PDA

Просмотр полной версии : омыватель лобового стекла бесит



jcbrent
05.11.2012, 22:06
машина 2012 г. грузовой . Почему бачок всего на 3л??! и есть ли вариант сделать нормальную подачу воды, одновременно с удержанием рычага. Еще удивляют форсунки: поливают, как из ведра, что делать?

pirat
05.11.2012, 22:12
Брось в багажник пятишку и не парься.

jcbrent
05.11.2012, 22:36
никто форсунки другие не ставил? или может можно отключить автоподачу?

ANL
05.11.2012, 22:41
У меня бачок омывателя на 7 литров( омыватели фар еще есть)==так,что можно взять и приобрести такой бачок отдельно и поменять....А форсунки если плохие--также на замену.Удачи.

Vasiliy
07.11.2012, 08:39
про замену форсунок послушаю с интересом. jcbrent, брат, ты еще зимой видимо не ездил. Работа щеток и форсунок после -5 будет для тебя сюрпризом.

Turango
07.11.2012, 10:58
jcbrent, брат, ты еще зимой видимо не ездил. Работа щеток и форсунок после -5 будет для тебя сюрпризом.

Vasiliy, а в чём сюрприз? Я именно при таких условиях сейчас и езжу, даже -10 уже было.

Puzo
07.11.2012, 11:07
Самому любопытно знать - в чем сюрприз после -5?

ANL
07.11.2012, 11:12
Самому любопытно знать - в чем сюрприз после -5?

Видимо если экономить на незамерзайке===будет "тянутся" сильно и брызгать на самый низ стекла только.Удачи

666
08.11.2012, 00:55
Как раз если не экономить и покупать жидкости без метанола, то лить будет на низ стекла. На самых дешёвых метанольных поливает всё как летом.

Vasiliy
08.11.2012, 08:27
}{з, я покупаю то, что есть в магазине. В прошлом сезоне из Финки привозил. Что ни лей, вместо "ведра" получается только жалкий плевок в самый низ стекла. Вкупе с задубевшими насмерть щетками (они лежат на 20 см ниже того места, куда дует печка - не греются совсем), езда по политой реагентами дороге в компании фур превращается в анфоргетабл экспириенс.

mms spb
08.11.2012, 09:10
Vasiliy, я покупаю самую дешевую незамерзайку (около 100руб за 5-ти литровую канистру) и особых проблем не испытываю. Да, расположение дворников немного не до конца продумано, но не критично.
В общем, неудобство некоторое есть, но бывает и хуже.

antowka
08.11.2012, 09:39
Вся европа ездит на метаноле и не жалуется. А у нас, видетели, ее пить стали и травиться. И вот ради заботы о наших "не разумных" сограждан мы запретили метаноловые незамерзайки.
Покупаю по 68 рубликов. не воняет, не замерзает(в разумном интервале -18 в морозильнике) кому интересно дам контактик.

Aleksey71
08.11.2012, 11:54
Вся европа ездит на метаноле и не жалуется. А у нас, видетели, ее пить стали и травиться. И вот ради заботы о наших "не разумных" сограждан мы запретили метаноловые незамерзайки.
Покупаю по 68 рубликов. не воняет, не замерзает(в разумном интервале -18 в морозильнике) кому интересно дам контактик.
Так вроде металон как раз везде и запрещен? Или я его с чем-то путаю?

antowka
08.11.2012, 12:22
:unknw:

ShuraHan
08.11.2012, 13:19
}{з, я покупаю то, что есть в магазине. В прошлом сезоне из Финки привозил. Что ни лей, вместо "ведра" получается только жалкий плевок в самый низ стекла. Вкупе с задубевшими насмерть щетками (они лежат на 20 см ниже того места, куда дует печка - не греются совсем), езда по политой реагентами дороге в компании фур превращается в анфоргетабл экспириенс.
Полностью согласен с Vasiiy.Машине четвертый год,с содроганием жду новой зимы.Проблемы начинаются на трассе(Кольцевой дороге) в городе и за городом их нет.Незамерзайки перепробывал всякие разные не помогает(в мороз из форсунок вытекает "кисель").Дело в следующем,на Кольцевой даже в лютый мороз слякоть (поливают реагент) скорости там приличные,поэтому за любой машиной образуется шлейф из брызг(особенно за фурами) который моментально делает лобовое стекло непроглядным,т.к. печка у нас работает замечательно и лобовое не маленькое,брызги высыхают моментально и без омывателя их не смыть.Но моющая жидкость с большим трудом долетает из форсунок до нижнего края задубевших щеток, которые без малейшего эффекта трут матовое от грязи стекло.Иногда спасает снег но он должен быть очень сильным,чтобы оставались капельки от таянья снежинок это может заменить омывайку и очистить стекло.Причины данной проблемы мне кажеться несколько: слишком длинная бескаркасная щетка со стороны водителя(дубеет,перестает нормально прилегать к стеклу),удаленное расположение бочка омывателя(справа за колесом) теплый воздух от двигателя не достает до него,плюс к этому длинные трубочки подачи омывайки(часть которых проходит под утеплителем капота) ну и ко всему сказанному выше неудачная конструкция форсунок-распылителей(снизу под капотом распыл хуже и карман под лобовым вечно забитый снегом,добавляет вероятность замерзание отверстий распыла),ну и замечательный обогрев лобового стекла,но не задубевших щеток(сейчас ищу щетки с подогревом и бочек омывателя неплохо бы подогреть).

mms spb
08.11.2012, 14:14
Первую зиму отъездил на родных дворниках, вторую на зимних ХОРС. Не помню про родные, но не замечал, чтобы хорсовские резинки дубели. Для себя решил, что ко второй зиме просто привык к автомобилю и от некоторых неудобств избавился. Сам каждый день ездил по КАДу (от Таллинского ш. до Ржевки) и действительно проблемы есть. 5-ти литровой канистры у меня хватает на 3-4 дня. Но не намного лучше было на том же участке КАДа на моем Фокусе с обогревом переднего стекла. Езда по КАДу эта проблема для всех легковых и не только машин.
ShuraHan, Саша! На щетках иногда написано, что они для зимы. Вот такие и надо на зиму покупать. "Зимние" дворники я ставил в свое время на Фокус (покупал их в Евро-моторс). Такая же надпись была и на хорсовских щетках. Но в этом году я не смог их найти в продаже. Может плохо искал?
Сейчас вступаю в зиму с китайскими дворниками Bremax. Как они себя поведут, отпишусь в конце зимы. Но если увижу зимний вариант щеток на свою машину с адекватной стоимостью, то обязательно куплю.

Aleksey71
08.11.2012, 14:49
Полностью согласен с Vasiiy.Машине четвертый год,с содроганием жду новой зимы.Проблемы начинаются на трассе(Кольцевой дороге) в городе и за городом их нет.Незамерзайки перепробывал всякие разные не помогает(в мороз из форсунок вытекает "кисель").Дело в следующем,на Кольцевой даже в лютый мороз слякоть (поливают реагент) скорости там приличные,поэтому за любой машиной образуется шлейф из брызг(особенно за фурами) который моментально делает лобовое стекло непроглядным,т.к. печка у нас работает замечательно и лобовое не маленькое,брызги высыхают моментально и без омывателя их не смыть.Но моющая жидкость с большим трудом долетает из форсунок до нижнего края задубевших щеток, которые без малейшего эффекта трут матовое от грязи стекло.Иногда спасает снег но он должен быть очень сильным,чтобы оставались капельки от таянья снежинок это может заменить омывайку и очистить стекло.Причины данной проблемы мне кажеться несколько: слишком длинная бескаркасная щетка со стороны водителя(дубеет,перестает нормально прилегать к стеклу),удаленное расположение бочка омывателя(справа за колесом) теплый воздух от двигателя не достает до него,плюс к этому длинные трубочки подачи омывайки(часть которых проходит под утеплителем капота) ну и ко всему сказанному выше неудачная конструкция форсунок-распылителей(снизу под капотом распыл хуже и карман под лобовым вечно забитый снегом,добавляет вероятность замерзание отверстий распыла),ну и замечательный обогрев лобового стекла,но не задубевших щеток(сейчас ищу щетки с подогревом и бочек омывателя неплохо бы подогреть).
В этом случае своевременная замена щеток помогает.ЕСли обратили внимание - хорошая новая резинка дворника убирает весь кал, летящий из под колес этих фур - практически без подсцыка воды. Меняйте щеки 2 раза в год - перед зимой и после зимы (когда реагентамии перестают поливать). Мне это правило несколько помагает. А чтобы не отдавать дурные деньги фирме босч - поменял оригинальную вольксовскую резинку (смотри в соседней ветке). НУ нет у нас такого, как ВЕТЕР, который бы привез из Китая (поставщику), разобрался с пересортом, "растаможил вручную", перепаковал, отследил путь от Владика, добился скидки, отправил все дальше и заправил бы еще бачек омывателя незамерзайкой. :-)

Vasiliy
08.11.2012, 15:40
не намного лучше было на том же участке КАДа на моем Фокусе

Да ладно, на фокусе форсунки с подогревом, там ровно ноль проблем; зимой 2005-2006 я успел попринимать КАД (тогда еще без Ржевки) на жигулях - тоже без особых затруднений.

Конечно, откуда французским конструкторам знать, что на нашей планете есть места где в -5...-15 с дороги на машину летит облако жидкой грязи? К таким условиям эксплуатации машину явно не готовили.

Кстати в снегопад щетки адски облипают мокрым снегом.

rom
08.11.2012, 16:33
Можно попробовать приколхозить дворники от мерседес вито, они там с писалками на щетке, соответственно трубка подачи жидкости подводится. Номер по мерседесу вроде такой A6388201045 , но лучше проверить. длина 650 мм

BETEP
08.11.2012, 16:41
Не помню про родные, но не замечал, чтобы хорсовские резинки дубели

Резинки не дубеют сами по себе. На них есть прорези, туда имеет обыкновение попадать и замерзать вода, соответственно резинка дубеет из за этого. Кроме этого ещё есть дворники с силиконом, который дубеет сам по себе на морозе.

BETEP
08.11.2012, 16:46
rom, на 405-ом пыже тоже омыватель был на дворнике. Жидкости тратилось меньше, но смысл городить огород и как-то подводить трубки...

mms spb
08.11.2012, 21:29
на фокусе форсунки с подогревом, там ровно ноль проблем
Василий! На Фокусе хватает тоже проблем, а на КАДе они одинаковые. На двух с нуля Фокусах с 2005 по 2010г в общей сложности прошел больше 170тыс.км. Ни обогрев форсунок, ни обогрев лобового стекла, ни другой угол наклона лобового все равно не спасает от зимней грязи. Хотя что и говорить, нашим машинам по уровню опций и "дружелюбию" к водителю до Фокуса далеко.
(Но Фокус просто обычная легковушка)

ShuraHan
09.11.2012, 15:51
Василий! На Фокусе хватает тоже проблем, а на КАДе они одинаковые. На двух с нуля Фокусах с 2005 по 2010г в общей сложности прошел больше 170тыс.км. Ни обогрев форсунок, ни обогрев лобового стекла, ни другой угол наклона лобового все равно не спасает от зимней грязи. Хотя что и говорить, нашим машинам по уровню опций и "дружелюбию" к водителю до Фокуса далеко.
(Но Фокус просто обычная легковушка)
Вопрос возник не просто о грязи на лобовом,а ее удалении с лобового с помощью щеток и омывайки.Мелкие брызги которые моментально высыхают на лобовом(даже при работающих дворниках,происходит "сухое" размазывание)без жидкости очистить не возможно.Жидкость на морозе густеет и пройдя по трубкам теряет давление и не долетает до щеток.Не знаю возможно это косяк этой модели,до Пежо у меня было Рено Канго,таких проблем не было,хотя жидкость в бочке частенько замерзала.Она или текла или нет текла но чтобы не долетала до щеток точно не было.Поэтому Алексей будут стоять зимние дворники или нет,грязное сухое лобовое без жидкости не очистить.Возможно помогли бы форсунки с подогревом и подогрев лобового стекла в районе щеток,как на Фокусах.Но мне кажется проблема в конструкции подачи и распыла жидкости.Недосягаемое расположение бочка под крылом(обьемом 7 литров),длинные трубки,льющие форсунки(распыл отвратительный) находящиеся не в лучшем месте,под капотом.В Европе я уверен все работает отлично в любых условиях,но у нас нужно заказывать "зимний пакет" с поправкой "борьба с реагентом на лобовом" и"усиленный распыл жидкости зимой"

mms spb
10.11.2012, 00:16
Саша! Покупай самую дешевую незамерзайку. Проблемы во многом исчезнут. У меня и при -20С в прошлом году жидкость разбрызгивалась почти как летом. Покупаю на Ириновском пр. Если ехать из центра в сторону Ржевки, то проезжаешь под мостом и справа авторынок для отечественных машин. Во втором ларьке беру и не испытываю трудностей с омыванием стекла.
Попробуй! Может поможет.

kalinka
10.11.2012, 01:41
Саша! Покупай самую дешевую незамерзайку. Проблемы во многом исчезнут. У меня и при -20С в прошлом году жидкость разбрызгивалась почти как летом. Покупаю на Ириновском пр. Если ехать из центра в сторону Ржевки, то проезжаешь под мостом и справа авторынок для отечественных машин. Во втором ларьке беру и не испытываю трудностей с омыванием стекла.
Попробуй! Может поможет.

Полностью с Вами согласен. В прошлом году перешел на омывайку "из подвала" так она в любой мороз льётся, а это магазинное сертефицированное дерьмо замерзает.

ANL
10.11.2012, 07:19
Видимо если экономить на незамерзайке===будет "тянутся" сильно и брызгать на самый низ стекла только.Удачи

Когда я писал -"экономит"-я имел ввиду,что есть еще такие ,которые пытаются купленную незамерзайку еще и водой развести.....Во-как.Удачи

ShuraHan
10.11.2012, 21:13
Саша! Покупай самую дешевую незамерзайку. Проблемы во многом исчезнут. У меня и при -20С в прошлом году жидкость разбрызгивалась почти как летом. Покупаю на Ириновском пр. Если ехать из центра в сторону Ржевки, то проезжаешь под мостом и справа авторынок для отечественных машин. Во втором ларьке беру и не испытываю трудностей с омыванием стекла.
Попробуй! Может поможет.
Спасибо,попробую.Как называется?

mms spb
10.11.2012, 21:31
У них она почти каждый месяц название меняет. Главное, что свои свойства с изменением названий не теряет.

jcbrent
14.11.2012, 17:07
с поливом стекла кто решал проблему? что бы поливало четко столько , сколько нажмешь на рычаг??

IRBIS
14.11.2012, 17:20
А почему штатная дозировка не нравится?

jcbrent
14.11.2012, 17:29
расход огромный, это ж очевидно.

IRBIS
14.11.2012, 22:26
не соглашусь. Я пару дней назад залил 6 литров (уже разведенный концентрат незамерзайки), возможно там что-то еще было потому что есть подозрения что бочек литров 7. А перед этим я очень долго пытался "покончить" с летней омывайкой. Брызгал когда надо и не надо. В итоге не выдержал и таки 6 литров влил. Поэтому я и удивлен тем о чем Вы говорите.

miheyg
14.11.2012, 23:41
:rtfm:
У меня бачок омывателя на 7 литров( омыватели фар еще есть)==так,что можно взять и приобрести такой бачок отдельно и поменять....А форсунки если плохие--также на замену.Удачи.
Мне кажется ничего больше выдумывать и не нужно. 7 литровый бачок спасёт. Установлен наверное на всех пассажирских.

jcbrent
15.11.2012, 20:01
где купить другие форсунки?

ShuraHan
16.11.2012, 13:28
:rtfm:
Мне кажется ничего больше выдумывать и не нужно. 7 литровый бачок спасёт. Установлен наверное на всех пассажирских.
С нашей зимой 7-ми литровый бачек не благо,а проблема.Температура зимой скачит,днем почти плюс,а ночью -15 или наоборот,какую незамерзайку заливать(всегда -20 или -25,накладно) а если на дне останется более высокая по температуре жидкость то обязательно замерзнит и омыватель выйдет из строя,даже если долить более низкую по темп. жижку(уровня в бочке у нас нет,а по литру заливать в зависимости от температуры воздуха не серьезно)

miheyg
16.11.2012, 14:22
С нашей зимой 7-ми литровый бачек не благо,а проблема.Температура зимой скачит,днем почти плюс,а ночью -15 или наоборот,какую незамерзайку заливать(всегда -20 или -25,накладно) а если на дне останется более высокая по температуре жидкость то обязательно замерзнит и омыватель выйдет из строя,даже если долить более низкую по темп. жижку(уровня в бочке у нас нет,а по литру заливать в зависимости от температуры воздуха не серьезно)
Никакой проблемы не вижу:unknw: Семь ему много, 1 - мало :), Не хочешь 7 литров, налей 5 или 3, кто мешает??? Я всегда -25 наливаю, самую дешёвую. При более низких температурах омывателем и пользоваться не приходится, или спиртом разбавить в экстренных случаях.

Aleksey71
16.11.2012, 14:41
Никакой проблемы не вижу:unknw: Семь ему много, 1 - мало :), Не хочешь 7 литров, налей 5 или 3, кто мешает??? Я всегда -25 наливаю, самую дешёвую. При более низких температурах омывателем и пользоваться не приходится, или спиртом разбавить в экстренных случаях.
СТо пудов! У меня бачек 7 литров. Использую - зимой ВСЕГДА концентрат на -20 градусов товарища Цельсия. Ничего не мешаю, ничего не бодяжу. Купил, открыл банку, вылил.
ТО есть - купили Вы концентрат на минус 20 за 10 баксов - 4-5 литров его в канистре. Если размешали его водой пополам - то получили где-то минус 5 градусов. Довольны-ы-ы-ы-! Сэкономили 5 доллейрисов! Вы за свой автомобиль СКОЛЬКО ВЫЛОЖИЛИ? А на последней заправке КАКУЮ СУММУ В КАССЕ ОСТАВИЛИ?
Я последние остатки зимнего концентрата - в мае выпрыскал. Потянул как-то материально такие сверхзатраты. Вроде и семья 2 недели не голодала.... :-)
Может я олигарх?

Aleksey71
16.11.2012, 14:47
С нашей зимой 7-ми литровый бачек не благо,а проблема.Температура зимой скачит,днем почти плюс,а ночью -15 или наоборот,какую незамерзайку заливать(всегда -20 или -25,накладно) а если на дне останется более высокая по температуре жидкость то обязательно замерзнит и омыватель выйдет из строя,даже если долить более низкую по темп. жижку(уровня в бочке у нас нет,а по литру заливать в зависимости от температуры воздуха не серьезно)
Ну все, выхода по-моему здесь нет... И большой бачек - проблема, и температура зимой "скачит" (не нашел в словаре такого слова), и жидкость "замерзнит" (тоже не знаю физики такого процесса), и омыватель выйдет из строя. И уровня в бачке у нас нет.
Пойду выпью йаду....
Все - дерьмо. Кроме мочи.

Sergeich
16.11.2012, 15:33
Водку придумали в России не зряяяаааа!

Garikrus
16.11.2012, 18:34
И уровня в бачке у нас нет.

Это как нет - трубка такая длинненькая - это и есть уровнемер. Зажимаешь пальцами отверстие в желтой нахлобучке - и вынимаешь трубку из бачка. Высота уровня жидкости будет видна.

shinnik177
16.11.2012, 18:46
Это как нет - трубка такая длинненькая - это и есть уровнемер. Зажимаешь пальцами отверстие в желтой нахлобучке - и вынимаешь трубку из бачка. Высота уровня жидкости будет видна.

Пытался понять как оно должно работать, но то не набиралось, то сливалось. А на рейстайле ента трубочка уже пропала.

Stasische
16.11.2012, 19:48
Пытался понять как оно должно работать, но то не набиралось, то сливалось.
Аналогично, коллега....так и не допёр, как энто должно работать. :unknw: Сама трубка прозрачная, вытаскиваешь-смотришь.....а где водичка-то? :scratch_one-s_head:
Может на следующей встрече кто-нибудь покажет ?

BETEP
16.11.2012, 20:16
Stasische, уже же написали :)


Зажимаешь пальцами отверстие в желтой нахлобучке - и вынимаешь трубку из бачка. Высота уровня жидкости будет видна.

Физика ж однако :)

shinnik177
16.11.2012, 21:06
Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
Зажимаешь пальцами отверстие в желтой нахлобучке - и вынимаешь трубку из бачка. Высота уровня жидкости будет видна.
Физика ж однако
Так и хочется сказать, как в том анекдоте, про пилящего сук на котором сидел, ".... буду колдун". Попробовал и получилось. Э-в-р-и-к-а.
Жаль, на новом уже нету ентой трубочки.

oleq nik
17.11.2012, 09:31
Это как нет - трубка такая длинненькая - это и есть уровнемер. Зажимаешь пальцами отверстие в желтой нахлобучке - и вынимаешь трубку из бачка. Высота уровня жидкости будет видна. Прочитал, сбегал посмотрел - нет трубочки. Авто 2011г. Бочек большой бутыль 5 литров залил и где там уровень? Перед похолоданием пытался избавится от летней жидкости. Отцепил трубку от форсунок, выдернул предохранитель дворников, чтобы по сухому не елозили. Жидкость раз пшикнула и все. Какаято премудрость в схеме? Ездил поливал стекла. Переставил дворник (со стороны водителя) немного выше. Теперь в верхнем положении дворник доходит до края стекла, не оставляя грязной полосы на лобовом (итак обзор здорово закрывает широкая стойка). А в нижнем положении на половину находится в прозрачной части стекла, где обогрев. Наклонное положение дворника позволяет жидкости стекать со щетки.

ShuraHan
17.11.2012, 10:29
Ну все, выхода по-моему здесь нет... И большой бачек - проблема, и температура зимой "скачит" (не нашел в словаре такого слова), и жидкость "замерзнит" (тоже не знаю физики такого процесса), и омыватель выйдет из строя. И уровня в бачке у нас нет.
Пойду выпью йаду....
Все - дерьмо. Кроме мочи.
На Украине можно и поумничать ,а с нашей зимой в Питере не так все просто,день мороз неделю слякоть,а перепад(такое слово есть в словаре)температур непредсказуем днем -5 ночь ниже -10 форсунки по утрам приходиться прочищать....не знаю есть смысл дальше продолжать,люди на форуме проблемы решают(пусть даже небольшие,для кого как)а клоуны и хохмачи у нас в цирке

mms spb
17.11.2012, 12:29
Жаль, на новом уже нету ентой трубочки.
А если со старой, пока не продал, переставить на новую? Подойдет или другой уже бочок?

shinnik177
17.11.2012, 14:15
А если со старой, пока не продал, переставить на новую? Подойдет или другой уже бочок?
Не, заморачиваться не буду, а то и там и тут чего нибудь поломаю, да и о кол-ве омывашки никогда не думал, всегда в запасе вожу 1 баллон.

miheyg
17.11.2012, 14:35
Я купил литровую бутылку незамерзайки на запас и вожу с собой как резерв. Но бачок большой поэтому резервом не пользуюсь, просто периодически заливаю 5 литров и не заморачиваюсь сколько там ещё незамерзайки в бачке.

Valera
17.11.2012, 23:59
посмотрел - нет трубочки.
Cделай сам,простую прозрачную,гибкую трубочку,для замера.И никаких проблем:ok:!Удачи!

Valera
18.11.2012, 00:02
а то и там и тут чего нибудь поломаю,
Нечему там ломаться,если аккуратно:bye:!

shinnik177
18.11.2012, 06:51
Нечему там ломаться,если аккуратно!
Ну ладно уговорили. Завтра, если будет тепло и сухо поковыряю эту "заморочку". Правда плохо, если вдруг появится покупатель читающий форум, попросит ведь скинуть зараза "бакинских" 200, скажет "разукомплектована машинка то, нету понимаш чудо-датчика воды в бачке омывателя", а то и вообще не станет из за ентого авто покупать. Вот засада то.

Valera
19.11.2012, 00:05
Вот засада то.
Скажешь:ОД-вызвал и забрал,так как теперь не ставятся они:rofl:!

Aleksey71
19.11.2012, 11:28
На Украине можно и поумничать ,а с нашей зимой в Питере не так все просто,день мороз неделю слякоть,а перепад(такое слово есть в словаре)температур непредсказуем днем -5 ночь ниже -10 форсунки по утрам приходиться прочищать....не знаю есть смысл дальше продолжать,люди на форуме проблемы решают(пусть даже небольшие,для кого как)а клоуны и хохмачи у нас в цирке
Да, есть клоуны и хохмачи (очень веселят своей граммотностью), а есть совет: взять 10 баксов, купить 4 литра концентрата -20, открыть капот и - залить. Ничего не мешать. Канистру выбросить в урну. Подход приблизительно такой же, как к сезонной смене резины... Или там тоже "с нашей зимой" "не так все просто" - нужно обязательно ждать "Дня Жестянщика"? С зимней соляркой - похожий алгоритм решения. С аккумулятором - тоже...
И тогда не нужно учиться процедуре "форсунки прочищать", и решать проблемы, предварительно самостоятельно их создав и раздув до уровня климатической.

shinnik177
20.11.2012, 12:36
Скажешь:ОД-вызвал и забрал,так как теперь не ставятся они:rofl:!

Нечему там ломаться,если аккуратно!

Воспользовался Вашим советом, всё оказалось проще не куда. Единственное неудобство, старую гофру пришлось отмывать, запачкалась за 2,5 года. Так что благодаря Вашей настойчивости у меня теперь "датчик уровня омывашки".

shinnik177
20.11.2012, 12:45
А если со старой, пока не продал, переставить на новую? Подойдет или другой уже бочок?
Бачок и трогать не пришлось, переставляется, на раз-два, только заливная горловина. Всё таки замена отдельных деталей на наших авто, очень продумана и технологична. Как то так.

jcbrent
27.11.2012, 15:40
ГДЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ФОРСУНКИ в москве????

Object 640
27.11.2012, 16:56
Тоже интересует данный вопрос. Незамерзайки не напасешься

DeDok
29.11.2012, 23:26
Кто-нибудь ставил такие форсунки? Они нам подходят? Volvo-каталожный номер веерных форсунок (30655606).

max67
30.11.2012, 00:02
Кто-нибудь ставил такие форсунки? Они нам подходят? Volvo-каталожный номер веерных форсунок (30655606).

Почитайте статью на drive2.ru. Очень интересно. http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_7th_generation/beaver/journal/288230376152253183/Только по нашим машинам ничего не написано.

ShuraHan
30.11.2012, 22:04
Ну как у кого с наступлением долгожданный снежной зимы работали форсунки и дворники .У меня не очень,дворники обмерзли сегодня за 15 мин и размазывали по стеклу тающий снег.Вчера жидкость -10 долго не могла пробиться на стекло при -7 наружного воздуха....

miheyg
30.11.2012, 22:38
Что бы щётки сильно не примерзли на стоянке, их можно оставлять в вертикальном состоянии. В вертикальном положении за время стоянки на них будет меньше снега и льда, к тому же верхняя часть стекла вместе с резинками оттает гораздо раньше. Я бывает несколько километров проезжаю с вертикально стоящими дворниками, пока не прогреется стекло.:crazy:

Stasische
30.11.2012, 22:55
Что бы щётки сильно не примерзли на стоянке, их можно оставлять в вертикальном состоянии. В вертикальном положении за время стоянки на них будет меньше снега и льда, к тому же верхняя часть стекла вместе с резинками оттает гораздо раньше.
Да, это так....две зимы так делал = подтверждаю, значительно помогает :yes:

mms spb
01.12.2012, 00:05
Вчера жидкость -10 долго не могла пробиться на стекло при -7 наружного воздуха....
Саша! Ты бы еще верил, что на заборе написано...
Я тебе уже сообщал, где покупать незамерзайку. Причем обрати внимание, не в первом ларьке, а во втором! Именно во втором!
В первом может быть дешевле, но на этом я и погорел в прошлом году.

mms spb
01.12.2012, 00:09
дворники обмерзли
Сегодня я заметил, что обмерзали дворники и на Санта Фе, и на Камри.
Об этом я написал в Ситроклубе. Более двух с половиной часов добирался с работы до дома. Поэтому осмотреться было достаточно времени.

Shaman180
01.12.2012, 00:20
Пол дня в пробке и почти 4 часа до дому. Мои ощущения от первого снега сразу на 2-х ТИПИ. НА рабочем сначала мёрзло всё жёстко, но потом приноровился на обдуве стекла на максимуме тепла на 3-й скорости. стекло вроде тёплое и нет жёсткого обмерзания..
Вечером сел на свой авто. никак не могу приноровиться к климату. вкл обдув стекла-дует как сумасшедший(музыки не слышно и гаишников которые как оказались орали мне в мегафон). НЕ продуманно конечно, что на работающем авто нельзя нормально откинуть и почистить щётки. Сейчас вроде снег кончился так мин 15 ехал не махая, Потом еле оторвал от стекла вместе с килограммовым куском льда. КТо как борется с обмерзанием?

Сегодня кстати тоже обратил внимание,что почти все машины в большей или меньшей степени попадали по этому вопросу и ВАЗЫ И БМВ

koss
01.12.2012, 00:34
Расстроил вод. дворник,как только я его не очищал,протирал,стучал он все равно оставлял ледяной след на уровне глаз-бяка.А если под форсунки подложить "шайбочку" выше будет брызгать?

shinnik177
01.12.2012, 00:53
КТо как борется с обмерзанием?
Климат зимой включаю только, когда авто на мойке или когда тепло на улице (выше 5 град.) , и то только ДЛЯ ПРОГОНА МАСЛА В КОМПРЕССОРЕ КОНДИЦИОНЕРА, либо когда включён режим забора воздуха изнутри, если рядом кто то "вонючий" едет. Почти постоянно включён обдув: на стекло и в ноги с одним (целиковым) пропеллером, циферки на климате при 0-5град. 22-23, если температура за бортом ниже то 24-25 и скорость такую, ну так чтобы чтоб тепло было, т.е. комфортно. Надо помнить что енти циферки не температура в градусах, а некие условные единицы.

Turango
01.12.2012, 08:16
У нас -20, -25 всё работает исправно, форсунки брызгают как летом, дворники трут хорошо.

Shaman180
01.12.2012, 19:10
Климат зимой включаю только, когда авто на мойке или когда тепло на улице (выше 5 град.) , и то только ДЛЯ ПРОГОНА МАСЛА В КОМПРЕССОРЕ КОНДИЦИОНЕРА, либо когда включён режим забора воздуха изнутри, если рядом кто то "вонючий" едет. Почти постоянно включён обдув: на стекло и в ноги с одним (целиковым) пропеллером, циферки на климате при 0-5град. 22-23, если температура за бортом ниже то 24-25 и скорость такую, ну так чтобы чтоб тепло было, т.е. комфортно. Надо помнить что енти циферки не температура в градусах, а некие условные единицы.
Обдув на стекло это отдельная кнопка на климате или режим когда в верхнюю часть головы и в ноги?
Климат включён постоянно. Доп расхода бензина незаметно и на мощности не сказывается. температура 23

ShuraHan
01.12.2012, 22:26
Что бы щётки сильно не примерзли на стоянке, их можно оставлять в вертикальном состоянии. В вертикальном положении за время стоянки на них будет меньше снега и льда, к тому же верхняя часть стекла вместе с резинками оттает гораздо раньше. Я бывает несколько километров проезжаю с вертикально стоящими дворниками, пока не прогреется стекло.:crazy:
У меня щетки обмерзали во время движения,падающий снег на прогретом лобовом стекле превращался в воду,которая и замерзала на щетках(ну и еще снежок налипал)Короче не щетки,а ледяные палочки очистить которые вручную почти невозможно...ну а свои функции свои они вообще не выполняли.

ShuraHan
01.12.2012, 22:29
Что бы щётки сильно не примерзли на стоянке, их можно оставлять в вертикальном состоянии. В вертикальном положении за время стоянки на них будет меньше снега и льда, к тому же верхняя часть стекла вместе с резинками оттает гораздо раньше. Я бывает несколько километров проезжаю с вертикально стоящими дворниками, пока не прогреется стекло.:crazy:
У меня щетки обмерзали во время движения,падающий снег на прогретом лобовом стекле превращался в воду,которая и замерзала на щетках(ну и еще снежок налипал)Короче не щетки,а ледяные палочки очистить которые вручную почти невозможно...ну а свои функции свои они вообще не выполняли.

miheyg
02.12.2012, 17:58
У меня щетки обмерзали во время движения,падающий снег на прогретом лобовом стекле превращался в воду,которая и замерзала на щетках(ну и еще снежок налипал)Короче не щетки,а ледяные палочки очистить которые вручную почти невозможно...ну а свои функции свои они вообще не выполняли. Иногда можно остановиться, поставить дворники вертикально, и ехать дальше с обдувом ветрового стекла, пока щётки не оттают.

Stasische
02.12.2012, 18:25
Иногда можно остановиться, поставить дворники вертикально, и ехать дальше с обдувом ветрового стекла, пока щётки не оттают.
Насколько помню, нужно вначале заглушить авто, затем через несколько сек. коснуться рычажка - щетки встанут в вертикальное положение. Далее...если снова завести и не трогать рычажок - тогда конечно же можно ехать, как вы говорите с вертикальным положением дворников, а чтобы все это на ходу проделывать - :unknw: Это как это? Поясните пож-та :hi:

ShuraHan
02.12.2012, 18:45
Иногда можно остановиться, поставить дворники вертикально, и ехать дальше с обдувом ветрового стекла, пока щётки не оттают
А как же падающий снег и грязь из под колес? Ведь оттаить Щетки за 5мин не получится.

miheyg
02.12.2012, 18:48
Подождать 5минут, вполне оттаивают если ручками сначала стряхнуть большие кусочки льда.

waitmen
02.12.2012, 20:09
Ведь оттаить Щетки за 5мин не получится.
И за 10 не получится,борюсь с этим с помощью размораживателя для стёкол,попрыскал,ободрал,на некоторое время хватает,главное что быстро,пока с низу стекла опять не намёрзнет.

А как же падающий снег и грязь из под колес?
Вторую зиму использую аквапель(писал уже про это в какой то теме,по моему про дворники),повторюсь:для тех кто в основном по трассам рассекает,эту вещь трудно переоценить,настоятельно рекомендую(не реклама-опыт)дворники практически не нужны,так раза два махнуть,а в городе и снег и грязь с водой,собираются в крупные капли и сами скатываются,иногда поможешь им.Главное ,что разводов на стекле нет,какие бы дворники не были.Тот факт что в прошлом году,зимой ,как замёрзла вода в бачке,так я даже не пытался её оттаять,дискомфорта не испытывал,было правда пару раз останавливался,снежку подкинуть на стекло,но это происходило когда капли высыхали и оставляли грязь(Совет старого скупердяя-не злоупотребляйте этим,незамерзайка всё таки должна присутствовать,тем более с этой штукой её требуется минимум).Забыл что такое непрерывный режим стеклооч.Да и с паузой редко пользуюсь,всё больше,одного нажатия хватает.Резюме-за последнее время это одна из не многих приобретённых,действительно полезных вещей.Из минусов можно отметить,что во время мороси,стекло покрывается микроскопическими каплями и сильно бликует,но при этом сквозь них видно ,избавление одно - взмах дворников. И в эти дни спасала только она,так как вода опять замёрзла(Зима наступила внезапно,читай- скупердяйства ) и размораживатель не был куплен(из за того же).В идеале,чтобы стекло с низу не обмерзало(и вместе с ним дворники),надо покупать маленький вентилятор(про нагреватели и ленты с нагр.элементами не пишу) и направлять его в щель между торпедо и стеклом,думаю эффект должен быть,это моё мнение.

BETEP
03.12.2012, 00:03
Вторую зиму использую аквапель
Надо будет на заметку взять в плане клубных закупок ;)

waitmen
03.12.2012, 01:23
Надо будет на заметку взять в плане клубных закупок
Пары ампул на год хватает,брал в Питере по самой низкой цене,какую нашёл,250 р за шт.Если клубом выйдет как дворники,возьму лет на пять.

BETEP
03.12.2012, 01:41
waitmen, думаю, что там оптовый ценник около 100 р. за штуку, т.к. розница минимум 100% накручивает.

Если правильно помню, то наносится это всё при 20 градусах, следовательно товар не для зимы. Скорее ближе к лету надо будет вентилировать вопрос...

Laos
03.12.2012, 11:47
Если правильно помню, то наносится это всё при 20 градусах
В инструкции, если верить температура применения выше +10С!
http://www.antidojd.ru/instr.php

ShuraHan
03.12.2012, 19:31
Вторую зиму использую аквапель
Что подобное мне наносили в автосалоне на Софийской,называлось очень современно Нанапокрытие,стоило чуть дороже 3тыс,обещали год безупречной работы(покрывали все стекла).Летом работало,но только на скорости более 80км,как обычный Антидождь(который стоит копейки).А вот осенью стал работать хуже,появившиеся грязь,которая не хотела скатываться с лобового стекла вместе с водой,она высыхала разводами,зимой эффект похожий иногда вообще ничего не было видно.Пришлось отмыть стекла

DeDok
03.12.2012, 20:52
Почитайте статью на drive2.ru. Очень интересно. http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_7th_generation/beaver/journal/288230376152253183/Только по нашим машинам ничего не написано.
Спасибо действительно очень интересно. Но придется ждать тепла. А там сниму родные и можно будет сравнивать и мараковать.

waitmen
03.12.2012, 22:52
Что подобное мне наносили в автосалоне на Софийской,называлось очень современно Нанапокрытие,стоило чуть дороже 3тыс,обещали год безупречной работы(покрывали все стекла).Летом работало,но только на скорости более 80км,как обычный Антидождь(который стоит копейки).А вот осенью стал работать хуже,появившиеся грязь,которая не хотела скатываться с лобового стекла вместе с водой,она высыхала разводами,зимой эффект похожий иногда вообще ничего не было видно.Пришлось отмыть стеклаНаверное это и наносили,стой разницей,что стоит в десять раз дешевле,держится до полугода(на самом деле реально 4 месяца,потом хуже),обрабатывать надо лобовик и передние стёкла и вовремя(для себя решил под зиму и в середине весны).

miheyg
03.12.2012, 23:33
:unknw:У меня щетки не замерзают, незамерзайки правда много непривычно уходит, брызгаю постоянно. Пользуюсь самой дешёвой у нас, Каскад, -20, -30, не меньше, даже при около нулевых температурах.

jcbrent
04.12.2012, 23:26
блин, вы тут обсуждаете какую то ерунду "щетки мерзнут" они на всем машинах мерзнут. Принцип подачи воды и ее кол-во вот , что нужно обсуждать, это же вообще позор. Как можно ездить и заправлять бачок каждый день? вопрос остается открытым : как переделать так, чтобы вода подавалась , как на всех машинах : короткими распылениями.

ANL
04.12.2012, 23:32
вопрос остается открытым : как переделать так, чтобы вода подавалась , как на всех машинах : короткими распылениями.

Самое простое пустить сигнал с рычажка подрулевого через реле прям на насос.(ну как на жигулях допотопных)..или мучить сервисменов ,чтобы сократили время "зашитое" в BSI.Удачи

Vasiliy
05.12.2012, 13:49
они на всем машинах мерзнут

ай, щито ви такое говорите? На _приличных_ машинах на щетки или печка дует, или ниточка подогрева есть.

jcbrent
05.12.2012, 15:56
Самое простое пустить сигнал с рычажка подрулевого через реле прям на насос.(ну как на жигулях допотопных)..или мучить сервисменов ,чтобы сократили время "зашитое" в BSI.Удачи

вот только где такое сделать могут. К офиц. бесполезно.

FEN 71
05.12.2012, 18:25
блин, вы тут обсуждаете какую то ерунду "щетки мерзнут" они на всем машинах мерзнут. Принцип подачи воды и ее кол-во вот , что нужно обсуждать, это же вообще позор. Как можно ездить и заправлять бачок каждый день? вопрос остается открытым : как переделать так, чтобы вода подавалась , как на всех машинах : короткими распылениями.
Ерунда так ерунда.Привыкайте к нашему авто и примите всё как должное со всеми + и -.

Aleksey71
05.12.2012, 19:42
блин, вы тут обсуждаете какую то ерунду "щетки мерзнут" они на всем машинах мерзнут. Принцип подачи воды и ее кол-во вот , что нужно обсуждать, это же вообще позор. Как можно ездить и заправлять бачок каждый день? вопрос остается открытым : как переделать так, чтобы вода подавалась , как на всех машинах : короткими распылениями.
Да? А я почти каждый раз на заправке, когда у кассы стою (ну, жду, когда полный бак заправят и фискальный чек выбьют, т.к. плачу черным чеченским налом) - минимум 2-3 раза слышу что-то типы "Втарая калонка, черный лэнд крузер (ниссан-патрол, мицубиси-паджеро) - пятого на 100 (150, 200) гривен"...
А вы - "бачок заправлять каждый день", .... они на "кукурузниках" машину бензином заправляют ежедневно! По 10 литров....Не знаю, может так расход меньше....
Бачок 7 литров. И никого не бесит. И бак 60 литров. Тоже, вроде, никого не бесит. Может отказаться от привычки "черный лэнд-крузер пятого на 100 гривен"?
А, можэ, это я - олигарх и нужно отказываться мне от этих понтов - омывайку заливать по 5-6 литров, топливо "под горло".... Можэ, это правильно - ТАК ЖИТЬ (ну, пятого мине на 100 гривен)...
И 2 гривны заправщику - НИ ЗА ЧТО! Что Вы! Что ВЫ!

waitmen
05.12.2012, 23:05
Бачок 7 литров.


Почему бачок всего на 3л??:buba:

miheyg
05.12.2012, 23:45
вот только где такое сделать могут. К офиц. бесполезно. Такое (запитать моторчик через релюшку) любой маломальский электрик может сделать. :russian_ru: у неофициалов конечно.

miheyg
05.12.2012, 23:52
Бачёк нужно ставить 7 литров, 3 литровый будет мал в любом случае. Уменьшить расход, тут сложнее, наверное форсунки нужно менять, особенно на задней двери, там течёт ручьём.

ABBAT
06.12.2012, 01:51
На счет замерзания дворников.
Никто не пробовал поставить обогрев дворников?
Я вот приобрел тэны, но ставить пока никак не соберусь.

mms spb
06.12.2012, 09:17
Я вот приобрел тэны
смотри, чтобы стекло не лопнуло. Пару недель назад у нашего форумчанина besovsk1 при -9С на улице и при мах тепла, направленного на лобовое на "4" скорости, стекло лопнуло.

Vasiliy
06.12.2012, 10:46
waitmen, на пассажирском 7л, на грузовом 3л

Vasiliy
06.12.2012, 10:51
На счет замерзания дворников.
Никто не пробовал поставить обогрев дворников?
Я вот приобрел тэны, но ставить пока никак не соберусь.

тема много обсуждалась на форуме и встречах, но до реального воплощения, по моему, так и не дошло. Мне кажется, что без демонтажа стекла или разборки торпеды ничего приклеить к месту покоя щеток не получится - очень уж низко они лежат.

dpaluch
07.12.2012, 00:07
есть один топорный метод, один раз так делал... снял резинку-уплотнитель капота перед лобовым стеклом... при движении все оттаяло, но этот метод сильно остужает подкапотное пространство и сушит лобовуху... может прорези какие сделать с опред. интервалом?

ABBAT
07.12.2012, 01:49
смотри, чтобы стекло не лопнуло. Пару недель назад у нашего форумчанина besovsk1 при -9С на улице и при мах тепла, направленного на лобовое на "4" скорости, стекло лопнуло.

Нет такого мне не надо.
Но и мириться с замерзшими дворниками не хочется.
Буду думать.

jcbrent
07.12.2012, 19:26
Бачёк нужно ставить 7 литров, 3 литровый будет мал в любом случае. Уменьшить расход, тут сложнее, наверное форсунки нужно менять, особенно на задней двери, там течёт ручьём.

форсунки хрен найдешь такие.

shinnik177
07.12.2012, 19:36
форсунки хрен найдешь такие.
Да чем Вам форсунки не нравятся? На передке факел позволяет уменьшить количество потраченной жидкости и за счёт большей площади более эффективно и быстро очистить стекло. Ну а задняя струйка, после уст. обратного клапана, у меня тоже не вызывает негатива.

jcbrent
08.12.2012, 17:07
сегодня поставил форсунки от 406 рестайл. Брызгаюь веером просто клас! всем советую. Цена впороса 450р.

shinnik177
08.12.2012, 18:27
Брызгаюь веером просто клас!
Так на всех Типи форсунки веером брызгают.

Shaman180
08.12.2012, 20:10
у меня на рабочем веером, а на своей почти в упор струёй бъют.. Ну по разному это точно))

miheyg
08.12.2012, 22:57
Да чем Вам форсунки не нравятся? На передке факел позволяет уменьшить количество потраченной жидкости и за счёт большей площади более эффективно и быстро очистить стекло. Ну а задняя струйка, после уст. обратного клапана, у меня тоже не вызывает негатива.Да мне форсунки нравятся, но возможно из за того что веерные, расход жидкости больше чем на предыдущей машине. Впрочем меня это не беспокоит, стекло действительно быстрее очищает, а это важнее. Задним я почти и не пользуюсь.

flagman
09.12.2012, 04:17
Да мне форсунки нравятся, но возможно из за того что веерные, расход жидкости больше чем на предыдущей машине. Впрочем меня это не беспокоит, стекло действительно быстрее очищает, а это важнее. Задним я почти и не пользуюсь.
Мне наоборот нравится, что веерные. Стекло хорошо и быстро очищается.

antowka
10.12.2012, 10:18
Покатался тут по Мск целый день(ночь) в субботу. Было тепло и с дороги летело ... .
За 8 часов езды 5 литров омерзителя на стекло вылил. Омерзитель конечно не жалко, но уж больно много его возить с собой надо.

Mks22
10.12.2012, 15:55
сегодня перестал работать омыватель лобового стекла. Либо моторчик либо предохранитель.
1) Дворники при нажатии работают а омыватель нет. логически получается что моторчик сгорел. Или я ошибаюсь?
2) Какой предохранитель отвечает за омыватель? В салоне или под капотом он находиться?

antowka
10.12.2012, 16:14
моторчик можно на звук послушать.
может там замерзло что нибудь?

Turango
10.12.2012, 17:18
Mks22, это не моторчик, а незамерзайка замёрзла просто, скорее всего.

michel
10.12.2012, 17:31
сегодня перестал работать омыватель лобового стекла. Либо моторчик либо предохранитель.
1) Дворники при нажатии работают а омыватель нет. логически получается что моторчик сгорел. Или я ошибаюсь?
2) Какой предохранитель отвечает за омыватель? В салоне или под капотом он находиться?

Смотри предохранитель.У меня такое было.

mms spb
10.12.2012, 17:44
Я тоже придерживаюсь мнения, что скорее всего замерзла незамерзайка. Из-за своего дурацкого характера экономить на ней, я уже много раз попадался на этом. И каждый раз с ужасом думал: предохранитель или моторчик? Но после отогрева радостно понимал, что повезло и на сей раз.
PS звучит красиво - замерзла незамерзайка

Boris B9
14.12.2012, 08:23
Тоже заметил что зимний омыватель хреново как то распыляется, самое странное , что этот же омыватель прекрасно работал в ваз2115. Вывод- форсунки на ситроене или пежо с большими "отверстиями - распылителями" или насос слабоват. Единственно что сделал, так это подложил подкладки из бумаги толщиной 1мм , в итоге пятно разбрызгивания стало выше на 5см.

jcbrent
09.01.2013, 20:19
кто нибудь делал , чтобы вода не автоматически поливалась, а принудительно? расскажите в деталях куда, что тянуть?

shinnik177
09.01.2013, 20:57
кто нибудь делал , чтобы вода не автоматически поливалась, а принудительно
А это как ? Может мне то же надо, а я не догоняю.:unknw:

waitmen
09.01.2013, 21:30
А это как ?
Отдельно от дворников.

Ciklop17
09.01.2013, 21:36
А смысл?

ANL
09.01.2013, 21:40
А это как ? Может мне то же надо, а я не догоняю.:unknw:

Это так,что-бы время нажатия на рычажок соответствовало времени работы насоса, а не времени заложенному в алгоритм блока БСИ.Удачи.

shinnik177
09.01.2013, 21:43
Отдельно от дворников.
Боюсь показаться тупым, но алгоритм работы омывателя на моём авто:
1. Нажимаю вверх рычажок - подача жидкости;
2. Отпускаю рычажок - работают щётки.
А зачем вкл. омыватель отдельно? Не понимаю!!!

shinnik177
09.01.2013, 21:50
Это так,что-бы время нажатия на рычажок соответствовало времени работы насоса, а не времени заложенному в алгоритм блока БСИ.Удачи.

Спасибо ANL. Прочитал позже, чем отписал в 21 ч.43 м. Теперь наконец дошло как, но остался вопрос Ciklop17.

ANL
09.01.2013, 21:55
В смысле о смысле?Я так понимаю настольгия по жигулям и экономия жидкости.Удачи---да кстати задний омыв у нас так работает.

waitmen
09.01.2013, 22:11
Боюсь показаться тупым,
Да не бойтесь,мы все после праздников не много не в себе...

1. Нажимаю вверх рычажок - подача жидкости;
Вернее сказать на себя..:drinks:

ABBAT
09.01.2013, 23:51
Это так,что-бы время нажатия на рычажок соответствовало времени работы насоса, а не времени заложенному в алгоритм блока БСИ.Удачи.

Меня тоже очень интересует этот вопрос!
Может кто решил как это сделать?

BETEP
10.01.2013, 00:09
Меня тоже очень интересует этот вопрос!
Может кто решил как это сделать?

Подозреваю, что либо в БСИ копаться надо - мож там это дело отключить можно либо смотреть через что насос врубается и ручку на это что-то коммутировать.

Меня наоборот автомат полностью устраивает. Нажал, подержал чуть, отпустил, а дальше уже мозги доделают.

Сейчас даже на второй машине (Hyundai Elantra) немного напрягает ручку держать, чтобы омыватель работал. Да и форсунки там трёхструйные, а не веерные. Уже веерные заказал от Great wall-а в купе с клапанами от Toyota-ы - менять буду.

VovanChek
10.01.2013, 22:00
Я так понял, что вопрос стоял, не как кому нравится, а как от этого избавиться!!! Сегодня проехал 150 км и истратил 5 литров незамерзайки. Нужно было чуть сбрызнуть на стекло, а дозатор выдает сто грамм. :russian_ru::russian_ru:Тоже задумался. Как я понимаю сначала идет сигнал на дворники, а через1.5-2 секунды включаются писалки. Поэтому если тупо обрезать провод и пустить через реле, то будет работать только омыватель, без дворников, что не очень хорошо.
Какие будут мысли??? :russian_ru:

FEN 71
10.01.2013, 22:12
Какие будут мысли??
Смириться.

Auria
10.01.2013, 23:17
Какие будут мысли???
Убрать обогрев со стекла в ноги. Тогда грязь на стекле будет мокрая и она смахивается одним ходом щетки без омывайки.
Проехал за праздники 2200 км и израсходовал 5 литров.

shinnik177
10.01.2013, 23:33
Сегодня проехал 150 км и истратил 5 литров незамерзайки.


Проехал за праздники 2200 км и израсходовал 5 литров.
У меня товарищ проехал порядка 900 км, Москва-Орловская губерня - Москва и омывашку тратил только по Москве и чуть по МО. Так что спасибо нашим дорожникам и их покрывающим(без ковычек).

VovanChek
11.01.2013, 23:07
В том то и дело, что обдув на стекло стоит только при прогреве или при запотевании. У нас такие реагенты, что даже с омывайкой хрен сотрёшь!! Чуть подальше от Питера отъедешь, и всё ОК, т.к. сухо. Но дозатор льёт очень много. Этого бы количества хватило бы на два три раза.

Auria
12.01.2013, 11:54
Ну не знаю...В Москве "подливка Лужкова"наверное не лучше, но омывайка не бесит, да и езжу я много,причем ночью. Грязь всегда, я даже машину не мою - бесполезно.

VovanChek
13.01.2013, 18:08
Вы возможно привыкли. Я езжу на разных авто. Есть с чем сравнить. Например на ниссане теане бьет 3 струи с каждой форсунки, но расходуется раза в два меньше воды.
Ну это все флуд. Неужели нет толковых электриков на сайте??

ABBAT
14.01.2013, 01:26
Коллеги!
Родилась вот такая идея!

Если я правильно понимаю, то нормальное положение контактов обоих реле—замкнуто на массу авто.
При включении (к примеру реле) переднего стеклоомывателя. Реле R9 перемыкает контакт с массы на «+» , а реле R10 остается замкнутым на массу. В следствии у двигателя есть *плюс и минус и он начинает маслать.
При включении заднего стеклоомывателя картина разворачивается в противоположную сторону и двигатель тоже начинает маслать в другую сторону.
Получается двигатель один, а насосов два, только противоположного направления.
И если это так, тогда перекинув провода на клемной колодке насоса, получим работу стеклоомывателя в следующем режиме. Передний омыватель будет работать пока держим включенным рычаг, а задний с запрограммированной задержкой.


6086

Что скажете?

ANL
14.01.2013, 10:28
Можно идти разными путями-при определенных "доработках" и Ваш способ станет работоспособным, но....тогда начнет бесить работа заднего омывателя однако.Намного проще (с моей точки зрения) на управляющию обмотку реле 9 подать сигнал не с выхода блока БСИ(откуда он идет запрограммированный), а со входа на блок БСИ(ТОЕСТЬ НАПРЯМУЮ ОТ РУЧКИ, КОГДА ТЯНИТЕ НА СЕБЯ) и проблемма пропадет.Удачи

ABBAT
14.01.2013, 20:10
Задним омывателем пользуюсь редко, думаю бесить не будет.
Не хочется особо влазить в дебри и искать выход с ручки.
А тут просто перекинул провода и все.
Правда до насоса тоже надо еще добраться.

ABBAT
21.01.2013, 00:02
Сегодня заметил, что у меня задний как и передний стеклоомыватели работают с задержкой.
Так что получается мой вариант не катит. Пожалуй самым верным будет предложение от ANL:

Намного проще (с моей точки зрения) на управляющию обмотку реле 9 подать сигнал не с выхода блока БСИ(откуда он идет запрограммированный), а со входа на блок БСИ(ТОЕСТЬ НАПРЯМУЮ ОТ РУЧКИ, КОГДА ТЯНИТЕ НА СЕБЯ) и проблемма пропадет.Удачи

antowka
21.01.2013, 14:42
Еще ни разу не пользовался задним омывателем, кроме как когда машину забирал. надо попробовать как он работает.

Violet
21.01.2013, 17:24
кто нибудь делал , чтобы вода не автоматически поливалась, а принудительно? расскажите в деталях куда, что тянуть?
Привет!
Вчера наездил более 200 км, в том числе все кольцо КАДа, ушло более 5 литров незамерзайки, всвязи с этим вспомнил что недавно попадалось где-то на соседнем форуме решение - суть в том что с помощью лексии можно поменять режим работы омывателя так, что будет лить только в момент нажатия, есть в меню такой пункт.
.....
Нашел - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=45371&view=findpost&p=803566 речь о С4, но наверное не принципиально.


Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:14
решил добавить и я от себя.BSI2010-Ремонт-Телекодирование-телекодирование вручную.конфигурация автомобиля.ОМЫВАНИЕ И ОЧИСТКА-опция конфингураций экономного обмыва ветрового стекла .стоит отсутствунт изменить на присутствует.вода на лобовое стекло льет пока держим ручку обмыва-что удобней нежели когда стекло немного испачкалось и надо не много брызнуть на стекло.а не поливать на стекло 3 секунды.и имеет еше один плюс но онем я вам не раскажу это надо ошютить самому.

jcbrent
21.01.2013, 22:27
что такое "лексия" ?

Petr
21.01.2013, 23:03
что такое "лексия"
Программа для диагностики пежо/ситроен

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156

Violet
22.01.2013, 19:29
можно поменять режим работы омывателя так, что будет лить только в момент нажатия
Подключился сегодня диагбоксом - не оказалось у меня такого пункта в меню (прошивка BSI 0929 вроде, от 2008 года), может у более новых есть?

waitmen
22.01.2013, 22:44
Сегодня заметил, что у меня задний как и передний стеклоомыватели работают с задержкой.
Он у всех так работает,попутал Старейшина в том посту.

ANL
22.01.2013, 23:04
Задержка работы заднего омывателя основана только на длинной магистрале.Лечится установкой обратного клапана рядом с форсункой.Удачи

waitmen
22.01.2013, 23:27
Задержка работы заднего омывателя основана только на длинной магистрале.Лечится установкой обратного клапана рядом с форсункой.
Клапан стоит.Имеется ввиду,что задний работает так же как и передний-нажал,отпустил а мотор льёт какое то время (алгоритм один,время может и разное,не замерял),и при длительном нажатии оба льют пока не отпустишь.:bye:

shinnik177
23.01.2013, 13:14
Лечится установкой обратного клапана рядом с форсункой.
Не обязательно. У меня стоит рядом с бачком.

ANL
23.01.2013, 14:35
Не обязательно. У меня стоит рядом с бачком.

Да хоть посередине магистрали--без разницы=главное ,чтобы жидкость назад не стекала(ибо штатные находящияся в насосе клапанки практически "никакие").Сегодня проехался на типи((в последнее время во больше на служебном киа---жалко .что не дизельный однако--так бы соляру использовал на типи) и реально омыв стекла заднего происходит с задержкой на выключении около секунды...Ну это наверно и правильно.так как магистраль более 5.5 метров и если не ставить клапан , то просто резкое вкл-выкл врядли омыло-бы стекло.Удачи

shinnik177
23.01.2013, 14:49
Да хоть посередине магистрали--без разницы
Лень двигатель прогресса. Около бачка не надо ничего откручивать.:rofl: