PDA

Просмотр полной версии : Штатный инструмент



Maxim
01.04.2010, 12:44
Изучал содержимое полости под пассажирским сиденьем. С домкратом всё понятно, как и со всем остальным. Для чего нужно ЭТО:???

abkbgc
01.04.2010, 14:29
Колпаки сдирать с колес. Очень удобно. Французы всегда славились нетривиальными решениями. А вот например на Ситроене С3, этот крючок совмещен с балонником. такая ацкая на вид штука получилась, прямо ого-го.

Slogin
01.04.2010, 16:48
Этой штукой декоративные колпаки подковыриваются. Впрочем, они легко и рукой снимаются.
Ой! ответ abkbgc пропустил...

DaR
01.04.2010, 21:15
лучшем придумали что-то чтобы их назад одет, там нужно чтобы болты в пазы попали, а колпак гнется и не лезет :crazy:

ABTOgen
01.04.2010, 22:48
..колпак гнется и не лезет :crazy:Колпаки, закрывающие центральную часть диска (болты и ступицу) снимаются и одеваются "лёгким движением руки" (с).

BKR
04.05.2010, 22:41
сомневаюсь я что-то, что эта петелька нужна для колесых колпаков.
Руками их снять - и проще, и быстрее, и меньше риска что-то поцарапать или отломить.

Помимо упомянутой проволочной петли, у меня вызывает вопрос еще одно устройство из штатного набора инструментов - пластиковая штучка (на фото - справа, похоже на уменьшенную копию ухвата, которым в русские печи засовывали чугунки): http://s44.radikal.ru/i106/0901/92/dacb7678abe0.jpg Интересно, а этот-то инструмент для чего нужен?
Я за 2 года так и не нашел ему применения. В инструкции тоже ничего нет. Могу предложить такую версию - это держатель для сигареты (когда руки грязные).

Valera
04.02.2011, 18:12
У меня другая проблема.Домкрат штатный не выдержал испытания"погиб"!Застрял,три раза поднял и "крутилка"в руках осталась!Не для экстрима он!