PDA

Просмотр полной версии : Остановился вентилятор печки.



Valkor
09.01.2013, 02:27
Был мороз, и решил посильнее подогреть салон: включил рециркуляцию и 4-ю скорость вентилятора. Примерно через 20 мин вентилятор встал.
После разборки и изучения имею следующее:
Сам мотор исправен.
"+" провод на двигатель печки идет напрямую, питание на нем появляется иногда само, иногда после нескольких ударов в левой части панели (за рулем или под рулем), естественно, при заведенном двигателе.
"-" идет через блок управления печкой. Когда включаю 1 или 2 скорости - ничего не происходит. Когда включаю 3 или 4 скорости моторчика, он стоит, но начинает подниматься заслонка рециркуляции, причем не до конца положения "закрыто", а примерно на 2/3. При переходе на 0, 1, 2 заслонка возвращается в положение "открыто". Это происходит даже со снятым разъемом к мотору печки.
Вставил в разъем провод, перемыкаю контакты, печка дует, как положено.
Кнопка рециркуляции работает, как положено. При перекрещивании кнопка главенствует, заслонка из положения 2/3 уходит в положение "закрыто". Если кнопку выключить, то заслонка проходит до положения "открыто", и едет дальше на 2/3. В общем, бред.
Подозреваю, что от большой нагрузки в блоке управления с ручками что-то поплавилось, и перемкнуло. И видимо в реле тоже.
Не пользуйте 4 скорость.

Подскажите, кто знает, как снять ручки с блока климата, что бы его разобрать? Тянул пассатижами - ни как.

carnippon
14.01.2013, 15:07
похожая история, мотор просто перестал работать, в мануале про предохранитель печки не слова, проверил все, предохранители в порядке , вопрос что дальше делать?

Edd0869
14.01.2013, 15:28
Проблему неработающей печки решил заменой зелёного реле под торпедой(оплавилсь контакты). Но у меня вообще не работал обогрев. Может в Вашем случае стоит обратиться к официалам...

ilkondr
20.01.2013, 07:52
Вчера перестал крутится вентилятор на первых трех скоростях, а крутится только на 4. Кто знает в чем проблема?

ANL
20.01.2013, 08:45
Резистор быстрее всего накрылся и работает теперь только на прямую.Удачи

666
22.01.2013, 00:02
Valkor, можно поподробнее о поведении заслонок? У меня вентилятор работает, но совершенно явно у заслонок есть какая то своя жизнь.

rom
22.01.2013, 08:49
Авто без климата, с кондеем, дизель. Поведение заслонок:
Регулятор температуры на максимуме, скорость печки 3 или 4 - включается автоматически рециркуляция (кнопка рецикла не горит), кроме варианта когда направлено на обдув ветрового стекла. Рециркуляция отключается сама по непонятному алгоритму или если поставить на вторую или первую скорость печки, или если самому перевести регулятор температуры на один щелчок влево от максимума. Если перевести регулятор температуры на два щелчка влево от максимума, то выключается электротэн (падают обороты ХХ).
Понять включена ли автоматическая рециркуляция просто: если да, то очень сильный шум от печки в районе переднего пассажира. Очень хорошо слышно на 4 и 3 скорости печки на максимальной температуре при переводе из положения обдув стекла в любое другое. Как-то так, если не прав то поправьте.

wwwWWWwww
23.01.2013, 21:15
Как разобрать торпеду,чтоб достать блок управления печкой?

666
23.01.2013, 23:18
rom, у меня Берлинго 1,6HDI 75лс, без климата с кондеем. ТЭНа нет, есть подогрев от выхлопных газов. Поведение заслонок такое же. Ориентируюсь тоже на шум. Честно говоря думал что это не преднамеренное открытие рециркуляции, а её открывает напором воздуха. В эти выходные как раз мороз будет, покатаюсь и поэкспирементирую с ручкой температуры. Если она действительно переключает потоки то это конечно неожиданно :-) Буду учиться пользоваться печкой в мороз.

VovanChek
24.01.2013, 20:23
Проблему неработающей печки решил заменой зелёного реле под торпедой(оплавилсь контакты). Но у меня вообще не работал обогрев. Может в Вашем случае стоит обратиться к официалам...

Тоже встал вентилятор, после максимального режима. Заехал на сто, воткнули обычную типовую релюху, вместо зеленой, и все заработало:-)

ilkondr
30.01.2013, 14:19
Резистор быстрее всего накрылся и работает теперь только на прямую.Удачи

Был на СТО. По гарантии поменяли резистор. Заодно машину помыли бесплатно:)

FOX
14.01.2014, 16:40
За четыре года меняю второе реле. Родное поменял на наше. Сегодня перестала работать печка, на 4 запахло горелым выключил, а включить не смог. Сразу купил реле и заменил. Вытащить была проблема, один кантакт с розовым проводом пригорел. Реле пришлось крошить плоскогубцами. Заменил всё ОК. Но почему греется, подгорает на 4 позиции контакт.

ANL
14.01.2014, 16:44
FOX, --если есть возможность --облудите контакт реле перед установкой и проблемма практически исчезнет(((там максимальный ток и плохой контакт творят "свое черное дело).Удачи

strannik
15.01.2014, 21:42
За четыре года меняю второе реле. Родное поменял на наше. Сегодня перестала работать печка, на 4 запахло горелым выключил, а включить не смог. Сразу купил реле и заменил. Вытащить была проблема, один кантакт с розовым проводом пригорел. Реле пришлось крошить плоскогубцами. Заменил всё ОК. Но почему греется, подгорает на 4 позиции контакт.

Видно не часто печкой пользуетесь. Я уже где то писал про это. Перегрев реле и пригорание его контактов - причина одна, повышенный ток. Как правило это сам моторчик печки - коротко замкнутый виток , замена моторчика или перемотка. Я уже это прошел. По меняете и будет вам счастье.

carnippon
07.02.2014, 17:54
Сгорает реле. На фото уже жигулевское стоит.

strannik
13.02.2014, 10:41
На самом деле реле как правило не сгорает , оно подгорает. Дайте ему остыть, разберите почистите контакт замыкающий- и еще попользуетесь. Но надо искать причину этого "подгорания"

www
13.02.2014, 15:57
Вчера перестал крутится вентилятор на первых трех скоростях, а крутится только на 4. Кто знает в чем проблема?

100 % резистор

raf73
07.03.2014, 17:53
100 % резистор

а где стоит как достать

raf73
07.03.2014, 18:13
Был на СТО. По гарантии поменяли резистор. Заодно машину помыли бесплатно:)
не подглядел где он стоит

passat
07.03.2014, 18:40
стоит резистор под бардачком я себе делал так http://www.tepee-club.ru/entries/228-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C

raf73
07.03.2014, 18:41
поменял реле на вазовское.и через неделю опять печь не работает .может это резистор как выглядит где стоит .написано с права а фото есть?

raf73
07.03.2014, 18:46
все нашел можно закрыть

koc0776
03.11.2014, 18:11
Господа помогите прочитал всю тему. Сегодня после мойки ааааа какая разница после 10 минут работающего вентилятора печки на 4 обороте он резко остановился. Помогите ГДЕ ? КАКОЕ ЗЕЛЕНОЕ РЕЛЕ? КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ? МАШИНА НУЖНА КРАЙ

passat
03.11.2014, 18:36
http://www.tepee-club.ru/threads/135-отопитель

gadukin
28.12.2014, 09:28
В среду встал вентилятор печки. В четверг проверил мозги - ошибки нет.
Машина ситроен В9 2012 г пробег - 105 т. км (2,5 года) климат. Вчера сьездил в Францавто в итоге:sorry:.......подарочен к НГ:cray:.
Замена блока управления вентилятором (перегорел) - цена 11200 р + работа и диагностика 2185 мнус 5% скидка В итоге приговор - 13385 р.:diablo:

sbs58
28.12.2014, 15:54
цена 11200 р + работа и диагностика 2185 мнус 5% скидка В итоге приговор - 13385 р.
перемычку впаяйте сами.цена вопроса 0 руб,если есть дома паяльник.И желательно предохранитель менее мощный поставить.

sbs58
28.12.2014, 16:02
На типи с такой проблемой пока не сталкивался,тфу-тфу.
На других машинах было,но всегда оставалась рабочей 4 скорость. Впайка перемычки выход из ситуации и экономия нескольких тысяч рублей.

Serjik
28.12.2014, 17:08
Перемычка поможет, если кондиционер стоит. Там для каждой скорости резистор, кроме крайней, она напрямую к электровентилятору идёт. А на климат-контроле стоит реостат. Если он выходит из строя, то электровентилятор крутит на всю мощь. В данном случае никакая перемычка не поможет. Может помочь "разборка" (б/у запчасти)!

gadukin
28.12.2014, 23:03
Запчасть у меня. И теперь можно ставить эксперимент.

Fuet
05.02.2015, 10:34
Всем привет!
На 4-й скорости сильно гудит вентилятор печки. Что делать???
(бенз с обычным кондиционером без климата).
Спасибо!

Pegucka
10.02.2015, 00:28
Сегодня с утра после очередной оттепели с сыростью и последующего мороза не заработал вентилятор климат-контроля. Подобное уже было пару раз прошлой зимой после мойки, но лечилось прогревом машины минут 10-15. Сегодня же прогрев не помог, пришлось добираться на работу без машины. Вечером, после прочтения форума, попробовал заменить зеленое реле. Тоже не помогло. От безысходности решил покопаться в предохранителях, и о чудо - после перетыкания на заведенной машине шунта SH в положение PARK, сработали дворники и обдув завелся. Настройки борт. компа при этом естественно слетели. Т.е. очень похоже на глюк мозгов при морозе. Никто с такой ситуацией не сталкивался?

andur
16.01.2021, 11:14
Подниму тему :)))
Все работало. Снял аккум, его поставил взамен замершего на пежо жены. Замёрзший оттаял, прказал 11,7В. Был установлен в берлинго, нормально завелось. Печка работает. Доехал недалеко до магазина. Заглушил мотор. После мотор печки перестал крутить. Расстороился. Вернулся домой, на улице -25°, куда там ездить. Уже при подъезде к дому контрольно включаю печку - мотор к радости заработал.
Прошла неделя. Все отлично. Но опять морозы, за пару суток без движения с -25-30° снова замерзает аккум.
Думаю пора менять обратно их.
Снимаю свой. Пежо заводится. Мой оттаивает, чутка подзарядается и ставится в берлинго. Авто заводится. Печка не дует.
Думаю покатаюсь чутка, как неделю назад и все будет хорошо.
Два дня езды с попогреем и самотека теплого воздуха из дефлекторов не решили задачу.
У меня в берлинго электрокотел. Думаю на ночь оставлю мерзнуть. Промерзнет может контакт где, вдруг поможет.
На утро -9°. Завожу как есть. Печка работает.

И вот вопрос - чем тут повлияла замена аккумулятора?