PDA

Просмотр полной версии : Антидождь, аквапель(aquapel) амбрелла (ombrello)



Страницы : [1] 2

Neobhodimoff
09.12.2012, 20:04
Открываю тему связанную с очень интересным, и на мой взгляд практичным применением на стеклах авто средства круглогодичного применения. Так как данная тема не является продвижением, а равно и раскручивания торговой марки(продукта), а то все сказанное или увиденное принимается на свой страх и риск, и данный форум не является ответчиком в случае какого либо причиненного ущерба вашему автомобилю или третьим лицам. 18+

Neobhodimoff
09.12.2012, 20:49
Речь идет о обработке стекла особым химическим составом и приданию стеклу гидрофобных свойств. После нанесения, далее цитирую выдержку из рекламного проспекта: "защищающее автостекло от дождевых капель, жидкой грязи, снега, обледенения и органических останков насекомых". "Обработанное стекло приобретает превосходные характеристики - водооталкивание и очищение при воздействии воздушного потока."
От себя. Про минусы мне ничего не известно, но разве что при малых скоростях авто свойства состава проявляются не в полной мере.
Плюсов значительно больше. А именно:
1. Безопасность вождения авто в темное время суток. Речь идет о непрерывной борьбе за видимость дорожной обстановки.
2. Экономический аспект. Один раз потратил на средство незначительную сумму, в результате: продлеваем жизнь и долговечность как стеклоочистетелей (дворников), так и самого лобового стекла. Про жидкость для омывания стекол особенно в зимний период, я даже не говорю, у каждого разный расход, и разные условия эксплуатации.
3. Психологическое состояние человека, когда кончается в самый неподходящий момент "незамерзайка", замерзли форсунки, внезапно вас окатили "как из ведра"... и видимость теряется на несколько секунд, все это сказывается на нашем состоянии. А если речь идет о слабой половине человечества, то тут вообще без комментариев..... Вот выдержка из одного рекламного приложения: Время реакции водителя - Одна секунда задержки соответствует 17 метрам при скорости 60 км/ч.
4. В зимний период облегчается удаление снега и наледи.



О своем опыте. Т.к наносил средство Аквапель впервые, то испытывал не страх, а сомнение в том, что плохо обезжирю. В результате мною было закуплено:
а) Обезжириватель. Производитель не указал какой состав, по запаху напоминало бензин "калоша".
б) Средство для мытья окон "Секунда".
в) Бумажные салфетки в рулоне
г) Салфетки из нетканого материала в рулоне.

И мой друг предоставивший мне на время ангар для нанесения средства выделил мне около 50 мл спирта. Т.к. мой друг бывший электронщик со "Светланы", а в советские времена все обезжиривали спиртом. Пункт а) и г) наверное излишние. Но пригодятся в других ситуациях.

Что важно.
Условия хранения средства, не допускается хранить при минусе на градуснике.
Температура стекла, т.е. температура внутри авто и снаружи должна быть от +10. В моем случае было около +15.
Соблюдение инструкции при нанесении средства.

О времени. Рекламные проспекты говорят, что на все про все 15-20 минут. Учитывая, что мы этим не зарабатываем на жизнь, то время на обезжиривание переднего стекла и двух боковых у меня заняло не менее 40 минут, и нанесение 20. С подготовкой и разговорами всего было потрачено 1 час 30 минут. Предположу, что многие уложатся по "военному" графику в полчаса.....

Роликов - инструкций по на несению средства на стекло великое множество выложено на youtube и rutube

По некоторым сведениям этот состав состоит из фторполимера который создает химическую связь со стеклом авто.

О продлении срока эксплуатации средства. При ухудшении видимости(замасливании стекла) можно протереть спиртосодержащем раствором - банально водкой - продается везде в России.

Denis
09.12.2012, 22:12
Мы плавно всё что было на встрече разобрали - даже Стасу не хватило :)
Теперь ждём потепления.

Stasische
09.12.2012, 22:18
даже Стасу не хватило
Я расстроен :to_take_umbrage:, но не беда - буду ждать следующей встречи :don-t_mention:

koss
09.12.2012, 23:51
Neobhodimoff, Мне тоже надо ну очень :)
Товарищи одноклубники,а есть у кого-нибудь теплое местечко для нанесения покрытия?

mms spb
10.12.2012, 00:24
У меня на работе есть, но это только вечером опосля 18.30. Там градусов на 10 больше, чем на улице. Поэтому надо ловить момент. Сам не знаю, когда делать буду.
Скажу одно, что не один раз пользовался "антидождь". При правильном нанесении на стекло эффект обалденный! Но хватает на 2-3 недели не больше. Выходит дешевле, чем то, что предложил Андрей Neobhodimoff.
Но!!! Повторяю, что надо наносить каждые 2-3 недели. А средство Андрея, как он говорит, надо наносить раз в полгода.
На машине waitmenа я увидел эффект этого средства.
Постараюсь до Н.Г. обработать стекло и сообщить свои впечатления.
Лично мне "антидождь" очень помогает при поездках по трассе. После скорости 90 капельки убегают вверх и в работе дворников почти не нуждаюсь. Но лично меня убивает частая обработка лобового стекла. А вот два раза за сезон меня, разгильдяя, устраивает.

koss
10.12.2012, 01:11
Там градусов на 10 больше, чем на улице.
Андрей писал что надо +15 мин.Огласите цену аквапель пжалуйста :)

mms spb
10.12.2012, 01:15
Огласите цену аквапель пжалуйста
я купил у андрея за 200руб (на полгода :))

BETEP
10.12.2012, 01:43
Товарищи одноклубники,а есть у кого-нибудь теплое местечко для нанесения покрытия?
Посмотри, может у вас в Питере тоже есть какие-нить ТЦ с подземными отапливаемыми парковками?

Denis
10.12.2012, 08:05
Давайте смотреть - интересна нам Вот эта (http://www.tepee-club.ru/threads/2533-Анти-дождь-Aquapel-по-185р!) тема по 185 руб?

Neobhodimoff
10.12.2012, 09:24
Всем привет!

Собственно тема открыта для дальнейшего развития, а именно : Клубной закупки. Для нас сейчас доступна цена 180 рублей при закупке от 50 шт. В рознице можно купить средство около 200 рублей (+-20 цена в Питере). Waitmen(Саша) предлагает объединить усилия и приобрести их "оттуда". Тогда цена должна быть на уровне рублей 130. Учитывая, что сроков хранения нет, то можно по такой цене взять десяток лет на 5. К тому же у всех есть родственники и близкие, праздники наконец! а средство не привязано к марке авто....

Что нам скажет всемогущий Ветер? Может есть наметки как это реализовать. Инициатива "наказуема", соответственно, я готов поддержать данный проект.

Кстати, про паркинги и нанесение. Именно в паркингах (из доступного) рекомендуют наносить продавцы. Надо только дать время машине постоять не менее 2 часов. Машина должна прогреться. И конечно, желательно перед этим мероприятием посетить мойку.

Laos
10.12.2012, 10:17
Neobhodimoff, молодец, что так все подробно описал, очень полезная информация! Но вопрос простой - если экономия +-(20-50р.), то в чем "прикол" суеты? Сколько истратишь топлива+времени, даже проехав через 1/2 города (на метро быстрее, но уже будет 56р.)? Сугубо мое мнение, без обид.

BETEP
10.12.2012, 10:55
Waitmen(Саша) предлагает объединить усилия и приобрести их "оттуда". Тогда цена должна быть на уровне рублей 130.
Откуда такая инфа? Я предполагаю, что оптовый ценник должен быть на уровне тех же 100 р. Сам ещё не звонил.


Что нам скажет всемогущий Ветер? Может есть наметки как это реализовать.
Я предлагал это сделать ближе к теплу, т.к. сейчас есть проблемы с нанесением.

Neobhodimoff
10.12.2012, 11:08
Откуда такая инфа? Я предполагаю, что оптовый ценник должен быть на уровне тех же 100 р. Сам ещё не звонил. Это было бы просто здорово!!!



Я предлагал это сделать ближе к теплу, т.к. сейчас есть проблемы с нанесением. Это верно, такая проблема есть....

Пользуясь случаем - еще раз большое спасибо Ветру за обеспечение нас стеклоочистителями.

Pegucka
10.12.2012, 11:24
Давайте смотреть - интересна нам Вот эта (http://www.tepee-club.ru/threads/2533-Анти-дождь-Aquapel-по-185р!) тема по 185 руб?
Ну коли "возможна отправка почтой", то интересно.

Aleksei52
10.12.2012, 12:28
Да,для нашей грязи штука очень полезная, я комплекта 3-4 (на будущее) приобрел бы.Когда начнеться запись ????

BETEP
10.12.2012, 12:33
Neobhodimoff, молодец, что так все подробно описал, очень полезная информация! Но вопрос простой - если экономия +-(20-50р.), то в чем "прикол" суеты? Сколько истратишь топлива+времени, даже проехав через 1/2 города (на метро быстрее, но уже будет 56р.)? Сугубо мое мнение, без обид.

Ну чтобы в принципе купить всё равно придётся куда-то доехать, ну либо рублей 200 ещё за доставку заплатить... Хотя овчинка выделки, возможно, действительно не стоит.

BETEP
10.12.2012, 13:24
Позвонил типа официальному дилеру. Не всё так просто с этим покрытием. Оказывается оно боится минусовых температур, т.е. при заморозке эта фигня теряет свои свойства, и её хватает на меньший срок. Т.е. хранить её до нанесения надо в тепле.

Сделал вывод, что если брать и наносить не в тёплое время года, то, возможно, лучше пользоваться той же черепашкой.

По цене тоже фигня, т.к. официально в России, так же как и у Ombrello, схема распространения не предполагает розничной продажи. Обычно такие схемы используются, чтобы избежать демпинга и накрутить побольше типа "За элитность". Официальная оптовая цена 250 р. дальше типа готовы отдать за 200 р.

Сказал, что уже были предложения дешевле - получил ответ, что возможно нам предлагали либо контрафакт, либо неофициально ввезённый, либо перемороженный. Что типа у оф.дилеров такой цены за нормальный товар быть не может.

Моё мнение, что надо ждать до тепла, чтобы не нарваться на что-нить...

Neobhodimoff
10.12.2012, 15:00
Моё мнение, что надо ждать до тепла, чтобы не нарваться на что-нить...
Все верно, но где есть гарантия , что недобросовестный продавец не "сольет" именно "зимние" остатки по "сладкой" цене? По логике надо этим заниматься после сезона в мае или июне. И лучше оттуда.
Но дорога ложка к обеду, и успеть к сезону (конец марта - начало апреля) , то февраль и март уйдут на сбор денег, проплату, дорогу, растаможку. Суеты и движения будет много. На таможне надо будет еще таможеннику доказать, что один человек будет расходовать по 1.5 - 2 средства в день, а количество 500 шт - исключительно для себя и своего любимого авто. А это уже целая история. Прежде чем выписывать 500 шт, надо обкатать схему на 50 шт.
Как-то очень давно мне пришла в голову замечательная идея, и я поделился ею со своим знакомым мудрецом, почесав "репу" он объявил: мысль хорошая, но это всего лишь один из вариантов .....

BETEP
10.12.2012, 21:47
Neobhodimoff, не понял насчёт 500 шт. Мы говорим о клубной закупке здесь или поставки партии из за рубежа?

shinnik177
10.12.2012, 22:20
или поставки партии из за рубежа?
Однако. Если пошла такая "пьянка", то и новые авто скоро можно будет через Форум покупать. Типа "ТИПИ" оптом дешевле.:yahoo:

MostWanted3
10.12.2012, 22:51
http://www.tepee-club.ru/threads/2533-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C-Aquapel-%D0%BF%D0%BE-185%D1%80%21
Может кого-то заинтересует?
P.S. вроде по теме и почти Ваши 180р

koss
10.12.2012, 22:54
Если пошла такая "пьянка", то и новые авто скоро можно будет через Форум покупать.
Дизеляк полно приводных с Парижу :)

Shaman180
10.12.2012, 23:16
Чёто обмёрзло стекло за ночь почти 20 мин не мог лёд удалить. Не хотелось жёстко шкрябать, И Это с капелью(которая типа должна помогать не обмерзать). -17 однако у меня было. возможно обмерзание конечно связано с падением на тёплое стекло снега в большом количестве. ну в общем как то так.. ничего не буду говорить ни за ни против!

Neobhodimoff
11.12.2012, 11:35
И Это с капелью(которая типа должна помогать не обмерзать).
4. В зимний период облегчается удаление снега и наледи. Это разные вещи.

Разбалован народ мягкими зимами ...

Последние 2 зимы я провел на Урале, морозы были ниже -30.

1. Покрывало на стекло
2. Автозапуск с прогревом салона (бензиновые версии)
3. Вебасто и аналоги для дизелей

Есть опыт финов, . В Лапе видел горы тепловентиляторов для авто. Koss может снабдить всем необходимым. Магазин Motonet, в нем работают двое русских Михаил и Максим. Помогут подобрать необходимый комплект и расскажут о своем опыте.

koss
11.12.2012, 11:45
В Лапе видел горы тепловентиляторов для авто.
Не видел таких девайсов расскажите по подробней.

Neobhodimoff
11.12.2012, 12:04
Не видел таких девайсов расскажите по подробней.

В Лапперанте рядом с магазином Biltema есть магазин Motonet (на той же площадке). Дальше надо найти этих продавцов и дать им задание: как бороться с наледью. Я общался с Михаилом, он адекватный дядька, живет в финке лет 20, опыт у него есть и хорошо знает свой ассортимент. Я у него кипятильник покупал.

mms spb
25.12.2012, 09:16
Постараюсь до Н.Г. обработать стекло и сообщить свои впечатления.
Обманул. До НГ уже не получится.

Shaman180
25.12.2012, 22:04
сегодня в снегопадик капельки хорошо скатывались.. Учитывая что я 2 дня тер практически посуху выгоняя омывайку и морозы наши с солью))

Stasische
25.12.2012, 22:06
выгоняя омывайку и морозы наши с солью
По ходу дела выгнал.....завтра уже "+" обещают :bye:

Shaman180
25.12.2012, 22:26
ну я в баклаху выгонял)) Вся уйдёт. Тем более дальняк намечается на НГ

mms spb
25.12.2012, 23:52
Тем более дальняк намечается на НГ
Куда, Саша, если не секрет?
Я вот тоже хотел перед дальняком обработать стекло, но не выходит. 03.01 выезжаю в Москву, а далее в Рязань на БЕРЛогу.

Shaman180
26.12.2012, 20:25
mms spb 30 в торжок на НГ. Если транспортного коллапса не случиться... 500 КМ вроде и не дальняк, но с 2 мя детьми это то ещё испытание.
В сентябре за первые 100 км пути на Север мы "отдыхали по разным причинам 3 раза". Максимальный пробег без остановки 2,5 часа.
,

mms spb
27.12.2012, 09:09
в торжок
Вчера дорога была очень грязная. Особенно в Новгородской обл. Бери больше незамерзайки. Очень сожалею, что нет возможности обработать лобовое стекло. В дороге при любых условиях это было бы в помощь дворникам.

waitmen
28.12.2012, 00:50
Огромный плюс,после обработки нет ни разводов ни жирной плёнки на стекле,за одно это можно деньги отдать.

BETEP
28.12.2012, 17:37
Огромный плюс,после обработки нет ни разводов ни жирной плёнки на стекле,за одно это можно деньги отдать.

Насколько я понял VladCo - потом, когда антидождь сходить - он сходит полосами со всеми вытекающими...

Neobhodimoff
28.12.2012, 20:48
тест:

http://autorubrika.blog.ru/87123619.html

waitmen
28.12.2012, 21:48
отом, когда антидождь сходить - он сходит полосами со всеми вытекающими...
Этого не замечал,просто со временем его не стало,и сразу как то тоскливо показалось без него,к хорошему быстро привыкаешь.

Neobhodimoff
30.12.2012, 12:41
30.12.12 12.00 г.Миасс, за окном -5, договорился на "мойке", что по окончании мытья машины нанесу на стекла антидождь(аквапель). Машину загнали в соседний бокс, где температура +20. За эту услугу официально в кассу заплатил 70 руб- 30 минут. Далее по темпе, без лишних разговоров обезжирил стекла и нанес средство. Машина супруги, Ситроен. Посмотрим какие отзывы мы услышим из женских уст.

mms spb
14.05.2013, 22:34
Сегодня коллега по работе рассказал, что уже почти три месяца назад обработал все свои стекла, включая и заднее, у него седан, Аквапелью. Я попросил его показать эффект от обработки. Одно дело, когда видишь рекламные ролики на Ю-тубе, другое когда воочию.
http://content.video.mail.ru/mail/mms1962/_myvideo/i-166.jpg (http://video.mail.ru/mail/mms1962/_myvideo/166.html)

Я сразу пошел и вымыл свои лобовое и два боковых стекла и обработал их Аквапелью, приобретенной на одной из наших встреч в конце прошлого года у Neobhodimoffа. По пути домой попрыскал на лобовое и понял, что эффект на лицо!
Хотелось бы еще купить к концу лета это средство, чтобы на осень, пока тепло на улице, обработать еще раз.
Андрей! Ты слышишь? Хочу такой тюбик еще!

koss
14.05.2013, 23:09
Андрей! Ты слышишь? Хочу такой тюбик еще!


Хотелось бы еще купить к концу лета это средство
Я бы тоже сейчас обработал,а не в конце лета.В каких магазинах продаётся аквапель?

Stasische
14.05.2013, 23:10
Я бы тоже сейчас обработал, а не в конце лета. В каких магазинах продаётся аквапель?
Меня не забудьте :blush:

Leonid
15.05.2013, 12:24
:yahoo:Обработку произвел.готов повторить.вещь хорошая.

mms spb
15.05.2013, 15:59
Обработку произвел
А когда ты произвел? Долго держалась?
У моего коллеги уже держится почти три месяца. Ездит не так много, как я, но каждый день.
Если за 200руб, то если даже выдерживает только три месяца, то это уже того стоит.

Leonid
15.05.2013, 17:26
:victory:Произвел практически когда взял на нашей встрече.Результат обработки виден и сейчас.На скорости чистая вода попадая на стекло слетает без дворников.

mms spb
15.05.2013, 19:07
Произвел практически когда взял на нашей встрече.Результат обработки виден и сейчас
Леонид! Так почти полгода прошло!

Leonid
15.05.2013, 19:09
Да.

Shaman180
15.05.2013, 20:55
у меня уже кончился эффект. наносил в тот же день когда купил. Взял бы тюбика 3

mms spb
16.05.2013, 00:08
у меня уже кончился эффект. наносил в тот же день когда купил
так тогда же, Саша, погода хреновая была...
Где пропал Андрей Neobhodimoff?

Shaman180
16.05.2013, 20:00
mms spb, дык я тогда на встречу на рабочей приезжал, а своя намытая на работе в тепле стояла. вот я сразу и нанёс. эффект виден и довольно хорошо. Если в ближайшие дни не найду буду обрабатывать антидождём

mms spb
16.05.2013, 23:49
У меня пол флакона "антидождя" есть. Хватает на 2, ну максимум 3 недели. Могу отдать, звони. Днем я на Коммуны, 67. После 18-ти в р-не Пяти углов. На выходные обязательно в Красном селе.

Neobhodimoff
17.05.2013, 13:49
Всем привет!

Ремонтом квартиры я сейчас занимаюсь - света белого не вижу.
В июне у меня будет 6 месяцев с того момента когда я нанес аквапель.
Из наблюдений:
1. Очень здорово облегчает жизнь аквапель при движении на трассе за большими машинами и джипами в моменты сырости, дождя, мокрого снега.
2. Грязь, реагенты и масло - все это меньше размазывается и не оставляет следов на стекле.
3. Скатывание капель со стекла без участия дворников - приятный бонус.
4. Зимой много положительных моментов, но требуется помощь обогрева и время, тогда лед слетает на раз два. Не каждый имеет терпение, посему лучше на это и не рассчитывать. Зимой стекло желательно не перегревать, чтобы не реагенты не высыхали и не оставляли разводы. Т.е. с опытом научитесь правильно распределять воздушные потоки.
5. Позитив полный. Особенно ночью на трассе.

Позвонил я человеку - цена прежняя 200 рублей. Проблем нет, могу купить. Скидывайте информацию в личку или на тел. 89112536442 Андрей.
Было бы здорово, если кто нибудь располировал средство профессиональной машинкой, а не просто салфеткой.

Stasische
17.05.2013, 17:16
Позвонил я человеку - цена прежняя 200 рублей. Проблем нет, могу купить. Скидывайте информацию в личку или на тел.
Андрей, :pardon: ...может для начала здесь списочек составить из желающих приобрести это чудодейственное средство? http://arcanumclub.ru/smiles/smile312.gif

1. Stasische - 1шт

mms spb
17.05.2013, 17:59
1. Stasische - 1шт
2. mms spb - 3шт

(на подарки :ok:)

DeDok
17.05.2013, 21:11
1. Stasische - 1шт
2. mms spb - 3шт
3. DeDok - 2шт

(на пробу я + сынуля)

DeDok
17.05.2013, 21:16
Вопрос. А как себя проявляет эта обработка на боковых и заднем стекле? Кто пробовал?

mms spb
17.05.2013, 22:49
боковых и заднем стекле? Кто пробовал?
боковые и заднее стекло обработал мой коллега по работе на своем Шевроле Круз. Использовал два флакончика. На видио ролике, который я снимал, видно, что он поливал и на боковое заднее стекло своей машины. Но мне кажется, что достаточно обработать только лобовое и передние боковые.
Сегодня проехал под дождем. Даже на маленькой скорости в пробках эффект был виден. Да и дворникам было "легче" работать; это тоже чувствовалось. Но я знаю (по своему опыту ранее), что наиболее полезна эта штука на трассе при скоростях хотя бы выше 80.
Бутылка водки сейчас дороже стоит, чем этот флакончик. Самое тяжелое, для меня лично, это на чисто вымыть стекла и потом их отполировать. Все же моя больная правая рука не дает это сделать зАпросто!

Shaman180
17.05.2013, 23:29
1. Stasische - 1шт
2. mms spb - 3шт
3. DeDok - 2шт

+3 shaman180
было бы неплохо до след пятницы достать- ехать надо 3000 км

koss
17.05.2013, 23:49
1. Stasische - 1шт
2. mms spb - 3шт
3. DeDok - 2шт
4 +3 shaman180
5 koss 2шт.

Stasische
17.05.2013, 23:58
Подправлю списочек....если не возражаете :yu:

1. Stasische - 1шт
2. mms spb - 3шт
3. DeDok - 2шт
4. Shaman180 - 3шт
5. koss - 2шт

mms spb
18.05.2013, 09:16
было бы неплохо до след пятницы достать- ехать надо 3000 км
мне-то не к спеху :)
Саша! У меня остался "Антидождь", которого после обработки недели на две хватает. Если рядом будешь, то сообщи - отдам. Я бросил флакон в багажник.
PS Куда собрался? и надолго?

Leonid
18.05.2013, 09:54
+ Leonid - 2 шт. :drinks:

Stasische
18.05.2013, 12:27
1. Stasische - 1шт
2. mms spb - 3шт
3. DeDok - 2шт
4. Shaman180 - 3шт
5. koss - 2шт
6. Leonid - 2шт

Shaman180
18.05.2013, 23:49
mms spb, еду на север с семьёй. там их оставляю у матери подсаживаюсь в поезд к пацанам и едем на сплав(ни разу не был, но очень наслышан) . приплываем собственно почти в мой город, ну и едем назад.
ну я всё таки рачитываю за неделю на андрея выйти

motia
23.05.2013, 18:53
+motia 4шт.

Stasische
23.05.2013, 19:03
Обновил. :hi:

1. Stasische - 1шт
2. mms spb - 3шт
3. DeDok - 2шт
4. Shaman180 - 3шт
5. koss - 2шт
6. Leonid - 2шт
7. motia - 4шт

FEN 71
23.05.2013, 20:26
mms spb, еду на север с семьёй. там их оставляю у матери подсаживаюсь в поезд к пацанам и едем на сплав(ни разу не был, но очень наслышан) . приплываем собственно почти в мой город, ну и едем назад.
ну я всё таки рачитываю за неделю на андрея выйти
А что просто в магазин придти и купить антидождь проблема?Этот вопрос не только к вам,но и к постоянно пополняющемся списку.

Stasische
23.05.2013, 22:10
Вверху страницы есть ссылка на автомагазин. Можете ради интереса зайти туда и посмотреть, сколько стоит один флакон этого средства и какова партия,
чтобы получить "вкусную цену".:popcorm:
"Есть предложение - есть спрос на него", поэтому список пополняется желающими.:hi:
p.s. Кстати :scratch_one-s_head: ....не пора ли нам уже списочек Андрею переправлять?

mms spb
23.05.2013, 22:14
А что просто в магазин придти и купить антидождь проблема
нет, не проблема. Многие так и делают!
Но некоторые делают клубные закупки. Есть дополнительный повод встретиться. К тому это чаще всего выходит и дешевле. А мне ко всему прочему, вообще возможность что-то купить. Так как я по автомагазинам не хожу, TV и газет не читаю :)

Stasische
26.05.2013, 12:17
p.s. Кстати ....не пора ли нам уже списочек Андрею переправлять?
Ждать больше нечего - "Лето на носу" :beach: Список желающих переправил Андрею Neobhodimoff. Ждем результата.

Stasische
27.05.2013, 20:06
Ждем результата.
Результат не заставил себя долго ждать....со мной связался Андрей Neobhodimoff и рассказал, что "заветные флаконы" уже у него. http://arcanumclub.ru/smiles/smile411.gif Договорились завтра-послезавтра встретиться.
Единственное.....их всего 12штук, а нам нужно было 14. Поэтому, мое предложение....(не в обиду вам, ребята), чтобы motia взял 3шт., а Миша mms spb - 2шт. :blush: (Shaman180 перед отъездом сам уже забрал). Так будет более равномерно и всем, как говорится, достанется. :umnik:

mms spb
28.05.2013, 08:56
mms spb - 2шт.
я согласен!

motia
28.05.2013, 19:31
согласен

Stasische
28.05.2013, 20:41
Все в порядке:ok: - аквапель с инструкциями по нанесению у меня (энюшку Андрею отдал). Какие мысли по передаче?

koss
28.05.2013, 23:07
Какие мысли по передаче?
Брось мои в машину я тебя где нибудь поймаю :)

Stasische
28.05.2013, 23:19
koss, не надо ловить http://arcanumclub.ru/smiles/smile224.gif ....мы с тобой и Мишей в субботу в Зелёной Роще увидимся (или ты не едешь? :unknw: )

mms spb
29.05.2013, 09:20
(или ты не едешь?
Костя, если не приедешь, то приедем мы к тебе домой и Аквапель тогда на твои домашние стекла нанесем. В общем, выбирай!

Stasische
31.05.2013, 18:41
Костя, если не приедешь, то приедем мы к тебе домой и Аквапель тогда на твои домашние стекла нанесем.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile322.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile323.gif Костя, надо ехать....по-любому :bye:

koss
01.06.2013, 01:21
Цитата Сообщение от mms spb Посмотреть сообщение
Костя, если не приедешь, то приедем мы к тебе домой и Аквапель тогда на твои домашние стекла нанесем.
Костя, надо ехать....по-любому
Давайте тогда до воскресенья подождем мож и круизы получу (обмоем :) )

Shaman180
08.06.2013, 23:44
несколько замечаний) Нанёс перед дальней дорогой аквапель- думал дожди будут.
Пёр по карелии- наловил столько мух и комаров, что передняя часть моего авто представляла месиво-а стекло толком не мылось-вода быстро смывалась)). пришлось пару раз с пристрастием потереть со средством для очистки трупики. но сегодняшний ливень развеял мои сомнения по поводу того что я всё средство смыл. авквапель отработала отлично- в ливень не махал дворниками вообще(правда на трассе)

mms spb
09.06.2013, 01:42
В зависимости от эксплуатации авто, я так думаю, что будет держать 2-6 месяцев. Как сообщал ранее, у коллеги по работе, а он ездит каждый день, но немного, выдержало лобовое три с лишним месяца.
А вообще чудес ждать не надо. Помогать помогает, но надеяться, что будет работать полгода не надо. Хотя может быть у кого-то и больше проработает.
Я доволен, что приобрел. Еще бы кто мне и обработал стекло!

mms spb
20.07.2013, 14:10
я не смог прочитать и понять

Ancitrus
20.07.2013, 15:12
Там написано, что позицианирование-это хорошая форма рекламы,которая проявит интерес к вашей продукции.

mms spb
27.10.2013, 19:42
вчера вновь обработал стекла Аквапелью. Больше флакончиков или как их еще назвать, не осталось. Надеюсь, что до зимней БЕРЛоги хватит. Если будет еще клубная закупка, то с удовольствием куплю штуки три.

waitmen
27.10.2013, 19:45
флакончиков или как их еще назвать,
Ампула.

Stasische
27.10.2013, 21:04
вчера вновь обработал стекла Аквапелью.
Обработал две недели назад - полёт нормальный. :dance: Брал одну ампулу на пробу....понравилось. :good:

Leonid
27.10.2013, 21:09
Обработал в субботу и заменил щетки :yahoo:

mms spb
28.10.2013, 09:44
Ампула.
Спс! А то не подобрал правильное слово!


и заменил щетки
у меня щетки еще "месячные", поэтому я только обработал/обезжирил их вискариком, который у меня всегда лежит в ящике под ногами заднего левого пассажира :bye:

Ездил по КАДу, так дворники практически и не нужны.

waitmen
28.10.2013, 23:59
обезжирил их вискариком
Слов нет............................................... .................................................. .................................................. ...........!

max67
29.10.2013, 09:20
обезжирил их вискариком
Водку?! Вдребезги?! Да я тебя....... (Операция "Ы")

mms spb
29.10.2013, 09:31
да вискарь-то самый дешевый :) , я его уже года два как вожу.
Думаю, что основным условием, чтобы хорошо лег Аквапель, является чистота стекла и его обезжирование. А тут поймал погоду, настроение для обработки стекла, а под рукой только виски и уйат-спирит. Вот и выбрал... :crazy:

waitmen
29.10.2013, 23:18
да вискарь-то самый дешевый :) Всё равно,наши люди вискарём дворники не протирают.

Stasische
29.10.2013, 23:28
Думаю, что основным условием, чтобы хорошо лег Аквапель, является чистота стекла и его обезжиривание.
Наносил на стекло спустя некоторое время после качественной мойки (сам вымыл на самообслуживании :boast:). Признаюсь....ничем не обезжиривал перед нанесением - сделал по инструкции, которую Андрей Neobhodimoff дал и всё. Сейчас время настало дождливое = результат наблюдаю практически каждый день. Даже на 50-60 км/ч капельки съезжают вверх лобового стекла. :ok:

mms spb
30.10.2013, 00:07
ничем не обезжиривал перед нанесением
значит, рюмку виски я вылил на ветер... :sorry:

mms spb
30.10.2013, 00:08
сделал по инструкции, которую Андрей Neobhodimoff дал
так там же про обезжиривание было по-моему сказано...

Stasische
30.10.2013, 00:29
Цитирую: http://arcanumclub.ru/smiles/smile114.gif "Стекло тщательно очистите, удалите остатки насекомых, пятна смолы и вытрите насухо. Для обезжиривания используйте чистящее средство не содержащее силикон" (далее про полотенца).
:unknw: - наверное обезжирить лишним не будет, но рюмку лутьше внутрь - пущай там....http://arcanumclub.ru/smiles/smile191.gif обезжиривается. :yahoo:

Aliv
30.10.2013, 11:10
Вчера курьер привез мне средство. Сегодня буду обрабатывать. На новое стекло оно в самый раз.

mms spb
30.10.2013, 14:16
курьер привез мне средство
скоко стоит?

Для обезжиривания используйте чистящее средство не содержащее силикон"
вот я и использовал средство без силикона... :yahoo:

Aliv
30.10.2013, 14:47
mms spb, 350 рублей за ампулу. Ампулы OEM - как компьютерные комплектующие без упаковки.

Заказывал здесь - http://1t5.ru/products/3884472

Shaman180
30.10.2013, 21:22
а у меня проблема. После обработки 2 недели назад особо под дождь не попадал. а тут на днях ночью по сильному дождю заметил что при движении дворников в 1 положении они как будто присасываются к стеклу и их как бы заламывает. такое ощущение что они не воду смахивают а по сухому стеклу движутся. приходилось ехать или больше 70(когда аквапель работает) и смахивать время от времени дворниками(такое ощущение что если больше намокнут то и трение меньше) или включать повышенный режим (2 или 3) и тогда вроде все работает в штатном режиме. Дворникам месяц. похожий эффект по моему был и при предыдущем нанесении. неужели водярой щётки мыть??))

waitmen
30.10.2013, 22:00
Учитесь у старших,виски,только виски!

mms spb
31.10.2013, 10:11
а у меня проблема
Саша! Думаю, что ты наносил на не совсем чистое стекло или очень грязные у тебя дворники. Возможно, что хреновенькая сама резинка на них. Так бывает даже на новых дворниках.
Я все же по старинке - тщательно вымыл, высушил, обезжирил, нанес несколько слоев Аквапели, затем тщательно бумажными салфетками (и обязательно всегда чистыми, не экономить) растер все, удалив остатки; "провискарил" также и резинки дворников (дворникам тоже чуть больше месяца).
Мне нравится.
Но вот покупать за 350 опосля нашей сторублевой закупки...Хотя, наверное, буду покупать...
Да, при моей ежедневной эксплуатации автомобиля обработки хватает где-то на 2.5 месяца. Но это только в моем случае, у кого-то может быть и на более хватит...

Neobhodimoff
01.11.2013, 22:46
В связи с сезонным повышением влагообразования на внешней поверхности лобового стекла, есть предложение:
Организовать клубную закупку aquapel.(Поставщик озвучил цену, как и раньше цена вопроса 200 руб за шт.если наберем 50 шт, то будет скидка).

Stasische
01.11.2013, 22:55
есть предложение: Организовать клубную закупку aquapel.(Поставщик озвучил цену, как и раньше цена вопроса 200 руб за шт. если наберем 50 шт, то будет скидка).
О! ....Андрей появился, а я уж грешным делом подумал, что ушёл с форума. :sad: У меня кстати до сих пор парочка инструкций твоих осталась...по нанесению "волшебного средства". :prankster:

mms spb
01.11.2013, 22:56
1. mms spb - 3шт

Stasische
01.11.2013, 23:06
Я бы тоже "вписался", но есть один вопрос: Не за горами минус на улице, а наносить его надо (здесь внимательно читал инструкцию :umnik:) = от +10 град. На данный момент оно нанесено и работает! ...а когда следующий флакон понадобится - :unknw:

- Прости, но я должен тебя убить.
- Убей.
- Я твой друг, но я раб лампы!
- Да, да, конечно...
- Я раб лампы, но я твой друг!
- Так раб или друг?!
:dash:

Neobhodimoff
01.11.2013, 23:20
Все в порядке, временные перестановки приоритетов. Ребенок, работа, ремонт ....

Neobhodimoff
01.11.2013, 23:22
В подземной парковке, например магазин "ОКЕЙ" ст. м. Купчино

Shaman180
01.11.2013, 23:23
я возьму 3

koss
01.11.2013, 23:36
+ 2

Ciklop17
02.11.2013, 13:32
Если кто привезет на Берлогу, то возьму 4 шт.

Stasische
03.11.2013, 00:49
В подземной парковке, например магазин "ОКЕЙ" ст. м. Купчино
Как вариант, но...вряд ли.
Кстати, а кто знает (или помнит)....какой у флакона срок годности? :scratch_one-s_head:

waitmen
03.11.2013, 21:20
15-20 минут после вскрытия.

BETEP
03.11.2013, 23:04
Кстати, а кто знает (или помнит)....какой у флакона срок годности?
Думаю, что со сроком годности всё хорошо. Единственное НО - теряет свои свойства после замораживания. Так что делайте выводы.

Neobhodimoff
05.11.2013, 20:11
Посмотрел прогноз на гисметео, в понедельник будет понижение температуры. Судя по активности любителей "крупных капель нет" наберем не более 20 шт. Есть ли смысл тянуть? Предлагаю составить список и купить.
Сделал опрос знакомых, все подтвердили, что аквапель работает. Наиболее продвинутые при нанесении средства заменили "щетки". Это заметно улучшает эффект средства. Многие отметили, а на форумах есть тому подтверждения, что при моросящем дожде собираются мелкие капельки на стекле, которые принудительно убираются дворниками.

666
06.11.2013, 13:32
Посмотрел прогноз на гисметео, в понедельник будет понижение температуры. Судя по активности любителей "крупных капель нет" наберем не более 20 шт. Есть ли смысл тянуть? Предлагаю составить список и купить.
Сделал опрос знакомых, все подтвердили, что аквапель работает. Наиболее продвинутые при нанесении средства заменили "щетки". Это заметно улучшает эффект средства. Многие отметили, а на форумах есть тому подтверждения, что при моросящем дожде собираются мелкие капельки на стекле, которые принудительно убираются дворниками.
Подтверждаю, так и есть. При этом мелкие капельки значительно меньше снижают видимость по сравнению с просто чистым стеклом. При езде в потоке машин дворниками пользуюсь в 2-4 раза меньше. Но вот так что б как на видео в дождь без дворников у меня не получалось. Правда я не попадал так чтобы дождь и не было водной пыли от машин. Ещё сказываются особенности машины: в нижней части стекла не особо что сдувается даже на 100кмч, а вот по краям замечательно. Место между левым дворником и стойкой значительно чище. Исчезло раздражение от "сопли" в середине стекла: она или улетает на крышу на ходу, или моментально стекает вниз при остановке, остаётся несколько капелек. На боковых стёклах тоже хороший эффект: во первых с них на удивление всё сдувается, во вторых с лобового стекла как то меньше капель летит после прохода дворников.
Минуса два. Первый - налёт на стекле всё таки есть, и ночью его видно. Налёта немного, наверно как от одной сигареты выкуренной в салоне, курильщики не заметят. Второй это что на удивление стекло пачкается всё равно там где дворники не ходят, его приходится мыть чтобы эффект сохранялся :-)

waitmen
06.11.2013, 22:51
Второй это что на удивление стекло пачкается всё равно там где дворники не ходят, его приходится мыть чтобы эффект сохранялся
Ну это не считается,так как и без аквы,тоже самое...

Shaman180
11.12.2013, 22:55
заглохла тема?? Андрей опять исчез?

mms spb
13.12.2013, 14:19
А в Питере сегодня +5С, можно было бы о обработать стекло. Хотя там, по-моему, от +8...

Shaman180
13.12.2013, 20:04
проблем с обработкой у меня лично нет..

Denis
04.08.2014, 16:35
Возвращаемся к теме aquapel :)
Сегодня поменял стекло и теперь готов к использованию "тюбика" (точнее к концу недели - как только скотч сниму).
Сразу же возник вопрос: не испортился ли состав, так как купил я его на встрече 1,5 года назад? :)

И после обезжиривания и нанесения просто дождаться пока высохнет или же растирать/полировать?

koss
04.08.2014, 17:29
не испортился ли состав
Я в машине хранил запасной,а в инструкции (потом прочитал) замораживать низя! Если хранил дома пользуйся :)

И после обезжиривания и нанесения просто дождаться пока высохнет или же растирать/полировать?
В такую погоду думаю-нанес,подсохло-располировал.Лобовое раздели на 2е части,по времени дольше,но качество лучше :)

Denis
04.08.2014, 17:57
Лобовое раздели на 2е части
Мне бы до него долезть :) Надо будет табуретку приспосабливать.

mms spb
04.08.2014, 19:55
проверь срок годности! Это все-таки химия...

Stasische
04.08.2014, 20:41
проверь срок годности! Это все-таки химия...

Тут недавно вечером на лестницу кое-какие ненужные стройматериалы вынес и среди них были: фасадная краска и ремонтная смесь....обе - просроченные на год. Утром их уже не было...кому-то понадобилось. :)

mms spb
04.08.2014, 21:19
некоторые и в Народном на Ржевке отовариваются... :crazy:
так что такие и унесли.

Denis
04.08.2014, 23:47
проверь срок годности!
так нету :unknw:

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=12816

:)

Denis
24.08.2014, 17:17
Вторые выходные езжу - кааайф :)
В эти дождя особо не было, а в прошлые - из Купчино в Кронштадт не включая щетки.

Stasische
24.08.2014, 21:33
из Купчино в Кронштадт не включая щетки.
Denis, значит будем знать (на будущее)...что срок годности ему особо не помеха. :ok:

mms spb
24.08.2014, 21:57
У любой химии есть срок годности. И нарушение срока или технологии наноски, например, на грязное стекло или не тщательное растирание на стекле, несет, наоборот, ухудшение видимости. В прошлом году не помню кто, но кто-то из питерских задавал вопрос, а как удалить последствия нанесения аквапеля.
Да и я лет двадцать назад сам как-то задавался таким вопросом. То ли не правильно обработал тогда стекло, то ли срок годности средства истек. Сейчас уже и не узнать... Но попал в такую ситуацию я лично сам.
Рад, Денис, что ты получаешь удовольствие! Если будет еще закупка, то я опять присоединюсь. Правда, при моих ежедневных поездках хватает обработки на 2.5 месяца. Но и этого достаточно, чтобы радоваться...

Romeo
24.08.2014, 22:20
И я ,и я присоеденюсь!)))

Pegucka
24.08.2014, 23:03
И я! В сентябре заберу, если купите.

Shaman180
25.08.2014, 10:36
тоже хочу взять 3 тюбика)) АНдрей ещё барыжит аквапелью??

Shaman180
07.04.2015, 19:33
купил тут по случаю аквапель в магазине на гагарина за 550 руб(ещё и колеге взял). упаковка блистер была синего цвета, но сам апликатор точно такой же. уверили что не мороженный и не старый. оба намазали- у обоих эффекта ну не сказать чтобы ноль, но попахивает антидождём за 100 руб с ОКЕЯ. капли со стекла не улетают практически, хотя пачкается меньше. так что я не знаю где взять оригинальный и хорошего качества. думаю инет магазины тоже лотерея.
в общем я расстроен...

waitmen
07.04.2015, 22:12
Я же предлагал на эбее закупить, около 300 рулей штука получается, но это около 50 штук надо брать. Там чем больше тем дешевле. Но Старшой сомнение высказал, что не наберём столько желающих...

kosean
07.04.2015, 22:57
Вообще то дельное предложение. Уже можно заказывать, в дороге не перемерзнет и при большом заказе цена вопроса не будет очень высокой.
Итак, если вынести отдельной темой на "клубных закупках" то, думаю, кворум наберется.
Саша можешь смело начать новую тему!

Shaman180
08.04.2015, 10:59
я бы взял 3 шт-если не палево..

Denis
08.04.2015, 11:44
я бы взял 3 шт
я бы тоже три взял

Stasische
08.04.2015, 11:57
Я впишусь...на пару штучек точно. :pleasantry:

waitmen
08.04.2015, 14:02
Пятая часть есть....я думаю чуть больше половины Питером осилим, можно и такой лот найти но будет подороже.Ну, открывать тему закупки?

mms spb
08.04.2015, 14:13
И я парочку возьму.

Pegucka
08.04.2015, 15:03
И я, и я! Дайте два. :victory:

Leonid
08.04.2015, 15:08
И мне пару шт.

kosean
13.04.2015, 13:16
Ну вот, Саша, еще парочку мне и кворум достигнут!!!

waitmen
13.04.2015, 15:02
Пока штук около 20 насчитал с собою....

Stasische
13.04.2015, 15:35
Пока штук около 20
Ммм...мала-ва-та будет! :shout: ...надо бы ещё.

DeDok
13.04.2015, 19:05
Ммм...мала-ва-та будет!
Всем привет я вернулся!
А чего это списка нет?
Stasische, я тебя не узнаю!

1. DeDok 2шт.
2. DeDok (младший) 2шт.

mms spb
13.04.2015, 19:17
1. DeDok 2шт.
2. DeDok (младший) 2шт.
3. mms-spb 2шт.

Denis
13.04.2015, 19:24
1. DeDok 2шт.
2. DeDok (младший) 2шт.
3. mms-spb 2шт.
4. Denis 3 шт.

Shaman180
13.04.2015, 20:17
1. DeDok 2шт.
2. DeDok (младший) 2шт.
3. mms-spb 2шт.
4. Denis 3 шт.
5. Shaman180-3 шт.
6. Leonid-2 Шт
7. peguska -2шт

Stasische
13.04.2015, 20:24
Stasische, я тебя не узнаю!
Вадим, а так!? ...:prankster: - свои ники выделяем жирным текстом...знаки препинания не теряем! подпись: Смотрящий за списком. :crazy:

1. DeDok - 2шт.
2. DeDok (младший) - 2шт.
3. mms-spb - 2шт.
4. Denis - 3 шт.
5. Shaman180 - 3шт.
6. Leonid - 2шт.
7. Pegucka - 2шт.
8. Stasische - 2шт.
9. kosean - 2шт.

waitmen
13.04.2015, 20:48
-"...Да погодите вы, батюшка !... " объясняю ещё раз,от кол -ва ампул цена не очень сильно меняется, примерно от 200 до 250 р но вся байда в пересылке, она если я правильно понял, до 2 кг одна, в районе 3000 р Так что меньше. 48 не рентабельно...Плюс ещё за конвертацию сдернуть могут.Досконально ещё вопрос не изучал.Наберётся штук 35, тогда будет можно изучить и подключить регионы, правда с пересылками не охота мучиться, если только попутными...

DeDok
13.04.2015, 20:54
Вадим, а так!?
Стас спасибо!
Сразу всё видно и понятно.

я тебя не узнаю!
Теперь узнаю! :drinks:

- - - Добавлено - - -


"...Да погодите вы, батюшка !... "
А чего ждать то?
По списку будет всё понятно. Стоит игра свеч или нет!?

Stasische
13.04.2015, 21:16
Это...(ну это как предложение :blush:), а может столичные подключатся? - там и наберём необходимое количество, да и с отправкой в белокаменную вроде не так сложно...отправить на один адрес, а там все подтянутся, как говорится, "по свистку". :whistle:


Досконально ещё вопрос не изучал. Наберётся штук 35, тогда будет можно изучить и подключить регионы, правда с пересылками не охота мучился, если только попутными...
waitmen, главное не спеши...с чувством, толком, расстановкой. :buba:

Romeo
13.04.2015, 23:52
http://antiaqua.ru/

kosean
14.04.2015, 19:32
Можно далеко не бродить, а зайти сюда:http://optovozoff.ru/aquapel.html

Stasische
15.04.2015, 22:53
а может столичные подключатся? - там и наберём необходимое количество
Не, походу не подключатся...пару дней прошло - никто не изъявил желания, хотя странно...по ссылке, что вверху, эта чудо-штука там стоит под тыщщу! :shok: (надеюсь, я не ошибся в цифрах!?)...и это только по акции.
Так что Саня...Имхо. Походу на местном уровне придётся это всё...ддд (дело дальше двигать). :download:

waitmen
15.04.2015, 22:58
Stasische, не расстраивайся, поднял старые связи, нашёл, здесь в Питере,по 300, 30 штук отдадут...Так что собирайте пенёнзы панове.Правда партия с того года...Не в курсе о строке годности.

koss
15.04.2015, 23:12
1. DeDok - 2шт.
2. DeDok (младший) - 2шт.
3. mms-spb - 2шт.
4. Denis - 3 шт.
5. Shaman180 - 3шт.
6. Leonid - 2шт.
7. Pegucka - 2шт.
8. Stasische - 2шт.
9. kosean - 2шт.
10.koss-2шт.

Pegucka
15.04.2015, 23:34
К 9 мая успеете? У меня уже целая автобарахолка намечается к приезду в СПб . :)

waitmen
15.04.2015, 23:55
Да хоть завтра, были бы деньги.И ещё желающие на 2 -е штуки.

Shaman180
16.04.2015, 11:37
куда кому скидывать деньгу?

Stasische
16.04.2015, 11:45
Продублирую список на новой странице :blush:...шоб "далеко не лазать":
1. DeDok - 2шт.
2. DeDok (младший) - 2шт.
3. mms-spb - 2шт.
4. Denis - 3 шт.
5. Shaman180 - 3шт.
6. Leonid - 2шт.
7. Pegucka - 2шт.
8. Stasische - 2шт.
9. kosean - 2шт.
10. koss - 2шт.


И ещё желающие на 2-е штуки.
Ау, Питерские and областные! :clapping:...кому надо ещё? Записывайтесь, пока не поздно. Тема хорошая, а главное - нужная. :ok:

Liona
16.04.2015, 14:09
И ещё желающие на 2 -е штуки.
Меня, пожалуйста, запишите
Liona 2 шт.

Shaman180
16.04.2015, 14:18
1. DeDok - 2шт.
2. DeDok (младший) - 2шт.
3. mms-spb - 2шт.
4. Denis - 3 шт.
5. Shaman180 - 3шт.+2 шт
6. Leonid - 2шт.
7. Pegucka - 2шт.
8. Stasische - 2шт.
9. kosean - 2шт.
10. koss - 2шт.
11.Liona 2 шт.

waitmen
16.04.2015, 14:39
По поводу денег ...Я бы выкупил, но в понедельник провёл операцию с недвижимостью, и пока на подсосе, так что давайте кумекать как собрать и всё такое...Напоминаю карты у меня пока так и нет.Может кто возмёт на себя функцию банкира(предоставит свою карту) или встречаться.В общем думайте...

Stasische
16.04.2015, 15:40
Насколько понял, список конечный, т.е. "закругляемся"!? :popcorm:
1. DeDok - 2шт.
2. DeDok (младший) - 2шт.
3. mms-spb - 2шт.
4. Denis - 3 шт.
5. Shaman180 - 5 шт.
6. Leonid - 2шт.
7. Pegucka - 2шт.
8. Stasische - 2шт.
9. kosean - 2шт.
10. koss - 2шт.
11. Liona - 2 шт.
12. Baster - 2шт.

Итого: 28шт


Правда партия с того года...Не в курсе о сроке годности.
waitmen, а можешь как-нибудь узнать...а то как бы, "просрочку" не хотелось бы. :blush:

waitmen
16.04.2015, 16:18
А чего узнать? Капсула герметичная, про срок годности я писал, не в курсе, есть ли он вообще, может как у водки, без срока...Потом гарантий нет что с ибея придёт свежая. В общем решайте, я специально написал, что бы потом не было пересудов.У самого ещё с прошлого года ампула лежит, а осенью намазал, работала и до сих пор всё в капельках, на трассе слетает...Погуглите.

Shaman180
16.04.2015, 23:30
Я тут знакомому на сбербанковскую карту выслал денег за билеты .(у меня раффайзенг банка карта). получается перевод между банками. а они списались со счёта и исчезли. звоню в банк- говорят до 48 часов перевод идёт. звоню сегодня -3-й день пошёл деньги не дошли (надо ехать к человеку везти наличные за 50 км). приезжайте говорят в офис пишите заявление в течении 30 дней расследование и поиск денег. Если до завтра не дойдут поеду писать...

Это я к тому что нужен человек со сберовской картой и если у кого карта другого банка то лучше посылать из отделения.

waitmen
16.04.2015, 23:54
Может проще, на встрече собрать, кто не подъедет договорится с кем нибудь, потом отдаст.Или ещё как...Какие предложения?

Shaman180
20.04.2015, 08:32
Чего тема замерла? почти на финиш вышли уже.
количество набрали. давайте встретимся на неделе у РИО и сдадим деньгу..

medok
20.04.2015, 14:07
Хотелось бы попробовать натереть этим средством. Только вот левоты , наверное, много в рынок вбрасывается?

DeDok
20.04.2015, 20:48
Только вот левоты , наверное, много в рынок вбрасывается
У меня с прошлой закупки один флакончик остался в целости и сохранности. Могу сделать и выложить фото.

mms spb
20.04.2015, 22:44
Если неправильно обрабатывать стекло (не следовать инструкции), то и фирменное средство не поможет. А наоборот, ухудшит видимость...

Stasische
23.11.2015, 12:47
Почитал прошлые страницы и честно говоря, не понял...:unknw: а у нас не сраслось что ли с тюбиками!? Пытаюсь вспомнить, есть ли у меня чудо-средство, но...чего-то нигде подобного дома не видел. Делаю вывод: Значит не было. :prankster: Я бы, например, сейчас натёр лобовое...Как бы, может приобретём, а!? :blush:

waitmen
23.11.2015, 13:25
Stasische, Вывод от прочитанного?

Stasische
23.11.2015, 14:41
waitmen, вывод простой...приобретать. :dance:

waitmen
23.11.2015, 15:10
waitmen, вывод простой...приобретать. :dance:

Неправильный, перечитай опять, и не только эту страницу.

Stasische
23.11.2015, 15:23
перечитай опять, и не только эту страницу.
waitmen, перечитал с 14стр...и чего? Собирались-собирались, а дальше...:unknw: - походу, ничем там не закончилось...а может я чего не вижу (или не помню :scratch_one-s_head:)?

waitmen
23.11.2015, 17:07
Stasische, Предложений не поступило - вывод: никому не надо...А сейчас даже не знаю есть ли, и сколько стоит.

Stasische
23.11.2015, 20:04
вывод: никому не надо...А сейчас даже не знаю есть ли, и сколько стоит.
М-да...печальный вывод, однако нарисовывается. :to_take_umbrage: Есть на avito, сегодня видел. По цене...есть и по 500, и по 450, и по 400р (а вот по 300р - это уже "made in Sankt-Peterburg")

Romeo
23.11.2015, 20:21
Я купил на Южке! 530 рэ, теперь не нарадуюсь)))))) Кстати туртле вакс тоже хороший и стоит дешевле!!!!

Shaman180
23.11.2015, 21:44
не помню отписывался ли тут. по весне купил на гагарина аквапель за 450 руб. уверяли что родная и качественная- итог зря потраченные деньги и полное расстройство. Упаковка самого тюбика была точно такая же. так что если есть где 100 процентов проверенная я бы взял и не одну.если не клубная закупка то хоть проверенных людей порекомендуйте

Stasische
23.11.2015, 21:55
Shaman180, отписывался (сегодня как раз читал о твоей неудаче). Что поделать!? Мошенники - они те ещё...http://arcanumclub.ru/smiles/smile458.gif
Проверенная на 100% - это у Neobhodimoва была, но он к сожалению, последний раз появлялся на форуме в начале июля. :sad: Отсюда вывод: Надо найти неподдельную. Я бы тоже, пару штук взял бы. Тем более, что сейчас (после полировки лобового) мне это актуально.

Denis
23.11.2015, 22:05
это у Neobhodimoва была, но он к сожалению, последний раз появлялся на форуме в начале июля
Попробую "стукнуться" ему в почту. Тоже бы с удовольствием взял. Очень понравилась езда по КАД на Боксере после обработки.

Romeo
23.11.2015, 22:09
На Южке в ТЦ палаточка есть! Да и многие наносят не правильно(стекло надо обрабатывать антисиликоном!!!!!!!,очищать ОЧЕНЬ хорошо стекло)

Stasische
23.11.2015, 22:16
Попробую "стукнуться" ему в почту.

Denis, попробуй...:yes: вдруг получится? А я завтра, попробую человечку с авито позвонить (как говорится: "Чем чёрт не шутит") :bye:

mms spb
23.11.2015, 23:40
уверяли что родная и качественная- итог зря потраченные деньги и полное расстройство. Упаковка самого тюбика была точно такая же
может срок годности или условия хранения были нарушены? Что-то там было про это написано...

Neobhodimoff
24.11.2015, 00:46
Всем привет!

Стук в почте имеет право быть. Завтра позвоню человеку, который продал нам тогда аквапель и узнаю цену.
Сам пока не нанес, но буквально сегодня утром вспомнил про него. При нанесении аквапеля омывайка экономится существенно. Раньше надо выкупать 50 штук, сколько сейчас наберется желающих?

Stasische
24.11.2015, 10:07
сколько сейчас наберется желающих?
Насколько понимаю, пора быстренько составлять список жаждущих...:mail:
1. Stasische - 2шт

koss
24.11.2015, 10:57
1. Stasische - 2шт
2. koss -2шт.
Срок годности желательно до осени следующего года :)

Denis
24.11.2015, 11:10
1. Stasische - 2шт
2. koss -2шт.
3. Denis - 4шт.

Stasische
24.11.2015, 11:38
Раньше надо выкупать 50 штук, сколько сейчас наберется желающих?
Походу у нас мелкий опт получится. Боюсь, что не наберём на палтос, хотя...:scratch_one-s_head:

1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.


Срок годности желательно до осени следующего года
Согласен. Очень желательно бы...:yes:

Leonid
24.11.2015, 16:21
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Leonid - 2шт.

Shaman180
24.11.2015, 16:22
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Shaman180-4 шт,(может больше если будет известна цена)

Leonid
24.11.2015, 18:17
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Shaman180-4 шт,(может больше если будет известна цена)
5. Leonid -2 шт.

Stasische
24.11.2015, 18:57
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Leonid - 2шт.
5. Shaman180 - 4 шт. (может больше, если будет известна цена)

Ну вот, уже кое-что...:popcorm:


Завтра позвоню человеку, который продал нам тогда аквапель и узнаю цену.
Андрей, есть новости?

mms spb
24.11.2015, 20:52
Я тоже возьму, но пока подожду сообщение про их стоимость.

Neobhodimoff
25.11.2015, 12:56
Всем привет!

Позвонил, цена вопроса 320 рублей. Минимально 30 штук.
Срок изготовления 2015. По хранению и срокам. Главное это средство не замораживать. Одна моя коллега по работе хранила такое средство дома 5 или 6 лет, потом нанесла(мы ей помогли, иначе оно еще бы 5 лет пролежало) - все хорошо, осталась довольна результатом.

Вопрос кто будет собирать деньги?
Со своей стороны помогу купить.
И надо собрать 30 шт.

По своим ощущениям могу отметить, что самый большой эффект который я получил благодаря аквапели - это движение по КАДу, в темноте, когда на стекла летит реагент, то омывайка экономится очень ощутимо - примерно в 5 раз меньше уходит. В моем раскладе это около 2000 рублей экономия за осень, зиму, и весну. Про дождь нет смысла говорить - все это прочувствовали.

Stasische
25.11.2015, 14:23
Андрей, спасибо, ценник считаю нормальным (срок годности тоже) :ok:


Вопрос кто будет собирать деньги?
не вопрос, могу я если что (есть карта Сбера :whistle:)


И надо собрать 30 шт.
С этим (пока) небольшие трудности...только 14ть штук набралось. :scratch_one-s_head:

Neobhodimoff
25.11.2015, 14:58
Весной у него цена была 300, ценник действительно нормальный. В интернет магазинах 450 плюс доставка (от 200 р).

Осталось найти кто наносить будет на наши стекла. :)

mms spb
25.11.2015, 18:44
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Leonid - 2шт.
5. Shaman180 - 4 шт. (может больше, если будет известна цена)
6. mms spb - 2шт

Сана Шаман! Убирать твою ремарку не имею права. Цена стала известна. Корректируй сам.
Может в Ситроклубе еще дать объяву? Пожалуй продублирую и там...

gadukin
25.11.2015, 19:39
Миша запиши - меня 2 шт. Я с тлф- неудобно

mms spb
25.11.2015, 19:54
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Leonid - 2шт.
5. Shaman180 - 4 шт. (может больше, если будет известна цена)
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт

mms spb
25.11.2015, 20:16
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Leonid - 2шт.
5. Shaman180 - 4 шт. (может больше, если будет известна цена)
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт

У Bastera осталось еще с прошлой закупки, но он за компанию, если надо, то и еще пяток купит :)

shizizo
25.11.2015, 21:21
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Leonid - 2шт.
5. Shaman180 - 4 шт. (может больше, если будет известна цена)
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Циклоп(Одиссей) - 3шт (прим.авт. - на БЕРЛогу для него захватите)

shizizo
25.11.2015, 21:26
Тоже наверное хочу. Ребят, кто брал и пользовался - не вот это ли оно? и как определить подделку от оригинала?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/antidozhd_akvapel_aquapel_680024898

shizizo
25.11.2015, 21:27
О! даже с сертификатом.... )))

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/antidozhd_aquapel_682711870

главное Г не взять... а то до БЕРЛоги терпеть.... я бы уже "намазал"

mms spb
25.11.2015, 22:00
Наверное, эта. Подделку не знаю как определить, но сама вещь хорошая. Главное нанести правильно!

mms spb
25.11.2015, 22:37
1. Stasische - 2шт.
2. koss - 2шт.
3. Denis - 4шт.
4. Leonid - 2шт.
5. Shaman180 - 4 шт. (может больше, если будет известна цена)
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Циклоп - 3шт
10. red sun - 1шт (Ситрофорум)

Stasische
25.11.2015, 22:46
shizizo, НикНик, да мы, в принципе...и брали-то всего пару раз. И всё у Андрея Neobhodimoff. Вопросов не было - всегда было всё О.К. Как отличить? - тоже, к сожалению не подскажу...:unknw: - наверное, брать у проверенных людей.

1. Stasische - 2шт
2. koss - 2шт
3. Denis - 4шт
4. Leonid - 2шт
5. Shaman180 - 4 шт (может больше, если будет известна цена)
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Ciklop17 - 3шт
10. red sun - 1шт (Ситрофорум)

НикНик взбодрил, да и пока холода не подошли....давайте поактивнее, а то уж как-то, хочется побыстрее намазать...:crazy:

mms spb
25.11.2015, 23:05
1. Stasische - 2шт
2. koss - 2шт
3. Denis - 4шт
4. Leonid - 2шт
5. Shaman180 - 4 шт (может больше, если будет известна цена)
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Ciklop17 - 3шт
10. red sun - 1шт (Ситрофорум)
11. maikl555 - 2шт (Ситрофорум)

Стас! Извини, но нет времени делать такой красивый список, как у тебя!

Stasische
25.11.2015, 23:26
МихМих, ничего страшного...:don-t_mention: потом подкорректирую. Ты же знаешь, просто люблю, когда красиво (ну и чисто, соответственно...в машине :blush:)

p.s. Shaman180, определяйся с кол-вом.

Shaman180
26.11.2015, 00:15
4шт мой народ не определился пока(так что пока так). значит надо ещё 5 шт.. а вайтмен(Саша), а сам андрей поддержат думаю 30 наберём

Pegucka
26.11.2015, 00:43
В наши края на новый год никто не собирается? Я бы тоже заказал, но проблема забрать.

Stasische
26.11.2015, 09:33
значит надо ещё 5 шт..
Ну да, до минимального кол-ва...:popcorm:

никто не собирается?
...:unknw:


а вайтмен(Саша)
...http://s17.tepee-club.ru/cf4a860c496e1a111eb5b76f5e190263.gif (http://smayliki.ru/smilie-1049143719.html)

shizizo
26.11.2015, 10:51
Ладно, для общего дела, да и чтобы не рисковать, на меня три запишите пожалуйста, а то я с телефона)))

Stasische
26.11.2015, 11:00
shizizo, НикНик, "канещьна ма" ...куда же мы без тебя. :preved:

1. Stasische - 2шт
2. koss - 2шт
3. Denis - 4шт
4. Leonid - 2шт
5. Shaman180 - 4 шт
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Ciklop17 - 3шт
10. red sun - 1шт (Ситрофорум)
11. maikl555 - 2шт (Ситрофорум)
12. shizizo - 3шт

Все-го оста-лось па-ру шту-чек нам наб-рать...:whistle:

Предложение: Давайте это...29.11 (вскр) в 21.00 - "закругляемся" со списком желающих (последний день) и уже далее, как говорится, по схеме (чего тянуть-то!?) :bye:

Denis
26.11.2015, 11:55
29.11 (вскр) в 21.00 - "закругляемся"
Пол-дня роли не сыграют. Вдруг кто-то "проснется" в понедельник? Давай тогда уже 30, часиков до 12 дня. :)

mms spb
26.11.2015, 23:17
В Ютубе случайно натолкнулся http://www.youtube.com/watch?v=pYUMaeqTTbg
Там много про это в/роликов. А дочка сказала, что две недели назад по TV в "Главной дороге" рассказывали про Аквапель.

Stasische
27.11.2015, 11:03
mms spb, нормально...:ok: -- продублируй ссылку на ситрофорум, а то некоторые соклубники(цы) заказывают её, но не знают что это такое.


Вдруг кто-то "проснется" в понедельник? Давай тогда уже 30, часиков до 12 дня.
Хорошо, продлеваем для....:lazy: --- 30.11 (пнд) в 12.00 стопорим. :bye:

mms spb
27.11.2015, 20:25
1. Stasische - 2шт
2. koss - 2шт
3. Denis - 4шт
4. Leonid - 2шт
5. Shaman180 - 4 шт
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Ciklop17 - 3шт
10. red sun - 1шт (Ситрофорум)
11. maikl555 - 2шт (Ситрофорум)
12. shizizo - 3шт
13. fankey - 2шт (Ситрофорум)

gadukin
27.11.2015, 20:32
30 - бинго

Stasische
29.11.2015, 20:45
Больше желающих приобрести "волшебный флакон" нету? Есть немного времени ещё...http://arcanumclub.ru/smiles/smile132.gif

Romeo
29.11.2015, 21:57
Romeo забыли))))))),а почём?

Stasische
29.11.2015, 22:22
а почём?

Позвонил, цена вопроса 320 рублей. ...:bye:

Slavon
30.11.2015, 00:47
цена вопроса 320 рублей
реально халява!!!!

Shaman180
30.11.2015, 08:41
количество набрали-куда деньги кидать??

Nik M
30.11.2015, 09:44
Больше желающих приобрести "волшебный флакон" нету?
Я бы взял парочку, но как с доставкой???

Puzo
30.11.2015, 10:20
Ябзакал... штуки 4ре. Но это же в Питере, так?
А все остальные только на Берлоге заберут?

Nik M
30.11.2015, 10:24
Ответьте кто-нибудь, опоздал я с закупкой??? Возьму три штуки. Знакомая в 20-х числах из Питера в Екб едет, как раз привезла бы мне 2шт и себе одну...

Stasische
30.11.2015, 11:15
Я б заказал... штуки 4ре. Но это же в Питере, так?
А все остальные только на Берлоге заберут?


Ответьте кто-нибудь, опоздал я с закупкой??? Возьму три штуки.

Ребяты! "Спокойствие...только спокойствие! -- Дело-то, житейское" :don-t_mention: Ещё целых сорок минут до окончания...распродажи. :crazy: Щас всё будет.
Romeo, таки непонятно!? - ты в теме или как? :scratch_one-s_head:

Nik M, знакомая ваша по идее, должна будет подъехать в Питере на место раздачи...по другому, к сожалению, не получится (переправлять вряд ли кто-то будет). Если вас устраивает, то.....
Puzo, Фил, МихМих всё равно повезёт ребятам на Берлогу-12 в Вологду, так что...не вижу проблем. :preved:

Обновляю список желающих.
1. Stasische - 2шт
2. koss - 2шт
3. Denis - 4шт
4. Leonid - 2шт
5. Shaman180 - 4 шт
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Ciklop17 - 3шт
10. red sun - 1шт (Ситрофорум)
11. maikl555 - 2шт (Ситрофорум)
12. shizizo - 3шт
13. fankey - 2шт (Ситрофорум)
14. Nik M - 3шт
15. Puzo - 4шт

Puzo
30.11.2015, 11:21
Лады, подтверждаю свой заказ.
Надо только понять, кому монеты передать и кто заберет для меня на Берлоге. И у кого, стало быть, я заберу после Берлоги в Москве...

Епрст!!! А когда закупать-то будете? У меня же Танюшка всю эту неделю в Питере - она же и забрать сможет, если что!

Nik M
30.11.2015, 13:32
Nik M, знакомая ваша по идее, должна будет подъехать в Питере на место раздачи...
т.е. раздача будет именно Один раз, в определенном месте??? или можете черкнуть телефон в ЛС, она позвонит и договоритесь где забрать..???

Stasische
30.11.2015, 14:17
Надо только понять, кому монеты передать
Поймём (чуть позже) :wink:


и кто заберет для меня на Берлоге. И у кого, стало быть, я заберу после Берлоги в Москве...
Фил, для столичных на Берлогу старшОй заберёт (МихМих то есть). На месте полагаю, разберётесь между собой (чай не в Китае живёте же :))


А когда закупать-то будете? У меня же Танюшка всю эту неделю в Питере - она же и забрать сможет, если что!
Сдаётся мне, что за неделю не управимся...:scratch_one-s_head: -- пока энюшку соберём, пока закупка и т.д.


т.е. раздача будет именно Один раз, в определенном месте??? или можете черкнуть телефон в ЛС, она позвонит и договоритесь где забрать..???
Да, так обычно и происходит: Назначается место и время: соклубники приезжают...чай-кофэ, "раздача слоников", общение. :friends: Конечно, бывают определённые ситуации, но думаю, что они решаемы.

Stasische
30.11.2015, 14:30
Итого: 37шт

Neobhodimoff, Андрей, мы готовы к следующему этапу. :pioneer: Помню, у тебя вроде была карта Сбербанка...напиши, пож-та, № для перевода средств. :bye:

Romeo
30.11.2015, 15:27
Я в теме! И тоды Филу передавать будете и мне заодно. Мне ближе у него забрать. Фил -ОК?

Stasische
30.11.2015, 15:57
Я в теме!
А количество-то какое? Нигде ведь не указал...:unknw:
p.s. Денис верно предугадывал...про долго спящих. :crazy:

Romeo
30.11.2015, 16:02
1,я три недели назад уже помазал))))))))правда по 580 рэ

Puzo
30.11.2015, 16:50
В общем, если за неделю не управитесь, то на Берлоге через кого-нибудь из московских передайте для меня и Ромарика )

Denis
30.11.2015, 17:16
Итого: 37шт

Neobhodimoff, Андрей, мы готовы к следующему этапу. Помню, у тебя вроде была карта Сбербанка...напиши, пож-та, № для перевода средств.
Отправил номер в личку :)

Stasische
30.11.2015, 18:45
Обновляю список желающих (последний раз, кто не успел - тот опоздал...:big_boss:)
1. Stasische - 2шт
2. koss - 2шт
3. Denis - 4шт
4. Leonid - 2шт
5. Shaman180 - 4 шт
6. mms spb - 2шт
7. gadukin - 2шт
8. Baster - 1шт
9. Ciklop17 - 3шт
10. red sun - 1шт (Ситрофорум)
11. maikl555 - 2шт (Ситрофорум)
12. shizizo - 3шт
13. fankey - 2шт (Ситрофорум)
14. Nik M - 3шт
15. Puzo - 4шт
16. Romeo - 1шт

Итого: 38шт.

mms spb
30.11.2015, 20:18
Ну, наконец-то с Гадюкиным встретимся!
Валера! Не приедешь на раздачу, твоим средством себе и Стасу до кучи задние стекла еще обработаю :crazy:

shizizo
30.11.2015, 22:02
Так кудыть деньгу слать то?

Stasische
30.11.2015, 22:03
Валера! Не приедешь на раздачу, твоим средством себе и Стасу до кучи задние стекла еще обработаю
Валера! Смотри...:acute: у нас не забалуешь. :punish:

Переговорил с Андреем по телефону. Обсудили финансовую сторону. Алгоритм такой: Собираю денежку на свою карту Сбера. Когда все закинут - делаю перевод всей суммы ему на карту.

Номер карты Сбербанка: 4276 8550 1114 9172 Станислав Сергеевич В ...:declare:

Просьба: Обязательно указывайте в комментариях "от кого" (проще будет разобраться) и давайте постараемся побыстрее...чтобы к вечеру четверга (03.12) закончить сбор денежных средств.

gadukin
30.11.2015, 22:18
Стас дай ещё 3 цифры они с обратной стороны :rofl: пошалим:yahoo:
Стас а случаем ВТБ нет?

Stasische
30.11.2015, 22:37
На.......:blum:


http://www.youtube.com/watch?v=k3VZ3By1ncw


а случаем ВТБ нет?
-- нету. http://s16.tepee-club.ru/bb05e031d721d9f5aae92de0ff7f3c12.gif (http://smayliki.ru/smilie-931921383.html)

Nik M
01.12.2015, 09:34
Stasische,
Отправил 960р. с карты .....9834.

Stasische
01.12.2015, 10:20
Лёня, sms-ка пришла :yes:...обратный перевод сделаю вечером.

Nik M, sms-ки пока не было (а может...:scratch_one-s_head: не во всех случаях приходит?) -- посмотрю вечером с домашнего компа и отпишусь.
В любом случае, буду оповещать: что/чего/как :bye:

gadukin
01.12.2015, 11:00
Stasische, ладно придётся жену привлечь