PDA

Просмотр полной версии : Мой медведь.



Volk
03.01.2013, 09:19
Итак.. Вернулись С Новогодней поездки из Крыма. Прошел первую 1000 км. Полет нормальный.Тьфу тьфу без проблем. Машина радует.
С автосалона заехал на шиномонтаж ,переобулся на зимнюю резину 205\60\16 (давление 2.3)и в путь. В машине 4 взрослых человека + восьмилетний ребенок.Места всем в доволь. Езда комфортная,шумка на уровне. По пути следования машина приносила хорошие сюрпризы ,такие как хорошая работа климата, музыка, порадовал переключатель ближ.дальний свет,как впрочем и сам свет, стеклоомыватель.
Ехал 90-100,до 110 на обгонах, прыти для маневра вполне хватает. Отдельная тема езды в горной местности,особенно подъем на плато Ай-Петри.Двигатель тяговитый,справлялся с подъемами на ура,правда и показания борт.компа возрастали,но оно и понятно.
Средний расход,за всю поездку город-трасса-горы-Ялта-трасса-город = 5.7 литра,что очень порадовало.
Обратно ехали по темну и в сильный туман,противотуманки свое дело делали.
Впечатления от авто самые положительные(до этого ездил на КИА Рио,тоже брал новую). С полочками еще не разобрался,времени не было.
Что не понравилось ? Расположение кнопок -подогрев сидений и открывание бензобака,но это не критично.

Volk
03.01.2013, 09:28
И еще пару

BETEP
03.01.2013, 23:44
Расположение кнопок -подогрев сидений и открывание бензобака
А что за кнопка открывания бензобака?

Stasische
04.01.2013, 00:35
Что не понравилось ? Расположение кнопок -подогрев сидений и открывание бензобака
Про кнопки подогрева сидений понятно....уже где-то обсуждалось, что неудобно и всё такое, а вот про кнопу бензобака хотелось бы поподробнее узнать: Где сия чудо-штука у вас в машине находится? :unknw:

Turango
04.01.2013, 06:42
Я думаю, он имел в виду расположение кнопок подогрева сидений и принцип открывания крышки бензобака.

Volk
04.01.2013, 12:27
А что за кнопка открывания бензобака?
Не правильно расставил знаки препинания :) Исправлю и все станет ясно.
Расположение кнопок -подогрев сидений . И открывание бензобака.
Я о том что напрягает оставлять крышку с ключем на крючке лючка бака и идти платить за топливо,ну или в руках носить.

Я думаю, он имел в виду расположение кнопок подогрева сидений и принцип открывания крышки бензобака.

Именно так :)

Stasische
04.01.2013, 13:28
Не правильно расставил знаки препинания. Исправлю и все станет ясно.
"Да как же теа понять, кыли ты не говоришь ничё"......
"....Зиракира-сиравума - ваше сиятельство!" :)


Расположение кнопок - подогрев сидений. И открывание бензобака.
Я о том, что напрягает оставлять крышку с ключем на крючке лючка бака и идти платить за топливо, ну или в руках носить.
Теперь все понятно, что вы имели ввиду :ok: :bye:
p.s. Turango - маладэц, а! - сразу расшифровал что к чему :acute:

Aleksey71
04.01.2013, 15:05
Я о том что напрягает оставлять крышку с ключем на крючке лючка бака и идти платить за топливо,ну или в руках носить.
)
Я приноровился - когда открываешь крышку бензобака (изделие в сборе - уже в руках), то в самой крышке есть такая кнопочка (сбоку) - ее нажимаешь, и ключ вынимается. Пробку - вешаешь, машину закрываешь, ключи кладешь в карман и идешь в кассу. Когда приходишь - всовываешь ключ в крышку (второй раз кнопочку сбоку нажимать уже не надоть. :-).

Volk
04.01.2013, 16:12
О,спасибо за дельный совет.Попробую.Правда с таким расходом заправка еще не скоро,залил полный бак и это больший плюс чем минус из за крышки :)

Aleksey71
04.01.2013, 16:45
О,спасибо за дельный совет.Попробую.Правда с таким расходом заправка еще не скоро,залил полный бак и это больший плюс чем минус из за крышки :)
Только не экспериментируйте там у себя с заправками. Онли - ОККО, Шел, щас еще азербайджанские СОКАРы мощно открываются. В Киеве еще васадзовские Укравто есть (но только в Киеве). В принципе - у меня иногда даже 1200 км запас хода показывает...
вот - http://www.okko.ua/ru/network_map

BETEP
04.01.2013, 21:12
Я о том что напрягает оставлять крышку с ключем на крючке лючка бака и идти платить за топливо,ну или в руках носить.

Я обычно сначала оставляю задаток, сам подхожу, открываю, заправляю, закрываю и иду за сдачей.

max67
04.01.2013, 22:15
Я тоже самое, сначала заплачу в кассу, а потом уже открываю лючок бензобака. И ключ всегда с собой и открыть не проблема.

Denis
04.01.2013, 22:37
А я с крышкой ходил :)

miheyg
04.01.2013, 23:37
Я проще поступаю, заправляю не на литры, а на деньги. Отдаю 500 или 1000 в зависимости от полноты бака и заправляю на эту сумму. Лючок открываю после оплаты. Получается не круглое число литров, а с миллилитрами. Обычно на 5 копеек переливают, судя по показаниям колонки.:)

BETEP
04.01.2013, 23:52
miheyg, Я просто всегда до полного заправляю :)

miheyg
04.01.2013, 23:55
Я наличными оплачиваю, и что бы со сдачей не возиться.

BETEP
05.01.2013, 00:05
Я наличными оплачиваю
Так я вроде тоже наличными всегда оплачиваю :)

miheyg
05.01.2013, 00:15
Так я вроде тоже наличными всегда оплачиваю :) Мелочь таскать не нужно. И за сдачей возвращаться.

Turango
05.01.2013, 05:31
Я для этой цели вожу всегда с собой запасной ключ в специальном кармане, чтобы не потерялся.
Вышел из машины, открыл вторым ключом бензобак, снял крышку, повесил на крючок, закрыл машину первым ключом, подошёл к кассе, заправил.
А поскольку заправляюсь в 90% случаев на одной заправке, то меня с моей крышкой уже все заправщики выучили, поэтому, как только зальют бак до полного, закрывают крышку сами и бегут ко мне с ключом, чтобы отдать лично в руки! :)

Aleksey71
07.01.2013, 13:28
А я с крышкой ходил :)
Так она ж воняет... А если вдруг в костюме? А куда пробку положить на заправке (внутри здания)? Или бабки, карточку, чек, сдачу - все одним руком? А если кохвэ взять?

Denis
07.01.2013, 14:00
Так она ж воняет... А если вдруг в костюме?
Так если сам открыл - то больше вонять то не будет :) А так помню было вполне удобно идти "как с букетом" держась за ключ :)

Stasische
07.01.2013, 15:37
А так помню было вполне удобно идти "как с букетом" держась за ключ
Необычно подходить к будке, где "забаррикадировалась" заправщица, с ключем и пробкой, но....как говорится: "Человек ко всему привыкает". Я вот уже привык :don-t_mention:

Denis
07.01.2013, 17:25
Просто у меня привычка: ключ или во внутреннем кармане или в руке. А так как на заправке во внутренний убирать нет смысла - остается в руке. Так что крышка особой роли уже не играет :)

Volk
07.01.2013, 19:20
ВАщеТА это МОЙ "Бортовой журнал " а не тема о крышке бензобака :blush: :sorry::acute::victory:

shinnik177
07.01.2013, 20:22
ВАщеТА это МОЙ "Бортовой журнал " а не тема о крышке бензобака :blush: :sorry::acute::victory:

Вот и я начал снова читать с первого поста, чтобы понять хде я, кто я и о чём собственно. Volk, а движетель какой, в профиле не видать.?Если пропустил. Извиняйте- праздники однако. Хотя по расходу дизелюка, должён быть.:drinks:

Volk
07.01.2013, 21:32
Да.Именно Он-Дизелюка. 1.6 HDi 92

Denis
07.01.2013, 22:15
:blush:

waitmen
08.01.2013, 03:42
Да.Именно Он-Дизелюка. 1.6 HDi 92
Ну так и пиши про него ,что ,да как ...С крышкой,это на праздники ребята перепутали наверное...Как с пробкой..:бокал:

avtovladimir56
08.01.2013, 11:17
Хаароший у нас автомобиль, если проблема всего одна-куда пробку от бензобака деть при заправеке! Недавно оттестировал пежо-408 1,6 дизель 110 сил, дык он вообще на низах не тянет и глохнет! Позорище для Пеугеота! VOLK, а как у Вас, тяга на низах есть?

Aleksey71
08.01.2013, 12:22
Хаароший у нас автомобиль, если проблема всего одна-куда пробку от бензобака деть при заправеке! Недавно оттестировал пежо-408 1,6 дизель 110 сил, дык он вообще на низах не тянет и глохнет! Позорище для Пеугеота! VOLK, а как у Вас, тяга на низах есть?
Что, прямо так - газ в пол, плавно отпускаете сцепление, а он "не тянет и глохнет"? 110 лошадей дизеля - и все глохнут? Одновременно? Как же тогда мои 75 - едут - в гору, зимой, да на 2-й передаче, ваще без участия педали газа...
Наверное, нужно писать официальное опровержение, мол не соответствует действительности заявление производителя двигателя о том, что максимум крутящего момента начинается с 1750 оборотов в минуту...
Шутит, наверное, все VOLK, мол, "Двигатель тяговитый,справлялся с подъемами на ура,"... (с).
Глохнет!

Mike2
08.01.2013, 13:57
пежо-408 1,6 дизель 110 сил, дык он вообще на низах не тянет и глохнет!
Абсурд,однако.Вы наверное что-то не то тестировали или Вам дали на тест не исправный авто.

Volk
08.01.2013, 14:01
Хаароший у нас автомобиль, если проблема всего одна-куда пробку от бензобака деть при заправеке! Недавно оттестировал пежо-408 1,6 дизель 110 сил, дык он вообще на низах не тянет и глохнет! Позорище для Пеугеота! VOLK, а как у Вас, тяга на низах есть?

Да еще и какая :buba: После моей Киа Рио 1.4 бенз. 97л.с..... :to_become_senile:Не нарадуюсь ,трогаться одно удовольствие :yahoo: .Без вмешательства педали "газа" прет как танк.:crazy:

shinnik177
08.01.2013, 15:36
Volk, интересно, а у Вас предлагают программу "Сервис Максимум" и если да, то во сколько обходится 36 мес. и 80000 км?

Volk
08.01.2013, 15:50
Нет не предлагали,но знаю что что то подобное есть.Я не вникал

Aleksey71
08.01.2013, 16:07
Volk, интересно, а Вас предлагают программу "Сервис Максимум" и если да, то во сколько обходится 36 мес. и 80000 км?
А зачем? Позволю себе философское отступление, но она касается всех этих "расширенных" гарантий (на электрочайники, унитазы), и, конечно же - АВТОМОБИЛИ.
Мы живем в мире, который меняется достаточно динамично... Вопрос гарантий (любых) - из-за этого становится часто УСЛОВНЫМ в принципе. Т.е. - нам предлагают доплатить денег "вперед", при этом - мы не знаем ЧТО с нами будет В ОБОЗНАЧЕННЫЙ (типа "расширенный") период... Мы будем пользоваться этим предметом? Мы его обменяем на более дешевый? На более дорогой? У нас его украдут? Разобьют? Мы уедем жить туда, где НЕ СМОЖЕМ им пользоваться и т.д. В сытой-стабильной Германии - гарантия на строительные работы (по закону!)- 10 лет. Проблема заключается в том, что через 10 лет - 80% строительных фирм уже не существует...
Таким образом, гарантии (любые) имеет смысл только тогда, когда не требуют от покупателя дополнительно НИЧЕГО, включая возможность отказа от самой гарантии...

shinnik177
08.01.2013, 16:17
Я не вникал
Если не затруднит узнайте. У нас "С-М" на 36 м.+80000 км стоит 65 560 руб. Глотая горстями "Ренни" взял в последний возможный день, т.е. не позднее 3х мес. с момента покупки авто.

shinnik177
08.01.2013, 16:25
Таким образом, гарантии (любые) имеет смысл только тогда, когда не требуют от покупателя дополнительно НИЧЕГО, включая возможность отказа от самой гарантии..
Может Вы и правы, но в эту "С-М" входят в том числе и все ТО,замены масла, колодок и т.д. К тому же думаю осилить ещё не один десяток лет. Как то так.

Aleksey71
08.01.2013, 16:59
Может Вы и правы, но в эту "С-М" входят в том числе и все ТО,замены масла, колодок и т.д. К тому же думаю осилить ещё не один десяток лет. Как то так.
Так 100 раз по 100 Вам!.... Не это я имел ввиду..."Мое" ТО мне обходится где-то...ну 150-200 баксов... Колодки - 30 или 40 (бошевские), выхаживают почти 80 тыщ... Но 2200 долларов... Или они за бензин ТОЖЕ ПЛАТЯТ все это время?
Я почему так говорю? Потому что не видел на загнивающем западе такой "услуги" (лизинг видел, на "расширенной" гарантии - нет!). А у нас - такого полно...
Кстати, по поводу лизинга - за 200 долларов в месяц лизинговых платежей, Вы "там" - 1 раз в 3 года приезжаете в салон, перекладываете личные вещи из ТИПИ в ТИПИ-НЬЮ, переподписываете бумажки - и уезжаете домой уже на ТИПИ-НЬЮ (процедура занимает 2 часа, включая процесс перекладывания вещей). Только туда еще и страховка входит... И так всю жысть: 200-300 баксов в месяц - и раз в 3 года смена машины (на новую модель того же производителя). Скучно, конечно, но что делать....
Есть один МИНУС - Вы не ВЛАДЕЕТЕ этим автомобилем (владеет - банк). Но Вам - право ВЛАДЕНИЯ нужно, или - ЕХАТЬ?
Так вот я себе думаю... Если мир отказывается от права владения автомобилем.... тогда зачем мне право расширенной "гарантии"?

Volk
16.01.2013, 19:52
Отмечусь :bye:. Пробег 1500 км. все (тьфу тьфу) в порядке.Ездил на бездорожье в лес на прогулку.По снежной колее прошла на ура без черканий. Дизель прет,передвигался по заснеженной тропе на второй передачи, все время притормаживая,так как тяга огого .Только бросаешь тормоз ,начинает резво набирать скорость,что на тех холмах лишнее.:crazy:Не перестает радовать расход .Сегодня обнулился и по городу показало 5.9 л :yahoo: Не много напрягает закрывание багажника.Нужно сильно хлопать с прижимом или же держать открытой одну дверь( тогда легко).Ну то такое..:) Читал о нареканиях на омыватель - меня все устраивает,нравиться доза и распыление.
Купил и постелил в багажник кусок ковролина 2 метра и на ширину багажника.Получилось с заворотом на спинку сидений(чтоб ложился на пол если сидения снятьоткинуть) и с заворотом(вернее отворотом) на бампер,чтоб при погрузке выгрузке и собака не царапали бампер.

chechen698
16.01.2013, 21:44
Уважаемый Volk очень интересует Ваш движок-92 лошадки . По моему он немного отличается от наших 90-сильных.где то слышал что Ваш 8-ми клапанник и вроде другая рампа и форсунки.Не смогли бы Вы выложить свой ВИН для проверки укомплектации Вашего движка,а компетентные по вин кодам ребята посмотрели,бы какая там начинка.

Volk
16.01.2013, 22:01
Вот VF37J9HECCJ775523
http://yadisk.cc/d/8FFEPYUKPn3

chechen698
16.01.2013, 22:17
Шото сервис бокс не информативный.Ничего о топливной и кол клапанов.Господа может есть другой сервис-бокс ,для расшифровки этого вина.

chechen698
16.01.2013, 22:27
-Нашел-Система питания топливом
ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6DTED M
СИСТЕМА ПОДАЧИ ТОПЛИВА СИСТ ВПРЫСКА ТУРБОДИЗЕЛЯ С ТЕПЛ И НЕПОСРЕД ВПРЫСКО
ДАТЧИК ВОДЫ В ФИЛЬТРЕ ОЧИСТКИ
ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА С ДАТЧ.ВОДЫ ФИЛЬТРА ДИЗ.ТОПЛИВА
ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВА
СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ
ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ) СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 (ДВИГАТЕЛЬ)
ДВИГАТЕЛЬ (ТИП) ДВИГАТЕЛЬ ТИПА EV/DV
МОЩНОСТЬ 1600 CM3
МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР УЗЕЛ ВОД./МАС. ТЕПЛООБМ. НА ДВИГАТЕЛЕ
ТОПЛИВНЫЙ БАК LPG ТОПЛИВНЫЙ БАК БЕЗ КЛЮЧА
Итак топливная у нас одинаковая,это очень хорошо(миф о пьезофорсунках от Сименс развеян).
Ну что ж первый миф о пьезофорсунках от Сименс развеян.значит топливная одинаковая ,что сильно радует.
ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА OPTIMISE
ПОДОГРЕВ ГАЗОВОГО ТРАКТА КАРТЕРА С ГАЗОВ. КОНТУРОМ КОРП.ОТОПИТ.
УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА
СОДЕРЖАНИЕМ ВЫБРОСОВ РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ "EGR"
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4
САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР БЕЗ ФИЛЬТРА ЧАСТИЦ
ВЕНТИЛЯТОР 1 ВЕНТИЛЯТОР 2-СКОРОСТНОЙ, 140 ВТ "AERO" БЕЗ КОВША
УДАЛЕНИЕ ТОПЛИВНЫХ ПАРОВ БЕЗ РЕКУПЕРАЦИИ ПАРОВ БЕНЗИНА
ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ СИСТЕМЫ
ВПРЫСКА СИСТЕМА ВПРЫСКА BOSCH
ФИЛЬТР ТОПЛИВНОГО БАКА ФИЛЬТР РЕЗЕРВУАРА ВНУТРЕННИЙ

ABBAT
17.01.2013, 00:03
А я у себя такого не нашел.
6099
Зато нашел немного инфы по двигателю.
http://www.feline301.net/dossiers/motorisations/dv6dtedm

Volk
28.01.2013, 20:03
Пробег 2200км. Медведь продолжает радовать. В выходные ездили на дачу и в лес погулять.На кануне выпал конкретный снег,ветром ,местами по наносило "дюны". На дачу въезжал по целине первопроходцем ,местами "мордахой" разгребая снег как ковшом трактор. В лесу так же баз проблем сделал колею . Правда по приезду домой и открыв капот обнаружил там сугроб (вычистил :crazy: ) .6300

shinnik177
28.01.2013, 20:15
.

shinnik177
28.01.2013, 20:16
) DSC_8271.jpg 41.2 Кб ID: 6300
А другу семьи, для которого куплен ковёр в багажник, ндравится?:bye:

Volk
28.01.2013, 21:54
А другу семьи, для которого куплен ковёр в багажник, ндравится?:bye:
Та он вАще теперь с комфортом,места ему в доволь . Туда ехали все в окно боковое смотрел,обратно спал без задних ног :)

Volk
24.04.2013, 20:40
Ну вот пробег уже 6500 км. каких либо проблем,за это время не выявлено. Медведь продолжает радовать.По расходу топлива укладываюсь в 6-6.2 л в городском цикле.Началась дача и рыбалки-багажник :good::good::good:влазит многА . Разок перевозил груз в коробках 500кг- Медведь немного присел но на тяге это не сказалось.
Не много напрягает раскачивание на бездорожье но то такое...не часто,можно и потерпеть.

DANI
10.05.2013, 18:38
Volk Как то подозрительно Вы молчите о подвеске.
Неужели не гремит как ведро с болтами и не информирует о малейшем изъяне дороги?
И еще вопрос - у вас наружные зеркала без подогрева?

Volk
12.05.2013, 21:55
Троль ?

IRBIS
12.05.2013, 23:32
Завистник

Volk
14.05.2013, 10:50
Ездили на море с семьей. Влезло все и все :crazy:. Загруженный багажник + 5 чел.+ климат= расход 5.3л. Ехал 100 км/ч.
Для тех кто интересовался,отвечу- ничего не гремит,по трассе идет как крейсер, подвеска с своей работой справляется.На обгон,даже с включенным климатом, идет достаточно резво.В пути очень комфортно,на дальняк не устаешь.Пробег уже 8000тыс.:bye:

Valera
15.05.2013, 00:35
.Пробег уже 8000тыс.
С чем и поздравляю!На море куда ездил,снова в Крым?

Volk
15.05.2013, 19:42
С чем и поздравляю!На море куда ездил,снова в Крым?

Не на этот раз поближе, в Приморский посад .Но на лето автопробег по Крыму уже запланирован.:)

Volk
11.07.2013, 17:17
873087298731За месяц обкатал Крым и Беларусь.Прибавил еще 5000 км пробега. все системы в норме.Семье в столь дальней поездке в авто было комфортно .1200 км.в одну сторону проехал одним махом( за исключением паузы на таможне)не устал.Одна маленькая неприятность-после идеальных Белорусских дорог на наших ухабах влетел в ямку,подвеску пробило и от удара лопнула "защелка" на форточке заднего правого пассажира.Отколовшийся кусок нашел,приклеил,форточку закрыл.Но неприятный осадок остался. У кого то было такое ? И гарантийный ли это случай или не стоит заморачиваться ?

Turango
11.07.2013, 18:30
У кого то было такое ?

Volk, кто-то писал на форуме про такую же точно ситуацию, вот только не помню кто и где.
А форточка при этом была открыта?

Volk
11.07.2013, 19:22
Volk,
А форточка при этом была открыта?

Нет. В том то и дело что была закрыта

dubok
11.07.2013, 20:33
после идеальных Белорусских дорог
Действительно идеальных :) даже завидно

veldmi
14.07.2013, 14:04
Хороший блог. Подпишусь. :)

Volk
17.09.2013, 19:39
Долго выбирал , вернее искал чтоб не дорого , и поставил таки поперечины. Доволен :ok::yahoo:.Цена вопроса 700 гривен =87$ Исполнение на уровне .Профиль крепкий(толстый, с ребром ,отрезал лишнюю длину "болгаркой")

shinnik177
17.09.2013, 20:23
Долго выбирал , вернее искал чтоб не дорого , и поставил таки поперечины.

Вид интереснее заводских. Ставятся в распор или фиксируются? Гул не появился?

ANL
17.09.2013, 20:36
Вид интереснее заводских.

А что разве есть ,так называемые "штатные" поперечены?Удачи

Volk
17.09.2013, 20:45
Вид интереснее заводских. Ставятся в распор или фиксируются? Гул не появился?
Они универсальные.т.е на многие модели авто. длину изготовляют максимальную , а ты уже обрезаешь под свое авто. Распираешь и зажимаешь ключом.Потом заглушкой закрываешь отверстие под ключ.( шестигранник) Большой плюс это резинка на всю длину, чтоб груз не царапал алюминий.

Шума от них нет.

shinnik177
17.09.2013, 21:07
А что разве есть ,так называемые "штатные" поперечены?


Вид интереснее заводских.

ANL, не знаю про штатные, а подразумевал изготовленные в заводских условиях. Никогда не заморачивался, даже рейлинги не переворачивал ни разу, хватало прицепа.:crazy:

ANL
17.09.2013, 21:10
shinnik177, Что-то я "подтормаживаю"==так эти-же заводские.....((а что значит--"переворачивать рейлинги"?))Удачи

IRBIS
17.09.2013, 21:15
Volk, где приобрел поперечины?

Volk
17.09.2013, 21:15
неее это не заводские :crazy:. Монахи изготавливают в монастырской кузне .ручная работа с душой :angel: :bye:

Volk
17.09.2013, 21:16
Volk, где приобрел поперечины?
заказывал через инэт . в Симферополе. дать ссылу ?
http://www.bizator.ru/board/m0912-2000779734-rejlingi-crown-i-aerodinamicheskie-poperechinyi.html

IRBIS
17.09.2013, 21:19
Ну да. Мой вопрос это и подразумевал.
Спасибо.

shinnik177
17.09.2013, 21:20
shinnik177, Что-то я "подтормаживаю"==так эти-же заводские....

Андрей да Бог с ними "штатными" или "заводскими". Главное хорошо получилось и относительно не дорого.


((а что значит--"переворачивать рейлинги"?))

Так с "Зенитом" рейлинги короче и могут поворачиваться(переворачиваться) на 90 град. Как то так. Удачи.

antowka
18.09.2013, 09:40
А я свои повернул на 90 и назад ни разу не ставил ;)

mms spb
18.09.2013, 12:09
повернул на 90
а на скорости из-за этого свиста не прибавилось?

antowka
18.09.2013, 12:46
mms spb, Ездил тут в чебоксары. Возвращался ночью. Ехал за Мурано. Ехал очень не правильно 160-180. обычно я быстрее 120 не разгоняюсь.
гул от 160 начинался но не сильный.
на фиате если стояли дуги, после 90 в машине разговаривать было не возможно.

mms spb
18.09.2013, 13:08
В свое время я очень хотел крышу с такими релингами. Пожалел денег. Пусть раз в году, но мне приходится везти какой-нибудь длинномер. И сразу начинаю вспоминать стеклянную крышу с поворотными релингами.
Думал, что в поперечном состоянии они будут достаточно сильно после сотни свистеть. Ан нет...

Volk
15.10.2013, 21:59
Подходит время к ТО ибо уже почти 20 000. При парковке-вошканье в зад в перед заметил стук характерный тяжкам или втулкам стабилизаторов ( при движении назад после торможения)при езде данного " грохота "пока не замечено, еще видать начало ...Что? требовать замены ?

IRBIS
15.10.2013, 22:25
А почему бы и нет, раз уж на гарантии то чего ж не попользоваться

shinnik177
15.10.2013, 23:05
( при движении назад после торможения)при езде данного " грохота "пока не замечено, еще видать начало ...Что? требовать замены ?


Volk, может "горный" тормоз отпускает колодки? Стуки стабов, обычно проявляются при движении со скоростью 5-20 км/ч на не "гладкой" дороге. По крайней мере у меня было так.

Volk
29.01.2014, 19:14
Давненько не заглядывал. Всем-Привет !!! У нас ( с бегемотом) все хорошо.Накатали уже 27 000 км .Машина по прежнему радует.Все узлы и системы работают в норме.Сейчас морозы -15, на холостую(пока выгуливаю собаку)прогреть не реально , только на ходу,но то не беда, очень спасает подогрев опы :) Еще заметил (когда еду без MetallicA :music:) в задней правой двери,там где защелка форточки сломалась(писал об этом ранее) завелся "сверчок" все не могу вычислить что за скречет-стук в двери-на неровностях напрягает( нервная система у меня слабая :) )Подозреваю что дело в этой защелке или в креплении стекла,хотя затяжку болта проверил,все гуд.Короче загадка еще не разгадана.Надо как то за руль друга посадить а самому пассажиром сзади проехаться , тогда думаю вычеслю что за зверь живет :)
Ну а так все хорошо ,живем дружно и счастливо,чего и Вам всем желаем .:bye:

IRBIS
29.01.2014, 19:19
Volk, По поводу скрежета на неровностях. Обработай уплотнители дверей, окон (задних) силикон-спреем, ну или чем другим смазывающим. Для профилактики можно и петли, замки дверей. Проблему снимет как рукой. У себя подобное проделываю раз в 2-3 мес., когда появляются подобные симптомы.

Volk
29.01.2014, 20:32
Volk, По поводу скрежета на неровностях. Обработай уплотнители дверей, окон (задних) силикон-спреем, ну или чем другим смазывающим. Для профилактики можно и петли, замки дверей. Проблему снимет как рукой. У себя подобное проделываю раз в 2-3 мес., когда появляются подобные симптомы.

О,спасибо.Попробую.Отпишусь