PDA

Просмотр полной версии : Щелчки от лобового стекла



Pol
13.12.2012, 13:04
Начались морозы и при проезде кочек и ямок разного калибра (в основном когда резко наехать) заметил, что лобовое стекло начало издавать характерные щелчки, так, будто мелкий камешек попадает на стекло. Обратьил внимание, что такие щелчки раздаются с правой верхней стороны стекла (пассажирской). Предполагаю, что при околонулевой температуре в какую-нибудь щель между стеклом и кузовом могла затечь вода и при понижении температуры замерзла. Теперь при движении этот лед издает такие непиятные звуки.
Полазил на разных форумах, оказалось, что треск лобового стекла явление довольно распространенное. Но происходит в основном, при некачественной установке (переклейке) стекла. У меня-то оно заводское.
Какие будут мысли по этому поводу, может у кого было подобное, поделитесь. И что с этим делать?

Laos
13.12.2012, 13:12
Такая-же ситуёвина иногда вылезает после снегопадов - думаю что лед трещит по контуру стекла. Но переклеивать стекло из за этого думаю, что не выход. Да и кто даст гарантию на такую работу?

Pavik
13.12.2012, 13:34
Тоже замечал такое и так же грешил на лед, но о переклейке стекла не заморачивался...

VITAL
13.12.2012, 13:38
Было такое, но со временем перестал обращать внимание.

Pol
13.12.2012, 14:34
Это характерно только для зимы или будет круглый год?

Ciklop17
13.12.2012, 15:43
Только зимой при минусовых температурах. Через некоторое время перестает напрягать (привыкаешь).

avtodim
13.12.2012, 16:21
Очень уж большое стекло у Тяпы, вот и потрескивает. В первый раз обратил на потрескивание километров в 500 от дома. Тогда напрягло. Счас третья зима-уже привычно

Violet
13.12.2012, 17:37
+1, тоже где-то справа.

Mks22
13.12.2012, 17:41
аналогично. привык уже и не слышу)

Stasische
13.12.2012, 19:36
Не замечал такого :unknw:

shinnik177
13.12.2012, 20:25
Не замечал такого
Боюсь сглазить, но не на старом, ни на новом(тьфу, тьфу, тьфу), то же не замечал.

michel
13.12.2012, 20:52
Начались морозы и при проезде кочек и ямок разного калибра (в основном когда резко наехать) заметил, что лобовое стекло начало издавать характерные щелчки, так, будто мелкий камешек попадает на стекло. Обратьил внимание, что такие щелчки раздаются с правой верхней стороны стекла (пассажирской). Предполагаю, что при околонулевой температуре в какую-нибудь щель между стеклом и кузовом могла затечь вода и при понижении температуры замерзла. Теперь при движении этот лед издает такие непиятные звуки.
Полазил на разных форумах, оказалось, что треск лобового стекла явление довольно распространенное. Но происходит в основном, при некачественной установке (переклейке) стекла. У меня-то оно заводское.
Какие будут мысли по этому поводу, может у кого было подобное, поделитесь. И что с этим делать?
Тоже самое присутствует,но у меня была замена лобового стекла,вероятно некачественно приклеели.

Pegucka
13.12.2012, 23:00
Тоже с наступлением холодов стало щелкать. В прошлом году менял заводское стекло на оригинальное по КАСКО, т.к. у родного с наступлением зимы, без каких-либо видимых причин сбоку поползла трещина. Почему лягушатники не поставили никаких уплотнителей вверху и внизу стекла - не понятно. В зазорах очень хорошо скапливается влага.

antowka
14.12.2012, 09:49
А если эти зазоры промазать герметиком. Обезжирить, просушить и промазать?

sergeynn
14.12.2012, 10:25
Тоже с началом холодов порой щелкает, но напрягает только из-за того, что срабатывает сигналка.

oleq nik
14.12.2012, 17:51
Щелкает, когда холоднее -10гр.

SanteyMS
14.12.2012, 19:27
А у меня щелкает только после мойки в зимнее время. Но через пару дней проходит.

kalinka
14.12.2012, 23:29
У меня после замены лобового стекла тоже появился треск. До этого было тихо.

ruzy
19.12.2012, 17:55
Вчера с утра было -19С не чего не трещало,поехал на обед появился треск,после прогрева машины всё исчезло.Сегодня такого не заметил!

Pol
20.12.2012, 16:47
Записывался по поводу постороннего шума (щелчков) от лобового стекла, на сервис. Ничего не определили. Одновременно указал сервисменам на стуки в передней подвеске. Поменяли стойки стабилизатора. Пробег всего 12800. Щелчки списали на замерзшую после мойки воду. Хотя после мойки прошла уже неделя-лед должен был испариться.

aleks1980
20.12.2012, 17:38
тоже самое, щелчки справа и поцентру, началось пару дней назад. Причем сначала поездки тишина, а затем когда чуть прогреется начинается. Подумал что вода в омывательных трубках прихватьилась и на кочках трещит по пластику. Думал если непропадет после оттаивания КОМПОСИРОВАТЬ МОЗГ ОД за треск под торпедо и подвеску!

Inquilinus
26.12.2012, 07:46
Нарвался на то же самое во время вчеращней поездки в Курган. Хорошо слышно, когда на улице от -25 и холоднее. Напрягает.
Может привыкну?
При меньших температурах эффект не проявляется.

Aleksei52
01.01.2013, 23:37
У меня прошлой зимой не щелкало, этой зимой поехал к родственникам в Казахстан,с Москвы уезжал было +7 ,когда подъезжал к Астане то за бортом было -28-32 градуса вот тут и затрещало, сначала щелчки начались сзади:unknw: остановился смотрю задний дворник весь во льду ,обстучал щелчки исчезли.Через час треск начался спереди,сразу останавливаться не стал,думаю обстучу передние дворники когда буду заправляться,на АЗС очень удивился чистым передним дворникам :sorry: через часа три-четыре переднего треска с нижнего правого угла пошла трещина,от нижнего правого до нижнего левого она прошла за 1.5 часа .........и всё треска я больше ни разу не слышал,хотя такие отрицательные температуры были еще около недели.

aleks1980
11.01.2013, 12:03
У меня треск начался при -14-18. Сейчас на улице -3-10 все тихо.

через часа три-четыре переднего треска с нижнего правого угла пошла трещина,от нижнего правого до нижнего левого она прошла за 1.5 часа .........и всё треска я больше ни разу не слышал,хотя такие отрицательные температуры были еще около недели.
Да блин круто!!!!

Pol
11.01.2013, 16:35
Aleksei52, И что - стекло менял или так с трещиной и ездишь?

shinnik177
11.01.2013, 16:56
через часа три-четыре переднего треска с нижнего правого угла пошла трещина,от нижнего правого до нижнего левого она прошла за 1.5 часа .........и всё треска я больше ни разу не слышал,хотя такие отрицательные температуры были еще около недели.
Да блин круто!!!!
Вывод - разбить стекло молотком и темку можно благополучно забыть.

Aleksei52
11.01.2013, 20:50
Aleksei52, И что - стекло менял или так с трещиной и ездишь?

не вижу смысла сейчас менять,зима еще не кончилась,дождусь весны и тогда поменяю!

freesergiy
15.01.2013, 22:22
Доброго здравия формучане.
Вы уж извините что, я на берглинго....но все одно :)
У меня куплен в октябре 2008 щелчки появились сразу как помыл машину, сервис ничего толком не говорил, сейчас уже 2013, в 2011 при перевозки длинномера трех метрвого умудрился кокнуть лобовуху.... переклеили... щелчки остались, так что привыкайте и наслаждайтесь машиной :))
___________________
С уважением, Sergiy.

Stasische
15.01.2013, 22:39
Доброго здравия форумчане.
Вы уж извините что, я на берглинго....но все одно
:thank_you: И вам как говорится: "Не хворать"
В одной известной сказке было так: "Что воля....что неволя.... - всё одно" :)
Приземляйтесь! - будем рады :preved: (просто совет: в профиле желательно бы город и двигатель указать):bye:

BETEP
15.01.2013, 23:29
Вы уж извините что, я на берглинго
Что значит "извините"? Этот форум и для Бегемотов и для Тяп - общий! ;)

Aleksei52
18.01.2013, 13:31
Ой и я не извинился за то что у меня "бегемотик" а то может владельцы "тяп" комплексуют что взяли не ситроен:rofl::drinks:

shinnik177
18.01.2013, 14:33
а то может владельцы "тяп" комплексуют что взяли не ситроен
А может владельцы "шевронов" комплексуют, что взяли не Peugeot? :yahoo::preved:

Aleksei52
20.01.2013, 23:33
А может владельцы "шевронов" комплексуют, что взяли не Peugeot? :yahoo::preved:
А может и так :ok::drinks:

Aleksei52
20.01.2013, 23:39
Форумчане вопрос по теме,сколько стоит наша лобовуха,может в Москве кто менял и подскажет где это сделать ???Сейчас на рабочем WW Polo юзаю....блин как завидую что у них лоб с подогревом,5 сек и ни льда ни снега ,нам бы это :sorry:

Mike2
21.01.2013, 01:14
блин как завидую что у них лоб с подогревом,5 сек и ни льда ни снега ,нам бы это
На 408 есть такое но пока испытать не довелось,чаще гоняю тяпу.Некоторые снимают резинку напротив лобового,что бы тепло от движка шло на стекло.Попробовал снять но тут же поставил обратно. Шум от двигателя даже на холостых оборотах стал слышен очень сильно.Представив что будет на ходу - поставил резинку обратно.

shinnik177
21.01.2013, 16:13
Форумчане вопрос по теме,сколько стоит наша лобовуха,может в Москве кто менял и подскажет где это сделать ??
Не люблю играть "в испорченный телефон". Надо позвонить любому ОД они подскажут. Менял на предкрайнем по КАСКО в Лионъ Пежо тел. 8(495)921-31-31, а посему стоимостью не интересовался. Не забудьте сказать с датчиком(дождя-света) или без и приготовьтесь продиктовать VIN. Ну а потом узнать про не оригинал в инете.

waitmen
22.01.2013, 22:21
Форумчане вопрос по теме,сколько стоит наша лобовуха,может в Москве кто менял и подскажет где это сделать ??
Есть отдельная ветка об этом,там всё сказано.