PDA

Просмотр полной версии : Братство народов



redrider919
25.12.2012, 08:59
Недавно представителя нефтянки по ящику слушал. Так он вещал что у Правительства ежегодные повышения акцизов на топливо заложены в планах. Сейчас это около 10-11 руб на литре. Так что топливо обязано дорожать каждый сезон! В Ноябре был на Украине и в Молдавии. Солярка на Украине около 41 руб, в Молдавии 42,5 руб. Причем хохлотаможенники вообще запрещают топливо с собой провозить, ни литра!

Aleksey71
25.12.2012, 11:58
Причем хохлотаможенники вообще запрещают топливо с собой провозить, ни литра!
Это правило справедливо только для некоторых чисткаринных жителей чистмааскфы... их всем видно... за 1 км.... по воспитанию, уровню культуры и толерантности (можно даже на номера не смотреть... запах (и постоянное нахождение в шлеме) все равно выдадут все заранее)
и немецкие таможенники - тоже запретят.... если их называть фрицотаможенниками....
"Нипанимаю, и чо это хахлы меня не любят?" (с)

Aleksey71
25.12.2012, 23:14
10л.можно,с любой стороны провезти,остальное это"человеческий"фактор!
Да, всегда есть 2 варианта:
1. Подойти к таможеннику, назвать его ХАХЛОТАМОЖЕННИКОМ, растопырить пальцы, одеть мотошлем, проявить все остальные свои исключительно-замечательные качества (за которых тебя весь мир так сильно любит) - и потом удивляться - "ваще запрещают с собой топливо провозить". Биспридел! Куда вовчик смотрит? они же меня не уважают!
2. А есть второй вариант - подойти, объяснить ситуацию (не выливать же), что не видно, что это "небизнесовая ходка".... Сам я (например) часто что-то "лишнее" провожу через границу (то спиртное на презенты, то деньги были "лишние", то книжки-каталоги, диагностические приборы - понятно в нетоварных количествах). Ну ни разу не было у меня проблем с ними. Хотя, если бы пошел "по первому варианту" - то точно бы заставили вылить на землю...
Каждый выбирает тот вариант, который ему дедушка с бабушкой в детстве наобъясняли...Но есть и "интеллигенция" в первом поколении...
В мотошлеме, в противогазе...

Laos
26.12.2012, 00:20
Aleksey71, и что тебе так "шлем" сдался? Вот у меня работали парни (причем не 1 или 2 бригады) из украины, так они также о своих таможенниках отзывались как и redrider919. State line!

Aleksey71
26.12.2012, 11:10
Aleksey71, и что тебе так "шлем" сдался? Вот у меня работали парни (причем не 1 или 2 бригады) из украины, так они также о своих таможенниках отзывались как и redrider919. State line!
И у меня есть куча знакомых контрабандистов, которые не любят таможенников. Мешают они им. И есть много людей, которым мешают польские или немецкие таможенники (вспомните скандалы вокруг китайских стендов на франкфуртской выставке Автомеханика 2012 года!). Проблема не в этом. Меня, например, задевает, если кто-то считает, что меня или моих соотечественников безнаказанно можно называть, например, хохлами. И чеченцев задевает слово чурки. И евреев - жиды.
Нельзя поощрять зло безнаказанностью. Это также преступно, как и творить само зло. А ненаказанное зло - ощущает себя добродетелью....

sergeie
26.12.2012, 12:27
А с чего это слово хохол вдруг стало ругательным?

Aleksey71
26.12.2012, 13:13
А с чего это слово хохол вдруг стало ругательным?
Именно в этом все и кроется.
Конечно, слова жид, хохол и чурка - неругательные. Че вы обижаетесь, младшие братья? Это ж нормуль! Украл, выпил, в тюрьму! Украл, выпил, в тюрьму!

antowka
26.12.2012, 13:27
Живу в Москве, родственники в Евпатории. они меня москалем кличут. ни кто ни на что не обижается. Тут ведь все субъективно, кому то обидно кому то нет ;)
конечно если подойти в Киеве к незнакомцу и сказать: "Слыш', рожа хохляцкая" тут и огрести недолго ))

короче говоря я за мир во всем мире.

Aleksey71
26.12.2012, 13:56
Живу в Москве, родственники в Евпатории. они меня москалем кличут. ни кто ни на что не обижается. Тут ведь все субъективно, кому то обидно кому то нет ;)
конечно если подойти в Киеве к незнакомцу и сказать: "Слыш', рожа хохляцкая" тут и огрести недолго ))

короче говоря я за мир во всем мире.

ТАк кто ж против? Меня ОЧЕНЬ до сих пор удивляет и радует "наш" форум - насколько вменяемые люди здесь собрались... Думаю, что это заслуги и МОДЕЛИ нашего авто... Люди семейные, фотки с детьми выставляют... Одни телодвижения ВЕТЕРа чего стОят (скольким людям он занедорого обзорность обеспечивал!). И г..вна о других машинах-конкурентах - здесь почти не встретишь...
Поэтому и не собираюсь проходить мимо историй о том, как чурки (хохлы, жиды etc) - сильно кому-то его яркую столичную жысть портят... Особенно, если ты - в гостях.
"Если ты в гостях, то и веди себя как подобает гостю" (с) - кто-то прислушался к комдиву Котову, а кто-то... шлем на голову одел. "Это чтобы лучше слышать" (с)

Denis
26.12.2012, 15:59
Если "градус повышаться" будет и тут - тему прикрою. Не взыщите.

antowka
26.12.2012, 16:19
хы. а что то и не видел чтоб тут ругались.

sergeie
26.12.2012, 17:52
http://www.flashpoint.ru/threads/%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BB-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86.3 5874/

antowka
26.12.2012, 17:54
:rofl:

max67
26.12.2012, 19:09
В Армии (в Советской Армии) нас украинцы называли кацапами, ну а мы их, соответственно, хохлами. Армян - называли "Арами". И никто не обижался. Было, правильно тема названа, Братство народов, был СОЮЗ. А сейчас что? Сплошной волчарник. Многие живут по принципу "Человек человеку - волк!" Просто ПРОТИВНО!!!

waitmen
26.12.2012, 23:27
Есть курилка ,надо ещё ругалку открыть,пары выпускать....:new_russian:

Laos
26.12.2012, 23:58
У таможенников как и у гаишников (даи_шников-гибдд_ешников) национальности нет, это какие-то "обособленные" люди! И какая разница как их назвали? Кто интересно первый осмелится в "ругалке" тему поднять?

miheyg
27.12.2012, 00:08
Ловко развели людей бывшего советского союза, В каждом государстве, что бы отвлечь внимание от себя, власти делают из соседей -врагов. Так удобней управлять. Принцип Юлия Цезаря - "разделяй и властвуй" Вот и идёт сейчас разделение, по национальности, по вере, по доходам и т.д. Хотя есть поговорка - "Когда паны дерутся, то у холопов чубы трещат", Вот паны и ради своих амбиций холопов и сталкивают лбами. Так что давайте жить дружно, и уважать других и их мнение.

miheyg
27.12.2012, 00:11
Когда я служил, ещё в советской армии, у меня друзья были и с Украины и с Чечни. И я не могу ни как их представить своими врагами.

waitmen
27.12.2012, 00:23
Кто интересно первый осмелится в "ругалке" тему поднять?
Откроется,посмотрим.Или так: Намечается конфликт,отстукиваешь "Пойдём выйдем в ругалку" и понеслось...и всё с мягким знаком.:drinks:

Ловко развели людей бывшего советского союза
Да сами люди разводятся,по скудоумию.:)

waitmen
27.12.2012, 00:26
И я не могу ни как их представить своими врагами.
Историю прочитайте на досуге.

Aleksey71
27.12.2012, 13:14
В Армии (в Советской Армии) нас украинцы называли кацапами, ну а мы их, соответственно, хохлами. Армян - называли "Арами". И никто не обижался. Было, правильно тема названа, Братство народов, был СОЮЗ. А сейчас что? Сплошной волчарник. Многие живут по принципу "Человек человеку - волк!" Просто ПРОТИВНО!!!
Ой не стал бы я все-таки равняться на этот савейский союз (хотя я 71-го года рождения, так что мировоззрение мое все-таки формировалось "там"). Очень все там было, как говорят поляки, "было поебАнэ" (это неругательное слово, ударение на 3-м слоге). Просто жили мы там в изоляции и мало чего знали (даже, если речь идет о родной истории), и комплексы нам были привиты соответствующие. Смотрите (чтобы не поднимать тему Бандеры, Шамиля и других сугубо национальных героев) - приведу простое "интернациональное" сравнение. Мне в средней школе учителя истории рассказывали, что сталин войну выиграл, что в 37-м врагов народа изничтожил, что в 33-м просто неурожайчик легкий выдался и т.д. И я (не зная больше ничего) - свято в это верил. И бабушка моя мне рассказывала, как она плакала (что же теперь с нами бу-у-у-дет!?), когда сталин умер. То есть - знала она тоже, что и я ....Но прошло лет 15...и я узнал еще кое-что... Оказывается, немцы уничтожили 40 миллионов моих сограждан во время войны. А коммунисты, во главе со сталиным - 30! (понятно, что это берется не из одной публикации в интернете)... Вот и занял он со временем свое место, в моем мировоззрении, - как раз рядом с гитлером. Хотя еще совсем недавно - считался для 200-х мильенов - интернациональным героем...
Так и со многими национальными вопросами...С моей точки зрения, нельзя их толковать с тех позиций, которые были фундаментальными в каком-то "сладко-ностальгическом" 82-м году...

fuddy
27.12.2012, 15:15
Не в защиту Сталина и коммунистов...
Правда это то, что вы сам видели или пережили, раньше вам

учителя истории рассказывали
теперь интернет и прочии источники...

miheyg
27.12.2012, 16:18
Да сами люди разводятся,по скудоумию.:)
Согласен с этим, но те кто поумней не хотят что бы все умными были, конкуренции боятся.
А так, да, "народ надо менять". Воспитывать с детства нужно.

miheyg
27.12.2012, 16:26
Не в защиту Сталина и коммунистов...
Правда это то, что вы сам видели или пережили
Вот в этой правде и выходит, что у нас людишки и живут по принципу - "обмани ближнего своего".
Притча: Один мужик всё завидовал своему соседу, и дом у него лучше, и хозяйство, и жена красивее, и дети умнее...
И всё время жаловался богу на свою плохую жизнь. Однажды бог не выдержал и спустился к нему и говорит: Что ты всё время жалуешься? Давай я исполню любое твоё желание, но помни, соседу твоему я дам в два раза больше. Мужик думал, думал и говорит: Боже выколи мне глаз!!!

Somebody
27.12.2012, 17:03
. И бабушка моя мне рассказывала, как она плакала (что же теперь с нами бу-у-у-дет!?), когда сталин умер. То есть - знала она тоже, что и я ....Но прошло лет 15...и я узнал еще кое-что... Оказывается, немцы уничтожили 40 миллионов моих сограждан во время войны. А коммунисты, во главе со сталиным - 30! Что значит МОИХ сограждан?! Это все были НАШИ сограждане. Эта была НАША Родина и общая беда со Сталиным. Я вижу друг тебе уже мозги промыли с мировоззрением. Ну да ладно, я вот всё не понимаю, была Киевская Русь - и вдруг появилась новая национальность УКРАИНЕЦ откуда это? Сами придумали что ли! Мы все с одного теста сделаны, зачем крошить нашу историю.

avtovladimir56
27.12.2012, 17:44
Делить людей по нациям, рассам, религиям, месту жительства-это все проявления фашизма в разной степени, в большей или меньшей. Задавшись вопросом "кому это выгодно?" и ответив на него сам, многое поймешь. Успехов....

Mike2
27.12.2012, 17:46
Ни кому верить не нужно.Официальная история не имеет ничего общего с настоящей жизнью простого народа. Так было всегда а сегодня это более чем актуально.Правду никто из простых смертных не узнает никогда. Даже библия переписана не единожды по воле сильных мира сего.

Denis
27.12.2012, 18:28
А коммунисты, во главе со сталиным - 30!
Ну Солженицин аж про 100 говорил....

max67
27.12.2012, 21:16
Ой не стал бы я все-таки равняться на этот савейский союз (хотя я 71-го года рождения, так что мировоззрение мое все-таки формировалось "там"). Очень все там было, как говорят поляки, "было поебАнэ" (это неругательное слово, ударение на 3-м слоге). Просто жили мы там в изоляции и мало чего знали (даже, если речь идет о родной истории), и комплексы нам были привиты соответствующие. Смотрите (чтобы не поднимать тему Бандеры, Шамиля и других сугубо национальных героев) - приведу простое "интернациональное" сравнение. Мне в средней школе учителя истории рассказывали, что сталин войну выиграл, что в 37-м врагов народа изничтожил, что в 33-м просто неурожайчик легкий выдался и т.д. И я (не зная больше ничего) - свято в это верил. И бабушка моя мне рассказывала, как она плакала (что же теперь с нами бу-у-у-дет!?), когда сталин умер. То есть - знала она тоже, что и я ....Но прошло лет 15...и я узнал еще кое-что... Оказывается, немцы уничтожили 40 миллионов моих сограждан во время войны. А коммунисты, во главе со сталиным - 30! (понятно, что это берется не из одной публикации в интернете)... Вот и занял он со временем свое место, в моем мировоззрении, - как раз рядом с гитлером. Хотя еще совсем недавно - считался для 200-х мильенов - интернациональным героем...
Так и со многими национальными вопросами...С моей точки зрения, нельзя их толковать с тех позиций, которые были фундаментальными в каком-то "сладко-ностальгическом" 82-м году...

Если Вы с 71 года,тогда Вам не простительно называть Советский Союз "савейским". А по Вашим высказываниям, я бы дал ВАм 91 год рождения, когда все братья стали вмиг врагами. До чего же у Вас ( это я про бывшие республики СССР), злоба на русских. Наверное была бы Ваша (опять же про республики) воля, давно бы задушили Россию. Ну и потом сразу бы сдохли без русского брата. Потому что без России, все республики давно бы уже экономически задохнулись или были бы уничтожены американцами. Так что прошу про Советский Союз плохо не выражаться. Я рожден в СССР.

FEN 71
27.12.2012, 22:44
Ой не стал бы я все-таки равняться на этот савейский союз (хотя я 71-го года рождения, так что мировоззрение мое все-таки формировалось "там").
На прошлое не обижайтесь и трезво всё оценивайте.(Да и пишите нормально и не коверкайте слова,вы же можете)

chechen698
27.12.2012, 22:48
Ой не будет здесь покоя в этой ветке.

max67
27.12.2012, 23:22
Ой не будет здесь покоя в этой ветке.

Просто очень хочется, чтобы не коверкали и не опошляли все прошлое. Это наша история, история одного государства, из которого мы все вышли. Из песни слов не выкинешь. Также не уничтожить память и все то хорошее, что было в СССР. И пожалуйста не надо "шипеть" на Союз. Вспомните Макара Нагульного, как он объяснял русские слова по английски :"Революшн" - это говорит, они от злобы эти слова так выговаривают. Так вот давайте не будем уподобляться этим злобным товарищам, а пожмем друг другу руки, крепко обнимемся, да и что тут скрывать, выпьем по чарочке за БРАТСТВО НАРОДОВ. Ведь мы же все братья, мы все вышли из СССР.

waitmen
28.12.2012, 01:17
Ой не будет здесь покоя в этой ветке.
Пускай выговорятся,сортир есть сортир,где ещё покряхтишь?

Aleksey71
28.12.2012, 14:20
Если Вы с 71 года,тогда Вам не простительно называть Советский Союз "савейским".
- Конечно. Я ведь тоже много лет тоже считал, что мне повезло с местом рождения. "Я другой такой страны не знаю".... А почему не знаю? Потому что НЕ БЫЛ НИГДЕ.... А потом поездил по миру... Посмотрел на ДРУГУЮ жысть... И как-то само-собой, в моем мировоззрении, продукция (например) автоваза (автозаза, азлыка, ижы и проч) - стала называться тазиками, "бесплатная" медицина - дармовой (в смысле: лечишься даром - даром лечишься) и т.д. И союз как-то сам переименовался в савейский... Исчезло к нему уважение, когда появилась возможность сравнить его с его же соседями....

А по Вашим высказываниям, я бы дал ВАм 91 год рождения, когда все братья стали вмиг врагами. До чего же у Вас ( это я про бывшие республики СССР), злоба на русских. Наверное была бы Ваша (опять же про республики) воля, давно бы задушили Россию.
- А зачем?

Ну и потом сразу бы сдохли без русского брата.
- Уже само слово "сдохли", с моей точки зрения, вряд ли употребимо, если речь идет о соседях, о людях... Собачники даже о собаках так не говорят. Говорят - пал, угас, погиб...
Вокруг полно фактов, которые, ну не очень стыкуются с Вашими объективными знаниями... Вот, например, прибалтийские страны "сдохли", поляки, чехи, венгры... Немцы, французы, итальянцы всякие - так ваще сплошная "дохлятина"

Потому что без России, все республики давно бы уже экономически задохнулись или были бы уничтожены американцами.
- Странно. Вот живут люди в какой-нить Бельгии и никак не могут задохнуться... Или уничтожиться американцами....

Так что прошу про Советский Союз плохо не выражаться.
- Вот, знаете значит все-таки и слово ПРОШУ. А то сразу "сдохните", "злоба на русских", "задушили бы россию", "уничтожены"...

Я рожден в СССР.
- И я там рожден. Но у меня появилась возможность сравнить свою жизнь (жизнь в стране моего рождения), с жизнью людей, которые, волею судьбы, такого удовольствия были лишены... И Вам советую, чтобы и у Вас такая возможность появилась...

28.12.2012, 14:29
Не в защиту Сталина и коммунистов...
Правда это то, что вы сам видели или пережили, раньше вам

теперь интернет и прочии источники...
Да, но теперь у нас есть возможность СРАВНИВАТЬ... И пользоваться РАЗНЫМИ источниками (а не только "правильными" учителями). В этом - коренное отличие от "той" (советской) ситуации... СОлженицын написал 100 миллионов таракан усатый уничтожил, у кого-то другие цифры... И у нас есть возможность смотреть на миру не только через призму программы "Время"... Мне кажется, что при таком подходе, вероятность объективной оценки - значительно повышается...

Aleksey71
28.12.2012, 14:59
Просто очень хочется, чтобы не коверкали и не опошляли все прошлое. Это наша история, история одного государства, из которого мы все вышли. Из песни слов не выкинешь.
Да, если краник отопиля в "жигулях" тек на ноги переднему пассажиру в течение 26 (!) лет (и никто на автотазе ничего с этим не хотел делать) - почему я должен этим гордиться? Я что - больной?
Но если объектив Гелиос-81н - один из лучших, в том числе и для современных фотоаппаратов - этим и погордиться можно. Можно еще балетом и ракетами погордиться, но почти весь цивилизованный мир живет как-то без этого....
Но если по моему деду не только немцы, но и коммунисты стреляли - я что ЗАБЫТЬ это должен? А другому моему деду (и его сестрам) в детстве его мать БРАТА младшего скормила... От голодухи... Не "от злобы"... Как после этого любить и уважать такую родину? В этом всем, что русские виноваты? Или украинцы? Или евреи? Хохлы? Чурки? Кто там еще "сдохнуть" должен был (из республик)? Может, давайте, грузин назначим (сталин-то грузином был)?
Чем больше, узнаю об ссср - тем больше люблю францию (италию, голландию, испанию, польшу и т.д.)

michel
28.12.2012, 18:00
Чем больше, узнаю об ссср - тем больше люблю францию (италию, голландию, испанию, польшу и т.д.)

В Италии зародился фашизм,как быть с этим?

Aleksey71
28.12.2012, 19:47
В Италии зародился фашизм,как быть с этим?


никак. вспомнить про "наш" коммунизм (подойдя к зеркалу)... а еще в италии кухня "вкусная", вино хорошее, кинематограф, море теплое, столица мировой цивилизации расположена (город-герой рим), родина савейского автопрома (фиат нам его построил,тогда нам "их", итальянский фашизм ведь не мешал, сами-то мы могли только уровень москвича освоить.. и город почему-то именем тольятти назвали, а не - муссолини), или тольятти был узбеком?
гоголь-то свои "мервые души" где писАл? будете смеяться - именно на исторической родине фашизма. то что - НЕ БУДЕМ больше гоголя читать? Удаляем из школьной программы?
так про каждую страну можно написать. французі жаб едят, в голландии - траву курят, немцы - гитлера к власти полностью законным путем привели. как с этим быть?
сейчас в италии фашизмом воняет намно-о-о-го меньше, чем у нас... с этим КАК быть?

Denis
28.12.2012, 20:02
Вот в этом и разница. Нам предлагается забыть про фашизм так как в италии "столица мировой цивилизации" и ходить и каяться за себя.
Звиняйте, но не прокатит.

Aleksey71
28.12.2012, 20:10
Вот в этом и разница. Нам предлагается забыть про фашизм так как в италии "столица мировой цивилизации" и ходить и каяться за себя.
Звиняйте, но не прокатит.
Тю.. а че не прокатит? ведь прокатило же, когда завод ВАЗ нужно было строить? "простили" же... и денег в италию завезли...
повторю - у вас и у меня сегодня, на улице - фашизма значи-и-и-тельно больше, чем в их италии...

Denis
28.12.2012, 20:15
Звиняйте, но чужие страны не бомбим. И людей там не убиваем. Так что снова мимо.

miheyg
28.12.2012, 21:31
Тю.. а че не прокатит? ведь прокатило же, когда завод ВАЗ нужно было строить? "простили" же... и денег в италию завезли...
повторю - у вас и у меня сегодня, на улице - фашизма значи-и-и-тельно больше, чем в их италии...А вы побродите в Палермо по окраинам ночью, и посмотрим тогда. То ли ещё будет в той же Италии. Вся сущность людишек открывается именно в неспокойные времена, когда средств существования на всех не хватает. И тогда появляется, фашизм, коммунизм, нацизм, и т.д. и т.п. И не надо говорить что одна нация лучше другой (Итальянцы, французы, немцы, поляки, украинцы, русские, казахи.... рассортируйте, кто лучше, кто хуже).

max67
28.12.2012, 21:56
Но если по моему деду не только немцы, но и коммунисты стреляли - я что ЗАБЫТЬ это должен?

Между прочим, мой дед погиб под украинским городом Сумы в Великую Отечественную. И до сих пор не знаю, где могила его. Искал через поиски, книги памяти, делал запросы. Ответ один: "Погиб при наступлении на город Сумы." Только похоронка пришла. И все. А так хотелось бы съездить на могилу, цветочки положить. Так что, только ради памяти дедов, отцов наших, погибших на войне, мы не можем забывать нашу историю и выворачивать её наизнанку.

waitmen
28.12.2012, 22:52
Причем хохлотаможенники вообще запрещают топливо с собой провозить, ни литра!
В 11 году проехал через Беларусь и Украину с 20 л канистрой,полной.Раз на раз не приходится.А может лицо у меня честное?:crazy:

michel
28.12.2012, 22:54
.


никак. вспомнить про "наш" коммунизм (подойдя к зеркалу)...

Наверное вы посмотрели в зеркало,когда националисты избивали Ветеранов Войны на западной Украине.Я родился в СССР,живу в России,вот такая большая страна,и ворья много,и живёться не всем хорошо.Но мне и в голову не может прийти,хаить своих родителей,за то что родили меня здесь,а не где-нибудь где живёться лучше.Ну а кому не нравиться уезжают,кто к тёплому морю,кто где вино и еда повкуснее.Благо сейчас можно уезжать куда угодно.Ну а кто остаётся,старается на благо своей Родины.Не всегда всё получаеться,но верить надо в хорошее.Верой живёт человек,верой.Ну а постоянно ругать свою Родину,не видя не чего хорошего,извиняюсь это уже"клиника".Многие страны проходили и взлёты и падения.И Россия встала с колен и будет жизнь лучше.Мы родились в одном доме,но живём в разных квартирах и думаю,что грязь нужно убирать у себя в квартире."Вовчиком",я так понял,вы назвали моего президента.Меня это оскорбляет.Это мой президент,плохой,хороший,его выбрал народ России.Мы его выбрали, такчто это касается нас,вы к этому никакого отношения не имеете.Убирайтесь у себя в квартире,грязи и у вас хватает.

miheyg
28.12.2012, 23:13
Мы родились в одном доме,но живём в разных квартирах и думаю,что грязь нужно убирать у себя в квартире."Вовчиком",я так понял,вы назвали моего президента.Меня это оскорбляет.Это мой президент,плохой,хороший,его выбрал народ России.Мы его выбрали, такчто это касается нас,вы к этому никакого отношения не имеете.Убирайтесь у себя в квартире,грязи и у вас хватает. Всё верно, только хоть мы и в разных квартирах живём, но в одном подъезде, и давайте не будем гадить в нём , даже под чужой дверью. С соседями у нас сложно почему то отношения хорошие наладить.

max67
29.12.2012, 07:46
michel, miheyg, присоединяюсь к каждому Вашему слову. 100 %. В чужом глазу соринку видят, а у себя и бревно не заметят. Но ребята, давайте жить дружно

Aleksey71
29.12.2012, 09:35
Звиняйте, но чужие страны не бомбим. И людей там не убиваем. Так что снова мимо.
Да, конечно... Грузию ведь бомбили, казахи. А Чечню - вроде эстонцы...

Aleksey71
29.12.2012, 09:44
Наверное вы посмотрели в зеркало,когда националисты избивали Ветеранов Войны на западной Украине.
Да, я тоже видел репортажи самых "демократических и независимых" СМИ об этом...Очень почему-то напоминает программу "Время"...
Потом (в тот же день) - посмотрел западные (польские и англоязычные) СМИ и понял, что "самые демократические и независимые СМИ в мире"по старой привычке "шутили"...

Aleksey71
29.12.2012, 09:54
А вы побродите в Палермо по окраинам ночью, и посмотрим тогда. То ли ещё будет в той же Италии. Вся сущность людишек открывается именно в неспокойные времена, когда средств существования на всех не хватает. И тогда появляется, фашизм, коммунизм, нацизм, и т.д. и т.п. И не надо говорить что одна нация лучше другой (Итальянцы, французы, немцы, поляки, украинцы, русские, казахи.... рассортируйте, кто лучше, кто хуже).
ДА ни в коем случае! У меня, украинца, если посчитать, больше всего друзей-знакомых, наверное - русских. Хотя не считал...Мож и евреев.. И на форум я - НА ЭТОТ пишу (а не на итальянский)... Хотя "вражеские" тож почитываю... Но слово это - в кавычках пишу...
А по окраинам западным - ВСЕГДА хожу ночью (люблю)... И чувствую себя там намного спокойнее, чем на киевской троещине или борщаговке...хотя конкретно в палермо - не был.

Aleksey71
29.12.2012, 11:29
Не в защиту Сталина и коммунистов...
Правда это то, что вы сам видели или пережили, раньше вам

теперь интернет и прочии источники...

Но интернета есть ДВА. Один - это если Вы или я пишем. Или Человек в Шлеме. На..рал - и побежал дальше. Интернет дает возмодность сделать это КАЖДОМУ. Кто-то использует такую возможность, а кто-то - нет... В общественном туалете, если находится ОДИН человек - то только 8% людей моют руки после отправки малой нужды, но если в туалете присутствуют еще и ДРУГИЕ ЛЮДИ - этот процент возрастает почти ДО 80-ТИ !!!!

А есть "другой" интернет. Это если "в нем" пишут, например, Бжезинский, Суворов (Резун), Бальцерович, Жванецкий. Даже - Путин. Тогда у нас есть возможность почитать мысли умных и образованных людей. Сравнить. Посмотреть альтернативную точку зрения. ВСЕ ведь познается в сравнении.
А РАНЬШЕ (в савейские времена) - мы все ЛИШЕНЫ были возможности сравнения. Поэтому и не знали ничего, кроме "страны, где так вольно дышит человек"...И "правильного" мнения учителя истории из своей средней школы...

Denis
29.12.2012, 11:40
Грузию ведь бомбили, казахи.
Советую посмотреть отчёт Евросоюза, с указанием того, кто начал войну.


А Чечню - вроде эстонцы...
Ой, не знал что Ливия это часть Италии. Или Франции?
Так что в очередной раз в луже.

max67
29.12.2012, 13:00
Denis, все верно.

Aleksey71, давайте прекратим бесполезную болтовню. Каждый кулик хвалит своё болото. Но только я не заметил, чтобы кто-нибудь хаял так сильно все украинское, начиная от президента и кончая программой "Время" и русскими машинами (как Вы их называете "Тазами"). Ни один человек с форума плохое про Украину не говорил. И ВЫ давайте прекращайте. Ещё раз говорю ребята, давайте жить дружно.

Aleksey71
29.12.2012, 13:48
Советую посмотреть отчёт Евросоюза, с указанием того, кто начал войну.


Ой, не знал что Ливия это часть Италии. Или Франции?
Так что в очередной раз в луже.
Отчет Евросоюза не читал. Каюсь. Но во время этой войны за новостями - старался следить (должен признаться - не из программы "время", кстати - а она ДО СИХ ПОР существует???)... и во время поездки в грузию - старался узнать о ней (о войне) по-больше... хотя и о ней - тоже (о грузии). что поразило - третий тост они пьют "за погибших в этой войне, и наших ребят и русских"
И Ливия - независимая страна. Просто Вами была поднята тема "но чужие страны не бомбим. И людей там не убиваем". Вот я и привел 2 самых свежих примера - "внешних помбежек" (грузия) и "своих внутренних" (чечня).
но мне все-таки кажется, что евросоюз "принуждение к миру" признал актом агрессии... или я ошибаюсь? и в нато, вроде, считают, что 30% территории грузии сейчас находится под оккупацией (выдвигают, как аргумент в качестве невозможности членства грузии в нато)...
или я снова ошибаюсь?

Aleksey71
29.12.2012, 14:42
Denis, все верно.

Aleksey71, давайте прекратим бесполезную болтовню. Каждый кулик хвалит своё болото. Но только я не заметил, чтобы кто-нибудь хаял так сильно все украинское, начиная от президента и кончая программой "Время" и русскими машинами (как Вы их называете "Тазами"). Ни один человек с форума плохое про Украину не говорил. .
Ну, по поводу тазиков - они Ваши такие же, как и мои. и у меня вазы много лет были голубой мечтой (пока за руль гольфа-2 не сел)

А по поводу "Ни один человек с форума плохое про Украину не говорил. ."...
Сначала человек в Шлеме поведал о том, как хохлотаможенники попортили его яркое путешествие (и побежал себе дальше, даже шлема не снимая)
потом мах67 дружелюбно предположил "Наверное была бы Ваша (опять же про республики) воля, давно бы задушили Россию" . может, знает человек чего такого, чего я не знаю...
потом michel добавил объективности фразой о том как "националисты избивали Ветеранов Войны на западной Украине"
и мах67 - горячо поддержал его объективную характеристику о том, что "бревна в своем глазу не видят". Так, запросто. По-дружески. Вернее, ПО-БРАТСКИ...
и, конечно, в финале - методические рекомендации от michel*а - о том кому и как жить дальше: "Убирайтесь у себя в квартире,грязи и у вас хватает".

а так конечно, конечно "ни один человек с форума плохое про Украину не говорил" (с)

Aliv
29.12.2012, 16:24
Я передумал разговаривать в сортире!

michel
29.12.2012, 16:53
Да, я тоже видел репортажи самых "демократических и независимых" СМИ об этом...Очень почему-то напоминает программу "Время"...
Потом (в тот же день) - посмотрел западные (польские и англоязычные) СМИ и понял, что "самые демократические и независимые СМИ в мире"по старой привычке "шутили"...
А вы не смотрите репортажи СМИ,загляните в интернет и посмотрите видео.Правда вы скажите-это программа "ВРЕМЯ" спектакль устроила.Вы ездили в Грузию,там недалеко находиться"оккупированная"Абхазия.Вот бы вам туда заехать,кстати море там одно загляденье,поговорить с простым народом про "оккупацию",хотя вы больше доверяете Евросоюзу и мнение простого народа не для вас,ведь вы никогда не ошибаетесь.И ещё немного слов про страстно ненавистную вами "ВРЕМЯ".Ну не нравиться-не включайте.

Aleksey71
29.12.2012, 18:23
А вы не смотрите репортажи СМИ,загляните в интернет и посмотрите видео.Правда вы скажите-это программа "ВРЕМЯ" спектакль устроила.Вы ездили в Грузию,там недалеко находиться"оккупированная"Абхазия.Вот бы вам туда заехать,кстати море там одно загляденье,поговорить с простым народом про "оккупацию",хотя вы больше доверяете Евросоюзу и мнение простого народа не для вас,ведь вы никогда не ошибаетесь.И ещё немного слов про страстно ненавистную вами "ВРЕМЯ".Ну не нравиться-не включайте.
ДА, хотелось заехать в абхазию. но тогда не пускали... так называемые "миротворческие силы" (меня всегда удивляло это словосочетание)... а с грузинами (с простым народом) - много говорил на тему войны, я же писАл - больше всего меня их 3-й тост поразил... думаю, совсем скоро разница между батуми и абхазией будет напоминать 2 кореи - северную и южную... в батуми сейчас очень много всего строится - мировые отельные сети зашли, строительные компании. а если пустят туда летать лау-кост - батуми "убьет" крым - сервисом, удобством, доброжелательным отношением...и вменяемой ценой... пока просто туда билеты дорогие, а проезда по суше - нету - силы же "миротворческие" охраняют свои завоевания по периметру, (да и далеко, а на пароме в поти - дорого), хотя визэйр начал уже летать в кутаиси, но это - неудобно...
а программу "время" мы уже лет 15 не смотрим... нет ее в метровом диапазоне...
кстати, подумал - МОЖЕТ ЭТИМ и объясняется расхождение в наших мировоззрениях?

max67
29.12.2012, 19:44
Aleksey71, если у Вас обида пошла только из-за "хохлотаможенника", то извините, это детский сад "Солнышко". Вам уже объяснили, что это не обидное слово. И держать на это обиду, это все равно, что дуться на крупу (поговорка такая).
А по поводу "задушить Россию", так это все так, и Вы об этом знаете, только признать не хотите. Давайте пройдемся по республикам, которые отделились. Кто уж точно не плакал бы, если Россия перестала бы сосуществовать:

Украинская ССР - 1 к 3. Восток может и поплачет, Крым - точно будет. Запад - попляшет
Белорусская ССР - сомневаюсь, Батька уважает Россию.
Узбекская ССР - будут
Казахская ССР - будут
Грузинская ССР - пока Саакашвили там, хорошего ничего не будет
Азербайджанская ССР - им по фигу
Литовская ССР - возрадуются
Молдавская ССР - 50/50
Латвийская ССР - попляшут
Киргизская ССР - куда они без России
Таджикская ССР - где же они работать будут
Армянская ССР - поплачут, они же православные
Туркменская ССР - вот тут не знаю
Эстонская ССР - ну уж точно, тужить не будут.

Как то так.

Aleksey71
29.12.2012, 21:27
Aleksey71, если у Вас обида пошла только из-за "хохлотаможенника", то извините, это детский сад "Солнышко". Вам уже объяснили, что это не обидное слово.
Пардоньте великодушно... Все же человек на 5-м десятке в состоянии сам разобраться какое слово (в его адрес) обидное, а какое - нет. Без указаний в стиле "вам же абяснили"
Вы так не считаете?

А по поводу "перестала бы существовать россия и кто бы радовался"... Как Вам сказать... Как-то не слышал я в современном цивилизованном мире такой постановки вопроса... Какие-нить немцы с французами воевали-делили эльзац и лотарингию, но в современной ситуации... ну трудно мне представить француза, думающего над тем - радовался ли бы немец, если бы распалась франция...
и тут ведь еще очень много зависит и от поведения этого самого "соседа"... хотя бы за последние 2-3 года...
вот в 39-м году после акта молотова-рибентропа, когда советские войска аншлюз западной украины и прибалтики проводили - их же хлебом-солью простые люди встречали... а потом (через 2 года усиленной работы ихнего нквд), летом 41-го - уже с цветами выходили встречать немецкие танки... немцы (на их фоне) выглядели ... освободителями! такая вот нескладуха...
подобная "аргументация" (кругом враги, все ждут нашей смерти), конечно, нужна, чтобы оправдать суммы военного бюджета, спецслужб и фискальных органов, жесткий контроль над сми - будь бдителен, товаришч! не болтай! но весь мир-то давно развивается по ДРУГИМ законам! ну или почти весь...

ну а по поводу "хохлотаможенников"... так нет здесь давно уже этого человека (ну, в шлеме)... давно бы уже закрылась тема (вы ведь не лаете на собаку, которая лает на вас?), если бы не Ваши методические указания:
- бревно из глаза - убрать
- не обижаться. по крайней мере БЕЗ команды
- убраться у себя (список грязных мест прилагается)
- ну так далее - четко знать свое место, уметь быстро, без суеты занять его, в движении сохранять равнение, установленный интервал и дистанции, не выходить из строя (из машины) без разрешения, без разрешения не разговаривать и соблюдать полную тишину, быть внимательным к командам (сигналам) своего командира, четко и быстро выполнять их (не мешая другим), будучи выставленным наблюдателем - передавать все команды четко и без искажений... (с) - вроде ст11-12.
вот! а лет 25 уже прошло. а помню!
Если честно, то правильно переписывать за Вас слово "советские" как-то надоело. В следующий раз дам недельку на изучение правописания.

max67
29.12.2012, 21:49
"вам же абяснили", савейские войска

Вы опять все коверкаете. И ещё хотите доказать, что Вы лояльно относитесь к России. А по поводу того, что что немец радовался бы или нет, распалась франция или нет. Отвечу так, франция никогда не была составом германии (не считая войны), как и наоборот. Германия не бала республикой в составе франции. Так что извините, Ваше сравнение бессмысленно.

А по поводу законов развития мира, скажу так. Где сильная экономика? У тех у кого здорово развита военная промышленность. Когда то она была развита и в России. А теперь все продали сволочи. (Но эта уже другая тема).

Penzuk
29.12.2012, 22:16
То Алексей71
Позвольте не согласиться по поводу репрессий. Не было более или менее репрессированных.Все были в одной лодке,у всех был голодомор в 20-х 30-х годах,когда раскулачивали. Моя семья тоже через эту мясорубку прошла.
Полстраны сидели в лагерях,остальные боялись.

Denis
29.12.2012, 23:03
евросоюз "принуждение к миру" признал актом агрессии... или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Они попеняли России что её ответ на агрессию Грузии был "чересчур"... Но агрессором была признана именно Грузия.

привел 2 самых свежих примера - "внешних помбежек"
Про грузию я Вам уже сказал, а вот про чечню поподробнее, "Внешняя" и Чечня??? Ничего не попутали?

Denis
29.12.2012, 23:05
всех был голодомор в 20-х 30-х годах
Скажу более, гладомор был на всей территории СССР (а до этого РИ) в среднем по 1-2 раза за десятилетие. И это великолепно прослеживается по ВСЕМ историческим хроникам. И единственное отличие глодомора 30-х в том, что он ПОСЛЕДНИЙ.

Aleksey71
29.12.2012, 23:13
Если честно, то правильно переписывать за Вас слово "советские" как-то надоело. В следующий раз дам недельку на изучение правописания.
Это - Ваше право. Я ж соглашался с этим условием, когда СЮДА просился.

Aleksey71
29.12.2012, 23:22
Вы опять все коверкаете. И ещё хотите доказать, что Вы лояльно относитесь к России. А по поводу того, что что немец радовался бы или нет, распалась франция или нет. Отвечу так, франция никогда не была составом германии (не считая войны), как и наоборот. Германия не бала республикой в составе франции. Так что извините, Ваше сравнение бессмысленно.

А по поводу законов развития мира, скажу так. Где сильная экономика? У тех у кого здорово развита военная промышленность. Когда то она была развита и в России. А теперь все продали сволочи. (Но эта уже другая тема).
Я тоже так считал когда-то. Но тут (совсем рядом возле меня) - маленькая польша... и что думаете? ПЕРЕУБЕДИЛА она меня! ваще без каких-либо усилий со своей стороны! переубедила своей ежедневной мирной жизнью...ну ни разу никому она свою военную мощь не демонстрировала (на моей памяти)... хотя один мой одногруппник, служа в армии - "бомбил" ее по картам (он в штабе ввс карты чертил) - т.е. демонстрировал этим свою военную мощь.... не помогло... ЕМУ не помогло.... а польша - живет...спокойно и никого не трогает... занимает мало места (интеллигенты человек - заметил - ваще всегда мало места занимает)...

Aleksey71
29.12.2012, 23:31
Ошибаетесь. Они попеняли России что её ответ на агрессию Грузии был "чересчур"... Но агрессором была признана именно Грузия.

Про грузию я Вам уже сказал, а вот про чечню поподробнее, "Внешняя" и Чечня??? Ничего не попутали?
Может написал криво... "Внешний" пример - грузия, а "внутренний" пример - чечня. Имел ввиду пример внешних бомбежек (ну, которых "не было") - в грузии. там по пути из аэропорта в тбилисси (там километров 10-12, не больше) - есть район 47-го завода (может с номером завода я и ошибаюсь, может 27-го), любой таксист по пути может завезти и показать результаты, думаю еще не восстановили. это то, что я видел.
а про чечню (внутренние бомбежки) - у меня информация только из сми... но это - внутренне дело россии. какое я имею право это осуждать? но делать вид, что и там ничего не было... наверное не честно?

Denis
29.12.2012, 23:35
думаю еще не восстановили.
Т.е. Вы готовы ответить, на какую страну напала Ливия?

Denis
29.12.2012, 23:37
но делать вид, что и там ничего не было... наверное не честно?
У Вас (а так же в Италии, Польше и пр.) преступников с автоматами, пулемётами и прочим оружием задерживают голыми руками? Можно поподробнее?

miheyg
29.12.2012, 23:43
В 30 годы голодомор и в америке был. И там куча народу умерла от голода. По моему мнению "велика депрессия" и была главной причиной 2 мировой войны. Если посмотреть на сколько богаче стали после войны некоторые и до этого богатейшие семьи. Я не зря говорил
есть поговорка - "Когда паны дерутся, то у холопов чубы трещат".Вы что, если встретитесь, то в драку полезете??? Украинцы и русские это практически братья, у них могут и ссоры быть но после ссор мирятся и по другому быть не может. И за всю историю не было такого что бы один из этих народов (именно народов, а не отдельных его личностей) против другого воевал. Любой власти чтобы отвлечь людей от собственных проблем, легче всего найти внешнего врага. И все войны в истории человечества были только ради обогащения (укрепления или увеличения власти) отдельных групп. В общем всех с наступающим Новым Годом!!!!! Всем здоровья, счастья, и мира!!!!!:ёлка::бокал::др:

Aleksey71
29.12.2012, 23:49
Скажу более, гладомор был на всей территории СССР (а до этого РИ) в среднем по 1-2 раза за десятилетие. И это великолепно прослеживается по ВСЕМ историческим хроникам. И единственное отличие глодомора 30-х в том, что он ПОСЛЕДНИЙ.
не было при царе в украине ( тогда - в малороссии и в сечи) голодоморов (источник норман девис - история европы) ... конечно, жили не фонтан, но голода не было... а голодомор 30-х имеет не единственное отличие, а - ГЛАВНОЕ. То, что он был организован коммунистами исскуственно. Кстати, голодомор 32-33 - Европой и америкой признан геноцитом.
Вот ссылка с картой - http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Holodomor _World_recognition.png&filetimestamp=20111125224440

Aleksey71
29.12.2012, 23:51
Т.е. Вы готовы ответить, на какую страну напала Ливия?
Че то я не понял, я имел ввиду, что завод после бомбежек скорее всего еще не восстановили... я имел ввиду тбилисский завод...
вот ссылочка еще - http://rus.ruvr.ru/2009/10/03/1798486.html

michel
29.12.2012, 23:57
Кстати, голодомор 32-33 - Европой и америкой признан геноцитом.

Интересно,а америка признает геноцидом уничтожение индейцев?Или там всё хорошо было.

Somebody
29.12.2012, 23:59
Господа, да что вы с ним разговариваете, это конкретно обработанное тело, с пулей в голове, озлобленное на Россию, за Советское прошлое, а может это засланный америкосовский или грузинский казачок, чтобы сеять вражду между народами, ведь учителя теперь другие, и интернет он смотрит другой

Aleksey71
29.12.2012, 23:59
У Вас (а так же в Италии, Польше и пр.) преступников с автоматами, пулемётами и прочим оружием задерживают голыми руками? Можно поподробнее?
А откуда там (в польше, в италии) вдруг возьмутся преступники с автоматами, пулеметами и прочим оружием? Хотя вроде, в италии - у мафии есть это все.

chechen698
30.12.2012, 00:04
Господа, да что вы с ним разговариваете, это конкретно обработанное тело, с пулей в голове, озлобленное на Россию, за Советское прошлое, а может это засланный америкосовский или грузинский казачок, чтобы сеять вражду между народами, ведь учителя теперь другие, и интернет он смотрит другой
Наконец то страсти накаляются,а то совсем было скушно читать "сортир".

Aleksey71
30.12.2012, 00:11
Господа, да что вы с ним разговариваете, это конкретно обработанное тело, с пулей в голове, озлобленное на Россию, за Советское прошлое, а может это засланный америкосовский или грузинский казачок, чтобы сеять вражду между народами, ведь учителя теперь другие, и интернет он смотрит другой
жаль...что Вы к таким выводам пришли... в мире ведь много людей, с мнением, отличными от Вашего...

Denis
30.12.2012, 00:11
я имел ввиду тбилисский завод...
Еще раз, Россия (которой с Ваших слов нужно каяться и каяться) ответила на факт агрессии со стороны Грузии. Это подтверждено расследованием специальной комиссии ЕС. Ливия не нападала ни на одну из стран НАТО (которые с Ваших же слов являются примером во всём и эталоном) но несмотря на это была в буквальном смысле слова ввергнута в ад.

не было при царе в украине ( тогда - в малороссии и в сечи) голодоморов
Советую почитать классика Н.А. Некрасова
..Помнишь ли день, как больной и голодный
Я унывал, выбивался из сил? .. (1847)
"Железная дорога" (1865)
Молебн (1876)
и подумать над выражением "Царь-голод".
Ну или погуглить это выражение. Очень много интересного появится для размышления.

Denis
30.12.2012, 00:15
В 30 годы голодомор и в америке был. И там куча народу умерла от голода.
По косвенным данным раза в два поболее чем в том, о котором говорит Aleksey71

Aleksey71
30.12.2012, 00:22
Еще раз, Россия (которой с Ваших слов нужно каяться и каяться).
Зачем же каяться? Тем более - 2 раза... Я просто привел пример бомбежек (из "своей" жизни), потому что Вы говорили, что "никого не бомбим".
А Ливия может и не нападала... Я ж не слежу за этой историей... Таким образом, у меня пока нет своего мнения по этому поводу... Поковыряюсь - появится... Мне, например, Ирак жалко - не нашли ведь ничего .... а садама за что убили?

Denis
30.12.2012, 00:26
Я просто привел пример бомбежек (из "своей" жизни), потому что Вы говорили, что "никого не бомбим".
Ответ на агрессию другой страны Вы считаете бомбёжками? Тогда извиняйте, но следующим шагом для Вас было бы правильно назвать бомбежками действия армии СССР против бедных и несчастных германцев в первой половине 40-х годов прошлого века.

Aleksey71
30.12.2012, 00:29
По косвенным данным раза в два поболее чем в том, о котором говорит Aleksey71
Честно говоря - первый раз услышал об этом... только что просмотрел "по верхам", пока увидел очень много пропаганды (не знаю кто такой этот борис борисов), нужно поковырять англицкие сайты... как раз сейчас есть время... к тому же - завтра собирался на петровку

michel
30.12.2012, 00:35
Зачем же каяться? Тем более - 2 раза... Я просто привел пример бомбежек (из "своей" жизни), потому что Вы говорили, что "никого не бомбим".
А Ливия может и не нападала... Я ж не слежу за этой историей... Таким образом, у меня пока нет своего мнения по этому поводу... Поковыряюсь - появится... Мне, например, Ирак жалко - не нашли ведь ничего .... а садама за что убили?

Ну почему же не нашли.Нефть нашли.А садама убили...но должен же быть кто-то виноватым,главное не америка.

Aleksey71
30.12.2012, 00:35
Ответ на агрессию другой страны Вы считаете бомбёжками? Тогда извиняйте, но следующим шагом для Вас было бы правильно назвать бомбежками действия армии СССР против бедных и несчастных германцев в первой половине 40-х годов прошлого века.
Я бомбежками считаю факт сброса бомб с самолета. А он имел место быть. А Вы говорили, что бомбежек не было (никого не бомбим). Теперь говорите, что "ответ на агрессию бомбежками не считается".

Aleksey71
30.12.2012, 00:37
Ну почему же не нашли.Нефть нашли.А садама убили...но должен же быть кто-то виноватым,главное не америка.
искали (насколько я помню) - ядерное оружие. и даже были "данные разведки"... нефть не искали...она там "всегда" была... за ней и полезли...

Denis
30.12.2012, 00:42
А Вы говорили, что бомбежек не было (никого не бомбим).
О.к. признаю некорректность своих формулировок.
В исправленном виде следует читать так:
"Чужие страны не бомбим (если они не начинают войну против нас).
Видимо из-за того что у нас как Вы сказали "фашизма значи-и-и-тельно больше, чем в их италии". А у них его меньше - поэтому могут себе позволить бомбить всех кого хотят.

michel
30.12.2012, 00:42
Я бомбежками считаю факт сброса бомб с самолета. А он имел место быть. А Вы говорили, что бомбежек не было (никого не бомбим). Теперь говорите, что "ответ на агрессию бомбежками не считается".

Расстрел Цхинвала из "ГРАДОВ" тоже не бомбёжка?Тогда,что это было и как это назвать.

Denis
30.12.2012, 00:45
например, Ирак жалко
Т.е. пришли в чужую страну, поубивали кучу народа но

тем больше люблю францию (италию, голландию, испанию, польшу и т.д.)

Aleksey71
30.12.2012, 00:49
Расстрел Цхинвала из "ГРАДОВ" тоже не бомбёжка?Тогда,что это было и как это назвать.
я тут где-то написал, что нет у меня (иностранца) морального права осуждать и "лечить" россию за организацию войны в чечне. потому что это внутреннее дело самой россии. я могу по этому поводу иметь свое мнение... могу его высказать.. если кто-то спросит...
цхинвали (как и вся южная осетия) - это часть грузии? или россии?

Aleksey71
30.12.2012, 00:54
Т.е. пришли в чужую страну, поубивали кучу народа но

и с моей стороны некорректное выражение.
правильно было бы написать "если сравнивать методы ведения внешней политики ссср и (например) франции (италии, бельгии и проч) - однозначно мои симпатии не на стороне ссср. хотя он и был моей родиной"

michel
30.12.2012, 00:57
я могу по этому поводу иметь свое мнение... могу его высказать.. если кто-то спросит...
цхинвали (как и вся южная осетия) - это часть грузии? или россии?
Складывается,что это не ваше мнение,а хорошо заштудированная,как вы любите говорить, пропоганда.Уж слишком всё однобоко получаеться,тут помню,тут не помню,а этого вообще не было.

Denis
30.12.2012, 00:57
цхинвали (как и вся южная осетия) - это часть грузии?
На тот момент - конечно же часть Грузии. Но являющаяся на тот момент зоной ответственности российских миротворцев. На которой согласно подписанного договора с той же Грузией находились российские миротворцы.
Миротворцы находились на территории Южной Осетии под международной защитой. Что не помешало армии Грузии произвести на них нападение.

Denis
30.12.2012, 01:00
Немного разные правовые статусы, но для примера представьте что армия Украины вдруг начнёт боевые действия против России, подвергнув обстрелу базу российского флота в Севастополе. Территория конечно же украинская, но согласно подписанного договора там российские войска.

Aleksey71
30.12.2012, 01:06
На тот момент - конечно же часть Грузии. Но являющаяся на тот момент зоной ответственности российских миротворцев.
Это как?

И вот еще цитата:"официальное расследование ЕС доказало несостоятельность разнообразных аргументов, которыми Россия оправдывает свое вторжение в Грузию, и осудило поведение России после окончания боевых действий, поскольку Россия продолжает грубо нарушать соглашение о прекращении огня, заключенное при посредничестве ЕС." Я ничего не напутал?

Aleksey71
30.12.2012, 01:10
Немного разные правовые статусы, но для примера представьте что армия Украины вдруг начнёт боевые действия против России, подвергнув обстрелу базу российского флота в Севастополе. Территория конечно же украинская, но согласно подписанного договора там российские войска.

да...
оптимистичное сравнение...
раз пять перечитывал....

Denis
30.12.2012, 01:13
внешней политики ссср и (например) франции (италии, бельгии и проч)
Опять же, если мы сравниваем ссср то и сравнивать надо с францией тех же годов. Попробуйте поузнавать про колониальное прошлое Франции. Причём не каких-то там древних веков, а уже свежее - послевоенное. Так одних алжирцев под миллион было уничтожено.

Aleksey71
30.12.2012, 01:17
Миротворцы находились на территории Южной Осетии под международной защитой. Что не помешало армии Грузии произвести на них нападение.

Что прямо вот так - на ровном месте? нападение? на миротворцев?

michel
30.12.2012, 01:23
Что прямо вот так - на ровном месте? нападение? на миротворцев?

Вообще-то там горы.Напали на миротворцев,такие стоят сейчас в Молдавии.И гражданской войны там нет.

Aleksey71
30.12.2012, 01:29
Опять же, если мы сравниваем ссср то и сравнивать надо с францией тех же годов. Попробуйте поузнавать про колониальное прошлое Франции. Причём не каких-то там древних веков, а уже свежее - послевоенное. Так одних алжирцев под миллион было уничтожено.
под ОДИН миллион?
а Вы тут приводили цифры из солженицына, который о 100 миллионах говорил... только СОБСТВЕННЫХ граждан (не в колонии)... я разделяю цифру 30 (взята из различных источников)...
франция за 20 лет - тоже 30 миллионов своих соотечественников уничтожила, граждан франции?
конечно - и в алжире франция "отметилась" не только казнями, она очень сильно страну подтянула (и куча алжирцев во францию переехали)...
но опять же - в сравнении с нашими "подвигами"...

Aleksey71
30.12.2012, 01:35
Вообще-то там горы.Напали на миротворцев,такие стоят сейчас в Молдавии.И гражданской войны там нет.
кто стоит в молдавии - горы? или миротворцы? В молдавии миротворцев нет. потому и гражданской войны там нет...
а миротворцы есть в приднестровье. и война там была. такая вот цена творения мира...а гор и в приднестровье нет...
в принципе неясен аргумент "вообще-то там горы"... если горы - то нападать нельзя? или - можно? или горы все-таки не при чем?

Denis
30.12.2012, 01:38
а Вы тут приводили цифры из солженицына, который о 100 миллионах говорил... только СОБСТВЕННЫХ граждан (не в колонии)... я разделяю цифру 30 (взята из различных источников)...
А я почему-то верю цифрам Мемориала (который уж явно в любви к коммунистам не заподозришь). Так вот там фигурирует цифра в 11 миллионов личных дел. Всех. По всем статьям. Из них 2 миллиона приговоров к высшей мере.

Denis
30.12.2012, 01:41
Я ничего не напутал?
Ну если взять кусочек, да ещё и пересказанный в газете то может и ничего. Вот только суть из него Вы не выдавите.

Что прямо вот так - на ровном месте? нападение? на миротворцев?
Представьте себе.

В молдавии миротворцев нет. потому и гражданской войны там нет...
а миротворцы есть в приднестровье. и война там была. такая вот цена творения мира...
Супер. Т.е. еслиб не было миротворцев то и войны бы не было, а война потому что миротворцы?

michel
30.12.2012, 01:41
В молдавии миротворцев нет. потому и гражданской войны там нет...
а миротворцы есть в приднестровье. и война там была. такая вот цена творения мира...

Написал в Молдавии потому,что Преднестровье не признана республикой.Но если вам так хочеться,миротворцы стоят между Молдавией и Преднестровьем.

Aleksey71
30.12.2012, 01:54
Супер. Т.е. еслиб не было миротворцев то и войны бы не было, а война потому что миротворцы?
ну как...
есть у вас (я не лично Вас имею ввиду!) сегодня законные основания, чтобы поместить свои войска (например) на территорию эстонии? с законными основаниями сложно.. да и "умные" теперь все ... трудно... вонь международная начнется...
придумываем простой проверенный сценарий - конфликт организовывается "на ровном месте" (наших бьют, нет наших - организуем, навыдаем паспортов, это недорого), как способ заякориться своей армией... конечно, лучше, если ее назвать не ограниченным контингентом (это словосочетание себя как-то дискредитировало во время спасения братского народа), а миротворческими силами... пусть творят... мир...а там посмотрим...
поскольку в молдавию (через приднестровье) я езжу частенько - могу сказать, что очень тяжело установить причинно-следственные связи между фактом конфликта и фактом размещения миротворцев... это как яйцо и курица...маленькая молдавия давно бы уже в европе была бы, если бы не эта проблема...

Denis
30.12.2012, 01:57
миротворческими силами
Если Эстония подпишет договор на ввод миротворческого контингента - это будут законные войска. Причём не факт что российские. Грузия - подписала.

Aleksey71
30.12.2012, 02:01
Если Эстония подпишет договор на ввод миротворческого контингента - это будут законные войска. Причём не факт что российские. Грузия - подписала.
про грузию - честно - не знаю (абхазия там еще с 90-х тянется), а в молдавии - однозначно вынудили, я это хорошо помню, эту 40-ю армию...

michel
30.12.2012, 02:02
ну как...
есть у вас (я не лично Вас имею ввиду!) сегодня законные основания, чтобы поместить свои войска (например) на территорию эстонии? с законными основаниями сложно.. да и "умные" теперь все ... трудно... вонь международная начнется...
придумываем простой проверенный сценарий - конфликт организовывается "на ровном месте" (наших бьют, нет наших - организуем, навыдаем паспортов, это недорого), как способ заякориться своей армией... конечно, лучше, если ее назвать не ограниченным контингентом (это словосочетание себя как-то дискредитировало во время спасения братского народа), а миротворческими силами... пусть творят... мир...а там посмотрим...

Вот с Ираком,который вам жалко,было нечто подобное.Придумали ядерное оружие и в путь,не чего что не нашли,не важно,главное результат.Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если её там нет.

michel
30.12.2012, 02:15
Может прервёмся.Впереди тяжёлый день,праздники на носу.

Aleksey71
30.12.2012, 02:19
Может прервёмся.Впереди тяжёлый день,праздники на носу.

должен признаться (к стыду своему), что-то тема меня "цапанула"... мне так чтоб в начале первого ночи не спать... даже не помню такого.... у вас там же "еще больше" часов?
ну лады - писять и спать! завтра (или уже сегодня) - с новыми силами.. :-)

Denis
30.12.2012, 02:25
а в молдавии - однозначно вынудили, я это хорошо помню, эту 40-ю армию...
40-я это афган. в приднестровье это 14-я Лебедя. Но там буча была аж с конца 80-х, так что лебедевцы там просто потушили пожар. к тому же миротворцы там "трёхсторонние" а не только наши, да и в составе "регулировщиков" там и обсе и Украина.

max67
30.12.2012, 09:18
Я тоже так считал когда-то. Но тут (совсем рядом возле меня) - маленькая польша... и что думаете? ПЕРЕУБЕДИЛА она меня! ваще без каких-либо усилий со своей стороны! переубедила своей ежедневной мирной жизнью...ну ни разу никому она свою военную мощь не демонстрировала (на моей памяти)... хотя один мой одногруппник, служа в армии - "бомбил" ее по картам (он в штабе ввс карты чертил) - т.е. демонстрировал этим свою военную мощь.... не помогло... ЕМУ не помогло.... а польша - живет...спокойно и никого не трогает... занимает мало места (интеллигенты человек - заметил - ваще всегда мало места занимает)...

А чего Польшу трогать то? Как будто там есть большие залежи природных богатств или мощный энергетический потенциал. Вот они и живут спокойно. А Россия - совершенно другое дело. Очень лакомый кусочек (кусочище) для всех.

max67
30.12.2012, 09:28
не было при царе в украине ( тогда - в малороссии и в сечи) голодоморов (источник норман девис - история европы) ... конечно, жили не фонтан, но голода не было... а голодомор 30-х имеет не единственное отличие, а - ГЛАВНОЕ. То, что он был организован коммунистами исскуственно. Кстати, голодомор 32-33 - Европой и америкой признан геноцитом.
Вот ссылка с картой - http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Holodomor _World_recognition.png&filetimestamp=20111125224440

Да, только янкам и рассуждать про геноцид. На них самих клейма негде ставить. Что такое геноцид?
Википедия отвечает - Геноцид - целенаправленные действия с целью уничтожения полностью или частично отдельных групп населения.
К таким действиям относятся:
а) убийство членов этой группы;
b) нанесение тяжких телесных или психических повреждений членам такой группы;
c) предумышленное создание членам группы жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное уничтожение группы;
d) действия, рассчитанные на невозможность рождения детей в среде группы;
е) насильственная передача детей этой группы другой группе.

Ну и где же здесь Америка не отметилась? Поясните мне.

Aleksey71
30.12.2012, 10:22
А чего Польшу трогать то? Как будто там есть большие залежи природных богатств или мощный энергетический потенциал. Вот они и живут спокойно. А Россия - совершенно другое дело. Очень лакомый кусочек (кусочище) для всех.
с добрым утром! :-)
ну как ... история показывает, что польша как раз лет триста-четыреста была лакомым кусочком...школьную историю-то пока помним?
а вспомнил я ее в качестве примера. ... нет "мощного энергетического потенциала", а живут по-людски...
как говорила моя школьная учительница истории: "Нет ли здесь противоречия?"

Aleksey71
30.12.2012, 10:42
Да, только янкам и рассуждать про геноцид. На них самих клейма негде ставить. Что такое геноцид?
Википедия отвечает - Геноцид - целенаправленные действия с целью уничтожения полностью или частично отдельных групп населения.
К таким действиям относятся:
а) убийство членов этой группы;
b) нанесение тяжких телесных или психических повреждений членам такой группы;
c) предумышленное создание членам группы жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное уничтожение группы;
d) действия, рассчитанные на невозможность рождения детей в среде группы;
е) насильственная передача детей этой группы другой группе.

Ну и где же здесь Америка не отметилась? Поясните мне.
то шо? переходим на обсуждение америки? с грузией и савейским союзом - закончили?
тогда нужно сообществу под конец высказать такую свою мысль...
Если помните - Администратор пообещал меня отключить на недельку за употребление слова "савейский". Почему? Ну, наверное, потому, что сразу несколько человек здесь (в том числе и он) - посчитали єто слово оскорбительным для себя (а я ведь, когда просился на форум - принял правила и "оптичил", что мол согласен с тем, что за употребление выражений, оскорбляющих честь участников форума ... ну и так далее). как говорил ваня пасюк - усэ правыльно, усэ справэдлыво...
но одна неувязочка осталась. слово савейский мы оскорбительным посчитали, а слово "хохол" - почему-то - нет... как-то пропустил я - автор, вбросивший эту тему, предупреждения за него не получил?
ну мне, слава богу, апяснили темному,что, мол, вот хохол - как раз хорошее слово, а вот капац - как раз нет... не обижайся...буть проще и люди к тебе потянутся...
да и выражение Человека-Коекто про "пулю в голове" (в адрес одного из участников дискуссии) - тоже как-то НЕ ОЧЕНЬ администратора возмутило... удалось ему сдержать свои эмоции...тоже, наверное, неоскорбительно это...

а так - да!
я готов перемывать косточки америке! "против кого дружите, девочки?" (с) - так, кажется, говорила рина зеленая, когда мимо нею девочки из кордебалета пробегали, шушукаясь...

Denis
30.12.2012, 12:20
завязали