PDA

Просмотр полной версии : Размеры динамиков



tepeegeot
05.04.2010, 14:20
Какие максимально допустимые размеры динамиков перед/зад по диаметру и по глубине?

Задние вроде как предполагаются диаметром 13 см.
А про передние не попалась информация, кроме того, что подиум необходим.

Хотелось бы 16 см динамики и в двери и назад.

Имею удовольствие уже 7 лет слушать 16 см MB Quart только в передних дверях: удовлетворен полностью. Но типи слишком большой, сзади его тоже хотелось бы озвучить. Но динамики 13 см мне как-то не по душе.

igornail
05.04.2010, 14:41
Про задние динамики - можно и 13см, но с большой чуствительностью и мягким ходом дифузора (под голову, а не под усилок). Поговорите с мажорами-продавцами - если нормальные, то могут посоветовать. Я себе поставлю DSL225 в багажник и компонент В6А в двери и торпеду. Голова ALPINE-CDE111RM. И буду проклеивать шумкой панели дверей и в багажнике весь пластик и пол.

tangomio
08.04.2010, 15:05
дублирую вопрос с форума авес:

Уважаемые!

Здесь при установке акустики срезают родной разъем. Подскажите, насколько оправданно в данном случае наворачиваться с поиском адаптера для подключения динамика. Я в инете видел такие, но слава богу в наличии их вроде нет, да и цена на них ни разу ни антикризисная.

Почему то не хочется возиться с паяльником... Как я понял, длины не хватит до динамика и надо все, кроме задний удлинять.

Есть ли штатный адаптер, если да, каков его код?





http://www.mva-group.ru/products/acv/1177/13173

Alekz
08.04.2010, 16:00
Вот вы прикалываетесь ребята !!! Какие переходники для динамиков? Зачем они вам? Отрезайте вы этот хитрый разъем нафиг и делайте обычную систему с "ножевыми" контактами.

tangomio
08.04.2010, 16:10
...Отрезайте вы этот хитрый разъем нафиг и делайте обычную систему с "ножевыми" контактами.

Жалко же! Они такие красивые! :о)

Паять не хочется, а скрутка - некамильфо

BEKAC
08.04.2010, 20:56
Паять не хочется, а скрутка - некамильфо
Можно на простые эл.контакты, в одну сторону заводишь и зажимаешь,стоят копейки!

abkbgc
08.04.2010, 21:23
В машине контакты паяют только неизгладимые совковые радиоинженеры ( как я)))) ). Хотя в последние годы я тоже перешел на скрутку с термоусадкой. Пайка в условиях вибротряски все равно окажется менее надежной. А уж если брать в расчет время владения машиной 3-5 лет, то второму владельцу все-равно придется возить с электрикой: либо по причине окисления из-за плохой скрутки, либо из-за отламывания пайки от вибрации.

tangomio
09.04.2010, 09:18
Можно на простые эл.контакты, в одну сторону заводишь и зажимаешь,стоят копейки!

Ага, мне на ситроеновском форуме тоже это посоветовали. Только я видел, что родные папы - плоские. Видимо, чтобы контакт был лучше. Вот я и думаю, подойдут ли круглые?

А потом все это безобразие залить термоклеем.

_______________________

Про старых советских инженеров - точно подмеченно. Я когда ставил свой первый тонкий эзернет, то все разъемы ставил на пайку. Разъемы были правильные - военные, серебренные. А потом, когда увидел буржуйскую технологию, то меня с непривычки чуть не стошнило от этих всех обжимок.

Alekz
09.04.2010, 09:32
В машине контакты паяют только неизгладимые совковые радиоинженеры ( как я)))) ). Хотя в последние годы я тоже перешел на скрутку с термоусадкой. Пайка в условиях вибротряски все равно окажется менее надежной. А уж если брать в расчет время владения машиной 3-5 лет, то второму владельцу все-равно придется возить с электрикой: либо по причине окисления из-за плохой скрутки, либо из-за отламывания пайки от вибрации.

Все правильно говоришь :friends:. Однажды, я с этим вопросом забрался на форум "летящих по автозвуку" профессионалов. И после долгих и мучительно грамотных обсуждений пришли именно к такому решению! :rofl: На системах топ-класса конечно же все на золоченых зажимах и проводах в палец толщиной, а на обычных ..... скрутка и термоусадка, - самый ПРАВИЛЬНЫЙ вариант :hi:.

Herzogs
20.05.2010, 13:58
Выбираю себе акустику и всязи с этим вот такой вопрос - какая максимально допустимая глубина динамиков?(Перед и зад)

tangomio
21.05.2010, 12:44
Выбираю себе акустику и всязи с этим вот такой вопрос - какая максимально допустимая глубина динамиков?(Перед и зад)

Посмотрите тему установка динамиков. Динамики устанавливаются в подиумы. Так что там много места.

покупать подиумы все равно надо, так что купите их в первую голову, а там сразу все станет ясно

Herzogs
21.05.2010, 14:53
Динамики устанавливаются в подиумы
Это спереди а сзади без подиумов вроде как.

Я уже нашел инфу, что сзади тоже места много - монтажная глубина колонок может быть 100-120 мм

tangomio
21.05.2010, 15:03
сзади там много места почти до пола багажника :о)

HRIC
14.07.2010, 16:48
Так я и не поняла какого размера надо покупать динамики и подиумы?

tangomio
14.07.2010, 16:56
Так я и не поняла какого размера надо покупать динамики и подиумы?


Вперед 16 - 62.1 (некоторые например кенвуд называет их 17) назад 13 - 5.1. Подиумы родные ПСА для типи. Покупать у дилера или в екзисте. Купите сначала подиум а с ним ходите выбирать динамик. Это избавит вас от необходимости срезать фиксирующие шипы.

если что непонятно, то надо смотреть фотки из фака. Там все доступно.


ничего подобного! сзади в штатных местах совсем места нет! я вот полку вырезал из фанеры целиком и обтянул карпетом

естественно. Штатные места предназначены для 13 динамиков. Вставить туда 20х16 не удасться.

Meskalin
14.07.2010, 16:56
Это спереди а сзади без подиумов вроде как.

Я уже нашел инфу, что сзади тоже места много - монтажная глубина колонок может быть 100-120 мм

ничего подобного! сзади в штатных местах совсем места нет! я вот полку вырезал из фанеры целиком и обтянул карпетом

Meskalin
14.07.2010, 17:03
да и вообще хлипенькие какие то эти..... как их назвать то.... полочки))

Bond007
14.08.2010, 12:34
Лучший варик полка из фанеры и на ней подиумы из столешницы кухонной и всё это дело на спрей клей карпетом!!!!только полку чтоб не скакала на стандартном месте надо делать по верх боковых панелей!!!:yahoo:

v4vitaliy
07.11.2010, 03:23
Здравствуйте, коллеги! А никто не в курсе, куда сзади можно поставить 16см динамики? или вообще овалы? Хочется басов побольше, но без саба. Может, кто-нибудь уже проэкспериментировал?

dema68
17.12.2010, 17:41
Поставил вперед MAC AUDIO 165F -цена 816 руб. в ТЦ "Румянцево". Посадочная глубина 42 мм - всеравно нехватило. Делал кольца из МДФ 6 мм

Fatal fan
17.12.2010, 20:45
а я вот с размерами так и не понял до конца... впереди, вроде как, динамики ставятся 16см, а сзади 13... но у меня официалы перед покупкой ставили пионеры (TS-G1312I и TS-G1712I), сзади, как положено, 13, а впереди 17! мне вот интересно, как они их туда впихнули? как-то хотел разобрать панель, посмотреть, почему звук плохой - так и не смог обшивку снять, вообще вариантов нет, не сломав ничего :-(
кстати, никто с этими динамиками не сталкивался? они реально плохо играют, или у меня что-то не так установлено? голова Clarion DXZ 379RMP

Gwozd
31.01.2011, 06:16
Похоже ,что и магнитола и особенно динамики!!!

Atom
21.04.2011, 15:56
Тоже хотел бы попробовать добраться до задних динамиков (потрескивают). Но похоже придется разобрать пол кузова чтобы до них достать.

mam53ru
24.10.2012, 09:16
У меня передние (в дверях, с проставками 37 мм на месте штатных) 6Х9 Pioneer 3 полосы 500w (модель не помню, но серия IS вроде) от усилка + пищалки от магнитолы
задние 13 Pioneer 200w
сабвуфер 30 см Pioneer от усилка.
Усилок Blaupunkt 850, голова Sony 2din.

145
10.12.2012, 14:54
был поклонником пионеровской аккустики а после того как послушал акустику кикс, все,конечно все это дешевка ,ну хоть так, а на зад поставил 16е динамики с мягким переходником из жести, возни пресс, места там мало , совет ,-13-е динамики но с мощностью максимальной кажется 200 ватный влезет, а еще лучше с неодимовым магнитом, тогда глубина динамика ничтожно мала, а валит на все деньги , только цена будет повыше минимум на 1000р. да ваще это ж грузовик .

Dimastiy
20.10.2013, 23:47
Если кому поможет. Поставил сзади jbl 13". Встали в штатное место без проблем, их даже слышно))