PDA

Просмотр полной версии : Клубная закупка автоутеплителя "Автотепло"



BETEP
20.12.2012, 16:47
Поступило предложение сделать клубную закупку автоутеплителя "Автотепло". Закупка актуальна опять же для Москвы и Питера, т.к. с пересылкой потом будет много проблем.

Что это такое можно посмотреть здесь (https://www.youtube.com/watch?v=jEvOTlffNME)

Как оно выглядит на наших машинках можно посмотреть здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/2560-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D 0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D 0%BE?p=49665&viewfull=1#post49665)

Для того, чтобы понять "а нужно ли оно вам" - можно почитать вот это (http://www.tepee-club.ru/threads/2560-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D 0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D 0%BE?p=49814&viewfull=1#post49814) и вот это (http://www.drive2.ru/cars/audi/a3_sportback/a3_sportback/dotg/journal/461424/)

Заказывать буду у производителя в Челябинске, т.к. в Москве у центрального дилера ценник процентов на 15 дороже, а также минимальная партия в 2 раза больше. У производителя даже при учёте доставки из Челябинска получается дешевле.

Таблица применяемости, которую прислал производитель 5984 (здесь нет Тяпы, но есть Бегемот)
Также можно ещё посмотреть здесь (http://www.avtoteplo.net/)
Цены на разные комплекты - разные. На самые дешёвые будет конечный ценник 1000 р. за штуку, дорогие - 1750 (это на крузак, но думаю, что таких у нас не будет).

Примерный вес одеяла 3 кг.

Нам нужен комплект №8. Цена итоговая будет 1150 р. за штуку. Для сравнения в Москве в рознице ценник на номер 8 начинается от 1800 р.

Все указанные здесь цены - окончательные. Они на 100 р. больше закупочных. С этих 100 р. будет оплачена доставка из Челябинска, комиссия при оплате счёта и организационные расходы. Излишки отправлю Denis-у, как и в прошлый раз.

Кто бы хотел такое себе и не только себе прикупить - присылайте в личку номера комплектов и количества. Здесь буду вести список.

Схема мероприятия следующая:

Заказы принимаю до понедельника (14.01.2013 г.) в личку.
В понедельник (14.01.2013 г.) согласовываю заказ с производителем.
После согласования заказа с производителем вывешиваю свою сберовскую карту для перевода денег за заказы.
Собираю деньги до среды (16.01.2013 г.)
В среду (16.01.2013 г.) оплачиваю счёт, выставленный производителем за заказ и доставку и отправляю производителю реквизиты для доставки.
По приходу посылок в Москву и Питер организуем встречу для раздачи заказов.


Список заказавших:

Список построен по следующему принципу:
Ник, Клуб получения заказа, Город, номер комплекта - количество, номер комплекта - количество и т.д.


(получил) sunnycat, Типи, Москва, №8 - 1 шт.
(получил) Shaman180, Типи, Питер, №8 - 1 шт.
(получил) mms spb, Типи, Питер, №8 - 1 шт.
(получил) antowka, Типи, Москва, №2 - 1 шт., №8 - 1 шт., №12 - 1 шт.
(получил) skladman, Типи, Питер, №8 - 1 шт.
(получил) Alexey, Типи, Москва, №8 - 1 шт., №20 - 1 шт.
(получил) Baster, Типи, Питер, №8 - 1 шт.
(получил) Laos, Типи, Москва, №8 - 1 шт.
(получил) Ciklop17, Типи, Москва, №8 - 1 шт.
(получил) motia, Типи, Питер, №8 - 1 шт.
(получил) Neobhodimoff, Типи, Питер, №8 - 1 шт.
(получил) 800, Типи, Москва, №8 - 1 шт., №10 - 1 шт.
(получил) VladCo, Типи, Москва, №8 - 1 шт.
(получил) BETEP, Типи, Москва, №8 - 1 шт., №11 - 1 шт.


Всего: 19 шт.

Последний раз список редактировался: 16.02.2013 16:40

Этот пост будет обновляться по мере необходимости.

Заказы принимаю только в личку.
В теме посты с заказами буду удалять.

sunnycat
20.12.2012, 17:57
хорошая вещь

shinnik177
20.12.2012, 18:15
BETEP, если такое как в рекламе, то в связи с отсутствием крепежа, пожалуй откажусь.

zlatoust
20.12.2012, 18:46
BETEP, у тебя же вебасто стоит зачем тебе то одеяло ...не сгорит

BETEP
20.12.2012, 19:37
BETEP, у тебя же вебасто стоит зачем тебе то одеяло ...не сгорит

Идея не моя, стоит у меня не вебасто, а бинар, ну и не горит оно совсем - кристаллизуется при 1200 градусах.
К тому же кто мешает использовать одновременно и то и то.

zlatoust
20.12.2012, 19:50
понятно .. я с одеялом езжу давно ....так себе,,,, тока тише стал работать

Alexey
20.12.2012, 20:28
BETEP, читал на родственом форуме, они покупали кажется из Ижевска. Я бы взял. Они бывают разных размеров?

Stasische
20.12.2012, 22:05
BETEP, конкретно под наш мотор....комплект №8?
Посмотрел по марке - вроде №4 нам подходит (размер 142х80) - или я не там....посмотрел :unknw:

Shaman180
20.12.2012, 22:36
а где смотреть № 8? только ссылку на главную дорогу показывает. Думаю пока мы соберёмся уже весна придёт.

BETEP
20.12.2012, 22:51
Номер 8 брал из таблички подбора, которую мне производитель прислал. Там B9 есть. Тяпы нет, но мы то знаем...
Также есть подбор здесь (http://www.avtoteplo.net/), но там нет ни Тяпы ни B9. Также данные из таблички производителя не везде совпадают с этим сайтом.

BETEP
20.12.2012, 23:00
Посмотрел по марке - вроде №4 нам подходит (размер 142х80) - или я не там....посмотрел
Это на Партнёр, а не на Партнёр Типи - у него размеры подкапотного пространства меньше.

BETEP
20.12.2012, 23:18
BETEP, читал на родственом форуме, они покупали кажется из Ижевска. Я бы взял. Они бывают разных размеров?

Я тоже нашёл эту ижевскую закупку по 650-700 р., но там одеяла чёрные и не понятно чьи и из чего. То, о чём я пишу - это именно то, что показывали в Главной дороге.

В первый пост добавил таблицу применяемости.

Stasische
21.12.2012, 00:49
Поскольку никогда не пользовался такими вещами, вопрос небольшой у меня есть: Оно там никак не крепится - им просто накрываешь моторный отсек и всё?

miheyg
21.12.2012, 01:07
Я посмотрел моторный отсек, вроде задевать за движущиеся части не должно. Даже за шкив ремня допоборудования. А в Ижевске где такие есть? Ссылку можете дать?
Я там часто бываю могу посмотреть. До Нового года точно побываю, предположительно на следующей неделе.

mms spb
21.12.2012, 10:04
Для меня, моего ритма жизни и использования автомобиля, оно актуально. Тем более, что можно его использовать и на следующем своем автомобиле (если подойдет размер) или продать его с автомобилем, как дополнительная опция :нана: :) :crazy:

antowka
24.12.2012, 11:38
Я вот думаю что на него все же лучше подшить крепежные элементы. чтобы оно никуда не убежало. либо шнурочки, либо колечки какие нибудь.

Violet
24.12.2012, 17:20
Я тоже нашёл эту ижевскую закупку по 650-700 р., но там одеяла чёрные и не понятно чьи и из чег
Привет! Я брал из этой закупки - они не черные а "золотистый металик" . У меня теперь с утра до 85 прогревается минут за 10 если сразу на трассу или за 20-25 если в городе (при закрытых вилатермом щелях решетки, один день ездил с незаделанными- прогрев раза в два дольше), при морозе 20 град. Часов 6 стоит днем на работе и потом при заводке даже спираль свечей подогрева не загорается.

shinnik177
24.12.2012, 19:44
Информация для желающих "накрыться одеялом".
Знакомый мастер из ОД , в разговоре о пользе одеяла сказал, что у них было несколько случаев, когда одеяло наматывалось на шкив генератора ЕСТЕСТВЕННО С ОБРЫВОМ РЕМНЯ. Вывод- обязательно крепить и надёжно.

Genadih
24.12.2012, 19:59
оптимальный вариант - заказать у производителя из Челябинска
Заказал себе 2 шт.(1 на Типи 1500 руб. и 1 на Ланос 1550 руб. + доставка 100 руб.) у них на сайте, завтра должны доставить. Если нужно выложу фото, но только в четверг 27 декабря.

miheyg
25.12.2012, 00:29
Привет! Я брал из этой закупки - они не черные а "золотистый металик" . У меня теперь с утра до 85 прогревается минут за 10 если сразу на трассу или за 20-25 если в городе (при закрытых вилатермом щелях решетки, один день ездил с незаделанными- прогрев раза в два дольше), при морозе 20 град. Часов 6 стоит днем на работе и потом при заводке даже спираль свечей подогрева не загорается.
Случайно не такие? http://www.kolesa-darom.ru/izhevsk/aksessuars/zima/utepliteli/

rom
25.12.2012, 09:00
Заказал себе 2 шт.(1 на Типи 1500 руб. и 1 на Ланос 1550 руб. + доставка 100 руб.) у них на сайте, завтра должны доставить. Если нужно выложу фото, но только в четверг 27 декабря.
Да, плиз, выложите фото.
На новогодних праздниках может появиться оказия купить для своего пыжика.
И дайте Вашу оценку его эффективности.

Violet
25.12.2012, 09:26
Случайно не такие? http://www.kolesa-darom.ru/izhevsk/aksessuars/zima/utepliteli/

Нет, ижевские - http://izhevsk.ru/forummessage/116/2172705-0.html

BETEP
25.12.2012, 09:50
Информация для желающих "накрыться одеялом".
Знакомый мастер из ОД , в разговоре о пользе одеяла сказал, что у них было несколько случаев, когда одеяло наматывалось на шкив генератора ЕСТЕСТВЕННО С ОБРЫВОМ РЕМНЯ. Вывод- обязательно крепить и надёжно.

Надо только сразу оговориться о каком одеяле речь, т.к. то, о котором идет речь здесь, насколько понял, достаточно плотное...

Turango
25.12.2012, 10:24
о котором идет речь здесь, насколько понял, достаточно плотное...

Подтверждаю. Оно никак не может провалиться вниз, т.к. лежит очень плотно прямо на двигателе. До ремня не менее 35 см.
К тому же, переднюю его часть я засунул в щель между радиатором и верхней планкой кузова.
Держится крепко, даже руками не с первого раза получается вынуть.
Края же лежат прямо на стойках и вниз не сваливаются.

Genadih
27.12.2012, 14:59
Как обещал фото одеяла, брал №8

http://savepic.ru/3679365.jpg

http://savepic.ru/3680388.jpg

http://savepic.ru/3683460.jpg

antowka
27.12.2012, 15:06
Класс.

FEN 71
27.12.2012, 15:49
Сибирякам и у тех кого трескучие морозы оно понятно,что одеяло нужно,а нам из средней полосы зачем?Надо чтобы при движении в салоне было тепло,так радиатор закройте любой картонкой.До утра машина всё равно промёрзнет с одеялом или без.Если у кого другое мнение,то озвучьте.

antowka
27.12.2012, 16:06
1. двигатель быстрее достигнет рабочей температуры (как следствие быстрее прогреется салон)
2. при не долгосрочной стоянке, например при посещении ТЦ (ашан например) дрыгатель не остынет (правильнее сказать не так остынет как без него).
3. не образуется ледяная корка на капоте когда идет снег.
куда не плюнь, одни плюсы.

FEN 71
27.12.2012, 22:30
1. двигатель быстрее достигнет рабочей температуры (как следствие быстрее прогреется салон)
2. при не долгосрочной стоянке, например при посещении ТЦ (ашан например) дрыгатель не остынет (правильнее сказать не так остынет как без него).
3. не образуется ледяная корка на капоте когда идет снег.
куда не плюнь, одни плюсы.
1.В движении полюбому быстрее будет.2.Не более 4 часов -согласен/хотя есть подземные парковки/.3.Корка на капоте на что влияет?(внешний вид или скорость)Вы меня не убедили,это выкинутые деньги понапрасну(в нашем регионе).

Turango
28.12.2012, 05:36
это выкинутые деньги понапрасну(в нашем регионе).

По вашему региону, возможно, но это на усмотрение каждого.
А вот у нас одеяло мне принесло ощутимою пользу.

antowka
28.12.2012, 10:43
1.В движении полюбому быстрее будет.
1. будет быстрее в движении с этой штукой
:friends:
А никто вас и не убеждал, тут ведь каждый сам решает что хорошо для него и его авто, а что плохо. :drinks:
если вам лишние 5 минут в тепле не нужны, так и пожалуйста. я когда с экспедитором работал у нас камазист был, он вообще не понимал зачем печка в машине. никогда не пользовался. ездил в танковом шлеме, тулупе и валенках. и отлично себя чувствовал.

PS: может организовать спрос на танковые шлемы? может наберется желающих много и закупку организуем:crazy:

mms spb
28.12.2012, 10:54
antowka, про камазиста :good:
Я и сам знавал одного такого!
Даже не смотря на потепление климата :) я все равно заказываю одеяло. Так как для моего ритма жизни часто приходится через два-три часа выезжать на машине.

ShuraHan
28.12.2012, 13:26
Всем привет!Одеяло хотел купить еще в прошлом году,не получилось,сделал самодельное из стеклоткани и ваты для заделки швов доменных печей. Получилось не плохо,но жидковато(боялся что будет сильно провисать)но вроде пронесло.В этом году решил все-таки купить фирменное.Искал в интернете,не хотелось заморачиваться с доставкой,нашел на Обводном канале д.21 интернет магазин avtoteplo78.ru для Типи одеяло номер 4,изготовитель г.Челябинск есть инструкция,паспорт,сертификат.Стоит правда 1700р и дырку пришлось под защелку капота прорезать,но я доволен,одеяло толстое почти не провисает(3.6кг),двигатель греется быстрей ну и остывает дольше.

BETEP
28.12.2012, 17:47
для Типи одеяло номер 4 ... и дырку пришлось под защелку капота прорезать
А вот если бы взяли номер 8, то дырку прорезать бы не пришлось ;)

FEN 71
28.12.2012, 18:52
А никто вас и не убеждал, тут ведь каждый сам решает что хорошо для него и его авто, а что плохо
Тогда купите себе,оно быстрее будет,чем выяснять потребности.Такого количества,как на щётки,всё равно не наберёте.А если на КАМАЗЕ ездили бы,то тоже самое одевали бы.

Neobhodimoff
28.12.2012, 19:55
Интересно существует ли таблица или график при какой температуре сколько по времени держит тепло это одеяло.
Например:
при
-40 = 3 часа
-30 = 4 часа 30 мин
-20 = 5 часов
-10 = 6 часов
-5 = 8 часов

тогда каждый мог бы определить в каких условиях оно бы могло пригодится.

Как вариант: Туристы, точнее авто-туристы могли ставить на него палатку и спать не на голой земле .... Шутка, но все в жизни бывает!

BETEP
28.12.2012, 22:39
Как вариант: Туристы, точнее авто-туристы могли ставить на него палатку и спать не на голой земле .... Шутка, но все в жизни бывает!

У производителя там для туристов вот такое есть (http://www.tdavtoteplo.ru/index.php/katalog/2012-02-20-07-39-33)

antowka
29.12.2012, 09:24
если на КАМАЗЕ ездили бы,то тоже самое одевали бы.
Так я и ездил. Только вот есть люди кто и в камазе пиджак и галстук одевают.
Себе возьму обязательно, ибо надоело каждый раз из фольгизола вырезать. Еще и бате беру и сестре - хочу чтоб им тепло было.
И цели набрать 1 миллион желающих нету. Пока просто выясняется потребность в этой штукенции.


вот такое есть
Ну лежа он много не на удит )) (это я про видео с сайта)

BETEP
29.12.2012, 11:40
Пока просто выясняется потребность в этой штукенции

Мне производитель минималку дал 15 шт. Если брать в Москве, то минималка - 30 шт.
Единственно, если отправлять из Челябинска, то имеет смысл сразу отправлять отдельно в Питер и в Москву, но как они это считать будут...

Neobhodimoff
29.12.2012, 12:10
производителя там для туристов вот такое есть
Вся фишка - два в одном! Отдельно лучше купить надувной коврик, в разы лучше и легче, а "пенка" в 3 раза дешевле, вес в 10 раз легче.
А автотепло постелить - крайний случай, да попахивать оно(одеяло) будет .....

antowka
29.12.2012, 13:30
отправлять отдельно в Питер и в Москву
Хотел предложить разделить списки, чтобы наглядно видеть количество в определенный город.
Можно даже регионам предложить кооперироваться. Набрал 15 в своем регионе и радуйся ;)

BETEP
29.12.2012, 13:35
Набрал 15 в своем регионе и радуйся ;)
Сложно с этим будет...

Neobhodimoff
29.12.2012, 14:09
Может кому нибудь поможет определиться с выбором. Информация взята на одном сайте.

"Привет автолюбителям. Хочу поделиться своим опытом использованием примочки под названием "Автотепло"

Чтобы понять нужно ли вам это дело или нет, нужно сначала разобраться с тем, как вы используете свой автомобиль, где он стоит ночью и в будни. Если у вас тёплый гараж (ну, или относительно тёплый), при этом в будни вы постоянно за рулём либо имеете возможность парковать машину в тёплом месте и всё это у вас регулярно повторяется в течении всей зимы, то тогда наверное ответ нет, автотепло вам не нужно.
Нужна эта вещь в основном в двух случаях:

1.Автомобиль нуждается в ежедневном прогреве, т.е. есть необходимость периодически заводить автомобиль с целью его прогрева. Классический пример - машина ночует во дворе, утром вы доехали до работы и поставили в лучшем случае до обеда, а то и на весь день. А за бортом зима -30, в общем в лучших традициях прошлой зимы. В таких условиях даже самые "стойкие" движки остынут за час до температуры окружающей среды (-30), а на деле этот показатель в среднем (по моим измерениям) 20-40 минут. Соответственно, чтобы иметь гарантию, что ваше авто заведётся, надо заводить и греть и греть и греть... А это как минимум расходы на бензин, да и пуск на холодную мало чем полезен. В этом случае автотепло реально помогает, проверено на собственном опыте и опыте друзей.

В среднем результаты такие. Приехал на работу к 9 утра, заглушил. Через 2 часа открываем капот трогаем "голову" - тёплая. Сразу скажу, что тёплая - это относительное понятие, реальная температура +5+10 не больше, летом это тепло вы не почувствуете, но зимой разница между +5 и -30 заметна сразу. Закрываем капот и приходим к обеду, где-то в 13:00. Через 4 часа полного простоя на морозе -30, темп движка падает где то до -12 -15, т.е. всё ещё выше, чем за бортом. Сразу скажу замеры температуры производил бортовой маршрутный компьютер, есть у него функция измерения температуры охлаждающей жидкости.
Вывод такой, если за бортом -20 -25 машину спокойно можно заводить 1 раз в 4 часа, если всё нормально с зажиганием и акком. Без одеяла 1 раз в 1-2 часа.
Если за бортом -30 и более 1 раз в 2-3 часа в зависимости от условий. Без одеяла раз в час.
Что интересно без одеяла разница в остывании при температуре -20-25 примерно такая же как при -30-35. С одеялом разница более ощутима. А вообще бОльшее значение имеет наличие и сила ветра за бортом.
Для прочей статистики за 1 прогрев (10 минут) мотор 1,8 7А сжирает порядка 0,3 литра (по показаниям компьютера). Вот и размышляйте насколько больше за зиму вы заведёте свою машину и сколько переплатите за бензин, считать легко.
Для меня же главнее тот факт, что пуск будет происходить не на холодную, а всё таки с температуры +5 и выше, что не так вредно для мотора.

2. Вы совершаете несколько постоянных поездок за день, с остановками на 30 минут - час - два. В данном случае автотепло поможет даже не столько не потерять накопленное тепло, сколько быстро нагреть мотор при возобновлении движения. С точки зрения расхода это тоже важно, т.к. расход на прогретом моторе значительно ниже, чем на "прогревающемся"

Что касается заявлений, что автотепло позволяет быстрее прогревать мотор, то тут всё относительно. Если машина заводится с полностью остывшим, мотором. Скажем в -15 вы машину на прогрев не ставите, а просто заводите с утра, греете и едете, то тут эффекта автотепла я не заметил, если он и есть то совершенно незначительный, что при движении, что при прогреве. К слову та же картонка засунутая между радиаторами поможет прогреть мотор значительно лучше автотепла, особенно при движении. Лично я использую и то и то
Если же мотор остыл не полностью (между прогревами или поездками), то здесь эффект автотепла заметнее, мотор действительно греется быстрее.

Вечный вопрос: Автотепло или войлок? Мне кажется здесь каждый должен решить для себя, сколько стоит ваше спокойствие. Средний чек за войлок 800-900 рублей, автотепло стоит в среднем 1400-1500. При этом автотепло действительно не горит, пробовали сами. Поджигали открытым огнём, ткань под воздействием огня немного желтеет, но не более.
Огнеупорные свойства войлока скажем так сомнительные, точнее вызывающие вопросы. Многие ездят годами с войлоком и проблем не знают, но бывают и другие случаи.
По этому решите для себя стоят ли 500-600 рублей экономии вашего спокойствия. Если вопрос экономии стоит остро - покупайте войлок, если нет - автотепло. Но опять же, если всё это вам нужно и будет помогать. "

http://www.avtoteplosib.ru/katalog/avtoteplo есть размеры

Есть ли гарантия на Автотепло?
Срок гарантии — один год. При этом использовать Автотепло можно до четырёх сезонов.

Можно ли стирать автотепло?
Не рекомендуем этого делать. Во время ручной стирки вода может проникнуть внутрь наполнителя, в результате сохнуть он будет очень долго. При стирке в стиральной машинке высока вероятность повреждения внешней оболочки Автотепла, в следствие чего вата забьёт фильтры стриальной машины.

Для устранения пятен можно пользоваться средствами для сухой чистки.

Мы считаем чистку автотепла бессмысленным занятием и не рекомендуем чистить его в течение всего срока службы.

Сертификаты http://repack.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0015/15370.9msp7cwxxf.pdf

FEN 71
29.12.2012, 17:33
Чтобы понять нужно ли вам это дело или нет, нужно сначала разобраться с тем, как вы используете свой автомобиль,
Огромное спасибо!Вполне исчерпывающий ответ.

Neobhodimoff
30.12.2012, 12:29
Нашел отчет с цифрами

http://www.drive2.ru/cars/audi/a3_sportback/a3_sportback/dotg/journal/461424/

и резюме:

Толк от одеяла точно есть!

ShuraHan
30.12.2012, 14:22
А вот если бы взяли номер 8, то дырку прорезать бы не пришлось ;)
Я смотрел по их каталогу марка,модель(Пежо Партер Типи)

BETEP
30.12.2012, 22:20
Я смотрел по их каталогу марка,модель(Пежо Партер Типи)

В первом посте этой темы я выкладывал таблицу совместимости, которую получил от производителя. Там нет Тяпы, но есть Бегемот (Ситр B9) и там как раз стоит №8

waitmen
02.01.2013, 13:51
При этом использовать Автотепло можно до четырёх сезонов.
Интересно,почему так мало и что с ним после произойдёт?

Neobhodimoff
02.01.2013, 14:36
Интересно,почему так мало и что с ним после произойдет?
эта информация взята на одном из сайтов, сайт продавца. Продавец - не желает продавать "вечный" товар. Производитель же не ограничивает срок эксплуатации.

waitmen
02.01.2013, 17:00
эта информация взята на одном из сайтов, сайт продавца. Продавец - не желает продавать "вечный" товар.
Странно это звучит. А за пояснение спасибо,успокоили.

Turango
02.01.2013, 18:20
waitmen, просто за 3-4 сезона оно потеряет внешний вид.
Грязь, копоть, масло и пр. не делают его лучше, а стирать не рекомендуется.
Отсюда и срок годности, как это я понимаю.

Edd0869
09.01.2013, 15:59
незамеил клубной закупки и купил самосоятельно Авоодеяло №2 с доставкой по почте за всё 1700р. Греться стал быстрее шум дизелька тише...

ABBAT
09.01.2013, 23:57
В клубную закупку не попал по географическому признаку:unknw:
Купил самостоятельно.
Когда прислали получился казус.
На упаковке стоял номер 8, а на самом одеяле клеймо с номером 2.
Примерил - подошло, разбираться не стал.
Остывает заметно дольше, особенно заметно в тягучках и пробках.

BETEP
10.01.2013, 00:13
На упаковке стоял номер 8, а на самом одеяле клеймо с номером 2.
Возьмём на заметку.

Что-то производитель писал, что с 5-го работать начинают, но манагер в аське ни 5-го ни 6-го не появлялся. Сегодня я занят был (как обычно после длинных выходных работу подвалили), так что списаться не получилось. Завтра постараюсь уточнить моменты по раздельной отправке на Москву и Питер и сколько это будет стоить.

BETEP
10.01.2013, 14:07
В клубную закупку не попал по географическому признаку:unknw:
Купил самостоятельно.
Когда прислали получился казус.
На упаковке стоял номер 8, а на самом одеяле клеймо с номером 2.
Примерил - подошло, разбираться не стал.
Остывает заметно дольше, особенно заметно в тягучках и пробках.

Задал вопрос менеджеру производителя по этой ситуации, получил ответ:

на самом одеяле стоят штампы номер бригады, номер упаковщика - это наши внутренние номера

BETEP
10.01.2013, 16:00
Сегодня поговорил с менеджером производителя - заказ двумя посылками отправят (в Питер и в Москву).
По наличию сказали, что предварительный заказ уточнять не нужно, так что предлагаю до понедельника определиться с окончательным заказом и собрать деньги. В понедельник мне выставят счёт, его оплачу и уже будем ждать, когда придут посылки.

Окончательный ценник будет на 100 р. дороже закупочной цены, т.е. на наше одеяло №8 будет 1150 р.
С этих 100 р. будет оплачена доставка из Челябинска, комиссия при оплате счёта и организационные расходы. Излишки отправлю Denis-у, как и в прошлый раз.

Сегодня всем изъявившим желание скину в личку информацию по оплате.

P.S. Огромная просьба к тем, кто будет платить через отделение банка - уточняйте сумму зачисления и оплачивайте комиссию дополнительно, чтобы с этой суммы не вычитали.

После оплаты мне в личку нужно скинуть:
В случае оплаты картой - последние 4 цифры номера карты, с которой платили.
В случае оплаты через отделение - номер отделения.

BETEP
10.01.2013, 17:47
Кому уже скинул информацию по оплате - забыл указать что за карта (уже вопрос пришёл :) ).

У меня карта Моментум Сбербанка.

Shaman180
10.01.2013, 19:38
сообщение получил) Возник вопрос. Вот после -20 температура стала -5 -стоит ли это одеяло снимать?

BETEP
10.01.2013, 19:39
Т.к. есть желающие отказаться от покупки - просьба пока не оплачивать.

Просьба ко всем записавшимся прислать мне в личку подтверждение участия, а потом соберём деньги, чтобы не получилось так, что минималку не наберём и деньги придётся возвращать...

Violet
10.01.2013, 20:26
сообщение получил) Возник вопрос. Вот после -20 температура стала -5 -стоит ли это одеяло снимать?

Привет!
Я не снимаю, выше 90 не поднимается (по мультитрониксу 85) и это при заглушенных вилатермом щелях решетки впереди авто. Правда у меня дизель.

mms spb
10.01.2013, 23:05
В личку и здесь подтверждаю свой заказ. Мы покупаем действительно изделие, а не породее на ее. Видел видео и читал отзывы. Чудес ждать не надо, но чуток будет лучше во всем: и в температурном режиме, и в шумке.
Для меня одеяло актуально, т.к. днем приходится совершать небольшие пробеги через 2-4 часа.

BETEP
11.01.2013, 00:01
Переделал первый пост. Там теперь вся информация.

BETEP
14.01.2013, 14:09
Заказ согласовал. Можно оплачивать по реквизитам, которые высылал. Всем добавимшимся с четверга реквизиты сейчас вышлю.

Общий заказ планирую оплатить в среду, следовательно просьба до среды оплатить свои заказы.

Ещё раз обращаю внимание, что если будете оплачивать через отделение, а не с карты - уточняйте сколько денег должно дойти, а то отделения имеют обыкновение снимать комиссию с отправляемых денег, а не брать дополнительно с отправляющего.

BETEP
14.01.2013, 15:30
Забыл ещё раз написать:

После оплаты мне в личку нужно скинуть:
В случае оплаты картой - последние 4 цифры номера карты, с которой платили.
В случае оплаты через отделение - номер отделения.

Это нужно для того, чтобы найти именно ваш платёж.

mms spb
14.01.2013, 18:52
Заказ согласовал
Леша, спасибо! Завтра оплачу!

BETEP
14.01.2013, 23:48
Оплата: для информации!
Начну писать памятку - в будущем пригодится.

Моя карта Моментум Сбербанка - карта Маэстро - открыта в Московской области.
Зачислить деньги на карту можно несколькими способами:

1. Перевести со своей карты Сбербанка.
Комиссия - 1% от суммы. (Возможно если переводить с использованием банкомата - комиссия другая. Позже дополню.)
Зачисление - практически сразу.
Единственный способ, который работает и в выходные.

2. Пополнить карту через отделение Сбербанка.
Комиссия - 0%, если отделение находится в Московской области, и 0,75% из любого другого отделения.
Зачисление - до суток, и только в будни. Т.е. если оплатить в пятницу, то скорее всего придёт только в понедельник.

3. Оплатить с карты другого банка.
Комиссия - надо смотреть в вашем банке.
Зачисление - до 3-х суток, и только в будни.

BETEP
16.01.2013, 17:45
Все деньги дошли. Счёт оплатил. Завтра буду связываться.

BETEP
17.01.2013, 10:52
Сегодня производитель подтвердил получение денег и обещал сегодня отправить.

Сроки прохождения отправления из Челябинска на сайте транспортной компании пишут:

Питер- 4-5 дней.
Москва - 5-7 дней

На следующей неделе всё должно прийти. Забирать планирую в субботу (чтобы без пробок).

BETEP
21.01.2013, 16:39
Сегодня посылка пришла в пункт выдачи. Надо будет до вечера среды забрать, чтобы за хранение не платить.

Прошу всех заказавших перемещаться в тему обсуждения клубной встречи (http://www.tepee-club.ru/threads/2634-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%9C%D0%9E-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-26-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-27-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2013-%28%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%B D%D0%B8%D0%B5%29).

BETEP
21.01.2013, 20:38
Совсем забыл написать, что мой предыдущий пост для Москвы. До Питера посылка пока не дошла (по информации, которую мне сегодня дали). Как дойдёт - Denis отпишется. Должна на этой неделе прийти, т.к. отправили из Челябинска днём 17.01.13 г. и вечеров того же дня она уже пошла в пункт назначения. Т.е. ушли оба отправления в одно время.

BETEP
22.01.2013, 18:28
Московский заказ сегодня забрал с пункта выдачи транспортной компании. Если кому из заказавших очень надо или кто на встречу не поедет - можете подъехать, предварительно позвонив (8 (929) шесть ноль восемь -17-58 Алексей) и уточнив, что буду дома.

BETEP
23.01.2013, 11:30
Информация для Питерских заказов.

Сегодня выяснил по Питерской посылке.
Её по ошибке загрузили в Московскую машину вместе с Московской посылкой. В итоге сейчас пересылают из Москвы в Питер. До конца недели обещают, что всё приедет.

BETEP
23.01.2013, 11:31
Информация для Питерских заказов.

Сегодня выяснил по Питерской посылке.
Её по ошибке загрузили в Московскую машину вместе с Московской посылкой. В итоге сейчас пересылают из Москвы в Питер. До конца недели обещают, что всё приедет.

BETEP
26.01.2013, 23:48
Я дико извиняюсь, что, обладая информацией, не отписался - семейные дела что-то заели... :(

В Питер посылка пришла в четверг ближе к вечеру. У Denis-а в пятницу не было возможности забрать. Обещал забрать в понедельник. Как заберёт, думаю, что отпишется в этой теме.

Denis
27.01.2013, 09:45
Да, в пятницу мотался в Москву, а в выходные склад выходной :) Поэтому в понедельник забираю.

mms spb
27.01.2013, 12:20
Скоро мини встреча?

Denis
27.01.2013, 12:58
Так в выходные попробуем.

Ciklop17
27.01.2013, 14:42
Скоро мини встреча?

А мы уже встретились, пообщались, получили подарки и даже установили их на машины.
фотки позже, после обработки.
Сейчас сижу в макдаке,у Фаворита, потом поеду к м724 на ТО и уже вечером всё покажу.

mms spb
27.01.2013, 15:54
потом поеду к м724 на ТО
передавай от меня Саше привет!

Ciklop17
27.01.2013, 22:39
Миша, уже не получится, я только добрался до компа.
А Саше огромное спасибо за быстрый и качественный ремонт и за теплую и приятную беседу (между делом).

Denis
28.01.2013, 14:57
Поэтому в понедельник забираю.
В понедельник не забираю - ещё с "Парнаса" на Лиговку не доставили. Как только доставят - отпишусь.

skladman
28.01.2013, 17:00
А те, кто получил, чего отзывы добрые не пишите об одеялишке? =)

BETEP
28.01.2013, 17:17
А те, кто получил, чего отзывы добрые не пишите об одеялишке? =)

Рано пока писать - вчера только положили :)
Легло всё практически идеально по форме. В передней части, кстати, оно очень хорошо прижато демпферными резинками, на которые капот ложится, так что передняя часть никуда не провиснет. Сзади и по бокам всё заправлено в ниши. Фотки ребята, кто был на встрече выложат :)

Ciklop17
28.01.2013, 17:52
А те, кто получил, чего отзывы добрые не пишите об одеялишке? =)

Значит так : сегодня утром, после ночной стоянки на улице, при температуре -18 завел своего пыжа и пошел в дом. через 15 минут пришел и удивился - из печки дул тепленький воздух (климат- 23, 2 лопасти), в салоне чувствуется тепло. Поехал. Через 100-150 метров температура 65, а еще через 500-600м резко поднялась до 75. Пара минут и движок полностью прогрет (83-86). Счастлив до опупения.
Завтра попробую выехать как обычно, через пару минут после запуска двигателя.
Как-то так. Фоток с уложенным одеяло нет, а идти на улицу неохота, так что я выложу то что снял на раздаче.
6294

6295

6296

6297

6298

Aleksey71
28.01.2013, 19:23
Рано пока писать - вчера только положили :)
Легло всё практически идеально по форме. В передней части, кстати, оно очень хорошо прижато демпферными резинками, на которые капот ложится, так что передняя часть никуда не провиснет. Сзади и по бокам всё заправлено в ниши. Фотки ребята, кто был на встрече выложат :)
Так у Вас (учитывая все Ваши телодвижения по экономии денег для всех) - ...ля буду, если одеяло это аэродинамику ну хотя бы процентов на 15 не улучшит... И лошадей 7-8 мощи не прибавит!
ПУсть греет не только двигло, но и душу!

mms spb
28.01.2013, 21:26
Ну, если правильно положить одеяло, то может и действительно аэродинамику улучшит :crazy: :crazy: :crazy:
Алексей! Дело в том, что данное одеяло служит не для того, чтобы согреть двигатель, а для того, чтобы не дать ему быстро остынуть.
Это разные совершенно вещи. И именно одеялами, картонками, обложенными вокруг двигателя, часто пользуются водители на севере (или вообще не глушат двигатель). Климатические условия Киева и Москвы очень отличаются. И многим южным жителям часто просто не понять тех, кто живет севернее. :)

waitmen
29.01.2013, 00:37
Пользую одеяло с 10 января,ни ждите чего нибудь сверх естественного,да чудь дольше остывает,заявленным производителем 15 процентам соответствует ,но и только,думал лучше будет,при этом решётка законопачена полностью.Не знаю как на зажигалках,на дизеле что есть оно что нет,на хх остывает,ну может на пару минут дольше,здесь больше от ветра зависит.Испытывал в диапазоне от -1 до - 20,короче не в восторге от сего девайса.Главное пока вреда ни какого от около нулевых температур.(Моё субъективное мнение).

Neobhodimoff
29.01.2013, 20:35
на хх остывает,ну может на пару минут дольше Это просто здорово!!!!! Пара минут - и есть искомые 15%!

У нас есть ипонский шумомер, получу одеяло - замерю шумы.

FEN 71
29.01.2013, 21:17
Пользую одеяло с 10 января,ни ждите чего нибудь сверх естественного,да чудь дольше остывает,заявленным производителем 15 процентам соответствует ,но и только,думал лучше будет,при этом решётка законопачена полностью.Не знаю как на зажигалках,на дизеле что есть оно что нет,на хх остывает,ну может на пару минут дольше,здесь больше от ветра зависит.Испытывал в диапазоне от -1 до - 20,короче не в восторге от сего девайса.Главное пока вреда ни какого от около нулевых температур.(Моё субъективное мнение).
Деньги потраченные зря,только не все теперь признаются.Ожидать от куска ткани чуда в виде сохранения тепла можно только в стоячем авто,а это подойдёт малому количеству людей.

BETEP
29.01.2013, 21:20
Ожидать от куска ткани чуда в виде сохранения тепла можно только в стоячем авто

Ну так изначально про это речь и была вроде, что заглушенный двигатель медленнее остывает. Разве не так?

FEN 71
29.01.2013, 21:56
Ну так изначально про это речь и была вроде, что заглушенный двигатель медленнее остывает. Разве не так?
Конечно так.Когда вы организовали закупку,за что огромное спасибо,я хотел приобрести,но при моей эксплуатации это лишнее. Я думал мотор будет в тепле просто купаться и не вникал в каком состоянии,в инструкцию особо не вдавался.Может кто-то купивший одеяло так же не вдавался в подробности и ожидал большего.

BETEP
29.01.2013, 22:01
FEN 71, Вроде в этой теме ещё в начале всё достаточно подробно обсудили со ссылками на отзывы реальных владельцев и с выводами из серии "кому это нужно, а кому нет", так что каждый мог для себя решить нать это ему или нет.

waitmen
29.01.2013, 23:34
На бензине может и нормально будет,дизель на месте то остывает и без ветра.Я в общем то не из за этого брал, когда перевалило за 20,начал подмерзать в салоне,не пойму почему,ну не согреться и всё,и печка дует,и кресло греет(до этого 2-е зимы было всё порядке),с одеялом температура двигла поднялась градусов на 5-7,соответственно и воздух потеплее стал,так что роль оно свою выполнило,но хотелось бы большего.И по звукоизоляции,не пойму почему,тоже большой разницы не ощутил,хотя кажется,накрыл и тише стало,ан нет,нонсенс какой то.

antowka
30.01.2013, 09:37
А я от одеяла вообще ничего не жду. Доберусь до Алексея, поставлю и посмотрю что получиться. Что на перед то загадывать.
Хотя в тайне надеюсь что, при поездке в ашан, на крытой, холодной парковке двигатель не остынет (не до конца) за время прогулки по магазинам.

Denis
30.01.2013, 13:57
Всё получил, поэтому перемещаемся в тему встречи (http://www.tepee-club.ru/threads/2658-Питер-и-ЛО-встреча-от-02-февраля-2013.) :)

Neobhodimoff
30.01.2013, 19:23
И по звукоизоляции,не пойму почему,тоже большой разницы не ощутил,хотя кажется,накрыл и тише стало
восприятие звука на улице должно было стать тише - для дизельных машин. Низкие частоты убрать сложно, по сему все субъективно.

Neobhodimoff
04.02.2013, 20:34
Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо Ветру и Денису за хорошо организованную Клубную закупку!

Получил я вчера "автотепло".
Вечером аккуратно уложил в подкапотное пространство. Первые впечатления.

1. Звукоизоляция. Т.к. у меня авто дизельное, то двигатель конечно же слышно хорошо. После укладки "одеяла" восприятие звука мотора изменилось, частично ушли высокие и средние частоты. Именно частично!!!!
Меня всегда забавляют уверения производителей и "рекламных зазывал" обещающих 20 % и более прироста или экономии. И когда достигаются цифры 3-10% это уже результат, и немалый.
Попросил коллегу выступить в качестве независимого эксперта и вооружившись шумомером японского производства мы отправились производить замеры.
Эксперт произвел замеры на расстоянии 1.5 и 0.5 метра от машины. Без одеяла 60.5 децибел. С одеялом 60.0. Как видим не сильно изменилось в цифрах. Эксперт отметил, что звук мотора стал "глуше". Ушли высокие (звенящие звуки) частоты.
Далее замеры произвели в салоне авто. Без одеяла 50.0 децибел. С одеялом 50.0. Как видим разницы нет, прибор не зафиксировал изменений. Эксперт отметил, что в машине тихо, что само по себе подтверждает - 50 децибел не является большим шумом.
Открыли капот. Произвели замеры с одеялом и без. Вот здесь разница оказалась очень приличная. Без одеяла 65.0 децибел. С одеялом 60.0.
Вернемся на шаг раньше и посмотрим на замеры с закрытым капотом и сравним с результатом при открытом капоте, но с одеялом и видим - "без одеяла 60.5 децибел", а с одеялом и открытом капоте 60 децибел. Вывод: почти одинаковый результат. Разница 0.5 децибел.
И выражу свое мнение по звукоизоляции. Изменения произошли, срезались некоторые частоты, ушли звенящие звуки. Субъективно - стало лучше.

2. Теплоизоляция. Чего было ждать по сбережению тепла мы знали заранее, но у меня прогрев двигателя при температуре -3, сократился вдвое. Отмечу, у меня решетка спереди на 2\3 закрыта вставками из пенки. Владельцы дизельных авто знают, чтобы прогреть мотор, машина должна пройти не менее 6-7 км, и поймут меня, что сидеть в холодном и не прогретом салоне 10 или 20 минут - разница большая и значительная.

Вывод. Полученный результат не является существенным улучшением, но он есть.

waitmen
04.02.2013, 22:26
вооружившись шумомером японского производства


ез одеяла 60.5 децибел. С одеялом 60.0.


в салоне авто. Без одеяла 50.0 децибел. С одеялом 50.0


.И по звукоизоляции,не пойму почему,тоже большой разницы не ощутил,хотя кажется,накрыл и тише стало,ан нет,нонсенс какой то.
Вывод-Российские уши (хоть и с лапшой на них) практически не уступают японскому шумомеру.:yahoo:

Shaman180
10.02.2013, 23:11
Господа прошу не влипнуть как я! Заскочив по некоторым делам к ОД без задней мысли сдал машину. ТУт выбегает менеджер и заявляет что я слечу с гарантии с этим одеялом если они сообщат и сфоткают. я человек неконфликтный- отозвал его в сторонку, покурили. короче обещал никуда не сообщать и в будущем с одеялом к ним не приезжать.. Вот так то! Каких то явных доводов почему так он не привёл. Имейте в виду

Turango
11.02.2013, 04:54
Shaman180, зная, как ОД остро и резво реагируют на ЛЮБЫЕ изменения в авто, заранее снял одеяло и положил его в багажник, когда приехал на устранение глюка с двигателем. ОД ничего не заметил. Спросили только, почему двигатель сверху такой чистый? Я ответил - не знаю! :)

Neobhodimoff
11.02.2013, 20:18
почему двигатель сверху такой чистый?
Еще один +! Чистый двигатель!

BETEP
13.02.2013, 00:18
Таки дошли руки сделать отчётик по финансам...

Общая стоимость одеял (для справки): 19600 р.
Было собрано (дополнительно) на организационные нужды: 1950 р. (mms кинул больше на 50 р.)

Расходы:
Комиссия банка: 294 р. (1,5%)
Пересылка до Питера: 310 р.
Пересылка до Москвы: 306 р.
Свои расходы впишу 500 р.

Остаток: 540 р.

Чего с ними будем делать?

mms spb
13.02.2013, 09:07
Чего с ними будем делать?
:бокал:

antowka
13.02.2013, 09:46
может на эти деньги клубную символику заказать? в виде наклеек?
и желающим раздать на очередной встрече?

BETEP
13.02.2013, 17:43
Денис предлагал визитки напечатать и раздать. Сам подобные вещи не печатал, но с ходу залез в инет и понял, что денег мало

Alexey
13.02.2013, 20:18
Оставь на будущие закупки, какую-нибудь комиссию оплатишь.
А можешь за наше здоровье и за будущие встречи :бокал::бокал::бокал:

Neobhodimoff
13.02.2013, 20:28
Остаток: 540 р.

Чего с ними будем делать?

Отложить для всяких непредвиденных расходов.

BETEP
13.02.2013, 21:28
А насчёт визиток никто не в курсе где лучше в Москве сделать? И сколько это стоит?

Shaman180
13.02.2013, 22:34
я дарю свою маленьку долю BETEP, столько сил приложил))))

BETEP
13.02.2013, 23:34
я дарю свою маленьку долю BETEP, столько сил приложил))))

Ну дык я свою позицию в прошлой закупке ещё обозначил, так что всё равно не возьму. Кину Денису, чтобы дискуссию не разводить 850 р. (он доставку оплачивал до Питера).

Neobhodimoff
14.02.2013, 19:51
у дык я свою позицию в прошлой закупке ещё обозначил

Есть предложение.

В период эксплуатации "одеяло" неизменно будет пачкаться. И рано или поздно придется его чистить. Стирать, как мы уже знаем, его нельзя, а вот сухая химчистка частично решила бы вопрос.

Предложение такого характера: на оставшиеся средства приобрести разного рода препараты(порошки, пену и т.д.) и произвести тест. Данные теста обнародовать. Полезно для всех. Пригодится и для других жизненных ситуаций.

BETEP
16.02.2013, 16:47
Сегодня отдал последние одеяла, отправил деньги Денису.

Тему можно закрывать?

waitmen
16.02.2013, 16:56
Тему можно закрывать?
Пускай последние опишут впечатления и к марту закрыть.:bye:

skladman
24.02.2013, 19:10
Мне сложно сюда постить фотки, вот ссылка на впечатления:
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/partner/partner_tepee/skladman-206/journal/663972/#post

waitmen
24.02.2013, 20:09
вот ссылка на впечатления:
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/pa...l/663972/#post
Ну это вы загнули— 20% экономия топлива,согласитесь.:bye:

skladman
24.02.2013, 20:17
Ну это вы загнули— 20% экономия топлива,согласитесь.:bye:

Это так, хотя бы сокращение время прогрева машины с 15 минут, до 5-ти..

waitmen
24.02.2013, 20:26
Это так, хотя бы сокращение время прогрева машины с 15 минут, до 5-ти..
То есть сокращение прогрева на 10 минут (хотя и здесь не могу поверить ,что за 5 минут прогревается),даёт экономию в целом на 20% ? Это минимум попахивает гос премией,а как максимум даже представить себе не можете как изменится ваша жизнь со времени публикации этих проверенных данных...:ok:

FEN 71
24.02.2013, 20:40
Это так, хотя бы сокращение время прогрева машины с 15 минут, до 5-ти..
Завёл,выехал из гаража(двора) и поехал-греть прошлый век.

motia
24.02.2013, 20:43
А у меня на одеяле поселились крысы, видимо на самом деле держит тепло.

waitmen
24.02.2013, 20:46
А у меня на одеяле поселились крысы,
Много?

motia
24.02.2013, 20:57
Были замечены две штуки.

waitmen
24.02.2013, 21:02
Были замечены две штуки.
Ну ждите прибавления,с врождённым "инстинктом дома". Надо то же проверить,с установки не открывал...

skladman
24.02.2013, 21:19
То есть сокращение прогрева на 10 минут (хотя и здесь не могу поверить ,что за 5 минут прогревается),даёт экономию в целом на 20% ? Это минимум попахивает гос премией,а как максимум даже представить себе не можете как изменится ваша жизнь со времени публикации этих проверенных данных...:ok:
Зря смеётесь, у меня на прогреве расход более 22-х литров, это то что БК зафиксировал. Сейчас через 5-ть минут при -15*С уже идёт тёплый воздух в салон, а раньше только через 15-ть минут. Говорю, т.к. сам это наблюдал. А вывод такой делаю, т.к. производитель указал о 20% экономии. Для меня критерий в этом вопросе скорее всего субъективный, а у вас странное негодование...

waitmen
24.02.2013, 23:05
, а у вас странное негодование...
Негодованием и не пахнет,скорее сарказм.

А вывод такой делаю, т.к. производитель указал о 20% экономии.
Читаю руководство по эксплуатации,в упор не вижу о 20% экономии.На какой станице?

у меня на прогреве расход более 22-х литров, это то что БК зафиксировал.
На прогреве ?Или при движении во время прогрева?Две большие разницы...Исходя из ваших слов ,сейчас не превышает 17-и литров?Про теплый воздух за 5 мин,верю,но это не говорит о прогретом двигателе,тёплом- да.:unknw:

Neobhodimoff
25.02.2013, 20:56
Негодованием и не пахнет,скорее сарказм.

хуже же не стало, а прогревается машина явно быстрее. Но при этом решетку радиатора закрыл на 2/3. В целом и общем не жалею. А все выводы - носят субъективный характер. Скоро лето, и надо переключаться на шумоизоляцию.

waitmen
25.02.2013, 21:34
хуже же не стало,
А где написано ,что стало хуже ?

antowka
26.02.2013, 16:03
Внесу свою копеечку.

Получил. Установил. Попробовал.

Получилось как раз то что я хотел: Ускоренного прогрева я не заметил. Ну может на чуть чуть. а вот остывает он однозначно дольше.
После ашана возвращаешься к авто. А она тепленькая.

Только уши теперь мерзнут ))))

antowka
26.02.2013, 16:04
Ах, да!

Выражаю благодарность ВЕТРУ. Жаль нельзя "плюсовать" на сайте. Типа рейтинга ;)

Edd0869
11.03.2013, 21:24
Внимание, с потеплением не забудьте снять одеяло!
Сегодня, вроде и -10 на улице, но при осмотре движка под одеялом заметил, что оплавился сверху патрубок воздухозабора двигателя и угол тюнинг бокса (закреплён переб АКБ). неприятно....

waitmen
11.03.2013, 23:25
неприятно....
И не понятно ...Там же не запредельные температуры.

Edd0869
12.03.2013, 17:16
поторопился, сорри... Одеяло тут непричём! незаметил, как сам нечайно оплавил патрубок воздухозабора лампой- подсветкой.....

waitmen
12.03.2013, 22:49
поторопился, сорри... Одеяло тут непричём! незаметил, как сам нечайно оплавил патрубок воздухозабора лампой- подсветкой.....
Аккуратней надо!Внимательнее!:focus: