PDA

Просмотр полной версии : Снегоуборочная



Aleksey71
03.12.2012, 13:21
К списку пострадавших от снегопада в Москве добавились доставленные в псих.больницу люди, утверждавшие что они видели работу коммунальных служб города
Плин, а нельзя было им в яблофоне напоминалку поставить где-то на средину ноября типа " скоро зима, нужно подготовиться" - и дальше небольшой списочек 5-6 простых пунктов - типа снегоуборочная техника, реагенты, план взаимных действий служб? Может для этого придется снять какую-то подлодку, охраняющую США по периметру.... Може им СМС-ки нужно каждый год слать - не забудьте, зимой выпадет снег....
То битва с урожаем, то битва со снегом, то с америкой...

Denis
03.12.2012, 14:16
Ну ребята, поймите правильно - социализм закончился 21 год назад. Теперь как говорится "ничего личного - просто бизнес".
Всё это хозяйство (как в прочем и многие другие) держат из расчета на среднестатистические нагрузки. Ну может с небольшим запасом. Поэтому и будет сейчас коллапс при выпадении месячной нормы снега за день, так же как и будет потоп при дожде из-за того что и ливнёвки с таким же запасом. и многое другое. :)

Aleksey71
03.12.2012, 15:21
Ну ребята, поймите правильно - социализм закончился 21 год назад. Теперь как говорится "ничего личного - просто бизнес".
Всё это хозяйство (как в прочем и многие другие) держат из расчета на среднестатистические нагрузки. Ну может с небольшим запасом. Поэтому и будет сейчас коллапс при выпадении месячной нормы снега за день, так же как и будет потоп при дожде из-за того что и ливнёвки с таким же запасом. и многое другое. :)
Так я ж и говорю - пусть снимут какую-то подлодку с охраны америки (на время выпадения снега). кончится снег - снова вернут. а то америку сторожить - бабки есть, а своих граждан из снега вытащить - денег нет. и это на трассе между 2-мя столицами! херовый значит у них бизнес. за наши деньги.

Denis
03.12.2012, 19:49
А никто в кап.стране не будет держать запас перекрывающий даже такие условия. Причём наши страны совсем не исключение из общей картины.

Aleksey71
04.12.2012, 16:58
А никто в кап.стране не будет держать запас перекрывающий даже такие условия. Причём наши страны совсем не исключение из общей картины.
Так "у них" - выпадает снег один раз в много лет, это является событием, это показывают по телеку и т.д. И в большинстве "тех" стран - действительно держать 100-500 единиц техники никто не будет... А тут - что кто-то не знал, что в декабре снег будет?
Вы там к финнам ближе... может опровергните... но я ТУТ (в киевах) никогда не слышал, что между хельсинки и эспу на 3-е суток снег парализовал движение... и что финские дети сидели в финских машинах и ели черный хлеб. и по этому поводу - на финских заправках подняли цены на топливо. и цены на парковку. и финский МЧС - оперативную информацию о дорожной обстановке черпал из финских соцсетей (только матюки удалял). хотя, по-моему, нет у них матюков. и песен "блатняка" нет...
хотя, повторю, возможно сюда это не долетает... но тут - много инфы из соседней польши...так там тоже нет "блатняка" и самое сильное ругательство "пся крев" (собачья кровь).... и не помню я у них блокировки дороги между варшавой и краковом... просто не помню.... помню, что заправки на нашей стороне (украинской) - дизтопливо не продавали (потому что было минус 27 и оно "не лилось"), а я заправился "польским" (еще у них) - и еду себе в рубашечке....на родину, мля...

Denis
04.12.2012, 22:28
никогда не слышал, что между хельсинки и эспу на 3-е суток снег парализовал движение
Дык я так же не слышал что зимой там же будут передвигаться на летней резине. Угадайте сколько фур на лысой/летней будет достаточно для перекрытия движения между хельсинки и эспу?

Вы там к финнам ближе..
Ровно такие же в Финке как и в Питере с Москвой были отмены (к примеру) авиарейсы, поезда (включая скоростной Аллегро) или отменялись или задерживались на несколько часов (Аллегро на территории Финляндии простоял больше 2,5 часов, при условии что весь путь должен был быть пройден за 3,5 часа.).
http://yle.fi/novosti/novosti/article3443473.html

Aleksey71
06.12.2012, 13:23
Гаджи Махачев — бывший председатель правительства Республики Дагестан, ныне возглавляющий в Москве представительство этого региона при Президенте РФ, пожелал обновить свой автопарк. Разумеется, что, как это принято среди российских чиновников из дотационных регионов с массой проблем в экономике, для «обслуживания официальных лиц и делегаций» не подошел скромный Ford Mondeo или Toyota Camry. За счет российских налогоплательщиков «для Представительства» пожелали приобрести ни много ни мало Audi A8 D4 LWB Tip quattro 4.0 TFSI за 4 миллиона 998 тысяч 600 рублей!
Решил запостить в "Юмор". Взято здесь (http://www.zr.ru/content/news/498046-glava_predstavitelstva_dagestana_vozzhelal_sebe_li muzin_za_5_mln_rub/).
Так это - в продолжение "моего офтопа" (ну, типа выпал снег в россии зимой, люди встали в 3-х дневную пробку между двумя столицами и это )... 5 лимонов на новый авто для какого-то урода - завсегда есть, а купить на эти деньги снегоочистной техники - так сразу "зачем держать сверхнормативный запас"... Хотя как это назвать "свехнормативом" и "форс-мадором" в стране, где снег выпадает 5 месяцев из 12-ти. Вон в Израиле - все знают, что летом будет жарко, поэтому и проектируют все - с навесами для машин (тень) и кондиционерами для людей. ИЛи мы думаем, что понизить ИМ "свою" температуру - дешевле обходится, чем НАМ - расчистить "свой" снег?
Да и должность-то у чувака - ВЫ ВКИНЬТЕСЬ НА МИНУТОЧКУ - "приставитель дагестана при призиденте"! А есть же, наверняка, и наоборот - "приставитель призидента при дагестане"! Я тут прогуглил - в дагестане живет меньше 2% населения россии! То есть таких "приставителей" только у лилипутина - штук 50 "в штате". И каждому - по 5 лимонов только на апгрейд непацанких кэмри на пацанские и правильные ауди...
А дети в пробках сидят в машинах и черный хлеб топчут... снег зимой выпал.... техники "сверхлимита" держать денег нету...
в украине - та же фигня. у нас сегодня тоже "зимой неожиданно выпал снег" и "геройски задействовано 100-500 единиц техники".... а содержание хама (ежедневное!) - обходится мне в 2млн. гривен. Это 200 тыщ евро.

Denis
06.12.2012, 17:40
а купить на эти деньги снегоочистной техники - так сразу "зачем держать сверхнормативный запас"
Никто никогда и нигде в кап.стране не будет держать "на всякий случай" доп.технику, а самое главное "запасных работников". Не забывайте, что это ставка круглогодичная.


Вон в Израиле - все знают, что летом будет жарко, поэтому и проектируют все - с навесами для машин (тень) и кондиционерами для людей. ИЛи мы думаем, что понизить ИМ "свою" температуру - дешевле обходится, чем НАМ - расчистить "свой" снег?
И как Вы считаете, там это рассчитано на температуру +50 ? или же рассчитывают на ту температуру, которая есть?

Pegucka
06.12.2012, 23:00
Никто никогда и нигде в кап.стране не будет держать "на всякий случай" доп.технику, а самое главное "запасных работников". Не забывайте, что это ставка круглогодичная.
Не знаю как на счет нигде, но в скандинавских странах дороги во время снегопадов чистые по всей стране, даже за полярным кругом. А у нас каждый год один и тот же плохой анекдот - на севере в декабре неожиданно выпал снег.

Denis
06.12.2012, 23:12
но в скандинавских странах дороги во время снегопадов чистые по всей стране
т.е финские сми врут?
http://yle.fi/novosti/novosti/article3443473.html

Pegucka
06.12.2012, 23:40
т.е финские сми врут?
http://yle.fi/novosti/novosti/article3443473.html
Замете, при шторме с волнами под 10м и ветром 20м/c, там нет трехдневных 200-километровых пробок. Потому что "Коммунальщики работают в авральном режиме, убирая снег. На уборку снега брошены все силы и вся техника." Значит резервная техника в кап. странах все-таки имеется. У нас же в городе снег начинают убирать лучшем случае только через сутки, когда уже сугробы по яйца, и то только в центре, т.к. не хватает техники.
В прошлом году ездил в Финку во время снегопада. Так вот дорога по территории России и по территории Финляндии - это как небо и земля, впрочем как и количество снегоуборочной техники.

Denis
06.12.2012, 23:43
там нет трехдневных 200-километровых пробок
а там есть водители на летней резине? или запаркованные во втором ряду?
И несмотря на это - часть дорог была закрыта.

Pegucka
06.12.2012, 23:46
а там есть водители на летней резине? или запаркованные во втором ряду?
На летней резине зимой у них запрещено ездить по закону, как и парковаться во втором ряду. И соответствующие службы за этим четко следят, опять же.

И несмотря на это - часть дорог была закрыта.
Часть дорог, это проселочные дороги, или шоссе Хельсинки-Турку, которое у них вроде нашего Москва-СПб?

Denis
06.12.2012, 23:48
или шоссе Хельсинки-Турку, которое у них вроде нашего Москва-СПб
Сколько необходимо фур на летней резине, чтоб перекрыть шоссе Хельсинки-Турку?

Pegucka
07.12.2012, 00:01
Сколько необходимо фур на летней резине, чтоб перекрыть шоссе Хельсинки-Турку?
Не знаю. Но если там такое произойдет, то в течение часа соответствующие службы освободят проезд. Я уже писал в другой ветке, как я был свидетелем съезда с дороги фольцвагена, и сколько времени потребовалось финнам, чтобы вытащить его из леса и доставить до ближайшей СТО.

Denis
07.12.2012, 00:09
Т.е. 1 фура - 1 час.
Сколько, интересно, у нас фур ездит на летней?

Denis
07.12.2012, 00:15
И очень понравились комментарии шоферов о причинах. "Фуры с перегрузом" не могут въехать в гору и "затыкают пробку".
Интересно, почём бы обошлась водителям (и транспортникам) данная причина в финке?

Pegucka
07.12.2012, 00:23
Т.е. 1 фура - 1 час.
Сколько, интересно, у нас фур ездит на летней?
Беспредметный разговор. Начали про наличие доп. техники в кап.странах, а заканчиваем разгильдяйством российских водителей, ездящих на летней резине. Я связь одного с другим не улавливаю. Если уж во всех бедах виноваты российские водители, то может российской полиции пора закончить заниматься поборами на дорогах, и приступить к своим непосредственным обязанностям по обеспечению безопасности дорожного движения, как это делает полиция в кап. странах? Кстати, возвращаясь к стартовому посту данной темы, и бюджетные средства вместо покупки дорогих членовозов для толерантных республик, можно потратить на покупку камер наблюдения.

Denis
07.12.2012, 00:26
непосредственным обязанностям по обеспечению безопасности дорожного движения
Интересно, а что полицай может сделать с водителем фур на летней резине?

Pegucka
07.12.2012, 00:31
Интересно, а что полицай может сделать с водителем фур на летней резине?
Временно запретить выезд таких фур на трассу в виду плохих погодных условий. У нас пару лет назад было, что с началом снегопадов на всех выездах из города стояли гайцы и разворачивали транспорт на летней резине обратно в город. А уж если тема зашла про перегруз, то и оштрафовать до кучи.

Denis
07.12.2012, 00:44
Временно запретить выезд
И после первой же жалобы в прокуратуру получить статью о превышении?

Pegucka
07.12.2012, 08:24
Плин, а нельзя было им в яблофоне напоминалку поставить где-то на средину ноября типа " скоро зима, нужно подготовиться" - и дальше небольшой списочек 5-6 простых пунктов - типа снегоуборочная техника, реагенты, план взаимных действий служб?
Нас в октябре снегом завалило! На вопрос губера представителю ГорДЭУ по поводу неготовности снегоуборочной техники, был получен ответ, что по нормативу зима в Карелии начинается с 1-го ноября! И это в районе крайнего севера! Весь зал заседаний лежал от смеха. Так и живем.

Pegucka
07.12.2012, 08:28
И после первой же жалобы в прокуратуру получить статью о превышении?
Я же говорю, у нас уже было такое, гайцы не разрешали выезд из города на летней резине. Никто никаких жалоб не писал. В прокуратуре тоже прекрасно понимают, что если ты вылез зимой на летней резине, то жаловаться надо на собственную голову, а не на действия полицаев.

Denis
07.12.2012, 12:31
В прокуратуре тоже прекрасно понимают
Дело не в том понимают или нет. Дело в соблюдении закона. "Запрет на выезд" является противозаконным, что в купе с тем, что запретившие являются сотрудниками правоохранительных органов дает без вариантов 286 статью УК, по которой можно присесть до 4-х лет.
И прокурорским (а точнее сейчас вроде уже СК) абсолютно всё-равно, по какой причине это было сделано. Так как по закону запретить выезд на летней резине нельзя.

Aleksey71
07.12.2012, 18:54
Дело не в том понимают или нет. Дело в соблюдении закона. "Запрет на выезд" является противозаконным, что в купе с тем, что запретившие являются сотрудниками правоохранительных органов дает без вариантов 286 статью УК, по которой можно присесть до 4-х лет.
И прокурорским (а точнее сейчас вроде уже СК) абсолютно всё-равно, по какой причине это было сделано. Так как по закону запретить выезд на летней резине нельзя.
Как это "Запрет на въезд" является противозаконным? А Вы попробуйте днем на фуре заехать например, в центр Берлина..... При въезде в Киев написано (комбинация дорожных знаков) - въезд запрещен, автомобилям свыше Н тонн, транзитному транспорту, с 8 утра до 20 вечера. По-моему еще температура указана (летом).... Тогда какого я наблюдаю на Бажана (это проспект на въезде в Киев со стороны Харькова) - этот мильен "гостей столицы" на фурах, с номерами АХ, ВН и проч? А фуры с дружественными польскими, румынскими, молдавскими номерами? Им срочно полюбоваться красотами Крещатика приспичило? Аналогично приписывается и это (шинное) требование. А если его можно не соблюдать, как и все перечисленные выше.... Ну это уже другое дело...Как вы правильно написали - "Дело в соблюдении закона"(с)
Вы выдели КАК ВЕДУТ себя "наши" ПОСЛЕ пересечения автоперехода уже на ТОЙ стороне границы? Я мильен раз видел - все едут спокойно 70 км в час, с включенным светом, никаких тебе обгонов, никаких пересечений сплошной линии... НИ-ЧЕ-ГО!!! А ведь еще 15 минут назад (на "нашей стороне") - смотреть на них стыдно было...
ПО-ЧЕ-МУ?

Denis
07.12.2012, 20:28
Как это "Запрет на въезд" является противозаконным?
Противозаконным является "запрет на вЫезд из города на летней резине"

hauteur
28.03.2013, 08:41
Кажется, всё же гораздо легче, да и дешевле очистить дорогу ото льда перед подъёмами, чем переобуть все фуры в шипы... Тем более, что достаточно одной не переобутой, чтобы никто уже не проехал.
А во дворах, неужели нельзя нормально очищать? Работа дворников никак не ориентирована на результат, а просто сплошной формализм. Приходится ездить с лопатой и самому расчищать путь.

BETEP
28.03.2013, 09:09
А во дворах, неужели нельзя нормально очищать? Работа дворников никак не ориентирована на результат, а просто сплошной формализм. Приходится ездить с лопатой и самому расчищать путь.

Я здесь недавно у своего председателя ТСЖ спрашивал про дороги во дворе - было сказано, что обслуживающая компания (в данном случае дворники) отвечает только за очистку тротуаров, а дороги во дворах должен чистить город...

Aleksey71
28.03.2013, 11:00
Противозаконным является "запрет на вЫезд из города на летней резине"
Кстати, тут вот "свежачок" из Киева (читали наверное - у нас уже дней 5 "все стоит", наши киевские "донецкие" 100 млн гривен "распилили" на спецтехнику, а техники снегоуборочной - так и не появилось). И уже 2-й день - действует запрет на въезд фур в Киев. Нареканий о том, что это незаконно - я не слышал даже от перевозчиков.

Denis
28.03.2013, 13:02
Им запрещают выезжать из Киева на летней резине?

Aleksey71
28.03.2013, 14:43
Им запрещают выезжать из Киева на летней резине?
Нет, запрещают ВЪЕЗЖАТЬ - независимо от состояния резины (исключение делали только на подвоз продуктов). Повторю, не проверял законность (я не юрист), но даже среди перевозчиков "вони" не было. Все видят эти стоящие фуры, у них проблема не только в резине. Есть например, с замерзшими осушителями. :-(. Это когда-то дальнобойщики были профессионалами, а щас - большие таксисты. Они даже дорогу выбирают самую простую - через Киев, "никогда налево, никогда направо..." (с). Кстати - среди "зависших фур" иностранцев не очень много (видно, смотрят прогнозы, ищут альтернативные дороги, резина в порядке и т.д.)

Denis
28.03.2013, 15:04
Повторю, не проверял законность
Тогда может просто перечитаете предыдущую страницу? В которой обсуждалось что запрет на вЫезд из города на летней резине противозаконен. Который Вы каждый раз цитируете, после чего пишете про въезд.

Denis
28.03.2013, 15:09
Кстати, тут 1,5 недели назад грузовики парализовали скоростную трассу связывающую Францию и Бельгию. Снег у них пошел. Сильно пошел.
Но видать это Путин с Януковичем деньги стырили. И напоминалки у них не стояло что снег зимой идёт.

Aleksey71
28.03.2013, 15:59
Кстати, тут 1,5 недели назад грузовики парализовали скоростную трассу связывающую Францию и Бельгию. Снег у них пошел. Сильно пошел.
Но видать это Путин с Януковичем деньги стырили. И напоминалки у них не стояло что снег зимой идёт.
Ну, там это не так часто происходит... В Париже вон целую зиму на скутерах люди ездют... Да и спецтехника (опять же - думаю) работала и на местах была расставлена вовремя... Хотя, верб Вам - без затора не обошлось... Если ихний "путин" ездит на ситроене и стоит вместе со всеми на светофоре - думаю, не может он позволить себе распилить 10 млн евро... Потому что очень любит деньги... а моего "путина" - предупреждали, урода. но ОНО же о футболе в польше думало... даже меня таксист (!) предупредил когда я с аэропорта ехал (а таксисты - очень беспечные люди), мол, жопца надвигается, ныряйте в машину и тикайте из киева...
Эти фуры на ВЪЕЗД - еще километров за 100 можно было отловить (под Житомиром)... А на выезд - всех и бегом. Это же, как вход в метро - во время давки никого вовнутрь пускать низзя, а на выпуск - максимально...

Ciklop17
28.03.2013, 16:01
Кстати про Киев
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D-NwY6zgp5o
Улыбнуло, особенно сопровождение.

Denis
28.03.2013, 16:36
Ну, там это не так часто происходит...
Т.е. Когда при сверхнормативном выпадании снега встаёт трасса из Франции в Бельгию - это нормально, а если из-за того же встает Москва-Питер то это повод для темы "как всё в совке плохо".
Не кажется лукавством?

Aleksey71
28.03.2013, 17:18
Т.е. Когда при сверхнормативном выпадании снега встаёт трасса из Франции в Бельгию - это нормально, а если из-за того же встает Москва-Питер то это повод для темы "как всё в совке плохо".
Не кажется лукавством?
Не кажется. Потому как:
- почти по всей европе - выпадение сильного снега - форсмажор, а у нас - норма. соответственно - уровень подготовки к нему должен быть другим.
- в случае форс-мажора - там реально все службы ножки из попки вынимают и быстро-быстро ими переставляют. Бо боятся, что завтра с них за все спросят. И таки да, спросят, потому что гражданское общетсво.... я никогда ни от кого ТАМ не слышал недовольства бездеятельностью всех этих служб. не потому, что люди намного сдержаннее, а потому что - нет бездеятельности... чистят все, аж фуфайка завэртаеться...
А ЗДЕСЬ - фуфайка завэртаеться, только когда деньги под борьбу со стихией пилят... Мы распили (потратили на борьбу со стихией, было освоено! слово-то какое!) 100-500 мильенов и будем работать ИСЧО ЛЮЧЧЕ!
Так, чтобы власть откровенно КЛАЛА на людей (в том чсиле - во время снегопада) - ну не видел я во Франции. Хотя в Бельгии, вроде не был... Не, заезжал, вроде..

Denis
28.03.2013, 17:45
почти по всей европе - выпадение сильного снега - форсмажор, а у нас - норма
Хотите удивлю сравнением широты столицы Бельгии и столицы Украины?


в случае форс-мажора - там реально все службы ножки из попки вынимают и быстро-быстро ими переставляют.

Так, чтобы власть откровенно КЛАЛА на людей (в том чсиле - во время снегопада) - ну не видел я во Франции.
Даже спорить не охота. Может их водителям поверите? Они на видео (http://newsland.com/news/detail/id/1140584/) интервью дают.

Aleksey71
28.03.2013, 17:57
Хотите удивлю сравнением широты столицы Бельгии и столицы Украины?

Не хочу. Потому что климат определяется далеко не широтой. Яркий пример - город-герой Лондон, Лондонской области. Если не ошибаюсь - он на широте города-героя Москвы, Московской области.

Даже спорить не охота. Может их водителям поверите? Они на видео (http://newsland.com/news/detail/id/1140584/) интервью дают.

Зачем верить? Я и ТАМ и ЗДЕСЬ САМ бываю. Разницу вижу не из Интернета. Она - существенная. Она та же, что и в качестве дорог, в уровне демократии и т.д. Это же не "отдельно взятый аспект жизни", снег этот. Это - эпизод в длинном ряду.

Denis
28.03.2013, 18:09
Точно. Тут снег из-за Путина и Януковича, а там природа и ничего не поделать.
Тут не закупают лишнее оборудование потому что ворюги, а если там то "там это не так часто происходит". Там демократический снег, а тут тоталитарный ужас.

Aleksey71
28.03.2013, 18:28
Точно. Тут снег из-за Путина и Януковича, а там природа и ничего не поделать.
Тут не закупают лишнее оборудование потому что ворюги, а если там то "там это не так часто происходит". Там демократический снег, а тут тоталитарный ужас.
Та ничо страшного... Чаушески-мубараки-каддафи ж тоже думали, что они здесь навечно (без обсуждения технологии их "уборки")... Убрали снег - уберем и уродов. :-) Бум стараться по закону... А там - как получится, от них же это тоже зависит... :-)

Denis
28.03.2013, 18:44
Ваше право.

Лично я прекрасно помню подобные веянья четверть века назад. Правда тогда виноваты были кляты москали.

Aleksey71
28.03.2013, 18:50
Ваше право.

Лично я прекрасно помню подобные веянья четверть века назад. Правда тогда виноваты были кляты москали.
Тю. А в чем?

Denis
28.03.2013, 18:52
Насколько помню - во всем.

Ну тут вон тоже уже и в снеге виноваты.

Aleksey71
28.03.2013, 18:58
Насколько помню - во всем.

Ну тут вон тоже уже и в снеге виноваты.

Где тут?

max67
28.03.2013, 19:05
Кстати про Киев
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D-NwY6zgp5o

Представляете, это в столице государства такое было. Что же говорить про провинцию. Не знаю как в Украине, а у нас в Коврове, было тоже самое. Только не было БТРов, тракторов и другой техники. Её вообще не было, весь снег водители на колесах растаскивали. И машины тоже также находили в сугробах. Да и откуда взятся чистым дорогам, если в САХе (на 150 000 населения) всего 3 (три) машины, и те не могут выйти на расчистку в связи с поломками. А наш мэр, как сказали, был в отпуске. Устал бедняга. Так что послушаешь, что в Москве вышло на борьбу со снегом до 10 000 единиц техники, и скажешь е...ть т..ю мать.

Denis
28.03.2013, 19:08
Тогда виноваты были москали - во всём.

Теперь во всём же виноваты Путин с Януковичем. Включая снегопады. Кстати, я так и не понял по европейским снегопадам - там они же виноваты или же кто-то другой? (причина одна и та же и результат такой же).

max67
28.03.2013, 19:09
кстати, 26.03 был во Владимире, областной центр, в автотрейдинге. Так там фуры под загрузку - разгрузку на территорию затаскивали трактором К - 700 (кировцем). Вот так, а то Киев. (ничего не имею против). МЫ - ПРОВИНЦИЯ, и никому не нужны.

Aleksey71
28.03.2013, 19:13
Представляете, это в столице государства такое было. Что же говорить про провинцию.
Кстати, провинция (а аналогичная жопца в это время была еще в Чернигове и во Львове) - справилась со снегом НАМНОГО лучше. Даже местные киевские рыги-аналы признали, мол, "туварисчи на местах проявили нужную бдительность"... Т.е. - провинция предупреждение получила - и выгнала по кругу всю имеющуюся технику. Снег падал - расчистка работала. Затруднения, конечно, были, но так чтобы 12 часов стоять...Ждать пока раздуплятся, с футбола из польши вернутся... Здесь мер всех попов, конечно, всем дал жару...

Aleksey71
28.03.2013, 19:28
Тогда виноваты были москали - во всём.

Теперь во всём же виноваты Путин с Януковичем. Включая снегопады. Кстати, я так и не понял по европейским снегопадам - там они же виноваты или же кто-то другой? (причина одна и та же и результат такой же).

А почему москали "виноваты во всем"? Я что - неполовозрелый? СВОЮ жизнь, ЗДЕСЬ - Я себе должен организовывать, или КТО-ТО мне это сделает? Снег вывозить? Власть избирать, которая с этим снегом должна бороться?

Мне кажется - у Вас есть СВОЙ "Снег", у нас - СВОЙ. Причем, как в кавычках, так - и без. Вы, наверное, сами решите что делать со своим... А мы - со своим...
С чем не соглашусь категорически - что ЗДЕСЬ и в ЕВРОПЕ - "результат такой же". Реально - ОЧЕНЬ разные результаты (рассказывать могу долго, примеры - только из своей жизни, никакого инета). Состояние снега на дорогах ТАМ, отличается от состояния снега на дорогах ЗДЕСЬ, приблизительно также, как отличаются сами дороги. При этом - ТАМ тоже есть люди, которые недовольны. И правильно, им хочется еще лучшею. Вон поляки считают, что у них дороги плохие. Например. Ну и т.д.

Denis
28.03.2013, 19:41
С чем не соглашусь категорически - что ЗДЕСЬ и в ЕВРОПЕ - "результат такой же". Реально - ОЧЕНЬ разные результаты
Реально скоростная трасса была перекрыта грузовиками и там и тут. Причина одна и та же - чрезмерное выпадение снега. И там и тут дорожные службы не справились, по причине указанной мной ещё во втором сообщении данной темы, аж за 3 месяца до данного форс-мажора в Европе.
Но вот выводы из одного и того же явления природы почему-то разные. Может по той же причине, что и "открыли шлюзы в Крымске"?

max67
28.03.2013, 19:41
- и выгнала по кругу всю имеющуюся технику. Снег падал - расчистка работала. .

Вот именно, выгнала, а у нас см. пост № 46. И тем более сравнивать Чернигов и Львов с Ковровом (почти 300 000 и 730 000 соответственно). Они областные города.
А "туварисчи " - пишутся так, товарищи. На всякий случай, если Вы забыли. Слова из прошлого у Вас вызывают неправильнописАние.

Saska
28.03.2013, 19:51
Aleksey71; Это когда-то дальнобойщики были профессионалами, а щас - большие таксисты. Они даже дорогу выбирают самую простую - через Киев, Кстати - среди "зависших фур" иностранцев не очень много (видно, смотрят прогнозы, ищут альтернативные дороги, резина в порядке и т.д.)

А куда им ехать как не через Киев, первый мост через Днепр, если смотреть сверху вниз по карте, это Московский, следующие мост Метро, Патона, Дарницкий, и завершающий Южный. А следующая переправа за 180км в Черкасах, на которой встречные фуры впритирку проходят! Сто лет им снился наш Киев с пробками, если бы построили, так давно запланированные с союза, обходные транзитные мосты. А иностранцы уже давно объезжают, нас с нашими направлениями, через Беларусь.

Aleksey71
28.03.2013, 20:18
Реально скоростная трасса была перекрыта грузовиками и там и тут.
Ой боюсь мы мудрость черпаем только из интернета....
Подключу лайф экспирианс.
Напомню, здесь, в Киеве, была не просто "перекрыта международная трасса". Она вообще никому в Киеве неинтересна. Здесь стоял ВЕСЬ ГОРОД. Люди выехали с работы в пятницу "пораньше" (в 16-30), а домой пришли через 12 часов (в 4-30 утра). Это без инета, девушка Инна (на 308 пеугеоте) - от меня через стенку сидит. Работу метро не продлили, люди замерзали, бросали машины и шли домой пол-ночи...
Дальше без инета. Я в тот день прилетел утром и меня уже "напугал" таксист в аэропорту. Повторю - таксист все знал, мэр всех попов ничего не знал. Поэтому я выехал из киева раньше (живу по новой обуховской трассе), но ехал в связке из 40-50 автомобилей на 3 передаче. Потому что перед нами шли 2 грейдера и все расчищали. Снега было много, ехал я долго, минут 30-40. Это несколько меньше 12 часов, но в 2 раза дольше, чем, например, летом. То есть - "мой" выезд из Киева был обеспечен, а например - Житомирский - имелся (в это же врямя) в полной опе. Хотя снег и там и здесь - был одинаковый (белый такой). Просто там - Киево-святошинский район, а у меня - Обуховский, соответственно - разные начальники и подчинение техники. Далее - и с субботу, и в воскресенье - в 8-00 утра - в моем небольшом селе трактор вычистил все улицы и я мог подъехать к киеву (особенно в него не углубляясь!). и снова "снег есть, но и жизнь есть". А в соседнем селе (хоть оно и ближе к Киеву, но это, снова ж киево-святошинский район) - как раз нет. Это Вам просто пример про 2 окраины киева, относящиеся к разным админединицам. А между Европой и нами - уверяю Вас - разницы намного больше, чем между Киево-Святошинским и Обуховским районами одной области .
Вот такие вот "выводы из одного и того же явления природы" и, как совершенно правильно Вы заметили они (выводы) - "почему-то разные"...

Aleksey71
28.03.2013, 20:27
Aleksey71; Это когда-то дальнобойщики были профессионалами, а щас - большие таксисты. Они даже дорогу выбирают самую простую - через Киев, Кстати - среди "зависших фур" иностранцев не очень много (видно, смотрят прогнозы, ищут альтернативные дороги, резина в порядке и т.д.)

А куда им ехать как не через Киев, первый мост через Днепр, если смотреть сверху вниз по карте, это Московский, следующие мост Метро, Патона, Дарницкий, и завершающий Южный. А следующая переправа за 180км в Черкасах, на которой встречные фуры впритирку проходят!
Но - проходят же, и пробок там никогда нет... Тем более там мост не по длине всей дамбы. Были бы эти "большие таксисты" умнее - ехали бы (при таких раскладах) через Черкассы, а не через Окружную. Да там и Кремень уже недалеко. А то ведь знают, что 3 дня киев стоИт - все равно: лампочка-слюна, как собаки павлова. только еще с непоменянным фильтром влагоотделителя...

Denis
28.03.2013, 20:53
Странно, как только у нас встало шоссе то возмущение было что "вот в Европе никогда, а тут ворюги", стоило в Европе повториться тому же самому так возмущение тут же стало "вот город завалило, а в Европе такого не бывает".

Если запамятовали то смотрим первую страницу данной темы :)

DeDok
28.03.2013, 22:04
Aleksey71; Это когда-то дальнобойщики были профессионалами, а щас - большие таксисты.
Не все но к сожалению очень много!

Aleksey71
29.03.2013, 10:43
Странно, как только у нас встало шоссе то возмущение было что "вот в Европе никогда, а тут ворюги", стоило в Европе повториться тому же самому так возмущение тут же стало "вот город завалило, а в Европе такого не бывает".

Если запамятовали то смотрим первую страницу данной темы :)

Смотрим. И не находим ничего типа "Париж стоял 4 дня" или "Лондон парализован 3-е суток". Повторю - речь идет о двух больших разницах (с).

Пример "киевский" - человек выехал с работы домой в пятницу в 16-17 часов, до дома не доехал, в час ночи вынужден бросить машину за 3-5-7 километров до дома, вынужден валить эти 5 км домой пешком (мэр парижа метро закрыл "своевременно" и его ничего не волнует), по колено (местами - по яйца) в снегу, прямо по проезжей части (так все идут в этом случае), никаких маршруток-такси и т.д. нет (они тоже все стоят), а если это барышня, а если она на каблуках, а если в салоне еще и ребенок? и никаких МЧСников не встречает по пути, никаких признаков существования городской власти, ни-ка-ких!
Утром в субботу он просыпается, лезет в инет и видит там сайте горадминистрации фото того, как успешно власть расчищает снег (потом, правда выясняется, что даже на официальном сайте киевгорадминистрации - висела фотка расчистки снега в ..... Москве!), пытается пойти купить хлеба - стоп, снова жопца, его нет!, ну что - беру лопату, поеду вызволять свою машину - и снова - не на чем, общественный транспорт весь парализован...
Повторю, речь идет о столице не самого маленького европейского государства?
И кто-то пытается его убедить, что и в Париже (варшаве, праге, лондоне) - было ТОЧНО ТАКЖЕ?
Встало шоссе на ночь и - встала столица на 3 дня....
Это нормально, везде так, никто ни в чем не виноват...

Aleksey71
29.03.2013, 11:10
Вот именно, выгнала, а у нас см. пост № 46. И тем более сравнивать Чернигов и Львов с Ковровом (почти 300 000 и 730 000 соответственно). Они областные города.
А "туварисчи " - пишутся так, товарищи. На всякий случай, если Вы забыли. Слова из прошлого у Вас вызывают неправильнописАние.
Не только. Туварисч - это э профессия. Вот еще слово "правда" - хорошее же, открытое слово. А туварисчи названием своей газеты много всего РАЗНОГО туда внесли за 70 лет... (было газета просто "честное слово", и "комсомольское честное слово" - вроде по Аксенову)

Denis
29.03.2013, 11:53
Смотрим. И не находим ничего типа
Вы действительно считаете, что я не смогу слово трасса от слова город отличить? Или же будет тоже самое что и со словом выезд, которое вы цитировали и потом не поморщившись писали про въезд?

Aleksey71
29.03.2013, 19:07
Вы действительно считаете, что я не смогу слово трасса от слова город отличить? Или же будет тоже самое что и со словом выезд, которое вы цитировали и потом не поморщившись писали про въезд?

Отличная дискуссия, переходящая с предмета спора - на личность собеседника! (с)

Denis
29.03.2013, 19:15
Не, всего лишь напоминаю что способен отличить слово въезд от выезда и трассу от города.

Aleksey71
29.03.2013, 19:26
Не, всего лишь напоминаю что способен отличить слово въезд от выезда и трассу от города.
Прекрасно. Тогда идем дальше, итак - запрещаем ВЫЕЗД (например, из киева) - фур на летней резине. И что имеем? Фуры во время снегопада в киев заезжают, а выезжать их гайцы не выпускают. Какой имеем эффект? Исключительный. Нет, исключительно-замечательный....
Дальше - относительно законности запрета, как въезда, так и выезда. Мне помница, мэр этих попов (и его дважды несудимый босс) - объявили в киеве (вроде, в субботу) - режим чрезвычайного положения. Мне кажется, что в этом случАе - они могут ограничивать движение транспорта, таким образом - запрет будет законным как на въезд, так и на выезд. Токо нужно делать еще хоть что-то.... Хоть билет бы лотерейный купили бы...

Denis
29.03.2013, 19:33
Какой имеем эффект?
Вы не пытались попытаться прочитать то, о чем Pegucka и я разговаривали?

Aleksey71
29.03.2013, 19:44
Вы не пытались попытаться прочитать то, о чем Pegucka и я разговаривали?
Вроде читал все посты. Но думал, что тут можно разговаривать всем, если речь идет о снегоуборочной (по крайней мере, у меня в телевизоре так написано в теме, может телек что-то неправильно показывает). Виноват, поправлюсь, буду разговаривать здесь только на темы, поднимаемые Вами и Pegucka. Дискусию по поводу уборки снега - прекращаю. Перехожу на въезд и выезд и жалобы в прокуратуру.

Denis
29.03.2013, 20:33
Точно, о снегоуборочной. Только почему-то тема, начавшаяся с "неуборки снега на трассе из-за чего трасса встала чего у них невозможно", как-то резко перешла на другое, как только у них случилось тоже самое.

max67
29.03.2013, 22:39
Не только. Туварисч - это э профессия. Вот еще слово "правда" - хорошее же, открытое слово. А туварисчи названием своей газеты много всего РАЗНОГО туда внесли за 70 лет... (было газета просто "честное слово", и "комсомольское честное слово" - вроде по Аксенову)

Вообщем тема "Снегоуборочная" плавно опять перерастает в закрытую Денисом тему "Братство народов".

Aleksey71
30.03.2013, 10:35
Точно, о снегоуборочной. Только почему-то тема, начавшаяся с "неуборки снега на трассе из-за чего трасса встала чего у них невозможно", как-то резко перешла на другое, как только у них случилось тоже самое.

Не было у них "тоже самое". Мой жизненный опыт (повторю), показывает, что условиях нормальной (адекватной и эффективной) системы управления (в том числе - и городским хозяйством)
- ничего подобного не происходит. Да, снег падает (ТАМ, правда, - реже, чем ЗДЕСЬ! поэтому считаю, что расчистить снег ЗДЕСЬ - должно быть, как "попу вытереть после дефекации", то есть - быстро, нормально, не задумываясь). Повторю, говорю о ситуации "столица стоит 3 дня, а мэр каких-то попов, в тот же день улетает в вену с женой, вывешивает на официальном сайте фото расчистки улиц ДРУГОГО города (ваще - из другой страны), в столице перебои с хлебом и т.д.
Не случалось У НИХ ТОЖЕ САМОЕ. На моей памяти.

Denis
30.03.2013, 13:45
что условиях нормальной (адекватной и эффективной) системы управления (в том числе - и городским хозяйством)
- ничего подобного не происходит.
Извиняюсь, а раз трасса встала в Бельгии и Франции то это значит что там не адекватная и не эффективная система управления?

Aleksey71
30.03.2013, 14:25
Вообщем тема "Снегоуборочная" плавно опять перерастает в закрытую Денисом тему "Братство народов".

DENIS же нормально, на русском языке, объяснил младшему брату, мол последствия снегопада ТАМ и ТУТ граждане стран ощущают одинаково. А он начинает умничать, говорить о каком-то своем опыте... Типа что-то где-то видел по-другому организованное... Понятно, что в этих условиях - нужно поинтересоваться у человечека:
- четко ли он отличает ли въезд от выезда
- внимательно ли читает, о чем старшие пацаны между собой разговаривают
- вкинуть темку про развал успешного и эффективного государства. 25 лет назад...
А что делать? Других же рычагов влияния на этих умников нет... И во франции они были... без интернету... и про бельгию знают....

Denis
30.03.2013, 15:13
Ок.
Разговаривают двое о том, что запрет выезда является нарушением закона. Приходит третий и цитируя сообщение про выезд спрашивает:

Как это "Запрет на въезд" является противозаконным?
Какой въезд? При чём тут въезд? Сразу возникает вопрос, что человек невнимательно читал и ему ещё раз поясняют

Противозаконным является "запрет на вЫезд из города на летней резине"
Но видимо и это он прочитать не в состоянии и продолжает писать:

уже 2-й день - действует запрет на въезд фур в Киев. Нареканий о том, что это незаконно - я не слышал даже от перевозчиков.
его уже переспрашивают:

Им запрещают выезжать из Киева на летней резине?
он отвечает

Нет, запрещают ВЪЕЗЖАТЬ - независимо от состояния резины
тогда ему предлагают

Тогда может просто перечитаете предыдущую страницу? В которой обсуждалось что запрет на вЫезд из города на летней резине противозаконен. Который Вы каждый раз цитируете, после чего пишете про въезд.

Надеюсь Вы в состоянии в одном сообщении оценить свои реплики? И понять, в тему Вы написали или нет?

Aleksey71
30.03.2013, 17:49
Ок.

Надеюсь Вы в состоянии в одном сообщении оценить свои реплики? И понять, в тему Вы написали или нет?
Да, все приведенные Вами цитаты - мои и корректные, не спорю. Но я писАл "в тему" с названием "Снегоуборочная", соответственно - и пояснил почему для меня "важнее" вЫезд, а не ВЪЕзд. Но если в теме "Снегоуброчная" главное не уборка снега (результаты, методы, затрачиваемое время - в общем, эффективность) а выезд-въезд- то да, я писал "мимо кассы", путая основополагающие понятия дискуссии...

Denis
30.03.2013, 18:26
Но если в теме "Снегоуброчная" главное не уборка снега (результаты, методы, затрачиваемое время - в общем, эффективность)
Главное именно уборка. Но в режиме сверхнормативного выпадения снега - мы видим невозможность справиться с данными проблемами вне зависимости от того трасса ли это МСК-СПБ (с чего началась данная тема) так и трасса Бельгия - Франция (чем тема продолжилась). В обоих случаях трассы встали. О причине чего было сказано ещё в постах №2 и№4 данной темы.

Aleksey71
31.03.2013, 08:55
НУ тогда (если мы считаем, что жопца везде ОДИНАКОВАЯ - в случае выпадения снега, и ЗДЕСЬ, и ТАМ) - позволю себе небольшое отклонение от темы. Вот есть факт запуска первого человека в космос. Ведь никто не спорит, что люди из ЗДЕСЬ в этом случае обошли людей из ТАМ? Тогда почему мы не можем предположить, что в факте очистки снега - люди из ТАМ обошли людей из ЗДЕСЬ? Тем более, что идеологически - все совпадает и подтверждается жизненным опытом (ЗДЕСЬ - все для Родины, ТАМ все - для граждан)

Denis
31.03.2013, 12:31
Тогда почему мы не можем предположить
Вы это и предположили в декабре, когда встала трасса МСК-СПб. Но март показал что там из-за снега трассы встают точно так же. Или предлагаете не обращать внимание?

Aleksey71
31.03.2013, 16:14
Вы это и предположили в декабре, когда встала трасса МСК-СПб. Но март показал что там из-за снега трассы встают точно так же. Или предлагаете не обращать внимание?
Нет, март добавил мне еще опыту "не из интеренту", так как аналогичный снег выпал и в киеве. и я уже своими глазками увидел разницу между действиями власти в мире эксплуатации человека человеком и чистогана (где власть выборная) и в мире, где "человек человеку друг-туваришч-и-брат" (здесь имело место власть назначенная). системный мой вывод стоИт несколько в стороне непосредственно от проблемы уборки снега... но то такэ...
Понятно, что в ситуации когда на расчистку снега "сверхнормативной техники нет", а на "охрану амэрыкы з голыми бабами по периметру" (строительство дорог в межигорье, вертолетных площадок "для всех" и т.д.) - деньги всегда есть, такие заверения слуг народа выглядят шюткой савейскава йюмора...
Ну и демонстрируют приоритеты государственной политики...

Denis
31.03.2013, 18:52
Так власти Бельгии и Франции пустили деньги на вертолётные площадки? или на "охрану амэрыкы з голыми бабами по периметру"??

Aleksey71
31.03.2013, 19:56
Так власти Бельгии и Франции пустили деньги на вертолётные площадки? или на "охрану амэрыкы з голыми бабами по периметру"??
Пардоньте, имел ввиду (чтоб не говорить, мол, невнимательно читаете посты), что бабки на "охрану америки по периметру", на вертолетные площадки "для всех", на дорогу из межигорья в сухолучье и т.д. - завсегда имеются в полном объеме и в первую очередь ЗДЕСЬ, а ТАМ - ....
Ну они тоже тело в космос запустили, но вначале все-таки холодильники у населения появились... У нас, к сожалению - наоборот (тело в космос запустили, а холодильников у запускающих не было)... Но это же вечный вопрос... Снег - просто одно из проявлений... И порядок его уборки не противоречит, а подтверждает...

Turango
31.03.2013, 20:54
Зашёл почитать, как у кого снег убирается, а тут ничего себе "снегоуборочная" дискуссия развернулась! :)

Denis
31.03.2013, 21:02
ЗДЕСЬ, а ТАМ
Если Вы были несколько невнимательны и не заметили, то позволю напомнить - трасса встала как МСК-СПб, так и Франция-Бельгия. Поэтому, раз Вы утверждаете что это происходит из-за того что пустили деньги на вертолётные площадки или на "охрану амэрыкы з голыми бабами по периметру" меня и интересует, что именно из перечисленного сделали французы и бельгийцы?

Denis
31.03.2013, 21:07
а тут ничего себе "снегоуборочная" дискуссия развернулась
Это мы тут ещё "по мелочи" разминаемся :)

ЗЫ. Это ещё хорошо, что Фукусима не в РФ была. А то были бы подобные утверждения, что ".....только в нашей стране строят с расчетом на среднестатистические "неприятности" + запас, а в "нормальных странах" запас ого-го, предусматривают всё..."

Aleksey71
31.03.2013, 22:41
Зашёл почитать, как у кого снег убирается, а тут ничего себе "снегоуборочная" дискуссия развернулась! :)
Ну, мы стараемся. :-)
И сообществу веселее - на выходных почитать...

Aleksey71
31.03.2013, 22:55
Это мы тут ещё "по мелочи" разминаемся :)

ЗЫ. Это ещё хорошо, что Фукусима не в РФ была. А то были бы подобные утверждения, что ".....только в нашей стране строят с расчетом на среднестатистические "неприятности" + запас, а в "нормальных странах" запас ого-го, предусматривают всё..."
В тему "запаса" - в Японии точно знаю, что дома в сейсмоопасных регионах строят на ... амортизаторах (грузины щас этой технологией интересуются)
И фокусима своя у нас была... На ровном месте.... Природа даже не напрягалась... Мы же рбнк-блоки не для людей строили, а для страны...
что-то я не помню, чтобы японцы после аварии на фокусиме деток своих японских на улицу на всеяпонский капиталистический праздник выгоняли... а в киеве - запросто, в стране праздник-первомай (после чернобыля) , любите ее крепче, мать вашу...
сколько там на фокусиме от лучевой болезни японцев погибло? сравнивать с белорусью и укроаиной? а сколько бы можно было организовать на фокусиме разной "веселухи", если бы туда акамедикоф александрова и велихова пустить? с их патриотическим подходом... сколько там той японии... не было бы ее уже на карте....

Denis
31.03.2013, 23:52
дома в сейсмоопасных регионах строят на ... амортизаторах
и помогло в Фукусиме?

что-то я не помню, чтобы японцы после аварии на фокусиме деток своих японских на улицу на всеяпонский капиталистический праздник выгоняли
Не, они всего лишь дозиметры свинцом укутывали, чтоб те показания занижали.... а так нормуль.

сколько там на фокусиме от лучевой болезни японцев погибло? сравнивать с белорусью и укроаиной?
А может потому, что у нас ликвидацией последствий занимались? А не водичкой поливали со словами "у нас всё нормально, все хорошо". Напомнить через сколько "открытое и демократическое" правительство Японии признало выброс?

Aleksey71
01.04.2013, 11:17
и помогло в Фукусиме?

Не, они всего лишь дозиметры свинцом укутывали, чтоб те показания занижали.... а так нормуль.

А может потому, что у нас ликвидацией последствий занимались? А не водичкой поливали со словами "у нас всё нормально, все хорошо". Напомнить через сколько "открытое и демократическое" правительство Японии признало выброс?
Если не сложно - напомните... И сразу с чернобылем сравните...
А то, сначала организовали САМИ все "занедорого" (или в чернобыле тоже было землетрясение?) , а потом реальной "ликвидацией последствий занимались" (ай малатцы!) - солдаты стройбатовские стержни руками собирали... А детей в киеве в это время на парад первомайский выгоняли... Тоже - японцы...
Ликвидация последствий... И уровень радиации (как в японии "заворачиванием дозиметров в свинец") - показывали честно и объективно... В программе время...
Мне помниЦа - "в свинец заворачивать" просто НЕЧЕГО было. Деньги были на атомную бомбу, на дозиметры их не было... В северной корее вон тоже деньги на бомбу есть, а на горстку риса ее создателям - не очень...
Как, впрочем, и на "сверхнормативную" снегоуборочную технику ЗДЕСЬ (возвращаясь к теме)...

Denis
01.04.2013, 18:37
Если не сложно - напомните... И сразу с чернобылем сравните...
Через 5 дней. Демократично, не находите?

А то, сначала организовали САМИ все "занедорого" (или в чернобыле тоже было землетрясение?) , а потом реальной "ликвидацией последствий занимались" (ай малатцы!)
Снова не поверите, но Японцы тоже сделали сами (если что - это выводы парламентской комиссии Японии). Только ликвидацией не занимались. Правда круто? И снова демократично.

Ликвидация последствий... И уровень радиации (как в японии "заворачиванием дозиметров в свинец") - показывали честно и объективно... В программе время...
Т.е. получаем снова один в один тут и там? А где же Ваше хваленое "у них круче"?? Снова не получается?


Как, впрочем, и на "сверхнормативную" снегоуборочную технику ЗДЕСЬ (возвращаясь к теме)...
Так Вы мне так и не рассказали, где же эта техника во Франции и Бельгии. Вы же утверждаете что она там есть.

Aleksey71
01.04.2013, 19:10
Через 5 дней. Демократично, не находите?

Снова не поверите, но Японцы тоже сделали сами. Только ликвидацией не занимались. Правда круто? И снова демократично.

Т.е. получаем снова один в один тут и там? А где же Ваше хваленое "у них круче"?? Снова не получается?


Так Вы мне так и не рассказали, где же эта техника во Франции и Бельгии. Вы же утверждаете что она там есть.
Не видел во ФРанции снега ни разу.. Ну не судьба мне туда именно в снег попасть... Врать, что в сентябре или в марте весь париж в трейлерах и тракторах - не буду...
Виноват, теперь буду писать заранее, когда "вылетит птичка". А то мы снова путаем южный берег северного моря с северным берегом южного. Итак ... Вот я писал: "И уровень радиации (как в японии "заворачиванием дозиметров в свинец") - показывали честно и объективно... В программе время..." - а НА САМОМ ДЕЛЕ, я имел ввиду, что в программе время необъективно выдавали информацию о размерах и последствиях катастрофы в чернобыле. То есть, это была такая шутка юмора...
Дальше. Я снова стебался относительно "в чернобыле тоже было землетрясение?", на самом деле, без стеба - землетрясения с чернобыле не было, это была рукотворная техногенная катастрофа.
И так далее, до самого Вашего утверждения, что фокусиму "Японцы тоже сделали сами"... Даже не знаю... Тяжело ,конечно, опровергать программу время... она же каждый день 40 лет, а я - так, погулять вышел... Можэ зацитировать интернет какой-нить... википедию хотяб " "Японцы тоже сделали сами.. Вот, нашел... "Авария на АЭС Фукусима-1 — крупная радиационная авария[1] (по заявлению японских официальных лиц — 7-го уровня по шкале INES), произошедшая 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами[2]. "....
Хотя вражеские сайты тоже опровергают Вашу информацию о рукотворности японской катастрофы: Following a major earthquake, a 15-metre tsunami disabled the power supply and cooling of three Fukushima Daiichi reactors, causing a nuclear accident on 11 March 2011. Надеюсь, world nuclear asotiation - авторитетное издание?

Denis
01.04.2013, 19:50
Не видел во ФРанции снега ни разу.. Ну не судьба мне туда именно в снег попасть... Врать, что в сентябре или в марте весь париж в трейлерах и тракторах - не буду...
А тут и видеть не нужно. Вы же утверждаете что в "нормальных" странах держат запас на любой случай жизни, а в "не нормальных" нет. Поэтому хотелось услышать от Вас причину, по которой французы и бельгийцы не справились и трасса встала.

википедию хотяб
Странный Вы человек. Вы оттуда берёте только то, что Вас устраивает и не замечаете то, что Вам не подходит? Пролистайте пониже. "Согласно выводам расследования, проведённого японской парламентской комиссией, причиной катастрофы стали ошибки персонала, вызванные как неготовностью к такой аварии, так и неграмотным вмешательством в процесс ликвидации последствий аварии премьер-министра Японии Наото Кана[191]."
Надеюсь решение членов японского парламента Вас убедит больше, чем мои слова. Хотя видимо Вам виднее чем японцам.

Aleksey71
02.04.2013, 17:02
А фразу "произошедшая 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами" - Вы там не увидели?
Слова "в результате" (как и англицкий вариант слова "causing" от world nuclear asotiation) - неправильно устанавливают ПРИЧИННО-СЛЕДСТВННЫЕ связи? независимо от землетрясения - японцы сами организовали себе свой чернобыль... не было бы землетрясения и цунами - все равно ТАМ бы все взорвалось, как ЗДЕСЬ (внимание! это была шутка!)
Не очень убеждает подход, мол - тут видеть нужно, " А тут и видеть не нужно" (с). По-моему, мы не особо утруждаясь, как раз вывели принципиальную разницу между программой Время и каким-нить чуждым CNN...
Ну и по поводу "на любой случай" - ЗДЕСЬ снег зимой выпадает каждый понедельник, а ТАМ - тоже? Это так, возвращаясь к снегоуборочной...

Aleksey71
02.04.2013, 18:23
[QUOTE=Denis;56141]Через 5 дней. Демократично, не находите?
/QUOTE]

Нет, не нахожу... Чернобыль рванул 26 апреля. Через 5 дней, говорите?
Этот как раз было 1 мая... Как раз в киеве деток (да не только детей) выгнали на парад... партию благодарить... "спасибо партии родной за детство с лысой головой" (С)

А то что мне снова какая-то неправильная информация все лезет в первые строчки (даже по информации тасс):
Власти японской префектуры Фукусима собираются раздать индивидуальные дозиметры всем проживающим в префектуре детям моложе 14 лет и беременным женщинам. Всего потребуется 300 тысяч приборов, каждый стоимостью 15 тысяч иен (186 долларов).

Кроме того, будут установлены по 10 стационарных дозиметров на территории каждой из 500 школ региона, передает ИТАР-ТАСС.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/231991/#ixzz2PJf2EIOz

Вот так "трасса встала как МСК-СПб, так и Франция-Бельгия"... И никакой разницы ...

Denis
02.04.2013, 23:29
А фразу "произошедшая 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами" - Вы там не увидели?
Попробую немножко расшифровать.
"В результате того, что кот залез на подоконник и уронил горшок с геранью, тот упал и разбился. Хозяин кота, работающий на атомной станции, пошёл убирать и не заметил загоревшуюся красную лампочку на пульте станции, и произошёл взрыв".
Вопрос: Вы тут тоже будете утверждать, что авария была из-за кота, а не по вине работника станции?

Странно, даже японцы признают виновным сотрудников станции, но из Киева виднее.

а ТАМ - тоже?
ТАМ находится севернее Киева.

Denis
02.04.2013, 23:31
Власти японской префектуры Фукусима собираются раздать индивидуальные дозиметры всем проживающим в префектуре детям моложе 14 лет и беременным женщинам. Всего потребуется 300 тысяч приборов, каждый стоимостью 15 тысяч иен (186 долларов).
Всего лишь через 3 месяца после аварии СОБИРАЮТСЯ дать? Самому то не смешно?

Aleksey71
03.04.2013, 15:43
Всего лишь через 3 месяца после аварии СОБИРАЮТСЯ дать? Самому то не смешно?
Очень смешно. Особенно, пробивает на хаха, когда сравниваю фразы "собираются раздать детям 300 тысяч дозиметров" и "выгнали детей 1 мая под радиация благодарить партию"...
Для сравнения укажем, что радиационная обстановка в городе Киев в 1986 году в начале мая подобна к той, которая сегодня имеется возле Саркофага 4-го блока ЧАЭС и пребывание в таких радиационных полях допускается только профессионалам.
В связи с этим несколько резонансно выглядит фото велогонки, которая проводилась в городе Киев 6 – 9 мая 1986 года.
Фото велогонки представлено ниже.

Вело Киев 1986

Фото – Велогонка мира в городе Киев 6-9 мая 1986 года - радиационная обстановка в то время составляла 1000 мкР/час (естественный фон 20 мкР/час).

Aleksey71
03.04.2013, 15:57
ТАМ находится севернее Киева.
Севернее. Но климат (помница уже поднимал эту тему, как раз перед Вашим лексическим замечанием о "невнимательном прочтении и путаницы въезда с выездом") - определяется не только тем, кто севернее, а кто южнее. Пример - Москва и Лондон находятся почти на одной широте. Климат, надеюсь, в этих городах тоже "один"... Или все-таки два?
А расшифровка с котом, конечно - зачетная.... Как в случае с ДТП - в одной из машин пьяный водитель выехал на встречку и въехал в лоб другому автомобилю. Итог - 2 трупа. Результат-то "один"... И там, и там - по трупу... Ну тогда зачем "напрягаться", трезвость за рулем соблюдать... Везде трупы... Везде заторы..

shinnik177
03.04.2013, 16:53
Denis, Aleksey71, Чегой то пропустил. Снег то во Франции убрали или он сам уже растаял? В Киеве раскидали или ещё буксуете?:sorry:

Aleksey71
03.04.2013, 17:09
Denis, Aleksey71, Чегой то пропустил. Снег то во Франции убрали или он сам уже растаял? В Киеве раскидали или ещё буксуете?:sorry:
Все гут. Седни даже думал мыть машину (на дорогах сухо стало), по вспомнил, что живу в селе (там еще много снега) - и передумал...

shinnik177 - Вы часом не дипломатическую академию заканчивали? :-)

shinnik177
03.04.2013, 17:58
shinnik177 - Вы часом не дипломатическую академию заканчивали? :-)
"Спокойной ночи малыши"- была любимой передачей, по 2х программному ТВ, однако.

Auria
03.04.2013, 20:55
Нет Алексей, Дениса Вам не переспорить))))
Ну, а если по теме , то трасса Москва - Питер перегружена очень сильно и малейшее пришествие, не говоря уж про снег, приводит к серьезным заторам. Отчасти и вина в этом сапсана - из-за него стало меньше товарняков и все везут по автодороге.
Еще пустили аэроэкспрессы вроде дело хорошее,но только переезды теперь постоянно закрыты. Из Долгопрудного хрен выберешься. Вроде все власть делает , только все через попу.

Denis
03.04.2013, 21:40
"выгнали детей 1 мая под радиация благодарить партию"...
А в Японии даже не парились - просто подняли допустимый уровень облучения в 20 раз и пофиг.

Пример - Москва и Лондон находятся почти на одной широте
Хороший пример. Только вот это Киев и Лондон находятся почти на одной широте, а Москва на 5 градусов севернее. Но Вы такие "мелочи" не замечаете...

Итог - 2 трупа. Результат-то "один"... И там, и там - по трупу... .
Точно. Только ни у кого не возникает мысли объявить виновным в аварии производителя автомобиля, не так ли? Вот и японцы, прекрасно разобрались, что причиной аварии был не цунами или землетрясение, а действия работников. Но тут я тоже, наверное, их подговорил.

Aleksey71
04.04.2013, 10:32
А в Японии даже не парились - просто подняли допустимый уровень облучения в 20 раз и пофиг.



И детей японских тоже выгнали на улочку принудительно? Я ничего не путаю? Если да, то согласен с Вами! Последствия всех "жоп" - ЗДЕСЬ и ТАМ одинаковые, потому что одинаковы государственные принципы, отношение властей в своим гражданам, результаты и эффективность работы этой власти, произрастающий из этого отношения уровень коррупции и т.д. Нет никаких принципиальных различий, и организация снегопадов и атомных аварий ярко нам это все демонстрируют... Так что не парьтесь, "меняйте просто местами" (с) димона и вована (овоща и пасечника)...

Aleksey71
04.04.2013, 10:41
Точно. Только ни у кого не возникает мысли объявить виновным в аварии производителя автомобиля, не так ли? Вот и японцы, прекрасно разобрались, что причиной аварии был не цунами или землетрясение, а действия работников. Но тут я тоже, наверное, их подговорил.
Ой.. Плохо подготовили... Читаем в любимом инете
"Спустя секунды после начала землетрясения, управляющие стержни были вставлены в ядро и цепная ядерная реакция прекратилась. Теперь система охлаждения должна вывести остаточное тепло. Вследствие землетрясения подача внешнего питания на станцию прекратилась. Для расхолаживания активной зоны были включены аварийные дизель-генераторы . Около часа всё работало нормально. ЗАТЕМ ПРИШЛО ЦУНАМИ И ВЫВЕЛО ИЗ СТРОЯ строя все резервные генераторы." Ну и далее - ПОСЛЕДСТВИЯ...
То есть - цунами пришло или "коммунистическая партия пришла"?
Какая их этих двух жоп природная, а какая рукотворная?
Как установить причинно-следтственные связи? Может быть поможет вопрос: а была бы катастрофа в японии, если бы землетрясения и цунами не было?
Или такой: какое природное явления явилось причиной, положившей начало взрыву в чернобыле?

Aleksey71
04.04.2013, 11:03
Хороший пример. Только вот это Киев и Лондон находятся почти на одной широте, а Москва на 5 градусов севернее. Но Вы такие "мелочи" не замечаете...

Повторный. Первый раз это не вызывало у Вас возражений... Но по поводу 5 градусов - у меня в склерознике (где смотрел) - на карте не видно (маленькая), может на пару градусов и ошибся.
ГЛАЗГО - Вас устроит? Теперь уже проверил по педивикии, усе чотко...
ИЛи вот исчо- копенгаген, гетеборг, рига. Стоп, ригу, наверное, низзя, "она севернее, значит снега в ней - больше". :-)

Denis
04.04.2013, 11:34
И детей японских тоже выгнали на улочку принудительно? Я ничего не путаю?
Нет, им просто повысили уровень радиации (в том числе и в водопроводной воде, фон которой вырос до небес.).

ЗАТЕМ ПРИШЛО ЦУНАМИ И ВЫВЕЛО ИЗ СТРОЯ строя все резервные генераторы."
А я где-то писал, что цунами невиновно в уничтожении генераторов? Наоборот, я Вам даже пример привёл с кошечкой. Только уничтожение генераторов не является той причиной, по которой произошла авария. И работай персонал нормально - данная авария бы не произошла (даже с уничтоженными генераторами).

ГЛАЗГО - Вас устроит? Теперь уже проверил по педивикии, усе чотко...
Если бы Вы смотрели заранее, то смогли бы заметить, что первоначальные города в нашем рассмотрении (Киев и Брюссель) кроме одинаковой широты, имеют ещё и одинаковый климат. Видимо именно по этому Вы сейчас предложили сравнить с Москвой город с океаническим климатом? Так что не прокатит.

Aleksey71
04.04.2013, 17:20
Если бы Вы смотрели заранее, то смогли бы заметить, что первоначальные города в нашем рассмотрении (Киев и Брюссель) кроме одинаковой широты, имеют ещё и одинаковый климат. Видимо именно по этому Вы сейчас предложили сравнить с Москвой город с океаническим климатом? Так что не прокатит.

Тю.. А вот исчо Ваша фраза "Т.е. Когда при сверхнормативном выпадании снега встаёт трасса из Франции в Бельгию - это нормально, а если из-за того же встает Москва-Питер то это повод для темы "как всё в совке плохо"."?

И где же здесь Киев? Тем более, что Вы меня уже "поправили" относительно города-героя Лондона лондонской области, що на лондонщыни... Ну, мол, некорректно сравнивать, 5 градусов .... Пришлось закрыть карту в склерознике, открыть карту в педивикии... Подыскал города с аналогичной широтой... В глазге этой не был, но график температур нашел...
То шо - оказываемся от сравнения "потому что они на одной широте"? Переходим к сравнению климата?
Подумайте, потому что тут так - сначала признаете отличия в климате, а там до признания отличий в ликвидации последствий (или еще хуже - предупреждения их) недалеко... :-)

Denis
04.04.2013, 17:41
И где же здесь Киев?
Ба. Неужели память снова подводит? Мне стоит снова переписать Ваши сообщения, уже про Киев?
Правда совсем тогда неувязочка выйдет. У Вас же не справились со снегом потому что ворюги, а вот находящаяся на одной широте и в одном климате Бельгия Вам бяку подложила. Тоже не справились. А по Вашему видению капиталистического бизнеса должны были справиться. И даже на погоду не спихнуть, так как даже произошло одновременно.

ЗЫ. Чувствую скоро станете убеждать, что в "нормальных странах" все с собой возят 4 запасных колеса, так как по Вашему запас должен перекрывать любые условия :)

Aleksey71
04.04.2013, 18:00
А я где-то писал, что цунами невиновно в уничтожении генераторов? Наоборот, я Вам даже пример привёл с кошечкой. Только уничтожение генераторов не является той причиной, по которой произошла авария.
Ну, тогда, если мы не видим причинно-следтсвенных связей, мне остается дальше заниматься контрол-це - контрол-вэ:
В момент землетрясения три работающих энергоблока были остановлены действием системы аварийной защиты, которая сработала в штатном режиме. Однако спустя час было прервано электроснабжение (в том числе и от резервных дизельных электростанций), предположительно из-за последовавшего за землетрясением цунами[3][4][5][6].

Электроснабжение необходимо для отвода остаточного тепловыделения реакторов, которое, согласно формуле Вэя — Вигнера, в первые секунды составляет около 6,5 % от уровня мощности до останова, через час — примерно 1,4 %, через год — 0,023 %[7]. Сразу после потери резервных дизельных электростанций владелец станции, компания TEPCO, заявила правительству Японии об аварийной ситуации. С этого момента работа на площадке АЭС была сфокусирована на решении проблемы электроснабжения аварийных систем, для чего на станцию решили доставлять мобильные силовые установки для замещения неработающих дизелей[6][8].
Ну и т.д.
Но проще, наверное педивикию читать, чем копировать оттуда сюды по 2 предложения...

То есть, повторю, мое утверждение следующее: если бы не было такого мощного природного катаклизма (от которого погибло 20 тысяч японцев) - то не было бы и аварии... Бум спорить дальше?
Теперь следующее. В чернобыле и без землетрясения у чувачков "симпатичненько все получилось".. :-(

Свежак. Прямо щас ко мне подошла девочка Инна (о которой я писАл неделю назад) - она приходящий бухгалтер, поэтому с момента ТОГО снегопада в киеве - ее здесь "вживую" еще не было (только тлф и почта)... Так вот она сейчас стоИт прямо передо мной - и приглашает на пицу.... Инна А ПОВОД? По поводу того, что она стала по-другому на жызнь смотреть, посте ТОГО своего возвращения В СНЕГ с работы (напомню, я писАл, что она ехала 12 часов в снегу). Так вот она это все сейчас прямо описывает... Как она не знала к кому обратиться... Как машины ехали вверх, а сползали на нее вниз на протасовом яру... Как двери многоквартирного дома руками откапывала... У нее на это "возвращение домой" ушло пол-бака бензина на пеугеоте 308 (говорит, хорошо, что вовремя заправилась)
пойду съем ее пицы, расскажу ей, мол, инна, везде так, во всех странах, нэ пэрэймайся... почувствуй себя франко-бельгийкой... :-(
плин, они там еще и наливают.... мне низзя я за рулем...

Aleksey71
04.04.2013, 18:25
Ба. Неужели память снова подводит? Мне стоит снова переписать Ваши сообщения, уже про Киев? :)
Конечно. А как же иначе этого младшего брата убедить? Нужно снова свести разговор к какому-то отличию типа въезда от выезда... Киев упоминали? Упоминали! Значит он ЕСТЬ в фразе "Т.е. Когда при сверхнормативном выпадании снега встаёт трасса из Франции в Бельгию - это нормально, а если из-за того же встает Москва-Питер то это повод для темы "как всё в совке плохо"... Просто, может, некоторые его не видят... Но это же не Ваша проблема... Пусть ищут! Вон 2 выходных впереди.

Denis
04.04.2013, 18:32
Ну, тогда, если мы не видим причинно-следтсвенных связей, мне остается дальше заниматься контрол-це - контрол-вэ:
Странно. Видимо японские парламентарии не читали википедию. Или лучше им ссылку на наш форум дать? Вы же гораздо лучше их знаете что на самом деле там произошло. А они делают не правильные выводы.


пойду съем ее пицы, расскажу ей, мол, инна, везде так, во всех странах, нэ пэрэймайся... почувствуй себя франко-бельгийкой...
Точно. Заодно ей расскажите, что ей повезло что встала по эту сторону границы - есть на кого свалить. А встала бы там - сразу природа виновата.

Aleksey71
04.04.2013, 18:38
Точно. Заодно ей расскажите, что ей повезло что встала по эту сторону границы - есть на кого свалить. А встала бы там - сразу природа виновата.
Не умею я красиво в одном сообщении на 2-3 цитаты отвечать, прошу прощения, приходится "плодить ответы"...
Не получилось, она сегодня без машины, и они там уже "дзебнули" коньячку... Она уверена, что ТАМ ей обязательно бы кто-то помог - полицейские, пожарные и т.д. Не верит.. Глупая... Кин чуждых надывылась...

Denis
04.04.2013, 18:38
Когда при сверхнормативном выпадании снега встаёт трасса из Франции в Бельгию - это нормально, а если из-за того же встает Москва-Питер то это повод для темы "как всё в совке плохо"...
Ну так я уже какой день жду, что начнут обвинять в воровстве французов и бельгийцев, но Вы как-то умалчиваете. Или же они действительно не готовы к сверхнормативным осадкам?

Aleksey71
04.04.2013, 18:41
Странно. Видимо японские парламентарии не читали википедию. Или лучше им ссылку на наш форум дать? Вы же гораздо лучше их знаете что на самом деле там произошло. А они делают не правильные выводы..
Я лучше? Я же про причинно-следственные связи говорю, а не о технологии (тем более - с аргументацией из инета). Даже не говорю, я привожу чужие утверждения.

Как Вы считаете - была бы эта жопца в Японии, если бы не было земплетрясения?

Denis
04.04.2013, 18:41
Она уверена, что ТАМ ей обязательно бы кто-то помог - полицейские, пожарные и т.д. Не верит.
Ну Вы то её в этом поддерживаете. А глупые автомобилисты стоявшие там на трассе и говорившие что ещё не видели ни одной уборочной машины - явно врут и не догадываются что у них все хорошо.

Denis
04.04.2013, 18:43
Как Вы считаете - была бы эта жопца в Японии, если бы не было земплетрясения?
Скорее всего не было бы. Только вот японцы считают, что и из-за землетрясения этой жопы не должно было быть.

Aleksey71
04.04.2013, 18:45
Ну так я уже какой день жду, что начнут обвинять в воровстве французов и бельгийцев, но Вы как-то умалчиваете. Или же они действительно не готовы к сверхнормативным осадкам?
Круг замкнулся.
Идем по новой. Обсуждаем климаты (ТАМ и ТУТ), сравниваем частоту выпадения снега зимой - во Франции, Бельгии и в России, и не обращаем внимание на сравнения, приведенные одноклубниками во странам скандинавии и т.д. - п.9, 11.
Везде все одинаково.
Все ..ерьмо. Кроме мочи. :-)

Aleksey71
04.04.2013, 18:55
Скорее всего не было бы. Только вот японцы считают, что и из-за землетрясения этой жопы не должно было быть.
Есть! Есть у нас точки соприкосновения!
А у нас, в чернобыле, какой природный катаклизм явился причиной взрыва?

Aleksey71
04.04.2013, 19:01
Ну Вы то её в этом поддерживаете. А глупые автомобилисты стоявшие там на трассе и говорившие что ещё не видели ни одной уборочной машины - явно врут и не догадываются что у них все хорошо.
Не..Я ж играю... Я ей говорю, что в польше с тобой было бы точно тоже самое... сидела бы в своем пеугеоте...
Не верит. Глупая женщина.
Кстати, если по поводу Польши вспомнили - ВСЕГДА есть разница в состоянии дорог зимой, когда переезжаешь польско-украинскую границу. Я имею ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАСЧИСТКУ ОТ СНЕГА. То есть "наши" 50 км от ЛЬвова до Равы - ..опа, а следующие 40 (от Равы до хелма, например) - чистый асфальт. Черный такой.
Подозреваю, что на Раве-Русской снег РЕЗКО останавливается... А как же иначе. Климат - один. Расчищают - одинаково. Автомобилей на летней резине - одинаково... Количество фур одинаково... Точно снег. :-)

Denis
04.04.2013, 19:05
сравниваем частоту выпадения снега зимой
А если реже чем на трассе МСК-С-Пб то и убирать не нужно и техники нет? Супер. Жгите дальше :)

Denis
04.04.2013, 19:06
А у нас, в чернобыле, какой природный катаклизм явился причиной взрыва?
У нас, как и в Японии - кривые руки управленцев.

Denis
04.04.2013, 19:09
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАСЧИСТКУ ОТ СНЕГА.
Точно, явно Путин с Януковичем во Францию с Бельгией снег завезли и раскидали. Ага.

Aleksey71
04.04.2013, 19:13
У нас, как и в Японии - кривые руки управленцев.
Класс!
Зачетно!
"У НАС, КАК В ЯПОНИИ". Управленцы.
А шо такоэ? Последствия же одинаковые...
И так везде. По всему миру.

Denis
04.04.2013, 19:14
Т.е. по делу возразить не чем? Отлично.

Aleksey71
04.04.2013, 19:17
Точно, явно Путин с Януковичем во Францию с Бельгией снег завезли и раскидали. Ага.
Аргумент так себе...
А еще max66 говорил, мол, Вы Denisa не переспорите... :-)

Denis
04.04.2013, 19:20
Аргумент так себе...
Зато получше чем "девочка не верит".

Auria
04.04.2013, 19:45
Я тут давеча был в Словакии - снега выше крыши, но дороги почищены после ночного снегопада, посыпаны гранитной крошкой с солью, даже в самых отдаленных деревнях, не говоря уж про автомагистрали.
Вот В Риге застали сильнейший снегопад - и ничего город не парализовало, и обходятся же они без таджиков))
Рига
https://lh4.googleusercontent.com/-SBNU3R0_MzU/TStEy9DpclI/AAAAAAAAPRE/6J-LaWaIA2I/w501-h377-p-o/PC300165.JPG
Словакия
https://lh3.googleusercontent.com/-SVOuGXdSUXc/UVnBeXSwz7I/AAAAAAAAiTo/2ERqD0SkE7k/w672-h377-p-o/IMG_1724.JPG
Таллин, жена убирает снег с пыжика
https://lh4.googleusercontent.com/-McSJBkW_9gY/S_TTUIt3XyI/AAAAAAAABl0/be6rTEVlxog/w497-h372-p-o/DSCN1580.JPG

Denis
04.04.2013, 20:06
но дороги почищены после ночного снегопада
После, они всегда справляются. Да и тут в основном тоже.
Ж.. начинается, когда продолжает валить и не останавливается. Вот тогда получается как в ситуации с уборкой снега на плацу в снегопад :)

Auria
04.04.2013, 20:16
Я уже много раз замечал, что у нас снегоуборочные службы ждут окончания снегопада. Или денег экономят, ну что бы разом, или из-за пробок проехать не могут. А буржуи , будь они неладны, все время убирают. Правда машин у нас больше и запаркованных кое как, и аварий мелких. В общем, хрен почистишь нормально сразу...
Подметают дорожники - дальнобойщики ругаются и не подметают тоже они ругаются)))

Denis
04.04.2013, 20:43
машин у нас больше и запаркованных кое как
Когда я ждал прихода Тяпы, то весь декабрь 09 мотался на транспорте. И у нас как-раз наверное последний на моей памяти снежный-пипец в городе был. И наблюдал что народ, проезжая мимо таких машинок как на первой фотке в Риге, запарковывался вторым рядом и спокойно уходил. После этого об уборке уже и речи быть не могло.

DeDok
04.04.2013, 22:31
весь декабрь 09 мотался на транспорте
В это же время в один из дней с не прекращающимся снегопадом пришлось ночью помотаться по городу. Перед выездом из дома зашёл в инет и увидел интервью зам. начальника дорожного комитета, где он информировал жителей СПБ, что всю ночь будут убираться дороги и будет выведена вся снегоуборочная техника, сколько точно не помню вроде около 1500 единиц техники. Ездил по всему городу ради интереса считал. У меня получилось порядка 65 шт. Большая часть была увидена у Смольного и на Исаакиевской площади дом 6 (Законодательное собрание г. Санкт-Петербурга). А на дорогах было снега…… Ну нам по пояс будет! Вот так!

max67
04.04.2013, 22:36
Аргумент так себе...
А еще max66 говорил, мол, Вы Denisa не переспорите... :-)

Вообще то я max67 (не старьте меня слишком).
И во-вторых это не я говорил, а Auria см. пост № 98

Denis
04.04.2013, 22:43
Пока не процитируете не поверит :) Хотя всё-равно не поверит :biggrin:

Auria
04.04.2013, 22:47
Вот кутузовский, до рублевки и обратно, почищен и посолен ночью всегда, у меня там маршрут проходит.

Denis
04.04.2013, 22:54
И за забором Смольного в снегопад постоянно маленький "унимог" катался :)

Aleksey71
05.04.2013, 09:55
Я тут давеча был в Словакии - снега выше крыши, но дороги почищены после ночного снегопада, посыпаны гранитной крошкой с солью, даже в самых отдаленных деревнях, не говоря уж про автомагистрали.
Вот В Риге застали сильнейший снегопад - и ничего город не парализовало, и обходятся же они без таджиков))
Рига
https://lh4.googleusercontent.com/-SBNU3R0_MzU/TStEy9DpclI/AAAAAAAAPRE/6J-LaWaIA2I/w501-h377-p-o/PC300165.JPG
Словакия
https://lh3.googleusercontent.com/-SVOuGXdSUXc/UVnBeXSwz7I/AAAAAAAAiTo/2ERqD0SkE7k/w672-h377-p-o/IMG_1724.JPG
Таллин, жена убирает снег с пыжика
https://lh4.googleusercontent.com/-McSJBkW_9gY/S_TTUIt3XyI/AAAAAAAABl0/be6rTEVlxog/w497-h372-p-o/DSCN1580.JPG
Да... Неплохой фотоответ Denis*у Вы прислали, пока я "домой спать ездил" на его "Т.е. по делу возразить не чем? Отлично."
Действительно, отлично получилось... :-)
Кстати, Denis, я проверил - Таллинн СЕВЕРНЕЕ Москвы. Почти на 4 градуса... :-)
А фоткам тоже "девочка не верит"?

Aleksey71
05.04.2013, 10:06
Вообще то я max67 (не старьте меня слишком).
И во-вторых это не я говорил, а Auria см. пост № 98
Прошу прощения, и у Вас и у Auria (у него - дважды, очень он подсобил со своими фотоаргументами). Я просто не умею, во время ответа на сообщения, смотреть цитаты "в других местах" и проверять кто и что написал ранее. Впредь буду внимательнее.

Auria
05.04.2013, 12:20
Ребят, дело не в широте, и не в количестве запасов соли, а дело в согласованности синоптиков и дорожников. Сколько раз я наблюдал картину, когда снега нет, а дорожники в полном составе подметают чистые улицы( Лужков на синоптиков все в суд грозился подать).Сколько раз мальчик кричал - волки, волки... Ну и получилось, что синоптики сказали снег, а дорожники подумали - пройдет снег, тогда и посолим. А он все шел и шел... Ну , а когда чухнулись, то там уже не проехать было - фуры встали, а как под ними почистишь.
Кстати, на рижском шоссе тоже снег шел тогда, а пробок не было и фуры были на той же резине..
А ведь после этого случая очень сильные снегопады были, а пробок не было))) Видать пистон то вклеили и дорожники заработали)))

Denis
05.04.2013, 12:21
А фоткам тоже "девочка не верит"?
Это Вы у девочки спросите.
Вы же там напару трудитесь. И точно знаете, причину аварии на Фукусиме, в отличии от японцев и уверены что Вам помогут на перекрытом шоссе, в отличии от тех кто там стоял :)

Да... Неплохой фотоответ Denis*у Вы прислали, пока я "домой спать ездил" на его "Т.е. по делу возразить не чем? Отлично."
Действительно, отлично получилось... :-)
ГЫ. Везёт людям, копируют любой текст, после чего пишут свои размышления на любую другую тему и нормально :rofl:

Aleksey71
05.04.2013, 12:41
Это Вы у девочки спросите.
Вы же там напару трудитесь. И точно знаете, причину аварии на Фукусиме, в отличии от японцев и уверены что Вам помогут на перекрытом шоссе, в отличии от тех кто там стоял :)

2:0
Потому что ВТОРОЙ раз переходим с темы спора на личности собеседников... С учетом того, что первый этап нами уже пройден (с условным названием "во всем виноваты евреи", либо с любым другим национальным "вбрасыванием") - осталось дождаться третьего, заключительного аккорда.

Denis
05.04.2013, 12:49
2:0
А, т.е я должен принимать слова "девочка не верит" как истинное доказательство что за границей перекрытий дорог не бывает и больше к этой теме не возвращаться, так как это переход на личности :rofl::rofl:

Aleksey71
05.04.2013, 12:49
ГЫ. Везёт людям, копируют любой текст, после чего пишут свои размышления на любую другую тему и нормально :rofl:

Ну, судьба, она же тоже достойных выбирает.. :-). Шутка.
Попробуйте делать также, я уверен, у Вас тоже получится... Здесь нет ничего сложного... Просто попробуйте не субъективно делить на "это по делу, т.к. мое" и "а это не по делу, т.к. чужое", ну без атрибутивной ошибки... И старайтесь писать о том, что видели лично...
Вон Auria - почему ему никто не возражает? Он же УБИВАЕТ нас НАСМЕРТЬ этими своими фотками...

Denis
05.04.2013, 12:55
Попробуйте делать также, я уверен, у Вас тоже получится
А зачем? Когда я пишу про перекрытие трассы Франция-Бельгия, то мне не нужно при этом выкладывать фотки Улан-Удэ. Потому что они к теме перекрытия трассы не относятся.
А вот Вам вполне нормально их процитировать. Правда в этой теме уже привыкли (ещё со времен въезда/выезда).

Aleksey71
05.04.2013, 12:58
А, т.е я должен принимать слова "девочка не верит" как истинное доказательство что за границей перекрытий дорог не бывает и больше к этой теме не возвращаться, так как это переход на личности :rofl::rofl:
Нет, зачем? Вы пишИте, о том, что видели сами, слышали сами, с кем разговаривали сами, если опишите тоже рассказ какой-то девочки - я же Вам поверю... И не только я... У меня же нет оснований Вам не доверять? И не только у меня...
Или я рассказ инны приводил в качестве "доказательства того, что за границей перекрытий дорог не бывает"? Или все-таки приводил в качестве аргумента, возвращаясь с личностей к снегоуброчной?

Aleksey71
05.04.2013, 13:00
А зачем? Когда я пишу про перекрытие трассы Франция-Бельгия, то мне не нужно при этом выкладывать фотки Улан-Удэ. Потому что они к теме перекрытия трассы не относятся.
А вот Вам вполне нормально их процитировать. Правда в этой теме уже привыкли (ещё со времен въезда/выезда).
НУ что, 3:0? Таки дошли мы до этапа "сам ..урак". Бум продолжать?

Denis
05.04.2013, 13:07
Ох, уже и отвечать Вам нельзя? Супер.

Denis
05.04.2013, 13:11
если опишите тоже рассказ какой-то девочки - я же Вам поверю
А зачем мне рассказ девочки, когда по снегу можно посмотреть видео с места перекрытия, а по Фукусиме - вывод парламентской комиссии?

Denis
05.04.2013, 13:20
И, кстати, воспользуюсь Вашим советом

Попробуйте делать также,
Правда не буду сам что-то изобретать, а перескажу наш с Вами разговор, изменив тему обсуждения :)

Я - Водка подешевела.
Aleksey71 - (цитируя мое сообщение про водку). Нифига подобного, хлеб стоит столько же сколько и стоил.
Я - Подешевела ВОДКА.
Aleksey71 - Кстати, был тут в магазине - хлеб нифига не подешевел.

Вы действительно хотите, чтоб Вам отвечали так же как и Вы?

Aleksey71
05.04.2013, 13:54
И, кстати, воспользуюсь Вашим советом

Правда не буду сам что-то изобретать, а перескажу наш с Вами разговор, изменив тему обсуждения :)

Я - Водка подешевела.
Aleksey71 - (цитируя мое сообщение про водку). Нифига подобного, хлеб стоит столько же сколько и стоил.
Я - Подешевела ВОДКА.
Aleksey71 - Кстати, был тут в магазине - хлеб нифига не подешевел.

Вы действительно хотите, чтоб Вам отвечали так же как и Вы?
Ну, наверное, каждый этого хочет.
Конечно, если тема называется "Стоимость ВОДКИ", то Ваши утверждения относительно неуместных замечаний Aleksey71 о стоимости хлеба - более, чем справедливы. А если тема называется "Стоимость ПРОДУКТОВ", то, наверное, Aleksey71 имеет моральное право говорить здесь же и о стоимости хлеба... Особенно, если он только что лично купил буханку... Аналогично - если бы все сообщество сюда писАло в тему с названием "запрет ВЫЕЗДА", то факты, приводимые Aleksey71 о запрете въезда - конечно, были бы неуместны... Но он то, глупый, думал, что в тему о снегоуборочной можно и о въезде, и о выезде писАть, и о каком-то личном опыте...
Тем более, что к уборке снега фокусиму тут же кто-то подключил...
Не помните, часом, кто?

Aleksey71
05.04.2013, 13:59
А зачем мне рассказ девочки, когда по снегу можно посмотреть видео с места перекрытия, а по Фукусиме - вывод парламентской комиссии?
Можно посмотреть в инете. А можно и через лобовое стекло собственного авто. Это я снова о снеге, не о фокусиме...
А еще в инете можно посмотреть на фото успешной расчистки киевских улиц от снега. А потом узнать, что фото были помещены московские...
А так да, инет с гуглом - вэшьчь!
Это я снова о снеге, не о фокусиме...

Denis
05.04.2013, 14:01
Т.е. даже в сокращённом виде не осилили?

Aleksey71
07.04.2013, 11:37
Т.е. даже в сокращённом виде не осилили?

К сожалению, в очередной раз вынужден констатировать факт перевода предмета спора на личность собеседника.

Из этого делаю вывод о том, что уборка снега Вас больше не интересует.

НУ что же, это тоже Ваше право.

Благодарю за дискуссию.

Denis
07.04.2013, 12:40
Ну вот и славненько.