PDA

Просмотр полной версии : Датчик задней двери



Mik
24.12.2012, 12:54
Подскажите такое: стала глючить сигналка, не глушит двигатель когда выходишь из машины. Брелок двери запирает, мотор работает и на брелке дым идёт из выхлопной. Спецы по сигналке сказали что не похоже что она не работает.Может какой-то датчик двери не срабатывает. И вот буквально тут же заметил - поехал было а на панели гарит машина открытая. Ну вышел хлопнул еще дверью погасло. Сигналка глюкнула было опять, хлопнул задней дверью - всё встало на режим.
Вот и вопрос - где датчик открытия двери?

antowka
24.12.2012, 13:38
вроде как "концевики" сейчас в замках. На пыжике даже и не смотрел.

rom
24.12.2012, 13:38
вроде как в самом замке, только с какой стороны не знаю

Vladison
15.08.2013, 11:13
Так же проблема с концевиком задней двери (Peugeot Bipper 2008 "распашенка")

При крутом повороте (наклоне авто) срабатывает концевик задней двери - горит оповещение на приборной доске, когда машина выравнивается, оповещение о раскрытой двери пропадает.

Вопрос - возможно ли самому вылечить эту проблему - тобешь добраться до концевичка либо нужно менять весь замок :( ?

DeDok
16.08.2013, 01:28
Вопрос - возможно ли самому вылечить эту проблему
Судя по отсутствию ответов, будете первопроходцем. Советую снять обшивку двери и лезть в замок (такой совет уже был). Главное найти контактные выключатели. Они именно там, а дальше искать причину глюка. Пользуясь - методом научного тыка!
А в первую очередь почистить контакты и смазать их.

Moses
16.08.2013, 08:54
На прошлой своей машине я замок разбирал. Концевик был внутри ввиде обычной микрокнопки. У пежо скорее всего также,но подробностей не знаю.

Slavon
24.10.2013, 01:20
у меня такой глюк был!Я и дверь разобрал и замок и...ппц короче все бестолку((А вылечилось периукладкой проводки через резиновый переходник(меж дверью и салоном).