PDA

Просмотр полной версии : Обрыв защитной оболочки ?



shinnik177
14.01.2013, 05:24
Подскажите так должно быть? Вчера при балансировке задних колёс обратил внимание на разорванную защитную оболочку жгута идущего на датчик (не знаю какой). После снятия колеса с другой(левой) стороны оказалось, что оплётка выглядит так же фоткать не стал.

Ciklop17
14.01.2013, 10:33
Не думаю что это обрыв. Практически все жгуты выглядят примерно так же. Жесткой связи оболочки жгута с колодкой нигде не наблюдал. Французы, однако.

Aliamovski
14.01.2013, 13:27
Представляю, как бы поливали ВАЗ, если бы такая штука обнаружилась в Жигулях :)
А здесь - нормально, "иномарка" же!

Не думали они, что по реагентам будем ездить.

shinnik177
14.01.2013, 13:45
Не думаю что это обрыв. Практически все жгуты выглядят примерно так же. Жесткой связи оболочки жгута с колодкой нигде не наблюдал. Французы, однако.
Похоже Вы правы. Сбросил фото на эл. почту тех. консультанту Лионъ Пежо. Качество фото его не очень устроило, но насколько он понял так и должно быть. Так как мне лениво ехать к ним, обещал посмотреть при случае на другом Типи и сообщить. Как то так.

avtovladimir56
14.01.2013, 17:56
Если не ошибаюсь, это к разъму датчика АВС. Давно уже писал, что пропал контакт на разъеме из-за легкого окисления \загорелась "неисправность АВС"\. Набил разъем ЦИАТИМОМ, сверху пластилином и замотол хорошей изолентой. Почти 3 года эта проблема не беспокоит. Успехов.

Vadik1
14.01.2013, 21:08
shinnik177,
Ничего не будет. Вы только потянули гофру, она надевается на провода и обматывается изолентой, вода в контакт, который внутри разъёма попасть не может. На сам провод надевают силиконовое колечко, затем обжимают контактом, уже потом вставляют в разъём, таким образом герметизируют. Вобщем это даже не брак или деффект.

shinnik177
15.01.2013, 15:04
Вобщем это даже не брак или деффект.
Cпасибо всем ответившим. Удалось заехать в Лионъ Пежо. Мастер приёмщик посмотрев фото, т.к. висящих на подъёмнике Типи не было, сказал то же самое т.е." Так должно быть, точнее так не должно быть, но так есть и ничего страшного в этом нет. Хотя конечно лучше просто хорошо за изолировать". В общем дождавшись хорошей погоды или оказии, когда буду на подъёмнике, за изолирую на всякий случай. ТЕМА ЗАКРЫТА.