PDA

Просмотр полной версии : USB вход к магнитоле



ermiht
13.01.2013, 23:00
Кто-нибудь устанавливал USB вход и читалку mp3 с него на штатную магнитолу? У официалов есть такая опция, но ценник для нее малореальный - уж проще FM-модулятор :)

BETEP
14.01.2013, 12:01
уж проще FM-модулятор
А ещё проще обычный плеер через AUX воткнуть, и качество лучше будет.

Aleksey71
14.01.2013, 12:19
А ещё проще обычный плеер через AUX воткнуть, и качество лучше будет.
А это вход ВО ВСЕХ штатных магнитолах есть?

antowka
14.01.2013, 12:22
у меня в бардачке есть вход AUX. Но USB все же лучше.
Если цеплять плеер то под рулевым джойстиком нельзя будет переключать.

BETEP
14.01.2013, 12:34
А это вход ВО ВСЕХ штатных магнитолах есть?

Не скажу за 2010 год, но с 11-го вроде во всех.


у меня в бардачке есть вход AUX. Но USB все же лучше.
Если цеплять плеер то под рулевым джойстиком нельзя будет переключать.

Здесь речь шла про альтернативу FM-модулятору - там тоже подрулевым не попереключаешь. А если не хочешь дозаказывать USB, но хочешь переключать подрулевым, то либо писать на диск, либо скорее всего есть альтернатива, как на Фордах тыщи за 4000 (сам с этим не заморачивался)

max67
14.01.2013, 15:52
Я заказывал себе Bluetooth и USB при заказе машины. Просто привык к этой маленькой, но очень удобной функции в предыдущей машине. Работает великолепно. Советую всем. По мне, гораздо лучше, чем все попогрейки и другие маленькие прибамбасы.

antowka
14.01.2013, 16:00
Блин. а я когда заказывал, даже и подумать не мог что в магнитоле этого не будет )))

urkin
04.02.2013, 17:39
Не скажу за 2010 год, но с 11-го вроде во всех.



Здесь речь шла про альтернативу FM-модулятору - там тоже подрулевым не попереключаешь. А если не хочешь дозаказывать USB, но хочешь переключать подрулевым, то либо писать на диск, либо скорее всего есть альтернатива, как на Фордах тыщи за 4000 (сам с этим не заморачивался)

Посмотри у китаезов ...они шлепают мп3 проигрователи с fm usb ...с креплением на руль...2 рубля

Sirega
30.08.2013, 14:08
Есть такой вариант http://www.aliexpress.com/item/Digital-MP3-USB-SD-AUX-interface-adapter-changer-for-RD4-Bosch-in-citroen-peugeot-free-shipping/761081460.html

dubok
30.08.2013, 14:48
А у меня тоже в бардачке есть два гнезда, но что-то они не похожи на AUX или это какой то хитрый AUX. Как к нему подключать?

Вот это (http://www.aliexpress.com/item/Digital-MP3-USB-SD-AUX-interface-adapter-changer-for-RD4-Bosch-in-citroen-peugeot-by-DHL/761095362.html) я так полагаю, как раз для нашего случая. Только дороговато.

yra46
30.08.2013, 17:54
[QUOTE=dubok;66256]А у меня тоже в бардачке есть два гнезда, но что-то они не похожи на AUX или это какой то хитрый AUX. Как к нему подключать?

Нормальный аудиовход(стерео) Берется кабель "джек-тюльпаны"... тюльпаны в бардачек...джек присоединял к ноутбуку, планшету, мобилке все работает

Sirega
30.08.2013, 17:54
Aux = Auxiliary = Вспомогательный, понятие относительное разъемы, штекера могут быть любыми, девайс по ссылке подключается непосредственно к RD-4 и, перевод "Требуется активация CD чейнджер функции перед использованием цифровой музыкальный чейнджер" Управление производится RD4 и, я так понимаю, подрулевым джойстиком.

waitmen
31.08.2013, 00:42
Читал про этих китайцев отзывы,проблемы у всех со звуком(тихий и не айс),пробовал ФМ-модулятор....Лучше без него ,чем с таким звуком...А так ито и то работает...

Sirega
31.08.2013, 14:34
На компьютере вылезла реклама сайта http://yatour-rus.ru/index.php?route=common/home много отзывов, есть устройство Bluetooth совместимое с девайсом.

waitmen
31.08.2013, 18:41
На компьютере вылезла реклама сайта http://yatour-rus.ru/index.php?route=common/home много отзывов,
Это идентичный из вашей первой ссылки, по отзывам звук очень тихий(при увеличении громкости страдает качество),что бы исправить надо писать треки с помощью спец.программы но не всем помогает.Для наших машин нужна активация.А в остальном одни плюсы.

artemedia
18.10.2013, 14:50
Всем доброго времени суток. Решил заморочится по поводу ЮСБ. Перечитал весь форум, решил заказать юсб приблуду. Перед этим поехал к ОД. Так что мне сказали-что можно заказать оригинальный комплект проводов с ЮСБ, подключить и просто прописать как для 308 т.к. для типи эта опция (прописка юсб) недоступна. Но на свой страх и риск. Кто нибудь с таким сталкивался?

waitmen
19.10.2013, 10:03
рописка юсб) недоступна. Но на свой страх и риск. Кто нибудь с таким сталкивался?
Если бы внимательно читали,то таких вопросов бы не возникало.Во первых-магнитолы у нас с308 практически одинаковые,во вторых -юсб коробка работает как сиди чейнджер и подключается к соответствующему разъёму.Проблем с пропиской быть не должно.

artemedia
19.10.2013, 21:02
Если бы внимательно читали,то таких вопросов бы не возникало.Во первых-магнитолы у нас с308 практически одинаковые,во вторых -юсб коробка работает как сиди чейнджер и подключается к соответствующему разъёму.Проблем с пропиской быть не должно.

Это не ЮСБ коробка, а оригинальный комплект проводов с ЮСБ разъемом. Врезается рядом Ауксом в бардачке как в доп. комплектации. ОД может проводку привести, но снимает с себя всю ответственность если не заработает. Вот в чем проблема.

waitmen
19.10.2013, 21:57
ОД может проводку привести, но снимает с себя всю ответственность если не заработает. Вот в чем проблема.
Естественно ОД не хочет лишних проблем(а кто их хочет?).Если вы хотите установить этот девайс,придётся на свой страх и ... ,но люди ставят и альтернативные(дешевле),а здесь родной(практически),посмотрите тему продажи-покупки,на форуме там клубень продаёт такой со ссылкой,там вся инструкция по установке.Установите сами ,пропишите у OД,или у человека с лексией.Оригинал ,по отзывам лучше в разы ,чем альтернатива,но и во столько же дороже.Заказать сможете сами ,там и номер есть.Успехов!:bye:

artemedia
19.10.2013, 22:17
Естественно ОД не хочет лишних проблем(а кто их хочет?).Если вы хотите установить этот девайс,придётся на свой страх и ... ,но люди ставят и альтернативные(дешевле),а здесь родной(практически),посмотрите тему продажи-покупки,на форуме там клубень продаёт такой со ссылкой,там вся инструкция по установке.Установите сами ,пропишите у OД,или у человека с лексией.Оригинал ,по отзывам лучше в разы ,чем альтернатива,но и во столько же дороже.Заказать сможете сами ,там и номер есть.Успехов!:bye:
Спасибо большое. Буду разбиратся с родным. Аналог чейнджера не хочу. Послушал, пощупал-не то пальто.

waitmen
20.10.2013, 01:11
Аналог чейнджера не хочу. Послушал, пощупал-не то пальто.
Сам бы давно поставил,но цена не адекватная ,ещё столько же и моноблок с жк дисплеем двд ,навигацией ,со всеми входами и со штатным управлением можно приобрести.:ok:

rakuda
27.03.2014, 19:55
Получилась незадача с установкой цифрового чейнджера YATOUR YT-M06.
При покупке Типи, понял , что у штатного RD-4 нет USB-порта. Из тырнета вычитал, что можно решить проблему установкой вышеупомянутого девайса, только надо активировать CD-чейнджер. О чем я и попросил менагера. Когда забирал авто из салона, менагер подтвердил , что активирование произведено.
Вчера установил эту приблуду и увы... При нажатии выбора источника высвечиваются только три позиции: радио, CD и доп (я так понимаю, что AUX). Никакого чейнджера нет.
Имеются три предположения:
1. сервисмены ничего не активировали (в ближайшую субботу еду в салон);
2. неисправен сам девайс ( блочек новенький, в пленочках, для RD4, хотя всякое у этих китаезов бывает);
3. а можно ли воообще все это дело реализовать с дисплеем типа А (закралась такая нехорошая мысль).
Но ежели это так (про нехорошую мысль), то почему меня не предупредили в салоне. Почему сомнения про дисплей А - на всех фотографиях в отчетах обустановке этой железки изображен этот дисплей, но в тоже время никто не акцентировал на этом.
М.б. я что-то не знаю. Просветите, пжл, знатоки.

waitmen
27.03.2014, 20:36
rakuda, Не помню ,где (по моему на сайте этого девайса)есть чёткая инструкция и отзывы пользователей,где описаны разные обломы ,гляньте там,может чего и нароете.А вообще Чейнджер Это коробка с CD и отображаться на нашем экране не должен,кроме как CD(имхо).Когда на диск грузил папки с музыкой ,он перечень не отображает,только прокруткой можно выбирать .И ещё на сколько помню,из ютубов и фоток по установке,люди подрубали айфоны-андрофоны и с их экранов как с чейнджера запускали файлы.

rakuda
29.03.2014, 12:46
Как и следовало ожидать, сервисмены просто забили на это дело и ничего не активировали, хотя расписались, что работа выполнена.
Теперь справедливость восстановлена и USB-порт заработал. Качество воспроизведения поганенькое (на уровне 3-хпрограммника), впрочем такое же и у ресивера и cd-проигрывателя. Но это качество стоковой акустики, ну и, конечно, всего остального. Кстати, напрочь отсутствуют вч-головки (пищалки) и даже кабели не проложены. Перед и тыл присутствуют.

VladTepee
05.05.2014, 14:18
Кто такую штуку ставил? http://www.trioma.ru/products/usb/can-flip_cl.shtml

peugeot23
06.05.2014, 11:38
Зачем что- то изобретать...берете штатную магнитолу от 408 рд45. Переставляете панельки, напаиваете юсб провод и останется только прописать вин.ну а для самых искушенных можно и громкую связь довести до ума.зы, я товарищу на 307 так делал)

VladTepee
06.05.2014, 17:55
Зачем что- то изобретать...берете штатную магнитолу от 408 рд45. Переставляете панельки, напаиваете юсб провод и останется только прописать вин.ну а для самых искушенных можно и громкую связь довести до ума.зы, я товарищу на 307 так делал)

Ну да, только ты магнитолу за 4 рубля продавал, а еще ее до ума довести. А здесь за 4500, а можно найти и дешевле, за 2500

laa67
07.05.2014, 17:59
Ну да, только ты магнитолу за 4 рубля продавал, а еще ее до ума довести. А здесь за 4500, а можно найти и дешевле, за 2500
На Авито и в других местах рд45 бывает и дешевле 2 т.р. Сам брал за 1,5 ,а панель тупо ножовкой подогнал - а прописывать и тот и другой надо.

peugeot23
07.05.2014, 22:18
Ну да, только ты магнитолу за 4 рубля продавал, а еще ее до ума довести. А здесь за 4500, а можно найти и дешевле, за 2500
Экономный ты мой, я ж не тебе продавал.:-) а как схитрить можно, относилось к людям владеющим смекалкой и прямыми руками.:-) а если у тебя нет ни денег ни фантазии продолжай искать и копить:-) :-) :-)

VladTepee
19.05.2014, 08:47
peugeot23, да я на воздух денег не выбрасываю. На ТЫ вроде не переходили. А свое мнение прошу оставить при себе.
Если нечего сказать по моему вопросу, то и писать не надо было.

Mikalas
10.02.2016, 21:04
не знаю, может кому пригодится... сам долго мучался, нужен мне ЭТОТ (https://www.yatour.ru/) дивайс или нет! Решил прикупить, т.к. родной СД стал плохо воспроизводить mp3 файлы. Считаю этот аппарат спасением за условные деньги... 3500 р + прошивка 500 р. Можно было и не прошивать. и так работало!
186701867118672

Jurchello
11.02.2016, 09:40
Дороговато... А как подключил ???

Mikalas
11.02.2016, 15:15
Дороговато... А как подключил ??? - Дорого или нет понятие растяжимое! Мне нужен был вариант музыки с USB флэшки или SD карточки. Но с обязательным сохранением подрулевого переключателя и бортового компа. Подключается за 5 минут в штатную магнитолу. Качество сигнала на выходе - что-то среднее между ФМ-трансмиттером и СД-Диском. На уровне хорошего радио.

waitmen
11.02.2016, 22:22
Вот вариант дешевле некуда...Правда без USB, но его заменяет смартфон https://www.drive2.ru/l/288230376152879226/

aha2008
12.02.2016, 06:10
Подскажите пожалуйста. Установил МР3 плату с экраном и ЮСБ входом в дополнение к штатной мр3 магнитоле. http://ru.aliexpress.com/item/H76-hot-selling-USB-TF-Radio-Bluetooth-MP3-WMA-Decoder-Board-12V-Wireless-Audio-Module-for/32329992723.html
http://s58.radikal.ru/i161/1003/07/fa20eeb2585c.jpg
Так вот, согласно схемы, контакт 11 - это напряжение +12 В на усилитель. я так понимаю, что там сигнал должен появиться только после того, как я включу магнитолу. А у меня получается сейчас, напряжение на этом контакте появляется сразу, как только включу зажигание. Магнитола в этот момент выключена.
Прошу прощения. Не в ту тему написал. Прошу подправить модератора. (тема Апгрейд аудиосистемы)

Kravac
10.12.2016, 20:31
Подскажите пожалуйста. Установил МР3 плату с экраном и ЮСБ входом в дополнение к штатной мр3 магнитоле. http://ru.aliexpress.com/item/H76-hot-selling-USB-TF-Radio-Bluetooth-MP3-WMA-Decoder-Board-12V-Wireless-Audio-Module-for/32329992723.html
http://s58.radikal.ru/i161/1003/07/fa20eeb2585c.jpg
Так вот, согласно схемы, контакт 11 - это напряжение +12 В на усилитель. я так понимаю, что там сигнал должен появиться только после того, как я включу магнитолу. А у меня получается сейчас, напряжение на этом контакте появляется сразу, как только включу зажигание. Магнитола в этот момент выключена.
Прошу прощения. Не в ту тему написал. Прошу подправить модератора. (тема Апгрейд аудиосистемы)
Что там по поводу подключения данного аппарата? Себе такой присматриваю. У меня магнитола RD4, вот посмотрел кучу роликов, вроде как должно не плохо работать. Хочу услышать мнения от тех, кто уже юзал эту приблуду

passat
10.12.2016, 21:18
https://www.drive2.ru/r/nissan/918807/ Вот этот чел делает юсб к нашим rd 3-4

Kravac
11.12.2016, 10:54
блин, не нашел я там конкретики, к каким выводам что припаивать. Хотелось бы конкретней, кто уже ставил на наших автомобилях (на наших магнитолах)19901 :unknw:

Kravac
11.12.2016, 16:13
заказал эту приблуду на али, распиновку нашел в нете, буду пробовать

2929
27.12.2016, 16:26
заказал эту приблуду на али, распиновку нашел в нете, буду пробовать
Ждем отчета о работе устройства. Может получится пересечься. От Днепропетровска далеко?

Kravac
27.12.2016, 16:32
ахах, очень далеко (Житомирская область) =) Отчет будет, как токо получу с поднебесной сей девайс сразу же буду его тулить куда-то =)

2929
27.12.2016, 16:49
ахах, очень далеко (Житомирская область) =) Отчет будет, как токо получу с поднебесной сей девайс сразу же буду его тулить куда-то =)
подождем лета - в кириловку или в бердянск через днепропетровск ехать будете. Там и посмотрим

Kravac
27.12.2016, 16:54
подождем лета - в кириловку или в бердянск через днепропетровск ехать будете. Там и посмотрим
неа, но в затоку то уж точно буду xD

Shaman180
18.05.2017, 08:03
Всем привет. Может кто подскажет. Недавно стал обладателем нового типи с блютузом и выходом юсб на централбной консоли. Тут на днях решил послушать флешку. Она не воспроизводится. Пункт в меню есть, загрузка типа идет. Флешка на других авто играет. Может что прописывать надо.

Kravac
18.05.2017, 08:53
Shaman180, какой объем флэхи?

Shaman180
18.05.2017, 11:14
4 гб. Думаю может папки переименовать. Аудио книгу с др флешки потянула без проблем.

waitmen
18.05.2017, 13:48
В каком формате запись?Да и флеха в каком отформатирована?Какие форматы мафон читает?Сравните...

Arp
18.05.2017, 21:25
Штатная магнитола со штатным ЮСБ читает только флехи, отформатированные в ФАТ.

Shaman180
18.05.2017, 21:28
Завтра попробую. Флешки на работе оставил

mms spb
18.05.2017, 22:15
Недавно стал обладателем нового типи с блютузом и выходом юсб на централбной консоли.
Поздравляю!

Shaman180
20.05.2017, 12:45
Ах да для справки. Скинул все содержимое на комп. Форматнул. Скинул часть- работает. Скинул остальное опять не работает. Выудил встроенные папки, переименовал длинные файлы, по возможности удалил все знаки непонятные из названий песен. И все работает. Уж не знаю какое из действий было необходимым и правильным главное результат.

Stasische
20.05.2017, 12:48
Уж не знаю какое из действий было необходимым и правильным главное результат.

Shaman180, "если долго мучиться"...главное, что всё получилось. :ok:

Shaman180
21.05.2017, 10:00
Честно говоря это не радует что копеечный трансмитер схавывает любые флешки с непонятным нагромождением файлов, а типа навороченная магнитола к этому не приучена