PDA

Просмотр полной версии : Help! не закрывается машина!



Ruslan SF
09.11.2012, 22:09
Кто нибудь сталкивался с тем, что не закрыть машину с центрального замка и с ключа тоже не закрывается. Все началось с того, что во время езды по трассе вдруг загорелась лампочка открытой двери, остановился вышел проверил все двери, все нормально, но лампочка продалжала гореть. Приеал дрмой стал закрывать машины с брелка сигнализации, а она не закрывается, попробовал с ключа передняя пассажирская дверь закрывается а остальные нет(( че делать? причем пассажирская дверь закрывается только со своей стороны. Пробовал клему скидывать секунд а 10 не помогло. Есть у кого какие сооражения?

Penzuk
09.11.2012, 22:23
Датчик ЦЗ-под замену. Была такая же фигня с новья,года 2 назад.

Ruslan SF
09.11.2012, 23:02
Спасио за совет! придется наверное к диллеру ехать((

tol9n
29.11.2012, 13:57
При работающем двигателе двери в моём типпи не закрываются родным ключём, родной сигналкой. Может кто подскажет это у всех так.

shinnik177
29.11.2012, 14:02
При работающем двигателе двери в моём типпи не закрываются родным ключём, родной сигналкой. Может кто подскажет это у всех так.
Не знаю как у всех, но у меня так же. Думаю это правильно, во избежании казуса. К тому же на форуме, где то про это говорили.

zlatoust
29.11.2012, 18:45
а у меня тока багажник открыт при работающем дрыгателе..... двери закрываются

Aleksey71
29.11.2012, 19:12
а у меня тока багажник открыт при работающем дрыгателе..... двери закрываются
Сдается мне что эта фишка (закрывание замков) - прописывается прибором. Бо у меня - все закрывается где-то при 10 км/ч. До этого у меня была Реношка - так там такая функция (закрывалка) - спицательной кнопкой регулировалась (долго держать ее нужно было, секунд 10 вроде)

Ciklop17
29.11.2012, 20:59
У нас она тоже спец. кнопкой вкл. и выкл. Держишь секунд несколько и блокировка вкл. Повторяешь процедуру и блокировка выкл. Но с заведённым двигателем так и не смог закрыть двери.

waitmen
30.11.2012, 00:18
Но с заведённым двигателем так и не смог закрыть двери.(Цитата взята только для пояснения)
Им в Европах не понять,зачем на работающей машине,закрывать двери снаружи ключом или сигналкой,ибо несколько минут такого простоя обернётся реальным облегчением для вашего кошелька.Это одна из причин такого( в нашем понимании) казуса.

ANL
30.11.2012, 07:53
Ruslan SF, -быстрее всего один из концевиков дверей "накрылся"...(быстрее всего именно передняя пассажирская).Если держите в руках цэшку и читаете схемы---то все сигналы концевиков есть на блоке в районе левой коленки водителя(под открывающейся крышкой---где предохранители).Удачи

motia
30.11.2012, 20:49
У меня один раз за три года в мороз после мойки стало показывать незакрытую хлопушку, машину было не закрыть. Сутки постояла в теплом боксе стало все нормально.

BETEP
30.11.2012, 21:05
motia, похоже где-то контакт залип.

tol9n
03.12.2012, 14:17
Вроде всё в порядке, а закрываться на рабочем не хочет. Кто поможет?

b0rs
03.12.2012, 15:26
А на рабочем она в принципе не закрывается, с новья так было. Зимой хотел прогреть вторым колючем, завел. А закрыть хер, опустил стекло подъемник и кнопкой ЦЗ закрыл, стекло поднял. Думаю это специально так сделано. Кстати как это можно отменить?

b0rs
03.12.2012, 18:05
Прозвонил по наркодиллерам, говорят что решается только установкой сигналки с автозапуском!!! Предлагаю кнопку ЦЗ дублировать в секретное место или поближе к двери а то тянутся неудобно. Хотя я битой с пассажирской двери приспособился :-)

waitmen
03.12.2012, 23:31
Хотя я битой с пассажирской двери приспособился
На зиму надо инвентарь менять,лопата -лучший друг автомобилиста!И ручка длинней,и снег можно отбросить,опять же - оружием не считается,в общем одни плюсы!:russian_ru:

Shaman180
03.12.2012, 23:44
На зиму надо инвентарь менять,лопата -лучший друг автомобилиста!И ручка длинней,и снег можно отбросить,опять же - оружием не считается,в общем одни плюсы!:russian_ru:
полностью поддерживаю))) У меня ещё ватрушка и ледянка лежит)) Так на всякий случай))

miheyg
04.12.2012, 18:10
полностью поддерживаю))) У меня ещё ватрушка и ледянка лежит)) Так на всякий случай)) А что значит ватрушка???

mms spb
05.12.2012, 15:00
А что значит ватрушка???
У Shaman180 двое маленьких детей. А летом будет велосипеды возить. Благо багажник большой. :)

Shaman180
05.12.2012, 21:48
ватрушка с горки кататься)) Камера в оболочке))(как ещё описать слово ватрушка))))

Stasische
05.12.2012, 21:57
как ещё описать слово ватрушка
еще можно.......ватрушка с джемом, творогом и т.д. (шутка :mosking: )

miheyg
05.12.2012, 23:57
:wacko: а я подумал, что за неведомый струмент.

kulawin
25.01.2015, 12:56
сегодня произошла такая же ситуация.

вчера вечером поставил автомобиль на стоянку и закрыл его. сегодня утром обнаружил что двери не заперты, т.е. они самопроизвольно открылись!!!

на приборной панели загорелся индикатор открытой двери и теперь автомобиль не могу закрыть...авто не на гарантии. куда смотреть?

центральный замок щёлкает, предохранители проверил.

было такое после мойки в мороз пару раз, но после прогрева салона проходило...вот думаю поеду на мойку, может залипло где чего...но если не поможет, то даже незнаю что делать, машину получается закрыть никак нельзя...хоть ночуй в ней.

waitmen
25.01.2015, 15:41
kulawin, А ключём?Закрывается?

kulawin
25.01.2015, 20:13
kulawin, А ключём?Закрывается?

ключом закрывается только водительская...

yur
25.01.2015, 20:15
Наверно надо силиконовой смазкой в замки брызгать.
У меня теплый гараж, проблем нет.

kulawin
25.01.2015, 20:25
Наверно надо силиконовой смазкой в замки брызгать.
У меня теплый гараж, проблем нет.

брызгал...дело не в замке, а в концевике видимо, который встроен в замок (электромагнитный)

механически замки закрываются...проверял на открытых дверях, но вот на одной из двери (пока не знаю какой) неисправен концевик, который при закрытом замке даёт мозгам понять, что дверь закрыта...

обычно (на нормальных автомобилях) концевики отдельно расположены от замка и представляют собой обычную кнопочку, которая нажимается дверью когда та закрыта...но французики пошли иным путём...вот теперь не могу запереть автомобиль..

waitmen
25.01.2015, 20:50
ключом закрывается только водительская...
Чего то с центральным замком....А как он срабатывает?Закрывает потом открывает?Или закрывает,а двери остаются открытыми?

kulawin
25.01.2015, 21:36
Чего то с центральным замком....А как он срабатывает?Закрывает потом открывает?Или закрывает,а двери остаются открытыми?

закрывает потом открывает

происходит щелчок закрытия потом щелчок открытия...всё точно так же когда одна из дверей не закрыта

waitmen
25.01.2015, 21:50
.всё точно так же когда одна из дверей не закрыта
Ну да,скорей всего концевик одной из дверей...Не пробовали закрыть ,как при снятии акума?Повернуть стопора пластиковые на торцах дверей?Открывать,только можно будет,если получится,из нутри все двери , а водительскую ключём...

kulawin
25.01.2015, 21:54
Ну да,скорей всего концевик одной из дверей...Не пробовали закрыть ,как при снятии акума?Повернуть стопора пластиковые на торцах дверей?Открывать,только можно будет,если получится,из нутри все двери , а водительскую ключём...

а дверь багажника? а пассажирская передняя???

задние сдвижные я понял...флажки...а остальные?

waitmen
25.01.2015, 22:02
Не флажки,они на оборот ,чтобы из нутри дети не открывали...На каждой двери есть пластиковые ,чёрные кружки с прорезью по середине,в эту прорезь вставляете ключ или отвёртку и поворачиваете ,по моему на 90 градусов и закрываете дверь,ручкой с наружи уже не открыть...

kulawin
25.01.2015, 22:37
Не флажки,они на оборот ,чтобы из нутри дети не открывали...На каждой двери есть пластиковые ,чёрные кружки с прорезью по середине,в эту прорезь вставляете ключ или отвёртку и поворачиваете ,по моему на 90 градусов и закрываете дверь,ручкой с наружи уже не открыть...

вот спасибо...а я смотрел на них и не понял для чего...значит так и буду делать пока неисправность не устраню...спасибо. в инструкции подробнее гляну.

kulawin
26.01.2015, 13:25
сегодня приехал в сервис к другу, прозвонили сначала через разъём по схеме их фака, всё звонится. затем подключили сканер в диагностичиский разъём. сканер прочитал статусы дверей. затем по очереди стали открывать и закрывать. оказалось что на закрытие не реагирует водительская дверь. вскрыли жкут между дверью и кузовом, внешних повреждений проводов нет. пришлось вскрывать дверь.

- - - Добавлено - - -

Разобрали дверь и сняли замок.

https://lh3.googleusercontent.com/-LbL5F6HrxNo/VMXj9U70nEI/AAAAAAAAJKQ/X1qDCRTzfgg/w769-h577-no/IMG_20150126_095112.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-TAYHOsn1bVM/VMXow1CZXoI/AAAAAAAAJKk/b-pZSpEFOiU/w433-h577-no/IMG_20150126_100233.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-vatoPHQKSVE/VMX07HLkbsI/AAAAAAAAJLs/NUWVkWzPs70/w769-h577-no/IMG_20150126_104652.jpg

- - - Добавлено - - -

Разобрали замок и всё прозвонили. На внешний вид всё впорядке. Но....

https://lh3.googleusercontent.com/-wmEiqRmF1yw/VMX1AMJRTBI/AAAAAAAAJMQ/NWPFlxMxQY0/w769-h577-no/IMG_20150126_110328.jpg

Поставили замок обратно и решили опять прозвонить...обратили внимание что именно на водительской двери присутствует небольшое сопротивление, которого нет на пассажирской...видимо всё таки замок под замену...неисправность где-то внутри замка.

- - - Добавлено - - -

заказал замок. теперь вопрос: двери я все заблокировал, водительская запирается с ключа...что делать с дверью багажника????...как её заблокировать??? чтобы машину можно на улице оставлять...

kulawin
26.01.2015, 13:49
заказал замок. теперь вопрос: двери я все заблокировал, водительская запирается с ключа...что делать с дверью багажника????...как её заблокировать??? чтобы машину можно на улице оставлять...

Shaman180
26.01.2015, 16:15
мдаааа иногда мне кажется что конструкция ВАЗа была просто идеальной.. по крайней мере головную боль на ровном месте не получишь. и сколько стоит замок??

waitmen
26.01.2015, 16:38
kulawin, а на хлопушке нет блокировки? У меня, распашёнки, на них есть кругляк...

Bazhov
26.01.2015, 16:38
заказал замок. теперь вопрос: двери я все заблокировал, водительская запирается с ключа...что делать с дверью багажника????...как её заблокировать??? чтобы машину можно на улице оставлять...
Отключить соленоид открывания замка задней двери. Либо механически, либо программно, если имеется такая возможность.

kulawin
26.01.2015, 17:53
kulawin, а на хлопушке нет блокировки? У меня, распашёнки, на них есть кругляк...

ничего нет...я пошёл другим путём, вытащил предохранитель центрального замка (F15) и теперь дверь багажника не работает :)

замок нашёл за 3700 руб...обидно конечно...а ещё обиднее будет если дело не в нём, хотя вроде всё проверили что можно было...

waitmen
26.01.2015, 18:56
[QUOTE=kulawin;102674]ничего нет...я пошёл другим путём, вытащил предохранитель центрального замка (F15) и теперь дверь багажника не работает :)

Ну и прекрасно, общими усилиями заперли ...А если, без блокировки, одним предохранителем обойтись, боковые тоже будет не открыть?

Bazhov
26.01.2015, 19:38
Ну и прекрасно, общими усилиями заперли ...А если, без блокировки, одним предохранителем обойтись, боковые тоже будет не открыть?
На предохранителей кроме ЦЗ если я правильно понял весит соленоид открывания задней двери. Там электропривод. А боковые - чисто механика. Так что открываться будут.

kulawin
26.01.2015, 21:00
[QUOTE=kulawin;102674]ничего нет...я пошёл другим путём, вытащил предохранитель центрального замка (F15) и теперь дверь багажника не работает :)

Ну и прекрасно, общими усилиями заперли ...А если, без блокировки, одним предохранителем обойтись, боковые тоже будет не открыть?

неа...предохранитель обесточивает тока ЦЗ, а так как замок багажника управляется ручкой с электро приводом, то соответственно он и отключился...остальные двери без блокировки свободно открываются снаружи...как то так

kulawin
31.01.2015, 11:29
приехал новый замок, поставил, всё работает...

но...потом уже додумал что можно было обойтись и без него :))) так как датчик заклинило на открытой двери, то нужно было сэмитировать закрытие двери (замкнуть необходимы проводки на датчиках замка) и потом откусить все провода от датчиков. В мозгах остался бы последний статус - дверь закрыта, а так как другие датчики мы отключили, то для мозгов дверь всегда закрыта, хотя центральный замок продолжает работать в обычном режиме...и открывает и закрывает все двери.

как то так!

Hanaan
03.06.2015, 18:10
Наверное проблема носит массовый характер! Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Вчера вечером оставил машину на стоянке, замкнул кнопкой, а утром (не обратил внимания заперта ли она) нажал кнопку, поворотники подмигнули. Сел, завел и поехал и тут началось сработала автоблокировка (свыше 10 км/ч) звуковой сигнал и щелчёк замка, а на дисплее надпись "СТОП, БАГАЖНИК ОТКРЫТ". Как-то начало напрягать и нервировать, после каждого троганья слышать звук закрывания/открывания замков. Разобрал обе задних двери (сдвижную и распашонку) снял замки, посмотрел на них и чего дальше не пойму. Поставил их на место, но не стал подсоединять электрику (т.к.нужно было ехать) и обратил внимание, что если закрыть изнутри, то остаётся только сигнал о не закрытом багажнике. А вот при постановке на охрану (запиралка штатная и багажник запёрт) не могу закрыть машину (передние двери) замки щёлкают туда-сюда и всё, но при этом багажник остаётся запёртым. А вот если отпереть багажник, то машина запирается полностью! Так вот, кто может направить в нужное русло, как можно проверить замки чтобы выявить испорченный элемент?

Garic
12.09.2015, 14:18
По умолчанию Не закрывается передняя левая дверь
Подскажите . После закрытия двеи и при постановке на сигнала,все двери закрываются ,а вот родительская нет. Нашёл только один способ закрытия. Если смотреть на замок то там есть небольшая плосмасина похожая на болт(плоский),И при повороте его против часовой стрелки ,дверь как бы закрывается. Но есть минус при открытии её можно открыть только изнутри.
Что делать?

waitmen
12.09.2015, 18:37
Garic, покопайте, у кого то была аналогичная беда, вроде концевик в двери мандит..

aha2008
28.02.2016, 12:58
Наверное проблема носит массовый характер! Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Вчера вечером оставил машину на стоянке, замкнул кнопкой, а утром (не обратил внимания заперта ли она) нажал кнопку, поворотники подмигнули. Сел, завел и поехал и тут началось сработала автоблокировка (свыше 10 км/ч) звуковой сигнал и щелчёк замка, а на дисплее надпись "СТОП, БАГАЖНИК ОТКРЫТ". Как-то начало напрягать и нервировать, после каждого троганья слышать звук закрывания/открывания замков. Разобрал обе задних двери (сдвижную и распашонку) снял замки, посмотрел на них и чего дальше не пойму. Поставил их на место, но не стал подсоединять электрику (т.к.нужно было ехать) и обратил внимание, что если закрыть изнутри, то остаётся только сигнал о не закрытом багажнике. А вот при постановке на охрану (запиралка штатная и багажник запёрт) не могу закрыть машину (передние двери) замки щёлкают туда-сюда и всё, но при этом багажник остаётся запёртым. А вот если отпереть багажник, то машина запирается полностью! Так вот, кто может направить в нужное русло, как можно проверить замки чтобы выявить испорченный элемент?
Ребят, помогите. Сегодня случилось точно такое же.

medok
28.02.2016, 13:38
]aha2008[/b], если сами не в состоянии понять:download: -к электрику! У специалиста:crazy: хоть опыт, какой ни какой.:)

aha2008
28.02.2016, 17:59
]aha2008[/b], если сами не в состоянии понять:download: -к электрику! У специалиста:crazy: хоть опыт, какой ни какой.:)
Да, я тоже такого мнения. Сегодня выходной у всех, просто. Мне нужно хотя бы определиться, какой концевик не работает, что б именно его снять.

aha2008
28.02.2016, 18:00
Я так понимаю, что проблема чаще встречается для водительской двери?

aha2008
28.02.2016, 18:55
Во время езды БК пишет, что открыта дверь, и кажется подсвечивает двери багажника. Я так понимаю, что то с концевиком багажника? А что там могло произойти тогда?

Proton
12.05.2016, 23:49
Такая же проблема на грузовом , пришлось временно отключить передие двери (вынул штекер) , а задняя дверь и багажник оставил. При движении программно пытается запереть , релюшки щелкают .

aha2008
13.05.2016, 09:07
Такая же проблема на грузовом , пришлось временно отключить передие двери (вынул штекер) , а задняя дверь и багажник оставил. При движении программно пытается запереть , релюшки щелкают .
У меня прошло само-собой, ни чего не делал

Proton
29.05.2016, 21:20
У меня прошло само-собой, ни чего не делал

Повезло, на мой машине нет ни Б.К. Ни пульта . Все начинается при движении - появляется сигнал и загорается значек открытые двери, а при выключении двигателя и попытка запереть машину , получается что тока одна из остальных закрывается. Уже отсоединил все фишки , кроме боковой - толку ноль релюшки щелкают . Где может находится предохранитель ? ( грузовой кузов с распашонками в зади, дизель , две кнопки ( одна на блокировку передних дверей, вторая на грузовой отсек).

Ranory
04.10.2019, 13:40
Подскажите, у меня задние двери распашные. С центрального замка закрываю машину, все двери запираются, а распашная дверь багажника нет. Если снаружи дернуть ручку открытия распашной двери багажника - вся машина открывается, как будто кнопкой с ключа. Замок задней распашной двери поменял на новый - не помогло, всё тоже самое.

Kratos
16.07.2020, 14:18
Что-то тема заглохла, сегодня столкнулся с такой же проблемой, замок задней распашенки клацает туда-сюда, на панели пишет, что открыт багажник, хотя дергаю за ручку и он закрыт, но на ходу пищит и клацает замками, я так понимаю - концевик в замке шалит. Кто как лечил?

PAR
30.07.2020, 13:45
Kratos Добрый день. Получилось ли разобраться? Сам столкнулся с тем, что замок задней распашной двери срабатывает при закрытии, а вот на открытие нет, открываются только салонные двери.

Kratos
30.07.2020, 14:36
Разобрал замок, ничего в нем не нашел. Собрал обратно. Уже заказал на разборке весь в сборе. И через день само прошло. Стал опять работать нормально. Никакой воды или большого количества пыли не было обнаружено внутри, когда разбирал. В общем как всегда мистика) Для PSA похоже, что это норма)

PAR
30.07.2020, 15:12
Спасибо, а как подключены провода к замку (папа-мама или винт), просто стал задумываться о плохом контакте?

aladdin
16.01.2023, 15:24
то же казалось бы, на первый взгляд, копеешная проблема - на срабатывает датчик закрывания замка водительской двери
в результате - не закрываются все двери
датчик встроен в замок - цена в сборе выходит для меня очень не копеешная(((
все таки, есть у кого опыт ремонта или обхода этой цепочки???

Sirega
16.01.2023, 17:58
Была такая история, года три назад, связано было с механизмом, особо разбираться не стал, промыл WD, продул воздухом, прыснул силиконом, пока работает.

aladdin
19.01.2023, 06:51
то же казалось бы, на первый взгляд, копеешная проблема - на срабатывает датчик закрывания замка водительской двери
в результате - не закрываются все двери
датчик встроен в замок - цена в сборе выходит для меня очень не копеешная(((
все таки, есть у кого опыт ремонта или обхода этой цепочки???

перетерлись провода в гофре водительской двери - видимо, слишком часто открывал,закрывал)))