PDA

Просмотр полной версии : Габаритные огни



leri
06.12.2012, 23:43
Здравствуйте форумчане прошу вашей помощи, на партнере появился такой баг,включается только правая сторона габаритов на авто ,сразу предупрежу авто с блоком BSI , при проверке предохранители все исправный и салонном и в подкапотном блоке, Лексия при диагностике неисправности не обнаружила,хотя при принудительной подаче плюса в подкапотном пространстве на линию габаритов загорается и передний и задний в месте с подсветкой номера ,НО если смотреть схемы то,по схеме указано что передними габаритами управляет подкапотный блок PSF1 а задними салонный BSI и они между собой не связаны,напоминаю,согласно схеме, щелчка реле при включении габаритов нигде не слышно,значит управляется полупроводниковым элементом, предохранителя похоже тоже нету . Ну французы и начудили в электронике!?? Помогите пожалуйста!

ABTOgen
07.12.2012, 21:09
leri, по-моему, при коротыше сгорает предохранитель. Больше ничего серьёзнее этого случится не может, если не давать волю шаловливым ручкам. Так что рассказывайте, что вы там такое начудили, что не работает часть габаритов.

leri
08.12.2012, 00:47
Забыл указать точные данные авто ПЕЖО ПАРТНЕР 2006 г,в, 2.0 HDI авто не мое а друга ,недавно купил подержаную , с вами абсолютно согласен но пожалуста ткните пальцем или укажите какой предохранитель отвечает за габаритные огни в этом авто , повторюсь перепроверены ВСЕ предохранители в блоке BSI и блоке PSF1

BETEP
08.12.2012, 01:01
leri, Вот только проблемка в том, что здесь у большинства машинки другие... У вас первый партнёр, а здесь народ со вторыми, которые с 2008 года производятся. Блоки предохранителей у нас другие.

leri
08.12.2012, 01:56
Извините,но я у вас увидел толковых ребят по ответам в постах потому и решил спросить,подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы вас не путать,но насколько я знаю первые партнеры были вообще без блоков БСИ и ИКТАКО , может есть у кого схемы на мой вариант ,потому что то что я нашел не подходит, с уважением