, 00:13
max67, можно ещё рециркуляцию поставить, чтобы быстрее салон нагреть :)

BETEP
18.01.2013, 00:17
Это Российский Вебасто, наверное.

Он самый. Правда понял, что для бензинок в Москве смысла в нём особо нет. Проще и дешевле поставить сигналку двухстороннюю с автозапуском и, возможно, утеплить двигатель. Последнее сам проверю когда одеяла приедут. На второй машинке есть автозапуск, но есть проблема с тем, что если прокопаешься и позже выйдешь, то двигатель успевает остыть.

victorovich
18.01.2013, 00:50
Расскажу про климат. Как я и говорил, пользуюсь уже на второй машине. Зимой на "автомат" не ставлю. Температуру, направление потоков и скорость вентилятора, все в ручную. Потому что быстрее прогреется., т.к. на "автомате" скорость вентилятора max- ная. А чем больше воздушный поток, тем больше он охлаждает радиатор печки. Так же и температура на прогреве я ставлю 20-21 градус. Скорость вентилятора 1.. По мере прогрева двигателя температуру довожу до комфортной, при которой езжу, т.е. 23-25 градусов. Скорость вентилятора 1,5-2. Все это занимает минут 5-7. И в машине комфортная температура. Ну а если хочешь, чтобы было совсем хорошо, то можно при прогреве поставить направление потока "в ноги", и прогреватся будет лучше. Ну ка
к то так.

+1

victorovich
18.01.2013, 00:56
Карман для снега это это плохо. Но по крайне мере рукой в перчатках снег можно вычистить. В тигуане у меня было очень плохо - из за маленького зазора между капотом и ветр.стеклом рука почти не пролезала, что хочешь, то и делай. А если лед так вообще труба. Беда многих современных авто. Я теперь смотрю на новые машины в том числе и с этой точки зрения.

max67
18.01.2013, 07:38
max67, можно ещё рециркуляцию поставить, чтобы быстрее салон нагреть :)

Согласен, но иногда забывал её своевременно отключить и начиналось интенсивное запотевание. Так что стараюсь обходится без этой волшебной клавиши.

shinnik177
18.01.2013, 11:16
Согласен, но иногда забывал её своевременно отключить и начиналось интенсивное запотевание.
Если при вкл. кнопки рецирк. направление обдува убрать с лобового, то запотевание начинается чуть позже.

ermiht
19.01.2013, 14:27
День второй.
Снова порадовал клиренс - в заснеженных дворах влезал на бордюры без каких-либо проблем. Да и что греха таить, поздно вечером во дворе на ночную парковку так же влез на тротуар в полкузова, чего раньше никогда не делал, ибо цеплял немного днищем.
Весь день отбивался от наледи на дворниках и в нижней части стекла - на каждом адресе клиента выходил и отбивал этот лед. Неужели нет методов борьбы с ним? Тоже и с щетками - лед липнет и все тут :(

Ехать медленно и лазить по дворам на бегемотике весьма удобно, а вот на трассе жесть - 110 км/ч, а мотор уже за 3000 оборотов перешагнул.
Тормозить на заснеженной дороги бессмысленно - ABS всю ногу уже отбил, а машина вообще не тормозит :( Интересно, это амтеловская резина, или особенность машины?
Утренний прогрев - просто жесть. 90 градусов двигателя достигли спустя 7 км по небольшой дорожке и 30 км по пустому МКАД на 90-100 км/ч. Те же жигули прогревались за 4-6 км, если завел и сел, бегемотика же 10 минут еще на автозапуске прогревал. Был у меня бусик, так и тот движку быстрее раза в 3 грел :(

shinnik177
19.01.2013, 15:04
Весь день отбивался от наледи на дворниках и в нижней части стекла - на каждом адресе клиента выходил и отбивал этот лед. Неужели нет методов борьбы с ним? Тоже и с щетками - лед липнет и все тут :
Способ №1- сменить регион проживания.
Способ №2- сменить страну проживания.
Способ №3- прочитать ветки о щётках. Кто то ставил щётки с обогревом.


Тормозить на заснеженной дороги бессмысленно - ABS всю ногу уже отбил, а машина вообще не тормозит :( Интересно, это амтеловская резина,
Скорее да, чем нет.

Puzo
19.01.2013, 17:24
- По поводу шуманости шин - лечиться заменой резины. Можно еще шумку в авто сделать - хуже не станет.
- По поводу дворников:
вариант 1 - поднимать щетки на ночь
вариант 2 - класть картонку на щель между стеклом и капотом
- По поводу "писалок" - поменяйте "незамерзайку" на хорошую

Auria
19.01.2013, 21:16
Весь день отбивался от наледи на дворниках и в нижней части стекла - на каждом адресе клиента выходил и отбивал этот лед. Неужели нет методов борьбы с ним? Тоже и с щетками - лед липнет и все тут :(
Я заткнул шапкой и перчатками воздуховоды,которые дуют на стекло, обдув поставил в ноги, стекло стало холодное и снег на нем не тает, поэтому и щетки не обмерзают. Так и ездил в снегопад весь день. Ну и в салоне прохладнее сделал, что бы в пробке не стекло нагревалось.

FEN 71
19.01.2013, 21:59
Весь день отбивался от наледи на дворниках и в нижней части стекла
Вам надо настроиться на позитив.

waitmen
19.01.2013, 23:45
Вам надо настроиться на позитив.
И? И станет тормозить,не обмерзать,И быстрей прогреваться?:)

ermiht
20.01.2013, 10:59
Я заткнул шапкой и перчатками воздуховоды
Вы, похоже, правы :) Как то не додумался до идеи не греть лобовое стекло.

shinnik177
20.01.2013, 11:41
И? И станет тормозить,не обмерзать,И быстрей прогреваться?:)

+++:yahoo:

FEN 71
20.01.2013, 15:04
И? И станет тормозить,не обмерзать,И быстрей прогреваться?:)
Человек в шоке от авто,а вы издеваетесь.Я к недостаткам авто отношусь спокойно и если,что-то можно изменить,то делаю.А с наледью в нижней части лобовухи бороться можно только скребком.

waitmen
20.01.2013, 15:58
Человек в шоке от авто,а вы издеваетесь.
И в мыслях не было,более того ,посчитал ваш совет издёвкой(ну не правильно поняли друг друга,бывает...).

.А с наледью в нижней части лобовухи бороться можно только скребком.
Не только,но самый действенный,перераспределение тёплых потоков,любым образом,кто затыкает обдув стекла,кто то покупает доп.обогреватель и направляет в щель.Есть ещё антиоблединитель стёкол и дворников,который тоже немного помогает,по крайней мере быстрее очищать о наледи(благо у человека есть такая возможность).Я вообще ,в силу своевременной обработки стекла ,имею возможность редко прибегать к помощи дворников,вы решили эту проблему по своему.Честно скажу,не считаю всё это позитивом,скорее вынужденные меры,но если они достигли результата,и при этом не дороги,от этого несомненно появляется позитив,а настроится на него как то сомнительно звучит.(Но это сугубо моё мнение):drinks:

Puzo
20.01.2013, 21:39
Я еще езжу на авто, в котором есть зона подогрева щеток - знаете, не сильно выручает. То же лед на щетках накапливается в некоторых случаях.

mms spb
20.01.2013, 23:05
У меня до В9 были два Фокуса с обогревом лобового стекла. Так и там при определенных ситуациях наледь на дворниках образовывалась. Кстати, этой зимой, а она у нас с X-TRом уже третья, эта проблема практически исчезла. Может погодные условия в этом году не благоприятствуют образованию наледи на дворниках? :crazy: А может как-то по другому стал чувствовать момент нарастания наледи? Но факт в том, что про эту проблему я забыл (тьфу, тьфу, тьфу). Да и в прошлом году гораздо меньше испытывал проблем, чем в первый год эксплуатации.
Не скажу, что на дворниках не образуется наледи. Нет, случается, но не чаще, чем это было на других автомобилях.

Samuray
03.02.2013, 00:23
(свой же перепост с автомаркета) Всем хорошего настроения!

Всегда владел большими и комфортными седанами и переход на коммерческий тип автомобиля было для меня рискованным мероприятием.

Итак, в гараже были авто: Volvo 940, Opel Omega B, BMW 730 (38).

Конечно после заднего привода, глухой шумоизоляции и так далее было тяжко принять решение о покупке, но жизнь штука такая — надо!

Теперь по порядку.

1. Почему именно Типии? Во-первых, брал для работы и для семьи! Строго! Стоимость равна многим конкурентам, но намного дешевле, чем Вольксваген, и чуть дешевле, чем Ситроен. По ТО дороже, чем Фиат и Рено, но вновь дешевле, чем Волькс и Ситроен. Внешне, на мой взгляд, Рено и Фиат просто напросто остались в 20 веке, но о вкусах не спорят. Условия кредитования (скоро восстановят рассрочку и будет вообще шикарно) намного лучше, чем везде. По сравнению с Ситроеном моя экономия была равна примерно 125 тысяч рублей (на 48 месяцев), и это только по кредиту.

2. Комплектация:

полный фарш, кроме ESP и подушек-занавесок.

3. Первое впечатление.

На следующий день, после покупки, поехал из Москвы до Решмы и обратно (примерно 500 км в одну сторону). К двигателю был очень бережен, крутил не более 2,5 оборотов (обкатывал), да и погода меня поддержала (кто помнит, с 15 до 20 января снег валил без конца).

Проблема. Первая и пока что единственная проблема — омыватели лобового стекла! У меня стоит теплоизоляция капота, а трубки подачи омывающей жидкости расположены в аккурат между металлом и изоляцией. Следовательно жидкость становится очень вязкой, а сил у моторчика подачи не хватает — жестяк. Льет либо в основание лобового стекла, либо вообще молчит секунды 3-4. Приходилось временами сбрасывать скорость, чтобы снежинки липли к лобовому. Благо не пришлось мучиться долго, скоро дорога перестала быть слякотной. НО! Больше мне плохого сказать нечего. А с потеплением проблема исчезла. Кстати, омывает лобовое стекло словно веером, очень комфортно и наверняка, но и с собой вожу по 2 бутыля незамерзайки, расход высок!

Расход. В баке примерно 50 л. Первые 500 км двиг кушал чрезмерно много, почти весь бак. На обратном пути скушал на треть меньше примерно. Обкатка. Сейчас 2800 км, ест 8,9 по городу с пробками. Но есть обратная сторона медали, по трассе при скорости 120-130 км/ч крутит до 4000 оборотов, а значит и расход около тех же 9 литров. Советую по трассе идти 80-90, особенно если дорога долгая.

Двигатель. Забудьте про ремни ГРМ и ролики! Теперь стоит цепь как в BMW, собственно чему очень рад.

Привод. Переход с заднего на передний привод прошел легко, так как опыт есть (в частности на Caddy).

Шумоизоляция. Страдает в основном пол, все звуки идут оттуда. Если Вам принципиальна тишина в салоне, как и мне, то избежать работ по шумке не удастся. Но пару тройку месяцев потерпеть вполне можно — не умрете, гарантирую, что терпимо. Фиат нервно курит — там та еще погремушка.

Свет. Шикарный, просто АХ. Встречал по пути и рено, и фиаты — они просто слепые рядом с Пежо. Видно вообще все. Противотуманки не включал ни разу, хотя на других авто всегда включал на ночной трассе. С дальним светом есть маленькие проблемки — по мне так слабоват, можно было и посильнее разработать.

Подвеска. Клиренс шикарен. По деревенским накатанным дорожным холмам едет как по асфальту, но в то же время короткие и высокие лежачие полицейские очень не дружат с передней подвеской, даже на 5 км/ч может чиркануть.

Устойчивость. Устойчивость прекрасная. Ходили слухи, что при обгоне фур авто переставляет аж на полметра — ложь, причем наглая. Если не поскупиться на резину, то конечно утюгом не станете, но и шатать по разметке не будет. Разве что я почувствовал разницу с седаном, когда едешь по заснеженной трассе и встречаешь дыры в асфальте, то держишь руль не одной, а двумя руками.

Обзорность. Нареканий нет. Парктроник можно выбросить =)

Проходимость. С хорошей резиной, прямыми руками и двигателем в 120 лошадок, сугробы Вам не помеха, не застрянете.

Комфорт сзади — великолепен. Пассажиры будут очень довольны. Если Ваших близких укачивает — то эта история не про этот автомобиль. Света очень много!

Вместимость салона. Холодильник? Тащи. Комоды? Тащи. Все сиденья, кроме водительского складываются. Второй ряд можно вообще убрать. В отличии от Кадди, сиденья легче и чтоб вытащить их, вам не придется вспоминать о больной спине или пояснице. Лично я спокойно перевез 2,5 куба (коробками) и был счастлив. На заявленный полезный объем в 3,3 м3 не обращайте внимания, для этого есть другие комплектации этой же машины.

Сцепление. Не то чтобы короткое, но и не длинное, мне в самый раз. При желании можно добиваться потрясающей плавности при переключениях. Сможете ли Вы тронуться с места на одном сцеплении? На ровной дороге — ДА! Тем кто катает механику все время (я использовал авто с автоматами) будет нормально!

Тормоза. Здесь францам 10 баллов по 5 б шкале. Просто шикарны. Более того, всегда помните, что сзади возможно едет тот, кто не успеет так же затормозить. АБС работал исправно, помогая не уходить в занос (в снежной каше).

Безопасность. По евроNКап 4 бала. Значит 4. Но красных зон нет, только две желтых и те у водителя. Комментарии излишни.

Ограничения по росту. Если Вы выше 185 см, то Вам стоит пройти тест-драйв, так как я не уверен, что Вам будет очень комфортно. Водительское сидение не двигается назад по полной программе и бортик под левую ногу, для больших размеров обуви будет уже проблемой! Хотя моему товарищу все показалось не таким уж и страшным. Во мне 182 см.

На дороге. Золотая середина. Легковые Вас воспринимают адекватно, перестроиться не проблема. И в то же время Фуры и микроавтобусы Вам не хамят и также пропускают. — От себя скажу, если вы садитесь на руль Типишки из седана, то на трассе помните, что Вы все-таки высокий автомобиль и в помощь легковым старайтесь указывать поворотником окна для обгона. =)

Если чем помог, очень рад! Всем безаварийного вождения и УДАЧИ! Будьте вежливы на дорогах! =)

Turango
03.02.2013, 08:41
Samuray, хороший отзыв! Спасибо! :)

chechen698
03.02.2013, 11:13
Да отзыв всесторонний и очень об"ективный,раскрыл нашего Типи полностью,по нему хоть сразу иди и покупай.Видать хорошая мафынка попалась Самураю,и подвеска тихая,и почему то очень экономичный движок-на обкатке сразу такой маленький расход топлива.Вижу конкурента по экономичности.После обкатки интерестно будет почитать ваш расход топлива на трассе.К сведению не побитый рекорд на 110-сильном бензиновом движке 6,1 л на сотку по трассе.Ваш 120-сильный поэкономичнее по паспортным данным.

shinnik177
03.02.2013, 11:27
С дальним светом есть маленькие проблемки — по мне так слабоват, можно было и посильнее разработать.
С приобретением и Удачи Вам. Попробуйте на дальнем чуть опустить корректор. У меня регулировка фар вроде как положено, а дальний считаю высоковато светит.

shinnik177
03.02.2013, 11:34
е.К сведению не побитый рекорд на 110-сильном бензиновом движке 6,1 л на сотку по трассе.Ваш 120-сильный поэкономичнее по паспортным данным.
Не знаю как правильно высказаться "Ваш 120-сильный поэкономичнее по паспортным данным" напишу 2 варианта 1: ХА-ХА-ХА. 2: ХИ-ХИ-ХИ.

Samuray
03.02.2013, 11:43
Об этом то я и не подумал, надо попробовать! И как я эту детальку упустил из виду? =)

chechen698
03.02.2013, 11:46
Об этом то я и не подумал, надо попробовать! И как я эту детальку упустил из виду? =)
Позвольте спросить о чем Вы не подумали,и о детальке.

Samuray
03.02.2013, 11:49
Samuray, хороший отзыв! Спасибо! :)

Пожалуйста! Очень старался! Пусть покупают Типишки - авто с перспективой =)

Samuray
03.02.2013, 11:50
Позвольте спросить о чем Вы не подумали,и о детальке.

ответил без цитирования.... =(
Я о дальнем свете. Надо откорректировать угол фар.

Penzuk
03.02.2013, 11:57
Пожалуйста! Очень старался! Пусть покупают Типишки - авто с перспективой =)

Так-то да,но вот продать-проблематично.

waitmen
03.02.2013, 12:14
Не знаю как правильно высказаться "Ваш 120-сильный поэкономичнее по паспортным данным" напишу 2 варианта 1: ХА-ХА-ХА. 2: ХИ-ХИ-ХИ.
У Эллочки Людоедки,ещё бы пару вариантов нашлось и закончилось тривиальным:-"Хамишь парниша!":bye:

Samuray
03.02.2013, 12:19
Так-то да,но вот продать-проблематично.

Я уверен что свою продам, особенно с крышей, шумкой, мультимедиа и камерой заднего вида (три последних установлю как накоплю деньжат, при покупке не хватило). Не хочу выглядеть задавалой, но народ проявляет очень нескромный, прямой интерес к моему авто, особенно семейные люди. Когда буду продавать, еще гарантия висеть будет.

Вообще, в России, авто с хорошей комплектацией продать всегда легко, так как иногда комплектацию ценят выше самого автомобиля =) ИМХО
Вольво продал за один день, купили там же где и обслуживал. Опель забрал друг, ждал когда продавать буду. БМВ купил сосед по парковке, тоже ждал пока продам.

Возможно просто везение.

Samuray
03.02.2013, 12:21
Так-то да,но вот продать-проблематично.

А может просто ухоженность. Всегда держал авто в идеале.

chechen698
03.02.2013, 13:24
А я свою даже и не думаю продавать,лет так 15.Ну где за такую халявную цену-20 380 дол( Аутдор),возьмеш большой и очень экономичный (особенно теперь ,после установки тюнингбокса) минивенчик.

shinnik177
03.02.2013, 13:33
Я уверен что свою продам, особенно с крышей, шумкой, мультимедиа и камерой заднего вида (три последних установлю как накоплю деньжат, при покупке не хватило).


А может просто ухоженность. Всегда держал авто в идеале.
Продать то любое авто не сложно, сложно продать за те деньги, которых Вы считаете, стоит Ваше авто.

shinnik177
03.02.2013, 13:43
У Эллочки Людоедки,ещё бы пару вариантов нашлось и закончилось тривиальным:-"Хамишь парниша!":bye:

Если обратили внимание у меня именно ЕР6С и при обычной, особенно в Москве, экспл. даже если заморочится, на заводскую норму выйти сложно.:)

waitmen
03.02.2013, 14:00
Если обратили внимание у меня именно ЕР6С и при обычной, особенно в Москве, экспл. даже если заморочится, на заводскую норму выйти сложно.
Я не про расход ,а про эмоциональную оставляющую.:crazy:

Samuray
03.02.2013, 14:00
А я свою даже и не думаю продавать,лет так 15.Ну где за такую халявную цену-20 380 дол( Аутдор),возьмеш большой и очень экономичный (особенно теперь ,после установки тюнингбокса) минивенчик.

Как только пробег подойдет к 90000км, думаю к тому времени выйдет обновленный Типик, с движком посильнее. Буду заказывать с автоматом прям из Европы, с ESP и подушками-занавесками. Сейчас у Ситроена есть автомат в Европе, а в Россию не поставляется :unknw:

shinnik177
03.02.2013, 14:09
Я не про расход ,а про эмоциональную оставляющую.
Семён Семёныч...:rofl:

hauteur
12.03.2013, 10:04
:rofl:Ну у меня тоже такая же комплектация... купил месяцем позжее. Правда, отношение к "недостаткам/достоинствам" иногда несколько иное...
1.1. К дворникам особо пока не приглядывался, главное, что работу они свою выполняют исправно и менять что-то не собираюсь.
1.2. Ну короткие передачи, придётся привыкать, чтобы не разгонять мотор сильно при обкатке...На 120-140км/ч обороты 3000-4000, пробовал коротко 130км/ч - полёт нормальный.
1.3. Расход вроде пока не превышает 10л/100км и это в городе. Хотя это и непривычно - на Оке было вдвое меньше. :)
2.2. Обзор неплох вперёд, но вбок-назад крутить голову почти бесполезно - широкие стойки многое загораживают. Хорошо ещё зеркала неплохие, но всё равно буду ставить камеру заднего вида.
2.3. Посадка и правда неплоха, сделал высоту максимальной и смотрю на многих свысока. :king: Но по-поводу 16-х колёс могу разочаровать: подсчитал и сравнил внешние диаметры: они у колёс 15 и 16 дюймов данных комплектаций одинаковые, даже у 16-х чуток меньше за счёт низкого профиля резины. Если они там добавили "клиренс", то только не за счёт диаметра колёс. Теперь понятно, что настройки спидометра при этом не менялись - хитропежопо вполне. :crazy:
3.1. Ндаа..."карман" под дворниками - полнейший "нонсен", говоря по-французски... Нужна специальная лопатка, чтобы оттуда снег выгребать или закрывать сеткой заранее...Дворники утром скрепком сдвигаю, если было обледенение и главное, остальной лёд со стекла сгрести.
Да... ABS - жесть, особенно когда впервые сталкиваешься. Надо всё время помнить о состоянии покрытия.
Сегодня стоял перед светофором, а справа по выделенке промчалось несколько машин. Впервые заметил как резко качает от воздушной волны, ну пока что приятно, может амортизаторы такие чуткие... :unknw:

Samuray
12.03.2013, 10:50
hauteur, я бы 130 не катал бы по двум причинам:
1. Что бы они не говорили о высокооборотистом двиге, но нагружать на 4к оборотов мне кажется вредным
2. При 130 км.ч авто может кинуть очень серьезно, хорошо если успеть оттормозиться и просто развернет. Не для таких скоростей авто все-таки.

Tandem
13.03.2013, 10:36
Samuray написал.
Ограничения по росту. Если Вы выше 185 см, то Вам стоит пройти тест-драйв, так как я не уверен, что Вам будет очень комфортно. Водительское сидение не двигается назад по полной программе и бортик под левую ногу, для больших размеров обуви будет уже проблемой! Хотя моему товарищу все показалось не таким уж и страшным. Во мне 182 см.

Всем привет! Есть у меня очень большая "проблема"(с одной стороны), мой рост 196, размер ноги 47,(зимняя обувь ну очень большая). Вчера был в салонах Ситро и Пежо, присматривался и пытался выбрать между берлинго и партнёром( хотя долго присматривался к фиату добло). Был не много удивлён, что авто такие похожие, почти идентичны. Долго рассматривал берлинго, т.к. их салон попался первым. Посидел за рулём и увидел, что колени сильно упираются(порядка 7-9см.) в руль при максимальных настройках, так же сел в пыжика и заметил, что колени проходят под рулём но только только(считаю уже нормально), при этом кресло не на максимуме, с таким размером туфли никакого дискомфорта не заметил, тест драйв покажет. Как то вот так.

BETEP
13.03.2013, 11:13
Посидел за рулём и увидел, что колени сильно упираются(порядка 7-9см.) в руль при максимальных настройках, так же сел в пыжика и заметил, что колени проходят под рулём но только только(считаю уже нормально), при этом кресло не на максимуме

Возможно комплектации разные, т.к. в минималке водительское сиденье без регулировки по высоте

Tandem
13.03.2013, 11:36
По любому буду брать только с такой сидухой(если денег вообще найду:(( )

Samuray
13.03.2013, 12:10
Всем привет! Есть у меня очень большая "проблема"(с одной стороны), мой рост 196, размер ноги 47,(зимняя обувь ну очень большая). Вчера был в салонах Ситро и Пежо, присматривался и пытался выбрать между берлинго и партнёром( хотя долго присматривался к фиату добло). Был не много удивлён, что авто такие похожие, почти идентичны. Долго рассматривал берлинго, т.к. их салон попался первым. Посидел за рулём и увидел, что колени сильно упираются(порядка 7-9см.) в руль при максимальных настройках, так же сел в пыжика и заметил, что колени проходят под рулём но только только(считаю уже нормально), при этом кресло не на максимуме, с таким размером туфли никакого дискомфорта не заметил, тест драйв покажет. Как то вот так.

Не смотря на то, что авто очень хороший, но даже с моим 43-44 размером обуви, выжимать до конца сцепление сложновато, из-за бортика под левую ногу. Терпеть не могу рекламировать иные марки, но так как по опыту знаю, то могу с уверенностью сказать, что при Вашем росте, Вам однозначно нужен Кадди. Да, пусть он будет беднее в комплектации, зато удобнее, а значит безопаснее.

Tandem
13.03.2013, 12:20
Да, вчера же сидел и в кадди, там удобнее, но всё на максимуме(как уже писал, в пыжике кресло чуть ближе и выше делал) педалям правда не уделил должного внимания, тест драйв всё покажет) на кадди минимальный ценник 914т.р. движок 1.2 правда 105 лошадей(интересно ресурс какой), да и денег, дай бог на пыжика наскребу.(если начальника поможет)

hauteur
13.03.2013, 17:07
hauteur, я бы 130 не катал бы по двум причинам:
1. Что бы они не говорили о высокооборотистом двиге, но нагружать на 4к оборотов мне кажется вредным
2. При 130 км.ч авто может кинуть очень серьезно, хорошо если успеть оттормозиться и просто развернет. Не для таких скоростей авто все-таки.
А я и не собираюсь "катать" 130, написал же вроде, что "попробовал коротко". Но совсем по-другим причнам не собираюсь:
1. При обкатке советовали не превышать 120км/ч и 3500об/мин.
2. Расход бензина, очевидно заметно будет расти после 100км/ч.
3. Ресурс двигателя больше при размеренной езде.
Ну а кидки и развороты меня не заботют, надо просто ехать адекватно дорожным условия. Ну чё, низя шо ли на МКАДе с горки попробовать как моторчик ревёт на пару секунд? Колеи вроде не было... 130 - ведь не такая уж скорость при пределе 177 :unknw:

Aleksey71
13.03.2013, 17:22
Да, вчера же сидел и в кадди, там удобнее, но всё на максимуме(как уже писал, в пыжике кресло чуть ближе и выше делал) педалям правда не уделил должного внимания, тест драйв всё покажет) на кадди минимальный ценник 914т.р. движок 1.2 правда 105 лошадей(интересно ресурс какой), да и денег, дай бог на пыжика наскребу.(если начальника поможет)
А Вы по этому двиглу (1.2 105 лыс) - почитайте на форумах Ейти, это там штатный вариант. Вроде - "холодный" (до поставки тенов в базе), а так - проблем особых с ним не было...

Tandem
19.03.2013, 16:15
Думаю даже кадди рассматривать не будй, т.к. ценник. Катался на пыжике, всё вроде бы норм. Может присмотрю с пробегом. Спасибо за участие.

shaman78
07.02.2014, 22:48
всем доброго времени суток.
я тут человек новый, практически дух.
мне Типи очень нравится, всё классно, но!- тормоза...это не реально резкие тормоза, просто жесть...неделю езжу на нём и ни как не могу привыкнуть.
скажите, это надо просто к ним привыкать или как?может это спицифика такая или дефект? есть другая машина- Chrysler PT Cruiser, так там с этим всё нормально- адекватно.

IRBIS
07.02.2014, 23:02
shaman78, привыкайте. У французских машин резкие, чувствительные тормоза - норма.

FEN 71
07.02.2014, 23:07
т
Колодки к дискам притрутся и будут помягче тормоза.

shaman78
08.02.2014, 10:46
shaman78, привыкайте. У французских машин резкие, чувствительные тормоза - норма.
вот это я похоже встрял......ладно, будем привыкать, обувь что-ли сменить.

IRBIS
08.02.2014, 11:47
Встрял? Чего??? По-моему это одни из самых вменяемых тормозов.

Aleksey71
08.02.2014, 12:46
.это не реально резкие тормоза, просто жесть...
у меня тоже чувак ругался, который сел за руль после субарика (вроде).... но у меня это уже 4-й француз - так что других тормозов себе не представляю...
кстати - "тот чувак" был готов к таким тормозам, потому что до того уже ездил на ситроенах (нерегулярно)...

oleja69
08.02.2014, 21:47
это не реально резкие тормоза, просто жесть
Если возить грузы, а не воздух, то эти тормоза в самый раз. Инерцию же надо как-то побороть.

shaman78
09.02.2014, 21:28
понятно, короче.....смирение...будем привыкать...

VLKR
09.02.2014, 21:57
понятно, короче.....смирение...будем привыкать...

И это верное решение! Я с 2008 года катаюсь на французских АВТО и сейчас с улыбкой вспоминаю дырки в коврике, проделанные каблуками жены, бешенные глаза двух-трех ротозеев, едва не догнавших моего француза сзади, пока я привык к тормозам... Но это быстро прошло, теперь мне не нравятся тормоза на служебном опеле, давить приходится, однако!

vep
21.02.2014, 10:56
купил партнера, пока только до дома перегнал
но уже есть вопросец: не горят лед-фонари после старта двигателя. их как-то можно самому акивировать или нужно к дилеру с лексией ехать?

Turango
21.02.2014, 18:34
vep, в настройках БК они включаются и выключаются.

Puzo
23.02.2014, 01:48
Сегодня после ТИПИ сразу пересел на Субару. На японце тормоза резче.

miheyg
23.02.2014, 18:02
Puzo, Поздравляю с новой машиной! На новой машине (новых колодках и дисках) тормоза всегда резче.

Puzo
24.02.2014, 01:53
Puzo, Поздравляю с новой машиной! На новой машине (новых колодках и дисках) тормоза всегда резче.

Спасибо, но на этом субарике уже больше года езжу )))
Впрочем, поздравления никогда не помешают! ;)

Vice
24.02.2014, 11:09
На 308 тормоза тоже заметно резче и это, как ни странно, ему на всех тестах ставят в минус.

rakuda
23.03.2014, 13:59
Второй день, как сел за баранку этого... типи (оутдор, ЕР6С, серебристый). Впечатления офигительные. Ощущения непередаваемые. Под капотом чувствуется моща нехилая!
Машинку как для меня пошили. Пока никаких замечаний, ничего сильнораздражающего.
До этого катался 7 лет на ориджинале, поэтому пересадка прошла безболезненно. Габариты чувствую хорошо, хотя типи заметно поболее будет ориджинала. Душа поет!
Выбирал между дастером-патриотом-кайроном (есть идиотская мечта - говны помесить), но вторая половина затащила меня таки в салон пыжей, а там увидев-пощупав нового партнерчика, забыл и о мечтах и обо всем на свете. Словом, и пары недель не прошло с того момента, как я оказался в кресле водителя типи и пока доволен на все 100!
Вот такие первые впечатления! Эмоции перехлестывают!

Turango
23.03.2014, 15:07
rakuda, рад за вас! Дай Бог и дальше испытывать только положительные эмоции! Удачи! :)

mms spb
23.03.2014, 20:30
С обновкой, rakuda! Пусть служит тебе верой и правдой!

rakuda
23.03.2014, 21:09
Спасибо, парни, за добрые слова и пожелания. Наконец-то удалось поднять бокал пенного за новоприобретенного партнера.
За пару дней накатали 200 км - обкатываемся, однако.

Aleksey PN
18.06.2014, 14:24
У меня конечно С4, но я позволю тоже себе рассказать о первых впечатлениях после Берлинго/Типи. Когда выбирали следующую машину, заехали в салон Ситроен, и я просто так, из праздного любопытства, решил посидеть в Берлинго. Я был просто поражён от того, насколько я удобно в нём сел. Я вообще придирчивый к эргономике, но в Берлинго я просто сел идеально. Настолько классная посадка и всё как нужно, что я реально начал рассматривать вариант его покупки. В итоге, как я уже сказал, у меня С4 (в котором, кстати, сидеть удобно так и не научился), но теперь Берлинго/Типи мои любимчики. Каждый раз когда вижу на дороге их, с грустью выдыхаю и думаю, какие они клёвые и удобные.

mms spb
18.06.2014, 14:36
Алексей! У "ситроенщиков" Aleksey_pn это ты?
Так чего же ты на оз.Пионерском не попросил проехаться на бегемоте? У нас там пять различных машин было!

Aleksey PN
18.06.2014, 15:00
Да, Миш, это я) Аватарка чего-то не прикрепляется. А прокатиться, на самом деле, не поверишь, но я думал об этом. Но просто неудобно было просить:)

mms spb
18.06.2014, 15:06
Леша! Во многом только благодаря тому, чтобы узнать большее о наших автомобилях, мы и затеяли эти встречи. Даже в той нашей последней встрече на озере и то занялись коллеги благоустройством моей машины. У меня порвался чехол кулисы, а Stasische отремонтировали мне эту неисправность - Ирина сшила чехол, а Стас установил.

Aleksey PN
18.06.2014, 15:10
Сам напросился, значит. В следующий раз не вылезу с твоей машины))

M4S
05.03.2015, 19:47
Всем привет продал свой ситроен берлинго 2008 года и купил типии 2012 езжу месяц пробег 27000 всё ок. Кумовья тоже купили все довольны летом попрём на 3 типишках на море.Всем добра

DeDok
05.03.2015, 20:21
Всем привет продал свой ситроен и купил типии 2012 езжу месяц пробег 27000 всё ок.
Поздравляю!


Кумовья тоже купили все довольны летом попрём на 3 типишках на море.Всем добра
И вам.
А так же на дорогах ни гвоздя ни жезла!
Будете в наших краях, сообщите. Может, встречу организуем!

waitmen
05.03.2015, 21:05
M4S, Вам там пешком до моря ...А вы, аж на трёх машинах...:unknw::bye:

mms spb
05.03.2015, 21:36
M4S! Да вы самая "бегемотистая" семья! Я что-то не помню, чтобы у нас у кого либо было сразу три бегемота на родственников! Три разных машины на одну семью, этим никого не удивишь! Пять лет и пять разных Ситроенов, тоже пожалуйста! Опосля бегемота вновь покупают бегемот, таких уже несколько человек! Но вот три В9 на родственников - такого еще не было...
Благополучной эксплуатации!

DeDok
05.03.2015, 21:53
Но вот три В9 на родственников
Михалыч, читай внимательно! :rtfm:



летом попрём на 3 типишках
Tepee !!! :dance:


такого еще не было...
Урааа!!!! В нашем полку прибыло! :yahoo::friends::preved:

А то ишь возгордился:

Да вы самая "бегемотистая" семья!

Это самая Tepee(шная) семья!!!!!!!!!!! :blum:

Daniil63
19.03.2015, 09:33
Всем мира и добра. Вот и я вливаюсь в ваши ряды. Пежо типи 2011 г. дизель. Пересел на него с Уаза Патриот на котором отъездил 9 лет. Пока вроде нормально. За три дна узнал, что у нас в Самаре оказывается плохие дороги и привыкаю к тому, что ямы надо объезжать)))).
Есть ли тут кто с Самары? а то и спросить че не у кого. Все друзья на внедорожниках. Приходится форумы курить.

waitmen
19.03.2015, 10:14
Daniil63,Приветствуем и поздравляем! :Пока свежи впечатления, опишите что лучше, что хуже на ваш взгляд, эргономика, комфорт, расход, стоимость владения, обслуживания и т.п. (про дороги понятно) .У нас есть те кто подумывает об обратной рокеровке .:bye:

Stasische
19.03.2015, 10:16
Пежо типи 2011 г. дизель. Пересел на него с Уаза Патриот на котором отъездил 9 лет. Пока вроде нормально.
О как...у нас не так давно, кто-то из форумчан (не помню, к сожалению) уазик рассматривал в качестве замены авто (но вроде отказался от этой затеи). А здесь наоборот. :scratch_one-s_head: Как говорится: "Всякое в жизни бывает".
Daniil63, поздравляю. Вливайтесь! :preved:

Daniil63
19.03.2015, 10:51
Daniil63,Приветствуем и поздравляем! :Пока свежи впечатления, опишите что лучше, что хуже на ваш взгляд, эргономика, комфорт, расход, стоимость владения, обслуживания и т.п. (про дороги понятно) .У нас есть те кто подумывает об обратной рокеровке .:bye:

Первое это конечно расход. 6.5 литров после 22ух не может не радовать. Хорошая динамика. Комфортно. Достаточно места. Даже после объема патриота не напрягает:). Из минусов неприятные стуки в передней подвеске. Ну и не привыкну никак к низкому клиренсу. Пока вроде все. Езжу только три дня.

Stasische
19.03.2015, 11:13
после 22ух
Упс...:swoon: не предполагал, что так он прожорлив. http://s.tepee-club.ru/569e2264bab15aadd05b2bce11c4fcf3.gif (http://smayliki.ru/smilie-4011015.html)


Из минусов неприятные стуки в передней подвеске. Ну и не привыкну никак к низкому клиренсу.
Стуки можно устранить, клиренс можно увеличить...читайте форум (тут много чего интересного). :bye:

Daniil63
19.03.2015, 11:30
Упс...:swoon: не предполагал, что так он прожорлив.

Ну это на полном приводе зимой по городу на грязевой резине. Летом 15 17. На типи счас ставлю 205 70 15 гудрич макадам

ANL
19.03.2015, 13:42
Daniil63,-даже без гудрича, но зато по три браслета на каждое переднее колесо дизельный тяпа способен на многое вне асфальта однако....Правда у меня ТБ стоит(мощность немного выше)+ приподнята мальца...Удачи в эксплуатации.

DeDok
19.03.2015, 19:53
не так давно, кто-то из форумчан уазик рассматривал в качестве замены авто

Было дело. Я этот человек.


но вроде отказался от этой затеи
Пока ещё в раздумьях. Да и с финансами не очень.

Oleg2333
19.03.2015, 20:24
Поздравляю с приобретением !!! Удачи на дорогах !!! К каждому авто необходимо привыкать, так как они все для разного....и по скорости и по применению и естественно и стиль вождения и т.д. не берем в расчет личные заморочки человека. Наши Типи распологают к спокойной размеренной езде на любые растояния !!! Лучше по асфальту конечно !!! Но с подчти любым колличеством вещей !!! Про Патриот - на работе есть один с пробегом далеко за 100 тыс. км. расход по городу 9, по трассе 13, если не вваливать за сотку далеко, всетаки УАЗ для другого.

Daniil63
19.03.2015, 21:00
читая данный форум я понял что тяжело будет тому кто с типи пересядет на уаз. тут про запатевшую трубку гура обсуждения на несколько страниц. а в уазе если что то не течет то этого там нет. я почти 300 тыс. наездил. (урал кавказ центр. россия) в дальние поездки возил с собой еще пол машины запчастей. и инструмента количеству которого любой сервис позавидует. все конечно чинится просто и легко. чего не хватает можно из дерева вырубить ( реально было) но напрягать стало. хочется ехать и отдыхать. поэтому и взял типи.
сегодня понял неприятный момент. не уважают на дороге. я уже забыл когда кто то пытался меня подрезать. сегодня даже на матизе с второстепенной выскочил)).

Sanyok Kirichi
20.03.2015, 14:41
Daniil63,-даже без гудрича, но зато по три браслета на каждое переднее колесо дизельный тяпа способен на многое вне асфальта однако....Правда у меня ТБ стоит(мощность немного выше)+ приподнята мальца...Удачи в эксплуатации.

АНЛ, без обид, но ничего Типи не может вне асфальта.
Лично проверял! Только что приехал из Крыма. Керчь -Евпатория по всему берегу и обратно.
По асфальтовым дорогам, да хорошо.
Ещё хорошо спать в машине, сделаны фанерки.
И самое главное! Расход меньше 6 литров! Проехал 5500 км.

VLKR
20.03.2015, 14:54
сегодня понял неприятный момент. не уважают на дороге.

Daniil63, как по мне, так главное, не какая машина, а кто в ней!!! Если "отморозки", так они и в матизе и в порше, остаются "отморозками".....

waitmen
20.03.2015, 14:59
Sanyok Kirichi, Чёто не загорели...

ANL
20.03.2015, 15:45
АНЛ, без обид, но ничего Типи не может вне асфальта.
Это видимо Ваш типи не может...Хочется напомнить,что мой авто по сравнению со стоковым на данный момент несколько мощней+имеет приподнятый кузов(заметте слово -КЛИРЕНС пока не употребляю) на 28 мм и + к этому КЛИРЕНС на 10 мм выше(за счет резины)...Дизель чем хорош, что газовать не надо(закапыватся)---едешь в "натяг" и преодоливаешь легкое бездорожье, на котором суза сх4(так кажется называются мелкие вседорожники эти сузуковские) застряла....Вы вообще вкурсе,что такое браслеты? Самоблокирующий дифференциал??((чтобы сьехать с асфальта любой авто к этому надо подготовить однако...в том числе и прослойку между рулем и седеньем:crazy:)>>>>>>после некоторых "незадач" пришлось продать свой рыбацкий авто эксплорер(до него сузука витары была --та еще, что реально рамная и со всеми блокировками)===так вот теперь езжу на рыбалку по темже практически местам((без сопровождения реально 4ВнеД правда не суюсь)) и сильно "ущербным" себя в компании внедорожников не чувствую...(хотя товарищи уже привыкли лебедочками меня подтягивать:friends:)Удачи

Sanyok Kirichi
20.03.2015, 16:58
Sanyok Kirichi, Чёто не загорели...

Это Керчь в городе утром 17.03.2015. Три дня назад. Я ждал паром 40 часов, из за шторма, хорошо из гостей не выгнали.

http://savepic.su/5454857.jpg

ANL
20.03.2015, 17:50
утром 17.05. 2015.
Лично проверял!:crazy::crazy::crazy:

:sorry:

Три дня назад.
А у нас еще апрель однако.:preved:..Будучи о Владивостоке счмтал себя практически в "будущем" на пол суток, но чтобы в Крыму два месяця:crazy:...Удачи

Sanyok Kirichi
20.03.2015, 17:55
Самоблокирующий дифференциал??

Знаю, знаю. Только на Типи он откуда?

- - - Добавлено - - -


А у нас еще апрель однако...Будучи о Владивостоке счтал себя практически в "будущем" на ол суток, но чтобы в Крыму на месяц:crazy:...Удачи

Ой ёпт! Исправил.

Stasische
20.03.2015, 17:56
утром 17.05.2015

А у нас еще апрель однако...
Какой май!? :unknw:...какой апрель!? :unknw:... у нас конец марта. Вы чего, ребята? - видимо сегодняшнее солнечное затмение сыграло свою шутку однако...:crazy:

Sanyok Kirichi, у вас там снега на юге - больше чем у нас в Питере за последние две недели...:biggrin:

Sanyok Kirichi
20.03.2015, 18:00
Вы вообще вкурсе,что такое браслеты?

Да в курсе, у меня цепи имеются и применяются, правда на Л-200.

- - - Добавлено - - -


Какой май!? :unknw:...какой апрель!? :unknw:... у нас конец марта. Вы чего, ребята? - видимо сегодняшнее солнечное затмение сыграло свою шутку однако...:crazy:

Sanyok Kirichi, у вас там снега на юге - больше чем у нас в Питере...:biggrin:

Ну что такого, перепутал, март, май, разница в одну букву.

А снег к обеду растаял!

ANL
20.03.2015, 18:01
От туда же от куда и приподнятый кузов и увеличенный клиренс...Многие в отличие от Вас не откручивают и выкидывают "лишнии детали авто для жены ", а дорабатывают авто под себя и определенные условия эксплуатации:bye:...((не успеваю за вашими коррекциями--но смысл вроде ясен===
Ну что такого, перепутал........ разница в одну букву.
....удак , а спереди забыл букву :rofl:))..Удачи

waitmen
20.03.2015, 18:05
Какой май!? :unknw:...какой апрель!? :unknw:... у нас конец марта. :
Поржал!:thank_you:

ABTOgen
20.03.2015, 18:40
АНЛ, без обид, но ничего Типи не может вне асфальта.Неправда. Застрять он может запросто.

ANL
20.03.2015, 18:43
Неправда. Застрять он сможет запросто.
В отличии от крутого внедорожника , за трактором ближе однако идти придется.:crazy::crazy:Разговор-то про другое...например в отличии от Вашего авто, мне за трактором дальше идти придется:preved:.У меня кроме всего,когда еду в...., лежит пару досочек , лопата, лебедка ручная и троса мягког 35 метров+ зацеп для поля....ну и естественно товарищи на авто===так,что трактор только один раз понадобился.Удачи

Sanyok Kirichi
20.03.2015, 18:44
....удак , а спереди забыл букву :rofl:))

Андрей, что то ты сегодня злой?

ANL
20.03.2015, 18:51
Андрей, что то ты сегодня злой?
Нет...ты не ту букву имееешь ввиду:crazy:.Я про более "позднюю" в алфавите:thank_you::friends:(тема про самоблок есть на форуме)Удачи

shinnik177
20.03.2015, 19:05
Какой май!? ...какой апрель!? ... у нас конец марта.


Поржал!, и мы всем коллективом то же:yahoo:

ANL
20.03.2015, 19:11
, и мы всем коллективом то же
Еще на работе?Сезонка пошла?(скоро круглосуточно арбайтен надо будет, на следующей недели и по ночам плюс...).

shinnik177
20.03.2015, 19:14
Еще на работе?Сезонка пошла?
Так, по чуть-чуть. "Своим" говорю, что пока не собираюсь переобуваться и хрен с ними, т.е. шипами. Некоторым не терпится, но это их выбор.

ANL
20.03.2015, 19:19
Я во вторник оттормозился на дороге так, что судя по черным полосам на асфальте "сожрал"за пару секунд резины больше,чем за всю зиму... ну и решил в воскресенье переобутся(благо комплект чистый-отбалансированный)...Но тут глянул на прогноз сегодня(особо в само воскресенье----"в лом" в такую погоду работать---да и в понедельник со вторником вроде снежок обещают)=потерплю недельку еще.Удачи

shinnik177
20.03.2015, 19:35
Но тут глянул на прогноз сегодня...потерплю недельку еще.
Поддерживаю, в понедельник видно будет.:bye:

waitmen
20.03.2015, 20:23
Вспомните, пару лет назад Чечен переобулся, типо пора, +12.....и Львов завалило снегом, три дня разгребали..Рано ещё.

ANL
22.03.2015, 09:59
Неправда. Застрять он может запросто.
Вот гляньте , можно с 13 минуты....а теперь движок дизельный+ браслеты====вот я про что(далеко всеже за трактором идти). http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2o0X0mSh9ns
Рано ещё
Cвежайший снежок, сантиметра 3-4 кажись потдверждение тому.Удачи:bye:

mms spb
22.03.2015, 10:51
Очень хороший ролик! Как-то нам, питерским, удалось протестировать зимой Трек. В течение почти 3-х часов мы гоняли по Дудергофским высотам. Впечатление от машины :good: ! Некоторые из нас пробовали на своей машине подняться в гору, но не получилось. На Треке же это выходило практически играючи...
Однако лично мне такой автомобиль не нужен, т.к. я в основном езжу по трассам. А вот некоторым моим коллегам он пригодился бы и был бы верным помощником.
А если еще правильно подобрать к нему резину, а не ездить по снегу на летней...
Но все равно ролик получился :ok: лучше лично я не видел.

ANL
22.03.2015, 10:58
Сейчас псевдо Трек легко своими силами получить.Как приподнять наверно все уже поняли, а самоблок поставить на бензинки проблем нет.((тоесть вместо 130 тр Трековских можно и в 30 тр уложится).Удачи

waitmen
22.03.2015, 10:59
Cвежайший снежок, сантиметра 3-4 кажись потдверждение тому.Удачи:bye:

У нас тоже самое...С вечера похолодало и ночью посыпалось ....

Oleg2333
22.03.2015, 14:13
Приезжайте к нам, не жарко, но все цветет и пахнет !!! И конечно по всюду запах Шашлыков !!!

sergtavr
22.03.2015, 21:13
Приезжайте к нам, не жарко, но все цветет и пахнет !!! И конечно по всюду запах Шашлыков !!!

а у нас с утра+3 днем +21, все цветет и пахнет, веснааааа!!

waitmen
23.03.2015, 21:07
У нас снова зима, снег сыпет почти сутки, мелкий правда, на дороге тает, но дворы засыпало ...Так что Олег давайте к нам ,с лыжами, а шашлыками мы вам на воняем!:drinks:

Banderass
01.04.2015, 19:07
на выходных был в Валенсии +30 пляжи забиты, но вода холодная, все зеленое, все цветет , улетал в Москву плакал.

sergtavr
02.04.2015, 17:38
на выходных был в Валенсии +30 пляжи забиты, но вода холодная, все зеленое, все цветет , улетал в Москву плакал.

у нас все тоже самое,только пляжи пустые

Sanyok Kirichi
02.04.2015, 19:06
у нас все тоже самое,только пляжи пустые

Дак вода то холоднючая!
Две недели назад во что было: http://www.tepee-club.ru/showthread.php/2622-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F?p=106370&viewfull=1#post106370