PDA

Просмотр полной версии : Подарю 50 л свежего дизтоплива.



shinnik177
15.11.2012, 17:25
В связи с ошибочно залитой летней солярой и не желанием снимать бак или"выезжать" её на продающемся авто, готов предоставить возможность слива из бака. Желающие получить в подарок 50 л свежей летней соляры с Роснефти, обращайтесь в личку. Слив из бака самокачем.

ANL
15.11.2012, 17:28
shinnik177, --зачем такие проблемм.Возьмите влейтев бак антигель (лучше полуторную дозу) и проедтесь немного для размешивания===и смело всю зиму можно заводить для прогрева...( а какой район если сливать???:crazy:)Удачи

shinnik177
15.11.2012, 17:35
( а какой район если сливать???)Удачи
Авто стоит около работы, на ул. Вучетича. Есть у меня этот антигель(купил осенью 10 г. у ОД, но так и не открыл), подарю будующему владельцу, если таковой появится. А я как то не доверяю ентой химии.

ANL
15.11.2012, 17:45
Да этот антигель--нечто подобное керасину=просто расжижает парафин(что-бы не застыл в самых узких местах фильтра) и все....А как Вы думаете на МПЗ получают зимнюю соляру??-особо в тех случаях если "зима и морозы вдарили неожиданно в декабре месяце"--за пару часов сотни соляровозов и вагонов уйдут с """зимней" уже солярой, хотя в котлах еще "варится" летняя.Удачи

shinnik177
15.11.2012, 17:49
.А как Вы думаете на МПЗ получают зимнюю соляру??-особо в тех случаях если "зима и морозы вдарили неожиданно в декабре месяце"
Так я же не знаю, что продают. Вижу надпись до -32 и с лёгкой душой заправляюсь.

ANL
15.11.2012, 18:28
Смело плисните антигель и эксплуатируете авто с этой солярой---ежели конечно не найдутся желающие на 50л "халявной соляры".( когда будете "плискать" посмотрите на анатацию и сделайте по максимуму---ибо зиму все-же холодной обещают).Удачи

IRBIS
15.11.2012, 18:37
А как же то что написано в книженции по эксплуатации - "доливать присадки и прочую химию в топливо категорически не рекомендуется". как-то так

ANL
15.11.2012, 18:42
IRBIS, --надо думать всегда и при необходимости" выбирать из двух зол меньшее""...Либо долить антигель до 100-150 мл на бак и безбоязненно продолжать движение или пытатся ездить на летней соляре и забить топливный фильтр(хорошо .что это будет в городе и мороз не сильный) и встать и "кричать караул"---тут кстати если авто обслуживаете у ОД--МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ВОПРОСЫ---КАКОГО ТХРЕНА ЛЕТНЮЮ ЗАЛИЛИ В ТАКУЮ ПОГОДУ....Кстати хочу спросить--Вы в прикуриватель ничего случайно кроме штатного прикуривателя не втыкаете???:bye:=====Удачи

IRBIS
15.11.2012, 21:40
IRBIS, .Кстати хочу спросить--Вы в прикуриватель ничего случайно кроме штатного прикуривателя не втыкаете???:bye:=====Удачи

что Вы такое говорите? Боже упаси от такого извращения :bye:

ANL
23.11.2012, 07:25
shinnik177, --так ,что там с солярой?Неужели так и не нашлось желающих 50 литров "отсасать"?:crazy:Удачи

shinnik177
23.11.2012, 07:56
ANL, Ну я бы это выражение заменил на слить. Кстати, вчера у меня переобувался чел. из "Роснефти", разбирающийся в процессе "варки" топлива, он как и ты, то же рекомендовал залить присадку, которая у меня есть, ну и периодически "взбалтывать" чтобы минимизировать расслоение топлива. Сегодня займусь.

shinnik177
23.11.2012, 08:01
По умолчанию Re: Подарю 50 л свежего дизтоплива.
Тема закрыта. Топливо разбавлено присадкой рекомендованной Peugeot для диз. двигателей при низких температурах.

ANL
23.11.2012, 08:02
И это правильно--ибо на следующей недели ночные морозы(по прогнозам) будут уже "критическими" для использования летней соляры......Для остальных дизелистов---запаситесь и возите с собой антигель, а для особо "забывчивых" можно и размораживатель прикупить.Удачи

shinnik177
23.11.2012, 08:06
И это правильно--ибо на следующей недели ночные морозы(по прогнозам) будут уже "критическими" для использования летней соляры......Для остальных дизелистов---запаситесь и возите с собой антигель, а для особо "забывчивых" можно и размораживатель прикупить.Удачи
И я желаю нам всем, быстрых и лёгких "запусков".

Puzo
23.11.2012, 10:54
О! Отличное предложение! 50 литров солярки с размораживателем залитым - о чем еще можно мечтать?! Куда подъехать с длинным шлангом? :crazy:

shinnik177
23.11.2012, 11:12
О! Отличное предложение! 50 литров солярки с размораживателем залитым - о чем еще можно мечтать?! Куда подъехать с длинным шлангом? :crazy:
Где ж раньше были. Таперича приезжать поздноть, поскольку ужо залил 150 мл WУNN"S.:crazy:

Vadik1
29.11.2012, 18:26
Летняя солярка со слов дальнобойщиков, спокойно работает до -10гр, ниже уже начинаются проблемы.

Aleksey71
29.11.2012, 19:07
Летняя солярка со слов дальнобойщиков, спокойно работает до -10гр, ниже уже начинаются проблемы.
это они по ЕВРОПАМ дальнобойщики? совсем отвыкли от родины... а что полицейский на дороге - главный ихний помощник не говорили?
дело в том, что документа ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО продажу летней (или переходной) солярки зимой - нет. Есть стандарты, а запрета - нет. Так что выбирайте заправку надежную, а дальнобойщиков не слушайте. у них дети без отцов растут, а мы тут все - сплошь люди семейные. А некоторые - даже ОЧЕНЬ.
Это я так с уважением к модератору :-)

KaskaD
23.10.2013, 23:47
летняя правда до -10 работает. и...уже превращается в кисель. но я настоятельно не рекомендую эксперементировать на комонрейле с киселем))) ибо грех страшный.

у меня был механический дизель с рядным плунжерным тнвд. хавал все, даже кисель, но ниже -10 по цельсию... когда топливо "вставало" приходилось греть в теплом гараже, а это не так то просто, ведь бак у дизелей утепленный, как термос работает))) остыл - и держит холод))) нагрелся - держит тепло!
...так и стоишь с канистрой теплой солярки у капота, пока мотор её в бак уже горячую через обратку перекачает... или на 3-4 часа отогреваться в гараже...минимум

shinnik177
24.10.2013, 01:10
KaskaD, обращайте внимание на даты сообщений.:unknw: Авто, куды была залита летняя солярка+антигель, была продана в марте 2013 г., кажись 4го .:bye: