PDA

Просмотр полной версии : Электрокорректор фар



Alekz
14.11.2012, 20:51
Вот собственно ..... "Скончался" с левой стороны. Сегодня заехал к знакомым ребятам, проверили питание на разъёме, всё в порядке. Правый - работает как часы, а левый, сволочь не хочет. Девайс стоит внутри фары и достать его без снятия стекла не представляется возможным. Мы по нему и стучали и пытались активировать механическими регулировками ..... всё без толку! Не хочет двигаться. Какие будут мнения? Может я не один такой? Чемодан у меня 2008 года, один из первых в России. Может старость пришла?

ABTOgen
14.11.2012, 21:32
Разъёмы на левой и правой фаре совпадают? если да, то можно попробовать снять правую фару и подключить к проводам от левой.

Alekz
14.11.2012, 21:42
Разъёмы на левой и правой фаре совпадают? если да, то можно попробовать снять правую фару и подключить к проводам от левой. Пробовали ..... только фары не снимали, а нашли нужные провода и подавали на них нагрузку. Проблема явно в приводе, который стоит внутри фары.

ABTOgen
14.11.2012, 23:44
Alekz, как часто пользовался корректором (вверх - вниз от упора до упора и вообще)?

ANL
15.11.2012, 06:02
Alekz, ---не-Вы не один.Аналогичная ситуация и у меня.С левой стороны перестал регулироватся ,моторчик внутри "жжужит" все время."Столкнуть" его тоже не получилось---для того ,что-бы не "жужжал" -отключил разьем от крутилки в салоне...Посмотрев схему корректора===там быстрее всего шестерни "ушли из-за зацепления" именно внутри блока---либо замена(корректора или фары) или разобрать и сделать сам корректор, но для этого нужна хотя-бы тепловая пушка для снятия стекла фары.Удачи

Alekz
15.11.2012, 15:47
Alekz, ---не-Вы не один.Аналогичная ситуация и у меня.С левой стороны перестал регулироватся ,моторчик внутри "жжужит" все время."Столкнуть" его тоже не получилось---для того ,что-бы не "жужжал" -отключил разьем от крутилки в салоне...Посмотрев схему корректора===там быстрее всего шестерни "ушли из-за зацепления" именно внутри блока---либо замена(корректора или фары) или разобрать и сделать сам корректор, но для этого нужна хотя-бы тепловая пушка для снятия стекла фары.Удачи У нас паренёк есть, который микроволновку приспособил для этих манипуляций. Вот и думаю ..... может ну его нафиг!? Не так часто он и нужен.

ANL
15.11.2012, 16:55
Если есть где вскрыть--то лучше вскрыть и сделать( судя по размерам накрайняк туда от ТАЗика корректор должен встать, только разем переделать...Да я ошибся--у меня правый ...Удачи

ANL
15.11.2012, 21:04
У нас паренёк есть, который микроволновку приспособил для этих манипуляций.

Оценил "прикол"....У нас фара огромная---микроволновка должна быть типа промышленной, ну и если туда фару засунуть, то....придется покупать новую фару и заодно микроволновку.Так как однозначно пластик мог-бы поплыть и из-за большого кол-ва металла в фаре (разьемы+провода+болты регулировок+ огромный отражатель)---будет просто "БУХ И :bomb:ПШИК".:unknw:Удачи

shinnik177
15.11.2012, 21:09
Если кто надумает разбирать Типишную фару, то скорее всего обломается. Уже писАл, что герметик не только не разогревается феном, но даже при нагреве горелкой не плавится, а горит - скукоживаясь.

mms spb
15.11.2012, 21:31
На Ситроенфоруме с такой проблемой (разборкой фары) столкнулся Romeo. Он чего-то там модернизировал или тюнинговал, меня лично фары не интересуют, поэтому я не запомнил. Но если кому понадобится разобрать ее, то обращайтесь к Ромке. У него что-то там получилось. Но тоже жаловался, что герметик "не разогреваемый".

ANL
15.11.2012, 21:39
Ну фары головного не пробовал --ибо засунуть некуда, а противотуманки с типи--в теме про ДХО ( да и куча других фар с других авто===линзы вставляю) в элдуховом шкафу при выдерживании 15 минут вскрываются на "УРА".Удачи

shinnik177
15.11.2012, 21:41
Ещё года 1,5 назад хотел, что бы ребята, которые переделывали мне фары на Ориджен, инсталлировали Би ксеноновые линзы и на Типи, но они приговорили меня к приобретению ещё одного компл. фар, чего позволить себе к сожалению и в настоящий момент не могу. Как то так.

IRBIS
20.01.2017, 23:51
Недавно случился странный глюк правого корректора. В крайнем верхнем положении при включении поворота (правого) моторчик корректора делает циклические "жжук-жжук" и подергивает фару (в маленьком диапазоне). Если выкрутить лампу поворота, то ничего подобного не происходит. Во всех других положениях корректора также все в норме, только крайнее верхнее и только с правой стороны. Включаю аварийку, и с права снова небольшое подергивание корректора в верхнем положении.
Снимал фишку, смазал спреем для контактов, результата ноль. Кто подскажет куда копать?