PDA

Просмотр полной версии : Течь трубки ГУРа высокого давления



gendncc
16.12.2012, 14:29
Здравствуйте уважаемые форумчане, я являюсь "счастливым" обладателем Пежо Партнера 2012 года, грузового. В 4-й раз у меня одна и та же проблема, течет жидкость с трубки ГУРа высокого давления. Кто сталкивался с такой же проблемой и к какому решению вы приходили в итоге? Машина куплена во второй половине августа 2012 года.

Первая поломка случилась через 10 дней после покупки, если бы я тогда знал что дальше лучше не будет, я бы тогда вернул машину авто дилеру. Но заранее ведь знать невозможно. Первая поломка случилась прямо напротив дилерского центра Автолига в Нижнем Новгороде, где я купил этот Peugeot Partner, мастер приемщик сказал "заезжайте посмотрим". Я заехал к ним, мне сказали, нужно мол менять трубку ГУРа высокого давления, и ждать несколько дней. Машину я оставил. Забегая вперед скажу, машину я забрал примерно через 6 дней.

Вторая поломка случилась в Рязани. Через 15 дней примерно, как я забрал машину с гарантийного ремонта в Нижнем Новгороде, я думаю что он гарантийный, правда я заплатил за какой-то хомут и жидкость ГУРа 583 рубля в совокупности. НО, правда в Рязани мне сказали, что в общей базе Пежо не сведений о каком-либо гарантийном обслуживании в Нижнем дилерском центре. :unknw:
Ладно, думаю буду разбираться, пока машина была в сервисном центре Ле-Ман в Рязани я побывал в Нижнем Новгороде, мне там выдали все таки какие-то бумаги (якобы гарантийные акты), на которых и было указано, что все таки трубка была заменена. Я в это поверил. С горем пополам через 6 дней я забрал автомобиль с Рязанского дилерского центра, но и там забыл забрать бумагу о гарантийном ремонте, или мне сказали что такие бумаги мне не нужны, но какие-то бумаги я забрал оттуда (забегая вперед скажу, что гарантийные акты я все таки после стал забирать, там указаны даты открытия и закрытия заказ-нарядов). В итоге второй гарантийный ремонт, замена трубки ГУРа высокого давления также продлилась примерно 6 дней (самое большое это ожидание трубки из Москвы).

Третья поломка злополучной трубки немного "затянулась", так как машина после второго ремонта проездила чуть больше месяца, в итоге с согласования с Москвой вместе с трубкой ГУРа высокого давления мне было решено заменить и насос ГУРа, куда эта трубка и вставлялась. В общей сложности автомобиль находился в сервисе 10 дней. Трубку они так и не дождались, насос же пришел быстро. Решено было снять трубку с автомобиля донора (я присутствовал при съеме и замене)

Четвертая течь трубки ГУРа случилась, снова через 15 дней после третьего гарантийного ремонта, я как раз записывался на 2-е по счету ТО (по пробегу). Не знаю что там они будут решать, что делать, но мне это начинает надоедать, подменную машину мне не предоставляют (понимаю что не обязаны).

Все остальные разы после первого, автомобиль сдаю и буду сдавать в Рязанский дилерский центр Ле-Ман. Лично видел как мне ставили новую, распакованную при мне трубку ГУРа высокого давления во второй раз, присутствовал также при замене насоса и трубки (с подменного автомобиля, пред продажного) в третий раз.

У кого были похожие проблемы с трубкой ГУРа высокого давления на автомобиле Peugeot Partner грузовой?

Также проблему описал и жду ваших советов в своем блоге (http://futcomp.ru/peugeot-partner-problemy-s-trubkoj-gura-vysokogo-davleniya)

BETEP
16.12.2012, 15:09
У кого были похожие проблемы с трубкой ГУРа высокого давления на автомобиле Peugeot Partner грузовой?
Не припомню такого. Что крышка бачка ГУР-а потеет - об этом писали, но чтобы трубка текла...

Кстати, не понятно, что значит "течёт трубка"? Могут течь места сочленения, тогда надо их и смотреть...


подменную машину мне не предоставляют (понимаю что не обязаны).

Если правильно помню, то по ЗПП как раз обязаны.

gendncc
16.12.2012, 15:33
если вы помните как соединяется трубка с насосом, металлическая ее часть, на выходе, так вот там, трубка имеет развальцовку на конце, дальше идет уплотнительная резинка, трубка вставляется в насос, за ней идет уже гайка на резьбе, прижимая таким образом развальцовку и резинку под ней к отверстию в насосе, сама трубка еще крепится болтиком (чтоб не шаталась) к подвеске которая идет от насоса. Вот, а течет не из под резьбы, а как-то сверху гайки, такое ощущение, что трубка сузилась от чего-то и течет масло, причем из за высокого давления, жидкость с ГУРа с бачка улетучивается в считанные минуты, механики не могут понять почему это происходит, я же говорю у меня 4-й такой случай, 3 раза меняли трубку, один раз вместе трубкой Москва решила поменять и насос, в четвертый раз не знаю пока что там решат, но боюсь встать на дороге где-нибудь на трассе, да и вообще опасно так ездить. не делал фоток жаль места откуда течет

а подменный автомобиль они давать не обязаны, говорят если в наличии есть, даем...

BETEP
16.12.2012, 17:08
gendncc, В Тяпе в этот узел ещё не лазил, но примерно соединение представляю. Со стороны вроде всё просто - надо смотреть все детали, отвечающие за это соединение, но вам, насколько понимаю, всё это уже поменяли и толку нет.

Почитал насчёт подменного авто - похоже действительно не должны предоставлять...

Tofka
17.12.2012, 12:15
У меня с наступлением холодов опять вылезла такая же проблема. Когда был гарантийный автомобиль - поменяли только хомут (сняли французский, поставили наш, российский). Летом такого не наблюдается.
Из под крышки бачка у меня тоже травило жидкость. Но поставил (где тут на форуме нашел) крышку от Рено, с отверстием. Проблема запотевания под крышкой исчезла.
Думаю съездить опять к официалам - пусть посмотрят. Но я на всякий случай вожу в багажнике канистрочку с жидкостью для ГУРа.

rom
17.12.2012, 16:25
скорей всего перетянули гайку при установке.
надо соблюдать моменты затяжки.
или трубка не того диаметра.

Не получается файл прикрепить. Момент затяжки крепления трубки высокого давления к насосу рулевого управления 2,5 дН.м

gendncc
17.12.2012, 23:28
скорей всего перетянули гайку при установке.
надо соблюдать моменты затяжки.
или трубка не того диаметра.

Не получается файл прикрепить. Момент затяжки крепления трубки высокого давления к насосу рулевого управления 2,5 дН.м

мне тоже кажется что они что-то неправильно делают, там нужно как-то правильно, там еще сверху трубку придерживает болт, крепится на кранштейн от насоса, но если сначала затянуть его, а потом гайку трубки, то трубку перекосит, если они ее перетягивают, почему тогда она сразу не течет, непонятно.... вроде официальный дилер, а механики кажутся неопытными, потеряли мне один болт какой-то, долго искали не нашли, в общем не производят впечатление профессионалов, когда впервые разбирали эту трубку (она длинная и уходит как-то вовнутрь под выхлопную трубу) очень долго искали подход, не успели до 8 вечера оставили на утро, ссылая на то, что защиту картера долго ставить, трубка говорю уже поставлена, осталось дело за малым, нет, оставили на следующий день..

vvm
03.01.2013, 18:23
Сегодня потекла трубка в месте крепления в насосе. Поменял прокладку - все равно течет. Обмотал ниткой - пока сухо. Буду смотреть.

waitmen
04.01.2013, 03:13
Первая поломка случилась через 10 дней после покупки


Вторая поломка случилась в Рязани. Через 15 дней примерно


Третья поломка злополучной трубки немного "затянулась",


Четвертая течь трубки ГУРа случилась, снова через 15 дней после третьего гарантийного ремонта,
Если я не ошибаюсь,но даже три случая поломки в одном месте, дают право на возврат(по нашему законодательству).Хотя не знаю действует ли это на автопром,но основания на "вопрос ребром" должны быть по любому.

gendncc
17.01.2013, 21:04
вы правы, неоднократные поломки одного и того же оборудования позволяют вернуть автомобиль дилеру, но это теория, я советовался с юристами, сказали что этого мало, и что, два требования я выдвигать не могу, и так как я сдал автомобиль для ремонта, значит я требую что бы автомобиль отремонтировали, на мой взгляд это чушь, но я не юрист, сам я буду ждать больше 30 дней простоя автомобиля в сервисе, чтоб уж наверняка, хотя и тут есть подвох

shinnik177
17.01.2013, 21:23
сам я буду ждать больше 30 дней простоя автомобиля в сервисе, чтоб уж наверняка, хотя и тут есть подвох
То же далёк от юристов, но кажется Вы можете продлить гарантию на срок нахождения авто при проведении гарантийного ремонта.

gendncc
24.01.2013, 19:25
сегодня сдал автомобиль, 5 поломка ГУР, я уже даже не удивляюсь, создал отдельный сайт чтобы найти тех, у кого такая же проблема с новыми (2012 года и старше) пежо партнерами http://peugeot-partner.com/

gendncc
24.01.2013, 19:27
Сегодня потекла трубка в месте крепления в насосе. Поменял прокладку - все равно течет. Обмотал ниткой - пока сухо. Буду смотреть.

я не увидел вашего сообщения ранее, скажите а какого года ваш Пежо партнер? какой ниткой и где вы обмотали? не потекло ли еще? потому что при забирании автомобиля в четвертый раз я заметил что по резьбе мне намотали что-то белое, видимо ленту фум, мастер приемщик который отдавал мне автомобиль ничего по этому повтоду сказать не смог, да я и не настаивал, было 30 или 31 декабря...

vvm
25.01.2013, 06:17
После обмотки ниткой ничего не подтекает. Партнер бензин 2012 года. И еще маленький штрих - между трубкой и кронштейном на насосе (где трубка крепится болтом) положил шайбу шириной с зазор между трубой и кронштейном, иначе трубку выгибает в месте крепления в насосе, у меня так пробило две резиновые прокладки.

vvm
25.01.2013, 06:21
по резьбе мне намотали что-то белое, видимо ленту фум
Нитку (не ленту фум) наматывают вместо резиновой прокладки, а не на резьбу.

gendncc
25.01.2013, 07:17
После обмотки ниткой ничего не подтекает. Партнер бензин 2012 года. И еще маленький штрих - между трубкой и кронштейном на насосе (где трубка крепится болтом) положил шайбу шириной с зазор между трубой и кронштейном, иначе трубку выгибает в месте крепления в насосе, у меня так пробило две резиновые прокладки.

я туда сам не лезу, потому что авто на гарантии, но не пойму как вы увидели зазор между трубкой и кронштейном, трубка видимо действительно гнется, потому что один раз мне вообще сказали что трубка сломана!!! А какую шайбу вы туда положили? железную?

max67
25.01.2013, 09:48
gendncc, привет землякам. Сочувствую Вашей проблеме. В автосервисе во Владимире (Автотракт), видел несколько Типиков с такой же проблемой. Только там по-моему течет насос, а не трубка. Если что, буду рад помочь, обращайтесь.

gendncc
25.01.2013, 10:03
gendncc, привет землякам. Сочувствую Вашей проблеме. В автосервисе во Владимире (Автотракт), видел несколько Типиков с такой же проблемой. Только там по-моему течет насос, а не трубка. Если что, буду рад помочь, обращайтесь.

да меня вчера мастер приемщик хотел отправить во Владимир или в Нижний, так и сказал, мы не можем сегодня принять автомобиль, потому что я не записан!!!!!! на что записываться???? а то я видел во сне что трубка у меня потечет в тот день, в который я к ним запишусь, я ему говорю "напомните мне номер пежо ассистенс" стал при них звонить, девушка взяла трубку, я говорю "я сломался, в Рязани, у меня отказываются принимать автомобиль" а она спрашивает "по какой причине" я говорю что типа мест нет, она мне ждите, соединю с горячей линией. Пока я ждал мастер приемщик передумал, сказал что авто он может принять, но займутся им не ранее 28 числа, я не стал ругаться и что-то доказывать, ведь по большому счету лучше посмотреть, решить гарантийный случай или нет и заказать то, что нужно, обычно это трубка высокого давления, и ждать. Я просто сказал что у вас на это 40 дней есть и сдал авто. Просто все достало уже.

shinnik177
25.01.2013, 15:02
создал отдельный сайт чтобы найти тех, у кого такая же проблема с новыми (2012 года и старше) пежо партнерами http://peugeot-partner.com
Печально всё это. Удивляюсь Вашему долготерпению. Честно сказать, я уже наверное действовал бы через каких нибудь юристов. Скромность может быть и украшает, но не за свои же кровные, да и нервные клетки, говорят, не востонавливаются. Как то так.

gendncc
25.01.2013, 19:51
Печально всё это. Удивляюсь Вашему долготерпению. Честно сказать, я уже наверное действовал бы через каких нибудь юристов. Скромность может быть и украшает, но не за свои же кровные, да и нервные клетки, говорят, не востонавливаются. Как то так.

просто после 3 или 4-й поломки я консультировался с юристом, он сказал что не так это все просто

кстати говоря забрал я свой пежо, сегодня под вечер позвонили и сказали приехать можно, приехал мне сказали трубка чудесным образом нашлась, выдали мне документ о замене трубки (гарантийный) и когда забрал заметил что трубка не полностью прикручена к креплению...

Rustem
25.01.2013, 20:10
Всем привет, после обнаружения масляного пятна на полу, в районе бампера справа, поехал к дилеру. Через час сообщают, что потек насос ГУРа, вердикт- полная замена. Думаю, вот попандос блин, где-то 14 тыс. с заменой платить. Сразу менять не стал, поехал домой и по дороге заехал в ближайший от дома автосервис. Там поменяли два хомута (по 20 руб. за шт.), один у бачка ГУРа, второй внизу за бампером и поставил заранее купленную крышку бачка ГУРа с отверстием от логана за 165 руб. Все протерли насухо, отдал за работу 500 руб. И по сей день тьфу, тьфу все сухо. Радуюсь, что не пошел на поводу у дилера, а проверил сам. Не скажу, что они всегда плохо работают, но косяков хватает.

BoBo4ka
25.01.2013, 20:35
сочувствую Вам :( У меня тоже были проблемы с этим узлом,правда не такой ужас как у Вас http://www.tepee-club.ru/threads/1780-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9.

vvm
25.01.2013, 21:37
я туда сам не лезу, потому что авто на гарантии, но не пойму как вы увидели зазор между трубкой и кронштейном, трубка видимо действительно гнется, потому что один раз мне вообще сказали что трубка сломана!!! А какую шайбу вы туда положили? железную?
у меня авто тоже на гарантии. Но масло давануло 3 января, а на следующий день нужно ехать по работе, дилеру уже не доверяю (там работают не профессионалы, а случайные люди) - решил делать своими силами - опыт имеется. Сначала просто поставил резиновую прокладку взамен старой, закрутил гайку в насос, но не прикручивал трубку к кронштейну, завел - нормально, сухо. Прикрутил трубку к кронштейну, завел - потекло. Ну а дальше еще раз по кругу - результат тот же. Но по опыту ремонта ГУР опеля решил намотать нитку вместо резинового кольца (простую шпульку взял у жены). Намотал нитку, вкрутил в насос, увидел зазор между шлангом и кронштейном, поставил металлическую шайбу в этот зазор и закрутил болт. Все. Вообще вся эта бодяга по-моему из-за дерьмового масла ГУР, т.к. машина собиралась в Испании - залили масло всяко не приспособленное к морозам, а вся эта канитель пошла в сильные морозы (ниже -20). Кстати взамен выдавленного масло залил Chevron MD-3 - кажется стало лучше. Сейчас хочу заменить масло в коробке - давануло сальник в сильный мороз. В общем перестал доверять пыжиковскому маслу и жидкостям.

vvm
25.01.2013, 21:58
Кстати о гарантии. Когда приехал на ТО-1 к "супердилеру" был свидетелем картины: приехал мужик на типи с текущим шлангом ГУР и не стесняясь выражений выразил "свои симпатии" всему персоналу дилера, оказывается он уже три недели ездит с текущим шлангом, почти каждый день заезжает к дилеру за маслом (естественно за свой счет), пока идет шланг гур из Москвы. После этой картины мне не хотелось доверять обслуживание и ремонт авто этим дармоедам. К тому же я покупал авто для работы, а не для обивания порогов дилера.

Stasische
26.01.2013, 00:46
и поставил заранее купленную крышку бачка ГУРа с отверстием от логана за 165 руб
Есть возможность фото крышки сделать, ну....или её маркировку дайте (походу тоже придется поменять родную)

Stasische
26.01.2013, 01:23
сорри :hi:.... - нашел вот тут(#58):
http://www.tepee-club.ru/threads/326-%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%B8%D 0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F/page6

Object 640
07.02.2013, 22:54
У меня потекла трубка высокого давления. Вызвал эвакуатор, бесплатно довез до дилера. Машина осталась у них на неделю. так как запчасти в наличии не было, они заказали и ждут. Как придет поставят (по гарантии). Пробег 2400 и такая поломка((

Object 640
07.02.2013, 23:18
На форуме рено логан жалуются на крышки с отверстиями, жидкость сочится через дырочку и бочек крязный всегда. И на раф4 тоже также пишут про свои крышки с отверстиями...

gendncc
08.02.2013, 06:28
На форуме рено логан жалуются на крышки с отверстиями, жидкость сочится через дырочку и бочек крязный всегда. И на раф4 тоже также пишут про свои крышки с отверстиями...

не хочу вас огорчать, но если у вас такой же пежо партнер как у меня, у вас постоянно будет течь, пока гарантия на автомобиль не кончится, в моем блоге появился комментарий о такой же проблеме с трубкой высокого давления ГУР, только вот человеку в Москве отказывают в гарантии, 3-я поломка у него, я даже сайт создал про свои поломки, и назвал его пежо партнер (http://peugeot-partner.com), буду признателен если вы там тоже откомментируетесь.

Я бы вам посоветовал вернуть автомобиль дилеру, если не прошло 14 дней с момента покупки.

А я тем временем сдал автомобиль в 6-й раз, после пятой поломки-починки сломался вновь через 5 дней, 31 января, 5 февраля заказали трубку, так мне сказали в отделе запчастей сервисного центра "Ле-Ман" в Нижнем Новгороде, подменных автомобилей никогда у них нет, так бы быстрее делали, если бы давали подменные авто

vasilich 52
17.02.2013, 17:22
Всем доброго дня.
Решил подержать gendncc и поплнить этот список. Машина Пежо Партнер куплена 07.2011 года.
Данной участи не избежал и я. Свой первый фонтан увидел 28.11.2012г. на объездной Н.Новгорода. Позвонил ОД «Автолига» Н.Н., объяснил ситуацию, сказали, приезжайте, посмотрим. Заказал эвакуатор, приехал, оставил машину. Наследующий день позвонили, сказали, что-то про заводской брак у насоса, соответственно его замена с трубками в.д., по гарантии, срок 2-3 недели (нет в наличии з/ч). Спросил, были ли подобные случаи раньше, сказали что нет, вы пока первый.… А машинку на подмену можно, увы, пока нет в наличии, звоните. Звонил каждый день, наверное, надоел, так как вечером 03.12.2012г. звонок от ОД - машина готова, забирайте.… Какое счастье, когда машина едет не ломается, готов простить, ОД и производителю, все их ошибки, враньё и не дополученную выгоду при отсутствии транспорта…. Но видно у нас в России, счастье не может длиться долго и нас всегда держат в тонусе.… Второй фонтан 04.02.2013г. за 200км от ОД и опять по тому же сценарию.… На сегодняшний день нет з/ч, закончились, может будут в конце февраля. Конечно если насосы и трубки в.д. расходятся, как горячи пирожки, пора открывать производство по этим з/ч и включать их в статью расходников. А может проще, производителю провести доработку этого узла и забыть об этом, как о страшном сне.
Полазив по интернету, пообщавшись с держателями Пежо Партнера, которых встречался у ОД и на дорогах, всплыло немало таких счастливчиков как я. Мало того у рестайлов Citroen Berlingo New, (клон Пежо Партнёр), та же хрень. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35952&st=100 Что делать когда закончится гарантия (ремонт у ОД с з/ч ~ 21000 деревянных + эвакуатор ~ 8000). Если производитель в ближайшие полгода не чего не изменит, придётся избавляться от Пыжика, а так не хочется. Ведь во всём остальном он устраивает и пробег всего- то 37000 км., ездить да ездить….

waitmen
17.02.2013, 18:06
Что делать когда закончится гарантия
КАСКО не проканает в такой ситуации?

gendncc
17.02.2013, 18:09
vasilich 52, спасибо за поддержку

На сайте, который я специально создал описывать злоключения со своим партнером я описал как мне в течении 4-х нормочасов подгоняли кронштейн к трубке ГУР, после последней 6-й замены трубки высокого давления много не ездил, завтра предстоит долгая поездка в 1000 км, на вид все кажется здорово, но как показывает практика... не буду забегать вперед, но если еще раз потечет, я буду подавать в суд, правда пока машина стояла в ремонте Я ОД-ру вручил претензию, ответа пока не получал, 10 дней еще не прошло

gendncc
17.02.2013, 18:38
КАСКО не проканает в такой ситуации?

каско не проканает :)

vasilich 52
17.02.2013, 18:58
КАСКО не проканает в такой ситуации?
КАСКО это - страховой случай при ДТП, природных катаклизмах, но не как не при поломке машины вовремя эксплуатации.

vasilich 52
17.02.2013, 19:06
gendncc Добрый вечер.
Держи в курсе, я имею виду претензию, ну как съездишь, отпишись.
Удачи в дороге

gendncc
17.02.2013, 20:40
добрый вечер, буду держать

gendncc
18.02.2013, 18:38
поездка в 1000 км прошла успешно, течи не обнаружено, пока все хорошо

vasilich 52
20.02.2013, 10:52
поездка в 1000 км прошла успешно, течи не обнаружено, пока все хорошо

Gendncc, добрый день.
Рад за тебя, что первая 1000 после ремонта прошла без приключений.
22 февраля еду забирать своего «пыжика». Почти три недели простоя по работе.

gendncc
20.02.2013, 21:11
Gendncc, добрый день.
Рад за тебя, что первая 1000 после ремонта прошла без приключений.
22 февраля еду забирать своего «пыжика». Почти три недели простоя по работе.

вам тоже удачи

ValeraSPb
18.03.2013, 09:40
Поддержу тему - на моем авто (актив, рестайл, выпуск июнь 12 года, пробег 25 т.км) вчера тоже потекла трубка высокого давления в месте ее крепления к насосу ГУРа. Сегодня вечером отгоню машину в гараж и буду разбираться...

gendncc
18.03.2013, 18:13
Поддержу тему - на моем авто (актив, рестайл, выпуск июнь 12 года, пробег 25 т.км) вчера тоже потекла трубка высокого давления в месте ее крепления к насосу ГУРа. Сегодня вечером отгоню машину в гараж и буду разбираться...

а гарантии нет уже? судя по всему трубку просто нужно правильно прикрутить к кронштейну, изначально она видимо на заводе была вкручена в насос под каким-то углом, и в зависимости от качества дорог происходила течь, у меня это случалось раз в месяц, и в шестой раз, когда я уже написал претензию дилеру у которого покупал, сервисный центр в другом городе зашевелился (не знаю в чем связь и почему они не могли додуматься до этого раньше) и подогнал кронштейн к трубке, а не просто нагло прикрутил трубку к кронштенйу

ValeraSPb
19.03.2013, 11:14
а гарантии нет уже?
Гарантии???
Вот вчера с подругой ездил к дилеру, чтобы узнать, какое же все-таки масло должно заливаться в гур, т. к. поиск в интернете однозначного ответа не дал. В одних источниках говорится, что должно заливаться total lds, в других - total at42. Приехали мы к дилеру в надежде получить внятный ответ.... Ну-ну, наивные. Представительного вида молодой человек долго рылся в компьютере, после чего высказал мнение, что должно заливаться total lds. Мне даже был продемонстрирован монитор, на котором была отображена какая-то инструкция peugeot, где было указано, что для автомобилей peugeot partner tepee с двигателем tu5 и механическим приводом насоса ГУР должно использоваться масло total lds. Я говорю данному работнику: "хорошо, продайте мне пару литров данного масла". Он начинает рыться в компе, чтобы найти цену и выписать мне счет.... Долго роется.... Потом подзывает меня, и показывает похожую инструкцию peugeot, где для моей машины рекомендуется total at42. Ну, говорю, а где правда??? Сравнивали эти две инструкции... они одинаковые, различается только рекомендованное масло, но та, что рекомендует total at42 более свежая.... Ладно говорю, давайте верить более свежим данным, несите мне две баклахи at42.... В итоге чел роется в компе и выдает гениальную фразу: "купите total atf, т.к. at42 в наличии нет, lds тоже нет, а они всем льют atf". На мой вопрос как они могут лить всем масло, которое не одобрено производителем к применению на данных машинах, ответа я не получил... Буду лить at42.
А вы говорите "гарантия".... Подруга была в шоке, она до недавнего времени думала, что дилер - это лучший сервис... Не верила мне, что дилер - это красивые костюмчики, важные лица и... и больше ничего.
На гарантию было забито с первого дня покупки, т. к. самостоятельно в первую неделю была доработана подвеска и установлена сигнализация. Проведение ТО - только сам.
Вообще, с тринадцати лет работая в автосервисе, в ремонте машины привык доверять только себе или людям, которых хорошо знаю и в которых уверен. А слесарей дилера, считаю, подпускать к своей машине просто опасно, и в итоге очень дорого...

ValeraSPb
19.03.2013, 11:31
судя по всему трубку просто нужно правильно прикрутить к кронштейну
Вообще то, в моем понимании, там явно конструктивный просчет. Гидравлические соединения по своей сути должны быть самоцентрующимися, чтобы даже возможности их неправильного соединения не было. Сам пока не разбирал, но, судя по описанию, там стоит резиновая прокладка. Peugeot утверждает, что давление в магистрали ГУР порядка ста бар... В моем понимании на таком давлении плоские резиновые прокладки не работают( могут работать только кольцевые самоподжимающиеся). Скорее всего придется изобретать медную прокладку, которая заодно будет обеспечивать центровку.

gendncc
19.03.2013, 16:23
к сожалению машинах не особо разбираюсь, и к своему счастью от гарантии не отказывался, в итоге 6 гарантийных замен трубки ГУР. Но время и нервы уходили мои.

ValeraSPb
19.03.2013, 16:27
Но время и нервы уходили мои.
Время, конечно, придется потратить. А вот нервы я точно сэкономлю! И если уж сделаю, то навсегда.
Кстати, вот зачем шесть раз менять? Уверен, что можно было все сделать на первой трубке. Дилер не занимается ремонтом. Для ремонта надо голову использовать. А дилер только меняет (это называется у них обслуживание) - для этого достаточно работать руками, не используя голову.

ValeraSPb
24.03.2013, 12:11
Все, господа! Решение данной проблемы найдено - элегантное, дешевое и абсолютно надежное. Покупается фитинг GEV 10 LM16x1,5 ST (так он точно называется в моем товарном чеке) для гидроприводов высокого давления - примерно вот такой http://www.esska.de/esska_de_s/einschraubverschraubung-va-metrisch-ausfuehrung-l-.html. К нему еще идет прокладка, примерно такая же, как у нас штатно стоит на пробке поддона. Прокладку, думаю, можно и медную. Трубка шланга режется труборезом (Можно и болгаркой, но велика вероятность занести опилки в систему. Я резал на 26 мм, но это надо рассчитывать индивидуально, в зависимости от высоты фитинга - они немножко разные бывают в зависимости от производителя). Резьба на насосе у нас - М16х1,5, глубиной 9,5 мм; диаметр трубки - 10мм. Единственное мне пришлось на 1,5 мм укоротить ввертываемую часть фитинга, т.к. у меня она была 12 мм.
В итоге получилось разборное соединение, по надежности в разы превышающее штатное. Цена вопроса - менее 200 рублей. В Питере данные фитинги продаются в компании Барс Гидравлик (да простят меня модеры за рекламу).

waitmen
24.03.2013, 13:24
Решение данной проблемы найдено - элегантное, дешевое и абсолютно надежное.
Хорошо бы ещё пару фоток добавить,для завершённости отчёта,если будет такая возможность.:thank_you:

ValeraSPb
24.03.2013, 13:49
Хорошо бы ещё пару фоток добавить,для завершённости отчёта,если будет такая возможность.
да и пожалуйста! Слева - то что срезано. Справа - то что поставлено (покупал на всякий случай два фитинга). На машине позже сфоткаю - сегодня на неделю в командировку уезжаю.http://cs7002.vk.me/c418723/v418723650/4650/fI_-1898Bxk.jpg
Подрезается на полтора миллиметра та часть, на которую прокладка надета.

waitmen
24.03.2013, 14:22
да и пожалуйста!
Вот спасибо,может кому и понадобится!

На машине позже сфоткаю
Будем ждать.:bye:

ValeraSPb
24.03.2013, 18:04
Вот, успел выложить до отъезда ночного дилижанса
http://cs7002.vk.me/c418723/v418723650/46b3/KVxfVH5V3C8.jpg

miheyg
24.03.2013, 18:57
ValeraSPb, Глядя на фото оригинала думаешь, какая точность должна быть у сопрягающихся деталей, что бы обеспечить герметичность. Решение очень хорошее, при наличии правильных рук.

Sirega
24.03.2013, 19:24
Старики, трактористы-дизелисты, в таких случаях, делали подмотку из нитки фильтра тонкой очистки топлива, просто и быстро, может кто-нибудь попробует, возможно поможет.

ValeraSPb
24.03.2013, 20:59
Старики, трактористы-дизелисты, в таких случаях, делали подмотку из нитки
ох,..... не мои это методы. Если уж делать, то ПО БОЛЬШОМУ :) ! А нитки, проволочки и вездесущая синяя изолента - это только до дому доехать.

ValeraSPb
24.03.2013, 21:03
Глядя на фото оригинала думаешь, какая точность должна быть у сопрягающихся деталей
Как раз точности там нет. Там было резиновое колечко (диаметром сечения 1,5 мм). Но оно тоже не работает.... Я пытался ставить новые резинки.... пробовал втулку центрующую ставить.... все равно течет. Так что только фитинг!

aleks 96
25.03.2013, 14:35
Ребята, подскажите какого цвета должно быть масло в Гуре. Сегодня заглянул в бачок, а там жижа то ли масляного, то ли болотного цвета. Просто когда летом смотрел, была по-моему красноватого цета, как Тотал ат 42. В феврале менял хомут у ОД, есть подозрения, что залили левак.:help:

valentin 38
25.03.2013, 18:26
У меня желтого цвета

IgorChel
25.03.2013, 21:58
Ребята, подскажите какого цвета должно быть масло в Гуре. Сегодня заглянул в бачок, а там жижа то ли масляного, то ли болотного цвета. Просто когда летом смотрел, была по-моему красноватого цета, как Тотал ат 42. В феврале менял хомут у ОД, есть подозрения, что залили левак.:help:
Новая жижа - красного оттенка, старую сливал - коричневозелёная была.

b0rs
25.03.2013, 23:22
А фото где течет можно, у меня была проблема после покупки почти сразу была трещина на стыке где дптчик, сменили трубку по гарантии спустя год еще датчик и 4 года проблем нет...

aleks 96
26.03.2013, 04:41
Новая жижа - красного оттенка, старую сливал - коричневозелёная была.

Всем спасибо, успокоили.

gendncc
26.03.2013, 19:24
да ValeraSPb, уважение вам, вот такие люди должны и работать в сервисах, которые не ноют при виде клиента, который в очередной раз приезжает к ним в сервис, и не ждет неделю, а то и две. И ведь я не сомневаюсь что ваше соединение будет намного надежнее, чем штатное.

Желаю вам, и всем пыжеководам удачи, и что бы автомобили у вас никогда не ломались.

ValeraSPb
26.03.2013, 19:52
да ValeraSPb, уважение вам, вот такие люди должны и работать в сервисах,

Спасибо, конечно, но в автосервисе я работал до института. А теперь больше десяти лет тружусь конструктором всяческой космической хрени.

Aleksey71
26.03.2013, 20:04
Как раз точности там нет. Там было резиновое колечко (диаметром сечения 1,5 мм). Но оно тоже не работает.... Я пытался ставить новые резинки.... пробовал втулку центрующую ставить.... все равно течет. Так что только фитинг!
А может обратиться нужно в сервис, специализирующийся ПО ГИДРАВЛИКЕ. Насколько я знаю - они не "запчастевые". У меня товарищ этим занимается, он перешел в этот бизнес из запчастей, но у них там - свои поставщики, свои особенности, в общем - полностью "свой" рынок... Он разные Дхоландии ремонтирует, механизмы мусоровозов, подъемники в аэропортах...
Думаю они такую проблему быстро "вылечат"...

ValeraSPb
26.03.2013, 20:13
Собственно в такой конторе и был куплен вышеназванный фитинг.... как бы приходилось сталкиваться с гидравликой

max67
26.03.2013, 21:41
А теперь больше десяти лет тружусь конструктором всяческой космической хрени.

Вот поэтому, наши ракеты пока самые лучшие по всем параметрам, "пока такие люди в стране Советской есть!"

vvm
27.03.2013, 19:36
Решение с фитингом классное, но попробуйте найти такой фитинг в регионе?

ValeraSPb
27.03.2013, 19:45
Курение гугла показывает, что нечто подобное используется в ПАЗиках и камазах... Картинку найти не могу, но по описанию похоже. А еще есть почта.

vvm
27.03.2013, 20:01
Если получится приобрести такой фитинг (и труборез) - конечно поставлю, ну а пока - нитка рулит.

Aleksey71
27.03.2013, 20:08
Решение с фитингом классное, но попробуйте найти такой фитинг в регионе?
Найдите фирму, которая обслуживает (например) гидравлику мусоровозов и прочих гидравлических подъемных механизмов (мусор же в регионах вывозят!). У них (как я писАл раньше) - это может быть "копеечное" и комплексное решение.

vvm
27.03.2013, 20:36
Разговаривал сейчас с хозяином мусоровозов в нашем городе - он меня не понял, обслуживают они свою технику сами, запчасти закупают на заводе, поставившем им технику, а о фитингах они не слышали. Короче - такие вещи можно приобрести в крупных промышленных городах и далеко не всегда. Но будем искать.

ValeraSPb
28.03.2013, 19:42
Vvm, ну если сильно надо, то обращайцся через личку. Можно договориться - по почте вышлю.

vvm
28.03.2013, 20:48
Спасибо, пока не горит (нитка рулит:)), но как только - так сразу.

Gernik
31.03.2013, 14:20
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6924&d=1364724370http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6926&d=1364724385http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=6925&d=1364724380
замена хомутов, и отверстие в крышке решает вопрос навсегда

ValeraSPb
01.04.2013, 08:15
замена хомутов, и отверстие в крышке решает вопрос навсегда
Gernik, ты ошибся темой. Мы тут обсуждаем высокое давление.... а ты влезаешь со своим низменным сопливящимся бачком....
И как-то я сомневаюсь в маслостойкости зеленой губки, убери лучше ее от греха подальше - неравен час хлопья от нее окажутся в рейке.

ValeraSPb
01.04.2013, 13:04
Да, еще! У самореза велики шансы доплыть до насоса....

den79
01.04.2013, 16:13
Принимайте ещё одного пострадавшего от ГУРа , потекло именно то соединение которое предлагают менять на фитинг на 5-6 стр... пробег 2100 км , пришлось от Вышнего Волочка с неработающим гуром ехать до СПб , накачал бицепс )))... со слов механика Конкорда проблема очень распространенная меняют по гарантии , это заводской брак ... на заводе нарушают последовательность монтажа трубок... одновременно со мной с этой же проблемой стояли 2 машины...

ValeraSPb
02.04.2013, 08:27
пришлось от Вышнего Волочка с неработающим гуром ехать до СПб , накачал бицепс
И стопроцентно угробил насос, и с очень большой вероятностью - рейку!!!
Неужели дилер все это будет менять по гарантии?

den79
04.04.2013, 13:41
насос в норме рейка тоже... трубку по гарантии поменяли простой 2 дня... а на машине которая приехала до меня меняли и насос тоже...

vvm
10.04.2013, 19:59
Еще раз спасибо ValeraSPb за решение проблемы. Нашел в Уфе фирму по гидравлике (филиал питерской) - приобрел фитинг и уже поставил (нитка перетерлась). Все-таки нитка - временное решение.

d17
11.04.2013, 17:38
Всем здравствуйте!может кто поможет с проблемой? давит масло из под крышки бачка ГУРа как с этим бороться за рани я спасибо!

BETEP
12.04.2013, 01:41
d17, сейчас ставят крышку с вентиляционным клапаном (в прошлую субботу у дилера был).

12101962
25.04.2013, 08:55
Типи 2012 года , по этой теме решил проверить крепление трубки, оказалось что кронштейн действительно стоял криво изначально,пришлось править по месту трубки иначе он (кронштейн) изгибал трубку и была большая вероятность сгубить резиновое уплотнительное кольцо. Пару ударов молотком и пассатижи и вот все в норме , перед этим отвернув болтик на 6 мм ,кронштейн отвело так что не возможно было привернуть.Походу там где собирали этот автомобиль не очень то и предавали значение этому узлу. До Типи был Соболь , так приходилось с собой возить западные шланги, рвались всамом неожиданном месте,причем масло выливалось прямо на выпускной коллектор,огнетушитель спасал.Вот я и думаю , надо и в Типи шланги и огнетушитель возить, может кто подскажет, у кого опыта эксплуатации по больше ?????

junkies
02.02.2014, 19:20
Потек гур, тоже в месте соединения гура с трубкой, вот думаю чинить по гарантии, уже 3 день машину никак не заберут к ОД (хотя очень нужна) либо попробовать найти фитинг

bedlam77
12.02.2014, 21:30
Ну а если кому интересно, вопрос не в самом соединении трубки и насоса, а чуть выше :) От вибрации лопается трубка чуть выше развальцованной и прижатой части. И весь фокус. Проблема в недостаточном креплении трубки - одной точки крепления - мало, либо толщина стенки трубки маленькая.

Stasische
04.04.2014, 22:43
Не совсем трубка, вернее даже...совсем не трубка. Дело в следующем: Нужна прокладка крышки бачка ГуРа - моя "разлохматилась" вся. Или на худой конец - эта самая крышка с прокладкой. Есть в природе такие, или только целиком в сборе с самим бачком?
Пока по месту на сервисе "закулибинили" чего-то....нашли подходящее по диаметру от какого-то донора. Сейчас там две прокладочки :unknw: (надеюсь, хуже не будет от этого).

waitmen
04.04.2014, 22:59
Stasische, говорят от логана подходит, она с клапаном.От 308 подходит, она с дырочкой.Почему у нашей ни х... нет, не понимаю..От логана стоила 150р, номер где то здесь ищи.

ABTOgen
04.04.2014, 23:05
У логана немного другая резьба. И клапана в ней нет. Сопливит через её отверстие нормально так.

От вибрации лопается трубка чуть выше развальцованной и прижатой части. И весь фокус. Проблема вряд ли в этом: лопается на бензиновых моторах, а они гораздо менее вибронагружены нежели дизельные версии.

waitmen
04.04.2014, 23:32
У логана немного другая резьба. И клапана в ней нет.

Странно, кто то писал, что купил и поставил и всё подошло...Тогда родную, продаются отдельно.

Stasische
04.04.2014, 23:48
У логана немного другая резьба. И клапана в ней нет. Сопливит через её отверстие нормально так.
Спс, экспериментировать с логановской вряд ли буду.

Лучше поищу....

Тогда родную, продаются отдельно.
...:hi: ...

ABTOgen
05.04.2014, 10:35
Вот здесь фото логановской крышки http://www.ssve.ru.tepee-club.ru/threads/326-Гидроусилитель-руля/page6

Pegucka
05.04.2014, 11:04
Тоже поставил логановскую крышку. С резьбой все нормально. Только каким макаром она может влиять на течь трубки высокого давления?

Stasische
05.04.2014, 11:41
Только каким макаром она может влиять на течь трубки высокого давления?
Да не, Артём...."макар-следопыт" здесь не причём. :) Разговор именно про крышку был.

waitmen
05.04.2014, 12:38
Только каким макаром она может влиять на течь трубки высокого давления?
Никаким.Должна была влиять(по предположениям)на сопливость в соединении бочка со шлангом(стравливая давление).Но по описаниям теперь сопливит через отверстие в ней.В 308 с дыркою не сопливит,но там и горловина длиннее.

Stasische
06.04.2014, 19:49
Тогда родную, продаются отдельно.
waitmen, нашёл нумерок....(если не сложно), глянь пож-та, этот? :scratch_one-s_head: Артикул 4009.K6

Tofka
07.04.2014, 08:35
Я тоже логановскую поставил. Подошла нормально. Но все равно в области трубки мокнет. Особенно летом, когда температура за 40 (ездил в Ростовскую область отдыхать). При температуре +22 +25 нормалек все.

rom
07.04.2014, 13:41
номерок логановской крышки 7700816919

waitmen
07.04.2014, 22:32
нашёл нумерок....(если не сложно), глянь пож-та, этот?
Обглядел всё,похожа,но в списке наших машин нет,нашёл ещё штук пять,первые 4-е цифры одинаковые ,а буква и следующая цифра разные.По этому думаю ,если хочешь оригинал,зарули к ОД,и выясни(возможно у них есть в наличии,брату предложили крышку разширительного бачка за 100 р,хотя она и массивней и с клапаном),или прямо в эксисте задай вопрос...Другой вариант от берлинго померить,если подойдёт .то бери эту.

Stasische
07.04.2014, 22:42
номерок логановской крышки 7700816919
rom, тенькью. Взял на заметку.

waitmen, :thank_you: Возможно так и поступлю (ОД в 15мин от работы).

Stasische
08.05.2014, 17:57
Приобрёл сегодня у ОД оригинальную крышку. Может кому-нибудь (на будущее) пригодится фото с номерком. :hi:

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11795&d=1399557227

waitmen
08.05.2014, 18:30
Stasische, Как всегда...Без главного...Хау мач?

Stasische
08.05.2014, 18:50
Как всегда...Без главного...Хау мач?
waitmen, :sorry:....как обычно забываю. Стоит она 322руб.

Shaman180
08.05.2014, 20:41
я так понял разговор про крышки и аналоги появился из-за потливости вокруг бачка Гура.. Тогда зачем брать оригинал. у меня на рабочем авто там тоже не сухо(но не критично) уровень в норме - зачем заморачиваться??

waitmen
08.05.2014, 21:11
разговор про крышки и аналоги появился из-за потливости вокруг бачка Гура.
Не совсем, объяснение в посту 84.

michel
08.05.2014, 23:31
Приобрёл сегодня у ОД оригинальную крышку.
Поставили такую-же крышку.Толку никакого-также потеет.

Stasische
09.05.2014, 00:11
Толку никакого-также потеет.
У меня не потеет...проблемс был не в этом (пост #84)

cmpannuk
27.12.2014, 03:34
Всем доброго времени суток Уважаемые форумчане. На днях получил от од приглашение поменять трубку в.д. по "отзывной" компании"(с их слов), на доработанную. Сегодня съездил поменяли за 4часа.соединение с насосом теперь совсем по другому выглядит. Машина 13г. в. Пробег 23т.

passat
27.12.2014, 12:07
давай фотки, у нас на работе пыж 10 года 3 трубку ставят уже, а они всё текут,

cmpannuk
28.12.2014, 19:21
143351433614337

passat
28.12.2014, 20:06
ну да совсем другая конструкция

vvm
03.01.2015, 13:38
еще бы оригинальный номерок новой трубки - было бы классно:)

VladTepee
09.01.2015, 00:12
По поводу замены трубок ГУР. Поменяли бесплатно за 2 часа.
http://s020.radikal.ru/i701/1501/04/9f9d5f7721f3t.jpg (http://radikal.ru/fp/21c3caf49333449dab5ab9e8d8bd3780)
http://s014.radikal.ru/i329/1501/b3/72c31021d430t.jpg (http://radikal.ru/fp/cd4cecdbb99041029c14b3d554f52835)
http://i072.radikal.ru/1501/d0/77fb35035cc6t.jpg (http://radikal.ru/fp/8311401e993348a99494d3ebc0e7343c)

m605eb
09.01.2015, 11:44
Почему- то стало запотевание датчика на трубке, на месте разъёма! Непонятно!

m605eb
09.01.2015, 11:53
По поводу запотевания крышки. Как только уровень масла установился между рисок всё прекратилось!!!

vvm
09.01.2015, 19:42
Спасибо, VladTepee за номера

VladTepee
09.01.2015, 20:18
vvm, не за что!

kopernic2
09.01.2015, 20:44
Хотелось бы узнать замена трубки ГУРа высокого давления только на гарантийных машинах или нет?

VladTepee
09.01.2015, 21:22
kopernic2, мне сказали что сейчас стараются переоборудовать гарантийные машины. НО в связи с обстановкой в стране со всеми вытекающими, мне предложили скидку 30% и возможность использования своих расходников, в т.ч. не родных.
Так что я думаю за деньги сделают без проблем.

Uncle Feodor
09.01.2015, 21:40
Что-то по ушам проехал Вам ваш дилер.У меня машина уже не гарантийная,поменяли без разговоров.Видать есть какая-то зависимость от года выпуска,я так думаю!:buba:

VladTepee
09.01.2015, 23:03
Ну мне сказал слесарь, который делал. А он не гарантийных машин еще не видел. Переоборудовано пока в районе 15-20 машин всего. Город у нас небольшой. А по поводу скидок и запчастей мне так и сказали. ТО-20 сказали будет стоить 7,5 тыр, со своими расходниками 2,5 тыр.

Uncle Feodor
10.01.2015, 13:01
Я вот со своими расходниками и попал.Купил все на Экзисте по артикулам с накладной предыдущего ТО-1,через пару тысяч масляный фильтр благополучно"записал".

passat
10.01.2015, 14:04
Я вот со своими расходниками и попал.Купил все на Экзисте по артикулам с накладной предыдущего ТО-1,через пару тысяч масляный фильтр благополучно"записал".

а трубка такая же как у автора?

Uncle Feodor
10.01.2015, 14:19
Да,как у господина cmpannuk на фото в посту#107.

VladTepee
10.01.2015, 15:30
Uncle Feodor, меня пердупреждали что масляный фильтр лучше оригинал. Не оригиналы текут.

Pegucka
10.01.2015, 17:25
Uncle Feodor, меня пердупреждали что масляный фильтр лучше оригинал. Не оригиналы текут.
Текут оригиналы, купленные в Экзисте. Очень похоже на "левую" партию. Для предстоящего ТО на 80 тык. купил всё своё, кроме масляного фильтра.

vvm
10.01.2015, 19:17
Uncle Feodor, меня пердупреждали что масляный фильтр лучше оригинал. Не оригиналы текут.
ставлю Filtron или Bosch - ни разу не потекли

kopernic2
10.01.2015, 19:33
Позвонил дилеру расказал данную ситуацию,молча согласился и пригласили на замену трубки ГУРа,3 часа и трубка поставлена новая.машина не гарантийная 12 года.

VladTepee
10.01.2015, 20:03
Pegucka, посмотрим. Я там 2 оригинала заказал.

VladTepee
10.01.2015, 20:08
kopernic2, ну и отлично!

kopernic2
10.01.2015, 20:12
VladTepee, Спасибо!Видимо эта тема с заменами трубок еще только набирает обороты так как по словам сервисмена я у них первый.

VladTepee
10.01.2015, 20:32
Да я давно хотел написать на форуме. Но перед НГ не сделал скан. А сам в сервис попал только на днях. Ни гвоздя, ни жезла!

dizarnit
11.01.2015, 18:56
Машина 10 года.Пробег 84 4400км. Каждую зиму подтягиваю или меняю хомут на трубке , чтоб не подтикал. Из за снега тяжело провернуть колёса, давление повышается вот и сочится. Ещё в январе менял прокладки блоков клапанов (потекло масло), развалился термостат охлаждения(антифриз весь слился) Всё отремонтировал, завтра на работу.

Bazhov
18.01.2015, 19:31
Всем доброго времени суток Уважаемые форумчане. На днях получил от од приглашение поменять трубку в.д. по "отзывной" компании"(с их слов), на доработанную. Сегодня съездил поменяли за 4часа.соединение с насосом теперь совсем по другому выглядит. Машина 13г. в. Пробег 23т.
Спасибо за наводку. А то наш ОД молчит. Но после звонка замена состоялась. Берлинго 2012 г.в. пробег 24000, труба уже один раз менялась.

max67
18.01.2015, 20:52
Тоже позвонили с сервисного центра по поводу замены трубки ГУРа. Записался на вторник. Самое интересное, что я уже трубку менял по отзывной компании. Когда им про это сказал, то ответили, что я у них по замене не числюсь. И предложили приехать. Ну что ж, съездим, посмотрим, пощупаем.

Bazhov
18.01.2015, 21:37
Странные у вас диллеры в Европе... Сами звонят, письма присылают... Мне вот самому пришлось их мурыжить. Минут 30 трубу грел ...

sbs58
19.01.2015, 11:24
А наши говорят,что трубки до сих пор ещё не пришли.Ждите говорят)))))

vvm
20.01.2015, 21:06
Сегодня заменили трубку у дилера по отзывной кампании.:)Вчера сами позвонили.

max67
20.01.2015, 22:53
Во второй раз заменили трубку ГУР по отзывной компании. Сказали, что первый раз тоже была не правильной формы. Первый раз меняли 4 часа, сейчас уложились за 2. Научились.

Jurchello
21.01.2015, 20:17
Доброго времени суток... Покупал свой ПЫЖО в июле 2014года (б \у 2012г) у перекупщика во Владимире, он сказал трубку ГУРа меняли по гарантии... В декабре мой друг был на ТО в Независ... ему сказали "У нас акция, меняем всем подряд, не зависимо от гарантии"...Приехал за ним, записался, поменяли (на халяву(То есть ДАрОМ)).

- - - Добавлено - - -

А на встрече соклубников узнал что: все соединения трубок со шлангами (то что не видно в пер.бампере), надо закреплять хомутами своими,(под ключ или отвёртку), там сплошные сопли...

sbs58
22.01.2015, 00:21
А на встрече соклубников узнал что: все соединения трубок со шлангами (то что не видно в пер.бампере), надо закреплять хомутами своими,(под ключ или отвёртку), там сплошные сопли...
Так и есть.Меняйте хомуты...

- - - Добавлено - - -

Сегодня тоже позвонил ОД и пригласил на замену трубки 26.01.15.Долго ждали зап.части говорят)))))

Shaman180
22.01.2015, 08:43
рабочее авто у коллеги 110 сил 25 тыс пробега меняли трубку гура 4 раза. Поставили уже новой конструкции. на вопрос почему не звонили по поводу отзывной по замене трубок Гура понесли какую то чушь. вообщем если сам не настаиваешь то Дилер особо не суетится

max67
22.01.2015, 21:16
вообщем если сам не настаиваешь то Дилер особо не суетится
Мне два раза звонили сами. Меняют только на движках 90 и 110 л.с. (бензин)

FEN 71
26.01.2015, 19:04
Меняют только на движках 90 и 110 л.с. (бензин)
Народ звоните ОД,называйте ВИН и записывайтесь на замену.После осмотра запотевшего Гура сам сегодня записался,хотя авто уже не на гарантии(у них плановая отзывная компания)

Ciklop17
26.01.2015, 19:25
Ну нах... Четыре года без проблем. А ща поменяют х.з. на что и бегай потом за ними.

FEN 71
26.01.2015, 20:34
А ща поменяют х.з. на что и бегай потом за ними.
У меня так нормально потекло,случайно заметил когда решил незамерзайку залить,пусть уж бесплатно поменяют на новую конструкцию.Наш форум опять помогает.

- - - Добавлено - - -


А ща поменяют х.з. на что и бегай потом за ними.
У меня так нормально потекло,случайно заметил когда решил незамерзайку залить,пусть уж бесплатно поменяют на новую конструкцию.Наш форум опять помогает.

Alex2
26.01.2015, 20:58
Позвонил ради интереса -перезвонили сказали мой не попадает под замену 2009 г- надо хомут поменять.

Ciklop17
26.01.2015, 21:07
Я хомут давно поставил и забыл про гур. Периодически проверяют уровень жидкости и протирают бачок. Машина 10 года. 150 ткм.

Kastrov
27.01.2015, 13:35
Мне тоже дилеры отказали. Хотя уже стоит хомут. Наверно нужно поменять/подтянуть. Надеюсь дело не в шланге, а в степени затяжки хомута. 2009г.

sbs58
27.01.2015, 21:06
Поменяли мне вчера по отзывной.Думал только трубку будут менять,а оказалось всю магистраль ГУРа поменяли.Спросил в связи с чем меняют?Ответили,что многие обращались с жалобой течи через завальцовку трубки,которая на насос идёт.У меня там было сухо.Ну раз надо,значит надо!

FEN 71
28.01.2015, 07:31
обращались с жалобой течи через завальцовку трубки,которая на насос идёт.У меня там было сухо.
Как раз это место потекло,а до этого было сухо.

Penzuk
28.01.2015, 20:42
Мне не звонили. Всё-таки 5-й год пошёл.

m605eb
28.01.2015, 20:52
А ОД пежо- ситроены отзывают? А то у нас разогнали ОД ситроен.

passat
28.01.2015, 21:18
Сегодня звонили в авес, у нас там брали пежо партнёр 10 год , попросили вин продиктовали говорят не проходит бесплатно только за бабло,трубка и работа 15000 на субботу.

Alex2
30.01.2015, 21:58
Может не в тему но нужен совет.Хотел долить масла но мне посоветовали поменять .Купил 1л тотал DA сказали хватит.Замену решил произвести сам ,выкачал шприцом масло.Подданкратил колёса повертел руль примерно по 3 раза в разные стороны выкачка и так пока не перестало выдавливать .обратил внимание что масла вышло 1.5 л примерно может думаю показалось .Залил нового ,а 1л не хватает что делать ? Открыл книгу ,а в ней написано заливать АТ- 42 на бензин ДА идёт на дизель .Что то совсем не то я сделал?!

Alex2
31.01.2015, 17:52
Открыл книгу ,а в ней написано заливать АТ- 42 на бензин ДА идёт на дизель
Позвонил ОД в отдел запчастей (они мне до ещё замены посоветовали тотал DA) ,попросил проверить какое масло залили при замене рейки по гарантии.Сказали что тотал DA .Парень удивился что 1л не хватило.При замене рейки запомнил что в акте (я его не нашёл наверно недавно выбросил с ненужными бумагами) тоже числился 1л.Перед заменой звонил в Ростов в сервис которые работают с французами + ниссанами тоже сказали 1л хватит (Посоветовали до 140 т не менять ,а долить) ,но мне не хватило ,долью старого 400 г точно ещё влезит (нового в наших городках увы не найдёшь- под заказ).Выходит что замену производят частично.

Alex2
02.02.2015, 16:09
Залил 1.5 л старого получилось около 500 гр.Когда покупал масло спросили какой пробег? Сказали что после 60т желательно заменить мол начнёт гур гудеть со временем начнёт на соединениях сопливить,от себя добавлю что с лета руль тяжёлый стал, особенно в последнее время (после замены рейки пробег около 70т).После"замены" масла руль стал опять легким ,сегодня был в Ростове побег около 400 пока всё в норме .

York
03.03.2015, 17:28
Скажите пожалуйста.... машина не моя, уровень на min, трубки извазаны, жалко :(
Типии 10г.в. 90л.с. бенз. Что изночально залито в гур? можно долить Total FLUIDE DA?

- - - Добавлено - - -

Скажите пожалуйста.... машина не моя, уровень ниже min, трубки извазаны, жалко :(
Типии 10г.в. 90л.с. бенз. Что изночально залито в гур? можно долить Total FLUIDE DA?

waitmen
03.03.2015, 19:22
York, если верить руководству по ремонту, что в дизель, что в бензин, с гидроусилителем, залито АТ -42. Если усилитель электрический, то DA. Полный добьемся и там и там 1.8 литра.

Ciklop17
03.03.2015, 20:55
Брал на доливку вот это. Авто в профиле. ГУР.

15244

15245

Alex2
04.03.2015, 19:35
Позвонил ОД в отдел запчастей (они мне до ещё замены посоветовали тотал DA) ,попросил проверить какое масло залили при замене рейки по гарантии.Сказали что тотал DA
Прошу прощение за неточность:sorry: Total FLUIDE DA у моего авто залито.

waitmen
04.03.2015, 21:05
Alex2, чего то не нашёл ни чего о сроках замены жижи, ни сервисной книжке , ни в руководстве...А есть ли они, эти сроки?

vbif
04.03.2015, 22:59
АТ -42 изначально залито.

Alex2
06.03.2015, 20:00
АТ -42 изначально залито.
Вот и разберись...

Alex2, чего то не нашёл ни чего о сроках замены жижи, ни сервисной книжке , ни в руководстве...А есть ли они, эти сроки?
Про коробку тоже нигде не сказано -но "выть" начала по возрастающей.Слил жижу непохожую на масло. Что од залили при замене рейки? Но руль стал тугим ,правда и масло по нижний уровень было.Руль сейчас непривычно лёгкий хоть и масло "заменил"на 55%.

vbif
06.03.2015, 22:26
В этой теме я пытался разобраться http://www.tepee-club.ru/showthread.php/1652-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%B3%D1%83%D1%80/page5 и просто все смешал и до сих пор все ОК.

strannik
13.03.2015, 19:22
Заливал в гур тотал atx, 3 года вроде все внорме.сама жижа темно красного цвета.

strannik
15.03.2015, 11:46
Кто нибудь подскажите номера резиновых колечек (прокладок) на трубки подачи и обратки жижи в месте подсоединения к рейке.
плиз оч надо.

europark
13.04.2015, 13:22
Добрый день,уважаемы форумчане!
ВАЖНО!!!!
Вот и первые решения суда по трубке гур15639

Shaman180
13.04.2015, 20:28
из-за трубки ГУРа- машину меняют?

waitmen
13.04.2015, 21:53
из-за трубки ГУРа- машину меняют?

Это первичка...Апелляция еще будет ...И так до ...

europark
14.04.2015, 12:55
Я так понял апеляция только для затягивания времени, судя по материалам,ребята задолбались менять ее по гарантии 7 раз.Крепкие нервишки.Ну если будет замена авто из за гур...боюсь даже себе представить что ьудет.

waitmen
14.04.2015, 14:21
Да ни чего не будет.У нас не прецедентное право...С начало измором попробуют, потом к мировой склонять будут.И про новую речь то не идёт, про надлежащего качества только.В общем как у Насреддина или осёл сдохнет или ...

mahmut
20.04.2015, 19:13
Накрылась эта трубка у меня тоже. Заказал за деньги. Стоит 8400 + работа по замене трубки 2200. Домой пришел почитал, прослезился. На всякий случай позвонил на горячую линию. Не прошло и часа , как мне позвонили от ОД, и предложили все заменить бесплатно. Сказали под замену идут 4 детали, в наличии 3, после поступления 4 детали заменят все. Удивился очень. Но в магазине запчастей отказались возвращать деньги, типа уже проплатили. Растроился.

Garikrus
20.04.2015, 19:53
mahmut, на основании чего Вы заплатили магазину?

напишите письменное заявление - имхо - возвратят деньги.

Andron555l
04.05.2015, 12:29
Привет форумчане.Подскажите где можно прочитать про отзывную компанию по замене трубки ГУР высокого давления у Ситроена.Важна сама формулировка.у меня из за этой трубки(открутился сам штуцер) после ТО 1(прошло 3 суток) загорелся автомобиль.Ущерб-150 тыс руб.Купленный эксперт написал ,что масло ГУР при попадании на коллектор загореться не может,а значит там была ветошь (хотя ни каких следов горения онной обнаружено не было) .А неделю назад звонили из салона и сказали ,что у нас компания по замене той самой трубочки."Пожалуйста приезжайте и мы вам её бесплатно поменяем"Причём когда забирал машину с ТО 1 мастер сказал мне ,что помимо плановых работ по замене масла и фильтра мы подтянули тот самый штуцер на трубке выс.давл.моментным ключём в связи множественными жалобами от клиентов.Короче суд мы проиграли.Вот только в связи с этой отзывной компанией появилась надежда как то разрулить ситуацию.26 го мая будет 2 года как авто стоит на"приколе"

waitmen
04.05.2015, 12:40
Andron555l, Очень вам сочувствую! На форуме есть спец.тема "отзывная "про трубку, гляньте там...Но, что вы там хотите найти? Оф.документов нет..Только "позвонили ","сказали ","поменяли "...Поможет ли это вам?

Andron555l
04.05.2015, 14:33
Просто читал ,что General Motors отзывает 11 915 автомобилейChevrolet impala выпущенных с апреля по июнь 2011 г Цитата "в связи с риском попадания жидкости ГУР на каталитический конвертор ,температура которого намного ниже температуры выпускного коллектора автомобиля,что может привести к воспламенению"Всё чётко и понятно.По точно такой же причине отозвано 500 тыс автомобилей Honda Accord V6 и Acura 2007-2008 г.в.Излазил весь интернет,а о отзывной компании Ситроен по замене трубки ни какой информации найти не могу,хотя на форумах все о ней знают .

Andron555l
04.05.2015, 14:50
Ещё вопрос .Может кто знает где посмотреть решения судов и судебных актов по подобным процессам?Где то ведь они "выставляются".Знакомый где то находил при чём история с автомобилем точно такого же как мой .Так же на ТО напортачили,так же авто загорелся.Только люди не стали ждать когда суд эксперта назначит ,а сами её "сделали"и дело выиграли.Эксперт доказал,что всё таки жидкость ГУР при попадании на коллектор загорается.Связь с знакомым потерялась,знаю только что дело было в Питере .питерский арбитражный суд решение выносил.Нашёл онлайн базу -решений судов ,только там по конкретным(надо номер дела знать,а там их несколько миллионов) делам искать

waitmen
04.05.2015, 17:44
Andron555l, на предыдущей станице смотрели? Там то же какое то решение суда, правда по многократной замене этой трубки...Я тоже помню про этот случай, у него задымило прямо на стоянке ОД, успели затушить...Всё должно быть на форуме...

strannik
05.05.2015, 23:24
Ктонить отзовитесь по прокладкам трубок в месте соединения с рейкой.может кто разбирал сам и видел их.как хоть выглядят?
Очень очень надо.

m724
06.05.2015, 07:12
dima05, У нас валяются снятые трубки , кольца на них вроде есть !

strannik
06.05.2015, 22:12
Как бы на них глянуть? цена вопрса?

Andron555l
08.05.2015, 13:31
Смотрел,да всё не то...

m724
08.05.2015, 20:26
Как бы на них глянуть? цена вопроса?
Приезжайте и смотрите .

strannik
11.05.2015, 17:39
Где и когда можно?

m724
11.05.2015, 17:52
dima05, Ремонт и диагностика Citroen , Peugeot , Mitsubishi .
Установка сигнализаций, иммобилайзеров и доп оборудования.
Ремонт рулевых реек С2, С3.
Ремонт двигателей в том числе ЕР6 ; Ремонт и замена задних балок. Замена блоков BSI и калькуляторов впрыска ! Эксклюзивные доработки автомобилей !
Тюнинговые прошивки на : Кроссер и 4007 2,4 литра и на Паджеро 4 с мотором 3,0 бензин !
www.psa.mac-mac.ru Ремонт ВАРИАТОРОВ Кроссер , Пежо 4007, Мицубиси Аутлендер ХL !

8(909)921-78-64

aik
06.07.2015, 18:32
Здравствуй! как можно с Вами связаться?
купил сегодня ТИПА 2010г.в. 1,6 бензин! так только отъехал из салона как сразу загорелся чек и двигло начало троить-пердить и не ехать как надо....в общем проехал от Дунайского пр. до Среднеохтинского пр. без измен... сижу и думаю что КУПИЛ хз...
заранее благодарю!

m724
07.07.2015, 11:15
aik, Автосервис , полный спектр услуг , Citroen, Peugeot, Mitsubishi. Ремонт ВАРИАТОРОВ ! 8(909)921-78-64

Stasische
07.07.2015, 16:10
"Из Пи-тера до Москвы...ве-зи меня теп-ловоз" http://arcanumclub.ru/smiles/smile331.gif aik, в Санкт-Петербурге, вам не судьба найти сервис? :unknw:

Maikl
02.02.2017, 16:51
ValeraSPb,
Приветствую. Если актуально, можешь выслать фитинг? Не могу найти такой
Skach21@mail.ru
буду крайне признателен)))

laa67
03.02.2017, 22:47
ValeraSPb,
Приветствую. Если актуально, можешь выслать фитинг? Не могу найти такой
Skach21@mail.ru
буду крайне признателен)))

Зачем этот колхоз. ОД меняет эту трубку по отзывной БЕСПЛАТНО и всем - позвоните дилеру и всё узнайте. Меня ещё уговаривали после окончания гарантии к ним приехать поменять.

Ches
11.03.2018, 19:14
Доброго времени суток!
В моем партнере стал течь датчик, который стоит на хваленой трубке, может кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!
Может как то он реанимируется, жидкость сочится возле клем.

passat
11.03.2018, 19:33
у меня тоже начинает потеть , лаунч пишет неисправность датчика,только зачем он нужен вообще?

m724
11.03.2018, 19:42
Ches, Только замена этого датчика .

Ches
11.03.2018, 20:43
Цена родного пугает, для начала попробую заглушить, пока б/у не найду, говорят ошибок никаких быть не должно.
Может подходит от других марок?

Ches
12.03.2018, 20:26
Подскажите размер резьбы, вкручиваемого датчика?

Hanss
13.03.2018, 12:04
Подскажите размер резьбы, вкручиваемого датчика? я был на каком-то СТО, они достали из мусорного ведра жменю датчиков и выбрали тот, который легко закрутился. Но только это не про этот конкретный датчик, а вообще.

DaR
07.05.2018, 08:13
Мне у дилера поменяли эти трубки, первые пару дней было сухо, а сейчас все такое же маслом загаженное... Кто-то вообще смог побороть эту течь?

m724
07.05.2018, 08:25
DaR, Смотря откуда течёт . Предъявите дилеру .

isvdubna
21.10.2018, 23:49
Подробно снял процесс замены заводского крепления трубки к насосу, на предложенный ValeraSPb фитинг (пост на пятой странице форума). Валера спасибо. Только всё одно без подробных фоток не понятно, а пост аж от 2013 года и фоток просто нет. Делал на свой страх и риск. Всё получилось должным образом.

https://youtu.be/GhUXy9LycMU

https://d.radikal.ru/d42/1810/a9/34f15eeb7758.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d16/1810/86/c88bcbe7e015.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d29/1810/19/0f4089d0211e.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d13/1810/da/f6ee8910b3da.jpg (https://radikal.ru)

isvdubna
22.10.2018, 00:12
Видео процесса установки фитинга, вместо штатного крепления трубки к насосу.

https://youtu.be/GhUXy9LycMU

m724
22.10.2018, 10:24
Видео процесса установки фитинга, вместо штатного крепления трубки к насосу.

https://youtu.be/GhUXy9LycMU

не плохое решение !

12101962
23.10.2018, 05:23
Привет форумчане, фитинг я этот тоже купил, но по-моему я писал, что просто выровнял трубку относительно насоса и затем подогнул кронштейн чтоб не перекашивал её.Вот уже 6 лет полет нормальный, фитинг купил на Варшавское у МКАДа в Техкоме.

12101962
23.10.2018, 05:25
Кронштейн гнет трубку, смотрите внимательно.

isvdubna
25.10.2018, 17:20
Кстати трубку тоже важно ровно обрезать, по рекомендации продавцов фитинга. Или есть шанс, что она упрётся не ровным концом и затянется с перекосом. Могут течи появиться.

vbif
08.01.2019, 11:06
Капает с датчика(манометра)ГУР.Может кто решил что делать.Менять датчик?как он устроен,может в нем прокладка есть?
Нужны номера кольцевых прокладок 2 трубопроводов которые подходят и заходят в рейку.

m724
08.01.2019, 17:02
Капает с датчика(манометра)ГУР.Может кто решил что делать.Менять датчик?как он устроен,может в нем прокладка есть?
Нужны номера кольцевых прокладок 2 трубопроводов которые подходят и заходят в рейку.

какого манометра ? резиновых колец на трубки отдельно по каталогу не видел.

vbif
08.01.2019, 17:49
Сверху насоса в трубке выс.давления есть датчик ГУР который в крайних положениях руля повышает обороты двигателя.называется манометр по каталогу.

DaR
17.02.2019, 11:16
У меня второй Типи, в сумме 500 тыс пробег на обеих, на обеих всегда течет этот узел.
Пару лет назад заезжал к дилеру, они бесплатно заменили трубки на какие-то другие. Думал вот счастье. Но через месяц они тоже потекли.
Судьба такая, видимо)

12101962
18.02.2019, 06:19
У меня второй Типи, в сумме 500 тыс пробег на обеих, на обеих всегда течет этот узел.
Пару лет назад заезжал к дилеру, они бесплатно заменили трубки на какие-то другие. Думал вот счастье. Но через месяц они тоже потекли.
Судьба такая, видимо)

Здравствуй, я в теме писал про что трубку надо центровать, так вот у меня уже с того времени ни чего не течет, а было это 5 лет назад, а замена ничего не даст,потому что опять с перекосом поставят,кстати этот фитинг я тоже купил, но так досих пор и валяется за ненадобностью.

EvgeniySh
06.04.2024, 17:29
Заменил прокладку (колечко) высокого давления трубки ГУРна 4006.36. Сверху между юбкой трубки и гайкой намотал немного льна.
Теперь полёт нормальный, не течёт. Авто 2010 г. Об отзывной не знал, т.е. всё родное.
На фото в центре родное колечко, 4006.36 больше понравилось.
23981