PDA

Просмотр полной версии : Опаздывание подачи воды на зад. дворник.



shinnik177
19.11.2012, 08:05
Кто - нибудь знает, что- нибудь о возможности изменения алгоритма работы заднего омывателя. Жалко новое стёклышко. Поскольку у меня процесс очистки зад. стекла, это - на сухую одно движение вправо и только после этого появляется струя воды.

Valera
19.11.2012, 08:51
shinnik177, А если поставить обратный клапан возле заднего стеклоочистителя?Если не поможет,тогда менять алгоритм работы очистителя!

Turango
19.11.2012, 12:08
Меня вообще не устраивает работа задней форсунки, льёт, как из ведра, да ещё и в одну точку.
Чтобы нормально помыть стекло, надо секунд 20 непрерывно держать рычажок омывателя.
Поэтому не пользуюсь омывателем вообще. Зато когда стекло становится полностью не просматриваемым, сразу отправляюсь на мойку.

Puzo
19.11.2012, 12:31
Многие поставили обратный клапан - вода начинает сразу литься, до взмаха щетки. У меня тоже так сделано (выкручивайте верхний стоп-сигнал и добирайтесь до гидрошланга - там врезайте обратный клапан в систему)

shinnik177
20.11.2012, 11:48
Многие поставили обратный клапан - вода начинает сразу литься, до взмаха щетки. У меня тоже так сделано (выкручивайте верхний стоп-сигнал и добирайтесь до гидрошланга - там врезайте обратный клапан в систему)
Спасибо коллеги. Заказал как в # 14 "Очумелых ручках" от Тойоты, цена 60 руб. в пятницу заберу.

Ciklop17
20.11.2012, 17:46
Я ставил аквариумные обратки по 15 руб. штука. Уж 2 года работают.

Pavik
20.11.2012, 19:25
Я ставил аквариумные обратки по 15 руб. штука. Уж 2 года работают.

А мне аквариумный клапан попался без "ершиков" на входе/выходе, да и сами эти трубки оказались чуть меньшего диаметра и шланг на них одевался без натяга. Опасаясь, что шланг с клапана сорвет, рисковать не стал и купил от Тойоты - вот с ним все правильно вышло...

shinnik177
03.12.2012, 07:53
В субботу наконец появилось 5 минут, что бы залезть в "карман" между правым лонжероном и правым крылом, нащупать шланги определить какой на лобовое, какой на задний омыватель. И теперь сначала льётся водичка, а затем вкл. зад. щётка. Я, как всегда, делал самую сложную часть работы, а именно нажимал на рычажок вкл. омывателя, так что спрашивайте, если надо подскажу куда нажать, что бы полилось на заднее стекло.

BETEP
03.12.2012, 08:29
В субботу наконец появилось 5 минут, что бы залезть в "карман" между правым лонжероном и правым крылом, нащупать шланги определить какой на лобовое, какой на задний омыватель. И теперь сначала льётся водичка, а затем вкл. зад. щётка. Я, как всегда, делал самую сложную часть работы, а именно нажимал на рычажок вкл. омывателя, так что спрашивайте, если надо подскажу куда нажать, что бы полилось на заднее стекло.

Вроде на заднем стекле народ клапан через задний верхний стопарь ставит?

shinnik177
03.12.2012, 15:00
BETEP, я сначала тоже хотел назад, как советовал Puzo, но большинство убедило, что чем ближе к моторчику омыв., тем меньше сливается в обратку, к тому же оказалось, что к трубке проще подобраться именно через эту полость, а не разбирать дверь, фонарь или обшивки снимать. Рекомендую именно так.

Pavik
03.12.2012, 16:19
...к тому же оказалось, что к трубке проще подобраться именно через эту полость, а не разбирать дверь, фонарь или обшивки снимать. Рекомендую именно так.

Дык ничего разбирать и не надо, доп. стоп-сигнал держится на двух "барашках" с внутренней стороны хлопушки. Кстати, задним омывателем бывает не пользуюсь длительное время (зависит от погоды) и при первом же включении жидкость льется сразу, т.е. в "обратку" ничего не уходит. Я не переубеждаю, а так...

shinnik177
03.12.2012, 17:23
Дык ничего разбирать и не надо, доп. стоп-сигнал держится на двух "барашках" с внутренней стороны хлопушки.
Так при установке как у меня и откручивать ничего не надоть. Ножничками, трубочку, чик и вставляйте клапаночек однако.

VladTepee
29.07.2013, 14:53
Подскажите как правильно снять обшивку двери багажника?

Pavik
29.07.2013, 16:01
VladTepee, почитай тут (http://www.tepee-club.ru/threads/123-%D0%94%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%B0/page9)

rom
30.07.2013, 09:03
Еще один вариант установки обратного клапана:
Снимаем левую панель в багажнике, там идет трубка подачи воды и установлен соединитель. Его снимаем и ставим ОК.

VladTepee
30.07.2013, 10:15
Еще один вариант установки обратного клапана:
Снимаем левую панель в багажнике, там идет трубка подачи воды и установлен соединитель. Его снимаем и ставим ОК.

А по подробнее? Как снимать?

dubok
30.07.2013, 10:15
Подскажите как правильно снять обшивку двери багажника?
Я начинал с нижних краев. Они более податливые. Потом просовываю руку и снизу потихоньку вынимаю клипсы. Даже если сломаете не страшно, подходят клипсы от Калины, с небольшой обработкой напильником. Правда потом их заметно сложнее вынуть. Пластик хоть и крепкий, но дергать не надо, старайтесь вынуть саму клипсу. Я сломал всего 3. Начинал поддеванием плоской отверткой, наконечник предварительно обмотал изолентой, дабы не царапать краску.

VladTepee
30.07.2013, 10:29
А тут от Калины...картинку если можно, а лучше номер.


Я начинал с нижних краев. Они более податливые. Потом просовываю руку и снизу потихоньку вынимаю клипсы. Даже если сломаете не страшно, подходят клипсы от Калины, с небольшой обработкой напильником. Правда потом их заметно сложнее вынуть. Пластик хоть и крепкий, но дергать не надо, старайтесь вынуть саму клипсу. Я сломал всего 3. Начинал поддеванием плоской отверткой, наконечник предварительно обмотал изолентой, дабы не царапать краску.

dubok
30.07.2013, 11:16
Номер чего? Клипсы? хз ... пришел в магазин. Показал пыжевский клипса, говорю такую же или похожую. Дал воде калиновский если память не изменяет. Цена 1 руб, в то время как логановские (такие же как наши) 40 руб штука.

VladTepee
19.08.2013, 13:29
В субботу наконец появилось 5 минут, что бы залезть в "карман" между правым лонжероном и правым крылом, нащупать шланги определить какой на лобовое, какой на задний омыватель. И теперь сначала льётся водичка, а затем вкл. зад. щётка. Я, как всегда, делал самую сложную часть работы, а именно нажимал на рычажок вкл. омывателя, так что спрашивайте, если надо подскажу куда нажать, что бы полилось на заднее стекло.
Нащупал шланг, разрезать еще смог бы одной рукой, а вот вставить клапан вряд-ли.

VladTepee
19.08.2013, 13:30
Дык ничего разбирать и не надо, доп. стоп-сигнал держится на двух "барашках" с внутренней стороны хлопушки. Кстати, задним омывателем бывает не пользуюсь длительное время (зависит от погоды) и при первом же включении жидкость льется сразу, т.е. в "обратку" ничего не уходит. Я не переубеждаю, а так...
Пробовал этот вариант, но свободно стоп сигнал не выходит, а сломать побоялся, как-то крепко он сидит.

shinnik177
19.08.2013, 13:38
Пробовал этот вариант, но свободно стоп сигнал не выходит, а сломать побоялся, как-то крепко он сидит.


В субботу наконец появилось 5 минут, что бы залезть в "карман" между правым лонжероном и правым крылом, нащупать шланги определить какой на лобовое, какой на задний омыватель. И теперь сначала льётся водичка, а затем вкл. зад. щётка.
VladTepee, зачем чего то откручивать. НаписАл же, нащупать шланг на зад. омыв., разрезать ножницами и вставить клапан. Удачи.

VladTepee
19.08.2013, 13:58
shinnik177, выше написал про это... Одной рукой залез, разрезать бы еще смог, а вот клапан одной рукой поставить врядли....

shinnik177
19.08.2013, 15:03
shinnik177, выше написал про это... Одной рукой залез, разрезать бы еще смог, а вот клапан одной рукой поставить врядли....

У меня ладошка то же не музыкальная, посему привлёк товарища с меньшим размером перчаток. Поскольку клапан был один, что бы не перепутать трубки, я нажимал на рычажок подачи воды.

Turango
19.08.2013, 16:17
Пробовал этот вариант, но свободно стоп сигнал не выходит, а сломать побоялся, как-то крепко он сидит.

VladTepee, откручиваете два "барашка", как сказал Павлик, потом вытаскиваете резинку, которая стоит с обратной стороны стоп-сигнала на двери. Там две защёлки.
Отстёгиваете их и всё!

Есть ещё один вариант подключения клапана.
Снимаете левую боковую обшивку в багажном отделении (всего один пистон отщелкнуть).
Там увидите над крылом проходит тот же самый шланг на омыватель задней двери. Даже штуцер стоит, который можно вытащить, а вместо него поставить клапан.
Если бы знал раньше про существование шланга в этом месте, то не стал бы стоп-сигнал разбирать.

dubok
19.08.2013, 16:26
Пора собирать уже базу знаний... столько полезного, но порой хрен найдешь

max67
19.08.2013, 18:47
но порой хрен найдешь
И это правильно сказано!

litanija
19.12.2013, 17:28
Еще один вариант установки обратного клапана:
Снимаем левую панель в багажнике, там идет трубка подачи воды и установлен соединитель. Его снимаем и ставим ОК.
А какая именно панель? А то могу и всю левую сторону разобрать;) ребята просветите!!!!

litanija
19.12.2013, 17:31
VladTepee, откручиваете два "барашка", как сказал Павлик, потом вытаскиваете резинку, которая стоит с обратной стороны стоп-сигнала на двери. Там две защёлки.
Отстёгиваете их и всё!

Есть ещё один вариант подключения клапана.
Снимаете левую боковую обшивку в багажном отделении (всего один пистон отщелкнуть).
Там увидите над крылом проходит тот же самый шланг на омыватель задней двери. Даже штуцер стоит, который можно вытащить, а вместо него поставить клапан.
Если бы знал раньше про существование шланга в этом месте, то не стал бы стоп-сигнал разбирать.о какой именно обшивке говорите?

Turango
19.12.2013, 20:25
Хм... Только сейчас заметил, что у нас с rom под копирку сообщение получилось!

Открываете пятую дверь, смотрите налево. Сбоку в багажнике пластиковая обшивка квадратной формы. Та, где прорези для циркуляции воздуха есть.
Вот её и снимаете.

litanija
20.12.2013, 00:32
Хм... Только сейчас заметил, что у нас с rom под копирку сообщение получилось!

Открываете пятую дверь, смотрите налево. Сбоку в багажнике пластиковая обшивка квадратной формы. Та, где прорези для циркуляции воздуха есть.
Вот её и снимаете.понял! Спасибо за помощь!

oleja69
20.12.2013, 13:53
А то могу и всю левую сторону разобрать;) ребята просветите!
А что Вам мешает врезать клапан через дубль стопа сверху хлопушки? Ведь так намного проще.

Turango
20.12.2013, 16:47
А что Вам мешает врезать клапан через дубль стопа сверху хлопушки? Ведь так намного проще.

Я бы сказал, что через левую панельку всё же проще. Снимается легко, да и резать ничего не надо. Вынул штуцер и вставил клапан.

litanija
21.12.2013, 16:03
Я бы сказал, что через левую панельку всё же проще. Снимается легко, да и резать ничего не надо. Вынул штуцер и вставил клапан.вот и я думаю что так проще. Еще вопрос пластиковая накладка снимается трудно. Я сегодня попробовал снять но сидит крепко. Боюсь сломать.

Turango
22.12.2013, 12:46
пластиковая накладка снимается трудно

Сначала снимите уплотнительную резинку с левой стойки. Затем, немного отогнув пластиковую панель, посмотрите в образовавшуюся щель, увидите там пистон 1 шт.
Просуньте руку и отожмите его. Держат они крепко с завода, поэтому впервые снимаются с усилием, а потом уже проще.
Далее начинайте отстегивать замки, которые держат панель сверху. Их около 4-х шт.
Когда верх будет свободен от креплений, потяните панель вверх и на себя, чтобы вытащить её из пазов, которые находятся снизу.

waitmen
22.12.2013, 13:47
Мне через верхний стопарь проще, две пластиковые гайки и выдавил(правда у меня распашёнки),ни чего не резал, воспользовался кусочком другого шланга.До кучи, бритвой, сделал аккуратно "улыбку до ушей "на "форсунке ",факел стал по шире охватывать стекло.

oleja69
22.12.2013, 17:12
Дверь-хлопушка. № 140
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40862&page=7

DeDok
23.12.2013, 01:39
,факел стал по шире охватывать стекло.
Waitmen, такое впечатление, что на последних моделях более слабые насосы. У меня никакого факела и в помине нет - вялая струйка!