PDA

Просмотр полной версии : Защита порогов - сколы, протертости....Зима :-(



Aleksey71
21.12.2012, 12:03
А вот сегодня увидел... При езде по ледяным "колдобинам" - чуть погнул и поцарапал порог возле левой задней двери. Поскольку у нас сейчас эти "колдобины" везде - даже не помню где и когда удосужился...
Теперь есть на пороге (кроме вмятины) - пару небольших сколов и царапина (от льда). Знаю, что наш кузов защищен оцинковкой очень хорошо, но все же голый металл - существенно портит настроение при подходе к любимому автомобилю. Есть ли какие-нить нерадикальные способы "подкраски" таких повреждений на пороге (ехать на покраску с такими "повреждениями" как-то не хочется)? Кто что использует в таких случАях?

Zhirnov Andrey
21.12.2012, 15:26
Третий год подряд-перед каждой зимой обрабатываю пороги антигравием.

shinnik177
21.12.2012, 15:32
Есть ли какие-нить нерадикальные способы "подкраски" таких повреждений на пороге (ехать на покраску с такими "повреждениями" как-то не хочется)?


Третий год подряд-перед каждой зимой обрабатываю пороги антигравием.
То же порекомендовал бы пройти антигравием. Выбор цвета не ограничен.

skladman
21.12.2012, 15:50
У меня пластиковые накладки на пороги, похоже, что с одной стороны я защищён, а с другой - я не знаю во сколько мне эти накладки встанут новыми...

Aleksey71
21.12.2012, 16:36
То же порекомендовал бы пройти антигравием. Выбор цвета не ограничен.
Понял. Это этот антигравий - он в балончиках продается? Что-то "умное" требуется из дополнительной обработки, или он наносится просто на помытую поверхность? Вроде это то, что у нас "баранеком" называют....

Zhirnov Andrey
21.12.2012, 17:51
Малярный скотч,уайт-спирит,пару баллонов антигравия(я использую черный)

Pegucka
21.12.2012, 18:15
При желании можно купить баллон с краской по коду с таблички на водительской стойке, и закрасить поверх антигравия. Будет почти как новое. Только делать это нужно при t > +10C и хорошо обезжиривать, иначе отвалится через пару месяцев.

iuzik
02.01.2013, 23:55
У меня пластиковые накладки на пороги, похоже, что с одной стороны я защищён, а с другой - я не знаю во сколько мне эти накладки встанут новыми...
стоимость накладки на одну сторону (состоит из 2-х штук)(Оутдор) около 8тыр
-ездил на юг и гдето в снежной колее обломал крепления... вот и диллер обрадовался.. жду поставки теперь..

gogakos
03.01.2013, 15:37
У меня такая же беда. Через 20 часов после покупки сломал защелки на коротком куске слева сзади (съезжал задом с бордюра). ОД приклеили на двойной скотч, пистоны поменяли на длинном участке.

Stasische
03.01.2013, 21:17
Через 20 часов после покупки сломал защелки на коротком куске слева сзади (съезжал задом с бордюра).
Сочувствую....:to_take_umbrage: , что ж вы так, неаккуратненько. Без усиленных Z5 вероятность что-нибудь оторвать возрастает в разы.


ОД приклеили на двойной скотч, пистоны поменяли на длинном участке.
Хорошо то, что хорошо кончается :ok:

shinnik177
06.01.2013, 13:22
стоимость накладки на одну сторону (состоит из 2-х штук)(Оутдор) около 8тыр
-ездил на юг и гдето в снежной колее обломал крепления... вот и диллер обрадовался.. жду поставки теперь..
КАСКО рулит.

Aleksey71
07.01.2013, 13:17
КАСКО рулит.
Да, нет. Учитывая стоимость накладки, думаю, франшиза рулит... :-(... И наркодилер... :-(

gogakos
09.01.2013, 15:38
Я машинку не использую в коммерции.
Может и пружины менять не буду, пока.

Сочувствую....:to_take_umbrage: , что ж вы так, неаккуратненько. Без усиленных Z5 вероятность что-нибудь оторвать возрастает в разы.


Хорошо то, что хорошо кончается :ok:

gogakos
09.01.2013, 15:39
А что, по каско можно данную неприятность вылечить?

КАСКО рулит.

shinnik177
09.01.2013, 17:42
А что, по каско можно данную неприятность вылечить?
По КАСКО, можно вылечить всё, если вы сотворили это всё по трезвому и не просрочили срок подачи заявления, ну и если компания лояльно относится к клиенту. Не забудьте просчитать бонус-малус.

shinnik177
09.01.2013, 17:53
.

chechen698
09.01.2013, 22:38
У моего Типи через месяц правая слетела,починил поставил на место,потом опять слетела.Забил и упрятал в подвал.Вторая тоже уже имеет пару клипсов сорваных,и вижу что весной присоединится к правой подруге .Считаю эти накладки лишней запчастью,под которой собирается много всякой грязи.Эти накладки больше декоративные,чем защитные.

shinnik177
10.01.2013, 00:54
Эти накладки больше декоративные,чем защитные.
Главный "+" не надо ставить передние брызговики и может грязи чуть меньше летит на кузов.

Putnic
25.02.2013, 21:07
Возвращался поздно вечером домой... Соответственно, места во дворе для стоянки не нашел, хотел "забраться" на единственное "не занятое". Понял потом, почему его никто не занимал, застряв одним из порогов на глыбе. Откопался, осмотрел авто и огорчился. Слетела со своих мест пластиковая накладка порогов. Два пистона потянули за собой отверстия в пороге, погнув в этих местах порог. Потрескалась краска, появились небольшие вмятины. Образовался зазор...
Поехал к официалам, те объявили за работу и защиту 20 тысяч...Скоро заканчивается полис КАСКО (по нему я уже менял лобовое со сколами), буду оформлять по следующему.

harlam
03.03.2013, 16:55
Блин! Пластиковые накладки задрали уже! Крепления клипс на длинных накладках очень хилые, короткие (задние) тоже слабенькие. За зиму 3 раза слетали по одной. Ставил сам, а однажды обратился к ОД - приклеили за 290 руб. Позавчера сильно груженый цепанул снежный вал и разобрался на 3 части (левая, правая накладки и всё остальное авто) друзья говорят, что выглядело прикольно (они тоже пупом шкрябнули, но у них отлетать нечему). Собрал обратно и поехал, но ещё пара креплений отлетела, задние в багажник закинул (их теперь только на скотч клеить). Не ожидал, что этот "внедорожный" элемент так сильно ограничит проходимость. Может эпоксидкой проклеить? Что посоветуете, коллеги?

Violet
03.03.2013, 18:09
Недавно поднимали машину на подъемнике, случайно увидел что антигравий и все что под ним слезло до металла в самом начале порогов(обоих) сантиметров на 20. Когда машинка на земле этого не видно.

Turango
03.03.2013, 18:56
Тоже сегодня хорошо зацепил порогом утрамбованный снежный выступ. Посмотрел, вроде бы всё целое, ничего не отвалилось.

waitmen
03.03.2013, 19:21
случайно увидел что антигравий и все что под ним слезло до металла в самом начале порогов(обоих) сантиметров на 20.
Брызговиков спереди нет?

Violet
03.03.2013, 23:40
Брызговиков спереди нет?

Брызговиков нет

Stasische
04.03.2013, 11:50
Брызговиков нет
Отсюда, наверное и "беда" с облезаюшими порогами :to_take_umbrage:

waitmen
04.03.2013, 22:42
Отсюда, наверное и "беда"
Не наверное,а точно.:sorry:

siegfried
09.04.2015, 19:01
Супруга задела на парковке дерево. Оторвалась многострадальная пластиковая накладка правого порога (Оутдор). Сама деталь ничего, но пистоны, а главное места их крепления - как ножом срезало. Вот и думаю - можно ли сие починить и если можно, то как? Или покупать новую накладку (дорогая, в экзисте около 9 тысяч).....
Может кто, что подскажет? Заранее благодарен
S.

waitmen
09.04.2015, 19:58
siegfried, на форуме есть отдельная тема по накладкам, гляньте там, может кто уже делал это...

medok
09.04.2015, 20:26
Я вот брызговички прикупил. 4 штуки.:ok: Потеплеет хочу поставить.Зимой то на передке проблематично с ними, жалко............................................. .................................................. ............................

skladman
19.08.2015, 16:09
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=17483&d=1439989921Бяда... с накладками... Вкрутил саморез прямо в порог. С точки зрения практичности интересует вопрос.. Как скоро из-за новой дырки начнёт гнить порог? Если есть метод обработки отверстия под саморез, некий антикор так сказать, то я очень буду рад совету. Если это поможет, то вкручу по два самореза на каждую накладку и это будет огромная, неимоверная радость!

waitmen
19.08.2015, 17:59
skladman, обработать можно любым антикором(лучше не засыхающим) , авто пластилином,( есть типа с цинком, если верить всему),беда в другом, если зацепите накладкой конкретно, с отрывом, то или пластик лопнет или дырка под саморез станет больше..Может подобрать пистон, и через него закрепить?

TAHKICT
19.08.2015, 19:11
с самого начала эксплуатации машины замял порог ДО МЕТАЛЛА и чуть надорвал
да сих пор не ржавеет (уже 5 лет)

aladdin
07.10.2016, 16:32
подмяли кромку колесной арки то же до металла - 3 зимы не ржавеет!!!
поискал накладки декоративные на арки - не нашел даже у китайцев, может кто более удачливый?

DieseI
16.05.2017, 14:27
Пластиковые накладки на пороги за зиму отрывал 2 раза.

DieseI
16.05.2017, 14:29
Похоже у кого нет пластиковых порогов хотят их поставить, а кого есть хотят их выкинуть на..й. Так как не понятно чем думали производители когда внутри делали крепеж толщиной меньше миллиметра...