PDA

Просмотр полной версии : обороты в мороз



banderlog
23.12.2012, 14:58
Проблема такая : обороты 1000-1200 как будто машина постоянно на прогреве стоит хотя темрература 90 градусов а температура за бортом -15 и ниже ,расход в среднем из за этого в районе 13-15л на сотню, на этой неделе был в 2х сервисах по этому вопросу но никто внятного ничего сказать не смог, сам промыл дроссельную заслонку тк в сервисе предложили промыть за 1500, ничего не помогло, также пробовал установить забор воздуха от выпускного коллектора, загораживал радиатор но ничего не помогло обороты все ровно высокие, заехал на теплую парковку обороты упали до 800 как и когда тепло, кто нибудь решил эту проблему??? думаю может мозги прошить?

Mike2
23.12.2012, 15:33
Такая же ситуёвина,причем на 408 тоже так.Думаю это сделано не зря т.к. в холода увеличивается расход эл.энергии и оборотами компенсируется этот расход.

Turango
23.12.2012, 15:51
banderlog, у меня почти всегда обороты держатся ровно на 1000, пока двигатель не станет чуть теплее 90, либо пока вечером не заеду в гараж.
В гараже примерно -6/-9, поэтому после парковки через 3-4 минуты обороты опускаются до 800.

banderlog
23.12.2012, 20:17
сегодня интересовался у бензиновых берлинго встретил по дороге 2х, у них такой проблемы почему то не возникает, хотя и машины братья близнецы, в форуме прочел что можно попробовать отогреть пальцами датчик температуры в правом зеркале, и обороты упадут. завтра хочу попробовать проверить, потом думаю замерить на нем сопротивление и попробовать обмануть его

zlatoust
23.12.2012, 21:18
в форуме прочел что можно попробовать отогреть пальцами датчик температуры в правом зеркале, и обороты упадут. завтра хочу попробовать проверить,
так и не долго с ведром за массой сходить ...тоже обороты упадут

ANL
23.12.2012, 21:30
Датчик в зеркале стоит для борт компа==температура за бортом.Обороты зависят от датчика температуры воздуха поступающего в цилиндры,размещенного совмещенного с MAFом(датчиком расхода воздуха), но больше зависимость от датчика температуры ОЖ.Удачи

FEN 71
23.12.2012, 22:06
сегодня интересовался у бензиновых берлинго встретил по дороге 2х, у них такой проблемы почему то не возникает, хотя и машины братья близнецы, в форуме прочел что можно попробовать отогреть пальцами датчик температуры в правом зеркале, и обороты упадут. завтра хочу попробовать проверить, потом думаю замерить на нем сопротивление и попробовать обмануть его
А зачем вам это?Мороз пройдёт и проблемы не будет.

ANL
24.12.2012, 07:47
:unknw:....Модераторам если считаете нужным обьедените темы с"Холостые обороты в холода ", а то скоро запутаемся .....Удачи