PDA

Просмотр полной версии : замерзает омывайка



vitnw
20.12.2012, 03:15
доброго времени суток.
меня достала одна проблема. замерзает омывайка где то в системе,а где найти не могу.в бачке все нормально,моторчик работает.если поездить пару часиков и переодически дергать рычажком то вконце концов пробивает,но на след день все заново.заливал разные жидкости,результата ноль. у друзей на других машинах проблем нет,а у меня мерзнет.

aleks 96
20.12.2012, 06:56
У меня такая-же хрень. Зто первая зима у авто, думал может жидкость бодяжная, но похоже где-то в системе прихватовает...

Turango
20.12.2012, 07:34
vitnw, aleks 96, у меня до -20 всё нормально работает, когда под -30 тоже замерзает.
Хотя беру "замерзайку" до -40, но тем не менее...
Выход только один - разводить спирт, ещё ни разу не подвёл. :)

Raf16
20.12.2012, 07:56
Стесняюсь спросить!
А, в -30 чем стекло забрызгивается, что возникает необходимость применения омывающей хидкости?

mms spb
20.12.2012, 09:14
в -30 чем стекло забрызгивается
у нас реагентами. Покрывается белым слоем. И действительно хочется смыть незамерзайкой.


где-то в системе прихватовает...
Нет, не в системе. Это такая незамерзайка. У меня бывало и при -30С распыляло. А вот сейчас всего -20С, а замерзла даже в багажнике автомобиля тридцатиградусная.
Другое дело, что если сам врезаешь обратный клапан для заднего дворника, то действительно гораздо чаще замерзает опрыскиватель задней двери.

Turango
20.12.2012, 09:23
Стесняюсь спросить!
А, в -30 чем стекло забрызгивается, что возникает необходимость применения омывающей хидкости?


Raf16, за меня всё сказал mms spb! :)

BoBo4ka
20.12.2012, 20:44
Здесь система и механизм не причем.Все дело в самой жидкости.Ну сами посудите,если допустим чистый спирт залить-он что,тоже замерзнет из за патрубка или насоса подачи???Бодяжат эту жидкость,а иногда даже обманывают.На этикетке пишут одно,а на практике совсем получается другое.Я сам неоднократно проверял от делать нечего.Клал канистру(на ней было написано -30) в холодильн.камеру с настройкой на -25.И что Вы думаете-полу кисель со льдом вперемешку.Естественно ничего омываться не будет.Так что типи здесь ни причем,все дело в самой жидкости.
С Уважением.

Shaman180
20.12.2012, 22:50
буквально вчера и сегодня отогревал бак после залива недешёвой кстати омывайки. вчера просто ждал и прыскал-вылилось по моим ощущениям мало(не знаю сколько точно бак у меня) залил тёпленькой свежей хватило на 5 км- опять замёрзло. Сегодня поставил 2 обогревателя сверху и снизу час грел-мотор уж не знаю как там через пластик нагрелось, но слил ещё. тестовой поездки не получилось-уехал на другой машине.. завтра промороженную заведу и посмотрю.

КСТАТИ ВОПРОС.
думаю зачем мне по сухому стеклу щётки тереть пока омыватель выгоняю.вынул предохранитель на стеклоочистители. так и омыватель не пашет без стеклоочистителей.
никто не эксперементировал?

vitnw
21.12.2012, 02:12
Здесь система и механизм не причем.Все дело в самой жидкости.Ну сами посудите,если допустим чистый спирт залить-он что,тоже замерзнет из за патрубка или насоса подачи???Бодяжат эту жидкость,а иногда даже обманывают.На этикетке пишут одно,а на практике совсем получается другое.Я сам неоднократно проверял от делать нечего.Клал канистру(на ней было написано -30) в холодильн.камеру с настройкой на -25.И что Вы думаете-полу кисель со льдом вперемешку.Естественно ничего омываться не будет.Так что типи здесь ни причем,все дело в самой жидкости.
С Уважением.

я же написал что у других ничего не замерзает,специально в месте покупали.

aleks 96
21.12.2012, 06:08
Пожалуй соглашусь, что виновата омывайка. Теперь надо как-то слить все5 литров. У кого-нибудь опыт уже есть?

Turango
21.12.2012, 06:25
aleks 96, я сливал так. Ездил на машине примерно 2 часа, потом включил омыватель и всё выбрызгал. Стекло получилось идеально чистым. :)

ANL
21.12.2012, 07:11
У меня одна и таже "незамерзайка" залита в два авто....Так вот в одном все брызгает нормально,а на типи не брызгает(((насос работает, тоесть в бачке она не замерзла))).Разница в системе омывания стекол на этих авто только в форсунках( на типи веерные, а на киа просто две дырки) и в том,что на типи брызгает сразу , а на киа с опозданием===тоесть на киа не стоит обратный клапан..( про клапан я имеею в виду те,что стоят в насосах..Просто если ставить еще дополнительно ближе к форсункам--то брызгать начинает еще быстрее).Так вот исходя из разницы пришел к выводу, что на типи "незамерзайка" мерзнет в районе самих форсунок---так как спирт постепенно выветривается , а остальное подмерзает..(((даже проверил=нагрел руками форсунку и трубку 1.5 см идущие из под капота и все заработало)).На Киа такого нет, потому,что "незамерзайка" после обрызгивания стекла из форсунок и трубок стекает обратно в бак.Удачи

mms spb
21.12.2012, 09:31
Согласен с ANL, т.к. первую зиму отъездил без обратного клапана у заднего омывателя. А вторую и вот сейчас уже третью, с клапаном. И заметил, что замерзать сзади стало чаще, когда поставил клапан. Но я все равно не жалею о его установки.
И еще. Я слышал, что на всех современных машинах этот клапан уже врезан в передние дворники. Правда, на некоторых, например, Фокусах, есть дополнительный обогрев форсунок и трубок.

mms spb
21.12.2012, 09:55
В связи с

"незамерзайка" мерзнет в районе самих форсунок---так как спирт постепенно выветривается , а остальное подмерзает..(((даже проверил=нагрел руками форсунку и трубку 1.5 см идущие из под капота и все заработало)).На Киа такого нет, потому,что "незамерзайка" после обрызгивания стекла из форсунок и трубок стекает обратно в бак
возникла мысль, а не может быть такого, что если перед ночной морозной стоянкой поднять капот и дать вылиться из форсунок остатку незамерзайки, то все тогда будет ОК? Лично у меня, когда открываю капот, то капельки обязательно выливаются (иногда и не выливаются; но это, возможно, если давно пользовался опрыскиванием). Тоже самое было у меня и на двух Фокусах. Помню, что там на форуме это многих нервировало и пытались найти решение, чтобы капельки не попадали на капот и не оставляли разводьев.
Или в трубках все равно будет замерзать?

Puzo
21.12.2012, 11:19
Попробуй, Миш - мысля дельная! Потом - сообщи, сработало или нет.

mms spb
21.12.2012, 11:47
Да у меня самого сейчас незамерзайка (на -30С) замерзла и бачке омывателя, и в багажнике.

Puzo
21.12.2012, 12:58
У меня - не замерзла.

PS: Только чего вы все смотрите, сколько на этикетке написано-то (-20, -30, -40, -95)? Там что угодно по-напишут...
Просто нужно до морозов купить одну баклажку (причем нужно брать дешевую - в дорогой используется "полезные для здоровья в случае внутреннего потребления" компоненты, но замерзают они намного раньше), а когда морозы ударят - ехать на рынок, смотреть, где продают "с улицы" (незамерзшие) - и их и брать десяток. Мне на ТИПИ обычно хватает 10-15 баклажек на зиму.

ANL
21.12.2012, 13:43
Я вот подумал по этому вопросу и мысля такая пришла.А что если взять дюймовую пластиковую сантехническую трубу(кусок 15-17см)распилить вдоль и.....вставить так,чтобы одновременно чуть ли не полностью накрывало форсунку (чтоб брызгать могла на стекло)и сантиметров на 5-7 заходило под капот(там резина стоит-должно встать нормально).В таком положении теплый воздух выходящий из под капота не даст замерзнуть "незамерзайке" в форсунке и еще потоком будет отогревать дворники...Ну мысль понятна-Как?Удачи

BoBo4ka
21.12.2012, 19:53
У меня - не замерзла.

PS: Только чего вы все смотрите, сколько на этикетке написано-то (-20, -30, -40, -95)? Там что угодно по-напишут...
Просто нужно до морозов купить одну баклажку (причем нужно брать дешевую - в дорогой используется "полезные для здоровья в случае внутреннего потребления" компоненты, но замерзают они намного раньше), а когда морозы ударят - ехать на рынок, смотреть, где продают "с улицы" (незамерзшие) - и их и брать десяток. Мне на ТИПИ обычно хватает 10-15 баклажек на зиму.
Нормально так 10-15 :)
А меня еще на работе упрекают за 5-6 баклажек(за зиму),мол большой расход.Правда предохранитель омывания фар на зиму вытаскиваю..до весны.

Shaman180
21.12.2012, 20:07
да бывает в слякоть и соль по 2 баклахи в день уходило на кольцевой. В городе конечно даже в плохую погоду не те скорости и грязь чтоб сильно пачкаться.
Сегодня катался в новгород. Омыватель -30 на рабочей машинке тоже благополучно замёрз. Хоть достаточно морозно и сухо и прям скажем чисто стекло всё равно хотелось помыть. белые остатки реагентов на ярком солнышке сильно мешают движению..
А моё вчерашнее размораживание помогло. Сутки на улице в салоне -17 брызгает- правда на скорости не смотрел)))), может опять замёрзла??

FEN 71
21.12.2012, 20:51
Я вот подумал по этому вопросу и мысля такая пришла.А что если взять дюймовую пластиковую сантехническую трубу(кусок 15-17см)распилить вдоль и.....вставить так,чтобы одновременно чуть ли не полностью накрывало форсунку (чтоб брызгать могла на стекло)и сантиметров на 5-7 заходило под капот(там резина стоит-должно встать нормально).В таком положении теплый воздух выходящий из под капота не даст замерзнуть "незамерзайке" в форсунке и еще потоком будет отогревать дворники...Ну мысль понятна-Как?Удачи
Мысль дельная,надо развить.

waitmen
22.12.2012, 00:56
сейчас всего -20С, а замерзла даже в багажнике автомобиля тридцатиградусная.
Миш,это финская,которую показывал?

Stasische
22.12.2012, 18:19
Миш, это финская, которую показывал?
Скорее всего не она - та, которую Миша показывал....до -40С (у самого такая канистрочка стоит ещё не початая)
Сегодня тоже не смог отогреть незамерзайку (в бачке еще чистая миля на -25С), ездил-ездил по городу часа четыре = нифига, не прыскает и все тут :moil:

mms spb
22.12.2012, 19:54
это финская
Нет, она -30С, покупал на рынке на Ириновском пр. за 100руб. Три года уже там покупаю и проблем не было. А на сей раз обманули...

waitmen
22.12.2012, 22:56
Нет, она
А на что ту бережёшь , на праздники?

vitnw
23.12.2012, 00:26
сегодня как в сказке все оттаяло, залил литр концентрата -70.
решил проверить теорию поднятого капота и слитой жидкости из форсунок,завтра проверим с утра обещают за -20

waitmen
28.12.2012, 00:59
решил проверить теорию поднятого капота и слитой жидкости из форсунок,завтра проверим с утра обещают за -20
Чего в итоге?

Puzo
28.12.2012, 02:17
Сегодня в Праге заезжал в автосервис (на другом, правда, авто). Так вот нашел у них автожурнал чешский ("SVET MOTORU" называется). Там 2 перца тестировали местные незамерзайки на температуру замерзания, количество спирта в них и еще на что-то. Всего 10 марок.
В итоге, лидерами стали 2 средства с температурой кристаллизации -21 каждое. Остальные замерзали в диапазоне 13-17 градусов.
Составы:
Лидер 1: Supervid
33,8% этанола + <0,1% метанола + 4,4% этиленгликоля (самые большие показатели среди конкурентов по этанолу и этиленгликолю).

Лидер 1: Sylen
23.3% метанола + 6,9% этанола + 0,2% этиленгликоля (самый большой показатель по метанолу)

Остальные, содержавшие, к примеру, 31-33% этанола + 0,2-0,9% этиленгликоля вытягливали до -17, но не более того.

Сам в этом ничего не понимаю, но по итогам этого теста заметил, чтол надо брать либо ЭТАНОЛ + ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ, либо МЕТАНОЛ. Но МЕТАНОЛ - яд. Однако работают эти растворы аналогично между собой.

Diman
28.12.2012, 12:42
Закончилась у меня по трасе лукойловская замерзайка (которая тупо лила), пришлось купить в пятилитровой дешовую -40 зеленого цвета, и я был предельно удивлен, омыватель работает как летом, все смывается, все очищается, разбрызгивает великолепно)) Так, что, подтверждаю, 99 процентов, что плохо распыляет, это вина незамерзаек!

DeDok
02.01.2013, 20:58
Для тех, кто из Питера. Беру незамерзайку -20 в магазине при заводе Химреактив на Октябрьской наб. 44. Сами производят. Цена 175 - 5 литров. Пока все устраивает.

FEN 71
03.01.2013, 18:27
Перед морозами приобрёл дешёвую незамерзайку (несколько штук )при -15 её прихватывало.Пришлось по случаю купить спирта и добавлять для поднятия градуса.Метод давно проверен,только уже не дёшево.

Aleksey71
03.01.2013, 19:11
Для тех, кто из Питера. Беру незамерзайку -20 в магазине при заводе Химреактив на Октябрьской наб. 44. Сами производят. Цена 175 - 5 литров. Пока все устраивает.
Это 5 баксов за 5 литров (эбаут)? Т.е. 1 литр - 1 бакс?
Это ж комюнизьм! Значит, не врал Хрущев!
У нас незамерзайка из разряда неразбавляемых (20-21 градус) - раза в 3 дороже...
Я вначале зимы залил (по-моему) 4 литра незамерзайки на -20. Езжу практически ежедневно. На окружающую температуру "не смотрю", в том смысле, что пырскаю 20-ти-градусной, даже если плюс 5 на улице, (рекорд этого года - минус 17). В резерве (возле аккумулятора) - еще стоИт литровка такая же... Еще пока не доливал в этом сезоне...
Правда, резинку стеклоочистителя поменял, поставил фольксовскую оригинальную... Это тоже помагает реже пользоваться омывателем....
Но все равно, если незамерзайка дешевле бензина (солярки) - о чем речь?

waitmen
04.01.2013, 02:59
Но все равно, если незамерзайка дешевле бензина (солярки) - о чем речь?
А чего она должна быть дороже?Уже одно то что дырку сверлить не надо,ставит её на уровень восполнимых ресурсов,типа БИО.Вам то уж об этом не знать?Гарна горилка в Украине!:drinks:

shinnik177
05.01.2013, 17:57
Это 5 баксов за 5 литров (эбаут)? Т.е. 1 литр - 1 бакс?
Это ж комюнизьм!
Дорого однако. Мне привозят значительно дешевле, с чеками и типа с Сертификатом. На этикетке до -30, в этом сезоне пока не замерзала. А если самовывозом и объёмом более 400 баклажек, то ещё дешевле может быть.

Stasische
11.01.2013, 19:50
Вчера "выпрыскал" всю "Чистую милю" на -20 и откупорил первую канистрочку с незамерзайкой из Финки (на -40). "Разбадяжил" с водичкой (чтобы до -20 хватало). С утра было -10.
- Брызгает из форсунок веером, а не густой слабенькой струйкой, да и запаха практически не чувствуется. :ok:

DeDok
12.01.2013, 23:35
Для тех, кто из Питера. Беру незамерзайку -20 в магазине при заводе Химреактив на Октябрьской наб. 44. Сами производят. Цена 175 - 5 литров. Пока все устраивает.

Не берите! Взял после НГ стала слишком густой!!

DeDok
01.03.2013, 17:31
В Шкода клуб Питер. Клубная закупка Незамерзайки на -30 по 75р., объем 4,5л. Питерцы укого есть желание прикупить: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,30611.0.html

Aleksey71
01.03.2013, 17:54
В Шкода клуб Питер. Клубная закупка Незамерзайки на -30 по 75р., объем 4,5л. Питерцы укого есть желание прикупить: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,30611.0.html
Тихо, Вы шо! Удалите это сообщение! Бо ща ВЕТЕР прочитает! Ох давно он людЯм ничего хорошего не делал! :-)

DeDok
01.03.2013, 17:57
Ох давно он людЯм ничего хорошего не делал!
Есть повод!

Shaman180
01.03.2013, 23:34
купил я в начале зимы 3 банки по 70 руб типа до -30.в -18 она замёрзла и я убрал её в гараж. Чё то как то я на пару баклахах перехваченных по пути проездил пол зимы,даже финскую ещё не откупорил(а месяц прошёл). скоро весна уже, куда её, солить что ли?

ANL
02.03.2013, 01:12
скоро весна уже, куда её, солить что ли?

Поставьте рядом с гаражом (снаружи) и вопрос сам по себе пропадетУдачи

BETEP
02.03.2013, 02:11
Тихо, Вы шо! Удалите это сообщение! Бо ща ВЕТЕР прочитает! Ох давно он людЯм ничего хорошего не делал! :-)

:) не сезон уже для незамерзайки (в смысле много покупать), кому надо было ещё в начале зимы набрали...

waitmen
02.03.2013, 12:00
Прошлой весной,у нас в "Пятёрочках" сливали оставшуюся жижу ,приличных брендов типа "ликви молли"(240-250р) по 80 р(цены точно не помню,но в этом диапазоне),гребли коробками,ловите момент...:bye:

chechen698
14.03.2013, 23:31
Попалась на глаза продукция АМВЕЙ ,в виде концентрата для лобового стекла.Решил протестировать.Результат такой -щетки начали чистить,как новые,стекло покрылось чем то,и пользоваться омывайкой стал реже,грязь смахивается щетками без воды,и самое интерестное(к нам вернулась зима) стекло не обмерзает(лед очень легко чистится и отогревается лобовуха намного быстрее,прогрев движка становится короче) + щетки ,которые поливаются водой с концентратом ,если обледенели щистятся тоже намного легче.Пока очень понравилось,понаблюдаю дальше.

waitmen
14.03.2013, 23:41
прогрев движка становится короче)
Ну если так ,то берите на всю следующую зиму,не прогадаете!:ok:

Turango
15.03.2013, 04:34
прогрев движка становится короче)


chechen698, это как?

chechen698
15.03.2013, 09:29
Что бы отогреть и ототрать лед ,нужен теплый воздух,прогревать нужно дольше, а когда лобовуха покрыта этой омывайкой, то лед смахивается скребком почти сразу.Эфект от Амвей ,как от Омбрелло или Аквапель,только в моем случае не нужно ничего ни на что наносить(разбавил концентрат с водичкой и поливаеш) , еще щетки обрабатываются этой Амвей и лед легко снимается.

mms spb
15.03.2013, 10:36
прогрев движка становится короче
Думаю, что chechen698 имел ввиду, что раз стекло не надо отскребать, то сел и поехал. В движении машина гораздо быстрее прогревается.

michel
15.03.2013, 15:19
Попалась на глаза продукция АМВЕЙ ,в виде концентрата для лобового стекла.Решил протестировать.Результат такой -щетки начали чистить,как новые,стекло покрылось чем то,и пользоваться омывайкой стал реже,грязь смахивается щетками без воды,и самое интерестное(к нам вернулась зима) стекло не обмерзает(лед очень легко чистится и отогревается лобовуха намного быстрее,прогрев движка становится короче) + щетки ,которые поливаются водой с концентратом ,если обледенели щистятся тоже намного легче.Пока очень понравилось,понаблюдаю дальше.
А как-же летняя резина?

shinnik177
15.03.2013, 16:00
А как-же летняя резина?
Не понятно, причём тута летняя резина?

victorovich
15.03.2013, 16:16
Не понятно, причём тута летняя резина?

Думаю имеется ввиду, что chechen 698 поставил летнюю резину и наступила с его слов зима, вот michel и спрашивает, как ездить то зимой на летней резине? :) А вообще часто приходится додумывать за других их мысли!

shinnik177
15.03.2013, 16:28
А вообще часто приходится додумывать за других их мысли!
Спасибо victorovich, а то и правда не понял. Да, о лете нам мечтать ещё недели 2-3. Скорее бы уж :beach:.

victorovich
15.03.2013, 16:39
shinnik177, не знаю как в Москве, а у нас с утра идет сильный дождь вместо обещанного снега и из за этого пришлось с утра вывозить оч. много снега - он закупорил проход воде, а я живу в частном доме. Устал сильно, но наградил себя за труды домашним виноградным вином, оч.вкусно и пьяно! :бокал:

Mike2
15.03.2013, 17:00
оч.вкусно и пьяно!
И в наши дни бывают люди счастливы.

Aleksey71
15.03.2013, 17:10
Думаю имеется ввиду, что chechen 698 поставил летнюю резину и наступила с его слов зима, вот michel и спрашивает, как ездить то зимой на летней резине? :) А вообще часто приходится додумывать за других их мысли!
Сегодня там, где chechen 698 - снега с утра навалило 40 см, трамваи посходили с рельсов и ГАИ постоянно передает список улиц, которые ваще закрыты для проезда. И границу (погранпереходы) закрыли... Еще раз убеждаюсь, в Украине - хоть атомная война, а переобувка - 15 октября и 15 апреля. А прогнозы синоптиков "засовываем себе глубоко в ... портмоне" (с).

shinnik177
15.03.2013, 17:38
Устал сильно,
Это понятно, но куда деваться?

но наградил себя за труды домашним виноградным вином, оч.вкусно и пьяно!
Это то же понятно. К тому же пятница. А снег, как и обещали сыплет, то по многу, то по немногу, но не переставая. Дождичек, в МСК, обещен завтра. Плохо, что морозец в воскресенье обещали. Но... зафлудились мы что то. Удачи.

chechen698
16.03.2013, 09:56
Дааа вчера е нас во Львове был конкретный день кросовера и джыпа.Еще в понедельник бросил на передок за 15 минут свой Дженерал (он у меня на других дисках) и вчера протестировал его по полной ,даже цепи передумал ставить.Моя высокая резина + Аутдоровский клиренс гребла везде достойно,по крайней мере никто не толкал+тюнингбокс помог очень сильно ,добавленый момент сильно помогал вытягивать по глубокому снегу,правда расход получился 17 Л/100 км при СС В 7 КМ.В дальнейшем подниму еще на 20-25 мм ,очень понравилось через бордюры по тротуарам обьезджать буксующих.

antowka
26.09.2013, 17:59
Пора незамерзайку, однако, искать. В Мск ночью ноль обещают.

aleks 96
26.09.2013, 18:11
Я уже соточку спирта плесканул в бачок. Утреннее обледенение авто уже началось.

mms spb
26.09.2013, 19:08
Я уже соточку спирта плесканул в бачок
:punish:
не тудЫ расходуешь, шикуешь! для этого специально незамерзайки есть :)
У нас пока положительные температуры. Даже дома топить еще не начали.
Одно удручают, что последние дня 3-4 идет иногда дождь. Привыкли мы уже в Питере к вечному бабьему лету :crazy: (это специально для столичных! чтобы к нам в гости чаще приезжали)

DeDok
26.09.2013, 21:01
Одно удручают, что последние дня 3-4 идет иногда дождь.
А у нас вчера уже мокрый снег отметился.

max67
26.09.2013, 22:19
что последние дня 3-4 идет иногда дождь
У нас с 12 сентября не переставая (с перерывами max 4-5 часов, в лучшем случае) идет дождь. Так что у Вас благодать!

antowka
27.09.2013, 09:43
А я, оказываться, с зимы незамерзайку в бачке не слил.

antowka
27.09.2013, 09:46
Кстати, Ветер у меня ее брал тогда. Может еще прикупить баклажечек 100? Ннадо кому, я б сгонял а потом у меня забрали бы? Хотя 100 не увезу, в прошл раз 60 чуть не сложился.

max67
27.09.2013, 13:30
с зимы незамерзайку в бачке не слил.
Экономный Вы наш!

oleq nik
27.09.2013, 15:02
В СССР секса небыло! ... и лета

veldmi
29.10.2014, 07:33
Можно ли слить жидкость из бачка не выцеживая через форсунки?

Shaman180
29.10.2014, 08:52
можно.. снять колесо и подкрылок скинуть шланги и слить. я один раз на предыдущем партнёре занимался таким он.. м на трассе москва питер, когда мне подсунули машину с замёрзшим бачком и отправил в командировку. 2 часа потеряли. топили тёплой водой с заправки и сливали. на типи думаю такая же конструкция.

vvkl
29.10.2014, 09:40
Можно ли слить жидкость из бачка не выцеживая через форсунки?
Подземный гараж ближайшего ТЦ наше всё, но это надолго...

Stasische
29.10.2014, 10:15
не выцеживая через форсунки?
Вот я недельку тому назад, как раз-таки..."выцеживал". Летняя жидкость была в бачке (да к тому же ещё..."разбадяженная" водой). Ещё сидел и размышлял: "Какой бездонный на наших машинах бачок!?" :scratch_one-s_head: - Прямо как..."горшочек, вари!" :crazy:

veldmi
29.10.2014, 13:54
Просто купил жидкость до -25 и залил. Она там размешается с водой, получится до -15.

vvkl
29.10.2014, 14:39
Просто купил жидкость до -25 и залил. Она там размешается с водой, получится до -15.
а я неправильно вас понял, думал,что у вас там кусок льда уже...

veldmi
03.11.2014, 15:46
Я тоже так думал. Но как раз потеплело, да и незамерзайка была теплой из магазина. Этого видимо хватило.

terabo
12.12.2014, 18:21
Подскажите если замерзла незамерзайка, то что делать? Летней жидкости было не много, я залил уже нормальную до -30, была оттепель, думал разойдется, вообщем не помогло. Что теперь делать? Теплого бокса нет.

mms spb
12.12.2014, 21:34
Когда-то по дороге в Новороссийск на НГ я решил сэкономить на незамерзайке. Выезжал из Питера при нулевых температурах, ну и разбавил... Разбавлял и в пути. В итоге в Тульской обл. схватил мороз и незамерзайка моя замерзла. Пришлось в Ельце останавливаться на мойке. Машину вымыли, все оттаяло. Дал еще рубль или сто мойщику (не помню, какие деньги тогда были) и он как-то отсосал пару литров. Залил неразбавленной и уже дальше не имел проблем.
Да, кто едет зимой по трассе, то не забывайте, что встречный ветер довольно сильно "морозит". И даже слегка разбавленная незамерзайка может при небольших морозах застывать и в бачке, и на стеклах.

terabo
23.01.2015, 16:22
Оказалось перегорел предохранитель.

666
24.01.2015, 20:13
Оказалось перегорел предохранитель.
От льда клинит насос, а от попыток включить этот насос сгорает предохранитель.

Oleg2333
25.01.2015, 08:42
От льда клинит насос, а от попыток включить этот насос сгорает предохранитель.

Доброе утро, прошлой зимой тоже самое было, в этом стараюсь следить за температурой за бортом и если добавляю воды, до дистилированной, для нашего города самое то ! А этой зимой схватил замерзание пробки бензобака, на трассе под Воронежем, теперь вожу с собой размораживающую жидкость.

veldmi
12.10.2015, 11:40
Скоро заморозки, пора переходить с летней омывайки на зимнюю. Для тех кто ездит мало и не успевает использовать летнюю по назначению есть простой способ ее слить:


https://www.youtube.com/watch?v=Og0sCALmxE0

max67
12.10.2015, 12:44
А просто на стекло её сбрызнуть нельзя? Зачем весь этот геморой ?

veldmi
12.10.2015, 13:35
Просто на стекло полдня брызгать. А тут 5 минут и бачек слит. При желании можно даже сохранить до следующего лета.

mms spb
12.10.2015, 14:16
Вроде немножко потепление на вторую половину месяца ожидают. Хотя ночные заморозки никто не отменял. Рано утром выехал и как назло замерзла омывайка. Днем, конечно же, отогреется. Но в нужный момент...
Я пока не думал о переходе на незамерзайку. А летнюю омывайку, возможно из-за своей жадности, делаю сам. Добавляю пару капель какого-то детского шампуня (остался от дочки, которой сегодня уже 18-ть) в простую воду из под крана. Видел у нас в магазинах (типа Лента, Карусель) летнюю омывайку в р-не 60-80 рублей за канистру.

max67
12.10.2015, 15:50
Просто на стекло полдня брызгать. А тут 5 минут и бачек слит.
Вчера только менял вместо простой на незамерзайку. Ездил в Горький, а там - 3 и снег лежит сантиметров 8 - 10. Сугробы. Так вот, в бачке было больше половины. Слил таким способом за 3 минуты. Так что никакие не полдня.

aleks 96
12.10.2015, 18:47
Очень необычно здесь видеть видеоотчет, все наглядно и понятно, надо взять на вооружение. Респект! Насчет слить за три минуты: Доводилось как-то сливать вонючею незамерзайку, пол-бачка. Чет я тогда не рискнул слить все за раз, побоялся за помпу, вот и вышло почти на час с учетом заднего дворника.

max67
13.10.2015, 07:00
И в показанном способе используешь насос. А я брызгал с перерывами 10-15секунд. Так что насос успевал отдохнуть.

ANL
13.10.2015, 07:12
Мне, если возникла необходимость слить "водичку" и залить незамерзайку я использую омыватель фар===быстро и эффективно(понятно,что некоторым недоступен такой способ).Тот обьем,что "недоступен" насосу омывателя уже не страшен..если заливать нормальную незамерзайку.( у меня омыватель фар выведен на отдельную кнопку).Удачи:bye:

Romeo
13.10.2015, 07:39
http://www.12v.ru/site.xp/052052055124050053051052124.html
и нет проблем))))))))

ANL
13.10.2015, 07:45
Romeo, -хорошая вещь, но....нормальная незамерзайка не замерзает в бачке, чаще это происходит на распылителе или подводящих к нему трубках===обогрев форсунок омывателя тут в помощь.Удачи:bye:

ANV
12.01.2016, 09:15
Кто нибудь, что то наколхозил, чтто бы форсунки не замерзали?

ANV
12.01.2016, 11:49
Кто нибудь, что то наколхозил, что бы форсунки не замерзали?

DeDok
12.01.2016, 15:28
что бы форсунки не замерзали
А смысл?
Хорошая незамерзайка и ничего не надо.

А по теме кто-то ставил с подогревом. Поищите. Только не помню у нас или на В9?

eugenich
12.01.2016, 16:54
А смысл?
Хорошая незамерзайка и ничего не надо.

А по теме кто-то ставил с подогревом. Поищите. Только не помню у нас или на В9?

Вчера ехал в Ярославль, днём, за бортом -18 ... -22.
Замёрзла "водительская форсунка".
За 550 км ( туда обратно), так и не отмёрзла.
Обратно было -25 ... -27.
Омывайка по этикетке -25 , а по факту ... .
На Шкоде, я как-то шланжик от бачка к форсункам, пару витков обкручивал вокруг трубки ОЖ идущей на радиатор.
Форсунки никогда не замерзали, первый "плевок" всегда шёл с "лёгким паром", стеклу это никак не вредило.
Вообщем надо и Пыжа модернизировать.

ANL
12.01.2016, 18:01
Я трубки сантехнические 20 распилил вдоль пополам и ставил ...воздух из подкапотного пространства теплый идет на форсунки.Одно плохо-теряются они, падают во внутрь, а там на защите их хрен достанешь и со временем улетели.Удачи:bye:

DeDok
12.01.2016, 18:10
Омывайка по этикетке -25 , а по факту ... .
А у меня:

Кстати незамерзайка от mms spb сегодня при -24 очень бодро брызгала.
Миша спасибо!
И это через пару минут после запуска машины.

ANL
12.01.2016, 18:17
И это на пару минут назад заведённой машине.
Они замерзают только в движении... У меня тоже вот ездил (кстати тоже в Ярославль), выехал брызгали ,а потом на трассе замерзли.Остановишся пару раз понажимаешь на рычажок и видно . как форсунки начинают пузырится, потом струю струю дают и через пару раз только веер..Стоит проехать опять по трассе и замерзли.В этом году уже морозов таких небудет вроде, а на следующий опять обдув сделаю.Удачи:bye:

ANL
12.01.2016, 18:31
Вот так можно--"дешево и сердито"- https://www.drive2.ru/l/288230376151884860/ Можно еще проще сделать--убрать обратный клапан и после омыва стекла жижа в бачек сольется и мерзнуть в районе форсунки нечему будет((а мерзнет там , как понимаю из-за того, что спиртик выветривается....)), только вот омыва придется ждать чуток подольше.Удачи:bye:

Stasische
12.01.2016, 18:48
А по теме кто-то ставил с подогревом. Поищите. Только не помню у нас или на В9?
В 2013м на клубной зимней встрече у РиО (фото даже есть) пост #33 (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/2658-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8-%D0%9B%D0%9E-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-%D0%BE%D1%82-02-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F-2013/page4) ...:hi:



Омывайка по этикетке -25, а по факту...
- по факту...:to_take_umbrage: наверное, можно смело 10ть градусов отбрасывать.

DeDok
12.01.2016, 20:28
Они замерзают только в движении...
Возможно. Но у меня не замерзают. Форсунки без обогрева, что на ТЕРЕЕ были, что на Патриоте сейчас.

Всё зависит от качества незамерзайки.

waitmen
12.01.2016, 20:33
Кстати наша тоже в "щи" после -25 превращается..."Бульёнчик а посерёдке капуста " Видно "бульёном " у Дедка и брызгало...В багажнике стояла бутыль не открытая, заметил после самой холодной ночи, когда полез.

Stasische
12.01.2016, 21:13
Видно "бульёном" у Дедка и брызгало...
...:biggrin:



Кстати наша тоже в "щи" после -25 превращается...
Если в -20С брызгает --- это уже :good:

DeDok
12.01.2016, 23:09
Видно "бульёном " у Дедка и брызгало..
Блин!
Огорчил, однако, Waitmen!
Надо будет канистрочку в багажник для эксперимента поставить (опять скоро до -28 по области обещают).
А то привык уже к маленькому расходу омывайки, запас не вожу.

Pegucka
12.01.2016, 23:12
Чем в столицах дороги посыпают, что в -25С нужно на стекло прыскать? У нас омывайка нужна только в оттепель, поэтому покупаю самую дешевую. Сейчас вон 5л. кусок льда в багажнике лежит. :crazy:

DeDok
12.01.2016, 23:14
Если в -20С брызгает --- это уже
Нет уж! Написано -30 значит минимум до -28 должна работать!
Иначе мошенничеством попахивает!
Миша это к тебе не относится!

DeDok
12.01.2016, 23:16
Чем в столицах дороги посыпают
Аааааа, тем от чего потом машину не отмыть!
Уфф, выкрутился (х/з чем)!

waitmen
12.01.2016, 23:29
После -20 омывайка в принципе не нужна.Многие наледь ей пытаются смыть в морозы....Стас привет!А раньше, что то лили,что до -15 на дороге дрисня была. В этот раз пока чистят и немного солят.Пока нормально.

DeDok
12.01.2016, 23:38
чистят и немного солят.Пока нормально.
На КАД?

waitmen
12.01.2016, 23:42
В городе.КАД сегодня стоял, говорят....

DeDok
12.01.2016, 23:45
После -20 омывайка в принципе не нужна.Многие наледь ей пытаются смыть в морозы....


Уфф, выкрутился
Я ей пользовался для того что бы после включения обогрева лобового стекла когда щётками воду сгоняешь щётки не замёрзли! :crazy:

Ну и на КАД когда волшебная машинка (с реагентами) пройдёт! :bye:

- - - Добавлено - - -


КАД сегодня стоял, говорят.
Местами я к счастью туда не попал!

passat
13.01.2016, 18:36
http://www.neboleem.net/aseptolin.php я себе по фунфырику в незамерзайку добавил,теперь всё ок.

medok
13.01.2016, 19:38
passat, а я не знаю чо все сразу так не делают в морозы?Яйца выВЕДЕННОГО не стоит проблема.:):ok:

waitmen
13.01.2016, 19:42
passat, и чего, теперь не болеет незамерзайка?

medok
13.01.2016, 19:45
Охмелил незамерзайку -и фсё!

medok
13.01.2016, 20:02
http://content.foto.mail.ru/mail/archi_2404/_answers/i-347.jpg
Вот чем спасаются у нас.

waitmen
13.01.2016, 20:08
Глаза не щипит?

medok
13.01.2016, 20:12
Не щипит. Сосед , одно время, это средство газелями возил по деревням. У нас его за городом на заводе делают, официально.Короче колхозники все волосатыми стали(в инструкции у него за рост волос написано), а я им руки в гараже мыл, столько у меня его было.:rofl:

waitmen
13.01.2016, 20:18
medok, по идеи вы после мытья, должны были на Чубакку быть похожи ...Ну в крайнем случае на отечественного Чебурашку.:unknw:

medok
13.01.2016, 20:22
Не, руки не волосатые. Я полотенцем сухим сразу вытирал.Я равнодушен к таким "коньякам", поэтому не давал впитываться........:crazy::rofl:

eugenich
13.01.2016, 20:35
... Я равнодушен к таким "коньякам", поэтому не давал впитываться........:crazy::rofl:
:rofl:

https://www.youtube.com/watch?v=DWBtAEi5aRI

medok
13.01.2016, 20:37
eugenich, Точно!:)

waitmen
13.01.2016, 20:38
Не, руки не волосатые. Я полотенцем сухим сразу вытирал.

Может и зря, без рукавиц могли бы сейчас обходиться....:bye:

medok
13.01.2016, 20:43
Да, мерзнут.Ну чош.........Я думаю не поэтому, что вытирал..........:)

eugenich
13.01.2016, 20:45
Предлагаю 14 июля - День Взятия Бастилии считать неофициальными Именинами форума ( не путать с Днём Рождения). :preved:

medok
13.01.2016, 21:04
eugenich, это что то новенькое. Как это вяжется? Если только один корень..........франц......

eugenich
13.01.2016, 21:13
eugenich, это что то новенькое. Как это вяжется? Если только один корень..........франц......

Не только, до ВОСР вся Российская аристократия говорила и думала на французском, а 1812, Нормандия Неман, а Делон, а Пьер Ришар, а Луи де Фюнес, .... аааааааа .
Недаром это был один из главных праздников СССР, после Нового Года, Дня Победы и 7 ноября ... .

medok
13.01.2016, 21:21
Значит Юрский(Меньшов) с подтекстом эту фразу вставили.............Ну что же, я не против.:ok::)

waitmen
13.01.2016, 21:29
Взятие Бастилии это такой же миф как взятие Зимнего ...И ни какой ВСОР не было, сами большевики называли это вооружённым переворотом...Это уж потом "Отец народов " решил и переписал историю. Такая же бродяга и с Бастилией.Лучше днём ангела считать 1 апреля.По крайней мере весело!:crazy:

medok
13.01.2016, 21:33
waitmen, оригинально! Свежо!:)

passat
13.01.2016, 21:48
passat, и чего, теперь не болеет незамерзайка?

Стала брызгать хорошо,а то струя вместо веера была.

eugenich
13.01.2016, 22:19
Взятие Бастилии это такой же миф как взятие Зимнего ...И ни какой ВСОР не было, сами большевики называли это вооружённым переворотом...Это уж потом "Отец народов " решил и переписал историю. Такая же бродяга и с Бастилией.Лучше днём ангела считать 1 апреля.По крайней мере весело!:crazy:
Так и есть (про историю).

https://www.youtube.com/watch?v=bN4Gu539rM4

Stasische
13.01.2016, 22:29
По телеку на Life 78 показывали сегодня...http://lifenews78.ru/news/179642
-- посему выходит, покупая дёшево - нюхаем разную бадягу...http://s19.tepee-club.ru/d7e6dac26fd75bcc2c426be8b5d4292a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1245867015.html)

p.s. Проголосовал там же, за качество уборки улиц...:negative: естественно, как и большинство. С утра, пока на работу путь проделывал - ни одной (как они пишут) единицы техники не видел!

medok
13.01.2016, 22:30
Люблю я этот фильм! Вырос на нем. Музыка, опять же. Каждый раз что то новое для себя выносишь......

eugenich
13.01.2016, 22:51
[QUOTE=Stasische;120484]По телеку на Life 78 показывали сегодня...http://lifenews78.ru/news/179642
-- посему выходит, покупая дёшево - нюхаем разную бадягу...http://s19.tepee-club.ru/d7e6dac26fd75bcc2c426be8b5d4292a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1245867015.html)

Когда нажимаю омыватель, выключаю вентилятор печки на пару минут ... .
А приятный запах, ещё не гарантия, что голова не будет болеть от "ароматерапии".

Stasische
13.01.2016, 23:35
Когда нажимаю омыватель, выключаю вентилятор печки на пару минут ...
В принципе, почему бы и нет!? :unknw: - Выход из положения (как говорится: "Русский человек нигде не пропадёт" :crazy:). Я так делаю, если каматозник передо мной основательно "пыхнет" и в салон начнёт затягивать неприятный запах. Окошко, опять-таки, можно приоткрыть на полминуты (если конечно не замёрзло стёклышко).


А приятный запах, ещё не гарантия, что голова не будет болеть от "ароматерапии".
В том то и дело, что:
-- есть приятный запах - противопоказан к применению.
-- пишут на -30С ...а по факту, не дотягивая до 20ки, уже замерзает.
-- пары метанола, опять-таки присутствуют.
Призывают покупать в магазинах ту, которая наоборот, воняет...в России живём, однако! http://arcanumclub.ru/smiles/smile148.gif

Ciklop17
14.01.2016, 14:17
На больших скоростях испарения в салон не успевают попасть, а на скоростях ниже 30 после прыскания на стекло климат переключается в режим рециркуляции на сколько то секунд (не замерял но около 30 сек. точно)
Все эти тесты - заказуха и я им не верю. На изопропиловых жидкостях можно так же попасть. Опять же при температурах ниже 15-18 веер не получается - ссыт низкой струёй.
ИМХО и личные наблюдения.

Puzhalin
14.01.2016, 21:22
На больших скоростях испарения в салон не успевают попасть, а на скоростях ниже 30 после прыскания на стекло климат переключается в режим рециркуляции на сколько то секунд (не замерял но около 30 сек. точно)
Все эти тесты - заказуха и я им не верю. На изопропиловых жидкостях можно так же попасть. Опять же при температурах ниже 15-18 веер не получается - ссыт низкой струёй.
ИМХО и личные наблюдения.

А если спирт разбавить+ароматизатор можно.

mms spb
16.01.2016, 20:09
Кстати незамерзайка от mms spb сегодня при -24 очень бодро брызгала.
Вадим! Это незамерзайка не от меня. Нашел ее Василичь, а Стас на меня закупку направил, хотя я уже был затарен ею по полной...
Кстати, она у меня замерзла при -15-18С. Замерзла и у Бастера. А у Василича и у тебя работает. Значит, разные партии и вам повезло!

Да, кстати! Если написано, что она, например, до -20С, то это только в статике; при движении она замерзает при гораздо меньшем морозе. Это надо учитывать особенно когда планируешь дальнюю поездку.

DeDok
17.01.2016, 00:04
А у Василича и у тебя работает. Значит, разные партии и вам повезло!

Ура!

После всех кривотолков поставил для эксперимента в машину одну баклажку.
Пока ниже -22 не было. Но даже и при этой температуре нет даже намёка на "студень" о котором писал Waitmen. Но молчал! А то я уже сам в себе стал сомневаться.

waitmen
17.01.2016, 00:56
"...-Не правда ваша..."Я писал при -25....и про"щи ",про студень не было....

Stasische
17.01.2016, 01:50
Ну да, ну да...есть такое хорошее выражение: "Просто в щщи!" http://arcanumclub.ru/smiles/smile45.gif
- А студень!? -- ну так, закусь...:crazy:

А по теме...поездил на досуге. Разная погода была. В ночь с пятницы на субботу, например, в городе -19С показывал БК, а за городом (конкретно в Отрадном, уже -25С было). При такой погоде (в основном) омывать стекло не требуется. Ну а при -15С (опять-таки, после довольно продолжительной езды) - несколько раз спокойно побрызгал жижкой.

DeDok
17.01.2016, 20:04
про"щи ",про студень не было..
Ладно каюсь, перепутал щи с студнем!
Где -22 там и -25.
Но намека, то всё равно не было! :crazy:

Ortorturus
18.01.2016, 13:29
Грусть полная залил в дороге грамм 300 воды, было +3- -2,не замерзла.
Забыл выписять всю воду з бачка- замерзла.сейчас -10
Даже моторчик не гудит( Думаете сгорел?
или оттает еще?

ANL
18.01.2016, 13:34
( Думаете сгорел?
или оттает еще?
Думаю предохранитель менять придется:bye:

Ortorturus
18.01.2016, 13:37
Благoдарю.Жду оттепели.Или парковка теплая.
Ни на одной машине такого не было,но замерзало и всегда гудел моторчик

medok
18.01.2016, 13:45
Ortorturus, аптека по пути попадется? Или в степи? В аптеке спасение!

Ortorturus
18.01.2016, 13:49
Тогда ни аптеки ни магазина не было...( а стекло ,просто ахтунг замазано было.
Водка,спирт отличные методы, но чем разморозить здесь и сейчас( кроме как греть,незнаю.
Может просто схватило насос водой

medok
18.01.2016, 13:51
Спирт! Побольше.Предохранитель заменить, видимо.
ps А горячий спирт-еще лучше!

FEN 71
18.01.2016, 20:22
А горячий спирт-еще лучше!
А я добавляю в омывайку концентрат -50 и не замерзает

mms spb
18.01.2016, 23:18
Думаю предохранитель менять придется
а мне повезло и даже предохранитель не менял. Оттаяло и все заработало.
Но предохранители всегда в запасе вожу.

Stasische
21.01.2016, 15:16
Улучил момент (пока на пару дней мороз "отпустил") и выпрыскал в ноль оставшуюся (та, которая "не ахти") омывайку...."прощай! :bye: - тебя я запомнил и больше не куплю".
Наконец-таки, откупорил финскую на -40С ..."разбадяжил" её на -20С (вполне достаточно). В наступающие морозы, не нужно будет суетиться. :i-m_so_happy:

mms spb
21.01.2016, 23:14
В наступающие морозы, не нужно будет суетиться.
обещают морозы ниже -20С...

DeDok
22.01.2016, 00:26
ниже -20С...
А кое-где не далеко и до -30!
Stasische, зря разбавил. Опять замёрзнет!

Stasische
22.01.2016, 00:49
обещают морозы ниже -20С...
для Питера -15С, это уже...:pardon: морозы.


Stasische, зря разбавил. Опять замёрзнет!
Да не...:don-t_mention: в этой уверен, поэтому чутка и разбавил (в соотношении: 3,5/2,5)

DmitryMorozov
22.01.2016, 09:12
Всем привет! ДУмаю, что незамерзайка подпортилась качеством. В ту Зиму покупал такую же как и сейчас, той зимой брызгало нормально, этой при -10 густеет и не разбрызгивает, а льет слабой струкой. Когда машина прогревается, и замерзайка что в шлангах прогревается от мотора (становится более текучей), распыляется нормально.

Stasische
22.01.2016, 10:15
DmitryMorozov, качество нашей (местного разлива) - оставляет желать лучшего. Да, бывает конечно...попадается достойная, но факт остаётся фактом. А с другой стороны, чего мы хотим...покупая заветные баклажки по 100рублей!? :wink:
<> В предыдущие несколько зим, "подсел" на Чистую милю...вроде неплохо так (ну да, был запах - но вроде терпимый такой) но ценник-то!? ...да и объём меньше 4х литров! :to_take_umbrage: Вот поэтому, как говорится: Жизнь диктует...и наверное, не ошибусь, если скажу, что каждый не прочь в нынешнее время сэкономить пару сотен "рябчиков" (рубликов то есть :)).
p.s. Когда полностью выпрыскаю финскую -- снова залью нашенскую (сибирскую). А что делать!? Не мы такие - жизнь такая. :bye:

DmitryMorozov
22.01.2016, 14:29
Речь шла о незамерзайке формула по 220р за 4л на -20. Платить по 400р с нашим курсом доллара за ликви моли, которая у меня не замерзала вообще, считаю дорого. П.С. помню покупал синюю по 100р на мойке, мне кажется, она бы и в -70 не замерзла=))) А так да, на омывайке начал экономить.

medok
22.01.2016, 17:49
DmitryMorozov, просто нужно понимать кто делает эту жидкость.А делают её давно не по ГОСТу.:rofl: В сараях , в бывших сараях, в подвалах...........

mms spb
22.01.2016, 23:52
На улицах (например в СПб на ул.Руставели и многих других) и трассах продают "сторублевые" незамерзайки, которые стоят на открытом воздухе. Перед покупкой можешь их понюхать; кстати, большинство из них ничем не вреднее финских; еще один плюс, что при сегодняшних тем-рах сразу видно их состояние. Всегда покупал такие и никогда не имел проблем.
В этом году закупился по совету Василича у оптовика Артема. Скажу, что партия у него была разношерстной. Некоторые незамерзайки замерзают, некоторые не замерзают :) Примеры есть этому даже среди наших коллег.

medok
23.01.2016, 14:39
Да ясно дело ........... На дороге в мороз сразу вся картина ясная.Чо. А заранее её зачем брать то? Народ смешить...........

ANL
23.01.2016, 14:42
А заранее её зачем брать то?
Согласен...если это только не на "халяву":crazy:Сейчас с покупкой проблем нет--на любой заправке, практически в любой точку вдоль дороги ,да и просто на машинах с обочины. А насчет разбавления ===это помню, лет этак 7-10 наверно назад, даже на канистрах инструкция была , при какой температуре сколько водички добавлять...но тогда и незамерзайка была -НЕЗАМЕРЗАЙКОЙ...А сейчас кроилово приводит к попадалову, да и погода=днем -8 ночью под двадцать и то.что замерзло в минус двадцать, при минус восьми не оттает однако:unknw:.Удачи:bye:

DeDok
23.01.2016, 16:36
Народ смешить...........
Раньше говорили: дураку палец покажи, - он смеяться будет.

DeDok
23.01.2016, 16:51
На дороге в мороз сразу вся картина ясная


заранее её зачем брать то?


Согласен..
Конечно, лучше дождаться морозов, чтобы вся система замерзла, но зато на дороге можно взять проверенную морозом. Логика, однако!?

ANL
23.01.2016, 16:59
Конечно, лучше дождаться морозов, чтобы вся система замерзла, но зато на дороге можно взять проверенную морозом. Логика, однако!?
Продавцы вдоль дорог работают с середины осени...задолго до первых морозов, но и обычно флакон есть от весны однако((я летом водичку с фери пользую:ok:-- а когда перехожу на незамерзайку , то не разбавляю ее, чтоб проблем небыло).Но если кто-то предложит взять например 10 флаконов, по "смешной" цене--возьму...Да и зимнюю соляру я однако заранее не покупаю, да и негде( хотя балончик антигеля имею), так как заправки тоже стараются завести топливо по сезону..Вот моя логика .Удачи:bye:

mms spb
23.01.2016, 23:06
Я по такому принципу взял в этом году 10 канистр на -30С по 85руб. К сожалению, они по факту выдерживают только до -15С, -18С градусов. Следующий раз затариваться на зиму буду только по 50руб :)
Их еще и хранить где-то надо. Но благо кроме бегемота у меня дочка канистры незамерзайки забирает, да и на служебную машину уходит. Но вот только в январе у нас все больше тем-ры стояли -15С, -20С... В феврале же прогнозируют температуры как раз на мою незамерзайку - от нуля до минус десяти!

Stasische
23.01.2016, 23:44
В феврале же прогнозируют температуры как раз на мою незамерзайку - от нуля до минус десяти!
Ну вот, собственно...чем не выход из положения!? :dance:

waitmen
23.01.2016, 23:59
Михалыч! По 50 .....Мы с тобой! Пусть завидуют Медки и паутки! (Типо жучки и паучки):crazy:

Stasische
24.01.2016, 00:53
Уа-уа-уа...меня не забудьте, я тоже по пейсят не против! :crazy:...http://arcanumclub.ru/smiles/smile193.gif

DeDok
24.01.2016, 01:02
я тоже по пейсят не против!
Стас и я с тобой!

medok
24.01.2016, 07:30
Хорошие вы мужики, питерцы.Есть в ваших поступках детская наивность,не растерять по жизни её-большое искусство! А в вашем возрасте (уже) и не переделаешь себя. Так что.............
ps Это мой первый сегодняшний пост с утра.Засим , должен быть добрым и НЕ агрессивным!:)

Stasische
24.01.2016, 14:27
температуры как раз на мою незамерзайку - от нуля до минус десяти!
МихМих, на улице потеплело... http://arcanumclub.ru/smiles/smile234.gif сейчас -7С всего. Айда прыскать незамерзайкой! http://s17.tepee-club.ru/142ec7d97f18783e7aad8e46294dc084.gif (http://smayliki.ru/smilie-1027625607.html)

mms spb
24.01.2016, 16:31
:yahoo:
Но лень бегемота заводить :)
Он у меня сейчас, возможно, до следующих выходных без заводки стоять будет... Аккумулятор новый!

Leonid
24.01.2016, 16:49
Я понимаю самый хорошей, это служебный автомобиль.:crazy:

mms spb
24.01.2016, 18:55
Я это тоже сейчас уже понял... Не надо платить за бензин, за ТО; да и по некоторым хоз.проблемам по будням он верный помощник :yahoo:

Stasische
28.10.2016, 22:33
Летняя жидкость в бачке омывателя сегодня закончилась (всю выпрыскал под 0) -- но рынок-то, рядом...:wink: короче сходил за жижкой. Хотел баклажку летней взять, но у всех продаванов, которые ещё работали -- только зимняя (молодцы, уже переформатировались).
Купил вот такую (хорошо кстати, рифмуется с ником нашего Артёма Pegucka ...:biggrin:):

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19688&d=1477682982

DeDok
28.10.2016, 22:54
только зимняя. Купил вот такую :
Надо было не жадничать, а в прошлую закупку отовариться нормально!
У меня ещё 5 канистр осталось!
Спасибо Мише! :friends:
На прошлой недели проверял.
Поставил пробу в морозильник (-20). За сутки не замёрзла! :crazy:
Ура......!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

Denis
28.10.2016, 23:52
А я последний зимний "залив" только к августу выкатал. Надо бы новый мутить. Заодно и встречу с раздачей сделать :)

Stasische
29.10.2016, 00:04
Надо было не жадничать, а в прошлую закупку отовариться нормально!
Эээ, не-не-не! :acute:...во-первых, мне хранить негде. Во-вторых, насколько помню...МихМих там, что-то с вами "подмутил"...:crazy: А я сам, через авито заказывал. И в третьих, рынок под боком...всегда можно купить. :dance:


Поставил пробу в морозильник (-20). За сутки не замёрзла!
Вот это хороший эксперимент и достойный показатель...:ok:


Заодно и встречу с раздачей сделать
Хммм...заманчиво. Особенно городская встреча. :drinks:

DeDok
29.10.2016, 01:02
Эээ, не-не-не!
Что значит неее?
Это тебе теперь хорошо. На зап. частях, ГСМ, омывайках и т.д. плотно сидишь!
А нам грешным рыскать приходится!


.МихМих там, что-то с вами "подмутил"
НО! НО!
Что за инсинуации???
Ничего Миша не мутил!
Миша не верь поклёпам! Всё отлично!


это хороший эксперимент
Ну так!


Хммм...заманчиво.
Согласен.

mms spb
29.10.2016, 12:11
У меня еще 4 шт осталось. Но если будет закупка, то с удовольствием приму в ней участие. А так особо проблем с дешевой незамерзайкой последние годы нет. По 120руб за 5 литров не пахнувшей и держащей -20С в прошлом году по всему городу продавали.
Кстати, в прошлом году это Wasilichевская незамерзайка была. Я лишь помогал ему и всем в этом...

mms spb
29.10.2016, 12:15
Летняя жидкость в бачке омывателя сегодня закончилась
Шикуешь, Стас! А чего, вода из под крана и колпачок шампуня/фейри не подходят :)

Stasische
29.10.2016, 12:54
А нам грешным рыскать приходится!
А чего искать-то!? -- приезжайте на рынок...:preved: -- там этого "добра" хватает.
p.s. Вон, чел вчера мне предлагал взять упаковку (4 баклажки), типа оптом...http://s17.tepee-club.ru/f3d045d7f2f07bcc2e0e94b147577a49.gif (http://smayliki.ru/smilie-1066307943.html) за 350руб. А так, одна бутыль сотню рэ стоит.


Что за инсинуации???

Кстати, в прошлом году это Wasilichевская незамерзайка была. Я лишь помогал ему и всем в этом...
Вот те раз...:unknw: шутку за "чистую монету" что ли приняли!?


Шикуешь, Стас! А чего, вода из под крана и колпачок шампуня/фейри не подходят
Да не, МихМих...:don-t_mention: я в принципе, давно уже летом летнюю использую. Привык как-то, чтобы какая-нибудь пенка в бачке плескалась. Но! ...не будем здесь про летнюю. Тема про это есть отдельная. :this:

Moses
11.01.2017, 10:47
Хочу поделиться опытом борьбы за нормальную работу омывателя зимой. Был сделан подогрев бачка с омывателем от системы охлаждения двигателя.Медная трубка свернута в спираль и к ней подается антифриз.Температура в бачке омывателя в бачке взмывает до 70гр через час,но даже это при -25 не помогает.Насос,элементарно слабый и не может прокачать даже малейший запор в шланге омывателя,причем толщина шлангов такая маленькая а расположены они под крылом,где тепло от двигателя не доступно,что даже горячая омывайка не спасает положение.
В планах увеличить диаметр шлангов,изменить их трассировку,поменять мотор омывателя на более мощный.О результат сообщу позже.

veldmi
11.01.2017, 12:19
Замерзает в трубках и распылителе. МОжет что-то вроде электрического греющего кабеля намотать на трубки?

Moses
11.01.2017, 12:28
Да,проблема серьезная,чувствуется недоработка конструкторская. Электрический греющий кабель-это изделие на 220в нам не подходит,да и контролировать процесс нагрева надо,сложно это ,эксперименты нужны иначе можно машину спалить,но насос точно нужно поменять или поставить дополнительный в разрыв.Буду думать дальше.

Hanss
11.01.2017, 13:36
Электрический греющий кабель-это изделие на 220в нам не подходит...
Буду думать дальше. Да, думайте, молодой человек, и перед тем как писать такую (извините) чушь, тоже думайте. У вас подогрев зеркал, сидений, заднего стекла тоже "изделие на 220в" ?

Moses
11.01.2017, 14:06
Здесь речь о греющем кабеле,который укладывают под плитку на крыльцо дома против обледенения или дорожки греют в частных дворах,он продается метражом и работает от 220в. Подогрев зеркал или заднего стекла -это шелкография резистивной краски и в гараже такая технология не доступна.В подогреве сидений используется провод во второпластовой изоляции советское название МГТФ .Там именно провод,а не кабель-это разные вещи,некоторые не чувствуют разницы между этими словами,но она есть.Так вот речь шла именно о КАБЕЛЕ и ничего подобного на 12 вольт нет или это что-то редкое может у военных разве-что.Но в автомобилях-гражданских такое не применялось .

laa67
11.01.2017, 14:55
А что с2н5ОН добавить не судьба? Второй год так делаю- при -29 струя била, а при -25 веером. Просто и надёжно и нет танцов с бубном. (Для тех кто в танке - это спирт)

Moses
11.01.2017, 15:14
Где берете?Или речь про метанол?Тогда CH3OH.

laa67
11.01.2017, 16:05
http://s13.radikal.ru/i186/1701/93/e618897568cb.jpg (http://radikal.ru/big/gvgm53fa1hr96)
Закупали на работе пару лет назад - присосался взял десяток по 600 р , так что пока есть....

medok
11.01.2017, 17:42
Moses, поулыбался ........Печь на дровах не входит в ваши планы?:) Уже обсасывали тему не раз. Спирт, просто спирт.Конечно, после иркутской истории будет трудновато с фанфуриками. Но это не надолго.Всё тикет всё изменяетЦО. :ok:

Moses
11.01.2017, 18:44
Так я ничего не изобретал, подобная система стоит на мерседесах с 80-х годов, именно спираль в бачке и греется от антифриза. На прошлой машине я себе делал такую же систему и работала она отлично даже на воде, но там форсунки стояли сверху капота и грелись от мотора, я думал и здесь получится также легко, но нет, надо делать подогрев форсунок
.

.

Moses
11.01.2017, 18:48
http://s13.radikal.ru/i186/1701/93/e618897568cb.jpg (http://radikal.ru/big/gvgm53fa1hr96)
Закупали на работе пару лет назад - присосался взял десяток по 600 р , так что пока есть....

А простым смертным где брать?

medok
11.01.2017, 18:59
Moses, Спирт, только спирт.Кто ищет -тот всегда найдет!

Strauss
11.01.2017, 22:12
Омывайка " Зима -30", в минус 26 не замёрзла, не веером но сильной струей. А зачем омывайка в такой мороз? Может у нас дороги не так обрабатывают, но в такой мороз на стекло ничего не летит. А если кипящей омывайкой на стекло брызгать, есть вариант что оно треснет

Sanyok Kirichi
11.01.2017, 22:20
А простым смертным где брать?

Надо спросить у алкашей, где они берут ЕГО, в 5 литровых баклашках. И недорого.

DeDok
11.01.2017, 22:22
Может у нас дороги не так обрабатывают
Вот именно!
У нас на КАД всегда грязная жижа залепляет всё!

DeDok
11.01.2017, 22:28
взял десяток по 600 р
Где бы в Питере такое надыбать?:unknw:
Я бы тоже 10 баночек прикупил!:)

eugenich
11.01.2017, 22:41
На Шкоде-Фильке у меня сделано так.
Шланжик от насоса омывайки 4-5 раз обмотан вокруг "входящего" сверху в радиатор патрубка с антифризом.
В состоянии "ожидания боя" незамерзайка нагревается до приличной температуры ... прыскаешь первые 2-3 раза ... пар идёт как от маневрового паровоза ))).
Чего вполне хватает, до следующей атаки-изгона ))).
На Пыжике надо тоже что-то такое замутить.
Старею наверное, лень победить все сложнее )). :smoke:

Stasische
11.01.2017, 22:41
Я бы тоже 10 баночек прикупил!
Давайте, клубную закупку организуем...:crazy:

medok
12.01.2017, 09:46
Stasische, организуйте.....В свете новых решений партии и управительства -это почишто расстрельная статья.Так что, тормознуть придется.А то под белы рученьки и ........:bye::)

DeDok
12.01.2017, 12:10
Давайте,
Давай.
А ты знаешь где есть?


почишто расстрельная статья
Да мы же сугубо для наружного применения! :crazy:

medok
12.01.2017, 12:28
DeDok, Тому, кто будет вас "вязать", ничо не докажешь! Они всё обоснуют и докажут про вас.:rofl:

eugenich
12.01.2017, 13:40
DeDok, Тому, кто будет вас "вязать", ничо не докажешь! Они всё обоснуют и докажут про вас.:rofl:

В таких случаях (явного беспредела) выручает телефон 09.
Главное неторопливо, уверенно произнести в трубку фразу " Дайте пожалуйста номер Дежурного Прокурора г. Н...ска", ... ага благодарю, не так быстро, сейчас ... сейчас запишу.
Как правило в 99% случаев, со стороны "беспредельщиков от закона" наезд прекращается и следует сокральная фраза .... "ну давай поговорим" ))).

Moses
12.01.2017, 14:21
09-это телефон прокуратуры в Москве?

medok
12.01.2017, 14:27
Дайте утихнут страсти с запретами на оборот и продажу спиртосодержащих жидкостей.К лету я думаю. А сейчас , пока, или мучиться со штатной омывайкой, или денежки на брендовые концентраты тратить.:buba:

eugenich
12.01.2017, 14:48
09-это телефон прокуратуры в Москве?

Смысл данного действия не в номере.
Набирайте хоть номер любимой тёщи .
Имитируйте в конце концов набор номера, или имейте в телефоне реальный номер прокуратуры ( но имейте ввиду, там все входящие звонки должны фиксироваться).
Смысл в вашем противодействии.
На вас нападают, вы защищаетесь, а не стоите и блеете как овца которую стригут. (((

veldmi
12.01.2017, 21:31
Купил омывайку за 130 рублей, замерзла при -10.
Купил за 150, замерзла при -15.
Где купить спирт ума не приложу, так что Moses хорошее дело задумал.

DeDok
12.01.2017, 21:36
кто будет вас "вязать"
Во первых.
Интересно кому мы такие красивые нужны!?
Во вторых.

На вас нападают, вы защищаетесь, а не стоите и блеете как овца которую стригут.
Молодец eugenich!
В третьих.
Даже поверхностные знания нужных законов. Моментально охлаждают пыл излишне ретивых законников!

Вывод:
Законы лучше знать!
По крайней мере в части касающейся вас!

veldmi
12.01.2017, 21:38
Так вот речь шла именно о КАБЕЛЕ и ничего подобного на 12 вольт нет или это что-то редкое может у военных разве-что.
Греющий кабель 12 вольт. (http://albrus.ru/catalog/samoreguliruyushchiysya__greyushchiy_kabel/greyushchij_kabel_12_24_volt_heat_trace)

Sanyok Kirichi
12.01.2017, 22:15
А ты знаешь где есть?:

Я знаю, где взять. Цену не знаю. Могу спросить.

DeDok
12.01.2017, 22:43
Могу спросить.
Саша если не сложно узнай цену.

medok
12.01.2017, 23:12
http://images.ru.prom.st/183523274_w640_h2048_kontsentrat.jpg?PIMAGE_ID=183 523274

В Питере продают.:ok:

medok
12.01.2017, 23:14
+7812461-14-79
Санкт-Петербург Подробнее: http://iskm.ru/p57563528-nezamerzajka-kontsentrat-70s.html

eugenich
12.01.2017, 23:47
Греющий кабель 12 вольт. (http://albrus.ru/catalog/samoreguliruyushchiysya__greyushchiy_kabel/greyushchij_kabel_12_24_volt_heat_trace)
... кроме кабеля есть ещё куча всякой плоской-гибкой-трубчатой-муфтовой и прочей лабуды на 12 в .
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%8D%D0%BD%2012%20%D0%B2%D0%BE %D0%BB%D1%8C%D1%82&parent-reqid=1484253876299914-1657496115249258742800580-man1-3554

eugenich
13.01.2017, 00:30
Моментально охлаждают пыл излишне ретивых законников!



https://www.youtube.com/watch?v=ER4TQ9_4vXY&spfreload=10

Ну извините братцы, понимаю что флуд,
ну не удержался. :good:

DeDok
13.01.2017, 00:44
извините братцы ну не удержался.
Такое невозможно удержать!!!!!!!!! :rofl::rofl::rofl::ok:

Moses
13.01.2017, 14:09
... кроме кабеля есть ещё куча всякой плоской-гибкой-трубчатой-муфтовой и прочей лабуды на 12 в .
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%8D%D0%BD%2012%20%D0%B2%D0%BE %D0%BB%D1%8C%D1%82&parent-reqid=1484253876299914-1657496115249258742800580-man1-3554

ТЭНом шланг не подогреть-это все не то,а вот ссылка на кабель очень полезная,только сайт из Новосибирска.

Hanss
13.01.2017, 14:40
https://www.drive2.ru/l/288230376151884860/ Только сразу замечу, что перед всеми этими процедурами нужно тщательно защитить сами жиклеры от попадания грязи.

eugenich
13.01.2017, 14:55
ТЭНом шланг не подогреть-это все не то,а вот ссылка на кабель очень полезная,только сайт из Новосибирска.

Зачем тэном шланг греть ( и всё подкапотное пространство) ?
Грейте незамерзайку напрямую в бачке это в разы эффективнее и менее энергозатратно, только наверное ещё термостат понадобится,
чтобы незамерзайка не закипела... )))
вот такой например:

https://www.youtube.com/watch?v=Wr3QJRYon6g

Hanss
13.01.2017, 15:21
http://www.grasskin.com/index.php?categoryID=84

mms spb
13.01.2017, 20:47
Где бы в Питере такое надыбать?
в Питере в магазине "Народный" продают по 80руб (на -30С). На БЕРЛоге в Твери она проверенна тридцатиградусным морозом у Wasilichа. При -25С проблем не было, но при -28С густела.
Также у нас продают на окрайнах города свободно с машин по 130-150руб. Лично я купил одну (на -20С) и проверил по дороге в Тверь на БЕРЛогу. При -15С на М10 проблем не было, распыляла веером, но на стекле все же образовывалась небольшая белая пленка, которая моментально исчезала при направлении потока теплого воздуха "на стекло". Шли со скоростью 105км/ч. Опосля двух дней банкета/парковки при -22С замерзла.
Как продавали, так продавать и будут. Все "разрешенные" незамерзайки не выдерживают никакой критики на наших машинах при морозах даже ниже всего 10 градусов. Ну, а если все же не дадут у нас продавать, то будем таскать из Финки...

Stasische
13.01.2017, 21:09
то будем таскать из Финки...
МихМих, мне привези парочку когда поедешь...:wink:

На рынке покупаю зелёную Тунгуску. В принципе, для города нормально...:don-t_mention: Теперь когда подхожу к продавану - говорю ему сразу: "Давайте свою с Оленями, максимум на -15С" ...http://arcanumclub.ru/smiles/timeout.gif (на этикетке, до -30С)

mms spb
13.01.2017, 22:04
мне привези парочку когда поедешь...
Дочка только что вернулась оттуда. Теперь лишь в феврале собирается...
Стас! У нас пока дешевле купить можно. Правда, если часто приходится ездить по КАДу, то тамА и при -20С все равно чаще всего грязно. Тогда да, в этом случае финка надежнее...
Кстати, я тоже собираюсь делать новую визу. Наверное, по весне.

aleks 96
15.01.2017, 20:10
Меня вот бесит тот факт, что в бачке остается несливаемый остаток, думаю грамм 300-350. И когда летом заливаешь воду, она продолжает вонять зимней жидкостью. А они у нас все едко пахнут.

medok
15.01.2017, 20:42
aleks 96, значит у вас в свердловске жидкости , в основном, на основе изопропилового спирта. Это он воняет ярко. Наши бутлегеры делают всё на метаноле.Он не пахнет.:ok:

mms spb
15.01.2017, 21:47
в бачке остается несливаемый остаток
не могу утверждать про все машины, но, наверное, у большинства моделей такая же ситуация (насколько помню и могу утверждать про последние - Ford Focus, Ford Fusion, VW Caravelle...)
Чтобы избежать неприятного запаха, надо покупать самые дешевые

на метаноле
Во всем мире продают незамерзайку на метаноле и ничего вредного в этом нет, окромя как употребление во внутрь...

medok
15.01.2017, 22:09
mms spb, ну про вредное не вредное -это одному аллаху известно. Выбора просто нет.Весь доступный продукт-говно.Чистый этиловый спирт не будешь ведь лить?

mms spb
15.01.2017, 22:57
Вредно вообще жить... :)
а про г...но согласен!

eugenich
16.01.2017, 00:57
Чистый этиловый спирт не будешь ведь лить?

Конечно НЕТ!
Надо только строго ПО ИНСТРУКЦИИ! :)


https://www.youtube.com/watch?v=MDroJP401yI

Sanyok Kirichi
16.01.2017, 10:30
Саша если не сложно узнай цену.

Узнал, 650 рублей за 5 литров. 96% если не обманывают. Пить можно.

Moses
16.01.2017, 15:30
Зачем тэном шланг греть ( и всё подкапотное пространство) ?
Грейте незамерзайку напрямую в бачке это в разы эффективнее и менее энергозатратно, только наверное ещё термостат понадобится,
чтобы незамерзайка не закипела... )))
вот такой например:

https://www.youtube.com/watch?v=Wr3QJRYon6g

Ну так я написал же выше,что даже разогрев омывайку до 70гр я в мороз -25 жидкости на стекле не увидел.

medok
16.01.2017, 16:54
Ну так я написал же выше,что даже разогрев омывайку до 70гр я в мороз -25 жидкости на стекле не увидел.

Чудеса!!!!!!!! А кудаш она качалась то?Насос то жужал?

Moses
16.01.2017, 17:05
Насос малопроизводительный,толщина шлангов маленькая,расположены под крылом,т.е в холодном месте,форсунки без подогрева. Не доходит тепло.

medok
16.01.2017, 21:04
Ну ссылка на электрокабели греющие от 12 вольт всё решит.Шланги ими обмотать , надеть утеплитель сверху-и всё будет тип топ.Кипяточком можно стеклышко мыть.:)

Hanss
17.01.2017, 12:53
Вчера специально посмотрел в супермаркете. Все пишут "Состав: Этиловый спирт, ... [добавки какие-то], вода дистиллированная, ароматизатор "арктическая свежесть".
:)
20038

medok
17.01.2017, 13:20
Вчера специально посмотрел в супермаркете. Все пишут "Состав: Этиловый спирт

Вот его и покупают организмы , здоровье поправить.........

aleks 96
17.01.2017, 19:01
aleks 96, значит у вас в свердловске жидкости , в основном, на основе изопропилового спирта. Это он воняет ярко. Наши бутлегеры делают всё на метаноле.Он не пахнет.:ok:
Судя по цене 120р. за 5л. - это метанол. Но воняет так, что я перед каждым пшиком включаю внутрисалонную циркуляцию. Иначе потом кашель и першащие горло обеспеченны. Два года назад жидкость под этим "брендом" не пахла. Причем такие вонючки продают не только на трассе, но и в сетевых супермаркетах.

medok
17.01.2017, 19:41
Если першит-зачем брать? Альтернативы штоль нет?

aleks 96
18.01.2017, 09:18
Дык все какие брал воняют, вот и беру.

waitmen
18.01.2017, 10:28
Вот такую рекламку подкинул браузер , цена интересная http://xn--80adtdfimb2j.xn--p1ai/?SET=1&SIN=om&POM=ml&yclid=18408430431814552146

medok
18.01.2017, 11:53
waitmen, не верю ни одному слову!Метанол чистой воды. Кстати, есть возможность проверить.У вас же, в ваших пенатах.

waitmen
18.01.2017, 14:21
. Кстати, есть возможность проверить..
Как? Там опт...А так не встречал эту жижу.Да и писал уже, что после натирки аквапелью, редко когда выхожу за рамки 5 литров за зиму...

medok
18.01.2017, 15:22
А.

veldmi
18.01.2017, 16:17
в Питере в магазине "Народный" продают по 80руб (на -30С). На БЕРЛоге в Твери она проверенна тридцатиградусным морозом у Wasilichа. При -25С проблем не было, но при -28С густела.
Везет вам. У нас продается за 150 руб, замерзает полностью в кашу при -15.

mms spb
18.01.2017, 22:23
что после натирки аквапелью, редко когда выхожу за рамки 5 литров за зиму...
Аквапель это :good:
Но ты, Саня, очевидно мало по КАДу ездишь... Там даже и после обработки стекла Аквапелью жалко по-сухому тереть дворниками... Такое г...но, что только успевай поливать.

waitmen
18.01.2017, 23:08
В том то и дело , что с ней стекло ни когда не бывает сухим, когда летит водная взвесь , плюс печка всегда в ноги...Да по каду езжу зимой не часто , но там и проще , воду с грязью сдувает потоком, если конечно не пол года назад стекло обработано.:bye:

medok
19.01.2017, 11:40
Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора взяли на проверку стеклоомывающие жидкости из различных торговых точек области. 11 из 24 отобранных проб не соответствовали санитарным требованиям по содержанию метанола.
Представители Роспотребнадзора отмечают, что метиловый спирт, входящий в состав &#171;незамерзайки&#187;, категорически запрещен

Это у нас в самаре.


Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/256867427446784.html#comments/cdfbb2f1e-018d-46cb-9c91-049fe380f245/last

medok
28.01.2017, 20:19
В Самарской области с продажи сняли 1048 литров непищевых жидкостей, содержащих метанол

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/260207385272320.html